новость Протесты во Франции: один погибший

17.11.2018
Демонстранты и силовики у Елисейского дворца. Кадр BFM.Tv

Демонстранты и силовики у Елисейского дворца. Кадр BFM.Tv

Во Франции идут массовые протесты против повышения цен на топливо. По всей стране проходит около 2 тысяч митингов, в них участвуют 124 тысячи человек. В Савойе во время акции погиб один человек; его случайно задавила автомобилистка, в то время как силовики перекрывали дорогу. В Париже демонстранты попытались прорваться к Елисейскому дворцу. В других местах протестующие также вступают в столкновения с полицией. Задержано 24 человека.


Комментарии
(комментарий удалён)
User natala, 17.11.2018 21:42 (#)
3006

Думаю тут дело не в Пригожине, а в реальном росте цен на бензин и дизель. В Германии тоже бензин и дизель очень подорожали, грозят бензин до 2 € за литр поднять. Но немцы увы молчат, а французы не молчат.

(комментарий удалён)
User natala, 17.11.2018 22:26 (#)
3006

Не знаю, у нас никаких выступлений просто не было, так что о действиях полиции не могу ничего сказать.

(комментарий удалён)
User natala, 17.11.2018 23:43 (#)
3006

"Немцы - люди совсем иного склада. Готовы долго терпеть."

Но ничего хорошего в этой терпимости нет, вот в чём проблема.

User vissarion, 18.11.2018 22:52 (#)

Россиян не перетерпеть никому!

(комментарий удалён)
User benderostap, 17.11.2018 22:42 (#)
51045

++++++

User natala, 17.11.2018 23:53 (#)
3006

"А в Америке цены на бензин падают!"

Хорошо вам. Вообще-то Европа больше покупает ближневосточную нефть, а газ из России как раз недорогой.

(комментарий удалён)
User natala, 18.11.2018 00:15 (#)
3006

"Как бы ни относиться к Трампу, но то, что он говорил относительно Нордстрим-2, абсолютно правильно. Зачем добровольно надевать на себя отравленную рубаху, пошитую в путинской РФ?"

Проблема в том, что российский газ дешевле американского, но это не отменяет того факта, что Трамп прав, как бы к нему не относиться. Тут выбор между политической целесообразностью и материальной выгодой, а такой выбор всегда сложный.

(комментарий удалён)
User microfone, 18.11.2018 02:17 (#)

Тут всё подлее. Они всё прекрасно понимают. Прежде всего, понимают вот что: денежки от СП-2 захрустят в их карманах, а шейные позвонки позже захрустят - не их. У них нет никаких неденежных мотиваций и просто соображений, они вообще не слишком сложно устроены.
Зависимость от России - да и хрен бы с ней. Шредер вон тоже от России зависит, горе ему!

Новая классика современного западного бизнеса - приватизация прибыли и социализация убытков. Американский банковский кризис - отличный пример: банки намеренно шли на 100%-е мошенничество, с которого сняли все пенки. А когда пришла пора расплатиться - too big to fail. В результате, их спасали от абсолютно заслуженного банкротства - как раз те, кого они и надули.
Там много кого судить надо было, но ворон ворону глаз не выклюет. Посадили несчастного Мадоффа, который, наверное, и до сих пор не понимает что он сделал не так. На Стене-улице не-Мадоффов нет.

Мне - всё, тебе - всё остальное. Начиная с совершенно никуда не годного школьного образования - чтобы ты даже никогда и не понял в чём проблема.

Всё это уже давно уже можно. Некоторое время стеснялись, теперь - перестали. И правильно сделали, как по мне.

(комментарий удалён)
User microfone, 18.11.2018 02:41 (#)

Гигантская проблема в том, что баланс бизнес-общество вышвырнут на помойку. Их интересы не антогонистичны, но и не полностью совпадают, и при каждом противоречии - решаются в пользу бизнеса.
Все западные политики - ставленники бизнеса, кланов с общими интересами. Честно говоря, ОПГ.

В этом же - и суть анти-трампизма. Проиграла не какая-то сратая гремучая змея - проиграла ОПГ с огромными возможностями. Трамп им не обязан в точности ничем. Отсюда и бешенство. Он же должен быть от кого-нибудь зависим, правда?! Но вот от кого бы, от чего бы, от чего... А!- от Кремля!!! Салат Жириновскага бо.

Суки. Ничтожнейшие суки. При том, что Трам мне - если и нравится, то только тем, что их выявил получше всякой лакмусовой бумажки. Да и Путин мне нравится - точно тем же.

Давно пора назвать вещи своими именами. Но нет, не назовут. Им не можно.

User retakaurt, 18.11.2018 10:17 (#)
27599

"Власти объясняют такие меры борьбой с загрязнением атмосферы."
Верю, других причин быть не должно. И это правильно, надо бы ещё обязать всех прохуйловцев носить фильтры для ануса чтобы не портить воздух свободы.

User bel_medved, 18.11.2018 11:58 (#)

Во Франции главное – цена на дизельное топливо. В Германии ее давно подняли и дизель дороже бензина, а во Франции пытались поднять много раз, но водители грузовиков всегда заставляли правительство отступить – перекрывали автобаны, железные дороги, заправки и нефтезаводы.

User bel_medved, 18.11.2018 13:07 (#)

Да, я давно не был, но у меня в памяти сохранилось, что когда-то было так, что дизель стал дороже бензина; во всяком случае, дизельное топливо в Германии дороже, чем во Франции, а на относительно новые дизельные машины соотношение цен обратное: в Германии они дешевле, чем во Франции. На старые машины, конечно, самые низкие цены в Германии – из-за драконовского техосмотра, который может запретить к эксплуатации машину, которая во Франции еще лет 10 проездит.

User judgebork87, 18.11.2018 18:14 (#)

Только на 25% заполнены хранилища сжиженного газа в Европе. Но они покупают газ из России. И правильно говорит Трамп о европейцах, выкармливающих дракона. Жадность фраера погубит.

User undina, 19.11.2018 00:59 (#)
46386

Хоть что-то..Это, конечно, радует..Огорчает однако то, что поводом к акции Blocage17novembre стал материальный фактор: повышение цен, налогов и снижение качества жизни. Ни Пакт о массовой миграции, который Франция собирается подписать в декабре, в Марокко, ни исламизация не заставили выйти французов на улицы.
Немцы, кстати, 1 декабря, проводят манифестацию против этого Пакта перед Бранденбургскими воротами.