новость В Австрии разоблачен полковник Генштаба, работавший на российскую разведку

09.11.2018
Владимир Путин на свадьбе Карин Кнайсль. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин на свадьбе Карин Кнайсль. Фото: kremlin.ru

В Австрии разоблачен полковник Генштаба, с 1990-х работавший на российскую разведку. Шпион передавал в Россию данные о ВВС и артиллерийских системах Австрии, характеристики на ряд высших офицеров, а также сообщал о ситуации с мигрантами. Агенту грозит до двух лет тюрьмы. Канцлер Себастьян Курц заявил, что скандал не улучшит отношений России с ЕС. Глава МИДа Карин Кнайсль отменила декабрьский визит в Россию.


Комментарии
User orge, 09.11.2018 11:52 (#)
4479

А как многообещающе танцевали!

User victor322, 09.11.2018 12:00 (#)
43536

А как пел кизячий хор!

User parabellum_37, 09.11.2018 12:45 (#)
34341

:)))

(комментарий удалён)
User baz_01, 09.11.2018 13:38 (#)

Австрия - нейтральная страна с малочисленной армией. Не то, чтоб совсем опереточной, но и недалеко от нее ушедшей. Должность у полкана была тоже не айс. Так что больше, чем на двушечку, не нашпионишь, как ни старайся. Даже если по вечерам еще и про настроения среди мигрантов сочинять. Но если выяснится, что он налоги с тех €300,000 скрысил, тогда....

User vazir, 09.11.2018 15:00 (#)
40250

Ещё один шпиливилился! И поделом, херу полковнику надо было думать, прежде чем шестерить на прокажённых.

Вооруженные силы Австрии не такие маленькие: около 22 тыс. в стране с населением меньше 9 млн. Они отличаются очень хорошей выучкой с особым упором на военные действия в горных условиях. Рейтинг профессионализма австрийской армии очень высок, и кроме того там чтут старинные военные традиции австрийской Священной Римской Империи.

User baz_01, 09.11.2018 20:37 (#)

Цифры красивые и мне известны. Вопрос, что за ними стоит. А, учитывая, что в военных действиях австрийская армия последний раз участвовала около 100 лет назад... Про миссии в составе сил ООН - не надо. Это как раз опперетка, причем крайне бездарная.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 09.11.2018 14:41 (#)
13636

За 300 штук евро много кто готов отмотать 2 года в австрийской тюрьме

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 09.11.2018 15:37 (#)
13636

300 штук это то что узнало следствие, может там и больше было

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 09.11.2018 17:58 (#)
13636

Здарова! Да так, діла замотали

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 09.11.2018 17:59 (#)
13636

Красава, йопта...

(комментарий удалён)
User retakaurt, 09.11.2018 15:52 (#)
27599

А старичку трампухе уже за 70. Тоже пора сажать.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 09.11.2018 17:01 (#)
27599

Пока у такого старичка ничего не болит, он может петушиться, но всё может изменится очень быстро. У каждого человека есть островок между височной и лобной долями мозга, где зарождаются желания. У обычных нормальных людей этот островок размером всего с горошину. А вот у таких, которые не могут обуздывать свои желания и хотелки, он размером с грецкий орех. И это не есть хорошо, ибо увеличение этого островка связано с уменьшением соседних долей, которые отвечают за более важные функции организма.

(комментарий удалён)
User maxno, 09.11.2018 15:30 (#)
22523

А если по густоте перхоти в волосяном покрове, это адназначна могло произойти лишь в канун пропиндосского праздника Хелоуин, но никак на св. Февронью.

User agan, 09.11.2018 12:23 (#)

2 года!? Как дети.

User benderostap, 09.11.2018 12:53 (#)
51045

может и не "дети" но дауны-точно!!!

Это ж надо быть такой дурой, чтобы на свадьбу гэбню пригласить. Тем более не генерала.

User parabellum_37, 09.11.2018 12:47 (#)
34341

Хоть и дура, но свой визит отменила.

User victor322, 09.11.2018 12:59 (#)
43536

А чего так? Поехала бы, поплакала в жилетку, глядишь и ещё бы денежек подкинули.

User parabellum_37, 09.11.2018 13:17 (#)
34341

Канцлер не позволит. Выпорет.

User victor322, 09.11.2018 14:15 (#)
43536

Он сам берет.

User benderostap, 09.11.2018 12:58 (#)
51045

лежит Европа на боку
И сладенько зевает
Хуйло-петух "Ку-Ку Реку"
ей "темечко" долбает))))

User matielde, 09.11.2018 13:17 (#)

С 90-х 300 т.€?,не очень то платят за такую нервную работу.

User anastasia304, 09.11.2018 14:09 (#)

2 года без пива и сосисок¿¿¿
Ну вообще звери а не люди!!!

User victor322, 09.11.2018 14:16 (#)
43536

Австрия не рашка, без пива не оставят.

User buldozer, 09.11.2018 14:21 (#)
45623

Это какой-то отвлекающий манёвр.
Сдали мелочь, чтобы акула ушла.
Красная армия оккупировала Вену 10 лет (нам об этом в школе не говорили), ушла оттуда в 1955 году и оставила после себя могучую шнионскую агентуру.
Да и другие оккупационные страны, уходя, себя шпионами не обидели.
Не зря Вена считается шпионской столицей мира.
Prost!

User puki13, 09.11.2018 14:41 (#)
47038

"...не улучшат отношения между Россией и Евросоюзом. Шпионаж неприемлем, и российский шпионаж в Европе неприемлем..."
Высказывание типичного бесполезного идиота! Неужели до них еще не дошло: даже если воблоглаз танцует с их министром на свадьбе, он желает Европе и Австрии в частности только ЗЛА!!! Соответственно и действует!
Шпионаж это цветочки, а ягодки могут быть очень горькими, если они наконец не поймут с кем имеют дело!
Если еще не поздно...

User retakaurt, 09.11.2018 15:57 (#)
27599

Ну тупы-ы-е! Пуки13 давно понял с кем имеет дело, а они ещё нет.

User puki13, 09.11.2018 15:59 (#)
47038

Все что я тебе хочу сказать скажет Гарик, может сегодня, может завтра - но скажет обязательно!
Ты когда ему проспоренное отдашь?

User retakaurt, 09.11.2018 16:04 (#)
27599

А разве я с гариком спорил? Он за своё вранье уже получил звание лжеца по умолчанию в 4-й степени. Попроси его привести доказательства что я с ним спорил и он тогда получит 5-ю степень.

User orge, 09.11.2018 14:43 (#)
4479

Герр Курц разве не прислушивается к тому, что изрекает повелитель Вселенной? А он недавно заявил:
"Возня между спецслужбами — это что, вчера родилось что ли? Как известно, шпионаж - это, так же как и проституция, одна из важнейших профессий в мире. Никто это не закрывал, правильно? И закрыть пока не в состоянии".

(комментарий удалён)
User orge, 09.11.2018 15:42 (#)
4479

Решили щелкнуть бриттов по носу. Интересно, те проглотят? Пугабе, конечно, дурак, раз продолжает показывать Европе "фак".

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 09.11.2018 14:50 (#)
34341

И всё равно ниже этой дуры, даже если она в тапках :))

User anticom1, 09.11.2018 15:10 (#)
35440

Австрия, одна из прачечных грязных Российских денег.

User puki13, 09.11.2018 15:34 (#)
47038

Штаты-то в этом деле неоспоримый лидер :)

User anticom1, 09.11.2018 15:42 (#)
35440

таких данных не имею, приобретение недвижимости россиянами в Штатах, это жалкие доли процента.

(комментарий удалён)
User puki13, 09.11.2018 15:55 (#)
47038

"Пол-Майами русскими скуплено. "
При Трампе все эти злодеяния произошли, я правильно думаю? Обама - наше солнышко, гнал эту шушеру ссаной тряпкой!

User anticom1, 09.11.2018 15:58 (#)
35440

скуплено не сегодня и не вчера. Россияне стороной обходят Штаты, большая возможность потерять.

(комментарий удалён)
User anticom1, 09.11.2018 16:34 (#)
35440

там цифры поиска, а не приобретения. Не думаю, что российские коррупционеры полезут к нам, огромный шанс потерять. Если же кто нибудь решит вложиться в недвижимость, будут делать через схемы, не показывающие российский след. Очень много бывших россиян, которые сидели на процентах от нефти, обосновалось у нас. Никто их не трясет, хотя свои деньги делали коррупционным путем, свое состояние не прячут, а наоборот выпячивают.

(комментарий удалён)
User anticom1, 09.11.2018 16:57 (#)
35440

все понятно, Трамп дал добро российским коррупционерам на приобретение недвижимости, об этом сообщают либеральные СМИ, причем miami herald сообщает об этом через неделю после инагурации.
Вас постоянно сносит на анти-трамповскую тему, чего бы мы не касались. Просто грустно наблюдать за вашим расстройством. На гранях есть инфо о смерти в этот день Василия Блюхера. Сможете ли вы привязать это к Трампу? Подсказка, начните с Трамповских немецких корней, кстати и в гитлеровском фашизме можно попутно запачкать, затем происхождение фамилии Блюхер, ну и в том же духе, талант фантазировать у вас безграничен.

(комментарий удалён)
User anticom1, 09.11.2018 17:05 (#)
35440

Вот ваши два поста на короткой ветке:

- "Да еще и половина трамповских башен."

- "After the election of President Donald Trump, Russian buyers are back in the game for Miami real estate."

(комментарий удалён)
User puki13, 09.11.2018 18:14 (#)
47038

Для начала кое-кому следовало бы выучить русский :)
"паранойЯ" так вроде пишется!

(комментарий удалён)
User puki13, 09.11.2018 17:03 (#)
47038

Это связано лишь с активизацией лживых гормонов у Цини!
Ну нельзя же верить всему, что напишет этот проплаченный лжец!

User maxno, 09.11.2018 15:40 (#)
22523

Достали

User parabellum_37, 09.11.2018 16:53 (#)
34341

https://graniru.org/users/parabelum37i/comments/

User zatcepin, 09.11.2018 17:59 (#)

Гуманные австрийцы дали этому кроту всего-лишь двушечку,нетрудно себе представить,что в подобном случае дали-бы в России (про Союз я вообще молчу...).