новость "Радио Свобода": Больше 200 российских иеговистов бежали в Финляндию

17.08.2018
В лагере беженцев в Коннунсуо. Источник: svoboda.org

В лагере беженцев в Коннунсуо. Источник: svoboda.org

Свыше 200 российских свидетелей Иеговы выехали в Финляндию и попросили там политического убежища. Около 80 человек, в основном семьи с детьми, живут в лагере беженцев в селе Коннунсуо. Из находящихся там иеговистов убежище пока не получил никто. Сами верующие не исключают, что Финляндия опасается массового бегства иеговистов из России. Тем не менее ни один из эмигрантов на родину пока не депортирован.


Комментарии
(комментарий удалён)
31453

100%. И с 70х активно были посредниками между Европой и совком, обогатив этим финов, но вызвав много этических разногласий в западном мире. Кекконен даже получил орден от Леньки.

(комментарий удалён)
31453

Ты идиот наверное? Они очень честные, трудолюбивые, но и богатые люди на Западе и активно помогают членам общины встать на ноги, если того требуется.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oldfuss4, 18.08.2018 03:22 (#)

Это что, тут ФСБшные провокаторы на Гранях так маскировались,что предлагали одномоментно вырезать само ФСБ под корень! Вот гады!

User parabellum_37, 18.08.2018 09:49 (#)
34341

Маскировка - превыше всего! :) Вот только вонь им скрыть не удаётся :)

31453

Это не мое и не Ваше собачье дело во что и как они верят. Назовите мне хоть один случай насилия этими "сектантами". Они ко мне домой раз в месяц приезжают книжечку дать. Это самое страшное что они делают. Я эти книжечки почитывал. Такой же бред как и у всех остальных: прибили еврея 2000 лет назад к доске, а он ожил и улетел и подобный бред о конце света, суд, рай на Земле... Но это никому не дает права в правовом обществе запрещать людям в это верить. Следи за своим носом, эсэсовец хренов.

(комментарий удалён)
31453

Нет, сектант это ты! Маньяк и (явно) христианский агрессивный фанатик. Пойди почитай свою библию и епнись головой об стену раз 25. А иеговисты меня никогда не оскорбляли, адом не пугали и за трампа не голосовали. Мне на них злиться не за что.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 18.08.2018 03:26 (#)

Зачем иметь Библию, если всё и так понял? Правда?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 19.08.2018 02:10 (#)

Детки поют Коран? Пусть. Они поют не нам. И Ты не пой о своём атеизме. Пока не спросят.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 20.08.2018 02:16 (#)

Не сегодня, но активно. Когда я врал?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 20.08.2018 02:57 (#)

Тут мы близки.

User parabellum_37, 18.08.2018 13:19 (#)
34341

Молодцы, ребята. Так этому полоумному бывшему москвичу, ныне сакраментозному, и надо. Но совковые мозги так и остались. не излечили его Штаты. Шизиком и остался. Нормальных москвичей прошу не обижаться...

User microfone, 18.08.2018 08:13 (#)

Была такая история: в годы лихие, революционные солдатня ворвалась в церковь и давай иконы рубить! Священник смотрит. Солдат: "Ну и где твой бог?! Что же он мне ничего не сделает?!" И рубит икону. Священник: "А что же с тобой ещё делать, когда ты и так уже такой."

Это к тому, что не всех и оскорбить можно. Да, и "головой о стену" - это класс! Уже лет 20 как класс.

User parabellum_37, 18.08.2018 12:57 (#)
34341

Молодцы, ребята. Так этому полоумному бывшему москвичу, ныне сакраментозному, и надо. Но совковые мозги так и остались. не излечили его Штаты. Шизиком и остался. Нормальных москвичей прошу не обижаться...

(комментарий удалён)
31453

Ты действительно маньяк. Пусть попадают. КАКОЕ ТВОЕ СОБАЧЬЕ ДЕЛО??? Езжай в КНДР, там тебя партия беречь будет от сектантов.

User orge, 17.08.2018 19:15 (#)
4479

Им бы в Швецию двигать.

User scandinavian, 17.08.2018 19:53 (#)
39093

Это точно, у нас чуть не в каждом городе, большом или маленьком, есть церкви Иеговы и Пятидесятников.

(комментарий удалён)
User scandinavian, 17.08.2018 20:47 (#)
39093

Никто и не мешает, акцент на то, что не самые популярные в РФ религиозные течения у нас представлены в любом городе.

(комментарий удалён)
User scandinavian, 17.08.2018 21:16 (#)
39093

Это "дурное дело" у нас называется свободой вероисповедания. Есть много других свобод, которые присущи лишь свободному обществу. Не знаю, где живете вы, но живущим в стране победившей гебухи, понять это тяжело.

(комментарий удалён)
User scandinavian, 17.08.2018 21:44 (#)
39093

Да ладно вам сгребать всех в кучу и сгущать краски... Сайентологов миру ваша расчудесная страна подарила, если что.

31453

ХИАС, с их многолетним опытом по вытаскиванию нас, совковых евреев, может помочь общине. Рядом есть Украина, где иеговисты не преследуются, но их особо не хотят там по причине что они абсолютно не признают никакое правительство на Земле, считая его дьявольским. Иеговисты никогда не примут чью-то сторону. Поэтому они никому не интересны. Толи дело мы, советские аиды, которые не только ненавидели коммуняк, но еще и поддержали расиста трампа ))

User nite_sem, 17.08.2018 20:07 (#)
42682

свидетелям этим надо былобы через дэфис добавить, что они ещё свидетели хуйла.. и не надо было фо Финляндию ехать...

(комментарий удалён)
User nite_sem, 17.08.2018 23:18 (#)
42682

я не русский ))

User nite_sem_, 19.08.2018 09:56 (#)
46072

Ыыыы ;-) Опять этого лубянского долбоёбика Самедова бомбит и плющит от русских :)) у него ведь личное горе и травма на всю жизнь ;-)) ведь стало известно про этого эфэсбэшного пропидора "самедова", которого ольгинский прапор, то ли в виде эксперимента, то ли для смеха, делает иногда "найманном" да ещё с номерочком на сраке. Этого конченого выблядка русские ребята долгий и продолжительный срок ебли в рот и в жопу. А ещё макали его башкой в обосранный унитаз. И это была не армия. Дело было на зоне, где "самедов" сидел за... ну за что ещё мог сидеть этот подшконочный петух-нацист? за изнасилование конечно же! и ладно, если б взрослой женщины, а то ведь маленького ребёнка. :((
Вот, русские ребята и воспитывали этого гнойного пропидора, а он, как мы видим - хорошо запомнил эти уроки. ;-)) А уже после всего этого - он был завербован ФСБ РФ, которая фактически спасла его вытащив за шкирку с этой зоны. Итог мы видим!
ПС Знающие люди поговаривают, что и с ещё одной местной провокаторской блядью от ФСБ "Андреем Анатольевичем" приключилась примерно такая же беда :-)))
И если что, учтите - гебешенный выблядок Самедка русский и расеянин, а вот припиздок Андрючька русский, но в расее его нет.
Кстати, этим хуйловским маскирующимся блядям Хуйло и апешечка опять бабок подкинули. Заметили, как они скачут и прыгают в последнее время? Каждый постик теперь где-то рублей 30 стоит, если не больше. Нехило так, да? полбакса за выдрист. Вот они и бэсэдуют тут друг с дружкой всё время. ;))

(комментарий удалён)
User scandinavian, 17.08.2018 20:34 (#)
39093

Именно. А если преследования из ментовки или гебухи, послать запрос в эти организации.

Иегова давно покинул эту страну, теперь очередь за свидетелями.

User parabellum_37, 17.08.2018 22:12 (#)
34341

:)))

User victor322, 17.08.2018 22:55 (#)
43536

Саня, а ты знаешь почему на Сицилии нет "свидетелей иеговы"?

31453

Потому что там коррумпированные ксензы заодно с местной мафией.

User victor322, 18.08.2018 00:05 (#)
43536

Нет. Там местные вообще не любят никаких свидетелей.

31453

:). Лоханулся. Не понял сарказм сразу.

User victor322, 18.08.2018 07:49 (#)
43536

Да, нет! Ответ тоже достойный :-)

User parabellum_37, 18.08.2018 07:59 (#)
34341

:)

User nite_sem, 18.08.2018 00:05 (#)
42682

и бермудские дятлы

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User victor322, 17.08.2018 23:01 (#)
43536

Почему за 600 лет? До 1700 года всё уплочено.

User nite_sem, 17.08.2018 23:20 (#)
42682

а квитанции где? )

User victor322, 18.08.2018 00:09 (#)
43536

Так отсутствие квитанций и позволяет парашке теперь гордо заявлять, что не платили дани. А платили, ещё как платили.

User tomsk_kremen, 18.08.2018 01:37 (#)

Последние десятилетия Крыму платили. Последний раз Екатерина | без прикрас осталась.

User nite_sem, 17.08.2018 23:19 (#)
42682

)))

User new_generation, 17.08.2018 21:48 (#)

В Америку им нужно бежать примут быстро.

(комментарий удалён)
User new_generation, 17.08.2018 23:22 (#)

Они же в Америке образовались там и главный офис.

User parabellum_37, 18.08.2018 08:00 (#)
34341

+++++++

User buldozer, 17.08.2018 22:37 (#)
45623

Ежели и есть счатие на свете, то не инде как у свидетелей Иеговы.

(комментарий удалён)
User scandinavian, 18.08.2018 00:20 (#)
39093

Дайте время, он потешит проблемы. Вы из 2000 года пишите, по всей вероятности, из машины времени, дошло ваше письмецо, сегодня 2018! Какие проблемы порешены, кроме того, что разосрались со всем миром и обзавелись оравой миллиардеров?

User mikhailca1, 17.08.2018 23:09 (#)
25861

Скоро в центре "Э" и на самого Иегову заведут дело по экстремизму. Правда провести обыск будет сложновато...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kidalovv, 18.08.2018 15:16 (#)

michael_teplov19 Одень шлем

========

Ольгинского пидарасика сразу видно.
Букварь купи, портянь малолетняя, а уж потом приходи на форум для взрослых :)))

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 18.08.2018 07:57 (#)
34341

:)))))