новость В Дании начато расследование отмывания денег через Danske Bank

06.08.2018
Сергей Ролдугин. Кадр "России-1"

Сергей Ролдугин. Кадр "России-1"

Прокуратура Дании начала расследование отмывания денег через Danske Bank - крупнейший датский коммерческий банк. Он обвиняется в отмывании незаконных доходов Владимира Путина и его ближайшего окружения. В 2007-2015 годах через эстонский филиал банка было выведено около 8,2 миллиарда долларов. Жалобу на банк подал финансист Уильям Браудер. Деньги переводились на счета друга Путина - виолончелиста Сергея Ролдугина.


Комментарии
(комментарий удалён)
User natala, 07.08.2018 22:05 (#)
3006

"Прокуратура Дании начала расследование отмывания денег через Danske Bank - крупнейший датский коммерческий банк ... Деньги переводились на счета друга Путина - виолончелиста Сергея Ролдугина."

И здесь этот "талантливый" Ролдугин засветился.

User new_generation, 07.08.2018 00:56 (#)

Новую пробирку заполнили "Новичком" из бочки в российском посольстве в Лондоне, - пасут Браудера.

, 07.08.2018 02:09 (#)

Браудер гадит...

User keystone, 07.08.2018 02:18 (#)
19137

Надо же: тихие-тихие эти датчане, а гляди ты, замахнулись на святое - на виолончели для одаренных сироток!

User parabellum_37, 07.08.2018 02:39 (#)
34341

Совсем бессовестные и безжалостные :)

User keystone, 07.08.2018 03:26 (#)
19137

Чисто звери!

User american_uncle, 07.08.2018 05:43 (#)
25290

Вот же гад этот Браудер! Думаю, что вован втыкает иголки в куклу Браудера как минимум пару часов в день. :))

User hevel_havalim, 07.08.2018 03:13 (#)
30299

замахнулись на святое - на виолончели для одаренных сироток!
======================================
Гляди-ка, и здесь без музыки не обошлось.

User keystone, 07.08.2018 03:28 (#)
19137

А как же. Надо же сироткам на чем-то разучивать "С чего начинается родинка"...

User orge, 07.08.2018 09:39 (#)
4479

"Святая к музыке любовь..."

User manafort, 07.08.2018 06:34 (#)

Это дети Поволжья... (классика).

User manafort, 07.08.2018 06:44 (#)

Антироссийское сопротивление нарастает и становится всё более организованным. А я что говорил? Не всё так безнадёжно. Читайте "Голос Америки" -- позиция демократов и республиканцев по трампу СОЛИДАРНАЯ. Ещё до появления результатов ноябрьских выборов,когда несомненно победят демократы, подавляющее (!) большинство репов согласны с демсами,что гайки надо затягивать туже (санкции). И европейцы в целом,а не только датчане идут в контрнаступление (даже сильно левая Греция).

(комментарий удалён)
User keystone, 07.08.2018 15:41 (#)
19137

Не исключенo. Мнoжествo начинаний пoдoбнoгo рoда, на кoтoрые вoзлагались oпределенные надежды, как-тo тихo сливались сo временем. Нo челoвеку свoйственнo верить в чудеса :))

User american_uncle, 07.08.2018 05:45 (#)
25290

Ах, как давно мир этого ждал: когда кремлёвского упырька будут активно хватать за его старческие бейцы! И это время настаёт, ребята!!

User bespartijnen, 07.08.2018 05:53 (#)

Между прочим Dansek Bank блюдет нравственность - не ведет бизнес на "оккупированных территориях" типа Маале Адумим. Оказалось, нравственность селективная. Как в солдатской песне: если надо, выполним мы любое дело, по-солдатски стойко, по-солдатски смело.

User retakaurt, 07.08.2018 07:06 (#)
27599

Пока пукен сидит в правящем кресле ничего ему не будет и никто его не достанет, какие бы преступления он не совершал. Нет механизма привлечения к суду и исполнения наказания диктатора кроме военной операции. И эту проблему надо решать. Многие ушли от ответственности при жизни и это прецеденты которые развязывают руки преступникам во власти. Единственный судья и полицейский для сатрапа это его народ, только восстание народа может совершить правосудие, но это обходится большой кровью и гибелью людей.
Единственное решение этой проблемы развитие технологий до такой степени совершенства, что можно будет точечной операцией изолировать диктатора и блокировать все его командные пункты. Уже есть возможность предотвратить запуск ракет путем перехвата управления или самоуничтожения их на старте.
Но легче всего этого добиться при глобальном мировом развитии и взаимном проникновении во всех сферах человеческой деятельности. Поэтому все отморозки чувствуют кончиком хвоста опасность и выступают против глобализма.

User zatcepin, 07.08.2018 08:16 (#)

«Что-то в Рассее-матушке ,последнее время,шипко на патриотизЬм напирать стали,видать проворовались»...
Фраза,приписываемая Салтыкову-Щедрину,но если это ,даже, не он сказал,то сказано удивительно точно.

User orge, 07.08.2018 09:42 (#)
4479

Браудеру бы заныкаться на какое-то время от греха подальше. Вовчик может обидеться.

Любят в России классическую музыку, никаким Роллингам такие гонорары и не снились...