новость По адресу отправителя

Фигурант "кокаинового дела" Ковальчук выдан в Россию и помещен в СИЗО
30.07.2018
Андрей Ковальчук. Источник: kommersant.ru

Андрей Ковальчук. Источник: kommersant.ru

Россиянин Андрей Ковальчук, в марте арестованный в Берлине как предполагаемый организатор контрабанды кокаина через посольство России в Буэнос-Айресе, экстрадирован на родину и помещен в московский СИЗО "Матросская Тишина". Ковальчуку уже предъявлено обвинение; от дачи показаний он отказывается. Адвокаты Ковальчука безуспешно пытались добиться, чтобы следствие и суд в его отношении проходили в Германии.


Комментарии
User anticom1, 30.07.2018 15:49 (#)
35440

Похоже немцы не против замести российские кокаиновые следы. Просьба наверное с самого верха поступила.

User marazm_sovetov, 31.07.2018 00:41 (#)
51965

Точно. А знаете, почему? Потому что как производство и продажа, так и борьба с производством и продажей наркотиков находятся в одних и тех же руках.

User american_uncle, 30.07.2018 15:51 (#)
25290

Экстрадировали в Россию? Ну, всё, концы в воду. Теперь они любыми путями добьются от него признания, что ни дипмиссия, ни дипломаты, ни какие-то иные путенские чиновники не имеют отношение к контрабанде кокаина.

Меня в этой связи смешит только одно: у себя дома они могут впаривать народонаселению любую лабуду, но мир-то не проведёшь.

User nfgbh1970, 30.07.2018 16:55 (#)
27828

Поди, сейчас с грустью вспоминает правило "Родина тебя не забудет"))

User maxno, 30.07.2018 17:18 (#)
22523

///долгое время работал в ДБ российского посольства///- наверно вахтером был)). Представляю как кипит работа у гебявых. Это ж нужно столько вскрытых очевидных страшных для обывателя вещей переиначить... И сотруднику гебе Ковальчуку это понятно как никому другому. Что ж, Ковальчука заполучили, теперь дело в шляпе, скоро Манька захерова нацепит декольте и озвучит миру "викторию" МИДа, типа: мы же сразу говорили что мы нипричем, это все происки недоброжелателей завербовавших бывшего гардеробщика с низкой социальной...понятно, чтобы опорочить родину... И обколотый Ковальчук с "чистосердечным"...

User orge, 30.07.2018 17:53 (#)
4479

Пытать будут по-взрослому. Ты куды, гад, центнеры кокса заныкал, без которого и Манька Абырвалг и сам Наркомерин чуйствують себя который месяц жутчайшим образом?

User steiner, 30.07.2018 19:52 (#)
20588

Греческий суд разрешил выдать Москве россиянина Александра Винника, которого в США подозревают в отмывании четырех миллиардов долларов на криптовалютной бирже, а в России — в мошенничестве.------------------------ Везет же путлеру,ну прям в гарем выстроились -от Трампуши до Ципраса.Последнему окурок чуть всю страну не спалил,по-братски так,по православненьки..

Теперь этого Ковальчука и сделают козлом отпущения.

(комментарий удалён)

А что такое Родина в современном мире ???? Ну родился ты где-то ну там вырос и что ? Ну так просто потрещать о том да и все вроде . Что тут больно то рассусоливать с этой родиной то .

User licba, 30.07.2018 23:39 (#)

Как тут не вспомнить Бабченко с его аксиомой - "Родина тебя кинет, сынок!" Точка. "Всегда". Точка!