новость NYT: Британия подозревает в отравлении Скрипалей ГРУ

16.07.2018
Дезинфекция в Солсбери. Фото: solentnews.co.uk

Дезинфекция в Солсбери. Фото: solentnews.co.uk

Британские власти подозревают в причастности к покушению на бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию бывших либо действующих сотрудников российского ГРУ, сообщает The New York Times. При этом причастность к отравлению другой российской спецслужбы также не исключается. По сведениям издания, определение личностей преступников все еще ведется. ГРУ следило за Скрипалями с 2013 года.


Комментарии
User samoilov_7, 16.07.2018 09:34 (#)

"Телефон дочери бывшего разведчика был предположительно заражен вредоносной программой, позволяющей отслеживать ее местоположение".

А хоть что-нибудь в этом деле британские власти могут установить ТОЧНО, а не "предположительно"?!

Телефон Юлии Скрипаль (который был при ней, когда ее обнаружили без сознания на скамейке и затем увезли в больницу) находится в распоряжении британских следователей.
Неужели нельзя (с точностью до последнего бита!) выяснить, какие программы на нем были установлены и была ли среди них "шпионская"?!
Четыре месяца - достаточный срок, чтобы проделать такую работу.

Но вместо окончательных (точных!) итогов, следствие продолжает "подозревать" и болтать - каждый раз вбрасывая точно отмеренную дозу - то ли информации, то ли дезинформации.
То о "Новичке" в системе кондиционирования автомобили Скрипаля, то о каких-то таинственных шести отравителях во главе с Гордоном, то о бутылочке с ядом, сегодня уже превратившейся во флакон от духов: https://www.bbc.com/russian/news-44841416

И как в этом бардаке можно что-то понять?!

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 16.07.2018 15:08 (#)
17847

samoilov_7,,
Неужели нельзя (с точностью до последнего бита!) выяснить, какие программы на нем были установлены и была ли среди них "шпионская"?!
----
1. Хорошо написанная шпионская программа в состоянии по команде из центра самоликвидироваться и уничтожить все следы своего пребывания. Это не самое сложное.
2. Откуда вы знаете, что британские следователи реально установили? Надо отдать должное британцам - никакой утечки информации из следствия не наблюдается. :)
А "болтают" журналюги. Им положенно, специальность такая. :)

User maxno, 16.07.2018 09:40 (#)
22523

"системному аналитегу" ben1 порвало пукан.
("системный" - это от того что работает дежурным опровергайлой на систему путена).
Полоний, новичек, аннексия завязать в узел и прилепить к жидобиндеромассонозакулисью..... Как ещё сбитый Боинг и хакерские атаки на демократические институты забыл, удивительно!
- но все равно, это сильно))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxno, 16.07.2018 15:18 (#)
22523

Он Подпевака

User orge, 16.07.2018 09:42 (#)
4479

И в Пиндосии неприятность за неприятностью: https://www.ukrinform.ru/rubric-world/2499114-v-ssa-rassleduut-kak-rossianin-mog-kupit-otvetstvennuu-za-dannye-izbiratelej-kompaniu.html
Теперь судьба Дерирыбки корячится Потанину.

User wasja41, 16.07.2018 11:56 (#)
26032

Когда речь идет о тоталитарных режимах, бессмысленно разделение этого режима на какие-то ветви или части. Они монолитны. Все решает диктатор, и он же за все отвечать должен (и будет).

Но установить личности грушников неплохо, чтоб лишить их выходного пособия. Опять спалились, дебилы, как и те, кто закнул американские выборы.

Генштаб РФ применяет химоружие в Европе или выбирает Америке президентов. Поводов для наказания России становится все больше.

User wasja41, 16.07.2018 11:57 (#)
26032

...хакнул

(комментарий удалён)
User licba, 16.07.2018 13:17 (#)

Расеянской публике до того, как в Грейтбритн "люди существують" уже не достичь. От слова НИКОГДА! Рок почти генетический, не судьба для ваты:-)

27469

Тут только классическое "стыдно подозревать, когда уверен" :)

(комментарий удалён)
User licba, 16.07.2018 13:24 (#)

"Но инструктор - парень дока,
Деловой - попробуй срежь!
И опять пошла морока
Про коварный зарубеж."
Да, бриты совсем политкорректными стали, мямлят, даже бутылку из-под шампанского не могут в зад засадить по полной:-)
«Публичную общественную версию? То есть никакую. Я читал эти отчеты. В них нет ничего конкретного. Только предположения и выводы на их основе. Все. Если будет что-то конкретное, будет предмет обсуждений. Как говорили в организации, в которой я раньше работал: адреса, явки фамилии. Где это?», – сказал Путин.

User parabellum_37, 16.07.2018 14:10 (#)
34341

Да без разницы - ГРУ это или другая служба. Но что расейская - это точно. Нафига англичанам травить того, кто перебежал к ним (ну или передан по обмену)? Нонсенс.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 16.07.2018 15:10 (#)
17847

100%!
Англичане реябята серьезные. С отравления Скрипалей и последующих испорченных отношений с Россией девидентов им никаких, одни минусы. Им это нах надо?

User maxno, 16.07.2018 15:16 (#)
22523

Это риторический вопрос, всем нормальным мотивы и так понятны. Путенские инфозольдатен как и всегда, возводят конспирологические нагромождения седьмого уровня дабы размыть очевидность, посеять хотя бы зерно сомнения. И так 107-ой раз подряд(((. Давно настало время перестать измерять все что касается интересов х-ла нормами права, тем более морали. Какие доказательства нужны? Он уже 107 раз подряд всех имел, являясь если не единственным, то основным выгодоприобретателем.

User parabellum_37, 16.07.2018 15:24 (#)
34341

Ему верить могут только полные дебилы.