новость Германия: Российские хакеры атаковали наши СМИ и научную организацию

13.07.2018
Эмблема хакерской группировки Sandworm

Эмблема хакерской группировки Sandworm

Федеральная служба защиты Конституции Германии обвинила российских хакеров из группировки Sandworm в кибератаках на ряд СМИ, а также на некую организацию, ведущую химические исследования. Известно об атаках в августе 2017 и июне 2018 года; не исключено, что они продолжаются до сих пор. Предполагается, что нападения устраивались с целью шпионажа. Утверждается, что за Sandworm стоит некая российская спецслужба.


Комментарии
User orge, 13.07.2018 09:36 (#)
4479

Да фигня... Мелкие шалости надежного газового партнера.

User retakaurt, 13.07.2018 10:26 (#)
27599

"Федеральная служба....обвинила российских хаккеров..."
А дальше что, обвинила, пожурила и на этом закончили. Надо продолжать искать возможность для сотрудничества. Лохи, слабаки. Вот доник наш встретится с другом вовчиком и накрутит ему хвост. Не то что бесхребетный Обама. Донику нашему палец в рот не клади, а то засосёт вусмерть.

Немцам бы или крест снять, или трусы надеть: или Северный потоп, или усмирять одуревшего шелудивого медведя.

User anticom1, 13.07.2018 15:09 (#)
35440

Не жалко немцев, что хотят, то и получают.

Плохо, что когда если немцы начнут реально получать, вата обгадит половину Европы.

, 13.07.2018 15:15 (#)
22109

Фанаты "Дюны"?
Вот что за люди... Только воровать и вредить. Нет бы Российскую ОС написать.

Нельзя открывать файлы, пришедшие по электронной почте с неизвестного адреса.

User buratino2, 14.07.2018 16:20 (#)

вообще, там было написано, что письмо пришло с адреса, заслуживающего доверие. Там хакеры тоже не идиоты, так замаскируют, что Вы даже и глазом не успеете моргнуть, как Вам трояна подсунут.

User natala, 13.07.2018 21:47 (#)
3006

"Федеральная служба защиты Конституции Германии обвинила российских хакеров из группировки Sandworm в кибератаках на ряд СМИ, а также на некую организацию, ведущую химические исследования."

Ну больше надо у русачни газ покупать, оплачивая все эти кибератаки и войны, которые Россия ведёт.

User buratino2, 14.07.2018 16:17 (#)

"Ну больше надо у русачни газ покупать."
Нет, лучше его втридорога покупать у трампа. Так наверное? Не стоит забывать, что обычному потребителю плевать на политические интриги и хотелки. Но ему совсем не плевать, если его расходы на отопление вырастут на порядок ибо деньги не с неба падают. Не говоря уже о долгосрочных контрактах.
Может тогда Америке в качестве примера перестать покупать у "русачни" титан? Или иные металлы. На миллиарды долларов, между прочим. И начать Боинги лобзиком из фанеры выпиливать?
Нет? Почему? Газ - нельзя, титан можно? Не жирно будет Рыжему с его наглыми запросами? Как бы жопа не слиплась.

User natala, 14.07.2018 20:09 (#)
3006

"Нет, лучше его втридорога покупать у трампа."

Ну можно и не у Трампа, есть ещё поставщики газа в мире. Но покупая у русачни газ, Германия оплачивает хакерские атаки на её струкруры, войны, которые русачня ведёт в Украине и в Сирии, беженцы-беШенцы из последней кстати Германию уже наводнили по самое "не могу". Ну ещё много всяких гадостей, которые Кремль несёт миру. В конце концов русачня вооружается на эти газовые деньги и оружие может в конце концов и против Германии обернуться. Вот решит Путин, что Россия исчезает с карты мира, а ему ведь мир без России не нужен (как он сам сказал), ну и шарахнет он своими ядерными мудями и по обычному немецкому потребителю тоже. Знаете, у Росии можно было газ покупать до агрессии в Украине и в Сирии. Ну а более дорогой газ у других можно компенсировать из астрономических денег, которые на всех этих беженцев-беШенцев выбасываются, чтобы потребителю не так уж накладно было.