новость Новое отравление "Новичком": Лондон пока не будет вводить санкции

08.07.2018
Саджид Джавид. Кадр видео Би-Би-Си

Саджид Джавид. Кадр видео Би-Би-Си

Власти Британии пока не будут вводить санкции против России в связи с новым отравлением ядом "Новичок", которому подверглись жители Эймсбери Чарли Роули и его гражданская жена Дон Стёрджесс. Как заявил глава МВД Британии Саджид Джавид, власти не хотят делать преждевременных выводов и ждут результатов расследования. Факт повторного применения "Новичка" установлен достоверно, подчеркнул министр.


Комментарии
(комментарий удалён)
27469

Вот после этих слов от тебя бОльшего и не требуется.
Даже обоим моим котам понятно:
- достоверно установлено, что в марте это были русские - такие заявления не делаются на пустом месте;
- по поводу последнего отравления ПОКА нет бесспорных доказательств.

User parabellum_37, 08.07.2018 20:41 (#)
34341

Какие тебе еще нужны доказательства? Чтобы нашли упаковку с надписью "Made in USSR"?

27469

Не мне, Саня - для меня с этим отравлением все очевидно.
Но глава МВД Британии - лицо официальное, ему непозволительно раскидывать бездоказательные обвинения.
Ты, я, да и все присутствующие здесь и даже сам Джавид ЛЕГКО составим список хуйловых преступлений. Но вот рискнешь ли ты пойти с ним в суд? Там эмоции не принимают. Но это мы, а вот Джавиду могут и счет за недокащанные "ложные" обвинения выкатить, и поста лишить. Где же тут политическая проституция?

User parabellum_37, 08.07.2018 21:07 (#)
34341

Тогда формальных доказательств не будет ВООБЩЕ. Несмотря на то, что этот яд производился только на территории расеи.

27469

Вспомни первое отравление - было установлено использованное ОВ, производящееся только в эрэфии И также. установлен список лиц, причастных к его применению, лица оказались родом оттуда же. То есть два независимых указания на одного виновника.
Сайчас же имеется лишь первая половина. Бриты ищут связь, а до этого вполне разумно допускают вероятность причастности иных лиц.
Вот почему весь мир точно знает, что именно расейский БУК с расейским экипажем сбил МН17? Да потому, что установоена практически полная картина преступления - недостающие детали не влияют на общую картину. А составили ее именно как мозаику - из разных источников, многократно проверяя и перепроверяя. Ровно так же и Мурзин разобрал убийство Немцова.
А тут вы с Виталей зазотели, чтобы не последний человек в Британии сказал - ага, опять новичок, ну это точно путин... А он не сказал - проститутсвует?

(комментарий удалён)
27469

Спрятъчься лучше!!! Не доводи...
В заметке сказано, что это был простой британский подданный Джавид или глава МВД Британии Джавид??
Кстати, будь он простым британцем - 1 Грани и не помянули бы его 2 каждый имеет (ты удивишься) право на собственные взгляды, в том числе и противоположные твоим.

User american_uncle, 08.07.2018 18:34 (#)
25290

В интервью Радио Свобода Вил Мирзаянов уже сказал, что новое отравление - это акция, с большой долей вероятности спланированная в России. Цель - показать, что у вас, мол, там, В Англии всё так запущено, что вы не можете сладить с какими-то внутренними угрозами, а обвиняете при этом нас. Тем самым в Кремле надеются снять подозрения и в отношении старого отравления Скрипалей.

Вилу Мирзаянову можно доверять как специалисту-химику. Он утверждает, что "Новичок" - вещество очень нестойкое, и оно не могло так долго (после первого отравления) сохраняться где-либо в окружающей среде. Следовательно, это было новое отравление, операция "прикрытия", так сказать.

Я ещё вчера придерживался иного мнения, считая, что как пиар-акция новое отравление не может сработать на Кремль. Но я, видимо, ошибался, не понимая логики кремлядей.

User zatcepin, 08.07.2018 22:13 (#)

Хочу добавить к Вашему комментарию,uncle,слушал я тут рассейские новости ,так вот там они сказали об этих словах Мирзаянова,но только сказали первую часть,что вещество не стойкое,вторую-же часть его интервью ,относительно повторного отравления-скрыли.Известный метод нацистской пропаганды подавать полуправду- лучше всего проходит.И главная версия,которую они (раша тв) озвучили,что просто пара наркоманов перебрали дозу,а «Новичком» там и не пахло.

User american_uncle, 08.07.2018 22:28 (#)
25290

"Новичком" как раз-таки и пахло. Это уже подтверждено официально британскими властями. Вопрос состоит только в происхождении новой партии "Новичка".

User new_generation, 08.07.2018 19:48 (#)

анекдот
Декабрь 2016 года.
В Иркутске (Россия) от отравления "Боярышником" пострадало 123 человека. 78 из них не удалось спасти.
Март 2018 года.
В Солсбери (Великобритания) от отравления боевым отравляющим веществом "Новичок" пострадало 3 человека. Всех удалось спасти.
Или в России медицина говно, или "Боярышник" по всем боевым показателям круче пресловутого "Новичка".

User new_generation, 08.07.2018 20:06 (#)

Если Англия выиграет ЧМ Вован должен будет отравиться. Это какой то позор.

User parabellum_37, 08.07.2018 20:43 (#)
34341

А какая разница, кто выиграет, если расея уже вылетела?

User new_generation, 08.07.2018 20:49 (#)

Это понятно, но Россия травит в Англии Новичком, а Англия может победить в России в футболе на ЧМ.

User triton14, 09.07.2018 02:43 (#)

просто эти идиоты втихаря надеются стать чемпионами на кровавом мундиале.., поэтому и сглатывают убийства своих подданных.. мир вполне заслуживает апокалипсиса...

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: