новость В Британии начато расследование в отношении десятков богатых россиян

03.06.2018
Олег Дерипаска и Роман Абрамович. Коллаж Граней.Ру

Олег Дерипаска и Роман Абрамович. Коллаж Граней.Ру

В Британии начато расследование в отношении десятков богатых россиян. Национальное агентство по борьбе с преступностью проверяет от 120 до 140 человек - владельцев "состояний сомнительного происхождения". Значительная часть фигурантов этого списка - российские граждане или связаны с Россией. По новому закону им грозит арест активов.


Комментарии
User foxbit17, 03.06.2018 13:18 (#)
2967

Что ? Дошло как до жирафа наконец ? А то пригрели субчиков....

(комментарий удалён)
User american_uncle, 03.06.2018 14:49 (#)
25290

Ну, посмотрим, удастся ли "англичанке нагадить" и в этот раз. Очень надеюсь, что это не просто сотрясение воздуха. Поганой метлой нужно выметать всю путинскую нечисть из цивилизованных стран. Чтобы и духу их там не было.

User tzokov, 03.06.2018 18:13 (#)

Ничего не будет. Выстрел по воробьям. Англичане мыли ворованные деньги с 90 годов, а сейчас очнулись? Самолетами наличку возили в Лондон, принимали в банке, и вопросов не задавали, сейчас что-то будет? Английские адвокаты, английские офшоры, куда то исчезли? Ровный пук, как с Абрамовичем, не даете визу, буду жить у вас жить, по еврейской визе. И налоги не стану платить. Ничего не будет. Ровно история, как убили бабченко, шум поднять.

(комментарий удалён)
27469

А может это любовь? Брутальная английская мужская любовь?

(комментарий удалён)
User anticom1, 03.06.2018 14:34 (#)
35440

иски можно готовить, только придется доказывать законность происхождения денег, причем с предоставлением документов. Даже аудиты одной из четырех, это не пропуск на продолжение банкета.

User orge, 03.06.2018 14:00 (#)
4479

Запретить в ответ котировку акций британских компаний на московской бирже! Для них это гроб.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User valerian01, 03.06.2018 16:36 (#)

Вы наверное хотели сказать "Мальвину Аргентине".

27469

Про Шекспира не забыть - пусть ответит за убийство Гамлета :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
27469

https://youtu.be/1bP52NBiNtk

User boris_k, 03.06.2018 18:10 (#)
3734

Так це ж Дания...

User anticom1, 03.06.2018 14:00 (#)
35440

Российские граждане должны одобрить, поиметь, не поимеют, но насладятся падежом скотины у соседа.

User anticom1, 03.06.2018 14:12 (#)
35440

Россияне уже давно скупили акции крупнейших корпораций через подставные компании, достать из там очень сложно.

User liberal_prav42, 03.06.2018 16:42 (#)

Спасибо уважаемым властям Великобритании.

User fly_back, 03.06.2018 23:04 (#)

Не верю, что что-нибудь реальное из этого получится. Вспоминаю Фирташа, ельцЫнского ядерного министра Адамова...
Не верю, но очень хочу ошибиться...

User lisa_de, 03.06.2018 23:55 (#)
49051

Наконец-то! Но это заняло много времени

User zatcepin, 04.06.2018 14:29 (#)

Если у Британской короны есть не только интересы,но и принципы,то тогда ,действительно,разберутся с российскими нуворишами и выведут их на чистую воду.Хочется надеяться...

User nfgbh1970, 03.06.2018 14:30 (#)
27828

Есть множество достойных ответов на британские происки. Запретить изучение в школах и ВУЗах (кроме спец) изучение английского (заодно и пиндосам удар). В целях борьбы с низкопоклонством "французскую булку" переименовали в свое время в "городскую" - английский юмор переименовать в венесуэльский. английскую соль - в какую-то другую. а бифштекс в ресторанном меню - в коровяк. Запретить в обменниках операции с британским фунтом, Признать Великобританию виновником 2й Мировой - как Сталин уже делал. Возбудить уголовное дело в отношении короля Генриха VII за убийство своих жен . Да мало ли что еще можно.

(комментарий удалён)
User baz_01, 03.06.2018 19:28 (#)

А не получится! На испанском друг Мадуро и его Венесуэла балакает. На итальянском - друг Берлускони и те два клоуна, которые в Италии сейчас против санкций выступают. На немецком Сам шпрехает и тот национал-уепок, вице-канцлер Австрии, который опять же против санкций. А английский мало что гос.язык Индии, которая еще что-то в Раше покупает, так все, что расеянцам где-нить украсть удается - опять без аглицкого не разберешься. Французский разве что? Макарон не поймет. Не говоря уже про Ле-Пеншу... Куды ни кинь, везде одна фигня. :)