новость Парламент отказался назначить Пашиняна премьер-министром Армении

01.05.2018
Заседание Национального собрания Армении. Фото: parliament.am

Заседание Национального собрания Армении. Фото: parliament.am

Национальное собрание Армении отклонило кандидатуру лидера протестов Никола Пашиняна, выдвинутого оппозицией на пост премьер-министра страны. Против его назначения проголосовали 56 депутатов из 105, за - 45. Пашинян призвал начать в среду общенациональную забастовку. Страна остается без правительства. Повторное голосование за кандидатуру премьер-министра пройдет 8 мая. Если оно будет провалено, парламент переизберут.


Комментарии
User orge, 01.05.2018 20:46 (#)
4479

Распустят парламент и попробуют провести выборы с карманной ЦИК и прикормленными избирательными комиссиями. В помощь кремлевские коллеги десантируют добряка Чурова. А не поможет -- подпалят фронт.

User tzokov, 01.05.2018 23:41 (#)

Следовало ожидать. Не всё так просто оказывается. Улица улицей, в власть так просто не отдают. Жаль конечно, но ожидания вот люди, вот мнение, вот отдали власть не оправдываются. Остаётся только силовой революционный путь, но это, уже чревато воплями, со стороны ерифеи - не по закону., не честно...

User tomsk_kremen, 02.05.2018 01:45 (#)

"Остаётся только силовой революционный путь, но это, уже чревато воплями, со стороны ерифеи - не по закону., не честно..."Боитесь воплей"-не тревожте доминантов. Знайте место.

(ответить)

User tzokov, 02.05.2018 02:14 (#)

Не понимаю слово - боитесь. Как можно бояться, сидя за компом, в тысячах км от Армении?
Вот ленинское от нового лидера: цитата"Лидер армянской оппозиции Никол Пашинян призвал своих сторонников блокировать дороги, а также аэропорт Еревана. " конец цитаты. В Аэропорту стоят русские пограничники. Их будут блокировать? Дороги блокировать чем? Может быть лучше дороги перекопать бульдозером. А почему не снести здание парламента? Ох, перестал мне нравится Никол, после того, как одел галстук с пиджаком.

User tomsk_kremen, 02.05.2018 02:32 (#)

Стоп,стоп, стоп, дальше Вы решаете судьбу Армении. Галстук согласно веяниям моды.

User tzokov, 02.05.2018 02:49 (#)

Спасибо. Сейчас смотрел видео с ним, после голосования. Галстук ладно, хотя на пару часов с комбеза с рюкзаком, в пиджак, и галстук, как то Так вот он вышел, призывал все раскопать и блокировать, а там рядом со сценой автомат, стал пулять в воздух блёстки.. Такое значит шоу как бы. Может я старый, но блестки, конфетти, и раскопать дорогу, и в парламенте плюнули в лицо... не вижу радости и оснований. Что то наигранное видится. И главное в чем радость?
Здесь в конце https://video.img.ria.ru/Out/Flv/20180501/2018_05_01_may1gisherrus_hlmto5rj.bs5.mp4

User tomsk_kremen, 03.05.2018 01:18 (#)

Эти люди необходимы. Им стоит отдать должное. С выбором страной будущего- беда. Вам выбирать.

User orge, 02.05.2018 09:21 (#)
4479

kasparov.ru/material.php?id=5AE8DEB70CE99

User cybaa, 02.05.2018 09:57 (#)
15278

Без крови не обойдётся (

User arkadyTsurkov, 01.05.2018 20:48 (#)

Да, уж, сейчас начнется...

продолжится до победного...

User sova46, 02.05.2018 01:15 (#)
28204

Республиканцы заявили, что не будут препятствовать избранию Пашиняна. Но, как объявлено, ночью совещались. Думаю, с Москвой.

User cybaa, 01.05.2018 20:50 (#)
15278

Да ктож добровольно власть отдаст.

User tzokov, 02.05.2018 01:37 (#)

Тот отдаст, кому заплатят больше, и за 100 лет вперед. Но, так не бывает.

Всё правильно Пашинян делает. Революцию надо довести до конца.

(комментарий удалён)
34997

Как поменялась "система" при:
1) Славной революции в Британии 1688 г.?
2) Июльской революции во Франции 1830 г.?
Не понимаете, что изменилось?

(комментарий удалён)
34997

В обоих случаях уже реставрированные (благодаря ин. влиянию) режимы были, власть кот. терпели на опр. условиях... как только условия оказ. под угрозой, они падали. Янукович - аналогично. В Армении, судя по всему. Похожая ситуация. Общий вектор по внеш. и внутр. полит. менялся кардинально (причем от пассива к активу), при довольно косметических изменениях в "системе"

User tomsk_kremen, 02.05.2018 00:23 (#)

Вы загнали в угол просящую растолкнования. Эти не требуют такого внимания.

(комментарий удалён)
34997

ну вот я же о том как раз, что с вашис подходом так можно не увидеть разницу и между Карлом X и Луи-Филиппом ;) оба - Бурбоны; дело-то не персоналиях вовсе, кот. лишь символизируют направление как знаки

(комментарий удалён)
34997

история имеет свойство повторяться бесконечное множество раз в разных ситуациях, потому что люди остаются людьми - следовательно, и процессы сходные - исторические законы просто сложнее математических; кто не хочет это замечать, просто встречает старые грабли под видом новых :) ничего уникального нет ни в украинских событиях, ни в армянских, "революционных", ни в российских нынешних "замороженных" - все давно где-то и когда-то уже проходили.

(комментарий удалён)
34997

Путин жестоко подставил Януковича...

34997

да и в Британии Стюарты остались,только вот про короле Джеймсе и его выдающейся второй жене расклад войны за испанское наследство (в это одна из мировых войн по сути дела) был бы совсем иным со всеми последствиями как для Франции, Англии, а также Испании и Италии, Нидерландов, Австрии, нои для для прочих, более отдаленных стран, включая Сев. Америку и Индию...

User sova46, 02.05.2018 01:18 (#)
28204

Главный повод - отсутствие плану по Карабаху. У респов он, видимо, есть. Почему же его за 10 лет нахождения у кормуш, ой, простите, власти, не осуществили?!

34997

да, конечно, повод, а не причина... По-моему, рецепта решения для Карабаха не существует в принципе... в обозримое время.

User tzokov, 02.05.2018 03:00 (#)

как в 17... Надеюсь не положить жизни других людей, ради этой самой власти.

последние потуги сохранить награбленное и избежать правосудия. компромат и страх сделали свое дело. жаль кармманных людишек.

User kanapacki, 01.05.2018 21:47 (#)

Правильно армяне делают,гнать всю предыдущую власть метлой чтобы духу поганого не осталось.Нахрен всех в Сочи или в комеди клаб.

(комментарий удалён)
twitter.com ArtsTigran [twitter.com], 01.05.2018 22:24 (#)
23682

Армения действительно без границ..у нас есть термин Ашхар, подразумевающий армян всего мира..мы прототип сетевого государства будущего..некое подобие его было в средние века - Армянская Торговая Компания, сопоставимая по мощи с Ост-индской и Вест-индской..скоро Амазон несмотря на отсутствие ЯО вас обойдёт..Мир стремительно меняется а вы фанерный Рейхстаг штурмуете..и правительство у нас будет по швейцарской модели прямой демократии устроено, как и оборона..в вашем представлении нужен царь и челобитные а нам нужна достойная жизнь.

(комментарий удалён)
twitter.com ArtsTigran [twitter.com], 01.05.2018 23:26 (#)
23682

Поговори у меня.. скоро поднимем вопрос о свинчивании двуглавого орла с трона Московии, нами подаренного http://libanomaly.ru/100sokr/76.htm

(комментарий удалён)
twitter.com ArtsTigran [twitter.com], 01.05.2018 23:30 (#)
23682

Диаспора будет Армению восстанавливать, решать будут те кто тут живёт.. искусственно остановленное на 20 лет развитие экономики и милл.мигрантов в Россию не помогло.. а как дышал, гнида.. https://www.youtube.com/watch?v=tJgLEdbI2Ak

34997

это Карен Карапетян на видео 2012 г.?

twitter.com ArtsTigran [twitter.com], 02.05.2018 00:14 (#)
23682

Это Ара Абрамян, пред Союза армян РФ, штучный клоун.

User tzokov, 01.05.2018 23:47 (#)

Хорёк, такой радостный, всё знает, всё сосчитал. А Союз этот карманный, неплохо зад, мелкому облизывает.

34997

2012 год - довольно важный момент путинского триумфа. Такой вальяжный, чувствующий, что весь мир у него в кармане...

twitter.com ArtsTigran [twitter.com], 02.05.2018 00:17 (#)
23682

После кульбита с вступлением Армении в тайожный союз (в одночасье смена вектора евроинтеграции) осенью 2013 эта крыса прибыла в декабре с "государственным" визитом начав его не со столицы а с инспекции базы в Гюмри.. оно больное на всю голову, именно потому мы не имеем права применить силу против его шайки тут..только этого и ждут.

34997

правда ли, что значительная часть рос. военнослужащих базы в Гюмри - местные жители с двумя гражд-вами?

User sova46, 02.05.2018 06:41 (#)
28204

С двумя гражданствами не военнослужащие, а обслуживающий персонал.

twitter.com ArtsTigran [twitter.com], 02.05.2018 07:21 (#)
23682

Двойное гражданство техн. возможно тем у кого изначально росс.было, ибо нужно отказываться при получении от армянского, в действительности шайка спускает дело на тормозах использую голоса "мёртвых душ" при фальсификации выборов..они и сейчас ставку на это сделали..если нам новые по ай-ди картам не удастся провести с единой комп. системой часть гадов в парламент просочится..админ.ресурс и избирком под их контролем. Служить можно с армянским в погранвойсках..в Гюмри только обсл.персонал, армяне есть но они суть русские, то есть фамилии.. рашатудеяны покровиармяни.

34997

по кр. мере, у вас нет прямой границы с Россией: если вдруг что, перебросить доп. силы не так просто.

twitter.com ArtsTigran [twitter.com], 02.05.2018 07:28 (#)
23682

Ну..техн. воздухом ВДВ, после Бишкека юрид.отрихтовали вопрос но для этого нужна просьба о помощи, тот кто осмелится это сделать пятый угол остаток жизни искать будет..да и тёплая встреча им тут обеспечена, мы за Карабах до сих пор не расквитались с героем России https://rus.azatutyun.am/a/24916764.html

User tzokov, 02.05.2018 01:23 (#)

Просьба, от многих, предварительно заманить к себе мелкого, а уж потом всё и решать.

User tzokov, 02.05.2018 01:26 (#)

Да. С 2012 года началась новая эра наглецов. И не только для мелкого. С этого момента, началась новая русская история, уничтожения свободно мыслящих людей вообще. Грани, кстати, запретили в 2014, уже по нарастающей.

34997

Все дело в том, что "рокировочка" удалась и прошла "на ура"... а "болотный" протест был назидательно разгромлен. Вот Саргсян в Армении начал в 2008 именно с того, что разгромил протест и обеспечил себе 10 лет правления вперед. Подобным образом и Лукашенко в 2010... власть его кажется незыблемой.

User tzokov, 02.05.2018 02:16 (#)

СССР, учились в одной школе, состояли в одной партии, друг друга консультируют. Это развал СССР, только очень медленный и нудный.

(комментарий удалён)
User tzokov, 02.05.2018 04:02 (#)

Это человек вашего поколения. И я тоже в 2012 купался... уже в 16 все обернулось одним местом...
Новости:Исполняющий обязанности замминистра территориального управления и развития Вараздат Карапетян подал в отставку. Об этом он сам сообщил через свою страничку в Facebook.
"Дорогие друзья, я не могу в этой ситуации оставаться безразличным. Я складываю с себя обязанности замминистра (даже не знаю, кому передавать заявление об отставке). В течение последних восьми месяцев я пытался сделать нашу страну лучше, но теперь я не могу: превращать свою жизнь в цирк я не могу", — написал он. Конец цитаты. И ведь правильно сделал, начинается бардак.

User marazm_sovetov, 01.05.2018 23:44 (#)
51965

Чтобы судить о ситуации в Армении, нужно начать с рассмотрения состава Национального собрания. Уж не состоит ли оно из красножопых советских времен и их детишек?

twitter.com ArtsTigran [twitter.com], 02.05.2018 00:20 (#)
23682

Естественно состоит.. 80% поскреби комсомольский актив вылазит.

34997

"Елк" и "Дашнакцутюн" это тоже касается в какой-то степени или нельзя так сказать?

twitter.com ArtsTigran [twitter.com], 02.05.2018 07:31 (#)
23682

Нет..РПА и сочувствующие.

User marazm_sovetov, 02.05.2018 10:57 (#)
51965

Спасибо за поддержку :).

User sova46, 02.05.2018 01:31 (#)
28204

http://www.lragir.am/index/rus/0/comments/view/62657
Под "приглашенным из другой партии" скорее всего имеется в виду Царукян, без поддержки которого Пашинян в этот раз не может быть выдвинут, поскольку сейчас кандидат должен быть выдвинут не менее, чем третью парламента.

User tzokov, 02.05.2018 04:03 (#)

https://grani-ru-org.appspot.com/users/marazm__sovletov/comments/

Перекрытие трасс во многих местах по каждой эффективно не только в горах. На равнине намного проще так или иначе подъехать к месту флеш-акции.

Зачем нужен республиканцам этот ад и хаос, которым они пугают население, и который они сами же и устраивают своим безумным, бессмысленным поведением?
Заметим, что Республиканская партия не выдвинула собственного кандидата на пост премьера после отставки сначала Сержа Саргсяна, а потом и Карена Карапетяна.
Что могло заставить их пойти против сотен тысяч своих сограждан – алчность, властолюбие, страх?
Но если их лидер, Серж Саргсян, лично признал свое поражение и ушел, то кто же тогда приказал им продолжать это бессмысленное и опасное для страны сопротивление народу?
Вспомните, на какое число выпадает недельный срок следующего заседания парламента – 8 мая. А на 7 мая назначена инаугурация Путина.
Не в этом ли причина столь иррационального поведения партии армянских олигархов? Не приказом ли из Кремля ”не портить праздник” вызвано их дикое сопротивление?

User ffokx, 02.05.2018 08:01 (#)
30775

Ох, нелёгкая это работа - и̶з̶ ̶б̶о̶л̶о̶т̶а̶ ̶т̶а̶щ̶и̶т̶ь̶ ̶б̶е̶г̶е̶м̶о̶т̶а̶ оторваться от приставучего "сопереживания" большого брата. Украинцы, с этим "одиннарот-мышебратья", до сих пор противоядие подбирают, так знаете, вроде как, какие-то Джавелины эффект имеют.

User jackie, 02.05.2018 09:21 (#)

Приказ из хремля... Не портить праздник путигурации ...

User svetochka, 02.05.2018 09:32 (#)

хочу спросить - это именно тот, известный в истории "Дашнакцутюн",
за который воевал-эскадронил маршал Баграмян?
или его совдеповский клон?

twitter.com ArtsTigran [twitter.com], 02.05.2018 13:47 (#)
23682

Был в его жизни такой эпизод..переобулся на ходу.