новость Пашинян призвал возобновить протесты против правящей партии

25.04.2018
Никол Пашинян на митинге, 15.04.2018. Кадр видео "Радио Азатутюн"

Никол Пашинян на митинге, 15.04.2018. Кадр видео "Радио Азатутюн"

Лидер армянской оппозиции Никол Пашинян отказался участвовать в переговорах о формировании нового правительства с врио премьера Кареном Карапетяном и призвал возобновить протесты в Ереване. Сторонники Пашиняна снова вышли на улицы. Пашинян требует, чтобы пост премьер-министра не достался правящей Республиканской партии. Оппозиционер готов сам стать главой правительства.


Комментарии
(комментарий удалён)

Рейтинг Саргсяна был 76%, много вышло на его защиту? У Пашиняна всего 9 мест, почему так много вышло по его призыву? Предыдущие выборы были сфальсифицированы. И не пости старые комментарии - прапор премии лишит...

User natala, 25.04.2018 16:31 (#)
3006

"Рейтинг Саргсяна был 76%, много вышло на его защиту?"

Чего стоят такие вот "рейтинги".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

ви кто таварисч?!? особенно осведомленный?!?

User oneofthose, 25.04.2018 10:11 (#)

Очень прискорбно, но у меня такое предчувствие, что у "народа" и в этот раз ничего не получится...
Кремлядины не позволят.
Очень хотел бы ошибиться...

User czokolivski, 25.04.2018 12:18 (#)

Или силовой захват власти при поддержке хотя бы части силовиков ИЛИ оппозицию посадят как экстремистов и турецких шпиёнов. А новое партийное руководство подвергнет товарищеской критике некоторые ошибки бывшего руководства РПА типа «культа личности» и «волюнтаризьма».

User wasja41, 25.04.2018 13:23 (#)
26032

Кремлядь все чаще спотыкается о собственные яйца. Могут нагадить, конечно, но в итоге только усилят стремление всеми силами уйти от России. России нечего предложить соседям, кроме Новичка, зеленых «человечков», террора, голода и смерти. Она даже россиянам не в силах предложить что-то еще. А скоро им вообще так по воблоглазой морде настучат, что мало не покажется.

User wasja41, 25.04.2018 13:24 (#)
26032

Не «им», а «ей» - России.

User natala, 25.04.2018 16:34 (#)
3006

"России нечего предложить соседям, кроме Новичка, зеленых «человечков», террора, голода и смерти. Она даже россиянам не в силах предложить что-то еще."

Согласна, Вася. Только россияне ещё терпят (долго ли?), а другие уже не хотят больше терпеть. Люди в постсоветских странах хотят видеть хоть какие-то перспективы для себя и своих детей.

User wasja41, 25.04.2018 11:47 (#)
26032

Правильные требования. Респект Пашиняну. Он опять правильно повел себя.

User czokolivski, 25.04.2018 12:13 (#)

Или силовой захват власти при поддержке хотя бы части силовиков ИЛИ оппозицию посадят как экстремистов и турецких шпиёнов. А новое партийное руководство подвергнет товарищеской критике некоторые ошибки бывшего руководства РПА типа «культа личности» и «волюнтаризьма».

мирно можно добится того, чего нельзя оружием. спокойствие и терпение.

User czokolivski, 25.04.2018 16:41 (#)

Ещё один вариант – компромисс, если элиты договорятся и объединятся.

компромисс уместен если сторонам есть что предложить друг- другу. в этом случае, парламентариям придется признать факт утраты народной поддержки, те власти и будучи держателями мандатов, выполнить свою механическую функцию и утвердить волю народа на бумаге. в противном случае любые действия парламентариев можно считать самоуправством и захватом власти и в этот критический момент.

User czokolivski, 25.04.2018 12:14 (#)

Если б хотел, народ мог проголосовать за Пашиняна на всеобщих выборах. Если же «народ» составляет 8% от населения, то может победить только путём военного переворота.

ви немножко неправы, если бы народ мог, точно бы проголосовал за Пашиняна. результат фальшивых выборов не основание для умозаключений.

User czokolivski, 25.04.2018 16:37 (#)

Не представляю, как это возможно. Фальсифицируют обычно 2-5%. Чтобы фальсифицировать 90 или хотя бы 50, надо к каждому гражданину приставить вооружённого полицая. Это нереально.

Вы представляете техническую сторону вопроса? Фальсификация даже на одном участке при наличии оппозиционных членов комиссии очень сложная вещь. Что делалось в своё время у нас, в одном из районов Киева. На одном участке в урну налили кислоты, другой разгромили бандиты, на третьем – секретарь комиссии удрал с протоколом по дороге в округ. Каждый случай широко освещался в печати, по ТВ, вызывал всё большее возмущение граждан. Но в городе до 1000 участков. Каждый такой акт даёт небольшой эффект. При достаточной активности народа фальсификации вообще почти невозможны. Граждане блокировали участки после голосования, не допуская туда посторонних, и оставались на улице, если надо, то и всю ночь, пока голоса не будут посчитаны. Изнутри процесс контролировали представители оппозиции и наблюдатели. Но поскольку было подозрение, что в некоторых областях оппозиция не столь активна и фальсификации там были массовыми, на утро после голосования на площади стояли тысячи людей.

Не думаю, что армяне сильно отличаются от наших граждан. Если ничего подобного там не было, значит, выбор их устраивал.

фальсифицировать 2-5% не имееи смысла, а как раз наоборот. а как это делается, не буду вдаватся в подробности.

(комментарий удалён)

не знаю какую эвропу ви имеете ввиду, но насилие исключительно отвергается протестующими, как метод борьбы. не надо ошибочных аналогий.

Революция для того, что-бы сместить старого лидера и поставить нового? А как насчет ценностной переориентации, геополитического выбора и причих, так сказать, мелочей? Вместо этого - поздравления армянам от Маши Захаровой и ответные расшаркивания Пашиняна. Да это просто пар из котла выпустили, а все остальное осталось как и было. Для того, что-бы вырваться из российской орбиты, Армения должна уйти из Карабаха, а к этому накаченное шовинизмом армянское общество неготово. Значит ничего не будет.

это только начало. рано ставить точки. соседние республики ждут окончательной победы армянского народа, чтобы выгнать в европы на воспитание своих узурпаторов!

(комментарий удалён)
User natala, 25.04.2018 16:37 (#)
3006

Да мало кто в этом сомневается. Если Карен Карапетян и раньше был связан с Кремлём, с чего бы ему сейчас не быть с этим же Кремлём связанным

User orge, 25.04.2018 15:12 (#)
4479

События развиваются стремительно: kasparov.ru/material.php?id=5AE033A548D75

User natala, 25.04.2018 16:39 (#)
3006

Наверное уже "гиря до полу дошла".

User orge, 25.04.2018 17:58 (#)
4479

Ход за кремлевскими. Вся агентура в Армении, должно быть, поставлена на уши. Хзмалян у Каспарова только что написал о шевелениях паразитов.

Очень правильный ход Пашиняна!

киоусг Россия не закавказская республика.Она находится перед и дальше Кавказа.

, 25.04.2018 16:47 (#)
22109

Удачи, братья армяне!

User makrochip, 25.04.2018 17:49 (#)

Сегодня выпью за успех революции армянского народа и поражение прорашистского режима.

(комментарий удалён)
, 25.04.2018 19:43 (#)
22109

+++

User makrochip, 25.04.2018 20:10 (#)

Коричневое пятно рашистского режима сокращается как шагреневая кожа. Все шарахаются от этой власти, которая из нормальных людей делает таких вонючих уродов, как здешний дед. В банку его поместить и в кунсткамеру.