новость The Times: Скрипаля и его дочь могли отравить гречкой из Москвы

02.04.2018
Сергей Скрипаль с дочерью в пиццерии Zizzi. Источник: telegraph.co.uk

Сергей Скрипаль с дочерью в пиццерии Zizzi. Источник: telegraph.co.uk

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия могли отравиться гречкой, которую из Москвы по просьбе эмигранта привезла подруга его дочери, сообщает The Times. Знакомая Юлии Скрипаль допрошена. Известно, что она работает в Москве в крупной медицинской компании. Ранее излагались иные версии отравления. Полиция, однако, установила, что первый контакт пострадавших с ядом "Новичок" произошел именно в доме Скрипаля.


Комментарии
User marazm_sovetov, 02.04.2018 14:57 (#)
51965

Забавная версия! "Приходите в гости! Гречки поедим, чайку попьем."

(комментарий удалён)
User django2, 02.04.2018 19:09 (#)

Вы живете в Солсбери и следили за всеми?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User django2, 03.04.2018 01:33 (#)

Не все люди такие осторожные как вы. В мире много похуистов. Не забывайте о фольге.

User svetochka, 02.04.2018 15:32 (#)

наконец-то всё ясно.
гречу из Москвы полили "новичком",
Скрипали эту гречу съели - в чём вопрос-то?
их хотели пошутить, порыгать там... а они заглотнули...
дай им ГРУ здоровья

(комментарий удалён)
User hevel_havalim, 02.04.2018 21:32 (#)
30299

Водка была несвежая.

(комментарий удалён)
User k_v_buslaev, 02.04.2018 16:11 (#)
32861

Точно-точно!
Вот, полюбуйтесь на "Особенности фумигации зерновых грузов в Украине" - http://infoindustria.com.ua/osobennosti-fumigatsii-zernovyih-gruzov-v-ukraine/
Особенно на строчку "самыми распространенными среди которых являются фосфид водорода (фосфин)"
А теперь глянте на его токсичность: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%81%D1%84%D0%B8%D0%BD#%D0%A2%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Легко понять, откуда грабли растут :))
Шютка....

Вошьдь точно знает, куда яду добавили...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com Vic Ron [facebook.com], 03.04.2018 19:51 (#)

В англии в любом городе 10000 + жителей продается польская гречка

facebook.com Vic Ron [facebook.com], 03.04.2018 20:02 (#)

Во франции гречка продается во всех русских магазинах и во всех зоомагазинах для птичек насчет качества не знаю. В далекую бытность существовал так называемый магазин морфлота рядом с совет торгпредством. Там отоваривались как командировочные так и местные качество было посредсвенным а магазин (без вывески во дворе) нелегальным торговали за франки а ндс не платили.

User svetochka, 02.04.2018 17:35 (#)

верю.
греча - это изысканный продукт для россиян...
даже в Лондоне

User orge, 02.04.2018 17:53 (#)
4479

На Западе гречку люди не едят. На корм животным, да, идёт.

User izolda, 02.04.2018 21:00 (#)
34445

Не едят не потому, что не хотят, а потому что она там не продается, разве что в русских магазинах, в Германии точно там есть.
Слышала также, что сам процесс получения крупы слишком трудоемкий и дорогостоящий и почва не каждая подходит для выращивания, климат тоже нужен подходящий.
Гречневая каша и сырники из творога - одни из самых интересных и необычных блюд для иностранцев, приезжающих в Украину, не раз проверено.

User orge, 02.04.2018 21:20 (#)
4479

Последний раздел: pro-eda.ru/publ/pochemu_inostrancy_ne_edjat_grechku/1-1-0-47
Лично для меня это наилучший злак. Но на Западе никогда нигде ее не видел.

User izolda, 03.04.2018 00:29 (#)
34445

Спасибо, интересно, всё не совсем так, как представляла.
Гречка это каша из раздела "вы не любите котов? да вы их просто не умеет готовить". Меня тетя научила своей технологии приготовления, главное - сливать первую воду как только закипит и уже варить кашу на второй воде, тогда горечи нет.
Последний раз было даже смешно - гостья немка попробовав гречневую кашу в Пузатой хате (мы сильно торопились и уже хотелось есть, а времени сидеть в ресторане не было) была готова везти из Киева крупу, но я ее успокоила, что не стоит, т.к. в русском магазине она ее непременно найдет. Помню много лет назад сестра реально везла подруге в Лондон гречку - та не могла ее там найти.

User orge, 03.04.2018 09:28 (#)
4479

Гм... варю всегда безо всякой смены воды и никакой горечи никогда не ощущал. Видно, все дело в привычке.

facebook.com Vic Ron [facebook.com], 03.04.2018 20:05 (#)

Растят для скота в Британи Bretagne во франции

User oldfuss4, 02.04.2018 21:44 (#)

В США продается, в коробочках с окошком, через которое можно разглядеть сорт гречки: крупная или мелкая. На северо-западе продается: регулярно в Stop & Shop, Market Basket, иногда в The Shaw's.
Обычно она помещяется в ряду, где паста (макаронные изделия), часто рядом с кус-кусом. Не поверите, но в данный момент я ем гречку с бараниной (как Собакевич подавал бараний бок с гречневой кашей) и читаю Грани. В русских магазинах есть гречка-увелка (кажется Челяб. обл.) и израильская.

User izolda, 03.04.2018 00:39 (#)
34445

У Вас такой "вкусный" ответ получился и очень соблазнительный, учитывая, что в Киеве уже перевалило за полночь, а в носу прям ощущаются ароматы описанного блюда :))) Сразу вспомнила о ягнятине, которая лежит замаринована в холодильнике и которую забыла сегодня запечь, может завтра повторить Ваше меню, хотя баранина лучше сочетается с рисом, как по мне :)))

User oldfuss4, 03.04.2018 22:08 (#)

Я не ответил сразу,т.к. не был дома. Хорошо живете - ягнятина в холодильнике! Я признаюсь купил баранину готовую, две большие порции в роз-мари соусе, с мозговыми косточками. Очень вкусная. В меру жира и мягкого сочного мяса. Жир вроде есть не надо - в Библии (Ветхом завете) бесконечно повторяется: А туки не ешьте! Но я ем с удовольствием. Bon appetit !

User izolda, 03.04.2018 22:44 (#)
34445

Вам точно следует подумать о работе ресторанного критика или же наоборот - придумывать меню для ресторанов... опять вечер и опять приходится истекать слюной после прочтения Вашего ответа... и опять ничего не приготовила, но благодаря Вам мясо не проведет еще и эту ночь в холодильнике...
Баранину/ягнятину конечно же лучше есть только-только из духовки, впрочем как и любое другое мясо, а розмарин это обязательная специя для этого мяса, а если еще и сам готовишь да добавить в маринад джина немного - будет еще лучше. В похожем маринаде но с вином готовлю и оссобукко из телятины - мясо получается нежнейшее, советую если не пробовали :)))

21790

Не знаю - тут-то есть гречка. В Британии не была, не знаю.

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 02.04.2018 21:46 (#)

funny !

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 03.04.2018 21:52 (#)

Не, и читать не буду. Мне это не интересно и я занятый человек, тем,что мне интересно и важно. И тебе я доказывать ничего не хочу. Скорее всего, ты знаешь о чем говоришь, но мысли свои излагаешь нечетко. То потенциал земли 0, то не ноль, и вообще я не понимаю, что такое ...так удобнее.. Ничего себе наука, по крайней мере требуется некое пояснение, как и про то,что ..величина определяется с точностью до константы...
МОжешь меня считать кем угодно. Я достаточно в себе уверен, чтобы игнорировать мнение твое, гаррика, и др. На известный амер. вопрос: Если ты такой умный, то ... Я отвечаю: Да. Что неслабо для человека, приехавшего почти в 40 лет, с обширной уже лысиной, с 400 долл. на 5 человек семьи. Но с нормальными евр. мозгами, с хорошим образованием и в фантастической физ. форме. Кроме 2-х футбольных переломов (полностью восстановился) лет 35 вообще ничем не болел и готов был пахать долгими часами. Закончим на этом. Ничего повторять не надо.

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 03.04.2018 22:56 (#)

вот и написал бы ясно, что вычитаются величины с ОДНОЙ и ТОЙ же константой. Откуда это следовало? Это все же физика. Что такое физическая величина с точностью до константы? Требовало пояснений. про дешевку я погорячился - насторожил твой русский великий и могучий, ну и решил,что и остальное на том же уровне. Ну все,хватит жевать одно и то же. Хочешь задачку по программированию, простую для начала?

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 05.04.2018 00:54 (#)

ПОследний ответ про потенциалы. Не открывая никаких учебников, просто из здравого смысла мне кажется странным,что значение некой величины,относящейся к конкретному физическому телу, Земле, с его конкретными данными (размеры, заряд, и т.д) вычисляется неопределенным интегралом с точностью до константы. Куда девались пределы интегрирования? Возможное объяснение, что не все параметры известны достоверно,но т.к. мы используем разность это не имеет значения. Поэтому я и заметил, что это за наука? Я и повторил несколько раз,что это заслуживает специального объяснения, которого я не получил.
А вот просто формулируемая задачка. Функция swap(a,b) меняет местами величины a и b. Написать ее так, чтобы не использовать никаких временных переменных (ну и никакого кэша и т.п) или доказать, что это невозможно. Мой последний язык был С++, но я знаю и Javu и конечно и Фортран и Паскаль, да еще штук пять более старых.

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 05.04.2018 20:11 (#)

Не для объектов, но для любых чисел и даже для ASCII characters. Звучит парадоксально, но это так. Я сначала сделал, как и ты для целых и дал студентам как задачку со звездочкой. Но там была хитрая ошибка - переполнение при сложении, если одно из чисел максимально большое (хотя и маловероятная в практике). А потом исправил для всех чисел:
поразрядное сложение (логическая опер.) применяется 3 раза:

1. a = а ^ b
2. b = a ^b (a moved in b)
3. a = a^b (b moved in a).

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 06.04.2018 00:31 (#)

Извиняюсь, пропущу эту задачу. Слишком занят, хотя иногда решаю задачи, из сборников олимп. задач. More challenge, знаю, что там легких нет. Играю в блиц шахматы он-лайн с людьми для мозгов, и читаю попул. мат. литературу. Рекомендую книжку Edward Frenkel, Love and Math: The Heart of Hidden Reality. Наш брат эмигрант, пишет про новую математику. Я никогда про это не слыхал, а это уже зашло далеко.

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 06.04.2018 20:15 (#)

Не пойму,какая цель у тебя давать мне задачки. Я тебе дал свою, чтобы показать тебе нечто нетривиальное (хотя и простое, конечно) и несколько остудить твой пыл (остудил - твое решение неполное). Задач сотни тысяч. Зачем мне, человеку занятому ,решать задачу,которая меня ничему не научит и не удивит? Твоя же цель похоже меня унизить (чего всегда хочет Гаррик). Потратил 15 мин. и если не решил, то наметил путь решения:

Я вычислил, сколько угля нужно при стратегии с единственной точкой пути, где накапливается уголь. Используя ту же идею,можно попробовать другие стратегиии,хотя первое впечатление, что угля уйдет только больше.

Первая поездка на расстояние 100/3 км с возвращением:
всего истрачено угля: 2/3т, накоплено угля 1/3 т
вторая поездка туда же
всего истрачено угля: 2*2/3т, накоплено угля 2/3 т
....
N-я последняа поездка (нет возвращения)
всего истрачено угля:(N-1)*2/3 + 1/3т, накоплено угля (N-1)/3 т + 2/3т
Для завершения пути (200-100/3)км нужно (200-100/3)*0.01 т угля.
(N-1)/3 т + 2/3т = = (200-100/3)*0.01
т.е N/3 т + 1/3т = 2 - 1/3;
отсюда N=4; а угля нужно: 4т. (истраченное + накопленное за 4 поездки).

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 06.04.2018 21:17 (#)

Да, я проигнорировал условие, что паровоз не берет больше 1 т.

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 06.04.2018 22:49 (#)

Не слабо. я раз дрался против ножа. Страшно было. Врезал раз, но потом свалил - а бегал я быстро.

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 07.04.2018 00:25 (#)

Коль скоро мне под 80, ты мог заключить,что моя мама умерла. Элементарно, Ватсон. Хотя и недавно - дотянул ее до 97 в борьбе с врачами, то ли ленивыми, то ли тупыми.

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 07.04.2018 02:32 (#)

Не давай грамма? Не понял.

User oldfuss4, 06.04.2018 22:45 (#)

Ты охренел, коллега? я думал тут задачка на неск. минут, а ты предлагаешь целое исследование. Сейчас я все брошу и начну зачем-то катать твой паровоз с углем туда и обратно, а потом доказывать, что уголь доставлен оптимально и не на верблюде, а паровозом :). Но я без бумаги подумаю во время прогулок или в машине по пути на футбол. Все-таки я мог играть вслепую в шахматы,да и сейчас со слабым игроком сыграю.

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 07.04.2018 00:00 (#)

OK, вот тебе на логику задачка, но может быть знаешь уже. Человек очень маленького роста живет на 18-м этаже. Утром он заходит в лифт и жмет кнопку первого этажа. Но когда приходит с работы, то зайдя в лифт, нажимает кнопку 15-го этажа, доезжает и дальше идет пешком. ПОчему? Но мне задач не надо. Правда занят. Про паровоз продвинулся на половину по дороге на почту. :):) Заготовить 1 тонну угля на 100-м километре и вперед. Подробности письмом.

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 07.04.2018 02:27 (#)

ну, да, правильно. Не достает - единственное объяснение.

User oldfuss4, 06.04.2018 20:35 (#)

ПыСы. Мой сын, серьезный математик, в Википедии, книжка, знаком с Френкелем. А физ. форму поддерживаю: начинается весеннее первенство Н. Англии, да и дрова начал заготавливать - почти весь запас сжег за зиму. Могу еще пилить и рубить в свои 80 не за горами..

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 07.04.2018 02:25 (#)

я занимался теорией масс. обслуживания сам, и даже конкретно автомобильными потоками. Но это было лет 50 тому назад. Ни хрена не помню и мои знакомые в том же духе. И мне уже это не забавно. Мои параметры, кстати, 6, 175-180 (во время футб. сезона вес падает). Свой вес я в помине не выжму. Жал 2-х пудовки каждой рукой, но это было давно и неправда (правда,правда).

Поражает душевная щедрость и хлебосольность отравленных Скрипалей - перед тем, как впасть в кому, они успели накормить гречкой не только полицейского, но и с полсотни незнакомых британцев. А уж следы яда на входной двери объясняются и вовсе элементарно - по просьбе Скрипалей вежливые люди в резиновых костюмах и противогазах отрабатывали у этой двери старинный обряд засевания.
А вобщем-то, весь этот бред с гречкой очень похож на традиционный вброс российских средств массовой дезинформации в подобных случаях ( вспомним рейс МН17 ), когда, как грибы после дождя, плодятся различные версии происшествия, одна бредовей другой, и вскоре под ворохом всей этой шелухи неискушённый ум уже ничего не способен различить, ни правды, ни лжи - для него вся картина сливается в одно серо-буро-малиновое месиво ( эффект "постправды" ). На это российские СМД, очевидно, и рассчитывают, если не в отношении английских следователей, то хотя бы в отношении какой-то небольшой части обывателей. А полезных идиотов, готовых подхватить и растиражировать любой такой бред, к сожалению, и в старушке Англии хватает.

facebook.com Vic Ron [facebook.com], 03.04.2018 20:10 (#)

Совершенно верно в британских чатах муссируются версии одна фантастичней другой чего чего а мудаков на единицу населения тут больше чем во франции или германии

User elionorashuv, 02.04.2018 22:38 (#)

чего-то девушка темнит, на мой взгляд. или бредит.

User nik7777, 02.04.2018 22:38 (#)

Могло быть, что эта гречка выращена на Центральном войсковом химическом полигоне в Шиханах Саратовской области, где часть полигона предприимчивыми военными была сдана в аренду таким же предприимчивым производителям сельскохозяйственной продукции, чтобы рачительно использовать возможные посевные площади.
Ну, а “забальзамированный“ боярышником организм отдельных граждан никакой “новичок“ не возьмет.

Ничего себе дочура! Зачем ехала к престарелому отцу,не везя ему его заказов? Похоже,себя привезла в Англию.На снимке чрезвычайно довольный вид - жизнь удалась.Заявилась к отцу - привезла? -Ах,забыла!