новость СМИ: Мэй призовет лидеров ЕС выслать российских дипломатов

22.03.2018
Тереза Мэй. Фото: tmay.co.uk

Тереза Мэй. Фото: tmay.co.uk

Премьер Британии Тереза Мэй в четверг на саммите Евросоюза призовет лидеров стран ЕС последовать ее примеру и выслать российских дипломатов в ответ на отравление Сергея Скрипаля. Об этом сообщает Bloomberg. Обвинения по адресу России Мэй намерена подкрепить информацией британской разведки. В тексте выступления подчеркивается, что от атак, подобных покушению на Скрипаля, не застрахована ни одна из стран Европы.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User themaVI, 22.03.2018 11:15 (#)

Spassibo, chto na nas nadejetesj!

User izolda, 22.03.2018 12:57 (#)
34445

Не в бровь, а в глаз, как говорится.

User tatic, 22.03.2018 14:38 (#)

++++++++

User licba, 22.03.2018 14:51 (#)

Зигзаги истории - теперь уже исключительно европейские Чемберлены. Сплошная инверсия. И Шрёдер аки Гесс

User american_uncle, 22.03.2018 15:41 (#)
25290

Не нужно раньше времени паниковать. Запад (в широком смысле этого слова) - это не только отдельные политики (обычные, в общем, люди, просто наделенные властью). Запад - это образ жизни, образ мышления, особые отношения между людьми, десятилетиями выстраивавшиеся институты.

Одна сволочь, даже такая, как путен, не может сломать всё это. По определению. Вопрос только в том, насколько серьёзно осознал Запад то, что путенский режим представляет собой экзистенциальную угрозу для его существования. Надо отдать должное путену: он всё делает для того, чтобы такое осознание наступило даже для каких-нибудь омерзительных шредеров.

Почему путен это делает? Потому что у него нет ИНЫХ инструментов для того, чтобы его и его образ правления признали легитимным на Западе. А без такого признания он не сможет ещё долго править. Конец правления для него - это конец физического существования. Таким образом, он банально борется за своё чисто физическое выживание.

Но к счастью, западный мир - это не только трусоватые европейские политики, но и суровый американский шериф. Несмотря на то, что, как говорит Андрей Пионтковский, путен сумел "подсадить" своего человечка в Белый Дом, это не может разрешить кардинальную его задачу: развалить американские государственные и общественные институты.

User american_uncle, 22.03.2018 15:42 (#)
25290

Мало того, меня очень воодушевило то озлобление, которое нарастает внутри России (события в Волоколамске). У путенских оккупантов буквально начинает гореть земля под ногами. И их уже начинают бить по холеным мордам. Таким образом, атака на путенский режим идёт с двух сторон: извне - от честных американских (прежде всего) политиков, и изнутри - со стороны всё больше озлобляющихся и освобождающихся от отравы путенского агитпропа жителей.

Вопрос только в одном: успеет ли эта крыса развязать большую войну. Но в этом вопросе, думаю, своё веское слово должны сказать американские военные.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.03.2018 18:45 (#)
25290

Ага. Пока. А мы подождём и озлобления на вошьдя...

27469

"Нам еще многие годы предстоит иметь дело с российским вызовом" - славатехоспеди, хоть кто-то это понял. Следующая стадия - понимание того, что сосуществование с Мордором не будет вечным и закончится однозначно плохо. И чем позже - тем хуже.

(комментарий удалён)
User tatic, 22.03.2018 14:41 (#)

:-)))))
И оценит время нас и рассудит...
Полагаю, хоть семья не забудет...
Будут пАмятнички всем, как награда...
Так подумал и чихнУл... Значит - правда.

User orge, 22.03.2018 10:15 (#)
4479

Чтобы клиент Кремля Орбан или Ципрас пошли на такое? Сумлеваюсь я, однако...

Если нормально поискать, то обнаружется, что в других европейских странах Вован уже убивал, и побольше чем в Англии. А у англичан хочется спросить: сколько дипломатов вы выслали после оккупации Крыма? А после сбитого Боинга? А после попытки переворота в Черногории?

(комментарий удалён)
User valeri677, 22.03.2018 14:34 (#)

Хоть ты мне и не кореш, но ты х-ню порешь.

User tatic, 22.03.2018 14:45 (#)

Брекзит для британцев это подарочек от Раши. А американцам Путлер подарил Трампона. Украине - лугандон.. Добрый Путлер дед Мороз.

(комментарий удалён)
User tatic, 22.03.2018 20:33 (#)

Россия повлияла на голосование по брекзит. Кому выгоден выход Великобритании из Евросоюза? Кто стремится раздробить Европейское единство? Мировую войну в гибридных формах начал кто?Путлеризм. Запад лицемерен и продажен. Только тогда почешется кто-то, пример Британии, если его коснётся. Королевская собачка не поедет в Россию на футбол. Это страшное наказание для Раши. Без рашинской нефти и газа не могут обойтись. Боится бизнес с Путлером потерять. Значит политика Запада - двуличная. А о Трампоне и говорить не хочется...

(комментарий удалён)
User tatic, 22.03.2018 22:06 (#)

Британия частично использует российский газ и собирается от него отказаться. Но она пользуется деньгами российских олигархов.

(комментарий удалён)
User tatic, 22.03.2018 22:39 (#)

Я не знаю. Информацию черпаю из интернета, из сайта "Каспаров Ру" и радио "Свобода". Пророссийские сайты не читаю.

(комментарий удалён)
User boris_k, 22.03.2018 14:40 (#)
3734

Нападение на Великобританию не имеет ни малейшего отношения к брекзиту. Общая экономическая зона и военное сотрудничество - две совершенно разные сферы политики, путать которые могут только либо люди не очень умные, либо, наоборот, очень хитрые. Великобритания - член НАТО и делает для защиты европейских стран от нападения (в т.ч. с востока) гораздо больше, чем эти страны делают для самих себя - сравните с Германией, которой удалось за последние 20 лет практически полностью разрушить свою армию. Великобритания в 1939 г. заступилась за Польшу, заплатив за это миллионами жертв - хоть они и не были ни в каком экономическом союзе.

User licba, 22.03.2018 14:56 (#)

boris_k, Вы очень точно написали. Речь идет именно о защите цивилизации и здесь должна быть полная солидарность и даже не просто в рамках НАТО, а гораздо шире!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 22.03.2018 19:32 (#)

Здесь есть и одна удивительная особенность. Если представить троллей Адольфа Алоизовича, то их деятельность была бы в некоторой мере логичной, не учитывая уровня оценки разности экономик. Типа, победим и будет нам щасте и вечный кайф. Но сейчас, в случае военного столкновения, полная жопа. И реально эту жопу может сделать лишь ебнутый, по оценке Немцова, Путлер. Вот как эти субчики, которые не пьяная чернь, могут постить и за их убийцу? В русле классического русского авося? Ведь лозунг Путлера "на миру и смерть красна" - это исключительно посыл для черни! Или вся эта публика труслива до упора и не решится на табакерку? Где российские Клаусы Штауффенберги? Не, русская чернь форэва, не графья:-). Абассутцса только от такой мысли, даже имперские шовинисты! Всё труха!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 22.03.2018 20:38 (#)

Барани Бог, я Штауффенберга привел в обобщающий пример. Пример того, что в Русляндии даже графьев нет, вывели, все сидят обоссцанные, даже имперские шовинисты:-). Ведь Путлер эффективно валит остатки российской империи и где эти настоящие имперцы? Во всех сферах в остатках империи дотрахались до карликовых мышей, до уровня микробов!

(комментарий удалён)
User licba, 22.03.2018 21:18 (#)

Я не одобряю убийств, речь идёт про тотальное разложение. Полная импотенция всех. Нет иммунитета, СПИД в прямом и переносном смысле слова.

User licba, 22.03.2018 21:23 (#)

Извините про повтор. Книга Смольского "Географія Беларусі" у меня на полке.
"Сусьветнае сьвята бульбашоў" - про общность беларусов и ирландцев! svaboda.org/a/29105816.html
"Хоць і адчуваю, што мала хто паверыць таму, што я напішу далей, то ўсё ж я гэта напішу — бо праўда жыцьця мне даражэйшая за скептыцызм беларускай чытацкай публікі. Ірляндзкі амбасадар сказаў мне, што «Ўліса» па-беларуску чытала ягоная жонка. Што больш, раней яна спрабавала чытаць «Уліса» ў польскім і расейскім перакладах (яна была полька, якая закончыла расейскую філялёгію).
— Ну і як ёй беларускі пераклад? — запытаўся я ў дыплямата.
— Па-беларуску ён проста плыве (it simply flows), сказала мая жонка, — адказаў мне амбасадар таго бульбашоўскага народу."
Если пишут с юмором и шутят над собой - мы не пропали!

User licba, 22.03.2018 21:27 (#)

Про Смольского
svaboda.org/a/29115022.html

User rashkasmrad, 22.03.2018 13:50 (#)

Спасибо Вам миссис Мэй.

User timothy, 22.03.2018 15:18 (#)

Мисиз Май.
Mrs. (Pronounced as = /mis-iz /) = a married woman

User rashkasmrad, 22.03.2018 14:08 (#)

Приятно что лидеры Западных стран стали в открытую называть путлеровский мордор главной угрозой, и они правы; игил мигил это детский сад в сравнении с озверевшим фашистско-сталинистским мордором.