новость Британские лейбористы призывают "ударить по кошельку" российских олигархов

17.03.2018
Джон Макдоннелл. Фото: hounslowchamber.org.uk

Джон Макдоннелл. Фото: hounslowchamber.org.uk

Российские политики и олигархи должны раскрыть активы в Великобритании и быть подвергнуты санкциям, если не смогут объяснить происхождение своих средств, заявили лидеры лейбористов и либеральных демократов. Они считают, что Москве должен быть дан "более жесткий" ответ. Необходимо "ударить российскую элиту по кошельку", подчеркнул канцлер теневого кабинета лейбористов Джон Макдоннелл.


Комментарии
User konst, 17.03.2018 18:21 (#)

Ну так бейте, ребята. Бейте, ёп. Хватит разговоров.

User anticom1, 17.03.2018 18:32 (#)
35440

можно было бы предложить передачу всех средств английскому государству, в обмен на место жительство, а там пусть идут в официанты.

User victor322, 18.03.2018 10:29 (#)
43536

А Вы бы согласились чтобы Вас обслуживал рукожопый официант?

User anticom1, 18.03.2018 13:57 (#)
35440

я в МакДональдах не питаюсь.

User victor322, 18.03.2018 14:22 (#)
43536

В Макдональд нет официантов.

User anticom1, 18.03.2018 14:25 (#)
35440

поэтому там и не питаюсь. Но они там могут полы подметать. Работа чуть пыльная, но на бургер заработают, может и с кока-колой

User victor322, 18.03.2018 14:33 (#)
43536

Всякий труд почётен, но кто им веник доверит, рукожопым?

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 18.03.2018 19:06 (#)
17847

Предположу, что реализация подобной идеи может разрушить всю мировую финансовую систему.
Увы.

User trubadur777, 17.03.2018 18:35 (#)

Трепачи .уевы, сначала собрали всю шваль, а теперь решили ударить по кошельку, а слабо у Ромы "Челси" отобрать и выгнать его к евгении марковне? 3.14здоболы вы, слабаки, отберите все и гоните поганой метлой всех воров и мерзавцев, не забудьте о Батуриной и Лужкове. Но ведь ничего не будет, как обычно, ничего.

(комментарий удалён)
User licba, 17.03.2018 19:01 (#)

В Великобритании прецедентное право. Можно и нужно мягко, но железной рукой, пощупать вымя. Сначала тотальная заморозка активов и потом только через суд возврат при условии предоставления безусловно правдивых сведений о нажитом непосильным трудом. Справки от Путлера должны только усугублять вину:-) При этом я не верю в неспособность британцев сыграть в бюрократически очень долгие во времени судебные процессы.
СССР только при Горбачеве стал выплачивать долги царской России:
"Первую часть долга, англичанам, из политических соображений и в обмен на "личное золото Николая Второго", согласился погасить Михаил Горбачев. Задолженность по займам выплачивалась из расчета одной десятой номинала."
Пример возможного "зеркального" ответа британцев:-). Фактически сделать предложение олигархам подождать лет восемьдесят отдачи бабла или сыграть в табакерку:-)

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 18.03.2018 19:11 (#)
17847

Оутин хочет играть по-понятиям, требую от других игры по Закону.
Сейчас насрал англичанам. В надежде снова укрыться "а не докажите!", как есть с малайзийским Боингом - попробуй докажи, когда все доказательства у него же в кармане...

И не в домек ему, что миру это надоело!
Первый звонок прозвучал на Олимпиаде, где российских спортсменов отстранили по совокупности косвенных признаков, без прямых доказательств.
А сейчас вон Борис Джонсон заявли, что у них и доказательства-та есть!?!
Смотрим "кино" дальше...

(комментарий удалён)
User buratino2, 18.03.2018 12:59 (#)

Насколько я знаю "тюрьмой" служил пятизвездочный отель.

User licba, 18.03.2018 17:07 (#)

Золотая клетка всё равно клеткой остается

Путин вор и убийца, и с ним нужно поступить также!

User ffokx, 17.03.2018 19:19 (#)
30775

Это оченно деликатный вопрос, неужели не понятно Джону?! Ах, да, являясь "канцлером теневого кабинета", можно так смело назначать "раскулачивание".Выходи из тени - и действуй! Так-то, и мы, на форуме - ого-го чего предлагаем, ...бываем шибко воинственными и жосткими. Но, это так - по-игрушечному.

Это всего лишь слова. На деле Абрамович и Усманов могут ничего не бояться.

User orge, 17.03.2018 19:51 (#)
4479

"Да делайте же, вот мучение".

User victor322, 18.03.2018 01:27 (#)
43536

"Слушай, обидно, клянусь, обидно, ну, ничего не сделал, только вошёл".

(комментарий удалён)
User licba, 18.03.2018 17:08 (#)

Мой рецепт точно такой!

(комментарий удалён)
User wasja41, 17.03.2018 21:37 (#)
26032

А с немецкой и австрийской пидарасней, после того, как цивилизованный мир в лице Америки и Британии избавится от агентов хуйла - прежде всего, Трампа, и его денег, - будет будет отдельный разговор. Это просто свора продажных скотов.:((

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 17.03.2018 23:24 (#)
38995

Василий, Вена является международной шпионской столицей мира.
Австрию в обиду никто не даст!

User natogood1, 17.03.2018 22:56 (#)

Поддерживаем требование британских политиков.
Также призываем Великобританию бойкотировать ЧМ по футболу в фашистском мордоре.

Смешная "крысиная возня">>>сотрясение воздуха.
ЗАПАД труслив и продажен>>>через месяц никто и не вспомнит об этом отравлении.
На это и рассчитывает подонок Путин и его подельники поКГБешно-Воровской Хунте.
И к сожалению он окажется прав>>>ЗАПАД не только заткнётся но и прогнётся перед русскими деньгами.

User makrochip, 18.03.2018 10:57 (#)

Око за око. В ответ за высылку членов семей российских олигархов из Лондона, Москва вышлет их из Москвы.

41465

Все правильно- русские понимают или кирзой в рыло и промеж ног, или риск потерять бабло.