новость Умный вето обойдет

В Молдавии принят закон об ограничении трансляции российской пропаганды
10.01.2018
Андриан Канду. Фото: parliament.md

Андриан Канду. Фото: parliament.md

Председатель парламента Молдавии Андриан Канду утвердил закон, ограничивающий ретрансляцию в стране российских теле- и радиопрограмм. Закон отказался подписывать пророссийски настроенный президент Игорь Додон, но парламент преодолел его вето. После повторного отказа Додона подписать документ Конституционный суд Молдавии временно передал право утверждать законы спикеру парламента.


Комментарии
User anticom1, 10.01.2018 16:22 (#)
35440

"За нарушение закона, совершенное впервые, предусмотрен штраф от 40 до 70 тысяч леев (около 2300-4100 долларов), а за повторное нарушение - от 70 до 100 тысяч леев (примерно до 5850 долларов)."
Было бы неплохо к этому добавить реальный срок.

27469

Еще и кормить их на зоне? Лучше выдворять на выбор в "пмр" или Скрепентарий.

User anticom1, 10.01.2018 17:11 (#)
35440

есть еще и свои граждане, заблудшие во вражеских деньгах.

27469

Юридически "пмр" - это Молдова. Но желающие могу валить и в Говняшку.

User tatic, 10.01.2018 21:14 (#)

Хорошее слово - Скрепентарий, можно - СкрепенАрий.

(комментарий удалён)

)))))) Вы сделали мой вечер...

User tatic, 10.01.2018 21:15 (#)

+++++++++:-)))))

(комментарий удалён)
User anticom1, 10.01.2018 17:37 (#)
35440

Русскоговорящих примерно + 800 тысяч, те кто активно пользуется русским языком.
NY Tri-State Area – 24%
California – 16%
Illinois – 16%
Pennsylvania – 10%
Massachusetts – 8%
Florida – 7%
DC and Maryland – 3%

NY, CA, IL исторически голосуют за демократов. Не думаю, что русскоязычные могут как то повлиять на выборы в этих штатах. Да и в других штатах количество русскоязычных не такое критическое, чтобы как то влияло на выборы.
Более того, сомневаюсь, что практически все русскоговорящие смотрят российское ТВ. Возможно те, кто приехал в предпенсионном, пенсионном возрасте, они как правило и кучкуются рядом, легче общаться, мелкие обслуживающие бизнесы заточены под них, те же русскоговорящие врачи. Русскоязычные, в отличии практически от всех других национальностей и языковых групп, сразу пытаются расствориться в американском обществе. По крайней мере так было в конце 80-х, начале 90-х.
Хотя согласен, нужно запрещать врагам вещать у нас.

(комментарий удалён)
User anticom1, 10.01.2018 21:44 (#)
35440

думаю, что любой человек, переживший совок, должен содрогаться от одного упоминания о социализме, коллективизме и государственном контроле.

один из моих друзей детства давеча пытался мне втюхать прелесть и пользу монархии для современного постсовка. я не сразу и слова в предложения составил от собственного удивления и такой махровой кучи инфантильного нафталинового бреда про "вот если бы был монарх-амператор из клана тугих кошельков, то ему воровать то незачем, он бы за державу радел и был бы порядок бля). Несколько тысяч лет истории для человека не показатель - а вот нынешние тирании с одним и тем же выродком десятки лет - благо. А ведь не такой и пацан, сорокет вот только отметил, должен помнить ведь. Но нет. И таких легион.

User anticom1, 10.01.2018 23:22 (#)
35440

Коль некоторые, жившие при Сталине, причем те у кого были репрессированы близкие, вдруг начинают петь оды этому упырю, мол нам бы сейчас такого. Что тут можно сказать. Нация практически не жила без рабства, крепостное практически сразу сменилось советским, оно и сейчас продолжается под новыми названиями. Но мой комментарий относился к тем, кто выехал оттуда в Штаты. В Европе другое, достаточная близость к России, плюс определенный национализм любого европейского государства.

User orge, 10.01.2018 17:58 (#)
4479

Щас теледекан Третьяков им выпишет по первое число.

User lohmaty, 10.01.2018 18:08 (#)

Полный дадонец.

Респект Канду - у парня таки есть "эти", достойные такие, практически медные. Респект Молдовскому парламенту - это вам не чюреки лизать да осанну хором петь хаму, это демократия в действии.

(комментарий удалён)
User maxno, 11.01.2018 08:50 (#)
22523

Онтон Шипулен, напомню- русская ракета, единственный в мире (со слов жополиза губерниева, способный дать бой в финишном створе Фуркаду), вчера ПРИБЫЛ к финишу 54-м
¡!!!!!!!!!!!!
Это пипцовый пипеЦь! Лучший из раисян - Леша волков на 27-м!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
.....Таки вытеснили....
Вы, тиф, берите свои лыжи, винтовки, пузырьки с мельдонием, сигареты, водочку, и нах из большого спорта. Чемпионат ФСБ - это для вас.

(комментарий удалён)
User maxno, 11.01.2018 17:53 (#)
22523

Да, этож как онтона раньше накачивали, если он теперь едет тише тихохода Волкова?????
Фсьо, онтона в синхронное плавание отдавайте. А Фуркад, да, продолжает всех уделывать и даже "синсация" от хакеров ФСБ ему не помеха. А главспортсмен раиси тихо обтекает. А тиф с дедом биссер мечут, выискивая новые "пабеды" для РФ в лепке снеговиков.

User maxno, 11.01.2018 18:21 (#)
22523

Там на просторах раиси где-то "весёлый коровяк" придумали. По-моему даже т.Турчак? Метание коровьих кизяков в программу ОИ срочно!

User maxno, 11.01.2018 18:24 (#)
22523

Ааа! Контрольный в голову!!! Сегодня женщины спринт бежали. У РФ места:
16, 21, 38 и далее...,
........ Катать снеговиков!

User k_v_buslaev, 11.01.2018 01:53 (#)
32861

А ещё у них песни красиииивые......

https://www.youtube.com/watch?v=yBTuq8yjQGo

User steiner, 11.01.2018 11:57 (#)
20588

Накуй гнать Додон-гондона,хренлевскую подстилку, пока он к пмр еще и змр(заднестровскую мр)для пуйла не образовал.Именно там как никогда плешивому и нужна кройка чужих территорий и замороженные межнациональные фурункулы,в первую очередь для уничтожения Украины.

User maxno, 11.01.2018 20:01 (#)
22523

Про Армстронга, Бена Джонсона и пр. я здесь своё мнение давно выкладывал. Они перед своими нациями публично покаялись, награды сдали, т.к. обманом добыты - это стыдно. Кто из уличенных раисян, счет которым идёт уже на десятки (!) что то похожее сделал? НИКТО! Шарапова одна единственная не уходила в астрал - говорила что может быть и было но несознательно. Все как один тупо упёрлись, я не я и хата не моя, медальки потеряли и талдычат инструкции про русофобию в расчете на поддержку ватного населения. Путен так научил. Называется "глухая несознанка". Это достойно. Достойно общества воров и вертухаев. Понятия, панимашь? Иначе свои и порвут.

User maxno, 11.01.2018 19:40 (#)
22523

Это небось чемпионат по ловле блох? Я твои сцылки не открываю

User maxno, 11.01.2018 21:54 (#)
22523

Судя по итоговому результату сочинской алимпиады, последующим достойным выступлениям упомянутых мной отлетов, йаду должен выпить глав.спортсмен РФ. Где же его "всехпабидил"? Десятки спортсменов благодаря его гебявому мельдониевому конвееру лишены медалей, мало того, пожизненно дисквалифицированы, а это крушение карьер и потеря работы в 25-30 лет. И невиданный национальный позор.
"Сливы" гэбявых хакеров для меня как слив в унитазе

(комментарий удалён)
User maxno, 12.01.2018 11:15 (#)
22523

Ты почаще ссылайся на хакеров, пранкеров, хипстеров, флексеров, вейперов и наркоманов. Тебя достойно.

User maxno, 11.01.2018 21:38 (#)
22523

Ты читаешь что сам тут напортянил? - ///Американское антидопинговое агенство предъявило американцу - восьмикратному чемпиону (!!!)....../// Дальше твоя очередь
напортянить мне хоть что-нибудь про параш-агенство поймавшее на допинге не гордость России, нет, а хотя бы однократного победителя чего-то стоящего.... Вот и вся разница.

(комментарий удалён)
User maxno, 12.01.2018 11:08 (#)
22523

Все три абзаца притянуты за уши. Ходоков из РФ сколько лет вылавливали до этого?, запрет на участие в соревнованиях даже вводили, а чегину было все пох! И когда уже наглость рос.федерации достала мир, включилась русада, которая мягко наказала насквозь "проспиртованных" чемпионов, чтобы только бы не вмешалась ВАДА.
Зарипова и Чернову опять вынужденно наказали, используя как разменную монету, чтоб загасить международное расследование в отношении множества "обдолбанных" легкоатлетов-чемпионов из параши, после информации от степановых. (Здесь ты умышленно абзацы расставил не в хронологическом порядке).
Ага! Эмигрантов Степановых, сбежавших из параши, раскрывших фамилии "обдолбанных чемпионов" и опасающихся теперь за свою жизнь, ты выставляет как аргумент в пользу "самой честной в мире российской русада"????????? - ты безнадежен! Чего тогда ещё и Родченковаа сюда не приплел, а?

Вы конечно мастера по выворачиванию фактов, но чтобы так!!!!!!
Пригожин, выпиши антифе штраф, лениво гуглит, изворотливости никакой.