новость В Ницце задержан член Совфеда Керимов

21.11.2017
Сулейман Керимов на заседании Совфеда. Фото: council.gov.ru

Сулейман Керимов на заседании Совфеда. Фото: council.gov.ru

В Ницце вечером в понедельник был задержан член Совфеда от Дагестана миллиардер Сулейман Керимов. С тех пор он находится в полицейском участке. Керимова обвиняют в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег. В феврале на одной из вилл сенатора, оформленной на другое лицо, прошел обыск. Полиция подозревала, что недвижимость купили по заниженной стоимости, передав часть денег продавцам в обход налоговых органов.


Комментарии
, 21.11.2017 21:19 (#)
22109

И ведь хрен откупишься ...
Засада ...

(комментарий удалён)
, 21.11.2017 22:08 (#)
22109

Так даже лучше.

User kolumbus13, 22.11.2017 07:26 (#)

Настоящий, крутой член совфеда. Но, как оказалось, невыездносанкционный.

, 22.11.2017 16:05 (#)
22109

Там почти все крутые - такие. )))

(комментарий удалён)
User vazir, 21.11.2017 21:47 (#)
40250

Может быть потому такая разница в поддержке путинистами двух сенаторов, что, как убеждены многие в Дагестане, Керимов в отличии от Умара Джабраилова, "ногой открывает дверь в кабинет САМОГО" и хранит на своих заграничных счетах наворованное этим же его кремлёвским "другом". Это, конечно, пока слухи, распространяемые завистниками и менее удачливыми мечтателями нажиться народным добром, но ничего невероятного в них нет, особенно после виолончельной эпопеи Ролдугина Сергея Павловича…

User microfone, 21.11.2017 21:29 (#)

Надо его быстро в чём-то обвинить по российским законам и потребовать выдачи. Франция выдаст. А свинья не съест.

User orge, 21.11.2017 21:38 (#)
4479

С Канделакой?

27469

Посмотрим, насколько крепкие "штудхальтеры" у Штудхальтера....

Жулик, он и во Франции - жулик...

User pomidoroff, 21.11.2017 21:58 (#)
2935

"51-летний Сулейман Керимов является членом Совфеда с 2008 года"

Ай, спасибо Сулейману! Он помог советом мне! (с)

User victor322, 21.11.2017 22:01 (#)
43536

Ну, вот! А мы так ждали Вас в Ницце :-)

, 21.11.2017 22:18 (#)
22109

)))

(комментарий удалён)
User victor322, 22.11.2017 00:43 (#)
43536

Все может быть конечно, Пума. Но насчет двух с половиной триллионов доляров, это Вы загнули. Да и 230 миллиардов доляров, это для ежегодного бюджета рашки маловато будет. На данное время. А вот к 2024 году, пожалуй и многовато станет.

User alik13, 21.11.2017 22:03 (#)
24934

https://www.youtube.com/watch?v=8RNrJonpzl0

34997

Интересная новость. Ведь персонаж считается одним из путинских "кошельков".

Омерзительный жулик.

User mikhailca1, 21.11.2017 23:07 (#)
25861

Российский парламентарий уклоняется от налогов? Быть этого не может!

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 22.11.2017 00:10 (#)
38995

Началась игра в городки, по-европейски!

User orge, 22.11.2017 00:28 (#)
4479

Руки прочь от нашего члена!

User victor322, 22.11.2017 00:45 (#)
43536

Мы его сами держим!

27469

"Его пример - другим наука" :-) :-) :-)

User victor322, 22.11.2017 01:01 (#)
43536

МИД РФ назвал незаконным задержание во Франции члена Совета Федерации Сулеймана Керимова. Об этом сообщает «Интерфакс».
«Керимов относится к числу официальных должностных лиц страны и в этом качестве обладает иммунитетом от принудительных действий на территории других государств. Он обладает дипломатическим паспортом», — заявили в ведомстве.
------------------------------------------------------------------------------------------
...О, мадемуазель, я буду жаловаться.
У меня дипломатик паспорт...
...Я буду жаловаться, мадемуазель...
"
Корона Российской империи, или Снова неуловимые"

User microfone, 22.11.2017 04:16 (#)

А я ведь посмотрел на стихире. Вот в последнем первые два - хорошие!

User microfone, 22.11.2017 04:41 (#)

Ну ладно, я чётные не узнал, никогда большим любителем не был... Но как я не узнал нечётные?! Хотя сразу же верная мысль была! - размер-с.

User victor322, 22.11.2017 20:48 (#)
43536

Так поэтому и название такое. Что с размером неувязочка выходит :-)

User microfone, 22.11.2017 21:07 (#)

Вот тебе компиляция тогда:

"Другие по живому следу!"
"Я сам обманываться рад!" -
Вслед уходящему ковчегу
Кричал непарный шелкопряд.

User victor322, 22.11.2017 21:48 (#)
43536

Блин, только Пушкина узнал. Позор мне.:(
Читал немного я поэтов
И Пастернака не узнал...

27469

Залупу ему на воротник, а не иммунитет. Керимов находится за границей с частным визитом, диппаспорт ему не был выдан :-) :-) :-)

User victor322, 22.11.2017 20:53 (#)
43536

Вы не поняли. Я имел в виду это: https://www.youtube.com/watch?v=EBg03sWebAQ