новость Курс и "Акция"

На парламентских выборах в Чехии победило движение "Акция недовольных граждан"
22.10.2017
Андрей Бабиш и члены предвыборного штаба ANO. Фото: anobudelip.cz

Андрей Бабиш и члены предвыборного штаба ANO. Фото: anobudelip.cz

На парламентских выборах в Чехии уверенную победу одержало правоцентристское движение "Акция недовольных граждан" миллиардера Андрея Бабиша. Оно получит 78 мест из 200 в новом составе парламента. Бабиш выступает против более глубокой интеграции Чехии в ЕС и приема в стране беженцев. Всего в парламент прошло девять партий. Правящая Социал-демократическая партия получила лишь 15 мест.


Комментарии
(комментарий удалён)
User leokadij_2, 22.10.2017 12:17 (#)

Зачем Чехии арабы?
Туда едут украинцы, понимающие язык и согласные на любую работу.

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 22.10.2017 12:37 (#)

Давно люблю (заочно) Чехию, но побывать не удалось.
Был 1 день в Братиславе (Словакия).

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 22.10.2017 15:37 (#)

Вы еще можете слетать в Прагу, Барух.

User nanoscience, 23.10.2017 05:12 (#)
3460

Я был в Праге. Это маленький Париж!!! С бесконечно вкусным и, в то же время, дешевым пивом и удивительно объемными и дешевыми блюдами в ресторанах. Но я был недолго.

User leokadij_2, 23.10.2017 06:25 (#)

Можете еще побывать в Праге!

User nanoscience, 23.10.2017 06:52 (#)
3460

Не, я сейчас собираюсь в Израиль. В прошлом году ездил в Варшаву. Но, мой зоопарк далеко не полон. В самом центре Варшавы сидит мужик и торгует чудесными яблоками. Мы с ним поговорили, он прекрасно говорит на английском.

User leokadij_2, 23.10.2017 16:34 (#)

ОК

31453

Исправляйте ошибку побыстрее. Прага мой любимый город в Европе. В 90ые, во времена компьютерного бума, после удачного контракта всегда был отпуск в Праге на пару месяцев. За шикарный лофт в центре города платили не более $700 в месяц. Все было очень дешево. Сейчас многое поменялось, но Прага хуже от этого не стала.

User leokadij_2, 23.10.2017 06:24 (#)

Спасибо, Антон.
Увы, я живу в оккупированном Донецке, мы стали бедные и старые (мне 81).
Время ушло, к сожалению.

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 22.10.2017 13:37 (#)

> украинцы = арабы <
Неверно понято! Украинцы - НЕ арабы.
Они -- славяне и в основном понимают чешский.

(комментарий удалён)
31453

Работать туда едут нелегалы, а на соц программах сидят именно "беженцы". Мой сокурсник с женой уже более 20 лет в Германии сидят на пособии. Или вспомните Брайтон 80х-90х. Поголовно сидели на пособии, продавали по дешевке фудстемпы, "подрабатывали" за 3-4 доллара в час, водили свои машины в карсервис без должных страховок и т.д. Беженцы это гораздо бОльшая ответственность чем нелегал, которого можно вышвырнуть из страны в любой момент. К тому же хоть и все наши мексиканцы работают садовниками и посудомойщиками по чужим документам, они платят налог штату и федералам.

(комментарий удалён)
31453

Нет, мой сокурсник русский, женат на еврейке. Уехали с Украины в 90х.

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 23.10.2017 12:30 (#)

Немцы в своём большинстве, увы -- стадо оболваненных телепропагандой зомби. Это конченый народ, под рукоплескания саим себе и своей высочайшей морали (спасают весь мир, видите ли!) самоликвидирующийся.

В Германии выросло так называемое "поколение Меркель", представляете? Их главными лозунгами являются "Если не Меркель, то кто?" и "Нет Меркель, нет Германии". Меня терзают смутные сомнения... что-то мне эти слоганы до боли напоминают...

User victor322, 22.10.2017 14:17 (#)
43536

В ходе предвыборной кампании Бабиш обещал бороться с коррупцией, использовать в свой бизнес-опыт в правительство, а также противостоять более глубокой интеграции страны в Европейский союз и любым усилиям Брюсселя заставить Чехию принять по квоте свыше 10 миллионов беженцев.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это что за хрень?!!! Все население Чехии 10 миллионов.
Объясните, пожалуйста.

User judgebork98, 22.10.2017 14:23 (#)

Всё яснее становится тенденция в Европе направленная на противодействие идее мультикультурализма. Понимание того, что национальные границы нужны для сохранения собственно государств так, как они сложились в Европе за века, всё больше отвергает открытые границы. Тем более, что красивая и цивилизованная идея превращается в неконтролируемое нашествие враждебных толп из цивилизационно чуждых регионов планеты. Люди не хотят смешиваться с кем попало, терять свою этническую идентичность и забывать, что они чехи, каталонцы или шотландцы.
К сожалению великая идея Наполеона о единой Европе в руках тупых еврочиновников превратилась в инструмент разрүшения "старого ҡонтинента" и ползучей агрессией из стран ислама. Те кто понимает опасность и выходят на демонстрации по всей Европе, пытаются выйти из-под опеки продажной и глупой чиновничьей евросворы. Нормальная реакция на вредные для "желудка" Европы люлякебабы из Азии.

(комментарий удалён)
User judgebork98, 22.10.2017 16:13 (#)

Кого легче всего подкупить? Какую управленческую прослойку чаще всего ассоциируют с коррупцией? Конечно чиновников. У кого во второй половине 20-го века появились огромные, шальные средства на подкуп? Кто считает свою религию-идеологию единственно правильным путём человеческой жизни? Кто при малейшей возможности пытался распространить своё влияние на все соседние страны? Конечно ислам. То что происходит в Европе последние 50-60 лет иначе как разложением, спонсируемым разными саудами, катарцами( оманцами( не назовёшь. Они скупают СМИ, чиновников, университетскую профессуру и т. п. влияющие на сознание и жизнь народов "элиты". Вот и идея мультикультурализма зародилась в головах этих профессоров. Самая зловредная из идей, после нацизма, выползшая из тихих профессорских кабинетов и аукнувшуюся взрывами, расстрелами, поножовщинөй во всём мире. Теперь видим начинающуюся реакцию на эту идею, которую инстинктивно люди отказываются принимать руководством к действию. Будем надеяться, что эта идея не пройдёт в Европе. Пусть и ценой возврата к национальным госүдарствам и безопасным границам.

User red_herring, 22.10.2017 21:13 (#)

Я, между прочим, за мультикультуризм, понимаемый "надо брать из чужих культур ценное (но отвергать враждебное". Но не за понимаемый так "все культуры равноценны".

User judgebork98, 22.10.2017 23:59 (#)

Я тоже за всё хорошее, против всего плохого. Только это называется не мультикультурализм, а здравомыслие. А культуры не могут быть равноценны, как люди не одинаҡовы. Взаимозаменяемость культур придумана европейцами с виной белого человека перед всеми остальными. При этом и речи не может быть о угнетении одной культурой другой. У всех своя ниша в человеческой культуре и все достойны уважения если они не пытаются силой навязать свои ценности.

User red_herring, 23.10.2017 05:45 (#)

То, что Вы назвали здравомыслием, это то, как понимался мультикультуризм в Канаде 25 лет назад. Толерантность. Уважение к чужой культуре и религии. А сейчас? Публично осуждается любая критика политической и социальной практики ислама.

Либерализм стал ругательством, но ведь то что исповедуют нынешние "либералы" (включая Либеральную Партию Канады) ничего общего с либерализмом не имеет.

User anticom, 22.10.2017 15:11 (#)
31002

голубая мечта либералов, глобализация с централизованным правительством, перераспределение средств из богатых стран в бедные, все усреднить, при этом свою задачу либералы видят в качестве управленцев, сидеть сверху и контролировать процессы.

User michael_teplov2, 22.10.2017 22:12 (#)
31274

Что то пропагандой запахло...

(комментарий удалён)
User judgebork98, 23.10.2017 00:08 (#)

Вывод сделанный двумя бывшими стукачами пистолетом и скачущей блохой из разговора о мультикультурализме очень показателен. Как всегда ничего не поняли и чтобы скрыть свою тупость пытаются затроллить. Тупость бывших ,однако, так и прёт.

User michael_teplov2, 23.10.2017 19:02 (#)
31274

*и скачущей блохой*

Также мне говорит и аватара с упырём...

User bertran1, 22.10.2017 15:15 (#)

как они к вове относяца. если респект и уважуха пусть идут в жопу.

User nanoscience, 23.10.2017 05:23 (#)
3460

Жалко хороших людей, хорошую страну... Пошли по скользской дорожке. Мои друзья чехи рассказывают про Зимана с отвращением. А этот, новый, похоже, еще почище будет. Любопытно, какую роль в этом играет русская диаспора?

21790

Прага - лучший город на свете.
Бабиш этот пока очень неприлично выглядит, ну посмотрим.

User quantuum, 22.10.2017 12:18 (#)
24369

Ага, чехи сейчас побегут брататся с орками, забудут Пражскую весну, и советскую оккупацию, и будут орать "Путин forever!!!"
Ну и австрийцы уже выразили поддержку миролюбивой политике кремлевского гнома?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com jane.rand.7 [facebook.com], 23.10.2017 07:18 (#)
22184

замечательная черта совков: куда бы они свалили, на аборигенов смотрят свысока и учат, как правильно строить совок на новой родине