новость Инда плакал царь Додон

Президент Молдавии попросил Россию не вводить санкции из-за Рогозина
05.08.2017
Дмитрий Рогозин и Игорь Додон. Фото: facebook.com/dodon.igor

Дмитрий Рогозин и Игорь Додон. Фото: facebook.com/dodon.igor

Президент Молдавии Игорь Додон попросил Россию "воздержаться от мер и санкций" в ответ на объявление вице-премьера Дмитрия Рогозина персоной нон грата. Додон также обещал блокировать законопроекты, ухудшающие отношения России и Молдавии. В отличие от европейски ориентированных парламента и кабинета министров Молдавии, президент страны настроен пророссийски.


Комментарии
User ladywinter, 05.08.2017 19:31 (#)

Дадон практически никто,декорация.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nik7777, 05.08.2017 21:43 (#)

“Крепка зараза всеобщей справедливости“!
======================================

Как и всеобщей стадности, с несменяемым вождем во главе стада, то бишь альфа-самцом.

User natala, 06.08.2017 14:00 (#)
3006

"в странах бывшего соцлагеря дюже сильна тяга к гарантированной (иногда эфимерной) социальной пайке."

Увы, но так и есть. Хотя гарантированность этой пайки была зачастую весьма эфемерна. Самое интересное, что в нынешней Германии есть гарантированная пайка в виде социала неработающим, но это пониже заработка работающих. В бывшем соцлагере у всех было гарантированное РАБОЧЕЕ МЕСТО - вот что многих очень устраивало даже несмотря на мизерность зарплаты.

User keystone, 05.08.2017 22:05 (#)
19137

Гм. Мало ли что и где выбрали на прямых выборах.
"Призываю наших российских партнёров проявить мудрость, не поддаваться на очевидные провокации ... временщиков и продолжить ту положительную повестку дня, которую мы согласовали с президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным и начали воплощать на деле".
В отличие от ... парламента и кабинета министров .., президент страны настроен пророссийски."

Кого-то мне этот Додон смутно напоминает...

User natala, 06.08.2017 13:52 (#)
3006

"очень беспокоит тот факт, что этого дебила выбрали на прямых выборах."

Дело не в том, кого выбрали, а дело в том, что в Молдове есть выборы, а также разделение властей, и нет единовластия президента. Хорошо, чтобы это продолжалось, а не свернулось как в России.

(комментарий удалён)
User natala, 06.08.2017 18:39 (#)
3006

"Беспокоит, что на всенародном голосовании был избран откровенный популист и приверженец авторитаризма."

Увы, но это неприятно. Если в парламент пройдут сторонники Додона, то демократия, разделение властей и свободные выборы просто испарятся. К сожалению это проблема посткоммунистических стран с неустоявшимися институтами власти.

, 05.08.2017 19:55 (#)

Временщики... А Додошка, значит, себя вечным уже считает? ))

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 05.08.2017 20:37 (#)

В Молдове президента избирает парламент

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 05.08.2017 21:26 (#)

Да, мои сведения устарели.
Но президент никакой власти не имеет, Молдова - парламентская республика.

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 05.08.2017 21:27 (#)

Да, мои сведения устарели.
Но президент никакой власти не имеет, Молдова - парламентская республика.

(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 06.08.2017 09:50 (#)
26293

А что, в Росси с президента (который правит всем) можно спросить? Или предъявить ему претензии?

User leokadij_2, 06.08.2017 10:18 (#)

Вот именно!

User leokadij_2, 06.08.2017 10:17 (#)

Претензии предъявлять парламенту и сформированному им правительству.
В парламентской республике президент или отсутствует, или выполняет декоративные и церемониальные функции.

User parabellum_11, 05.08.2017 20:53 (#)
30167

:)))))

User andrey_36, 05.08.2017 20:49 (#)
30565

https://censor.net.ua/photoshops/12302/jestkiyi_otvet

User parabellum_11, 05.08.2017 20:54 (#)
30167

:)))))

User anticom, 05.08.2017 20:50 (#)
31002

Российских лагерей захотелось? Короткая память у народа.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.08.2017 20:58 (#)
31002

вы можете называть колонии за колючей проволокой как угодно, но это самые настоящие концлагеря.

User orge, 05.08.2017 20:58 (#)
4479

У них там процедура импичмента существует? Если да, то не пора ли...

Место встречи изменить нельзя - Иран! Повезло Рогожке - по бутикам местным пошлялся, электроникой иранской затоварился...

User buldog555, 06.08.2017 10:39 (#)

Встала росия с колен и мотает ее по свету, дружить сама не знает с кем.

То на Западе, то на Востоке.

Как бык посцал.

User starmonkey, 06.08.2017 12:44 (#)
27973

Когда на весь аппарат один ватник.