новость Закон по совести

Бундестаг проголосовал за полное признание однополых браков
30.06.2017
Однополая свадьба. Кадр nzherald.co.nz

Однополая свадьба. Кадр nzherald.co.nz

Бундестаг большинством голосов одобрил закон о полном равноправии однополых и гетеросексуальных браков. Правящий блок ХДС/ХСС традиционно выступал против. Однако лидер ХДС Ангела Меркель призвала депутатов руководствоваться "зовом совести", а не фракционной дисциплиной. Сама канцлер за законопроект не голосовала. С 2001 года в Германии регистрировались однополые партнерства, обладавшие меньшими правами.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 30.06.2017 11:30 (#)
13636

Как говорится «Вам не нравятся однополые браки – так не вступайте в них».

User igorku, 30.06.2017 11:30 (#)

Интересно, когда в России такое будет? Хороший маркер степени отсталости.

(комментарий удалён)
User rom, 30.06.2017 19:38 (#)
47562

Почему вы считаете что радуются, товарищ российский гомофоб?

User frumos91, 30.06.2017 20:48 (#)
27328

Потому что гомофобные головы из твердого дерева. Их не пробить ни одной научной работой психологов или социологов. Зато они прекрасно верят в то, что 2000 лет назад мужика к доске гвоздями прибили, а он ожил и улетел на небо.

User krausemann, 30.06.2017 11:49 (#)
30292

Других проблем в Германии конечно нет. А всё социал-демократы мутят, надеются поднять свою популярность перед выборами. И наплевав на Основной Закон страны- депутаты голосуют за супружество одно для всех. Значение института брака фактически уничтожается. Союз мужчины и женщины как ячейки общества с целья рождения и воспитания детей уже не нужен в современном мире , это анахронизм, главное с радостью по жизни. а новых темных немцев будут поставлять Африка и Ближний Восток. На наш век хватит , а после нас хоть потоп: молодец Анжела с холуйскими депутатами из ХДС/ХС, зелёными, социалистамии коммуняками. Голосуем за AfD

User sergii_from_kyiv, 30.06.2017 11:57 (#)
13636

Согласен с тобой в одном, что всякая левацкая погань использует тему легализации однополых браков для получения политических дивидендов, хотя этим и должны заниматься партии, но другой рукой они пускают в страну дикарей, в идеологии которых геи не имеют в принципе права даже на жизнь.
На счет «Союз мужчины и женщины как ячейки общества» - не согласен, какая кому разница кто с кем спит? На сколько я знаю не существует никаких научно подтвержденных данных, где бы указывалось, что дети в гейских браках вырастают какими то ущербными или неполноценными. И вообще меня коробит от всяких антигеев, которые не могут решить собственных жизненных проблем при этом лезут решать за кого то кому с кем спать или жить.

User krausemann, 30.06.2017 12:15 (#)
30292

единственно что было ещё в Германии для гомосеков не разрешено это адоптация детей и это я считаю правильным: пусть сами рожают- не могут от природы: значит так и положено. Всё остальное как и у нормальных семей: налоговое, наследственное право одинакого. никто никому в Германии не лезет в постель .

User sergii_from_kyiv, 30.06.2017 12:24 (#)
13636

«значит так и положено» кому и кем «положено»? Я бы лучше запретил всяким безответственным дикарям рожать пачками детей, обрекая их на нищету и безнадегу. Так они еще имеют наглость требовать для себя всяких ништяков и халявы, дабы не отвлекаться на всякую богомерзкую работу и заниматься своим любимым – дальше плодить социальных паразитов, пожизненно сидящих на пособиях. А геи, в большей своей части – люди обеспеченные и способные вырастить адекватного члена общества. Я бы лично не отказался, например, оказаться ребенком в семье Элтона Джаона, а не родиться в засраном хлеву в семье «несчастной беженки матери одиночки, исповедующей самую мирную религию».

User krausemann, 30.06.2017 12:34 (#)
30292

Кем положено? может законами природы... а оправдать можно всё что угодно. гитлер например убивал недоразвитых и идиотов, получается ты оправдываешь таких как он, запрещать что то вообще плохо, а вот помогать дебилам плодить дебилов или нищету как это делает левацкая среда конечно нельзя.

(комментарий удалён)
User krausemann, 30.06.2017 16:20 (#)
30292

Я вообще против голубых ничего не имею а только хочу чтобы традиционная семья защищалась государством в первую очередь. Ну и конечно я против кроликов дебилов

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 30.06.2017 14:50 (#)
13636

И это мне говорит кацап, житель странны, где в топах интернет - запросов стоит «анал».

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 30.06.2017 15:49 (#)
13636

слился ущербный

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 30.06.2017 16:15 (#)
13636

осторожно там со стекломоем

(комментарий удалён)
User krausemann, 30.06.2017 12:20 (#)
30292

Я эту проблему не признаю, её считают проблемой небольшая кучка народа. этими дебатами были все отвлечены от настоящей проблемы: под шумок принят закон об ограничении свободы мнения в интернете по инициативе министра юстиции- левака Мааса.

User frumos91, 30.06.2017 20:54 (#)
27328

Когда не понимаешь проблемы меньшинств в современном демократическом обществе, советую поработать с гуглом.

(комментарий удалён)
User krausemann, 30.06.2017 12:58 (#)
30292

и это правильно

(комментарий удалён)
User krausemann, 30.06.2017 13:32 (#)
30292

А как зелёные( педофилы и прочие извращенцы) в парламенте радуются особенно наркоша Бек, мало ему в своё время в России нос ломали.

, 30.06.2017 17:21 (#)
22109

Честно говоря, я не могу есть столько, сколько хочу блевать.
___
Хорошо сказано!

(комментарий удалён)
User krausemann, 30.06.2017 13:49 (#)
30292

по части фашистов это ты специалист, я выбираю AfD со слоганом Deutschland den Deutschen

(комментарий удалён)
User krausemann, 30.06.2017 15:27 (#)
30292

этот слоган был в Германии до 1945 года, мы этим переболели. теперь это украинская фишка.

(комментарий удалён)
User krausemann, 30.06.2017 16:14 (#)
30292

Здесь имеется в виду не для немцев а для граждан Германии даже разница примерно как Россия для русских и для россиян

(комментарий удалён)
User krausemann, 30.06.2017 18:24 (#)
30292

Когда нибудь o Deutschtürken und Deutschjuden слышали

User rom, 30.06.2017 19:39 (#)
47562

Русским всегда виднее, как Западу надо жить. Слава богу, опыта исторического хоть отбавляй. Вот тебе Грозный, Сталин, Путин, Ленин и т.п. и т.п.

(комментарий удалён)
User freiheit, 30.06.2017 17:27 (#)

+++++++

(комментарий удалён)
User rom, 30.06.2017 19:40 (#)
47562

В общем, ещё один вариант сказать "загнивающий западный капитализм".

User frumos91, 30.06.2017 20:57 (#)
27328

Перед тем как застрелиться че забудь сжечь пластинки Чайковского и Элтон Джона ))

User orge, 30.06.2017 13:07 (#)
4479

Ох и весело будет сегодня вечером на аналах киселовьевых!

User rom, 30.06.2017 19:41 (#)
47562

Ох и весело!

User anticom, 30.06.2017 13:25 (#)
31002

а что по этому поводу показывают опросы мусульманской части немецкого населения?

User krausemann, 30.06.2017 13:34 (#)
30292

а мусульманcкому населению эти законы глубоко фиолетовы, они усиленно клепают новых тёмных немцев, смотрят своё телевидение во главе с Эрдоганом и смеются над неверными.

User anticom, 30.06.2017 14:22 (#)
31002

ну просто не реагировать они вряд ли смогут, это ведь для них кульминация неверности.

User krausemann, 30.06.2017 14:33 (#)
30292

я не знаю где вы живёте, но кто живёт в Германии подтвердит, что муслимы выйдут на улицу протестовать только если их соплеменники сгорят: не разбираясь обозвать немцев фашистами это они могут. в остальном они живут в своем паралельном мире: работа, дом,мечеть- так что как говорят-проблемы индейцев шерифа не волнуют.

User anticom, 30.06.2017 14:38 (#)
31002

живу за океаном, где на это уже давно никто не обращает внимание, уже переходим на более тонкие вещи, как возможность для рожденного мужщиной, назваться женщиной, и зайти в туалет для девочек.

User krausemann, 30.06.2017 14:44 (#)
30292

я думаю, что теперь когда в Германии исчезла эта проблема с однополыми браками, мы начнём решать и эти проблемы с туалетами для трансгердеров и кого как называть- это очень важно, а мировые проблемы подождут.

User anticom, 30.06.2017 14:47 (#)
31002

все верно, главное отвлечь.

User rom, 30.06.2017 19:42 (#)
47562

Можно выехать из совка в Германию. А вот выбросить совок из головы некоторым уже никогда не суждено, товарищ краузе-вата.

User frumos91, 30.06.2017 21:09 (#)
27328

Дык, рюзкие иммигранты только совка и хотят. Бабла побольше и режим сталинский. Я давно понял, как кто=то тут выразился, 90% "политическох беженцев" приехали на Запад не за личными свободами, а "за колбасой". Я немного жил в диаспоре, когда только приехал в Штаты, разговоры были только о "район без черных и мексов", "новый лексус или мерс", "дом в престижном районе", "Люсина дочь вышла замуж за лоера"... Чем это быдло отличается от пропутинской орды? Тем что их, как евреев, унижали в совке, а теперь они решили делать тоже самое в отношении других меньшинств, став "БЕЛЫМИ" здесь? У меня от них рвота (

User rom, 03.07.2017 07:27 (#)
47562

Абсолютно вас понимаю, frumos91. Всё знакомо.

(комментарий удалён)
User rom, 03.07.2017 07:26 (#)
47562

Так в КНДР как раз ваши совковые ценности (они же российские, традиционные, имперские, православные) и воплощены.

(комментарий удалён)
User rom, 05.07.2017 14:24 (#)
47562

Никто вас не держит и не заставляет мучаться. Собирайте сумки и домой в Россию, где иммигрантов ненавидят.

User retakaurt, 30.06.2017 13:40 (#)
27599

Закон приняли и хорошо. Надо выжигать каленым железом анахронизм и ограничения в правах людей по любому признаку. Но это вдвойне правильное решение, потому что способствует разрыву шаблона православнутых ордынцев.

User freiheit, 30.06.2017 17:32 (#)

+++++

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 30.06.2017 16:36 (#)
13636

Цынцинат, тебя то за что забанили?

User frumos91, 30.06.2017 21:12 (#)
27328

А че, в расейской прессе писали что детей в Швеции затавляют заниматься сексом с животными.

User jimbo, 30.06.2017 14:55 (#)

Неприятная новость для всякого рода рашкинских шовинистов и фашистов под никами "antifa".

User rorik, 30.06.2017 15:03 (#)

Вот не знаю, то ли я не слишком гибок в понимании меняющегося мира,
то ли не так воспитан, но все эти нововведения, меня, несколько удручают. Т.е.,
в дальнейшем, можем перейти и к квоте на представителей синдрома Дауна в
парламенте, ну а что, они также имеют свои 2% отклонения по ген.мутации

Надеюсь мой посыл понятен, не причисляйте меня сразу в фошизды

, 30.06.2017 18:08 (#)
22109

Я Вас понял, и более того, я согласен.
Мне кажется, что брак изначально был задуман как союз мужчины и женщины с целью продолжения рода. Я не против равных прав для всех - наоборот, я двумя руками "за", но ...
В США есть понятие "domestic partner", многие, разнополые в том числе, пары не хотящие заключать брак используют этот вид союза. Partners имеют все те же права, что и люди в браке - наследование, общая страховка итд.
То есть ничьи права никак не ущерблены. Зачем им именно брак?
Из принципа? Это глупо. Мне это напоминает перегибы феминизма, когда женщины добивались права заниматься тяжёлым трудом, дабы не быть "униженными".
Они равны нам, я согласен, но они не должны быть "ровнее", а то получится как с расовой дискриминацией, которая сейчас поменялась полюсами.
Опять-же, я не хочу больше прав, но не хочу и меньше.

User route66, 30.06.2017 18:35 (#)

"Они равны нам, я согласен, но они не должны быть "ровнее", а то получится как с расовой дискриминацией, которая сейчас поменялась полюсами.
Опять-же, я не хочу больше прав, но не хочу и меньше."
================================
А какие права у вас отняло разрешение однополых браков в Америке? Чем гем стали "повнее" вас?

User route66, 30.06.2017 18:36 (#)

..."ровнее" вас?

, 30.06.2017 19:04 (#)
22109

Давайте я попробую объяснить, возможно я не совсем точно выразился.
Я не против геев (это тоже маразм, что всё время нужно это повторять), я против пропаганды этого образа жизни.
Биологически рождается геями примерно каждый десятый, или даже реже, остальные - ещё столько-же если не больше скажем так - "обращённые".
Мне не важно кто и как занимается сексом, мне не важно кто с кем гуляет держась за ручку. Но давайте определимся, геи - это отклонение от нормы, так?
Хотя-бы от нормы в математическом смысле, да и в природой задуманном тоже.
Секс, влечение, были созданы природой с целью продолжения рода, увеличения популяции. В этом смысле, геи являются отклонением от нормы. Я не хочу приводить никаких сравнений, дабы не обидеть ни одну из сравниваемых сторон, но я считаю, что пропаганда отклонения от нормы - это неправильно.
Равные права - да ради бога, брак-то им зачем? Название союза так принципиально? Если они будут называться партнёрами - это их оскорбит?
Названия брак, муж, жена были придуманы для союза мужчина + женщина.
Всё хорошо в меру. Толерантность и вседозволенность не одно и то-же.

User route66, 30.06.2017 19:41 (#)

Я думаю, вы выразились совсем не точно - никакого ущемления в правах для вас (и для меня) я не вижу. А если по существу, то я тоже считаю, что природа создала мужчину и женщину для продолжения рода, а однополое влечение - это генетический сбой. Однако геи не менее талантливы, чем мы с вами, особенно в художественной области. Они также имеют на меньше прав на счастья, чем мы с вами. Далее, в том, что вы видите пропаганду отклонения от нормы, я вижу политику объяснения людям, что есть на свете геи, которые тоже люди и имеют те же права, человеческие и гражданские, что и мы, гетеросексуалы, что их не надо преследовать и/или презирать. А те, кого вы называете новообращенными, это те, кто до этого еще не осознал, что он или она - геи (рано или поздно они все равно бы это поняли) или кто боится в этом признаться и людям, и себе. Геями не становятся из-за воспитания, хотя определенные условия, тюрьма, например, и способствуют гомосексуальному поведению. Так считает подавдяющее большинство психиатров на Западе (не знаю, как в России).

, 30.06.2017 20:00 (#)
22109

Геями не становятся из-за воспитания
___
Я и не говорю про воспитание, я говорю про распущенность, которая благодаря пропаганде не воспринимается таковой. Би - по вашему тоже родились такими?
Возможно процентов 30, остальные - "экспериментаторы".
Их дело, но дети не должны видеть пропаганду этого образа жизни.
У детей не должно складываться впечатление, что это отклонение - норма.
Происходит подмена понятий, отклонение называют нормой, а тех кто с этим не согласен - записывают в фашисты. Очень просто.
Я знаю примеры когда мальчики в переходном возрасте из-за неудач с девочками пробовали однополую любовь - и там и "застревали".
___
никакого ущемления в правах для вас (и для меня) я не вижу.
___
Ну если Вы не видите - тогда точно нет.
Я вижу. В Америке их права последние годы практически не ущемляются, даже брачеваться можно, поэтому весь шум вокруг их ущемления мне напоминает
шум с оскорблением чувств верующих в РФ, когда под шумок оскорбляют чувства не верующих.
___
Так считает подавляющее большинство психиатров на Западе
___
Не уверен, что так считает подавляющее большинство.

User route66, 30.06.2017 19:52 (#)

И еще. Желание многих гейских пар усыновлять/удочерять детей говорит о том, что и в этом смысле они такие же, как и мы.

, 30.06.2017 20:07 (#)
22109

Да я же не против - такие-же.
Но я же не кричу на всю улицу, что люблю по-собачьи больше чем в "миссионерской". Это не прилично.

User route66, 30.06.2017 20:57 (#)

«Би - по вашему тоже родились такими?» Да. Вот что мне действительно не нравится – это экстремизм в поведении некоторых активистов LGBT, не нравится перехлест некоторых участников гей-парадов, не нравятся голые мужики в районе Castro в SF. Увы, всякое течение, даже такое, как борьба за равноправие геев, не обходится без экстремизма. Бросать вызов можно по-разному. Если вы это имете ввиду, то я с вами согласен. А насчет попробовал – и понравилось, так ведь понравилось, потому что к тому была генетическая предрасположенность. Вас, наверное, не тянет «попробовать, а вдруг понравится» :) А по поводу того, что вы «не кричите на всю улицу, что любите по-собачьи больше чем в "миссионерской", то должен заметить, что ни один гей или лесбиянка, с которыми мне и моим детям доводилось работать, тоже не пытался доказывать преимущества однополой любви.Не надо ориентироваться на неадекватных и принимать их поведение как гейскую норму

, 30.06.2017 21:21 (#)
22109

Согласен в целом, с одним пунктом согласен частично. :)
"А на счёт попробовал – и понравилось, так ведь понравилось, потому что к тому была генетическая предрасположенность. "
Я думаю, что в подростковом возрасте, когда гормоны "играют" попробовать могут и те у кого нет предрасположенности. Кто-то из любопытства, кто-то в поисках нового кайфа.
Насчёт неадекватов и экстремистов - полностью поддерживаю, эти категории в любой группе вредят имиджу всей группы.

User route66, 30.06.2017 21:34 (#)

Ок, попробовал, но если понравилось, значит мозги немного не так устроены. Понимаете, пусть лучше дети знают, что есть такие люди - геи, которых не надо мучить и убивать. В конце концов, нет идеальных решений, мы всегда кладем на весы последствия и смотрим (должны смотреть), что в конечном счете важнее: гуманизм по отношению к довольно значительному проценту людей или боязнь, что кто-то попробовал и понравилось. Я рад, что мы с вами в целом found the common ground. А еще хочу сказать, коль уж довелось пообщаться, что всегда с большим удовольствием читаю ваши посты.

, 30.06.2017 21:41 (#)
22109

Разумеется дети должны знать о них и знать, что их не надо бить или наоборот боятся.
Но дети должны так-же знать, что это не есть норма.
Они другие, не хуже и не лучше - просто другие.
Так я по-крайней мере своим, в своё время, объяснил.
___
Спасибо за добрые слова. Я тоже рад - общение с нормальным человеком становится роскошью.

User route66, 30.06.2017 21:56 (#)

Я думаю, что большинство здесь - нормальные люди, за исключением ольгинцев и ваты, а также тех, кто получил в Союзе столь сильную прививку от слова "социализм" (что, конечно, полезно, и я часто говорю об этом своим американским коллегам и знакомым), что она просто убила их мозги, и теперь им во всем мерещится страшный призрак советского социализма. Об их дворовом уровне аргументации с явными элементами шизофрении у некоторых я уже не говорю.

, 30.06.2017 22:09 (#)
22109

Я бы не был столь оптимистичен, даже перечисленные Вами категории - вата, "антифы" и с мёртвыми мозгами - это уже приличный список.
Ещё я бы добавил уверенных в свой правоте и откровенных хамов и демагогов.
В остатке будет половина - не больше. Впрочем цифры приблизительные. :)

User route66, 30.06.2017 22:16 (#)

Так ведь вата, "антифы" и с мёртвыми мозгами и являются по совместительству откровенными хамами и демагогами. Как-то так сошлось. Видимо, не случайно... А о цифрах, я, наверное, тоже не буду спорить :)...

, 30.06.2017 22:19 (#)
22109

+++++

User route66, 30.06.2017 21:18 (#)

Признаюсь, что увидеть голую женщину на Castro мне было бы не так противно, как мужика, хотя и это было бы нарушением общественного порядка :). Как пошутил как-то Жванецкий на одном из выступлений в Америке, лесбианкой он еще мог бы себя представить, но гомосексуалистом - никогда :).

, 30.06.2017 21:26 (#)
22109

)))))
Это потому, что Вы не гей. )))))
Я лично вообще был-бы не против если-бы женщины ходили обнажёнными, хотя-бы летом, но дети ...
Хотя, привыкнут. )))

User route66, 30.06.2017 21:39 (#)

Конечно! :)))))

User route66, 30.06.2017 19:54 (#)

И, кстати, нередко эти дети - биологические дети одного из партнеров.

User boris_k, 30.06.2017 15:40 (#)
3734

Во-1-х, надо бы уважаемым авторам Граней писать по-русски. Выражение "Меркель не голосовала за этот законопроэкт" вполне можно понять так, что она воздержалась или просто не пришла на голосование. На самом деле она голосовала ПРОТИВ, а это не совсем то же самое.
Но это мелочь. Во-2-х, поясню прежде всего участникам форума из Германии (хотя и прочим будет интересно), что вас, майне дамен унд херрен, просто вые8ли - неважно, гомо-или гетеросексуальным путем. Почему все СМИ с утра до вечера орут про этот закон, который затронет примерно 0,0001 населения? It's elementary, Watson: потому что сразу же после него втихую принимают закон, который затронет ВСЕХ и КАЖДОГО и который коснется важнейшего демократического права - права на выражение собственного мнения. Это закон, запрещающий "оскорбления" и "ложь" в социальных сетях. Поскольку понятия оскорбление и ложь в законе НЕ определены, и поскольку в конкретных случаях этим определением будут заниматься правительственные агентуры, нетрудно предположить, что закон фактически запрещает критику правительства и тех лиц, которые определяют правительственный курс.
само собой разумеется, как оскорбления, так и ложь УЖЕ запрещены в Германии. Вот только определение, имел ли место соответствующий факт, до сих пор мог дать только независимый СУД. С сегодняшнего дня это будет делать Неизвестно Кто по своему усмотрению.

User krausemann, 30.06.2017 16:25 (#)
30292

В своем комментарии в 12:20 Я как раз об этом законе и писал. Это и есть главное От чего отвлекали народ последние дни и этот закон Очень плох Свобода мнения это очень важно

User oldfuss3, 30.06.2017 17:24 (#)

В Германии ... все стало вокруг голубым и зеленым.

User boris_k, 30.06.2017 17:30 (#)
3734

Это было бы полбеды. К сожалению, все вокруг становится все более красным.

User boris_k, 30.06.2017 17:33 (#)
3734

Народный юмор, кстати, сравнивает партию Зеленых с арбузом.
Арбуз только сверху зеленый, а внутри красный. Более того, семена у него коричневые.

User rom, 30.06.2017 19:44 (#)
47562

Почему 0.0001 населения? ЛГБТ составляет 5-10% населения. Конечно, с точки зрения выпестованного сталинизмом советского человека это ничтожно. Можно их интересы в расход, а думать только о своих.

User boris_k, 04.07.2017 12:06 (#)
3734

Дурак, если ты еще не понимаешь, что свобода мнений не в моих интересах, а в ТВОИХ, то нехера тебе тут делать.
А если хоть 4 класса начальной школы закончил, то
- почитай, какой процент гомосексуалистов собирается жениться,
- умножь этот процент на 5% (умножение - это, кажется, 4-й класс)

User rom, 05.07.2017 14:26 (#)
47562

Набор слов.

User boris_k, 06.07.2017 12:43 (#)
3734

Я так и понял: умножение дробей - это не для твоего ума. И зачем тебе свобода мнений, если тебе фейсбук уже объяснил, какое мнение надо иметь по какому вопросу.
ПНХ, ублюдок, я по четвергам не подаю.

User rom, 07.07.2017 02:14 (#)
47562

Хорошо подцепил портянку, которая, как и положено любому совку, приезжает в благословенный Запад и начинает с охрипом во всё горло учить всех жить правильно.

User frumos91, 30.06.2017 21:14 (#)
27328

Че, гомофобы, не хотите что бы кто-то был счастлив лишь потому, что не можете понять элементарных природных вещей?

User boris_k, 06.07.2017 12:58 (#)
3734

Люди делятся не на гомо и гетеро, а на тех, у кого в черепе мозги, и тех, у кого там дерьмо. Вторых, к сожалению, на форуме становится все больше.
Мы, либералы, желаем, чтобы КАЖДЫЙ (!!!) был счастлив, а каждый счастлив по-своему: один с мужчиной, другой с женщиной, третий с козой, 4-й со своей 15-летней дочкой, 5-й вообще с самим собой. Почему закон, по-хамски, мерзко, лживо названный "брак для всех", приравнивает только гомосексуальные отношения к гетеросексуальным, оставляя все остальные за гранью права? Только потому, что гомосексуалы составляют около 5% населения, но около 40% активных лоббиистов? Почему мужчина, который спит с мужчиной, имеет право называть свои отношения "семьей", а мужчина, который спит с резиновой куклой, не имеет? Где граница, на каком основании? Говорят: "нет никаких данных, что двое мужчин не могут воспитать ребенка так же, как мужчина и женщина." Это по факту верно, но хер это, а не аргумент! Покажите мне данные, что зоофил не может воспитать ребенка так же хорошо, как обычный гетеро - нет таких данных, блин. А отношения более чем 2-х персон: многоженство или союз двух пар - докажите, чем они хуже? Ни разу не слышал ни одного аргумента на эту тему.

User boris_k, 06.07.2017 13:05 (#)
3734

Поэтому, если руководствоваться РАЗУМОМ - не моралью, не политикой, не тем, что нам брешут псевдосвободнопродажные СМИ, а только разумом - то выбор есть только между двумя возможностями. Либо
1) классические отношения в паре мужчина-женщина, которые способны вместе зачать ребенка, ставятся на полступенечки выше всех остальных отношений, получают хоть чуть-чуть больше привилегий (хотя и остальные тоже не запрещаются и не преследуются, если не сопровождаются насилием),
либо
2) ВСЕ формы отношений, которые делают кого-то счастливым, признаЮтся СОВЕРШЕННО равными, и можно одинаково говорить о браке кого-то с коровой, куклой или вибростимулятором.

User ladywinter, 01.07.2017 07:14 (#)

Канцлер Ангела Меркель, неожиданно открыв возможность для разрешения гей-браков, сама проголосовала против. Она показала себя тонким тактиком, отняв этот политический козырь у своих конкурентов социал-демократов и не слишком «напугав» своих сторонников-консерваторов, отмечает в интервью RFI редактор политического отдела газеты Der Tagesspiegel Альбрехт Майер.
http://ru.rfi.fr/evropa/20170630-ekspert-angela-merkel-v-voprose-gei-brakov-pokazala-sebya-tonkim-taktikom

(комментарий удалён)
User rom, 07.07.2017 02:16 (#)
47562

Довольно интересно слышать такое клокотание из термально пораженной сталинской опухолью страны.

User rom, 07.07.2017 02:17 (#)
47562

терминально (впрочем, термально тоже).