новость Быль о правах

Мэй: Права человека можно ограничивать для борьбы с терроризмом
07.06.2017
Тереза Мэй. Фото: gov.uk

Тереза Мэй. Фото: gov.uk

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй призвала ужесточить меры по борьбе с терроризмом, даже если это ограничит права человека. Она предложила упростить процедуры депортации подозрительных иностранцев, а также досудебного ограничения свободы и передвижения подозреваемых в терроризме. "Если наши законы о правах человека встанут у нас на пути, мы изменим законы", - подчеркнула Мэй.


Комментарии
User parabellum_9, 07.06.2017 11:39 (#)
29569

Давно пора. Неужели новая Маргарет Тэтчер? Тогда хорошо.

До Маргарет терезке далеко...А вот пойти по стопам Гитлера - раз плюнуть...

27469

Вот только надо предупредить её, что кремлекрыс предлагает нечто подобное - пусть изучит его опыт и никогда не применяет.

User sergii_from_kyiv, 07.06.2017 11:43 (#)
13636

«Мэй призвала ввести более длительные тюремные заключения для осужденных за терроризм и упростить депортацию иностранных подозреваемых в терроризме на родину.» Да вы шо!! Їбала жаба гадюку, ничёси, какие своевременные мысли посещают иногда высоких людей, теперь осталось пождать еще несколько терактов и их начнут незамедлительно внедрять, недолго осталось.

User izolda, 07.06.2017 14:23 (#)
34445

"... упростить депортацию иностранных подозреваемых в терроризме на родину..." а в Британии пакостят в основном свои же подданые, так что по сути данное заявление - пшик...

User sergii_from_kyiv, 07.06.2017 14:27 (#)
13636

так я как раз об этом, о "своевременности", ведь когда то эти "свои подданные" были совсем не своими.

User izolda, 07.06.2017 15:31 (#)
34445

А еще никого не смущает, что подданые, например, Марокко (из последнего теракта) годами живут в Лондоне и сильно сомневаюсь, что на законных основаниях, имея визу или какие-либо документы, дающие им это право... Т.е. расслабились по полной и теракты ничему никого не учат, так поплакали, повздыхали, с речами повыступали, кулачком в небо погрозились и успокоились до следующего взрыва или поножовщины...

Не дадут ввести! Набежит хренова туча правозащитников и зарубят всё на корню((( А идейки неплохие, особенно за ускоренную депортацию понравилось...

User krausemann, 07.06.2017 11:46 (#)
30292

У нее нет другого выхода, выборы на носу- а она была министром внутренних дел, когда были уволены из полиции 19 тысяч человек. Вот и оправдывается, боюсь ей это уже не поможет.

(комментарий удалён)
User ervin18, 07.06.2017 15:50 (#)

особо не повлияют
на расклады в борьбе с исламотеррором
==================================================
Надеюсь, таки повлияют
И пусть муслимы -иммигранты в Европе (имею ввиду нормальных людей, коих всё-таки болььшинство) молятся соему Аллаху, чтобы с их бандитскими соплеменниками боролся только Закон, пусть и самый жёсткий
Иначе улица/толпа местного населения рано или поздно возьмёт эту борьбу в свои руки и тогда...
ну, я думаю, понятно, что произойдёт тогда

А возможен и третий, самыйй опасный, вариант-к власти в главных странах Европы, а вероятно, и в США, придут реальные нацисты и мало не покажется всем- и в Европе,. и во всё мире.

(комментарий удалён)
User ervin18, 07.06.2017 16:42 (#)

поэтому ваш один из сценариев приобретает фантастический оттенок.
==============================================================
Увы никакой фаантастики
В 20-х 30-х годах вся Европа --не только Италия и Германия,- была обсыпана (ну не подберу выражения) штурмовиками ( ну, назывались они в разных странах по разному, но суть-то была одна ).
Это и были толпы улииной шпаны
К власти их главари приходили ПОТОМ --на плечах этой шпаны

User orge, 07.06.2017 12:59 (#)
4479

А что. после Brexit это сделать им будет легко. Главное -- победить на выборах.

User american_uncle, 07.06.2017 14:46 (#)
25290

"Я также имею в виду ограничение свободы и передвижения подозреваемых в терроризме, в том случае когда у нас достаточно оснований, чтобы считать их угрозой, но недостаточно для того, чтобы преследовать их в суде, - заявила Мэй. - И если наши законы о правах человека встанут у нас на пути, мы изменим законы".
=================================================================================

Оказалась наша Мэй не премьером, а дурою.

Подобные заявления - прямо елей на нежную душу путенских фашистов. А вообще-то, обычная политическая трескотня. Когда не умеют работать, начинают пускать мыльные политические пузыри.

User orge, 07.06.2017 16:38 (#)
4479

Меня опередили, потому присоединяюсь: выборы требуют демонстрации жесткости. Теракты не зря ведь затеяли как раз накануне.

User american_uncle, 07.06.2017 17:30 (#)
25290

Ну, я бы не стал напрямую с выборами это связывать. Там постоянно какие-то выборы. И постоянно какие-то происшествия. Так что, не нужно лишней конспирологии.

User orge, 07.06.2017 18:01 (#)
4479

Какая же это конспирология? Это тема, на которой уже 3 года спекулируют всякие европейские радикалы, что правые, что левые, подзуживаемые агентурой Окурка. Было бы вполне естественно, если бы Мэй решила перехватить ее и показать решимость принять крутые, но более или менее цивилизованные меры. Что получится -- увидим.

User american_uncle, 07.06.2017 18:06 (#)
25290

Ну, правильно... Разве что спекулируют. Я понял так, что они этот теракт намеренно пропустили, чтобы потом "спекулировать". А это уже конспирология. :))

(комментарий удалён)
User hevel_havalim, 07.06.2017 22:34 (#)
30299

А за что плюс? За то, что она хочет в Вашей спальне камеру наблюдения поставить? А как иначе определить - Вы сочувствуете бандитам, или нет? Ведь получается, что если закон ей этого не позволяет, то надо закон изменить.

(комментарий удалён)
User hevel_havalim, 07.06.2017 23:13 (#)
30299

Это не мои фантазии. Это то, что вы собираетесь получить после 70 лет коммунизма и нескольких немногих лет свободы. Оруэлла почитайте для разминки.

(комментарий удалён)
User hevel_havalim, 08.06.2017 01:58 (#)
30299

А я в коммунизме родился и вырос. И хорошо помню. как брат доносил на брата, друг на друга, сосед на соседа. Как глушили разные "голоса", как мою жену с дочкой брали в окружение, когда она приехала в Москву просить о разрешении на выезд; как мои друзья кандидаты математических наук, работали грузчиками в магазинах, ну и т.п. Фантазий нет, есть реальность, и когда вам говорят, что ваши права чуток прижмут, чтобы избавить вас от террористов, то... ну, да ладно, остальное додумайте сами.

, 08.06.2017 05:14 (#)
30019

То был не коммунизм, то была суровая молодость.

(комментарий удалён)
User hevel_havalim, 08.06.2017 20:49 (#)
30299

Ваше право, разумеется. Это, кажись, Оруэлл сказал, что если общество готово пожертвовать свободой ради безопасности (кажется фраза звучит именно так), то скоро у общества не будет ни свободы, ни безопасности.

User izolda, 07.06.2017 13:47 (#)
34445

"По словам Мэй, идеология джихада извращает исламские ценности, объявляя их несовместимыми с западными. Этой идеологии ненависти следует противопоставить "британские ценности плюрализма"

Ты сама то поняла, что сказала?! Джихад это священная война мусульман против иноверцев и прописана эта война в Коране как метод насаждения ислама, и это и есть самые натуральные исламские ценности! А противопоставить джихаду вы можете лишь свою трусость и толерантность...

User parabellum_9, 07.06.2017 13:52 (#)
29569

Причем джихад прописан не только оборонительный, но и НАСТУПАТЕЛЬНЫЙ - вот в чем главная гнусность.

User buratino2, 07.06.2017 14:07 (#)

Вы не понимаете сути джихада, а только повторяете его извращенную трактовку, которой оперируют как исламские отморозки, так и те, кто под это дело пытается скомпроментировать целую религию.

User morituri, 07.06.2017 16:41 (#)

Вы не понимаете сути Путина, кремля, инквизиции, коммунизма, полпотизма ... (не нужное зачеркнуть), а только повторяете его извращенную трактовку, которой оперируют как (нужное вписать) отморозки, так и те, кто под это дело пытается скомпроментировать целую (нужное вписать), .

(комментарий удалён)
User buratino2, 07.06.2017 22:39 (#)

Я не думаю, что Вы её хотите узнать. Коли хотели бы - гугл к Вашим услугам. А спрашиваете с надеждой устроить срач. Угадал? А посему, мил человек, начинайте с подругой и да поможет Вам Аллах.

(комментарий удалён)
User ervin18, 07.06.2017 15:27 (#)

Не думаю что такая война "прописана в Коране"
=========================================================
https://en.wikipedia.org/wiki/Jihad#cite_note-13
Jihad

From Wikipedia, the free encyclopedia

Jihad (English pronunciation: /dʒɪˈhɑːd/; Arabic: جهاد‎‎ jihād [dʒɪˈhaːd]) is an Arabic word which literally means striving or struggling, especially with a praiseworthy aim,[2][3][4] though it usually means war in an Islamic context.[5] Aside from this, it has many shades of meaning, such as struggle against one's evil inclinations, or efforts toward the moral betterment of society.[2][3][6]

In classical Islamic law, the term refers to armed struggle against unbelievers,[3][4

The word jihad appears frequently in the Quran (!!!)
with and without military connotations,[10] often in the idiomatic expression "striving in the path of God (al-jihad fi sabil Allah)".[11][12] Islamic jurists and other ulema of the classical era understood the obligation of jihad predominantly in a military sense

(комментарий удалён)
User ervin18, 07.06.2017 16:26 (#)

Именно, слово такое в коране имеется но там оно не имеет политического/военного значения
=============================================
The word jihad appears frequently in the Quran (!!!)
with and without military connotations

( MILITARY CONNOTATIONS)!
Не стоит отмывать чёрного кобеля

Есть, кстати, и в Ветхом Завете НЕосуждение, насилия
Причём приводятся примеры очень жестокого насилия -но приводятся как факт, без, призывов к повтореию такого насилия --а в Коране наоборот, вести джихад призывают до полной победы ислама
,И что с моральной точки намного важнеe, нaсколько я знаю, нет в ВЗ призывов к насилию над людьми, вся "вина" которых состоит в том, что они иноверцы
А в Коране иноверие -основная мотивация именно насильственнного джихада

Кроме того, в ВЗ есть чёткий запрет радоваться гибели врага, чего даже близко нет в Коране
И в совокупности при сравнени Корана и ВЗ, мoральный итог отнюдь не в пользу Корана

(комментарий удалён)
User hevel_havalim, 07.06.2017 22:20 (#)
30299

Банбэри, пожалуйста, не путайте Божий дар с яишницей. Цитата, которую Вы привели, никакого отношения к резне не имеет. Дураков, не знающих и не понимающих Библии, хватало всегда. И мерзавцев, умело использующих этих дураков тоже было достаточно. Но учение Христа, никогда не позволяло причинения вреда другим. В отличие от ислама, который будучи всего на несколько сотен лет моложе христианства, понимает только одну доктрину: кто не принимает ислама, должен быть уничтожен.

User buratino2, 07.06.2017 22:50 (#)

"Но учение Христа никогда...." - да шо Ви говорите. Таки никогда?
Священная инквизиция - безусловно банда дураков, не понимающих библию. Так? Вам напомнить, как поступали с теми, кто не принимал слово божье?
Хотите письками померяться? Ну, в плане, где больше крови пролили - во славу Христа или мухаммеда?

User hevel_havalim, 07.06.2017 23:12 (#)
30299

Прочтите внимательно ещё раз мой коммент. А лучше, прочтите Евангелие.

User buratino2, 07.06.2017 23:21 (#)

Друг мой, ценю Ваши советы, но Вы лучше жену щи варить поучите вместо того чтобы заниматься здесь примитивной клеветой, а потом нагло предлагать перечитать её второй раз. Мне не требуется нюхать яйцо два раза, чтобы понять, что оно тухлое.

(комментарий удалён)
User hevel_havalim, 07.06.2017 23:15 (#)
30299

У меня довольно много друзей из Казахстана. Они говорят, что тамошние мусульмане Кур'ан не читают. Но это неважно. Кому хочется видеть в нём "мирную религию", пусть себе видят.

User buratino2, 08.06.2017 14:11 (#)

А еще одна баба на базаре тоже чего-там говорила. Надежный источник.
"Кому хочется..." - а кому-то то хочется сеять национальную и религиозную рознь и потом ловить рыбуку в мутной воде, потирая руки. Не так ли? Ничего не бывает просто так. Поэтому релевантен только один вопрос - почему или зачем Вы этим здесь занимаетесь. Остальное - шелуха.

User hevel_havalim, 08.06.2017 14:41 (#)
30299

С Вашими вопросами обратитесь во Всемирную Лигу Сексуальных Реформ - может быть там помогут. И не трудитесь больше обращаться ко мне.

User buratino2, 08.06.2017 14:47 (#)

Капитуляция? Ладно, ползите в кусты.

User hevel_havalim, 08.06.2017 19:26 (#)
30299

God bless you!

User buratino2, 09.06.2017 14:12 (#)

я атеист, но спасибо, доброе слово и кошке приятно. и вам всего хорошего.

User buratino2, 07.06.2017 23:24 (#)

Врут Вам. Лжет не только нтв. Им нужно больше крови, больше ненависти.

(комментарий удалён)
User ervin18, 07.06.2017 15:35 (#)

Полная сволочь
===============================
А чо, путинской рашке борьба с муслимскими бандюками (в западных странах!) не подходит ?
Службу правильно понимааете, хвалю

О, а может дело проще -Вы правоверный мусульманин?

Третьего варианта в объяснение Вашей благородной ярости я найти не в соостоянии

User parabellum_9, 07.06.2017 18:03 (#)
29569

++++++++++++

User judgebork19, 07.06.2017 15:21 (#)

«аят о мече» - «Убивайте язычников везде, где только их ни встретите…» (9:5),
«Сражайтесь с ними, пока не сгинет неверие и не утвердится вера в Аллаха» (4)
«Мы (мусульмане) улыбаемся в лицо некоторым людям, в то время как в сердце своем их проклинаем». Аль-Бухари
И так далее и тому подобное. После завоевания Мекки все миролюбивые айяты были заменены на воинственные потому что Мухаммед и мусульмане почувствовали силу и открылись их истинные намерения.
Это на заметку тем кто хочет узнать и тупым малообразованным врулям вроде официанта.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 07.06.2017 19:09 (#)

в Коране корень и стебель и плоды. Выше по ветке сравнивали Коран и Ветхий Завет. в Коране НЕТ 10 заповедей с не убий, а ЕСТЬ приказы для убийства неверных. Любой неверный имеет право на жизнь только пока выплачиваетправоверным налог на свою презренную жизнь.

User buratino2, 07.06.2017 22:52 (#)

Подскажите где там эти приказы?

(комментарий удалён)
, 07.06.2017 19:12 (#)

у Вас перевод Крачковского?

(комментарий удалён)
User buratino2, 07.06.2017 23:11 (#)

Интересно, и что же Вам тут не понравилось? У иеговы или еще кого в те времена было более гуманное отношение к язычниками и прочим иноверцам? Или, быть может, у Вас оно иное? Хорошо, что быдливой корове Чарльз Дарвин рогов не дал.

, 08.06.2017 00:10 (#)
30019

Кто другой на твоём месте (по знаниям) в какой либо мечети давно бы пел!

(комментарий удалён)
, 08.06.2017 00:40 (#)
30019

Именно это я хотел добавить, но в конце передумал:)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User judgebork19, 07.06.2017 23:48 (#)

Совершенно верно. Тут нужны кайло и совковая лопата. Можно и кувалдой начинать расчищать культурный ҡонтинент от исламитских варваров.

(комментарий удалён)
User judgebork19, 08.06.2017 01:28 (#)

Не теряю надежды. Не могу себе представить вместо Лувра пустое помещение с именем аллаха арабской вязью на всех стенах.