новость Черногория принята в НАТО

05.06.2017
Принятие Черногории в НАТО: Йенс Столтенберг и Душко Маркович. Кадр видео @StateDept

Принятие Черногории в НАТО: Йенс Столтенберг и Душко Маркович. Кадр видео @StateDept

Черногория стала 29-м членом НАТО. Церемония принятия страны в альянс прошла в Госдепартаменте США. Премьер Черногории Душко Маркович назвал 5 июня "великим днем" для своей страны. Российский МИД в преддверии церемонии заявил об "очередном потоке дезинформации и пропагандистских клише из Подгорицы" и заверил, что Москва "оставляет за собой право принимать ответные меры на основе взаимности".


Комментарии
(комментарий удалён)
User parabellum_9, 06.06.2017 00:08 (#)
29569

++++++++++++

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 06.06.2017 00:08 (#)

немножко позже они тоже будут там, все к тому идет...

User ksenia_85, 06.06.2017 00:45 (#)
28241

Вам хотелось бы, а НАТО - нет.
Ворота НАТО надежно закрыты в 2008 году для этих неподходящих стран госпожой Меркель.

User cybaa, 06.06.2017 02:10 (#)
15278

АДМИН, удалите пожалуйста парабеллума и этих сучек, загадили весь форум.

User ksenia_85, 06.06.2017 02:37 (#)
28241

поддерживаю вашу молитву. не беспокойтесь - эту работу сделают. всему свое время.

User orge, 05.06.2017 21:25 (#)
4479

Этого удара )(уйло не выдержит и дней на 7-10 уйдет в запой -- по телеконсервам будет видно.
"В свете враждебной линии черногорских властей российская сторона оставляет за собой право принимать ответные меры на основе взаимности, -- заметили на Смоленской площади. -- Правильно, поэтому скоренько, буквально галопом, примите Пхеньян в свой ОДКБ. НАТО просто пропадет от ужаса.

"В свете враждебной линии черногорских властей российская сторона оставляет за собой право принимать ответные меры на основе взаимности." ЭТО КАК ПОНИМАТЬ ? Дескать , будем взрывать черногорские аэропорта, вокзалы, больницы, детсады, роддома , школы, травить колодцы в деревнях и сёлах и естественно от имени игиловцев , как дрезденский завхоз приказал .

User retakaurt, 05.06.2017 21:49 (#)
27599

Надо ещё одного члена принять в НАТО и будет круглое число членов - 30. Ватники обмочат свои штаны от злости и зависти.

User mikhailca1, 06.06.2017 02:58 (#)
25861

30-м будет Россия когда скинет Путина

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 06.06.2017 07:24 (#)

Действительно её накаты на Меркель, как паранойей назвать нельзя. Сколько эта "госпожа" сил и средств вложила, чтобы крыс окончательно не подмял Украину под себя. Именно эта мужественная женщина, была и есть истинный друг Украины инициатор моральной и материальной поддержки Украины. Не одному госдеятелю не уделяли канцлер столько времени, как Порошенко. И от этой "госпожи К," никакой благодарности. Вы, украинцы, должны по гроб быть благодарны Меркель.

User ksenia_85, 06.06.2017 09:01 (#)
28241

Я отдаю должное Меркель, за ее заслуги в деле Минска и не только. Она очень умная женщина и проницательная. Однако это не значит, что все, что она делает - хорошо по определению. Например, в 2008 году она бросила Грузию под сапоги путинских солдат. И отдавала себе в этом отчет. Она политик. И она тоже делает какие-то ошибки. Вообще не могу припомнить, чтобы я так уж сильно критиковала тут именно Меркель, Вы явно что-то путаете.

, 06.06.2017 12:56 (#)

"Она бросила Грузию..." Неужели Грузия в 2008 году принадлежала Меркель, может Грузия на тот момент входила в состав Германии? Я и не знал. Надо было объявить РФ-ядерной державе, в 2008 войну. У Германии нет атомного оружия. И от НАТО, Германия, как инициатор конфликта не получила бы никакой поддержки.

User ksenia_85, 06.06.2017 18:15 (#)
28241

В апреле 2008 года состоялся Бухарестский саммит НАТО. На котором часть стран-участниц во главе с США настаивали на предоставлении ПДЧ Грузии и Украине. Другая группа стран, во главе с Германией выступила против. Чтобы не нервировать Россию. Путин, который, как позже откроет Меркель "живет в своем мире", жил в нем уже тогда, понял это однозначно в духе "реальной политики" XIX-XX ст. как отмашку на любые действия по отношению к этим странам, которые Западу не очень нужны. Их как бы отписали в его сферу влияния. В его понимании. И тогда же Россия начала подготовку к войне против Грузии (она началась в августе, но готовилась задолго до того). Война состоялась, и европейцы по сути дела во всем обвинили грузинскую сторону (и даже было прямо сказано, что конфликт отдалил вступлении Грузии в НАТО на неопределенную перспективу). Хотя у США поначалу было другое мнение, с приходом Обамы, по его поручению была устроена "перезагрузка" госсекретарем Клинтон. В недалеком будущем, такое откровенное попустительство агрессии сделало возможным вторжение уже в Украину, и соответственно, сделало фактически невозможным ее вступление в НАТО.

User ksenia_85, 06.06.2017 09:07 (#)
28241

То, что она запустила в Германию миллион пришельцев - несомненная глупость. Досадная глупость. Хотя к Украине это не имеет отношения.

User cybaa, 06.06.2017 11:51 (#)
15278

Возможно что непоправимая глупость (( или будет радикально исправлена очередным гитлером, на очередном витке национализма. Ислам чуждая нам культура, они никогда не станут немцами как не станет человеком ребёнок воспитанный волками.

, 06.06.2017 13:03 (#)

Сомневаюсь, что лично вы "стали немцем". Юридически-возможно, а фактически, надо два три поколения. Так ли важно для мусульман "стать немцем'" и нужно это вообще? Надо спросить лучше у мысльман-депутатов бундестага. Их там уже 12 человек.

User cybaa, 07.06.2017 14:13 (#)
15278

Приехал жить в Германию\Европу - подстраивайся, хочешь верить в аллаха, трахать ишаков - оставайся жить в своём кишлаке.

, 07.06.2017 17:24 (#)

Согласен. Вы думаете, что русскоязычные в Германии "подстроились"? Имидж, "руссков" в Германии за 20 лет не улучшился. Примерно, до 1995 года переселенцы, были willkommen. После 1995 года, этого уже сказать нельзя.

User cybaa, 08.06.2017 00:06 (#)
15278

У нас одна вера, мы христиане. ))

, 08.06.2017 07:21 (#)

Для полного "счастья", первым двум поколениям, к сожалению, этого не достаточно.

User nfgbh1970, 06.06.2017 17:24 (#)
27828

cybaa, вам доводилась слышать музыку группы "Queen"? Так вот ее создатель и солист Фредди Меркури - на самом-то деле "понаехавший" в Германию араб Фархад Бульсара, муслим и вообще - чуждый нам)) Постарайтесь впредь не делать категоричных заявлений потрясающей разумности.

User ksenia_85, 06.06.2017 17:47 (#)
28241

Не пишите ерунду. Фаррух Булсара - не араб-мусульманин, а парс-зороастриец из Бомбея. Потомк персов-зороастрийцев, вынужденных бежать от преследований мусульман в Индию, чтобы сохранить свою идентичность и веру. Погибшую на их Родине в Иране под огнем и мечом ислама. После смерти он был похоронен по зороастрийскому обряду.

User ksenia_85, 06.06.2017 17:51 (#)
28241

И не в ГЕрманию, а в Британию, куда они вынуждены были "понаехать" с Занзибара, где жила семья, из-за того, что его слили африканцам при "деколонизации". Которые в свою очередь устроили там массовую резню всех "чужаков", включая индийцев, арабов и прочих - всех не-черных.

User cybaa, 07.06.2017 14:05 (#)
15278

А если вашу семью взорвут, вашу маму,детей, вы что выберите послушать "Queen" или жизнь семьи?

User nfgbh1970, 07.06.2017 17:09 (#)
27828

Странная постановка вопроса, ИМХО. Если вашу семью убьют ядовитым газом (Норд-Ост) - вы потребуете высылки из страны всех силовиков поголовно? Или запретите мюзиклы?

User cybaa, 08.06.2017 00:08 (#)
15278

Я потребую смены правительства и президента, сортирного мочильщика.

User nfgbh1970, 08.06.2017 12:00 (#)
27828

Уже 15 лет требуете? И как результат?

User cybaa, 08.06.2017 19:14 (#)
15278

Я не в России живу, мне почти пофиг ))

User nfgbh1970, 10.06.2017 22:14 (#)
27828

Тогда вам 1) проще в жизни 2) сложнее понять логику 86%

User cybaa, 10.06.2017 23:17 (#)
15278

Да мне её вообще не понять. Её просто нет ((, у 86% нет своего мнения. Просишь высказать и обосновать - повторяют слово в слово 1 канал зомбоящика, либо мычание невнятное.

, 06.06.2017 12:47 (#)

Что значит "она запустила"? На этот запуск, есть определённые европейские законы. Следовало бы Вам их почитать. "Глупость", ещё в том, что большинство стран Евросоюза отказались просто принимать. И, основную нагрузку пришлось нести Германии и Швеции. Так Швеция, приняла ещё больше беженцев чем Германия. Если считать по населению. Возможно, что 30-40 процентов "подстроились" под беженцев, но большинство действительно бежали от войны, чтобы уцелеть. Глупость в том, что запуск был плохо контролируемый.

User ksenia_85, 06.06.2017 18:22 (#)
28241

Какие европейские законы, уточните? Конвенцию о статусе беженцев? Насколько мне известно, конвенции призывают соседние страны принимать, а не лежащие за тридевять земель. Сирия не соседствует с Евросоюзом, тем более с Германией. Есть более 20 арабских стран - членов Лиги Арабских Государств. Есть Турция - сосед. Что они забыли в Германии? Это не обязаннность, а в чистом виде "шаг милосердия", как выразился недавно Марселлус - житель вашей страны. Страны, которые отказываются принимать, и совершать такие "шаги милосердия" - в своем праве, и никто не имеет им права указывать. То, что Германии со Швецией больше нечего делать, как кормить эту ораву, в которой кстати, количественно вроде бы обратная пропорция, чем та, что вы указали (30-40% -
от войны), это их проблемы.

, 07.06.2017 07:27 (#)

По европейским законам, любой, независимо от места проживания, во время военных действий, преследовали имеет право получить убежище в странах Евросоюза. Кстати, за последние годы были приняты тысячи из той же Чечни. Хотя там, в РФ, официально войны нет. Эти, чеченские парни, скалачивают банды и прибавляют правоохранительным органам стран Евросоюза головную боль.

User ksenia_85, 07.06.2017 07:35 (#)
28241

Я просила уточнить, какие именно европейские законы? Как называются? Принятые Европарламентом, обязательные для всех стран?

, 07.06.2017 07:40 (#)

Мне надо бежать на работу на 4 часа. Приду и постараюсь ответить на Ваш вопрос.

User ksenia_85, 07.06.2017 07:41 (#)
28241

ок

, 07.06.2017 15:50 (#)

Это прописано в основном законе ЕС, Артикль 18, 19. И, все страны ЕС, подписали это соглашение (Лисабонское 2007 год), которое вступило в силу в декабре 2009 года.

User ksenia_85, 06.06.2017 18:26 (#)
28241

А как он может быть хорошо контролируемый? Вы что наз. намазали медом пришельцам-мусульманам - они пришли, и теперь в разы большее количество узнало, что есть такое замечательное место, где медом намазано, и уже вовсю собираются. А итальянцы с испанцами помогут им переправиться в Европу, потому что у них это можно сказать бизнес. И турки обязательно подсуетятся - потому что для Эрдогана это отличный рычаг давления - переговорная позиция с "вредничающей" в его адрес Европой. Так что ждите еще, пока "мед" на месте.

, 07.06.2017 07:17 (#)

Вы не в теме. Примерно 60 процентов беженцев пересекли границы Евросоюза без документов. Другие, выдавали себя за сирийцев, иракцев, хотя таковыми не были. И всех их можно было без особого труда проконтролировать и завернуть назад.

User ksenia_85, 07.06.2017 07:33 (#)
28241

Однако это не было сделано. Значит, не было желания либо возможности. И не надо тут искать секрет.

, 07.06.2017 16:08 (#)

Секрета, никакого нет. Была допущена, как Вы правильно выразились "глупость". За эту глупость, приходится расплачиваться. Ни в коем случае не связано с возможностью. Основной поток хлынул летом, через Венгрию. В Венгрии, можно было бы поставить палатки и проконтролировать.

User ksenia_85, 07.06.2017 07:37 (#)
28241

Никто не обязывал впускать людей без документов, вы сами сказали. Но их впустили - раз, на них выделили квоты - два, их обеспечивают - три. Это - мед. В самом практическом смысле. А люди, кот. прибегают в Европу - рассуждают практически. Все остальное - лирика.

(комментарий удалён)
, 07.06.2017 07:37 (#)

Ах чтоо там DW, смотрите ваш первый анал ЦТ, там ещё и не такое покажут. Факт, то что "фашисты", вьезжают в стране ЕС без виз. Это то хоть вам понятно? А ваш путлер, как не старался продвинуть вопрос о безвизовом въезде россиян в страны ЕС ничего у этого гэбэшного не получилось Напротив, при Путлере, о безвизовом вьезде, россиянам, можно забыть.

(комментарий удалён)
, 07.06.2017 15:58 (#)

Вы, наверное, Меркель с вашим путлером перепутали. Бывает, что только не делает с людьми быдлоящик. И даже переселение не помогает... С каких это пор, Путлеровцы-стали народом Германии. Обхохочешься.

User parabellum_9, 05.06.2017 21:59 (#)
29569

Мои поздравления. Нашего полку прибыло! И Черногория далеко не последняя. А хренлю заткнуться. Хотели переворот устроить, премьера убить, и еще смеют вякать: "что ответственность за сложившуюся ситуацию целиком лежит на черногорской стороне". Издохните поскорее, хренлюги.

User retakaurt, 05.06.2017 22:07 (#)
27599

Добрый ты, не надо чтобы они сдохли, пусть живут как можно дольше и мучаются глядя на свободный мир. Чтобы даже до самого последнего ватноголового дошло, что так жить нельзя, как они живут. Но ведь всё равно не дойдет пока от лишней хромосомы не избавятся.

User american_uncle, 05.06.2017 22:58 (#)
25290

В том-то и дело, что они не только сами мучаются, но и мучают многих своих соседей. Ссучары чекистские!

User retakaurt, 05.06.2017 23:04 (#)
27599

Ну, тогда казнить их, нельзя помиловать. Путём расчленения мордора на отдельные федерации.

User american_uncle, 05.06.2017 23:13 (#)
25290

Топоры уже точатся. Верёвки уже готовятся. Они взвешены на весах и признаны слишком лёгкими.

User parabellum_9, 06.06.2017 00:04 (#)
29569

+++++++++++

User natala, 05.06.2017 22:35 (#)
3006

"Мои поздравления. Нашего полку прибыло!"

Саня, прибыло и это приятно. Одновременно убыло объектов для выкручивания кремлёвских интересов.

User parabellum_9, 05.06.2017 22:39 (#)
29569

+++++++++++++

User natala, 06.06.2017 13:44 (#)
3006

Саня, ты об этом слышал?
https://www.youtube.com/watch?v=axbIKAEFKdI

User parabellum_9, 06.06.2017 13:51 (#)
29569

Спасибо, знаю. Проволоку, конечно, можно и перекусить - но на пульте у погранцов сразу будет сигнал, и указан отрезок перекуса. Останется только оперативно взять. Всё же дешевле, чем строить сплошную стену.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 05.06.2017 22:23 (#)
27599

"2 июня Черногория ввела ответные визовые и финансовые санкции в отношении 149 россиян,"
Основная масса из этих 149-ти братанов потеряет там недвижимость и денежные вклады. Вот они и бесятся.

User parabellum_9, 05.06.2017 22:26 (#)
29569

++++++++++

(комментарий удалён)
User retakaurt, 05.06.2017 22:10 (#)
27599

Пральна, левон. Чтобы не подумали что они типа 28 памфиловцев.

User parabellum_9, 05.06.2017 22:28 (#)
29569

:)))))))

User kovaljov, 06.06.2017 15:00 (#)

28 - это совершенное число. Очевидно, журналист-фантаст, придумавший панфиловцев, в детстве увлекался математикой, но не исключено, что больше онанизмом.

User anticom, 05.06.2017 22:33 (#)
31002

Если злятся вслух, значит ничего сделать уже не могут.

User jimbo, 05.06.2017 22:42 (#)

и вот никто кроме злобной рашки не огрызнулся.

User parabellum_9, 06.06.2017 00:03 (#)
29569

Когда мы вступали 13 с лишним лет назад - говна в нашу сторону вылили немало, хотя режим в расее еще не был таким протухшим, хотя уже начинал.

User frumos91, 06.06.2017 00:46 (#)
27328

Бегуть славяне от расеи, ой бегуть. А ведь черногорцы по сути сербы, а все равно бегуть )))

User ksenia_85, 06.06.2017 02:40 (#)
28241

они черногорцы.
сербы на сегодня там отдельно, как национальное меньшинство.

User bohemian_baller, 06.06.2017 02:25 (#)
25383

Сукибля! Клинтон же обещал Горбачёву что такой фигни не будет!!!

User ksenia_85, 06.06.2017 02:45 (#)
28241

Черногория стала 29-м членом НАТО. Интересно, кто будет 30-м?
Македония (FYROM)? Босния и Герцеговина?
У этих стран есть ПДЧ: Македония с 1999 года, а БиГ с 2010.
Или, может быть, Сербия?

User mikhailca1, 06.06.2017 03:00 (#)
25861

Россия когда скинет Путина

Марко Душко - душка! Прием в НАТО в здании Госдепа - троллинг высшей степени, надо было только подождать до 22, сделать и соловьевым подарок!

User day8, 06.06.2017 10:12 (#)
28278

+++))
дауж, воспитание их подвело ))
пс: а было бы весело понаблюдать

User parabellum_9, 06.06.2017 10:13 (#)
29569

Зачем ждать? Подарок и так получен. Только что-то мне подсказывает, что у секелей-соловьёв об этом событии будет полный молчок.

Скажут. Солнечно на улицах Подгорицы, но нет улыбок на лицах простых черногорцев - подкупленная Госдепом элита обманом завлекла страну в НАТО.)

User parabellum_9, 06.06.2017 15:55 (#)
29569

:)))

User day8, 06.06.2017 10:08 (#)
28278

Ещё осталось Сербии вступить в НАТО и можно считать балканский вопрос закрытым и вплотную заниматься Украиной, Молдовой, Грузией да и Беларусью.

User day8, 06.06.2017 10:09 (#)
28278

А! забыл. И калининградской областью. :)