новость Указать заказчиков

ПАСЕ подготовит специальный доклад об убийстве Немцова
26.05.2017
На месте убийства Бориса Немцова. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

На месте убийства Бориса Немцова. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

Юридический комитет ПАСЕ назначил делегата от Литвы Эмануэлиса Зингериса спецдокладчиком по делу об убийстве Бориса Немцова. Документ начнут готовить после вынесения приговора исполнителям преступления. В докладе дадут оценку ходу расследования и судебного разбирательства. "Важно поймать не только исполнителей, но и заказчиков этого акта террора", - подчеркнул Зингерис.


Комментарии
(комментарий удалён)
User parabellum_9, 26.05.2017 15:15 (#)
29569

Неожиданностью это не будет. И так всё понятно.

User american_uncle, 26.05.2017 15:42 (#)
25290

Хорошо было бы, если бы они использовали также материалы Игоря Мурзина, который "на одном энтузиазме" много времени уже занимается реконструкцией всех событий, связанных с этим убийством.

User parabellum_9, 26.05.2017 15:47 (#)
29569

Не сомневайтесь - материалы Мурзина тоже будут включены в доклад Зингериса.

27469

Надо запастить терпением - жернова европейского следствия мелют медленно, но тщательно. Каждый факт проверяется и перепроверяется, на выходе лишь гольные неопровержимые уже никем и ничем выводы. Всякое сомнение, двойное толкование недопустимо - ведь малейшая неточность в любой детали ставит под сомнение ВСЮ работу следователей.
Вспомним Боинг - все доказано на сто (с плюсом) процентов, никто даже не пытается опровергать. А будь хоть одна зацепка - непременно вписались бы.

(комментарий удалён)
27469

Галкина? Читал!

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 26.05.2017 15:14 (#)
29569

++++++++++

Вокруг гебни установлен ещё один, хоть и маленький, но флажок!

, 26.05.2017 14:43 (#)
3025

Зачем мусолить "не один месяц" то, что ясно каждому с первой же секунды и доказано в материалах Мурзина "с точностью до мулиметра"?

User fitter, 26.05.2017 15:36 (#)

Утверждение, что Молодых - "чистильщик" ошибочно наверняка. Хотя и врёт, конечно. Его данные открыты. Гэбнюки не идиоты оставлять такую мину на будущее.

User american_uncle, 26.05.2017 15:43 (#)
25290

Не факт, что гебнюки не идиоты. Гебнюки даже в этом деле допустили столько проколов уже, что это даёт основания усомниться в Вашем утверждении. Я внимательно читал все материалы Мурзина, и у меня создалось впечатление, что гебнюки именно, что идиоты.

User parabellum_9, 26.05.2017 15:49 (#)
29569

+++++++

27469

Все началось с того, что заказчик не сумел внятно сформулировать требования и совершенно не думал об их выполнимости. Возражать не решились :-) :-) :-)

, 26.05.2017 15:51 (#)
3025

Во-первых, гэбнюки , как правило, именно идиоты, во-вторых - разбрасываться киллерами высокого ранга не принято, они на дороге не валяются, в-третьих, "мину", если понадобиться, можно ликвидировать в любую минуту, в- четвертых, правда всё равно вылезет, так что подождём.

, 26.05.2017 15:58 (#)
3025

И вот, кстати: уж более страшной мины, чем Луговой , не придумаешь, но жив и депутатствует. Или карпов - один из убийц Магнитского, и, как видим, жив-здоров. Опять же стрелков. Чем объяснить?

User fitter, 26.05.2017 16:30 (#)

Луговой и Карпов - кадровые сотрудники. Молодых официально нет. Убить человека по книжкам не научишься. Это не бабочке крылья оторвать. Должен быть опыт. Какой опыт у Молодых? Где учился, воевал? Есть он, есть брат, есть отец с матерью, друг его - всё реальные открытые лица. Пара вопросов по биографии всё объяснит. Задать только некому.

, 26.05.2017 17:10 (#)
3025

А что, кадровые гебисты в пробирках выращены? У каждого есть родители и знакомые, что вовсе не означает "открытости". Это только в итальянском фильме палач известен каждому встречному-поперечному и даже передает тонкости ремесла наследнику, а гебнявые киллеры, разумеется, не кричат о своей "работе" на каждом углу, живут жизнью обычных обывателей, смотрят футбол и пьют пиво с приятелями, а дальше... принцип "омерты" почище чем в "коза ностра", за нарушения могут сжечь живьем в печи ...

, 26.05.2017 17:42 (#)
3025

Если вы вчитались в расследование Мурзина(да и просто здравый смысл подсказывает), НА МОСТУ В МОМЕНТ УБИЙСТВА НЕ БЫЛО И НЕ МОГЛО БЫТЬ НИ ОДНОГО СЛУЧАЙНОГО ЧЕЛОВЕКА, в течение двух-трех минут, он был полностью блокирован и изолирован сотрудниками ФСБ, возможно, некоторыми, второстепенными, лишь отсекающими мост от "чужих" машин и прохожих, использованных втёмную, но главные действующие лица, оказавшиеся возле тела раненого Немцова, ни в коем случае не могут быть случайными людьми. Поверить в такое может только дитя малое, неразумное.

User fitter, 26.05.2017 17:43 (#)

"Вода, вода, кругом вода". Вопросы были, ответов нет.

, 26.05.2017 17:49 (#)
3025

Это одно из тех абсолютно ясных дел, когда никаких вопросов нет, одни ответы, ясные и однозначные. Как и с боингом, или присутствием российских войск в Украине. Но если очень хочется, тогда возникают бесконечные вопросы, а слышать ответы никакого желания нет и потому они отметаются и снова задаются бессмысленные вопросы.-)))

User fitter, 26.05.2017 18:22 (#)

Точно. Если Боинг сбила 53 бригада, а на Донбассе российские войска, то совершенно логично, что Молодых "чистильщик", как считает Мурзин. Больше некому. Извините, сразу не догадался: туповат немного. Наверно не либерал.

, 26.05.2017 19:04 (#)
3025

Зачем же так намеренно извращать суть сказанного? Здесь нет никакой причинно-следственной связи, "если ... то", а всего лишь перечень преступлений с очевидными заказчиками и организаторами. К их числу относятся и "пакт молотова-рибентропа"(правильнее сталина-гитлера), а также "катынское дело", и многочисленные расправы сталина с писателями и артистами, типа "дела Михоэлса", и множество других грязных дел, относящихся к разряду "всем известных тайн" . Вот и убийство Немцова - всем известная тайна, мелкие и мельчайшие детали которой уже разгаданы и расписаны потрясающим экспертом-аналитиком. Остается лишь его внимательно прочитать, добавить некоторые несущественные детали, типа исправления синтаксиса в гениальном трактате, распространить миллионными тиражами, провести суд и вынести приговор убийцами. Что касается "чистильщика" , его путь прочитан и выверен Мурзиным с первой секунды его появления до последних смертельных выстрелов в упор. Да, больше некому, так уж получается...А ваш либерализм или антилиберализм здесь не при чем.

User vadim33, 26.05.2017 19:43 (#)

panna_yulka,
Я не умею быть стопроцентно уверенным, но тоже считаю, что Мурзин вычислил правильно. То, что не убрали Лугового, наврядли связано с его "ценностью". Если он не совсем дурак, то где-то хранятся такие факты об убийстве Литвиненко, что жизнь Лугового становится бесконечной ценностью.
Чекисты прошлых поколений не были идотами, иначе они не смогли бы получить себе всю Россию, да ещё и руками демшизы. Кроме того, судя по публикациям, они ныне сумели скомпрометировать почти всех действующихъ и будущих политиков в мире.
Так что и с Трампом не всё просто: я не верю в то, что его завербовали русские, но несомненно, что с помощью игры в прорусского Трампа они сумели парализовать и его, и почти всю американскую политику.
Такое куда дороже, чем президент-шпион.
Умение заставить противника играть по чекистским нотам - в этом главная сила чекистов.
Если посмотреть на события в США без предвзятости, то видно, что Контора глубокого бурения ныне в США сильнее Конгресса и обеих партий: она правит американской политикой.
Кс.

, 26.05.2017 21:16 (#)
3025

Не могу согласиться с вашими доводами об "уме чекистов". Любая диктатура держится не на уме охранки, а на насилии и лжи. И советская диктатура в том числе, разве что ложь и насилие достигли в ней неведомых доселе вершин. Что касается Трампа, то его пытается парализовать не Контора глубокого бурения, а местная левая шелупонь с полностью ей подконтрольными СМИ. Ну так "удачно" совпало , что американские "демы" и путинская опричнина делают одно общее дело: разваливают американскую демократию.

User vadim33, 26.05.2017 21:49 (#)

panna_yulka,
"Ум" - очень сложная и противоречивая категория. Одно из тех обобщений, которые трудно объяснить.
Но чекисты в своей "лучшей части" не были просто исполнителями. Я не знаю, что ими двигало, идеи ли, честолюбие, страсть к игре, но они действовали умело, это приходится признать.
Учтите и то, что известнейший учебник экономики Самуэлсона был переведён на русский в 1964 году (Гайдар на него "наткнулся" лишь в середине 80-х).
Без знания современной экономики нельзя было шпионить на Западе: разоблачит даже ребёнок.
Но и ныне, даже здесь, очень немногие знают,что же там написано. Когда здесь я написал всего лишь про четыре экономических ресурса, которые (так считают с 70-х позапрошлого века) ныне работают в экономике, я получил весьма едкое...
Кстати. реклама советской водки в США ещё в очень давние годы не стеснялась показа голых девочек. Советские экономисты-международники были не хуже западных "капиталистов".
Вы правы в том, что "демы" работают с Путиным.
И это не случайно: Саул Алинский, который был "учителем" Обамы и Хилари, считается американским троцкистом. А у Троцкого было много того, что ныне использует Путин и демократы. Прежде всего, опора на " зомбированные массы".
"Вагинальные шапочки" весьма напоминают коричневые рубашки и "кожанки".
Кс

, 26.05.2017 22:31 (#)
3025

Я не люблю уходить в сторону от основного обсуждения, это правомерно считается флудом и стирается. Поэтому ограничусь лишь коротким замечанием: если бы коммунисты и их опричнина разбирались в экономике, они восстановили бы во время частную собственность и рынок, и Советский Союз не рухнул бы. А шпионить можно и без знания Самуэльсона, шпионили в основном физики, чтобы раздобыть военные атомные секреты и дипломаты, опять же в сфере, далекой от экономики.

User fitter, 27.05.2017 02:19 (#)

Ещё раз. Нужна биография Молодых. У Вас приятный голос? Вы можете разговорить собеседника? Так сделайте доброе дело и позвоните его другу С. Мерзлякову или брату Константину или матери или отцу вместо того, чтобы банальностями здесь трясти. Достаточно выяснить его путь после школы и всё станет на свои места. И. Мурзина, при всё моём уважении заносит иногда. Он перенастроен на одну версию.

User radcentr, 26.05.2017 15:57 (#)
9645

А может он такой же "молодых" как вы "старых"

, 26.05.2017 16:41 (#)
22109

Подождём.

(комментарий удалён)
, 26.05.2017 20:08 (#)
22109

Мурзину нужно беречь себя.
Кто он для них? Проблема.
А проблемы они решают - как умеют. (((
Я всё-таки надеюсь, что удастся доказать связь кремля с этим убийством.
Может не сейчас, но когда-нибудь правда должна вылезти.

User parabellum_9, 26.05.2017 21:56 (#)
29569

Вылезет. Никуда не денется.

27469

Есть в этом деле одно обстоятельство, которое выдает заказчика сголовой - место убийства выбрано по его требованию.

, 27.05.2017 14:56 (#)
22109

+++

27469

— Это не я убил, — прошептал было Раскольников, точно испуганные маленькие дети, когда их захватывают на месте преступления.
— Нет, это вы-с, Родион Романыч, вы-с, и некому больше-с, — строго и убежденно прошептал Порфирий.

User parabellum_9, 26.05.2017 21:43 (#)
29569

++++++++++++++

, 27.05.2017 01:12 (#)
22109

+++++

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: