новость Синдром дошел до Стокгольма

В Стокгольме грузовик врезался в толпу людей
07.04.2017
Теракт в Стокгольме. Фото: @dennis_wecker

Теракт в Стокгольме. Фото: @dennis_wecker

В Стокгольме грузовик въехал в толпу людей на пешеходной улице Дроттнингатан. По разным данным погибли от трех до пяти человек, есть раненые. Премьер-министр Швеции Стефан Лёвен назвал случившееся терактом. Здание парламента оцеплено, метро в шведской столице не работает. Аналогичные нападения произошли в марте в Лондоне, в декабре - в Берлине, в июле - в Ницце.


Комментарии
User anticom, 07.04.2017 17:29 (#)
31002

В данном теракте виноваты три стороны, исламские экстремисты, совершившие теракт, либеральное правительство, не в состоянии защитить своих граждан от этих террористов, и граждане Швеции, которые голосуют за такое правительство.

, 07.04.2017 19:05 (#)
3025

++++++++++
Исчерпывающий коммент. Добавить нечего.

User scandinavian, 07.04.2017 20:08 (#)
39093

Правительство это в следующем сентябре вылетит из Риксдага на раз, уж слишком оно непопулярное. У нас на юге страны, они не в фаворе были и раньше. Моя семья голосовала совсем не за социалистов, а что толку, так что не стоит огульно всех граждан обвинять.

User anticom, 07.04.2017 20:13 (#)
31002

я обвинил ТЕХ граждан, которые голосуют за такое правительство.

User scandinavian, 07.04.2017 20:22 (#)
39093

Да я и сам им удивлялся. Через три недели после выборов, рейтинг социалистов упал сразу на 9%. За каким голосовали тогда за сварщика и сброд непрофессионалов.

User anticom, 07.04.2017 20:34 (#)
31002

мне кажется большая проблема в слишком большой либерализации молодых людей, на которых большое влияние имеют МСМ, университеты. Т.е. этот электорат в основной своей массе не имеет жизненного опыта, ни дня не работал, не способен к критическому мышлению. Больше фантазии, чем реалии. Не получается быстро соединить разные по уровню цивилизации, тем более те, которые замешаны на религиозном фанатизме.

User scandinavian, 07.04.2017 20:41 (#)
39093

Так и было...кто позажиточнее, голосовали за консерваторов и шведских демократов, которых социалисты и иже с ними обвиняли в национализме, расизме и, какой ужас - что шведы хотят жить по-своему, а не по-мусульмански.

facebook.com Ilya Bruzil [facebook.com], 08.04.2017 00:19 (#)

Почитайте статью Дарьи Асламовой ( я далеко не ее поклонник, но в данном случае...) в Ком. правде или в Моск. комсомольце об эмигрантах Швеции. Меня эта статья поразила - неужели все так запущено в Швеции?!

User scandinavian, 08.04.2017 09:58 (#)
39093

Вот скажите, зачем мне чье-то видение чьего-то мира и образа жизни? Вот нахрена мне это нужно? Если мы живем своей жизнью, наши дети, которым Швеция их единственная и настоящая родина, имеем свой дом, сад на берегу моря, вокруг природа, зачем мне чье-то мнение о ком-то? Кто как заслуживает здесь, тот так и живет.

User pomidoroff, 08.04.2017 14:08 (#)
2935

Комсомольская Правда, Московский Комсомолец... Одни названия чего стоят. Что говорил профессор Преображенский о чтении советских газет до обеда? ;)

User scandinavian, 08.04.2017 15:48 (#)
39093

Согласен с вами, такие источники не только читать, упоминать неприято.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 09.04.2017 10:57 (#)
2935

Почему они тогда эти отталкивающие совковые названия не сменили? Хотя, при некотором допущении, данные названия можно считать стёбом. Особенно в случае с жёлтой, помоечной КП.

User pomidoroff, 08.04.2017 14:05 (#)
2935

Шведские демократы, похоже, единственная адекватная партия в Швеции. Постоянно находится в оппозиции, т.к. их совершенно безосновательно считают фашистами и в парламенте с ними никто не здоровается и не общается. Однако с каждыми выборами они набирают всё больше голосов. В прошлый раз было уже 25 %. После нынешнего теракта их рейтинг вырастет ещё больше. Так и до парламентского большинства постепенно может дойти. Или некоторая надежда есть.

User anticom, 08.04.2017 15:38 (#)
31002

большинство не знает основные характеристики фашизма, практически всегда ассоциируют с Нацистской Германией, перед глазами стройные ряды Вермахта и газовые камеры Освенцима. Европа и Обамовские Штаты достаточно близко подходят к понятием фашизма. Это и тоталитаризм (политическая элита сконцентрировала власть в своих руках), это и международные корпорации, которые полностью влезли в политическую власть.

User leokadij_2, 08.04.2017 22:08 (#)

Умберто Эко: 14 признаков фашизма
http://ttolk.ru/2014/05/13/%D1%83%D0%BC%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE-%D1%8D%D0%BA%D0%BE-14-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D1%84%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0/

User anticom, 08.04.2017 22:55 (#)
31002

Stanley G. Payne, погуглите.

User gaetana, 07.04.2017 20:39 (#)

Löfven выехал на своем Норрландском происхождении, в этой части нашей с вами страны голосуют за социалистов из поколения в поколение, независимо от того, что довольны они их политикой или нет. Из-за этих амбивалентных дятлов страдают все остальные.

User scandinavian, 07.04.2017 20:47 (#)
39093

Ну да, если мебель-то из Икеа, или поездки в Улларед - за горами всякой муйни впрок, если голосовать - то за красных, неважно, что у них там на уме.

User pomidoroff, 08.04.2017 13:57 (#)
2935

Когда в Швеции выбрали Лёвена, в Финляндии был премьером Александер Стубб (кстати, этнический швед). Финны, сравнивая рафинированного Стубба и Лёвена (рабоче-крестьянская физиономия, мешковатый костюм, манера держаться), смеялись, что финляндский премьер выглядит как швед, а шведский - как финн.

facebook.com Ilya Bruzil [facebook.com], 08.04.2017 00:12 (#)

Теперь к сожалению шведский электорат - это бывшие нигерийцы сомалийцы сирийцы и т.д. и т.п. Вот они то и решают исход выборов. Социалисты во всех странах теперь проводят политику толерантности и мультикультурности и на электорат законопослушный и платящий налоги им плевать. Их электорат - это Африка и Мусульмания

User scandinavian, 08.04.2017 09:51 (#)
39093

Те, кого вы перечислили не составляют и десятой части населения страны, естественно, решить исходьвыборов они не могут даже теоретически. Не стоит со стороны нагнетать то, чего нет.

User pomidoroff, 08.04.2017 14:16 (#)
2935

Не составляют ПОКА. Но учитывая их более высокую пассионарность и более интенсивное размножение... Я где-то читал, что у вас 25 % населения имеют иностранные корни (один или оба родителя иммигранты либо сам человек иммигрант). Конечно, не все эти иммигранты - мусульмане, но думаю, что большинство. Россиянину-то как раз очень непросто эмигрировать в Швецию.

User scandinavian, 08.04.2017 15:10 (#)
39093

Ну дык в Штатах, или Австралии, кроме индейцев, абсолютно все имеют иностранные корни. Основные группы, не так давно, по крайней мере, это были финны да немцы. Многочисленные общины у греков, поляков, югославов. Про тех, которых вы упомянули, на самом деле 6-7% населения, живут, за редким исключением, обособленно от местных, как правило, в крупных городах. Граждан бывшего Союза не очень много, тысяч пятьдесят, наверно, точных цифр нет.

User anticom, 08.04.2017 15:40 (#)
31002

ну так и индейцы Северной Америки имеют также иностранные корни, если учитывать то, что человечество зародилось в Африке.

User scandinavian, 08.04.2017 15:44 (#)
39093

И в Австралию народец пришел, когда земная твердь позволяла, так далеко чего заглядывать, тогда и документов-то не было.

User pomidoroff, 08.04.2017 15:54 (#)
2935

Штаты и Австралия были очень редко населены, а коренное население - частично было уничтожено или вымерло от завезённых болезней и "огненной воды". Тем более, что в Австралию эмиграция была почти чисто англо-саксонской, а в Штаты - европейской и христианской плюс ввезённые африканские рабы. Но делать искуственно "Штаты" или Вавилон из старых европейских национальных государств с давними историями и традициями, причём ввозя туда мусульман, я считаю ошибочным. Такие демографические игрища до добра не доведут. Исламская Республика Швеция с шариатскими судами через 50-70 лет? Тем более у Швеции не было заморских колоний (была практически только Финляндия и некоторые соседние территории) и шведы, по моему мнению, не должны нести ответственности за преступления германо-романского империализма, несмотря на своё германское происхождение.

User leokadij_2, 08.04.2017 22:02 (#)

Разумная речь!

User pomidoroff, 08.04.2017 16:01 (#)
2935

В Финляндии не было такой интенсивной и давней эмиграции какв Швецию, однако в Хельсинки уже ок. 20 % населения имеют иностранные корни, в основном быв. СССР (включая, например, эстонцев и чеченцев) и различные мусульмане (арабы, сомалийцы , курды).

User marcell, 07.04.2017 20:31 (#)
3424

А может, и четвёртная сторона виновата - ШВЕДСКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ, которые проморгали террориста?...
А может, и пятая сторона виновата - СТОКГОЛЬМСКАЯ МЭРИЯ, не удосужившая оградить, после Ниццы, Лондона и Берлина, пешеходные зоны БЕТОННЫМИ БЛОКАМИ?...
Нет, фашизоиду такое никогда не придёт в голову!...

User anticom, 07.04.2017 20:38 (#)
31002

давайте везде колючкой огородимся на всякий случай, еду покупать через интернет, на работу ползком, оглядываясь.
Ну а спецслужбы имеют директивы от властей, т.е. политкорректность, действовать только тогда, когда тупой нож прошел треть шеи.

User marcell, 07.04.2017 20:41 (#)
3424

Более глупого комментария мне и не представить...Уж лучше было бы вовсе промолчать, можно было бы тогда и за умного сойти.

User anticom, 07.04.2017 20:43 (#)
31002

когда британскому солдату отрезали голову в нескольких шагах от военной базы в ВБ, был дан приказ в форме не выходить. Это факт.

User marcell, 07.04.2017 20:50 (#)
3424

Прошу вас, у вас же есть ваш единомышленник, пользователь "Юлька"...Ей и поведайте ваши сокровенные "мысли"...Уверяю вас, она вас и поймёт и утешит...А меня оставьте в покое.

User anticom, 07.04.2017 21:02 (#)
31002

к моей подошве вы прилипли.

User marcell, 07.04.2017 21:07 (#)
3424

Ошибаестесь. Я с вами ничего не намерен обсуждать. Я просто ткнул вас в собственное дерьмо, показав, что вы намеренно гоните фашистскую пургу...

User anticom, 07.04.2017 21:14 (#)
31002

советую поизучать определения фашизма, чтобы уяснить что ваши понятия на уровне школьника из совка, прошедшего курс истории ВОВ.

, 07.04.2017 22:01 (#)
3025

Зачем тратите время на глупого старого болтуна?

User anticom, 07.04.2017 22:07 (#)
31002

он кажется попутал нацизм с фашизмом, не понимая, что то что происходит в Европе сейчас, и то к чему стремился Обама в Штатах, имеет много общего с фашизмом.

, 07.04.2017 22:46 (#)
3025

Он вообще ничего не понимает, просто чешет языком всякую безответственную чушь по принципу лишь бы кукарекнуть, а там хоть и не рассветай. Единственная его цель - привлечь к себе внимание. И как видите, он её достиг:-))) Поэтому давайте остановимся.

facebook.com Ilya Bruzil [facebook.com], 08.04.2017 00:26 (#)

Вы и есть фашист со всеми вытекающими признаками. Гмтлер наградил бы вас железным крестом.

facebook.com Ilya Bruzil [facebook.com], 08.04.2017 00:22 (#)

Юдия по сравнению с вами вполне адекватный комментатор. А вы... так пыль!

facebook.com Ilya Bruzil [facebook.com], 08.04.2017 00:24 (#)

Юлия а не юлька. Интеллигент, вы, наш с букварем/

User ksenia_85, 07.04.2017 21:54 (#)
28241

Уж кто бы говорил...

, 07.04.2017 22:07 (#)
3025

:-))))
Да уж. Вот кому бы усвоить, что молчание -золото. Что бы ни сказал - всегда какую-нибудь тошнотворную чушь. И горделиво оглядывается по сторонам в ожидании аплодисментов.

User milka_gorilka2, 08.04.2017 01:33 (#)

Марсель, вы что, совсем не понимаете, что блоков не хватит все огораживать или прикидываетесь?
Я читал интервью еще лет 7-8 назад с каким-то руководителем немецких спецслужб, что у них уже нехватало ресурсов следить за всеми подозреваемыми. Это почти дестятилетие назад.

User marcell, 08.04.2017 08:55 (#)
3424

"Марсель, вы что, совсем не понимаете, что блоков не хватит все огораживать или прикидываетесь? "
Вы сами не понимаете, или прикидываетесь? Наезд был совершен в Стокгольме в ПЕШЕХОДНОЙ ЗОНЕ...Ещё раз, В ПЕШЕХОДНОЙ ЗОНЕ. После Ниццы, Лондона и Берлина власти Стокгольма ПРОСТО ОБЯЗАНЫ были оградить все пешеходные зоны бетонными блоками, как это сделали в Германии и Франции.
"...них уже нехватало ресурсов следить за всеми подозреваемыми..." Вот это уже конкретное замечание. Ежели нехватает ресурсов, надо требовать от правительства увеличения этих ресурсов, или снижать количество ввозимых в страну беженцев.

User milka_gorilka2, 08.04.2017 14:24 (#)

Так что делать с теми примерами с ютьюба, что я для вас выложил?
Проводить с ними воспитательную работу, говорить, что это нехорошо??

User marcell, 08.04.2017 14:45 (#)
3424

Я посмотрел ваши материалы о мусульманских протестах.
Если вы мне скажете, против чего протестуют все эти мусульмане, я вам буду очень
благодарен и тогда, может быть, выскажу свою обоснованную точку зрения.
Так против чего восстали мусудьмане Лондона, Парижа, Белина...?
Вы знаете это?

User milka_gorilka2, 08.04.2017 15:01 (#)

По мне - это бунт ради бунта. Потому что по другому они себя вести не умеют. Потому что агрессия у этих в крови. Вы в их лица вглядитесь. Вы хотите мирно с ними сосуществовать, такой тонкий и все понимающий?

User marcell, 08.04.2017 15:22 (#)
3424

То есть вам неважно, против чего они протестуют?...Вам просто не нравятся их лица?
Так я понял вас?...
А вам нравятся лица немцев каждый раз 1 мая, когда они громят города Германии?
Вам нравятся лица немцев, когда они нацистским маршем проходят по улицам городов?..
А кстати, мотив протеста мусульман в Лондоне я, по-моему, понял. Мусульмане протестуют против сборища фашиствующих молодчиков-англичан, один из которых орёт в мегафон: "Мусульмане, убирайтесь из моей страны!"..

User milka_gorilka2, 08.04.2017 15:57 (#)

Ну давайте я озвучу одно из их желаний - чтобы там, где они жили - жидов не было.
Как в Норвегии
Вас это устраивает?

User marcell, 08.04.2017 16:02 (#)
3424

Я ничего не понял. Вы сами-то поняли, что хотели сказать? Тогда, может, поясните мне, дураку?...

User milka_gorilka2, 08.04.2017 16:09 (#)

Давайте издалека.
Вот, вы, Марсель, такой тонкий и всепонимающий. Много лет назад решили иммигрировать именно в Германию, несмотря на то, что до этого немцы уничтожили всех евреев на своей территории. Вам не кажется, что в этот момент у вас (как и у многих биокомпьютеров время от времени) что-то сбойнуло на уровне генетической памяти вашего народа?

User marcell, 08.04.2017 16:18 (#)
3424

"...немцы уничтожили всех евреев на своей территории..."
В том-то и дело, что я не считаю, что немцы уничтожили всех евреев.
Евреев уничтожили нацисты, пришедшие к власти в Германии.
Ушли в небытие нацисты, и исчез (не полностью, не полностью, конечно...) животный антисемитизм в основной массе немцев. Поскольку я общаюсь с немцами, то как еврей, могу с ответственностью это утверждать...Я ответил вам на ваш вопрос?
Теперь я надеюсь, что вы мне тоже ответите на мои вопросы, заданные в предыдущем посту.

User milka_gorilka2, 08.04.2017 16:30 (#)

Ответили. Правда я бы побрезговал туда ехать, если бы был евреем. Но вы не из брезгливых.
Теперь дальше прежде чем я буду вам отвечать на ваши. В европе куча примеров нападений мусульман на евреев равно как и на других мирных европейцев. Ничем не спровацированных.
Что они хотят сказать этими нападениями?
Вам нравятся лица нападавших?

User marcell, 08.04.2017 16:46 (#)
3424

Послушайте, вам не кажется, что мы с вами размазываем манную кашу по белой скатерти? Во всяком случае, у меня именно такие ассоциации вызывает наша беседа. Ну, нападают, нападают, дальше-то что?...
В сами-то где обосновались? В Штатах или Израиле? Там что никто ни на кого не нападает?...Попробуйте КРАТКО сформулировать вашу конечную посылку, если вы уж так не хотите отвечать на мои вопросы. Или, ещё вариант, "давайте разойдёмся красиво", как говорят в одной опереттке.

User milka_gorilka2, 08.04.2017 16:51 (#)

Кратко - вы, не зная англицкого, не поняли видео в Лондоне - там как раз мусульмане орут англичанам, чтобы они убирались из Англии.
Вы многое ровно наоборот понимаете. Это к слову о манной каше.
Давайте разойдемся.

User marcell, 08.04.2017 17:12 (#)
3424

Вы посмотрите дальше ролик. Там англичанин говорит, что здесь вам не Пакистан, а Англия. Да дело и не в этом. А в том, что вы совершенно не знаете, чем изначально был спровоцирован этот локальный конфликт. В Германии я ни разу не видел НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ нападения мусульман на христиан.
Так вы и не ответили ни на один мой вопрос. Хорошо устроились. Но "моряки об этом не грустят"...

User milka_gorilka2, 08.04.2017 17:26 (#)

Чего? А что там на жд вокзале было, освежите мне память?

User marcell, 08.04.2017 20:05 (#)
3424

Нет, так не пойдёт. Моя очередь задавать вопросы. Я их сформулировал уже давно выше. Ждём-с.

User milka_gorilka2, 08.04.2017 20:43 (#)

вы уже попрощались. потом говорите
'В Германии я ни разу не видел НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ нападения мусульман на христиан'
А теперь виляете на мой вопрос о рождественском вокзале или о рождественской елке.
А лица их, искаженные ненавистью, мне действительно не нравятся - а вам нравятся. там в лондоне на видео черный говорит им - читайте что у них написано - ведите себя как принято в англии, а не в пакистане. и они кричат на черного.
Я полжизни прожил в мусульманской стране. И эти молодые беженцы или дети иммигрантов второго поколения - это мусор какой-то, а не мусульмане. Джакши. Кандай, белейсим?
Вы посмотрите Корабль Дураков у Стенли Крамера. Про евреев, плывущих в нацисткую Германию. Это про вас. Только нацисты нынче новые и вы их защищаете, потому что у вас в местечке ничего еще не случилось, а значит и везде так.

User marcell, 08.04.2017 20:45 (#)
3424

В последний раз. МОЯ ОЧЕРЕДЬ ЗАДАВАТЬ ВАМ ВОПРОСЫ. А ваша очередь ОТВЕЧАТЬ НА НИХ. Согласны, или нет?...В противном случае, прощайте навеки.

User milka_gorilka2, 08.04.2017 20:49 (#)

Вы демагогией не занимайтесь.Как насчет НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ?

User marcell, 08.04.2017 20:58 (#)
3424

ПНХ

User milka_gorilka2, 08.04.2017 21:03 (#)

Вы знаете, марсель, а крокодил то умнее вас оказался. ;)
Пусть даже у него литературного дара нет, как у вас...

, 08.04.2017 21:36 (#)
3025

У Крокодила литературный дар несомненно есть, а у марселя кроме глупости, вздорности, наглости и "дара" базарить по любому выдуманному им же сюжету, нет ничего. Мой добрый Вам совет: игнорируйте наглеца, не помогайте наглецу развлекаться, загаживая Грани своими старческими выделениями.

User leokadij_2, 08.04.2017 21:59 (#)

Говорят, что у Панны у Юлки
Аппетитные круглые булки,
а один Крокодил
вокруг Юлки ходил,
и в восторге от этой прогулки!

User milka_gorilka2, 08.04.2017 22:18 (#)

Да человек не понимает элементарного из ролика, что я ему дал про англию. Люди спокойно стоят с плакатами - ведите себя как принято в англии. И это возбудило мусульман так, что они стали кричать англичанам - убирайтесь из англии. Это ответ на его вопрос - что их спровоцировало. Спокойный призыв к ним вести себя, как принято в англии, а не в пакистанах. Там интересный момент - черный мимо проходит - и говорит мусульманам - что вам не нравится в этом призыве. Это их мнение - и они на него кричат. Это хорошо показывает, что они не терпят никакого другого мнения.

User ksenia_85, 09.04.2017 00:14 (#)
28241

Весь фокус в том, что он _не хочет_ понимать. У него разговор ради финальных 3 букв, символизирующих победу (в его понимании). Это все, что он желает знать.

(комментарий удалён)
User anticom, 07.04.2017 21:05 (#)
31002

не путайте, ничего общего, кроме названий.

User gaetana, 07.04.2017 21:12 (#)

"А глубже заглянуть нельзя?. "
----------------------------------------------
Углубляйте с вашими братьями-сестрами по разуму, кто мешает? Или каждый, кто комментирует здесь, обязан настрочить целую простыню?

(комментарий удалён)
User anticom, 07.04.2017 21:42 (#)
31002

печально.

Vip krokodil777, 07.04.2017 17:34 (#)
22674

Похоже, еще одна благодарность от мусульман за то, что мы, европейцы, принимаем их тут как беженцев...

User anticom, 07.04.2017 17:37 (#)
31002

как в притче про волка, которого как не корми.

Vip krokodil777, 07.04.2017 17:45 (#)
22674

Вопрос в том, СКОЛЬКО нужно убить немцев (например) для того, чтобы власти в Берлине изменились. Полагаю, тысяч сто человек.
На это террористы не способны, потому будут и дальше убивать по пять, десять, пятнадцать человек - то тут, то там - и НИЧЕГО не изменится. Мусульман и дальше будут гнать в Европу по миллиону в год... Прискорбно.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 07.04.2017 17:48 (#)
22674

У нас в Берлине размазал 12 человек по асфальту самый настоящий беженец из Туниса кажется... В декабре.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 08.04.2017 01:44 (#)

Саш, прежде чем всякий бред поддерживать вот тебе пара недавних ссылок про Швецию

youtube.com/watch?v=35cyZZCf_Dk
youtube.com/watch?v=53WRy1weD4g

Анализировать смогешь?

, 08.04.2017 15:55 (#)
3025

Смеётесь? "Анализировать"! От кого вы ждете "анализа". От людей, которые кроме как произвести своё нутряное "гы-ы-ы-ы..." ни на что не способны. И сколько бы вы ссылок ни дали, ответом будет гробовое молчание или какая-нибудь несусветная глупость, сводящаяся всё к тому же "гы-ы-ы" или к обзыванию Вас фашистом и людоедом.

facebook.com Ilya Bruzil [facebook.com], 08.04.2017 00:37 (#)

Видели мы в Кройцберге не одного урода (может один исключение) и в праздник падения Берлинской стены турецкие, ливанскиие и еще хрен знает какие флажки на окнах подаренных им муниципальных квартир. По-немецки (хорошо знаю немецкий) там почти никто не говорит кроме школьников.

User milka_gorilka2, 08.04.2017 01:37 (#)

И люди с принципиально иным менталитетом хотят спокойной, трудовой жизни. Но по их правилам.

User kiesljarsky, 07.04.2017 17:48 (#)

"мы, европейцы, принимаем их тут" - "Шестков - "писатель"-фантаст склеротик, забыл, что его самого "приняли"......

Vip krokodil777, 07.04.2017 17:50 (#)
22674

да, приняли, 27 лет назад. Ну и что? Я от этого меньше европеец?

User marcell, 07.04.2017 20:22 (#)
3424

"да, приняли, 27 лет назад. Ну и что? Я от этого меньше европеец"
Хотя ты на это не имел НИКАКОГО ПРАВА...А Германия приняла беженцев,
спасающих жизни своих детей и свои жизни от войны...Ты это слышишь в пепрвый раз,
писатель?...

(комментарий удалён)
User marcell, 07.04.2017 23:00 (#)
3424

"Марсель ты не имеешь права"
Чего я не имею права?..Питекантропская точка зрения, исповедуемая БОЛЬШИНСТВОМ здесь на сайте, что 1,5 миллиарда мусульман - ВСЕ ТЕРРОРИСТЫ...И я не имею права против этой нацистской примитивной тезы выступать?...Я живу среди беженцев из Сирии и Ирака. В моём городишке с 30 тыс. жителей находится около 500 беженцев. Выше этажом надо мной живёт управдом общежития для беженцев. Я его каждый раз при встрече спрашиваю об обстановке в общежитии и ничего плохого от него не слышу. Я вижу в супермаркте, покупая продукты, этих беженцев, среди которых много измождённых женщин в окружении таких же доходяг-детей, которые клянчут хоть какие-нибудь сладости...Зрелище прямо скажу не для слабонервных...Почему НИКТО ИЗ ВАС НЕ ГОВОРИТ о том, что Германия спасла сотни тысяч таких беженцев от верной смерти...Все говорят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о терактах...Да, теракты никто не отрицает...Но почему вы все переносите вину за эти теракты НА ВСЕ 1,5 миллиарда МУСУЛЬМАН...Ведь именно этого и добиваются
вурдалаки исламисты-фундаметалиситы-джихадисты...Почему вы не предъявляете претензии к спецслужбам, допустившим эти теракты?...

User edwardC, 08.04.2017 00:19 (#)

+++++ "Ведь именно этого и добиваются
вурдалаки исламисты-фундаменталисты-джихадисты...". Красноречивое многоточие.

User ksenia_85, 08.04.2017 05:56 (#)
28241

А кто вам сказал, что они именно этого добиваются?
Они добиваются торжества ислама на всей планете.
И подавляющее большинство мусульман в неисламских странах готовы им в этом, как минимум пассивно, помочь. Религия обязывает.

User kiesljarsky, 08.04.2017 07:49 (#)

"Религия обязывает." - Вот за это я и ненавижу попов всех видов.." Вера и невежество - синонимы, ведь если я верю, я не думаю, не сомневаюсь...
Предлагаю вместо храмов, мечетей и прочей херни (иногда, впрочем - красивой) строить "Дома сомнений"...
И получатся, в итоге - УНИВЕРСИТЕТЫ...

User ksenia_85, 08.04.2017 08:21 (#)
28241

Казимир, в античности все это по сути уже проходили... И закончилось все Средневековьем. Причем Темным. На Западе. Впрочем, и на Врстоке, византийский вариант, принявшийся впоследствии в России, едва ли лучше, а как на перспективу, то и хуже оказался. И почти вся великая философия погибла под натиском юного напористого Христианства. Все дело в том, что люди - разные, и многие нуждаются в Вере.

User kiesljarsky, 08.04.2017 08:43 (#)

Ленивые и трусливые употребляют веру как Седуксен...
А великая философия не погибла даже под натиском сталинизьма и развивается когерентно с другими настоящими науками, являясь их стволом..
)))) (чой-то высокопарно получилось, но я так думаю)...

User ksenia_85, 08.04.2017 08:45 (#)
28241

ну сравнили... сталинизм продлился сколько лет? А Темные Века?

User kiesljarsky, 08.04.2017 08:51 (#)

Вблизи скорости света все взаимодействия усиливаются до бесконечности...
(сказал глупость, но красивость...)))))

User ksenia_85, 08.04.2017 08:48 (#)
28241

Например. Если вы не дадите людям хорошую веру, они могут взять плохую. Им нужна опора. Поэтому коммунизм постепенно превращался в ритуализованное вероучение.

User kiesljarsky, 08.04.2017 09:12 (#)

Просвещение и наука, а не тупая вера ведут к прогрессу...
И, живя с середине Европы, я в этом убедился на собственной шкуре.
Церковь, для европейца - красивая культурная традиция. Оформление моральных принципов в систему, из которой вырос гуманизм, произошло не благодаря, а - вопреки всяким вероучениям...

User ksenia_85, 08.04.2017 09:22 (#)
28241

"Церковь, для европейца - красивая культурная традиция."

А когда в Риме перестали серьезно относиться к богам собственного пантеона, видя в нем лишь самое большее красивую культурную традицию, народ потихоньку начал клониться к христианству и митраизму, пришедшим с Востока... Все повторяется, ничего нового под Луной.

User kiesljarsky, 08.04.2017 14:10 (#)

Христианство - несомненно огромный прогресс, потому, что оно возвело человеческую душу в ранг божественного через коитус Б-га со св.(ха-ха) девой)))))

User ksenia_85, 08.04.2017 17:06 (#)
28241

Какой коитус, Казимир? Сказано же: не-по-роч-но-е зачатие.
Истинные божественные коитусы остались в древних языческих верованиях, где смертные дети богов были самым обычным делом. Последние как правило были выдающимися людьми, но всего лишь людьми. Так что, в этом отношении, как раз регресс :)

User kiesljarsky, 08.04.2017 18:40 (#)

Вы шутите!)))

User kiesljarsky, 08.04.2017 18:41 (#)

Я - тоже!)))

User ksenia_85, 08.04.2017 09:24 (#)
28241

Прогресс - не линеен. В античном мире были и просвещение, и наука, и грамотность - высокая Цивилизация в плане культуры и организации общества. Что же пришло на смену?

User kiesljarsky, 08.04.2017 09:50 (#)

Это и есть спираль развития..
Пришло новое мракобесие, на более высоком уровне производительных сил...)))

User ksenia_85, 08.04.2017 17:11 (#)
28241

Вы излагаете нечто линейно-марксисткое. Технический прогресс, вы хотели сказать, не стоял на месте? Да, прикладные полезыне для новой жизни вещи развивались, но на самом деле многие знания и навыки были утрачены на века. Цветущая Галлия заново заросла густым диким лесом. Организация общества при этом примитивизировалась совершенно, до размеров отдельных поместий. И вы говорите о производительных силах...

User ksenia_85, 08.04.2017 17:12 (#)
28241

Перешли к натуральному хозяйству. Поэтому и города пришли в упадок.

User marcell, 08.04.2017 10:47 (#)
3424

"Они добиваются торжества ислама на всей планете."
А кто вам это сказал?

(комментарий удалён)
User kiesljarsky, 08.04.2017 08:57 (#)

Некоторые интеллигентные люди считают, что чужие обычаи надо уважать, я не спорю, но думаю, что уважать их надо только в местах их зарождения, иначе они станут "чёрной дырой" всяческой мысли...

User marcell, 08.04.2017 09:20 (#)
3424

Вдогонку
"у меня вопрос к религии, которая производит террористи."
Ещё каких-нибудь двадцать-тридцать лет назад исламского терроризма в том виде, в котором он сейчас разросся и представляет мировую угрозу не было в природе. Стало быть процесс зарождения МАССОВОГО терроризма - процесс обратимый. Очаги его зарождения нынче уже локализованы, и стало быть, если цивилизованные нации смогут объединиться в своих усилиях по их ликвидации, то он, дкмаю, исчезнет КАК МАССОВОЕ НАВАЖДЕНИЕ, как, к примеру, исчезли пресловутые "красные бригады" из Европы.

User just1fix, 08.04.2017 12:00 (#)

".. процесс обратимый .."
Вот когда обратятся, тогда и welcome. Только поздно уже.
Проблема в том, что эти люди, в большинстве своем, не ассимилируются. Их процент в Европе неуклонно увеличивается, - как за счет более высокой рождаемость, так и за счет вновь прибывающих. Сложить дважды два несложно, не так ли? В будущем получим на месте той же Швеции - Сирию, Афганистан и Сомали.
Потому что не место делают людей, а люди место.

User marcell, 08.04.2017 12:20 (#)
3424

Ни один из моих оппонентов, и вы, в том числе, НЕ ЖЕЛАЮТ видеть в приёме беженцев с театра военных действий ВЕЛИКУЮ ГУМАНИТАРНУЮ МИССИЮ, на которую решилась Европа. Ну, хорошо, людоедка-Юлька, которой, по её собственному утверждению, животных больше жалко, чем людей, понятное дело...С неё - взятки гладки...Но ни один из тех, кто причисляет себя к либералам-гуманистам, тоже не берёт в счёт этот гуманитарный подвиг Европы.

User just1fix, 08.04.2017 12:57 (#)

Гуманитарная миссия - это замечательно (без иронии). Вот только куда гуманитарнее было бы вести миссию на территории Сирии, прекратить войну и спасти всех сирийцев, а не самых "предприимчивых". Это во-первых. И почему-то куча молодых мужиков бегут, а кто-то (те же курды) остаются, и защищают себя, и свою землю. Я понимаю - женщины и дети - но почему среди беженцев такой высокий процент мужчин? Причем они зачастую "бегут" первыми, оставляя жен и детей там, где им якобы угрожает опасность. Это как вообще??
Во-вторых, приезжают далеко не только сирийцы. Может тогда вообще для половины Азии и Африки открыть границы? Из гуманитарных соображений. Или привозить своими рейсами даже. Тем более, что те, кто самостоятельно добраться не могут, как раз более нуждаются в помощи, чем те, у кого есть тысячи евро на "добраться".

User marcell, 08.04.2017 13:55 (#)
3424

"Вот только куда гуманитарнее было бы вести миссию на территории Сирии, прекратить войну и спасти всех сирийцев, а не самых "предприимчивых".
Кто против этого спорит? Об этом говорят все политике во всём мире. Это стало уже общим местом во всяких политических переговорах. Только КАК ЭТО РЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ, никто не может сказать. Меркель пытается деньгами задобрить Турцию, чтобы она перехватывала сирийских беженцев. Только все усилия разбиваются о вурдалака Эрдогана. такие же усилия предпринимаются и по Африке. Пока толку, честно говоря, мало...Но между тем, беженцы гибнут сейчас, в эту же секунду.
"...И почему-то куча молодых мужиков бегут..."
Это вопрос принимающих стран и их спец служб, имею в виду, отсеивать подозрительных и не имеющих оснований для получения убежища и обеспечить приём ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЕЖЕНЦЕВ.

Не буду далее занудствовать и повторять общеизвестные истины, скажу только, что немцы, среди которых я живу, в целом одобряют гуманитарную политику по приёму беженцев из стран, в которых ведётся война. Другое дело, КАК РЕАЛЬНО это делается. Тут у всех - масса претензий к правительству и его спецслужбам.

User just1fix, 08.04.2017 12:59 (#)

В-третьих, никакой вменяемой политики регистрации и контроля не проводится. Нет даже единой биометрической базы данных. Некоторые регистрируются несколько раз, и получают несколько пособий. Это как? Никакой ассимиляции.
В-четвертых, приняв решение принимать "всех" Германия сотоварищи нанесли удар по Евросоюзу, указав другим странам их место. Правые набирают силу, разброд и шатание, брексит. Оно надо было?
В-пятых, почему преступления "беженцев" замалчиваются? Почему им зачастую дают смехотворные сроки за серьезные преступления? Почему местным предлагается подкорректировать свою жизнь, учитывая культурные традиции "беженцев", а не наоборот? Это такая благодарность за спасенные жизни у мигрантов что ли?
Почему эти "беженцы" даже элементарно мусор за собой убрать не в состоянии??

Все нужно делать с умом. И просчитывать последствия. И помогать надо тем, кто действительно в этом нуждается, а не просто всем тем, кто решил нелегально перебраться в Европу. И помогая - контролировать, и не бояться выкидывать и строго наказывать тех, кто нарушает закон.

User milka_gorilka2, 08.04.2017 01:50 (#)

Ну прокомментируйте этих немногих мирных
youtube.com/watch?v=TPPBg62b6AU
youtube.com/watch?v=rvbAaS601EI
youtube.com/watch?v=cigNn-JXn5w
youtube.com/watch?v=ABIE67fK_iw

???

, 08.04.2017 15:25 (#)
3025

Не будут они ЭТО комментировать. Вся эта мразь, или просто идиоты, равнодушные ко всему на свете, или левые идиоты, начисто зомбированные партийной пропагандой, или идейные ненавистники Запада, они не собираю искать истину, вдумываться в факты. И уж совсем бессмысленно обращаться к таким аморальным болтунам , как марсель, вдруг решивший создать себе ореол единственного гуманиста и добряка, записав остальных в "людоеды":-))) Это его привычная забава: то выступить в защиту "истинно православных" и восхищаться их искренностью ( а они очень искренне пытаются засадить на пять лет в тюрьму веселого парнишку, играющего в покемонов), то вот теперь предстать в роли "интернационалиста" против всех "ксенофобов" и "фашистов". Ну нечего маразмирующему старичку делать, вот он и нашел себе развлечение. А Вы ему на полном серьёзе предлагаете посмотреть на страшную реальность и задуматься. Да плевать он хотел и на Европу, и на мусульман. Ему лишь бы выпендриться.

User milka_gorilka2, 08.04.2017 16:04 (#)

Марсель предлагает огородить всю европу бетонными блоками и узнать, что они хотят.
Потом, видимо, исполнить их требования.
И тогда будет та самая Шангри-ла, к которой собственно, все и стремятся...

, 08.04.2017 16:06 (#)
3025

Глупый безответственный болтун заслуживает только одного - полного ИГНОРА.

User kiesljarsky, 08.04.2017 07:38 (#)

"Ведь именно этого и добиваются
вурдалаки исламисты-фундаметалиситы-джихадисты...Почему вы не предъявляете претензии к спецслужбам, допустившим эти теракты?..."++++++++++++++!!!!°

17826

Для marcell, 07.04.2017 23:00. Демагогия: "что 1,5 млрд мусульман - ВСЕ ТЕРРОРИСТЫ" Не все. Я допускаю, что из 1,5 млрд мусульман- есть такие, которым террор не нужен- они хотят жить мирной семейной жизнью. НО! 1.мусульманин, который что-нибудь вякнет против террора поплатится головой. Максимум- он может на телекамеру сказать типа:- Надо сначала разобраться – ЧТО ТОЛКНУЛО Махмуда на крайние меры?. 2. Те мусульмане, которые (ВОЗМОЖНО!?) не согласны с террором- ни в одной исламской стране у власти не находятся и ничего не решают. Донедавна я полагал, что мусульманские анклавы и страны бывшего СССР не заражены исламским террором. Увы- последние события вынуждают пересмотреть это мнение. В Израиле были опубликованы данные о том, что необходимо для того, что-бы шахид мог совершить самоподрыв. Необходимо участие 10-12 помощников-пошить пояс, приготовить взрывчатку, определить место теракта, привезти туда и т.д. Для того, что бы совершить наезд- организация и подготовка не нужна. Ваши претензии к спецслужбам, не предотвратившими наезд безосновательны- автомобильные теракты непредотвратимы. В заключение- «не все мусульмане террористы», утверждаете Вы. Но именно приверженцы ислама являются той питательной средой, в которой террористы процветают.12.09.2001г, глядя на беснующиеся от восторга толпы мусульман-от Индонезии до Марокко- это стало очевидно- для тех, кто ВИДИТ. Ислам атакует-и никакие бетонные блоки его НЕ удержат…

User marcell, 09.04.2017 22:57 (#)
3424

Спасибо, что откликнулись на мой пост. Мне как раз очень хотелось бы выслушать точку зрения израильтятина на эту тему, поскольку кому же как не им знать больше всех об арабских террористах. Сначала объясню свою позицию. Для меня утверждение мусульманин=террорист равносильно утверждению, что армагеддон неизбежен. Ни меньше, ни больше. И поэтому, не скрою, я ищу всевозможные аргументы против этого
тезиса. И я и НАХОЖУ. Я попробую высказаться теперь по вашему посту, а вас бы попросил опровергнуть или подтвердить мою точку зрения. Только, пожалуйста, при этом умоляю вас ЖЁСТКО АРГУМЕНТИРОВАТЬ ваш ответ и снизить эмоциональный уровень разговора. Начало вашего поста с приговора "демагогия" вовсе не способствует продолжению нашего разговора.
1. Из вашего поста я понял, что вы близки к формуле мусульманин=террорист. Тут я попробую вам возразить, что арабский терроризм в современном виде (смертники) возник не так уж и давно, что-то около 30-35 лет тому назад. Стало быть, он уже не имманетно присущ исламу, как таковому. Так? Или возразите.
2. На мой взгляд, источники исламского терроризма сейчас локализованы (вы их знаете лучше меня). Отсюда, с ними можно при толковой постановке задачи цивилзованным народам бороться.

User marcell, 09.04.2017 23:07 (#)
3424

3. В Германии проживают около 4 миллионов мусульман, и до недавнего времени не было НИ ОДНОГО ТЕРАКТА в их исполнении. В России проживает около 20 млн. мусульман, и если не считать Кавказ (отдельная тема), тоже не было террористов-смертников. Можно было бы продолжать этот перечень дальше, да места мало. Я хочу снова этим сказать, что терроризм смертников вовсе не является необходимым приложением ислама. Возражайте!
4. "Ваши претензии к спецслужбам, не предотвратившими наезд безосновательны- автомобильные теракты непредотвратимы...Ислам атакует-и никакие бетонные блоки его НЕ удержат…" Этот ваш тезис я никак не могу понять. Вспомните хотя на примере Израиля, как уменьшилась террористическая опасность ПОСЛЕ СТРОИТЕЛЬСТВА СТЕНЫ. Про бетонные блоки. Я говорил про НЕОБХОДИМОЕ ОГРАЖДЕНИЕ БЕТОННЫМИ БЛОКАМИ пешеходных зон. Как вы можете возражать против этих мер?
Тем более, что Германия это теперь делает по всей стране. Почему мои претьензии к спецслужбам безосновательны? Спецслужбы Германии САМИ ПРИЗНАЛИ, что с этим
террористом в Берлине они ЛОХАНУЛИСЬ ПО ПОЛНОЙ.
Прошу возражать.

17826

№1.Для marcell, По пунктам. №1.Формула «мусульманин=террорист» слишком неполна. Полная(повторюсь): Ислам–питательная среда террора. А мусульманин-это существо (1)сочувствующее террору - почти все. Или (2)поддерживающее террор- это «духовные лидеры», вожди, организаторы, идеологи – на них держится вся структура исламского террора. И-(3)-исполнители. «Изобретён» террор в России. Начало исламского(арабского) террора – в Израиле ДО его( Израиля) провозглашения…самый известный пример- Хеврон 1929г. Резкое увеличение террора(пока только в Израиле)-1948г. Из Израиля террор начал расползаться по миру после ословского процесса-начало его -1992-95г. То, что террор не был когда- то присущ исламу -в нынешней ситуации не имеет значения. Когда- то исламского террора не было- и что? Сейчас- то он цветёт и пахнет…человеческой кровью.
№2. Категорически не согласен. Сила исламского террора СЕЙЧАС- в его стихийности, децентрализованности, непредсказуемости… всё держится на религиозной идеологии. Что значит «источники исламского терроризма сейчас локализованы»? Где- по всей Европе?

17826

№2.Для marcell, №3. 20млн мусульман России,4 млн-Германии и т. д- относятся к первой категории (сочувствующие, понимающие и т.д.). Вы утверждаете, что прямо они не участвуют? Вам виднее. Но если завтра к «немецкому» мусульманину заявится молодой сосед двоюродного дяди, живущие на «исторической родине» «немца», передаст привет от дяди и просьбу помочь- даже речи о том, что- бы отказать быть не может. Нет-нет… ничего особенного: арендовать машину, снять квартиру и т.д. Остальное понятно. Примеров такой «пассивной» помощи тьма. Вот поэтому я и утверждаю, что мировой ислам, почти все его исповедующие- питательная среда террора, без этой среды он не бы существовал. Ваше утверждение «терроризм смертников вовсе не является необходимым приложением ислама» находится в прямом противоречии с РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СИТУАЦИЕЙ. Исламский террор- единственный эффективный способ борьбы за ПРОДВИЖЕНИЕ ИСЛАМА, всемирный халифат и борьбы с неверными гяурами. №4. Как Вы себе представляете выявление автомобильного террориста? То, что полицейское начальство признало свои ошибки- а какие у них варианты? Или признать свои «ошибки», или признать, что предотвратить угон машины невозможно. Т.е. расписаться в бессилии…Вот и выбирай… Насчёт примера Израиля. Да, забор уменьшил количество терактов. В этом Вы правы.Но! Исламские террористы быстро перестроились. Изменился характер террора. Теперь что ни день-нападения с ножами на евреев и такой -же автотеррор как в Европе.

User marcell, 10.04.2017 08:22 (#)
3424

1. "Ислам–питательная среда террора. А мусульманин-это существо (1)сочувствующее террору - почти все. " Кто спорит, что доминирует в мире сейчас имламский терроризм?...Никто не спорит. Так же, например, как в 70-80 годах доминировал в Европе терроризм "красных бригад". Но где сейчас эти "красные бригады"? Их извели под корень. Насчёт сочувствующих всех. Вот, к примеру. Откуда у вас данные, что сочувствующие - все? Похоже на эмоциональну оценку. Вот пример по Германии:
www.dw.com/ru/мусульмане-германии...против.../a-36856152
"Начало исламского(арабского) террора – в Израиле ДО его( Израиля) провозглашения…самый известный пример- Хеврон 1929г....То, что террор не был когда- то присущ исламу -в нынешней ситуации не имеет значения" ИМЕЕТ ОГРОМНОЕ И РЕШАЮЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ (для меня, по крайней мере). Раз было начало, то может быть когда-нибудь и конец, если цивилизация объединится против террора..

http://www.dw.com/ru/

User marcell, 10.04.2017 08:37 (#)
3424

№2. "Сила исламского террора СЕЙЧАС- в его стихийности," Разве исламский терроризм не инициируется и направляется из нескольких центров (поправьте меня, ежели неправ): Иран (ХАМАС, Хезболла). Аль-Каида и ИГИЛ?...Что-то может я упустил?...
"Где- по всей Европе? " Терроризм в Европе исходит из вышеперечисленных центров. Вы это прекрасно знаете - почти каждый опознанный террорист был связан с ИГИЛ.
"Но если завтра к «немецкому» мусульманину заявится молодой сосед двоюродного дяди..." Ещё раз. Не было никакого турецкого терроризма в Германии. Что будет в будущем неизвестно ни вам, ни мне, поэтому ваш пример - пока чисто гипотетический.
" Исламский террор- единственный эффективный способ борьбы за ПРОДВИЖЕНИЕ ИСЛАМА, всемирный халифат и борьбы с неверными гяурами" Это - лозунг все тех же Аль-Каид и Игилов, о которых речь была выше, но НИКАК НЕ ВСЕГО ИСЛАМА. Я тут буду на этом настивать, поскольку вопрос - принципиальный.
"Как Вы себе представляете выявление автомобильного террориста?" Немецкие полицейские вели этого тунисца на протяжении всего его пребывания в Германии, но в последний момент упустили его из виду. А сколько терактов было предотвращено спецслужбами? И вы об этом прекрасно знаете. Чего далеко ходить? После 2001 года в США не было ни одного серьёзного теракта (Царнаевы - особый разговор) И ЭТО _ ВЕЛИКАЯ ЗАСЛУГА СПЕЦСЛУЖБ США. Надеюсь, не будете отрицать?

User karazupa, 07.04.2017 23:02 (#)
3106

+++

User marcell, 07.04.2017 23:09 (#)
3424

Вдогонку.
"Остальные переселенцев из России уже давно интегрированы и живут более 20 лет все мирно здесь. "
Заметь, что среди них - около 2 миллионов турок, и они, заметь, МУСУЛЬМАНЕ.
"Здесь, кроме мусульман никто не заложил бомбы. "
А если Брейвик убил 77 человек и покалечил около 150, то значит и все христиане - ТЕРРОРИСТЫ, по твоей логике?...А если в в 80-годы не слышно было ни о каких еще тарабских террористах-смертниках, а налево и направо убивали "красные бригады", то вообще все европейцы - ТЕРРОРИСТЫ. по твоей логике?...

User ladywinter, 08.04.2017 12:02 (#)

Ещё вспомнить ЭТА и ИРА,отказавшиеся от терроризма только в конце 90-х,а Южная Америка.
Турки,внёсшие заметный вклад в расцвет экономики Германии,имеют больше прав находится в этом государстве,чем колбасные совковые мигранты,бежавшие не от войны,а за сытой жизнью.
К тому же турки всегда были союзниками Германии,в отличие от горе-победителей.
"Давно интегрированные "совки :
В интервью Мюнх заявил, что "русско-евразийская организованная преступность растет в Германии крайне динамично и расширяется на Запад". По его оценке, ущерб от действий таких банд составляет несколько миллиардов евро в год. При этом, пояснил Мюнх, речь идет не только о классических сферах деятельности организованной преступности, таких, как торговля наркотиками, контрабанда или рэкет, но и квартирных или магазинных кражах.
(dw)

User ksenia_85, 08.04.2017 17:26 (#)
28241

Терорроизм есть _метод_ борьбы. Инструмент.
А обращать внимание следует на (конечную) цель, которую он преследует.
ЭТА и ИРА боролись всего лишь за отделение своих территорий от центра.
Цели исламского терроризма - гораздо амбициознее и опаснее.

User ksenia_85, 08.04.2017 17:28 (#)
28241

Испр: Терроризм

17826

Для marcell, 07.04.2017 23:09 Когда я как -то сказал, что все террористы- мусульмане, и мне тут- же привели примеры террористов-не мусульман, в т.ч. Брейвика . Всего примеров террористов-не мусульман насчитали аж 5(пять) за последние примерно 25лет. Кто-то может посчитать-сколько было исламских терактов за эти годы? Даже без Израиля... То, что выходцы из СССР и Турции давно интегрированы...да. Так ведь не о них речь. Замечу кстати, что турки за последнее время заметно оживились по всей Европе...с подачи Эрдогана. Не хочу каркать, но... нет лучше промолчу.

User marcell, 10.04.2017 12:23 (#)
3424

Никто не спорит, что исламский террор сейчас доминирует в мире. Заметьте, СЕЙЧАС, но не всегда. Еще каких-нибудь 30 лет назад ни о каких МАССОВЫХ арабских терактах и речи не было, а на слуху были ирландские, баскские террористы, "красные бригады" и т.п. Где нынче эти "красные бригады"? Их нет. Надеюсь, что и арабские террористы так же точно исчезнут, если цивилизованные страны объединятся в своих усилиях.

17826

Для marcell,10.04.2017 12:23.РАФ отличался от ирландцев и басков. Баски и ирландцы воевали на своей территории, «решали» локальные проблемы и пользовались поддержкой населения. Их цель-своё государство была конкретна и понятна За пределами своей территории их не было. Кучка РАФовцев кроме лозунгов, призывов и демагогии, сами не знали –за что воюют. О массовой поддержке речи не было. Они смогли наделать шуму- и всё. Никакого сравнения с исламским террором нет. Количество и массовость, географическая распространённость, уровень жестокости и т.д. делают исламский террор несопоставимым ни с чем. «30 лет назад ни о каких МАССОВЫХ арабских терактах и речи не было»- Во-первых- были, в Израиле(я об этом писал в предыдущих постах). Во – вторых. Допустим-не было- и что? Не понимаю. Много чего раньше не было. А надеяться, что само пройдёт-я считаю Вас трезвомыслящим человеком. Какие основания дают Вам такую надежду? Неужели то, что «цивилизованные страны объединятся? Как сейчас? Также эффективно? Но даже если бы-когда-нибудь- может быть-произойдёт «объединение»- сколько погибших и покалеченных не доживёт до «само рассосётся»? Какую цену заплатил мир за ожидание «объединения» цивилизованных стран (и не цивилизованного СССР) против Германии? По оценке нынешней ситуации видно, что исламский террор вынудил неверных оборонятся. Террор идёт по нарастающей-количественно, качественно и географически. А борьба с террором- по словам М.Жванецкого :- Это не борьба и это НЕ РЕЗУЛЬТАТ.

User marcell, 11.04.2017 09:26 (#)
3424

" А надеяться, что само пройдёт-я считаю Вас трезвомыслящим человеком." Это то как раз, против чего я вас предупреждал - не надо мне БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО приписывать того, чего я НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ! Где я говорил, что "САМО ПРОЙДЁТ", призывая все цивилизованные страны бороться с террором?...Но ИМЕННО С ТЕРРОРОМ, А НЕ С ИСЛАМОМ...
Мы, к сожалению, теряем тему и начинаем "растекаться мыслею по древу". Попробую возвратиться к исходной посылке. Я начал с того, что нынче всё больше распространена точка зрения мусульманин=террорист. Мирский, известный арабист и востоковед, всегда разделял исламизм и ислам. Вы же, насколько я понимаю, придерживаетесь противоположной точки зрения. В таком случае, каков ваш рецепт спасения цивилизованного мира? БОРЬБА ЦИВИЛИЗАЦИЙ? Но это же АРМАГЕДДОН, абсурд со всех точек зрения...
В таком случае, счёт пойдёт уже НА МИЛЛИАРДЫ ЖЕРТВ.
"Террор идёт по нарастающей-количественно, качественно и географически" Смотря где. В США, например, повторюсь, начиная с 2001 года не было ни одного серьёзного теракта (Царнаевы - исключение)...Это чистая заслуга спецслужб. И это при том, при всём, что во главе не было пещерного антиисламского Трампа с его запретом на въезд в США ВСЕМ МУСУЛЬМАНАМ...

17826

Для marcell,11.04.2017 09:26 «не надо мне БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО приписывать того,чего я НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ» А как иначе я должен понимать Ваше: «Надеюсь,что арабские террористы так же исчезнут, если цивилизованные страны объединятся .»?Вы проводите аналогии с РАФ,Басками и ирландцами. Для борьбы с ними не требовалось «объединения...», хватило усилий не месте.Исламский террор, по Вашему (и моему) мнению можно победить только общими и т.п. Общих усилий-НЕТ-и не предвидится. Борцуны с террором больше собачатся друг с другом. Что остаётся? Надежда на Ваше «арабские террористы...исчезнут»? С чего бы? Почему должны исчезнуть победители а не побеждённые? Углубляться в стилистические нюансы понятий «исламизм,ислам»(при всём уважении к Г.Мирскому)не вижу смысла.Всё равно что при пожаре рассуждать о разнице между пламенем и огнём.Далее.«Борьба цивилизаций». Это хлёсткий пропагандистский штамп СМИ для масс-на доступном для них (масс) уровне понимания. Краткость–не всегда мать мудрости.Моё определение:-война молодого, агрессивного, фанатичного,полудикого и жестокого исламского мира против рыхлой, идеологизированной до потери инстинкта самосохранения, трусливой и слабовольной«западной» демократией.Длинно- что делать- в два слова не уложиться.. -«чистая заслуга спецслужб» Не буду спорить и даже упоминать исключениЯ. (не помню их- все исключения). Ну, а сколько спецслужбы всего мира предотвратили терактов-знают только они. Остаётся им только ВЕРИТЬ. Увы- я атеист.

User marcell, 11.04.2017 09:29 (#)
3424

"Какую цену заплатил мир за ожидание «объединения» цивилизованных стран (и не цивилизованного СССР) против Германии?"
Огромную цену. Но что вы этим хоите сказать? Какая есть другая альтернатива?
Поверьте, я бы с удовольствием её принял.

17826

Для marcell,11.04.2017 09:29 и 11.04.2017 18:36 . На Ваш вопрос «Какая альтернатива?» - я сошлюсь на свой недавний комментарий:- 23.03.2017г. "В Киеве застрелен экс-депутат Госдумы Вороненков" https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.259698.html#comment_5598197. Хотел бы узнать Ваше мнение. При технич.ограничениях, налагаемых сайтом- я привёл только один пример из возможных (второй-об Украине). Хотел сказать о ранее упоминавшихся Вами «центрах террора»- ИГИЛ,АЛЬ-Каеде и т.д. Вы всерьёз верите, что теракты в Питере,Стокгольме,Берлине и т.д.-организовал и осуществил Игил ? Да, сами террористы признаются в «верности идеалам, приверженности» и т.д. Игил всегда берёт ответственность на себя(интересно-что ОНИ имеют в виду?)…После терактов в Израиле «партнёры по мирному процессу»- Хамас,Исламский джихад, Азетдин-аль Касам, Хизболла - спешат первыми взять «ответственность на себя. Бывают вооружённые стычки между ними, с жертвами, в борьбе за приоритет:- «Мученик борьбы с сионистким врагом был нашим братом, активистом НАШЕЙ организации.). Полагаю- Вам понятно-почему ВСЕ эти «фирмы» конкурируют…что бы присоседится к каждому действу мирного ислама? Почему им это выгодно и нужно? Уверен- мои объяснения Вам не нужны. Я упоминаю об этом потому, что повторить недавно сказанное:- Исламский террор менее привязан к сиюминутной политической ситуации, цели его более общие, он (кроме Израиля) не привязан географически к одной стране, стихиен, децентрализован. И - атакует…

User marcell, 11.04.2017 21:00 (#)
3424

"Вы всерьёз верите, что теракты в Питере,Стокгольме,Берлине и т.д.-организовал и осуществил Игил ? " Это не вопрос веры. Все спецслужбы мира, вы это не можете отрицать, устанавливают ОДНОЗНАЧНО эту связь в каждом теракте. Я беру это моё убеждение в принадлежности террористов к этим центрам из отчётов спецслужб. Откуда же тогда вы берёте обоснование для вашей альтернативной точки зрения?...
Я ознакомился по вашей ссылке с вашим постом. На мой взгляд, там ужасно много, мягко говоря, спорных, не подкреплённых аргументами, утверждений.
Нет возможности в рамках форума все эти спорности обсуждать. Но я бы хотел решительно возразить против вашей основной посылки, а именно, против тезиса о якобы НЕВОЗМОЖНОСТИ эффективной борьбы с террором из-за его якобы полной децентрализации и непривязки к каким-либо определённым центрам управления и из-за "шкурных" интересов стран-борцов с терроризмом. Можно было бы подробно развернуться, но места мало...
Возвращаюсь к моему первоначальному вопросу.
Г-н Масенжник, в рамках ваших представлений, КАК ВЫГЛЯДЯТ ВАШИ ЛИЧНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО МЕРАМ ЛИКВИДАЦИИ ИСЛАМСКОГО ТЕРРОРА?..
Пожалуйста, только не предлагайте уничтожить все 1,5 миллиарда мусульман!

17826

Отвечу обязательно...чуть позже... О кэй?

User marcell, 11.04.2017 22:48 (#)
3424

OK

17826

для marcell, 11.04.2017 21:00 №1 Извиняюсь за опоздание с ответом. Всем собеседникам я вынужден объяснять опоздание с ответом и изменение моего и ранее неприглядного почерка. Организм-единое взаимосвязанное целое(так нас учили в мед.ин-те)-что видно на моём примере. Конечно, связь между переломом ноги и почерком не кажется очевидной…видимо медицина ещё не установила суть этой связи. Перейду к ответу на мои «…ЛИЧНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО МЕРАМ ЛИКВИДАЦИИ ИСЛАМСКОГО ТЕРРОРА?» Многое я упоминал.Трагично то, что меры , реально(!) могущие изменить ситуацию НЕ выполнимы- по разным причинам: идеологический догматизм, сиюминутные интересы, врождённый кретинизм, потеря инстинкта самосохранения, наследственная безмозглость, надежды погреть руки и извлечь выгоду, и- СТРАХ-страх-во всех разновидностях. И т.д. Что делать? О бесполезности войны- в общепринятом понимании термина - я упоминал. Сила (военная) в отношении исламского мира необходима потому, что повседневная практика доказывает : любая попытка компромисса, договорится по хорошему и т.д.-ВСЕГДА воспринимаются исламской уммой однозначно: «оппонент» нас БОИТСЯ! Это значит-неверные слабы. И надо их давить дальше. Преступно знаменитый (сталинский) лозунг- «любой ценой, не считаясь с потерями»- суть, форма и практика действий ислама в достижении своих целей. Понятие «неприемлемые потери», являющееся основой «западного» образа мыслей- в мире ислама просто неизвестны и непонятны.

User marcell, 15.04.2017 21:00 (#)
3424

"Конечно, связь между переломом ноги и почерком не кажется очевидной…видимо медицина ещё не установила суть этой связи..."
Да Б-г с ним, с этим исламским миром!...Мы с вами эту проблему не решим...Спасибо вообще, что вы даже в такой ситуации отвечаете...Мне и этого довольно. Выздоровления вам и всех благ!...

17826

Для marcell,11.04.2017 №2 О «разъяснениях»,«перевоспитании»и т.д.можно упоминать для смеха. Что остаётся реально? 1.Прекращение(полное) эмиграции из исламских стран.2.Полное эмбарго на поставку оружия в исламские страны- все без исключения. Когда я слышу :«США поставили своему СОЮЗНИКУ (!) Сауд.Аравии…»- понимаешь, что предела человеческой глупости- НЕТ! Понять, что у мусульман в принципе не может быть союзников, тем более-друзей, среди неверных гяуров–для «запада» непосильная «умственная»задача. Поставки оружия «исламским друзьям»-дорогостоящее, в рассрочку или сразу- самоубийство поставщика.И не только поставщика-к несчастью. 3.Те выходцы из исламских стран,которые уже живут на «западе», работают,учатся, не нарушая законов обычаев и традиций страны,и не навязывая свои–даже если они пока не имеют статуса гражданина- пусть продолжают жить как жили. Правонарушения с их стороны должны приводить к немедленной и необратимой депортации. Я изложил общие принципы, без деталей Как видите, ничего сверхъестественного и «кроваво-радикального».А начать надо с того, что признать сам факт-наличие-существование-террора. ИСЛАМСКОГО террора-по форме,сути и содержанию.Р.S.Ваша фраза «Я НИКОГДА не приму тезиса мусульманин=террорист» -меня зацепила. Безотносительно к теме нашей дискуссии хочу спросить. Принятие(признание) Вами того или иного тезиса зависит от чего: от Ваших взглядов,идеологии,вкусов- или от РЕАЛЬНОГО существования того или иного факта, ситуации, положения? Всех благ.

User anticom, 07.04.2017 18:11 (#)
31002

ценности разные.

facebook.com Ilya Bruzil [facebook.com], 08.04.2017 00:44 (#)

Ментальность даже восточных европейцев с таковой выходцев Африки и Мусульмании несравнимы. Эммигрант из той же России и например Морокко - это земля и небо. Европейцы работают по 12-15 часов а парвоверные права качают и что удивительно все получают. Потому что их боятся

User md_lekter, 07.04.2017 17:48 (#)

Ответка Хуйла за ракетный удар по аэродрому в Сирии?
Прекрасно понимаю, что впадаю в конспирологию, но не верю в такие совпадения. Как только прижимают Вовану тестикулы, сразу же в Европе очередной теракт. Ну вот не бывает таких совпадений.

User kiesljarsky, 07.04.2017 18:01 (#)

!!!!!!!!!!

User parabellum_5, 07.04.2017 18:04 (#)
28368

Если действительно задержали - то выяснят, откуда уши растут.

User scandinavian, 07.04.2017 20:17 (#)
39093

Смотрим новости, не задержали - ищут падлу. Весь центр перекрыт, метро, электрички, всё стоит. Мне интересно одно- там сплошные магазины в том месте, куча охранников, все разбежались из-за грузовика, въехавшего под козырек магазина? Показали - пустота вокруг, один этот небритый мудак в куртке бежал.

User natala, 07.04.2017 21:21 (#)
3006

"Если действительно задержали - то выяснят, откуда уши растут."

Саня, уши растут скорее всего из Кремля, но наверняка это не выяснят.

User parabellum_5, 07.04.2017 23:42 (#)
28368

Посмотрим.

User noosfera_1, 08.04.2017 12:05 (#)

Кремль - Ваш центр мироздания)))

User natala, 09.04.2017 20:56 (#)
3006

Кремль - центр не мироздания, а терроризма. Не путайте эти два понятия.

User scandinavian, 07.04.2017 22:31 (#)
39093

Вот передали - задержали уёбка в пригороде Стокгольма Мэршта.

User parabellum_5, 07.04.2017 23:37 (#)
28368

Очень хорошо. Конечно, это мог быть просто пьяный за рулём. Они тоже имеют манеру убегать. Надеюсь, выяснят.

Сомневаюсь что выяснят. Там ооочень длинная цепочка

User orge, 07.04.2017 18:26 (#)
4479

Если позволено так выразиться в таком случае: еще очень повезло, что не как во Франции.

User gaetana, 07.04.2017 18:29 (#)

Surprise, surprise... Теперь все левые будут мелькать в телевизорах со свечечками, цветочками и крокодильими слезами на своих зажравшихся физиономиях. Не уверена, что их святая вера в исключительность своей страны (террористы, типа, есть во всяких там Бельгиях, Франциях и прочих Германиях) сильно пошатнулась. Очень жаль, что жертвы их т.н. политики - не они сами.

User anticom, 07.04.2017 20:10 (#)
31002

у них бронированные автомобили, на входе в офисы, охрана. Но душенкой они сопереживают.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dino, 08.04.2017 08:28 (#)
2989

"Где беженцев нет, не будет и терактов.
Какой надо делать вывод?"
Чтобы сделать правильный вывод, можно, к примеру, посмотреть статистику терактов в России, допустим за период 90-е -2000-е года. Беженцев, в количестве сопоставимом с европейским, не наблюдалось.

, 08.04.2017 18:19 (#)
3025

Зачем вносить путаницу в и без того непростой вопрос?Терроризм в разное время и в разных странах имеет разные корни, причины, цели и свойства. В царской России - одни (борьба с царизмом), в СССР- другие (государственный террор против народа), в Европе 60-х годов-третьи (остаточные фашистские, ультра-левые, а также - т.н. национально-освободительные движения), в постсоветской России - четвертые (война с Чечней).
А здесь и сейчас мы говорим о специфическом мусульманском терроризме, идеологически питаемым Исламом, провозглашающем своей целью превращение всей планеты в Дар уль Ислам, и являющемся лишь частью процесса колонизации и исламизации Европы (что, несомненно кореллирует исламский терроризм с количеством мусульманских иммигрантов, в т.ч. "беженцев, в качестве базы моральной и материальной поддержки). Аналитиками выявлены устойчивые числовые зависимости между процентом мусульман в населении осваиваемых ими стран и их агрессивностью. Погуглите и убедитесь.

User dino, 10.04.2017 16:33 (#)
2989

Связь ислам - фундаментализм - теракт очевидна и оспаривть ее нет смысла.
Связь ислам - беженцы - теракт менее очевидна, хотя под видом беженцев проникают и экстремисты, это бесспорно.
Возможно пример России не совсем удачный. Есть другой.
Исполнители террористической атаки 11 сентября 2001 года являлись арабами,
фундаменталистами, но они не были беженцами и не проживали постоянно в США.
Единственным терактом на территории США после событий 2001 года стала
, серия взрывов на традиционном Бостонском марафоне 15 апреля 2013 года. Братья Царнаевы
жили в Америке уже довольно долгое время.

User dino, 10.04.2017 16:35 (#)
2989

Обычно через несколько дней после теракта какая-либо группировка
берёт на себя ответственность за произошедшее и объявляет свои политические требования.
Однако на этот раз ничего подобного не произошло. Царнаевы даже фундаменталистами не были.
В период с 2000 года по 2010 год численность мусульман на территории США возросла
до 2,5 млн. В начале 21 века количество последователей ислама составляло 1 млн.
В 2016 г. в США въехал 38901 мусульманский беженец.
Европе крайне необходимо реформировать систему общественной безопасности. Поддянуть ее до уровня США.
Другое дело, что меры тотальной слежки повлияют на жизнь коренных жителей европейских стран.
Я не сторонник ислама, я даже не православный, но разделять тезисы Латыниной, Веллера и многих других,
как назвал их Игорь Яковенко - "могильщики и плакальщеки", выше моих сил.

К сожалению. пока есть такой источник как "человек - идея", полностью предотвратить теракты, даже если избегать глупых ошибок, практически невозможно.

User dino, 10.04.2017 16:39 (#)
2989

плакальщики"

User triton14, 07.04.2017 19:17 (#)

Можно с уверенностью констатировать, что началась полномасштабная террористическая война с Европой ! Война откровенная и беспощадная..Цель этой войны - принуждение Запада к "миру" с рашкой , для "борьбы с исламским терроризмом"..Разменной картой в этой войне являются как раз таки мусульманский мир, а так же Украина. Если в этой войне рашка не будет утилизирована, мир ожидают бесконечные теракты, постепенно переходящие в мировой хаос и беспредел. Это то к чему и клонит эта Империя Зла...

User gaetana, 07.04.2017 19:31 (#)

Согласна. Путляра выразил соболезнования шведскому народу одним из первых.

, 07.04.2017 22:33 (#)
3025

Исламский терроризм - существует сам по себе, гебнявый - сам по себе, но иногда они пересекаются, то противостоя друг другу, то сливаясь, используя и прикрываясь друг другом. Сильная сторона исламского терроризма - сетевая структура, колоссальные людские резервы и религиозный фанатизм , которые лежат в его основе, возможность "мирной" мусульманской колонизации Запада при использовании западных же "ценностей" - политкорректности и и мульти-культи . По сравнению с этими планетарными возможностями - государственный кремлевский терроризм при всей отвратительности и жестокости его проявлений лишь младшенький братишка исламского. Причем направлен он в первую очередь против собственного народа. А "принуждение Запада к "миру" с рашкой " , спользуя исламский терроризм - временный мелкий эпизод в этой общей картине, связанный с правлением путина и его психозами..

User triton14, 07.04.2017 23:09 (#)

Во первых: родина терроризма рашка ! это всем хорошо известный факт, так что как тут ни крути а здесь рашка действительно "старший брат" а может быть даже и "отец"...
во вторых: по совокупности войн, загубленных душ и даже целых народов, рашке, пожалуй нет равных...
в третьих: вы ненавидите арабов и муслимов, особенно на Западе ! а как же быть с Ф.Меркюри (иранец), Стивом Джобсом(сириец), Ахмадом Джамалом(выдающийся музыкант), Омаром Хакимом, Мухаммедом Али.., и миллионами других муслимов, тех кто развивает и обогащает наш мир..?
в четвёртых: арабские шейхи уже давным давно, наверное как минимум с 70-х постоянно инвестируют в европейскую и американскую экономику колоссальные деньги. Поскольку эти капиталы законны и легальны (в отличие от рашкинских напизженных), они приносят хороший доход как Западу так и Востоку..
в пятых: я прекрасно знаю тех совков и рашков, которые понаехали на Запад, в поисках халявы и социалки..их там тьма тьмущая ! так вот они то в первую очередь и орут о понаехавших арабах.., причина ясна, они не хотят делиться халявой с "черномазыми"...
можно продолжать, но пока и этого достаточно.

, 07.04.2017 23:14 (#)
3025

С такой путаницей в голове можно действительно продолжать до бесконечности, и я - последний из людей, кто бы взялся за задачу распутывать ваши клубки, слежавшиеся до состояния войлока. Поэтому оставайтесь при своём и всего вам наилучшего.

User maxno, 08.04.2017 07:41 (#)
22523

Все совершенно логично и последовательно. Где каша-то?

, 08.04.2017 14:38 (#)
3025

Нет, я будучи гуманисткой, не могу оставить вас в темноте и безмыслии. Позабочусь о вашей заблудшей душе и попробую все-таки разъяснить очевидное.
Вы восхитились несъедобным варевом тритона, пытающимся доказать исключительные "преимущества" российского терроризма перед исламским и даже его первородство. Для этого он натаскал из разных кучек на помойке какие-то травинки , бумажки, тряпочки и сложил из них новую кучку, которой вы восхитились: мол как все логично! Ну вот приходится вам, как малому дитяти, объяснять: не тяни в рот любую гадость, поднятую с земли.
ИТАК: в каждом доводе земноводного содержится минимум ДВА смысловых и логических дефекта (для простоты понимания, они бозначены в скобочках), и я попытаюсь вам на пальцах их разъяснить:

во-первых… не имеет значения, где родился терроризм (это раз), и уж во всяком случае не в России (это два) : наверное читали о " троянском коне" , выходит и "мать", и "отец" терроризма – древние греки…:-)))

во-вторых… "совокупность загубленных душ" в России не имеет (а если имеет, то это ничтожная часть общего числа) отношения к МЕЖДУАРОДНОМУ терроризму, а в первую очередь относится к террору против собственного народа (это раз) и тут уж у китайцев явный приоритет в абсолютных числах, а у камбоджийцев - в относительных (это два), мы же говорим сегодня о совсем других материях;

в-третьих… только примитивный глупец и портянка-провокатор может говорить о моей "ненависти" к "арабам" и "муслимам" , я ненавижу только агрессоров и убийц, если ими являются муслимы, то их, если русские – то их. В "стокгольмском инциденте - "ненавижу" арабского террориста, в питерском – российского (это раз). А Меркюри (иранец), Стив Джобс(сириец), … .., и миллионы "других муслимов, тех кто развивает и обогащает наш мир", имеют такое же отношение к исламскому терроризму, как Пушкин, Вернадский , Сахаров и миллионы "простых советских людей к злодеяниям сталинской или путинской охранки. Отношения не имели, но от этого охранка со своим преступлениями не перестала существовать. Так же не исчезает и исламский терроризм от того, что Джобс разработал хорошую модель смартфона, а Ахмад Джамал написал музыку. Одно другому не мешает (это два).

в четвёртых… "арабские шейхи уже давным-давно, наверное как минимум с 70-х постоянно инвестируют в европейскую и американскую экономику колоссальные деньги". Да, это так , и это ничуть не мешает ни терроризму, поскольку те же шейхи его и спонсируют (это раз), ни общему процессу колонизации Европы, а , напротив, является составной частью гибридной войны цивилизаций (это два).

Попробуйте вчитаться и подумать, и возможно вам, простому наивному парню, откроется прекрасный мир Логики, и вы не будете больше видеть её в прокисшем винегрете.

User marcell, 08.04.2017 15:16 (#)
3424

Так-то уж врать-то не надо. Нехорошо это, врать...
Вот, что ещё совсем недавно писала "Юлька":

"Кстати я тоже так считаю. Почему-то единственной претензией, которую в левых кругах (т.е. на всем Западе) разрешается предъявлять мусульманам - это терроризм (с последующими уверениями, что касается он исключительно "отдельных" психов-радикалов). А по мне, так главная опасность как раз не в терроризме, а именно в "ми-и-и-ирной" колонизации под лепет либералов о равенстве всех религий и культур. Ужас именно в навязывании своей "культуры", своего "культурного кода", "религии мира и любви", образа жизни, обычаев и представлений о хорошем и плохом (типа упомянутых вами женского обрезания и женского бесправия вообще, узаконенной педофилии, гаремов, никабов, отрезания рук за воровство, побивания камнями за супружескую неверность, убийств чести, презрения к науке и искусству) и т.д. и т.п. И это - не "отдельные" эксцессы, с которыми можно бороться и победить, а массовое наступление многомиллионных армий, с которыми никто не собирается бороться, а встречают хлебом-солью и берут на довольствие за счет блеющих агнцев- хозяев."

, 08.04.2017 15:42 (#)
3025

Все верно. В чем враньё, жалкий болтун? В чем противоречие? Я и чуть ниже , отвечая actors, то же самое говорю: "Мусульманский же терроризм - это лишь верхушка айсберга, или один из методов современной войны цивилизаций , суть которой на нынешнем этапе -"мирная" колонизация Запада (в первую очередь Европы) мусульманскими ордами." Да, эти орды питают и поддерживают терроризм. Танцуют и раздают конфеты в честь 11 сентября. А до поры мирно торгуют , подметают улицы, едят, пьют, размножаются. И "советские люди" не все в охранке служили и пытали невинных, а были такие (единицы), что даже боролись с упырями, но большинство ПРИВЕТСТВОВАЛО захват Крыма, как мусульмане (за редчайшими исключениями) ПРИВЕТСТВУЮТ "своих" террористов, будь то расстрел карикатуристов, или убийства школьников в еврейской школе....

User maxno, 09.04.2017 07:29 (#)
22523

Смотрел на обьем два дня, обьемы иногда пугают:))
Но т.к. автор дама, заставил себя прочесть.
Подражание Латыниной? Три раза во-первых, семь раз во-вторых, каша из пяти круп сразу, а цель одна - так и не назвав ни одного основания, под камуфляжем многословной "убедительной" размазни, уводить внимание публики от подозрений в адрес фсб.

, 09.04.2017 10:10 (#)
3025

Так безжалостно себя высечь не каждый сумеет. Мои вам соболезнования.

User actors, 08.04.2017 09:46 (#)
4409

"Сильная сторона исламского терроризма - сетевая структура, колоссальные
людские резервы и религиозный фанатизм"
Сильные стороны государственного кремлевского терроризма:
- централизованное управление,
- развитая инфраструктура, включающая в себя, кроме управлений как таковых,
различные институты ( от технических до гуманитарных), лаботратории(типа Касперского),
разветвленную по всему миру сеть агентов,
- неограниченный бюджет,
- возможности космической, радиоэлектронной и других технических способов разведки,
- использование в своих целях всего дипломатического корпуса,
- использование криминалитета ...
Это не полный перечень.
Ясир Арафат и ему подобные планетарные лидеры были на побегушках у самизнаете кого.

User triton14, 08.04.2017 12:04 (#)

Отлично сказано !!! К этому можно ещё добавить абсолютную безбашенность нынешней кремляди и совершенно добровольную тупость и зазомбированность горе-населения...

User parabellum_5, 08.04.2017 12:52 (#)
28368

++++++++++++++

, 08.04.2017 13:14 (#)
3025

Все перечисленные "сильные стороны" - хороши для ведения "традиционных" межгосударственных войн и имеют лишь косвенное отношение к терроризму. Мусульманский же терроризм - это лишь верхушка айсберга, или один из методов современной войны цивилизаций , суть которой на нынешнем этапе -"мирная" колонизация Запада (в первую очередь Европы) мусульманскими ордами. Здесь совсем не нужно "централизованное управление", напротив, гораздо эффективнее "сетевые структуры"; не нужна "разветвленная сеть агентов" (легко вычисляемых соответствующими госструктурами противной стороны), потенциальными "агентами" являются практически все "дети Аллаха"; совершенно излишни "возможности космической, радиоэлектронной" разведки,поскольку "разведчики" внедрены в саму жизненную ткань Запада, в т.ч. в правительственные структуры; "дипломатический корпус" и "криминалитет"(особенно торговцы оружием и наркотиками) - органическая часть наступающей исламистской армии. И бюджет их поболе чем бюджет разваливающейся и агонизирующей России - ВСЕ нефтедобывающие страны - их спонсоры и доноры.

User actors, 08.04.2017 16:39 (#)
4409

У воинов ислама был хороший шанс в современной войне цивилизаций в 2003 году, но, как показала практика, технологическое превосходство сегодня и в будущем,
является определяющим фактором. Оно же не позволяет исламскому миру, с умопомрачительным бюджетом. одолеть Израиль.
Надеюсь и в Европу это спасет. Другого выбора у Европы нет.

, 08.04.2017 16:55 (#)
3025

Во-первых, распрекрасно террористы могут за деньги добыть любое "технологически" превосходное оружие. Но главное: у них нет НИКАКИХ моральных ограничителей, не позволяющих Европе и Америке воспользоваться своим оружием . А террористы им воспользуются в тот самый момент, когда оно попадет в их руки, будет ли это парализующий газ, бактерии чумы или ядерная бомба. Так же как они воспользовались великолепными пассажирскими лайнерами 11 сентября. И часы уже тикают.

(комментарий удалён)
, 08.04.2017 17:16 (#)
3025

Люблю и всячески приветствую оптимистов, хотя сама не могу соответствовать, увы...

User actors, 08.04.2017 17:20 (#)
4409

На современном этапе развития многие учёные пытаются (небезуспешно) декодировать результаты сканирования мозга и понять,
что именно люди видят, что слышат и осязают, что помнят и даже о чём грезят. Вполне возможно, в недалеком будущем, будет
доступно дистанциооное сканирование и тогда потенциальных террористов будут вычислять без проблем.
Опять же опыт Израиля опровергает доступность любого "технологически" превосходного оружия нехорошим людям.

, 08.04.2017 17:45 (#)
3025

Фантазировать о "недалеком будущем" - занятие никем не запрещенное. Вот только "недалекое будущее" с возможностью читать мысли террориста все же явно гораздо дальше отстоит во времени, чем, например, вполне реальная возможность Ирана, государства-террориста , в ближайшие годы изготовить ядерную бомбу... в чем ему, кстати, каждый по своему - и путёк и обамка...
А опыт Израиля ничего "не опровергает", лишь доказывает, что Израиль умеет беречь секреты, а вот, например расхристанная коррумпированная Россия - нет, о чем свидетельствует вся "ядерная" иранская эпопея.

, 08.04.2017 17:46 (#)
3025

в чем ему, кстати, посодействовали, каждый по своему

, 08.04.2017 16:48 (#)
3025

Увлеклась ответом на конкретные пункты и забыла при перечислении самых сильных сторон исламского терроризма упомянуть помимо колоссальной моральной поддержки, оказываемой ему в Европе мусульманской диаспорой еще и совершенно уже не укладывающуюся в голове - моральную и материальную поддержку с колонизуемой (т.е пострадавшей) стороны - "ополоумевшего прогрессивного левачья".
Сопротивление терроризму принимает здесь смехотворные карикатурные формы: пройтись со свечечками и цветочками к месту массовой гибели людей, прикрепить к одежде бирочку со словами "Я-Шарли", выразить "озабоченность" в парламенте...
А НА ДЕЛЕ: еще шире распахнуть двери перед потенциальными убийцами, еще больше повысить иммигрантские квоты для стран Евросоюза, еще шире раздавать "социалку", потенцируя безудержное размножение внутреннего врага, еще жестче наказывать всякого, заикнувшегося о национальности или вероисповедании убийц и насильников, еще энергичнее клеймить "фашистами" всех, кто сопротивляется исламизации (свежие примеры - прямо перед глазами, на данной ветке). Таких масштабов "коллаборационизм" НИКОГДА не достигал в войнах обычного типа, это "особая примета" нынешней гибридной войны, когда цивилизация более высокого уровня сдается темным и жестоким варварам не просто без боя, но и всячески поддерживая своего смертельного врага и воспевая эту поддержку как проявление высокого гуманизма...

User actors, 08.04.2017 18:05 (#)
4409

Чтобы не оставаться в долгу ( в деле перечисления сильных сторон) необходимо упомянуть
самое главное - ГКТ находится под защитой ядерного потенциала РФ, что позволяет ему
функционировать без оглядки на то мирное это время или война на дворе. И если решение проблем Европы
лежит в политической плоскости, то у проблемы ГКТ решения практически нет.

, 08.04.2017 18:28 (#)
3025

Что вы имеете в виду под ГКТ?

User leokadij_2, 08.04.2017 19:12 (#)

Имхо, Гос. Комитет Террора = ФСБ.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Вы помните, panna_yulka, я дней 10 назад писал о Трампе:
"Нарциссизм, самолюбование Трампа (ах, какой Я!) и стремление "себя показать" (посмотрите, каков Я!) - это явные доказательства внутренней, глубоко спрятанной неуверенности в себе.
Реакция его на вопросы корреспондентов, на ТВ и газеты - реакция обиженного мальчишки при всей его внешней брутальности и самоуверенности."

Эта догадка подтверждается отрывком из статьи Пионтковского:
"И зачем весь этот геморрой был нужен Путину и Асаду?"

"Он не играл и не паясничал, как обычно на публике. Он действительно ощущал сопричастность к этим несчастным, облитым химической отравой малышам. Подсознательную жалость к самому себе. Во всем его брутальном фанфаронстве и похвальбе миллиардами и красавицами, которых можно хватать за определенные места, всегда проступала уязвимость и незащищенность."

__http://sokrytoe.org/index.php?newsid=37891

User leokadij_2, 08.04.2017 19:24 (#)

Там есть и другие интересные авторы и материалы:
__http://sokrytoe.org/

, 08.04.2017 19:28 (#)
3025

Не понимаю, почему потрясение от картин ужасной мучительной смерти задыхающихся и бьющихся в судорогах детей свидетельствует о "нарциссизме", "самолюбовании", "неуверенности в себе" и при чем тут "брутальное фанфаронство и похвальба миллиардами и красавицами, которых можно хватать за определенные места"?
А по-моему, это совершенно естественная реакция нормального человека, которому невыносимы картины убийства детей и вообще всякая жестокость. Но ведь ненавистники Трампа просто не могут позволить себе сказать о нем простые человеческие слова, но только хулу и гадость по ЛЮБОМУ ПОВОДУ И БЕЗ. Я наблюдаю как вполне достойные люди и милые остроумные женщины глупеют и сатанеют при упоминании его имени, как будто какая-то злая волшебница накормила их отравленной лягушатиной и начинают изрыгать невероятные низкопробные глупости и мерзости. Просто вижу их искаженные бессмысленной злобой лица. Жуткая картина.

User leokadij_2, 08.04.2017 19:56 (#)

Да, такая картина наблюдается.
Я очень обрадован решимостью Трампа. Вселяет надежду, если он будет последователен. Если это будет его политика, а не единичный порыв.
- - - - - - - - - - -
В предыдщем посте я всего лишь с удовлетворением отметил совпадение той догадки о мальчишестве Трампа, которое он (бессознательно) маскирует за брутальностью и самоуверенностью, со словами Пионтковского.

, 08.04.2017 20:22 (#)
3025

Мне кажется, что сплетня двадцатилетней давности, как в чисто мужской компании Трамп похвастал своим успехом у женщин (а успех, судя по выдающейся красоте всех его трех жен был реальным), не говорит ни о мальчишестве, ни о брутальности, а о все той же НОРМАЛЬНОСТИ, в т.ч. и о нормальной сексуальной ориентации, что нынешней ОЧЕНЬ "передовой" общественностью воспринимается практически как преступление.
А вот в паре обама-мишель я замечаю явную странность: мужеподобность властной бабы и робкую женственную подчиненность дурачка-муженька. Но , высказалась об этом лишь в контексте нашего разговора с уклоном в "психоанализ":-) Мне в принципе вся эта дребедень до лампочки, лишь бы Америка процветала, оставаясь лидером Свободного мира, а не позволяла разным проходимцам-извращенцам с уклоном в социализм-исламизм себя нагибать только по той причине, что у них черная кожа. Сегодня хотя бы надежда появилась, что Великая страна разогнется и даст по морде всем, кто того заслуживает:-) Одну такую пощечину мы уже увидели, уверена, что последуют и другие.

User leokadij_2, 08.04.2017 20:43 (#)

Я давно интересуюсь психологией, началось с того, лет 50 назад купил книжку Карла Леонгарда "Акцентуированные личности". Много позже моя старшая дочь заведовала кафедрой психологии и (еще чего-то), у нее я брал книжки и читал. И по психоанализу тоже.

Насчет Вашего наблюдение о паре Барак-Мишель - точно подмечено.
- - - - - - - - - - - - -
Говоря языком спорта, Америка - это сборная мира, и она просто обязана разбить команду России, которая ставит подножки, бьет по ногам и подкупает судей.
Надеюсь, "процесс пошёл"!

, 08.04.2017 21:09 (#)
3025

"Надеюсь, "процесс пошёл"!"========И я надеюсь.

(комментарий удалён)
, 09.04.2017 11:16 (#)
3025

"Общение" на политическом форуме отличается, насколько я понимаю, от "общения" на сайте знакомств. Личность собеседника и его пристрастия отходят на второй план, важнее бывает обсуждаемая горячая тема и вменяемость визави, тем более, что т.н. "друзья" и "единомышленники", нередко предают в самую неожиданную минуту, оказываясь порой хуже врагов. В отличие от них, Лео меня ни разу не оскорбил, несмотря на мои очень жесткие высказывания, он эрудирован, воспитан и выдержан, с ним можно вести диалог и даже спорить, не ожидая никаких вздорных выходок и обвинений.

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 09.04.2017 07:09 (#)

Привет, Барух.
Имхо, Пионтковский - аналитик хороший, но провидец плохой: выдает желаемое за действительное.

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 09.04.2017 07:54 (#)

Политическая журналистика имеет четыре уровня:
репортаж, комментарий, анализ, прогноз.
Имхо, Пионтковский работает успешно на третьем уровне.
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Вот здесь хорошая подборка:
Русская жизнь-цитаты-Март-2017
http://flibusta.is/b/480580

Мне было очень интересно просматривать эту подборку. Если есть время - посмотрите.

User leokadij_2, 09.04.2017 08:02 (#)

Цитата из заметки Славы Рабиновича:
"Если ситуация начнет для режима начнет ухудшаться - протесты станут все более массовыми, а неповиновение все более ожесточенным, - можно ли ожидать, что Путин решит уйти по-хорошему, или все-таки режим начнет стрелять в народ?
Боюсь, что второй сценарий более вероятен: Путин и его главные приспешники уже не сражаются за капиталы или даже свою власть, как таковые. Они борются за свою свободу и даже жизнь: если они почувствуют, что их зажали в угол, они не колеблясь прикажут открыть огонь. Поэтому я не думаю, что можно всерьез рассчитывать на добровольный уход Путина, даже с какими-то предоставленными гарантиями."
http://flibusta.is/b/480580/read

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 09.04.2017 18:59 (#)

Да.
Через четыре часа после команды в Москве будет пять дивизий, из них одна танковая и две десантные.

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 10.04.2017 06:19 (#)

Теперь будет не до шуток. Это не ГКЧП.
Будут стрелять даже по беременным.
Тогда погибло трое, теперь будут сотни, если не тысячи.

, 09.04.2017 11:30 (#)
3025

Пионтковский хорош в анализе сиюминутных внутренних российских проблем и в психоанализе путина. Но у него есть ограничитель: он типичный левый либерал-"яблочник", со всеми вытекающими. Путина упрямо выводит из Ельцина (вопреки тому, что путьку понадобилось 17 лет, чтобы похоронить все ельцинские свободы), а выходя за пределы чисто российской тематики, уныло следует в привычном леволиберальном фарватере.

User pomidoroff, 09.04.2017 12:57 (#)
2935

Эта лево-зелёная толерастия (толерантность - это нечто иное) и извращённая логика напоминает какое-то необратимое психическое нарушение. У данных людей отсутствует элементарный инстинкт этнокультурного или популяционного самосохранения. Их поведение с точки зрения эволюционной биологии глубоко иррационально, аутоагрессивно и саморазрушительно, а с точки зрения генетики поведения это приведёт к отрицательному естественному отбору или вымиранию. Более сильная и активная популяция (мусульмане), если не поставить ей заслон, подчинит, вытеснит и ассимилирует более слабую и поддатливую (западноевропейцы).

, 09.04.2017 13:36 (#)
3025

Единственные лишние слова в Вашей реплике: "если не поставить ей заслон". Остальное - бесспорно и очень-очень горько.

User pomidoroff, 09.04.2017 14:01 (#)
2935

Вообще можно смело говорить и о популяционной генетике, т.к. психические нарушения и расстройства частоипередаются по наследству. Таковым нарушением является этнокультурная аутоагрессия красно-зелёных. Данные особи подрывают популяцию изнутри, производя особей, неконкурентоспособных с эволюционной точки зрения. То есть я к тому, что определённые формы поведения и стратегии действий наследуются, а не только передаются через культуру и воспитание. Это же касается и вторгнувшихся и вторгающихся более активных, пассионарных, жизнеспособных и агрессивных популяций (т.е. мусульман), но с прямо противоположной стороны. Вообще, всё что происходит в мире - это биология. Если что-то не является биологией, то, значит, это - математика.

User ksenia_85, 10.04.2017 00:49 (#)
28241

О! Помнится, когда недавно хотела вырулить на это в беседе с Юлей
https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.259835.html#comment_5604831
столкнулась с непониманием... Надеюсь, у Вас лучше получится донести мысль :)

User pomidoroff, 10.04.2017 20:21 (#)
2935

1. Вы, видимо, слишком многословно излагали. Вообще нужно быть очень деликатным и осторожным, говоря о генах. Мы здесь балансируем на грани, перейдя которую можно совершенно обоснованно получить обвинение в расизме, нацизме и фашизме. Я не утверждаю, что лево-зелёные генетически ущербны либо как-то отличаются на генетическом уровне. Но у них имеется ряд черт, попадающих под диагноз. Это - (этнокультурная) аутоагрессия, переходящая иногда в саморазрушительное и разрушительное поведение (погромы и уничтожение чужого имущества на демонстрациях), явные нарушения личностного плана, непонятный комплекс вины и комплекс неполноценности, нарушения логики, черты психической зависимости (от своих догм и мировосприятий), стойкое нежелание даже ознакамливаться с иной точкой зрения и т.д. Конечно, решение тут должен принимать психиатр, причём даже не рядовой. Психические нарушения и болезни часто передаются по наследству, равно как и черты характера и темперамент. Я хотел лишь остановиться на этом и задуматься об этом. Ни о каких генетических отклонениях и аномалиях красно-зелёных я не веду речь.

User ksenia_85, 11.04.2017 04:45 (#)
28241

О генетике ничего там не писала. Именно только о "болезни общества". (Многословие в той теме было выше, по другому поводу - национального самоопределения). Какие причины и что можно сделать? 2 поста собственно этой проблеме посвящено, а третий - только о Майдане.

User pomidoroff, 10.04.2017 20:44 (#)
2935

2. В своих комментариях Вы подняли интересную тему или тягу европейского населения к неевропейской (мусульманской) пассионарности и жизненной силе. Я слышал и читал, в том числе, и о следующей достаточно интересной и парадоксальной точки зрения ряда людей, голосующих за красно-зелёных. Дескать мы голосуем за них потому, что они приближают конец прогнившей европейской цивилизации, ввозя мусульман. Что западноевропейцы разучились нормально размножаться, сексуальные перверсии процветают, главная цель жизни - индивидуальная самореализация, учатся на пособиях чуть ли не до 40 лет, почти в этом же возрасте рожают первенцев, если вообще рожают, слишком много потребляют, изнеженные и т.п. Дескать мусульмане въедут, всё смешается, образуется новая, более здоровая и традиционная культура. Что дети мусульман тоже начинают учиться, интегрируются, приспосабливаются к новым стандартам жизни и во 2-м поколении уже не рожают по 8 детей, а в среднем только двух. Это, конечно, тоже возможный вариант развития событий, но я к нему скептически отношусь. Мне кажется, что сильно религиозные мусульмане возобладают, будут в большинстве и одна культура (западноевропейская) просто заместится другой (исламской).

User ksenia_85, 11.04.2017 04:54 (#)
28241

Меня заинтересовало, что вы подняли на биологически-популяционный уровень. Может быть, дело в длительном мирном благополучии? 3-4 поколения - и вот, качественный результат налицо, причем резко? Когда люди слишком расслабляются и перестают понимать, а что собственно почем? Выдумывают себе всякие ложные ценности... Войны и невзгоды все же как-то прочищают мозги, надо сказать. То есть не может ли быть это некая необходимость, эпизоды борьбы за существование? Как прививка иммунитета. Скажем, у прибывающих мусульман иммунитет этот выше, а у европейцев снижается ниже критической отметки. Опять же религия, вера играет роль в человеческой жизни. Людям она нужна, в большинстве. Как опора моральная. Убери ее - и слабые потянутся к другой опоре. На первый взгляд, мусульмане имеют "повышенный успех" в странах особо секуляризованных. Или же это не совсем так? Вот как с этим в Финляндии и Швеции дело обстоит? С верой у местных жителей.

User pomidoroff, 12.04.2017 20:15 (#)
2935

1. "...дело в длительном мирном благополучии? 3-4 поколения - и вот, качественный результат налицо..."

Вполне нормальное объяснение. Расслабились, высокий уровень жизни, безопасность. Удивительно, что генетическая память так быстро притупилась. Человечество же постоянно жило в войнах, защите от нападающего чужеродного элемента, борьбе за существование. Трудно поверить, что генная память так притупится всего за 3-4 поколения. У нормального человека должна быть здоровая настороженность по отношению к вторгающемуся чужеродному и агрессивному. Если её нет, то это, по крайней мере, психическое нарушение.

User pomidoroff, 12.04.2017 20:17 (#)
2935

2. "Вот как с этим в Финляндии и Швеции дело обстоит? С верой у местных жителей."

В Финляндии большинство населения относится к церкви (евангелическо-лютеранской, процента 2 - к православной). Здесь обычно нельзя просто так заходить в храм на богослужение. Нужно являться членом определённого прихода. Люди, относящиеся к церкви, платят т.н. церковный налог, и их хоронят потом на церковных кладбищах (не во дворе церкви, а на кладбищах, принадлежащих церкви). Церковь, в принципе, не отделена от государства. Церковный брак признаётся наравне со светским. Мне кажется, что многие относятся к церкви как дань традиции. Сильно верующих я особо не встречал. Много атеистов, особенно из числа молодёжи. Насчёт Швеции я не знаю. Наверное, приблизительно также как в Финляндии. К Швеции у меня несколько предвзятое отношение. Мне кажется, что нормальных людей там не осталось, все какие-нибудь "-исты", для которых главная цель в жизни - своя индивидуальная самореализация, в том числе и сексуальная. Если в Швеции ещё сохранились гетеро-семьи, то обычно муж там красит себе ногти, сидит дома с детьми и готовит еду из экологичных биопродуктов, а жена в это время секс-туристкой в Гамбии. ;) Но это уже ближе к шутке.

User pomidoroff, 09.04.2017 14:29 (#)
2935

2. Забыл упомянуть, что когда пытаешься нормально разговаривать или дискутировать с либтардами, приводишь им аргументы, источники или статистические данные, им абсолютно нечем ответить. Они начинают истерично визжать, топать ногами, затыкать себе уши, ничего не дают сказать, только обзывают расистом и фашистом. Такая реакция также напоминает поведение психически больных. Да и Вы, Юлия, в этом каждый день убеждаетесь здесь на своём опыте.

, 09.04.2017 19:07 (#)
3025

Да уж, из "фашисток" не вылезаю, и теперь прекрасно понимаю, что такое нынешний западный лево-либеральный тоталитарный фашизм. Для этого вовсе не надо (до поры, конечно) национализировать средства производства и производить массовые репрессии. Достаточно овладеть массовым сознанием через фактическую монополизацию СМИ и систему образования и воспитания.

User pomidoroff, 09.04.2017 20:17 (#)
2935

"Либеральный" - это достаточно условно. На самом деле мы имеем дело с самыми настоящими тоталитарными неоконсерваторами, погрязшими в идеологических догмах и самоцензуре, называемой политкорректностью, постоянно цепляющимися за достигнутые права и требующими новых, исключительных прав и квот, практикующими реверсивный расизм, называемый "позитивной" или "обратной дискриминацией", брюзжащих и учащих всех, как надо жить, что одевать, чем питаться, сколько весить и за кого голосовать. Интуиция мне подсказывает, что данная публика, дорвавшись до власти, не остановится на уничтожении 90 % населения для реализации своих бредовых идей. Ещё Ына с Пол Потом добрыми словами вспомним.

, 09.04.2017 20:41 (#)
3025

Никак не могу согласиться с "неоконсерваторами", это вносит еще большую путаницу в достаточно запутанный вопрос (что такое "либерализм" и кого можно называть гордым словом "либералы"). Много раз эти термины здесь обсуждали, сейчас лень искать ссылки. Синонимом (и истинным содержанием) "левого либерализма" я считаю социализм, и давно призываю называть американских "демов" социалистами (кстати соответствующие "демам" левые партии Европы, не стесняясь, так себя зачастую и называют – социалистическими, социал-демократическими) , а репов - либералами. Но поскольку украденное "демами" и прочими леваками словечко "либералы" (изуродованное до неузнаваемости и давно не несущее истинной либеральной нагрузки) слишком закрепилось за леваками, приходится мне смиряться и называть социалистическую марксистскую сволоту – "левыми либералами". А истинных американских либералов - республиканцами.:-)))

User pomidoroff, 09.04.2017 20:52 (#)
2935

Хорошо. Будем тогда говорить о "левых либералах" или "либералах" (именно и намеренно в кавычках). Я ещё употребляю "лево-зелёные" и "красно-зелёные" без всяких либералов. Либералы (классические) - это я с Вами. ;-)

, 09.04.2017 21:24 (#)
3025

Договорились:-)
Я всё-таки преодолела лень, порыскала, нашла пару ссылок на прежние дискуссии о "левом либерализме":
https://graniru.org/Politics/World/US/Us_politics/d.256391.html#comment_5472196
https://graniru.org/blogs/funnycouple/entries/256186.html#comment_5467068

User pomidoroff, 09.04.2017 21:35 (#)
2935

Отлично. Обязательно всё прочитаю, но не прямо сейчас.

User pomidoroff, 12.04.2017 20:42 (#)
2935

Прочитал. Ловко Вы их. Очень логично и по полочкам. Когда оппонентам нечем крыть, они начинают передёргивать, вешать ярлыки или спешат "откланяться". Антиком тоже молодец (с концепцией будущего стада во главе с красно-зелёной элитой). Вообще, Юлия, у Вас ум и талант пропадает. Вам бы вести блог, нести благую весть в массы и выводить красно-зелёных на чистую воду. Как я понимаю, Вы живёте в США. Надо бы и по-английски блог вести. Здесь нужно только поосторожнее с формулировками. Я заметил, что на нероссийских русскоязычных интернет-ресурсах больше свободы слова, чем на ресурсах на гос. языке. В Финляндии свобода слова только для лево-зелёных. Остальные вынуждены подстраиваться под них. Если бы я вёл блог на финском, ко мне бы точно нагрянула полиция либо затаскали бы по судам (стукачей бы масса нашлась), либо у подъезда поджидали бы красно-зелёные милитанты. Ладно бы ещё меня, но они бы и детей поджидали. Вообще если меня спросить, какие женщины мне нравятся, отвечу, что в первую очередь умные и с близкой шкалой ценностей. Остальное - более второстепенно. :-)

User pomidoroff, 09.04.2017 20:53 (#)
2935

2. Забыл. У нас сегодня муниципальные выборы. Пока 44,5 % голосов посчитано. Результаты - так себе, даже скорее плохие.

, 09.04.2017 21:25 (#)
3025

Народ спит...

User pomidoroff, 09.04.2017 21:42 (#)
2935

Хельсинки, по крайней мере, не получит зелёную бургомистршу. Если чуда не случится. Это уже радует. Будет дядька из правой Коалиционной партии. Хотя все партии, за исключением Простых финнов (Истинные финны - намеренно неверный перевод, подсунутый лево-зелёными для ассоциации с истинными арийцами), Партии независимости и Перемены 2011, являются в какой-то степени, несмотря на названия. Как Билли, Вилли и Дилли - цвет кепок отличается, а так - близнецы.

User pomidoroff, 09.04.2017 21:44 (#)
2935

...являются в какой-то степени социал-демократами...

, 09.04.2017 21:48 (#)
3025

Выбрать не из кого, все партии левые, настоящая эпидемия приключилась в Европе и, пожалуй, похуже эпидемии чумы, холеры и оспы вместе взятых... нет ни вакцины, ни антибиотиков.

User pomidoroff, 09.04.2017 21:49 (#)
2935

2. Вообще успехи зелёных удручают. Чем больше появляется молодых избирателей (исполняется 18 лет), тем больше за них голосуют. С каждыми выборами всё больше и больше процентов. Раньше эта зараза была только в столице и в паре крупных городов, теперь уверенно расползлась по всей стране. Через лет 5-10 вполне может стать самой голосуемой партией. То есть мусульманский ад неотвратим. :-(

User pomidoroff, 09.04.2017 21:55 (#)
2935

Почему вдруг партия зелёных и мусульманский ад? Потому что зелёные активно способствуют ввозу мусульман в страну и готовы автоматически давать убежище и пособия каждому въехавшему. (Юлия, данное пояснение не для Вас, Вы понимаете это и без пояснений).

User ksenia_85, 10.04.2017 00:55 (#)
28241

Символично, что зеленое тянется к зеленому...

User pomidoroff, 10.04.2017 20:11 (#)
2935

Мне что-то кажется, что исламисты первыми поволокут этих красно-зелёных на казнь. Когда те выполнят свою функцию полезных идиотов. Уж слишком разные их шкалы ценностей. Прямо противоположные.

User ksenia_85, 11.04.2017 04:56 (#)
28241

Мне кажется, они по описывавшемуся Вами сценарию легко откажутся от этих ценностей, как только вопрос станет всерьез, и лягут под сильного. Т.е. примут ислам. Который предоставляет неверным два выхода: обращение или смерть.

User pomidoroff, 12.04.2017 20:20 (#)
2935

Не все лягут. Некоторые будут рыпаться. Возможно с оружием в руках. Но будет поздно. Большинство к тому времени будет подчинившиеся "овцы" и мусульмане.

User pomidoroff, 12.04.2017 20:26 (#)
2935

Некоторые, особенно молодые, голосуют за них только потому, что это - модно, это - тренд, это - cool, это - in. Не думая, что тем самым они голосуют за будущий мусульманския ад для себя и своих детей либо за тоталитарное общество с оболваненным стадом с красно-зелёной элитой во главе.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 17.04.2017 17:21 (#)
2935

И из-за этого также голосуют. Хотя в Финляндии красно-зелёные легализацию травки не обещают. Наоборот, закручивание гаек: криминализация проституции (но не продажи, а покупки секса), ужесточение цензуры (свобода слова только для себя) и самоцензуры (т.н. политкорректности), квотизация полов (50 % женщин в правлении компаний, котирующихся на бирже, независимо от качеств претенденток), усиление реверсивного расизма (т.н. позитивной дискриминации), открытие границ (кроме восточной) для всех желающих. А травка, по моему мнению, это не так страшно. Водка гораздо хуже. Я бы разрешил лучше травку, но запретил бы водку.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 17.04.2017 18:20 (#)
2935

Финляндия - страна водочно-пивная. Некоторые особо продвинутые пьют вино, подражая южным европейцам. Мне кажется, что на большинство финнов алкоголь действует как на народы Крайнего Севера, отсюда достаточно жёсткая алкогольная политика. Из наркотиков по-моему амфетамин больше распространён. И комбинации: алкоголь+амфетамин+лекарства. Такие люди обычно непредсказуемы, выглядят как скелеты (амфетамин притупляет голод), очень задёрганы, агрессивны и реакция у них раза в 3-5 быстрее (когда наамфетаминены).

User leokadij_2, 09.04.2017 19:07 (#)

Да, веселая у вас жизнь...

User maxno, 08.04.2017 07:37 (#)
22523

Точно!!!

, 08.04.2017 14:39 (#)
3025

Не торопитесь восхищаться всякой глупостью и мутью, вы выглядите при этом очень несолидно.

Очень точное описание проблемы, а ожесточенные споры по отдельным аспектам вносит разброд и взаимное непонимание между вменяемыми людьми

User simo_hayha, 07.04.2017 20:09 (#)
28953

очередной теракт по заказу путлера

4703

В Стокгольме по телу о теракте задержали еще одного подозреваемого. Об этом сообщил представитель полиции Ларс Бюзотрет. Известно, что им оказался гражданин Узбекистана, но имя подозреваемого не названо. Задержание проводилось в столичном пригороде Мэшта. Мужчина подходил по описание человека, которого видели свидетели на месте трагедии. По мнению полиции, задержанный мог быть пособником преступника, передает сайт Aftonbladet. Журналисты нашли знакомую подозреваемого, она рассказала, мужчина «никогда не говорил о политике или религии, а говорил лишь о том, как получить больше работы и отправить деньги семье» (по ее словам, у него четверо детей). Она заявила, сказано в публикации, что не верит в его причастность к теракту. По данным Aftonbladet, в фейсбуке задержанного были найдены пропагандистские материалы террористической организации «Исламское государство»; он якобы поставил лайк фотографии, сделанной сразу после взрыва на Бостонском марафоне в 2013 году.

User wasja41, 08.04.2017 10:38 (#)
26032

И тут без дорогого вожжя не обошлось.

User liberte_1, 08.04.2017 08:54 (#)
29153

Трампуха призвал все цивилизованные страны покончить с терроризмом во всех его формах и прояалениях. Что бы это значило?

User parabellum_5, 08.04.2017 09:44 (#)
28368

Путяра тоже к этому призывает, будучи сам террористом.

User liberte_1, 08.04.2017 11:10 (#)
29153

Димон уже ноет о чуть ли не военных действиях против США.

User parabellum_5, 08.04.2017 11:36 (#)
28368

Пусть ноет.

User simo_hayha, 08.04.2017 10:33 (#)
28953

томагавками по кремлю и теракты прекратятся

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pomidoroff, 09.04.2017 12:29 (#)
2935

А, печально известный Ринкебю, откуда свалило почти всё шведское да и вообще белое население, куда шведская полиция боится сунуть нос, где живут по законам шариата и понятиям этнических преступных группировок и где загаженные улицы напоминают развивающуюся страну. Добро пожаловать в будущую, точнее бывшую Европу. Таких гетто полно и в других странах Западной Европы, особенно во Франции. Финляндию пока Бог миловал, но сильная тенденция к геттоизации имеется. Есть районы в восточном Хельсинки и г. Вантаа, откуда валит белое население, если есть средства на переезд в более престижные районы, и которые постепенно заполняются ясно кем. Например, район Хельсинки Мюллюпуро называют местным или финским Могадишо, в районе Хельсинки Растила есть улица, которую прозвали Могадишо-авеню. В Турку также почти сформировалось своё гетто. Или Финляндия уверенно наступает на те же грабли. Местные либтарды настолько стесняются своих уральских корней, что готовы нести т.н. бремя белого человека с утроенной энергией.

, 09.04.2017 13:12 (#)
3025

И вот в таких гетто заботливо, с подачи властей и на денежки подданных выращивается молодняк чужаков- саламандр, поселившихся во внутренностях шведского тела и призванных в недалеком будущем полностью выгрызть их и заменить собой аборигенов в шведской стране .

, 09.04.2017 11:52 (#)
3025

Страшно подумать, что только такие "грузовики смерти" способны заставить легкомысленных гуманистов очнуться и подумать, на какое страшное будущее они обрекают своих детей. Но сколько же их должно быть? Десятки? Сотни? Тысячи? Такую дозу отрезвляющего лекарства европейцы вряд ли получат. Вот так и будет продолжаться: исламисты понемножку (просто в качестве развлечения для радикалов и порции тонизирующего для остальных соплеменников) будут давить, взрывать и отстреливать европейцев, которые так и сварятся, как лягушки в постепенно нагревающемся молоке.

(комментарий удалён)
, 09.04.2017 13:32 (#)
3025

Казалось бы, нормальным ответом глупой сучке должен быть арест и суд за пособничество терроризму. Но при нынешнем состоянии европейских умов (в смысле полном их распаде) даже мысли подобной не появляется. И нету на них брейвиков... А значит можно справлять тризну...

(комментарий удалён)
, 09.04.2017 18:53 (#)
3025

Как будто в ледяной пустыне звучит этот одинокий голос, а должен был бы реветь в миллионы глоток, выводя на улицу возмущенные толпы, не желающие спокойно смотреть, как горит их европейский дом... Но нет никаких толп, умирающий лишь бессильно потеет перед смертью... Зато ка-а-кой дружный порыв объединил бесчисленных фальшивых феминисток, а также всамделишных проституток, лесбиянок, мусульманок-террористок и психов всех пятидесяти полов, видов и цветов , не знающих куда девать дурацкую энергию, ну вот израсходовали её против Трампа, который, ущемил "права" всего этого генетического мусора тем, что любит, негодяй такой, женщин и женится исключительно на умницах и красавицах ...

(комментарий удалён)
, 09.04.2017 21:43 (#)
3025

Если уж родители изнасилованной и убитой "беженцем" девочки не нашли ничего более достойного, чем призвать сочувствующих им людей увеличить пожертвования в фонд для иммигрантов, то по-видимому, уже не дойдет никогда. Люди с полностью изуродованными душами гордятся своим уродством. Предавая свою цивилизацию, отдавая своих детей на поругание темным жестоким дикарям, считают себя высоконравственными существами! Страшно заглядывать в этот адский колодец...

User leokadij_2, 10.04.2017 06:22 (#)

Это не колодец, это прОпасть...

(комментарий удалён)
, 10.04.2017 11:48 (#)
3025

Нет слов... Безумно жаль обреченную Европу и одновременно непередаваемое отвращение и презрение испытываешь к умиленным своим унижением мазохистам, с песнями дружно шагающими в муслимский освенцим.

User pomidoroff, 09.04.2017 12:14 (#)
2935

Думаю, что террористы и не знают, что шведские министриссы напялили хиджабы. Либо им наэтот жест глубоко пох.

User leokadij_2, 09.04.2017 10:30 (#)

“Сотрудничайте с нами или вас будут продолжать взрывать в ваших домах и на ваших улицах” — вот какой сигнал практически дословно посылается из Москвы после каждого крупного теракта в США, Франции, Германии.
Условия этой “крыши” и суть навязываемого Кремлем Западу “сотрудничества” формулируются им предельно откровенно: новая Ялта, раздел сфер влияния, признание исключительного доминирования Москвы на территории бывшего СССР."
А.Пионтковский

(комментарий удалён)
, 09.04.2017 13:46 (#)
3025

Тут есть любители мусульман, бьющие себя в грудь, кичась своим несравненным "гуманизмом". Если уничтожение европейской цивилизации называется гуманизмом, то я - прямо и открыто высказываюсь против гуманизма.