новость Латвия запретила дьякону Кураеву въезд в страну

27.11.2016
Андрей Кураев

Андрей Кураев

Латвийские пограничники отказались допустить в страну дьякона Андрея Кураева, прибывшего в Ригу для участия в философской дискуссии. Как выяснилось, решение о запрете клирику въезда Полиция безопасности приняла уже несколько лет назад. Причины запрета не уточнялись. В российском посольстве заявили, что включение духовенства в черный список - "за гранью понимания".


Комментарии
User zidano, 27.11.2016 13:29 (#)
27907

пущай на кубу едет проповедовать от греха

User parabellum_3, 27.11.2016 13:53 (#)
27427

:)))

User american_uncle, 27.11.2016 15:59 (#)
25290

Латыши однозначно сказали: не нужно нам никаких ваших расеянских попов - ни мракобесных, ни либеральных. Нам от вас нужно только одно: чтобы вы отъ@бались и больше не при@бывались, дорогие русские соседи!

User victor322, 27.11.2016 18:31 (#)
43536

Так нельзя! Они ж с любовью.

User american_uncle, 27.11.2016 18:58 (#)
25290

пусть сначала свои причиндалы любовные хорошенько вымоют. А потом завернут в несколько слоёв тонкого хлопчатобумажного волокна и никому не предлагают.

User lalena, 27.11.2016 19:14 (#)
27441

+++))))

User victor322, 27.11.2016 20:07 (#)
43536

Вот злой Вы все таки. Я понимаю, мир чистогана, бездуховность, но ведь должно быть чувство прекрасного. Например, любовь к путену.

User parabellum_3, 27.11.2016 20:45 (#)
27427

:))))

User american_uncle, 27.11.2016 21:11 (#)
25290

должно быть чувство прекрасного. Например, любовь к путену.
======================================================

Витя, ты хотел сказать: чувство ужасного?

User victor322, 27.11.2016 22:16 (#)
43536

Это одно и тоже. Хочется уже увидеть по телевизору балет "Лебединое озеро". Разве он не прекрасен?

, 27.11.2016 21:30 (#)
22109

Я бы его вылюбил не по детски, то есть по взрослому. ;)

User victor322, 27.11.2016 22:22 (#)
43536

Откуда в Вас этот дикий экстрим?!

, 27.11.2016 22:41 (#)
22109

Просто я не умею ничего делать на пол шиш.., то есть в пол силы.
Как говорил Лао Цзы, или черномырдин - если кто-то заслуживает того что-бы его вые*ать,
он заслуживает того что-бы его вые*ать хорошо.

User parabellum_3, 27.11.2016 22:27 (#)
27427

Его уже вылюбливают. Только слишком медленно...

, 27.11.2016 22:43 (#)
22109

Медленно и печально, всё-таки траур. Фидель кончился.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 27.11.2016 13:56 (#)
27427

++++++++++++++

(комментарий удалён)
3113

Я сам стоял в Днепре и слышал слова Кураева "Вся Украина должна принадлежать России". За такое - правильно его не пустили.

27469

Ну вот как у него в одной голове все это умещается?
/// "Не хотели русских - получайте негров или арабов, которые вначале приходят как гастарбайтеры, а потом уверенно заявляют о своих правах", - эаметил клирик.///
И не замечать, что дома У ЭТИХ САМЫХ РУССКИХ происходит то же самое - и даже хуже, если посмотреть на кадыровских соколов.

User parabellum_3, 27.11.2016 16:21 (#)
27427

+++++++++++++

User daruma1957, 27.11.2016 18:55 (#)

Ничего они не боятся, им просто противно. Брезгуют они этими, с кашей в бороде.

(комментарий удалён)
User daruma1957, 28.11.2016 11:16 (#)

Голозадому россиянину, живущему в Германии, приятно предсталять, что его все боятся. Лечитесь, батенька!

(комментарий удалён)
User daruma1957, 28.11.2016 11:50 (#)

Ваши безграмотные посты еще и внимательно читать надо, оказывается! Вам невдомек, что дерьма никто не боится, его просто стороняться, брезгуют. Воняет же! И в Германии тоже. Там его только голозадые россияне и потребляют.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 27.11.2016 14:35 (#)
27427

:))))))

User american_uncle, 27.11.2016 16:04 (#)
25290

лазяй в Пропойск и Волчехуйск, прововедуй там...
===============================================

Никак не могут избавиться от бремени белого русскага чоловика. Всё хотят своё полупровонявшее православие кому-то всучить.

User parabellum_3, 27.11.2016 16:46 (#)
27427

+++++++++++

(комментарий удалён)
User american_uncle, 28.11.2016 17:24 (#)
25290

Он и белый, и русский, и людоед. Сочетание несочетаемого.

User parabellum_3, 27.11.2016 14:22 (#)
27427

Всё правильно сделала Латвия. Впустишь такого - потом еще и сраные чаплины с гундями и смирновыми попрутся.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 27.11.2016 14:33 (#)
27427

++++++++++++++++

User philosioph, 28.11.2016 12:42 (#)
23378

А мог бы и заклеймить "нацистскую Рижскую хунту", "натовских фашистов и русофобов", но сдержался, как истиный либерал.

User parabellum_3, 27.11.2016 14:41 (#)
27427

В нем он назвал "наступление мусульманства" на балтийскую страну "ценой за членство в Евросоюзе". "Не хотели русских - получайте негров или арабов
---------------------
Вот не вижу у нас ни негров, ни арабов. Может они в блондинов перекрасились? :)

User parabellum_3, 27.11.2016 14:45 (#)
27427

Так чо ты тогда прешься в этот ненавистный тебе Евросоюз, а? Вот и получил поджопник. А как ты хотел, курай гундяевич?

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 27.11.2016 15:30 (#)
27427

Вот и хорошо, нафиг они нам? Пусть Меркель радуется, что мы своих взаперти удерживаем - все бы самодепортировались :))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 27.11.2016 20:13 (#)
27427

:)

User karazupa, 27.11.2016 22:18 (#)
3106

Лучше только через её (Меркель) труп.

(комментарий удалён)
3495

во-первых, обычно дамы просят джентльменов объяснить, если чего-то недопоняли, а не первых попавшихся комментаторов с русскоязычных сайтов. во-вторых, не исключено, что в сумасшедшем доме можете оказаться вы, как впрочем и любой из нас. и в-третьих, да, без вас, поскольку вас в расчёт с самого начала никто не принимал.и не уговаривайте , пожалуйста, сказано без вас, значит без вас.

(комментарий удалён)
User boris_k, 29.11.2016 00:36 (#)
3734

У вас родной немецкий? По-русски не говорят "это сыр", вас тут только немец поймет, да и то не каждый

User boris_k, 27.11.2016 15:36 (#)
3734

Не хотели русских - получайте негров или арабов
============================
От негров и арабов, при всех их недостатках, не было и сотой доли того зла, как от русских.

User quantuum, 27.11.2016 15:58 (#)
24369

+++++++++

3495

а какое же зло было от негров? а как же вы про евреев-то забыли? а про китайцев ?

3495

вот это уже расизм в чистом виде.

User boris_k, 29.11.2016 00:38 (#)
3734

ЧТО именно - расизм? Сказать, что было какое-то зло от негров? или сказать, что от русских было в сотни раз больше зла, чем от негров?

21790

Вот я и хотела спросить. А исламизация есть? Ее-то не перекрасишь.

User parabellum_3, 29.11.2016 00:40 (#)
27427

В Литве нету. Ни разу никого не видел ни в парандже, ни в хиджабе. Говорят, что вроде в Вильнюсе есть одна мечеть, и всё.

21790

Так чего же он? Одна мечеть и у нас тут есть.

User parabellum_3, 29.11.2016 02:40 (#)
27427

Так чего же он?
--------------
А он идиот. Оттого и не впустили, чтобы не распространял идиотизм :)

User nfgbh1970, 27.11.2016 15:19 (#)
27828

Вот тут бы и вспомнить Кураеву, что нет кары,иначе чем от Бога))

User adamkasimir, 27.11.2016 15:39 (#)
3543

Всё говно - от Бога))

User keystone, 27.11.2016 15:54 (#)
19137

В отличие от верхушки РПЦ, он воздерживается от откровенно мракобесных высказываний. ... В существенных чертах, однако, взгляды дьякона вполне совпадают с официальной позицией патриархии.
---------------------------------
Ага. Очередной немножко беременный искренне удивляется, с чего это его отправили на аборт...

User anubis_01, 27.11.2016 16:30 (#)

Он немножко от мракобессия отошел ТОЛЬКО когда ему самому руководство РПЦ вломило -- провело партейно-церковную чистку и выкинуло его из конторы, а до этого вонял так что без противогазу не подойти.

User keystone, 27.11.2016 22:48 (#)
19137

Ну да, кажись и изможденный схимник Чаплин тоже по сходному поводу в пламенные оппозиционеры подался.

User anubis_01, 28.11.2016 01:33 (#)

Насчет Чаплина не слышал, когда конфликт разгорался буркнул пару фраз в упрек РПЦ но до "кураевского уровня" не поднялся. Впрочем ему бы особо "петь" не дали -- он же отставное официальное лицо, начнет инф. сливать может много шума устроить.

Так что он несмотря на отставку будет под колпаком сидеть.
А у этого пост нулевой.

User parabellum_3, 27.11.2016 16:48 (#)
27427

:))))))

User anubis_01, 27.11.2016 16:26 (#)

Выкинули и правильно сделали -- зачем эту пропагандонскую мерзость к себе в страну пускать?

Жаль не было формальных оснований чтобы привлечь или экстрадировать в Украину.

User parabellum_3, 27.11.2016 16:51 (#)
27427

++++++++++++++

User anubis_01, 27.11.2016 17:02 (#)

Когда он только начал развивать свою пропагандонскую деятельность от его речей просто тошнить начинало. Он по психотипу на постаревшую Москвабадовскую ударившуюся в прафославие похож.

Сверху сахар с шоколадом, а под тонким слоем ***

User albex, 27.11.2016 16:45 (#)

Отлично, нечего попам-расстригам по цивилизованным странам шляться.

(комментарий удалён)
User samedov_43, 27.11.2016 17:10 (#)

Итальянская газета La Stampa опубликовала статью за подписью Владимира Путина под заголовком «Пришло время доверять России, общий фронт против террора». В ней говорится, что бремя взаимного недоверия мешает найти эффективные ответы на угрозы. ВВП:«Противоречия, связанные с перераспределением экономической мощи и политического влияния, только нарастают, груз взаимного недоверия сужает наши возможности для того, чтобы эффективно отвечать на стоящие перед мировым сообществом реальные вызовы и реальные угрозы». Завершается статья пассажем Путина о суверенитете и роли России в мире.

«У нас нет сомнения, суверенитет — это центральное понятие всей системы международных отношений. Его уважение, укрепление — это залог мира, стабильности и на национальном, и на международном уровне. Стран, которые, как Россия, могут опереться на тысячелетнюю историю, в мире немало, и мы научились ценить свою идентичность, свободу и независимость. При этом мы не стремимся ни к глобальному доминированию, ни к экспансии какой‑то, ни к конфронтации с кем бы то ни было», — заявил Путин.

, 27.11.2016 22:32 (#)
3025

"У нас нет сомнения, суверенитет — это центральное понятие всей системы международных отношений."===================================================================

"Какой бы примерчик привести?- подумал оратор, наморщив лоб. Но не успел ничего путного придумать, как поганый журналистишка из задних рядов, типичный выкормыш госдепа, заблажил на весь зал: "А как же Крым, господин президент? Крым как согласуется с заботой о суверенитете Украины?" Пришлось выпить водички пока референты захрипели в наушник - "воля народа... чаяния народа, фашистская хунта... всенародный референдум...". Нет, в следующий раз мысли о суверенитете буду излагать письменно , в какой-нибудь "Ля стампе" у макаронников ...А журналюгу этого лишить аккредитации, ни на Валдай, ни в Сочи больше не пускать...

User boris_k, 29.11.2016 00:27 (#)
3734

+5

(комментарий удалён)
User infantry, 27.11.2016 17:49 (#)

кстати, очень интересная история о том как его папа-дальневосточник вдруг оказался в Риге. Один-единственный раз ещё в 90-х его тогда ещё вполне прозападный и либеральный сынок неосторожно обронил в интервью, что Н. Задорнов был после войны послан туда лично Фадеевым для укрепления местного незрелого союза писателей. Ну, как я понимаю, смотрящим - следить, поправлять и докладывать о буржуазных настроениях и недостаточной преданности советской власти в латвийской писательской среде.

(комментарий удалён)
User euro_line, 27.11.2016 18:32 (#)

В отличие от верхушки РПЦ, он воздерживается от откровенно мракобесных высказываний Интересно, какие именно "высказывания верхушки" автор материала считает "мракобесными"

User euro_line, 27.11.2016 18:34 (#)

Какое отношение жирный поп имеет к философии?

Для понимания этого прочтите, например, его работу "Церковь и рождение научной традиции".

User marcell, 27.11.2016 19:57 (#)
3424

"Какое отношение жирный поп имеет к философии?

Вот попья рожа – жрёт и ржёт...
Тяжелый жир ложится на живот
Как ожерелье ожиренья...

К чертям забросив «Часослов»,
Поп смотрит «Время» – час ослов!...
Смотрел бы вечно, чесс-сло!...
Каб – не молиться!...

Потрясной рясою трясясь,
Трясяся брюхом, ряхом, и крестясь...
Сперва глазами дев раздев,
Вздохнув, глаза воздев:
«О, сгинь, Госдеп!...
О, сгинь, Госдеп!...
О, сгинь, Госдеп!...»
....................................
«О, небо, небо!...Мне бы – джет!
Нет, нет, ошибся!...Мне б...бюджет!»

И под конец, не в силах боле
Сдержать молитву о футболе:
«Апостол Павел!...
Головоногий!...
Пророк-моллюск,
Предсказатель
Голов, и многих!...
Я на тебя молюсь,
Осьминогик!»

(комментарий удалён)
User marcell, 27.11.2016 20:04 (#)
3424

Да это из старого, из старого...Когда ещё осьминог Пауль был жив!

(комментарий удалён)
User marcell, 27.11.2016 21:01 (#)
3424

Аминь!!!...

User jelsomino89, 28.11.2016 00:58 (#)
27851

Это не тот ли Кураев, который на Александра Меня гнал пургу?

В российском посольстве заявили, что включение духовенства в черный список - "за гранью понимания".
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да, в России ВСЕ происходящее за гранью понимания. У слова «Россия» множество смыслов, в том числе и откровенно кошмарных, никак не совместимых ни с понятиями «цивилизация» или «современность». Сирийские художества, захват Крыма, Донбасс, торжество мракобесия, всесилие охранки, уничтожение россиян и т.д. — это естественные и неизбежные ростки русского имперства. А Путин просто хороший садовник. Он вовремя черенкует побеги, поливает корешки и посыпает дустом вредителей....

User finbou, 28.11.2016 09:44 (#)
48186

ведомство Гундяева давно напялило военный мундир поверх рясы,поэтому немудрено отказать вояке от суеверия.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User boris_k, 29.11.2016 00:34 (#)
3734

Вот-вот, и мне, как восточному человеку, однополая пара Татьяна-Надежда никогда не нравилась!

21790

Обойдется.

User boris_k, 29.11.2016 00:30 (#)
3734

"за гранью понимания"
Почему-то все, что пишется на Гранях, у них за гранью!