новость Публицистка Синькова получила политическое убежище в Финляндии

08.11.2016
Светлана Синькова. Фото: chechenews.com

Светлана Синькова. Фото: chechenews.com

Власти Финляндии предоставили политубежище публицистке Светлане Синьковой из Усолья-Сибирского. Против Синьковой, от рождения незрячей, возбудили дело о призывах к терроризму за публикацию на сайте Chechenews статьи об ингушском амире Магасе. Опасаясь принудительной отправки в психбольницу, публицистка нелегально выехала на Украину, а оттуда - в Финляндию. Там она приняла ислам.


Комментарии
User parabellum_3, 08.11.2016 15:24 (#)
27427

нелегально выехала на Украину, а оттуда - в Финляндию. Там она приняла ислам.
---------------------
Финский ислам? А чо не буддизм или кришнаизм? Не, я ничего не говорю, дали убежище, это хорошо. Но при чем тут религия? Еще одна фанатичка в Европу пролезла? Теперь будут ее по Хельсинки водить в парандже, чтобы посетителям показывать?

User anticom, 08.11.2016 15:36 (#)
31002

все нормально до момента принятия ислама.

User samedov_43, 08.11.2016 16:25 (#)

все нормально до момента принятия ислама.
---------------------------------------------------------------------
А ислам тебя чем обидел? ... "Против Синьковой, от рождения незрячей". Глубокое заблуждение. Она - зрячая. А в стране - 99% слепых дебилов. :-)) Так, вот.

User parabellum_3, 08.11.2016 17:46 (#)
27427

Ну и сидела бы у себя в парандже. В мир-то зачем лезть? Или ты хочешь сказать, что в исламе у женщин те же права, что у мужчин?

User parabellum_3, 08.11.2016 17:49 (#)
27427

Пришла в мечеть, и вдруг потекло... Убегай, иначе потом камнями забьют. Это - цивилизация? Вот скажи - это цивилизация?

User samedov_43, 08.11.2016 18:31 (#)

и вдруг потекло...Убегай, иначе потом камнями забьют.
----------------------------
:-))) Из всего, веками накопленного в исламской науке - философией, математикой, теорией логики, астрономией, медициной и прочем, ты нашёл такой нетипичный (скорее,современный) пример... противоречащий самим Канонам истинного Ислама. Нет слов

User parabellum_3, 08.11.2016 18:44 (#)
27427

Так если это применяется на практике - чего еще искать?

User samedov_43, 08.11.2016 19:04 (#)

Сегодняшний тренд, идущий в основном из России и навязываемый страшный образ эдаких исламских головорезов, варваров и мракобесов (к ист. Исламу и мусульманам никакого отношения не имеющих) - очень опасен в Мире. То-же можно сказать и о РПЦ, отошедшей от самой сути принципов и проповедей, привнесённых Иисусом в наш бренный Мир.. Тогда прибавьте сюда и предложенное Кавк. муфтием - женское обрезание (чуждое исламу). Просто, кому-то этого (противостояния и ненависти между религиями и людьми) очень хочется.. Обидно то, что на дворе 21 век.

User parabellum_3, 08.11.2016 19:18 (#)
27427

Да. На дворе 21 век. А камнями так и забивают несчастных женщин. Это как? Хорошо?

User samedov_43, 08.11.2016 19:22 (#)

Это как? Хорошо?
-----------------------------
Однозначно - ПЛОХО!!! Это позор всем нам.

User parabellum_3, 08.11.2016 19:29 (#)
27427

Вот и запрещайте нахер свою религию. Пока вас просто не начали убивать за принадлежность к ней. А это вполне может начаться.

User samedov_43, 08.11.2016 19:33 (#)

Вот и запрещайте нахер свою религию.
------------------------------------------------------------
:-))) Скорей, можно запретить восход Солнца, чем это. А свою не хочешь отменить.. нахер? Да.. уж.

User parabellum_3, 08.11.2016 19:49 (#)
27427

А католичество давно отошло от убийств и казней. Сколько еще от вас ждать этого? 400-600 лет?

User subratay, 10.11.2016 18:33 (#)

Полагаю, что парадоксальным образом, западное общество в целом продвинулось дальше технологически, экономически и социально не потому, что христианство как религия более совершенна чем ислам, а наоборот, в связи с тем, что христианство рано столкнулось с системным кризисом церкви как организации, т.е оказалось менее гибким и благодаря этому, роль религии в западном обществе неуклонно снижалась,произошла реформация, средневековое религиозное сознание вытеснилось в итоге рациональным познанием мира.
К сожадлению, крови меньше европейцы проливать не стали, но делали уже это не под религиозными, а под другими знаменами и лозунгами.

User parabellum_3, 08.11.2016 19:23 (#)
27427

Или вешают, поднимая на подъемном кране, и тащатся, как жертва (часто несовершеннолетняя) ножками дрыгает, пока не умрёт. Это тоже хорошо? Иди ты нахер со своим исламом куда подальше...

User subratay, 10.11.2016 18:53 (#)

Я также как и вы часто сам бываю в ужасе от того, что творится в мусульманских странах.
Но информационное поле довольно ангажировано. Сколько знает об ужасном геноциде мусульман в Бирме? А ведь убивали их буддисты. Почему никто не говорит о буддизмофашизме?
А мало ли творилось зверств в гражданскую войну белыми и красными?
Дело не в религии, а в конкретных людях и обстоятельствах.
Религия зачастую лишь отражение общества.
Буддизм запрещает убивать любых живых существ, но буддийские монахи убивавшие мусульманских женщин и детей, сознательно "жертвовали" своей кармой!

User ensame, 09.11.2016 12:26 (#)

Не лги , и не придумывай того, чего нет.Ты сейчас выглядишь просто-напросто как, простой и примитивный провокатор антиисламист, при этом не имеющий никакого представления об Исламе.
Ты сначала изучи предмет о котором ты пытаешься глаголить, а затем уж говори обосновывая свои слова и высказывания.

User parabellum_3, 09.11.2016 12:56 (#)
27427

и не придумывай того, чего нет.
------------------
Как это нет? В Иране что, не ислам? Или скажете, что там извращенный ислам? Так нахер такая религия, которую можно извращать как угодно?

User ensame, 09.11.2016 13:35 (#)

Я понимаю что это жестоко, но поливать грязью огульно как это ты делаешь, это по меньшей мере аморально.
то, что люди бегут из своей разрушенной войной страны в страны Европы, есть и доля твоя и таких как ты " ветеранов Афганистана" , которые разрушили их страну, их быт , убили их близких и оставили после себя разруху и раздоры. Вам надо каяться и делать всё возможное , чтобы исправить беды, которым они подвергнуты вами, и найти способ помочь им стать на ноги, а не злословить и высказывать мнения граничащие с нацисткими лозунгами и политикой и злословить.
А Иран и его судебная система, это они сами выбрали и следуют этому, а мы должны своё несогласие выражать таким образом, чтобы не озлоблять их и вообще мусульман, а пытаться доказать цивилизованным способом правоту вашей системы ценностей и ваших взглядов.

User ensame, 09.11.2016 13:51 (#)

Что касается Светланы Синьквой, она сделала свой сознательный выбор и не сделала ничего предосудительного. Она высказывала свою точку зрения на события и за это была репрессирована.
Ведь ты же сам , мягко говоря, критически относишься ко многому тому, что происходит в россии, ты ведь и сам выбрал образ жизни и мышление той страны и того народа , с которым ты живёшь и среди которого ты вырос.
Тебя , честно сказать, я за это не осуждаю, ты выбрал часть гуманного мира, хотя и сам часто и довольно-таки чрезмерно,проявляешь словестно нетерпимость к другим народам по религиозному и рассовому признаку. Ты живёшь в той стране, где тебе комфортно,где себя считаешь частью этого народа и страны, а не едешь на свою историческую родину, хотя там ты навряд-ли уживёшься, у тебя другой менталитет, другое воспитание , ты несёшь в себе уже другую культуру.Значит ты понимаешь и не принимаешь того, что проиcxодит на твоей исторической родине.А почему она должна терпеть это и находиться в среде , где она не приживается и не может её воспринимать и не согласна с ней?
А Светлана же тоже выбрала свой путь исходя из своего жизненного опыта и практики, так что и к ней надо быть тебе милосердными, как и к себе самому.
Приношу Александр, мои извинения за грубость , не вдержал и благодарю за терпимость.

User parabellum_3, 09.11.2016 14:10 (#)
27427

а не едешь на свою историческую родину
---------------------
Моя историческая родина - здесь. И уже во многих поколениях. Ни мои отцы, ни деды, ни прадеды, никогда не жили в расее. Если не считать того, что Литва когда-то ей принадлежала. Но когда все мировые теракты идут под крики "аллаху акбар" - это уже слишком. Надо что-то делать, а не доказывать философски. Фанатикам ничего не докажешь.

User ensame, 09.11.2016 14:48 (#)

Мы же не кричим о том ,кто сбрасывал ядерные бомбы на людей, мы же не кричим о том, кто устраивал холокост еврее и резню поляков, мы же не связываем массовые убийства христианских радикалов членов своих общин, мы же не обвиняем вас всех в масовой резне и убийствах индейцев в Америке, мы же не обвинаем вас в том , что во Вьетнаме, Лаосе и Камбодже сотни тысяч и миллионы людей сжигали напалмом (не мусульмане жгли), мы же не обвиняем вас в массовых казнях и резне мусульман христианскими радикалами в Испании и Каталонии в частности, где были вырезаны сотни тысяч мусульман,мы же не обвиняем вас в уничтожении в лагерях и концлагерях десятков миллионов невинных людей,мы же не обвиняем христиан в том , что сотворил Брейвик ,ведь большинство из этих деяний сотворены руками... не мусульманской людей веры.
Могу ли я с полным правом причислить тебя к этим не полностью перечисленным злодеяниям которые сотворяли и в которых участвовали христиане?
Вот потому , надо нам быть разумными и уметь разделать зло и добро, злых от добрых, злодеяния от добродетелей и не способствовать распространению зла своими устами и действиями.

User parabellum_3, 09.11.2016 14:51 (#)
27427

Хирошима засвербила? Сейчас пройдет.

User ensame, 09.11.2016 15:16 (#)

Как родиилась ты козлиной поганой с подлым русским нутром, так и осталась ею и никакая литовская культура тебя не изменила и не изменит пятую колонну.

User parabellum_3, 09.11.2016 15:29 (#)
27427

А у тебя какое нутро? Кетайское? :))

User ensame, 09.11.2016 14:49 (#)

Вот об этом я и говорю. Разве можно всех русских и в частности христиан объединять в единное и обвинять их в международном терроризме , хотя они и не кричат "Слава Хрусту", сотворяя зло во всех концах света.
Разве будет правильным обвинять тебя за сирийские преступления русских, за преступøления на Украине, в Грузии и других местах, будет ли это правильным?
Подумай над этим , когда ты огульно нападаешь на мусульман и Ислам.Ты не зная основ Ислама , регулярно говоришь гадости о мусульманах или Исламе.

User parabellum_3, 09.11.2016 14:58 (#)
27427

Ты не зная основ Ислама , регулярно говоришь гадости о мусульманах или Исламе.
---------------------
Говорю то, что вижу в мире. Ничего не придумываю. И мне плевать на "основы ислама", если с именем аллаха творятся чудовищные дела.

User ensame, 10.11.2016 03:36 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=EZcLjwF77Ow

User ensame, 10.11.2016 03:39 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=AX8tk-keSDw

User parabellum_3, 09.11.2016 14:17 (#)
27427

Хоть один теракт в мире прошел под крики "Слава Христу!" Я что-то не припомню. Вот поэтому у меня и появляются мысли выжигать ислам каленым железом. Хотя я и не сторонник таких методов. У меня в армухе был друг. Чеченец. Благороднейший человек. И подвешивал всякую гадость на самолеты наравне со мной. Прекрасно зная, кому она предназначена. Его единоверцам, не моим.

User subratay, 10.11.2016 18:57 (#)

Мог ли ваш сослуживец-чеченец отказаться от выполнения приказа? В армии тоталитарного государства идти против начальства на порядок сложнее, чем на гражданке. К тому же у вашего друга за плечами был опыт его народа, подвергшегося геноциду. Он знал в какой системе существует.

User parabellum_3, 10.11.2016 19:44 (#)
27427

А один был. Баптист. Автомат взял в руки только с пустым магазином, для присяги. Его автомат потом переместили в крайний правый угол оружейного шкафа. Потом он отказался даже смотреть на него. Его перевели в банщики, выдавать мочалки, растапливать, и т.д. В афганские командировки его не брали. Так что при желании - всё возможно. А от того чеченца никто не слышал слов сожаления об афганцах, которым всё это упадет на голову... Да я и сам не сожалел... А зря...

User subratay, 10.11.2016 18:18 (#)

В исламе не предусмотрен институт церкви - нет касты жрецов.
Следовательно нет монопольного права на истину.
Впрочем, властные структуры разных стран и времен этот момент научились обходить и создавать квазицерковные институты.
Известно, что идеальная деталь или машина - это та, которую не видно, не слышно или попросту нет.
Идеальная религия - это религия без церкви и иерархии, которая апеллирует к самому человеку, т.е. к совести и внутреннему космосу человека.

В этом смысле у ислама большие возможности гибкой адаптации, но в то же время надо понимать, что у государства или политических сил всегда большой соблазн сделать религию своим орудием и для этого создаются "церковные" структуры. Если вам известно, российская империя таким образом учредила духовное управление мусульман, чему сами мусульмане долгое время противились, пока не поняли, что эту структуру можно использовать для коммуникаций с властью.

User pomidoroff, 08.11.2016 23:39 (#)
2935

Это и в христианстве тоже. Разве что камнями не побивают. В церковь нельзя ходить с месячными и на то место нельзя садиться, где женщина, у которой месячные, сидела, ибо осквернённое. Это всё от Авраама (Ибрагима) идёт. Один корень - иудаизм, христианство и ислам.

User parabellum_3, 08.11.2016 23:53 (#)
27427

Разве что камнями не побивают.
--------------------
Это и есть главное. А тех, кто вынюхивает месячные - надо развешивать на столбах. Десятикратно.

User parabellum_3, 09.11.2016 12:59 (#)
27427

В церковь нельзя ходить с месячными и на то место нельзя садиться, где женщина, у которой месячные, сидела, ибо осквернённое.
---------------------
А женщины что, оставляют какие-то следы? Не пользуются прокладками или салфетками? Что за муйню ты тут несешь?

User pomidoroff, 09.11.2016 14:37 (#)
2935

Не оставляют. Раньше, может, оставляли, я не знаю. Я не к тому, что это всё нужно соблюдать. Я про то, что если нарыть по всяким священным древним книгам (месячные - нечисто, скверна и т.п.) и начать соблюдать эти постулаты буквально, то даже из любого направления христианства христианства вполне можно сделать ИГИЛ.

User pomidoroff, 09.11.2016 15:08 (#)
2935

Можешь почитать в Библии Левит, глава 15, начиная с 19-го стиха (можно и до 19-го). ИГИЛом не отдаёт? ;-)

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 09.11.2016 16:11 (#)
2935

Кстати, евангелисты-протестанты не отвергают Ветхого Завета.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 09.11.2016 16:58 (#)
2935

На первой встрече (соборе) с подачи Св. Ап. Павла постановили, что новообращённые христиане могут не соблюдать Закона Моисеева (с запретом потребления свинины, в частности), а те, кто принял христианство уже будучи иудеем должны соблюдать Закон. Христос, кстати, никогда не выделял себя из иудеев.

User ensame, 09.11.2016 12:22 (#)

Это кто тебе такую муру сказал? Сам придумал?
Ты в своё время убивал мусульман в Афганистане, при чём ни в чём ни перед тобой, ни перед твоим народом, ни перед твоей религией, ни в чём невинных.
Ты был в числе тех , кто напал на мусульман чужой страны без причин и повода, а в тоже время ты показываешь ненависть к тем , кого ты сам первым начал и убивать и провоцировать противостоять вашей агрессии всеми возможными силами и средствами. Сейчас проявляешь фобию к ним, какова причина этой фобии, твой наследственный врождённый "руссизм"?

User anticom, 08.11.2016 21:06 (#)
31002

не понимаю зачем?

User ensame, 09.11.2016 12:11 (#)

)))))))))))))))))))))))))))

User parabellum_3, 08.11.2016 15:37 (#)
27427

У себя не видел ни одного мусульманина или какой-нибудь дуры в парандже. И надеюсь, что не увижу... Нам этого добра не надо...

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 08.11.2016 17:53 (#)
27427

Я живу в светской стране. Нам это не грозит. Но если увижу дуру в парандже, обязательно сфоткаю, и выложу тут. Пускай у себя в эмиратах в мешках ходят. Но не у нас.

User leokadij_1, 08.11.2016 16:38 (#)

Статья этой Людмилы "Ивановой":
ros-boloto.blogspot.co.id/2013/03/blog-post_19.html

User leokadij_1, 08.11.2016 16:50 (#)

Отрывок из этой статьи:
"Все бунты, революции были в России организованны либо сильными личностями из самих рабов, некий образ Спартака, или направлялись идеалистами, которые русских жалели и хотели показать путь к свободе. А потом эти технологии были использованы масонами, превратившими русских в подопытных кроликов в построении иных мировых порядков. Но какие бы силы не направляли русских и что бы не строили в России, все опять возвращается на путь диктатуры.
Потому что для русских свобода никогда не станет естественным состоянием. Они нацелены на одного хозяина, который все дает, все решает и за всех думает. Но такое рабство не может воспитать хорошие качества у людей. Как и рабы древности, они будут искать врага во всех окружающих, чтобы его победить и заслужить похвалу. И если вожди происходят из тех же рабов, как нынешние правители России, они тоже будут искать врага, захватывать и угнетать. Потому что большего тирана не существует, чем возвысившийся раб. Он выбился в люди, но его узкое мышление не выросло, а власть кажется высшим удовольствием..."

User qobanay, 08.11.2016 16:59 (#)

Под исламом может пониматься весьма широкое поле различных мировоззрений, причем довольно антагонистичных по отношению друг к другу.
В Финляндии 100 лет существует довольно многочисленная община татар-мусульман на данный момент около 1000 чел., при этом все они вполне респектабельные граждане.
Насколько я знаю, несоответствие менталитета татар-мусульман и вновь прибывших выходцев-мусульман из Африки и Ближнего Востока привело к обособлению первых от вторых.

User pomidoroff, 09.11.2016 15:51 (#)
2935

Первые татары начали 150 лет назад в Финляндию прибывать. Из Поволжья. Практически все из одного места. Купечеством занимались. Коврами торговали. И сейчас многие предприниматели. А организационно община оформилась действительно примерно 100 лет назад.

User qobanay, 08.11.2016 17:34 (#)

Следует научиться различать национально-освободительное движение народов, у которых исторически ислам- традиционнная религия и интернациональное джихадистское движение против запада как такового и против собственно национальных государств самих мусульманских народов.
Сторонники образования либо обретения полного суверенитета собственных национальных государств - мусульманские националисты и мусульманский интернационалисты грезящие о всемирном халифате и не признающих иного понимания нация кроме как религиозного - это не только две различные концепции, но и два различных пути развития. Кремлю удалось внести неразбериху на информационнном поле и выдать борьбу с национально-освободительным движением за борьбу с мировым терроризмом. Другая правда заключается в том, что человек доведенный до отчаяния в том числе и в борьбе с захватчиками становится более восприимчив к религиозным идеям. Поэтому начиная репрессии с подавления национальной интеллигенции и "буржуазных" националистов, Кремлю в дальнейшем приходится иметь дело уже с людьми одержимыми религиозными идеями, которым по сути нечего терять.

(комментарий удалён)
, 08.11.2016 20:35 (#)
22109

+++++

, 08.11.2016 17:58 (#)
3025

Вот так во Франции, Германии, Бельгии начиналось полвека назад : приезжали отдельные полоумные несчастные бабы в платках, и все им сочувствовали, помогали. А закончилось организованным вторжением и сейчас - не продохнуть: требуют шариата, уважения к своим "культурным традициям" , типа многоженства, убийства чести, ритуального забоя овец, а вот что творится на улицах Парижа:
http://ren.tv/novosti/2016-10-15/francuz-snyal-na-video-kak-migranty-prevratili-parizh-v-pomoyku
http://rian.com.ua/photolents/20161030/1018233199_1018232884.html

User parabellum_3, 08.11.2016 18:48 (#)
27427

++++++++++++++

(комментарий удалён)
, 08.11.2016 22:50 (#)
3025

"вы распространяете слухи....слово в слово - вы повторили гебельса на партийном съезде в нюрнберге в районе 1933 года" =======================================================================
Можно было бы посмеяться над подобной "отповедью" как весёлым анекдотам. Но к сожалению это не анекдот, а прекрасная иллюстрация того, что именно безмозглая левая шелупонь называет "свободой слова" и "политкорректностью". "Политкорректны" эти болваны только по отношению к насильникам-арабам , изгалявшимися над их дочерьми, женами сестрами в праздничный вечер в городах Германии, Фроанции, Бельгии (и это один из самых слабеньких примеров), а "свобода слова" заключается в том, что всякий, выразивший возмущение поведением незваных гостей, объявляется фашистом, распространяющим "ксенофобские слухи" , "повторяя геббельса на партийном съезде в 1933 году". Жаль, не могу встретиться с автором поста лично , чтобы дать ему по морде, но мысленно с презрением плюю в его глупую физиономию.

(комментарий удалён)
, 08.11.2016 23:20 (#)
3025

Потрясающая наглость: вы не с того, ни с его наносите мне оскорбление и удивляетесь , что в ответ вам плюют в рожу , а не проявляют "терпение и выдержку". Да вы готовый кандидат в тюремные вертухаи , там можно всласть изгаляться над бесправными узниками, а потом возмущаться отсутствием у них терпения.

(комментарий удалён)
, 09.11.2016 08:15 (#)
3025

И все эти очереди из говномёта ( "вы поливаете целую четверть человечества как подонков - по религиозному принципу -ксенофобия и приписываете всем без разбора (мусульманам в данном случае) все грехи вселенские будете "паушально" поливать группы людей по их религии / национальности...") -
в ответ на несколько слов, даже не комментирующих, а только лишь констатирующих непреложный факт вторжения миллионов мусульман в Европу , иллюстрированных картинкой превращения улиц Парижа в грязную ночлежку, оккупированную агрессивным бандитским сбродом!
Если в таком слабоумно-мазохистском ключе рассуждает и реагирует на самый опасный вызов современности (агрессию исламофашизма) весь левый европейский электорат (об эстеблишменте промолчу) , то европейскую цивилизацию можно считать похороненной.
И зарубите себе на носу, милейший: мне безразличны раса, национальность, религиозные предпочтения людей, я их вообще не замечаю и не различаю , лишь бы, как говорится, "человек был хороший". Но если какая-либо группа (даже составляющая "четверть человечества") вознамерится навязывать другим трем четвертям, в т.ч. и мне, свои "представления о прекрасном" ( да ещё и явившись без приглашения в мой дом), я буду считать её (эту группу) своим смертельным врагом и защищаться всеми возможными средствами. А вы можете подставить зад насильнику и получать удовольствие - ваше право. Но не лезьте ко мне со своим слабоумием и "комплексом жертвы".

Vip krokodil777, 09.11.2016 03:03 (#)
22674

Года четыре назад или пять - я Вам описал веселую атмосферу рождественского берлинского базара.
Всему этому пришел конец. Я не могу аргументированно доказать, что времена изменились, но я люблю бродить по улицам с камерой - и вижу и слышу и чувствую... и делаю выводы, как в том анекдоте.
По городу бродит несметное количество ЧУЖИХ людей. Стайки молодых арабов-беженцев рыщут по центру - что они ищут? Вид - не у всех, но у многих - злобный... Это особенная злоба - граничащая со спесью (мы все для них - неверные собаки) и человеконенавистничеством.
Стайки эти - частично уже превратились в банды...
И с другой стороны - многие берлинцы их ненавидят и боятся. Злоба и страх этих людей висит как топор в воздухе. Когда-нибудь этот топор начнет рубить головы...
Полиция то и дело арестовывает "подозрительных в терроре"... Постоянно нам твердят об опасности террора для Берлина (а у меня в центре Берлина живут две дочери с мужьями и трое внучек, я ужасно за них боюсь).
И раньше Берлин был грубый, циничный... То, что немцы называют - ruppig. Но несмотря на это у города был свой шарм, а в китчевое рождественское время город был даже местами приятен и сладок. А теперь - в городе царит специфическое настроение, состоящее из противоречивых страхов: ожидание теракта, резни, прихода неонацистов к власти, засилья мусульман, коллапса политической системы...
Невероятно увеличилось количество квартирных краж... на улице полно карманников... каких-то жутких темных и гадких людей... больше стало неонацистов и просто озлобленных мужчин... дико выросли цены на жилье... маклер нередко показывает свободную квартиру сотне кандидатов... сравнительно немного богачей, но сильно больше бедняков... немецкие старики ищут в урнах бутылки... а рядом разгуливают наглые "беженцы" со смартфонами по 800 евро...
Очень многие ждут беды... Только безмозглые туристы довольны жизнью...

, 09.11.2016 09:06 (#)
3025

Всё силюсь, но никак не могу понять Ваше мироощущение, состоящее из двух противоречивых и даже взаимоисключающих сторон.
"С одной стороны" - "ужас и тоска" от несметного числа злобных, спесивых ЧУЖИХ людей, сбивающихся в банды, клокочущих ненавистью. "Невероятно увеличилось количество квартирных краж... на улице полно карманников... каких-то жутких темных и гадких людей.."
Казалось бы, естественной реакцией нормального цивилизованного общества - дать отпор незваным пришельцам, испохабивших спокойную мирную жизнь оккупированных ими европейских городов. Арестовать, судить за уголовные преступления, интернировать, выслать из страны...
Но тут же у Вас появляется другой мотив - "с другой стороны" (хотя это всё ТА ЖЕ сторона всё ТОЙ ЖЕ медали - вторжения агрессивных гостей) - ненависть и страх аборигенов, их "злоба", "висящая, как топор", произносится слово с самой отрицательной коннотацией - "неонацизм"...

Непонятно: значит, ненависть к агрессору нового вида, войскам современной гибридной войны, одетых не в каски, а хиджабы, вооруженных не единообразными военными автоматами, а ножами, заточками, кастетами (но и огнестрелом, вплоть до гранатометов) - это что-то плохое , непотребное. А КАК надо реагировать, чтобы не оскорбить душу цивилизованного пацифиста: быть добрыми и приветливыми с теми, кто хочет вас уничтожить? Но ведь именно так и вели себя европейцы вот уже полвека, проявляли гостеприимность, толерантность, пытались цивилизовать, воспитать, социализировать, приобщить, но получили то, что получили: ненависть, презрение и вполне артикулированное желание превратить Европу в Дар аль- Ислам..
В сложившихся условиях должна была бы реагировать власть: защитить своих подданных , применив силу. Должна бы, но не реагирует, стало быть, народ вынужден обороняться сам. Но как обороняться, если любое сопротивление заведомо получает ярлык "нацизма"? Почему Вы упорно (уже не первый раз Вы делитесь своими размышлениями-ощущениями, по-видимому типичными для европейского интеллигента) называете самооборону "неонацизмом"? Вам не нравятся партии, которые сопротивляются? Но раз остальные ложатся на спинку, раздвинув ножки, значит надо поддержать тех, единственных, кто сопротивляется, не навешивая на них отвратительные ярлыки. Или организоваться самим, рискуя так же попасть в разряд "нацистов".

Vip krokodil777, 09.11.2016 11:49 (#)
22674

Есть только ДВЕ партии в Германии, "которые против беженцев". Это откровенные неонацисты NPD - их я знаю в лицо, даже познакомился, когда готовил фоторепортаж, с их многолетним бывшим шефом... Это поклонники Гитлера, без всяких отговорок.
И новая партия - Альтернатива для Германии AfD. Среди этих людей есть "честняки", кторые думают примерно так, как Вы выше описали (отпор нашествию). Но их мало. В основном - это чистые популисты, демагоги, прикрывающиеся анти"беженскими" лозунгами - рвущиеся во власть ничтожества. Не забывайте, я ведь не раз слушал их выступления (чтобы понять)... Это аналог партии госпожи Ле Пен, только на немецкий лад. Если они придут к власти - то скорее выгонят отсюда бывших "русаков" всех расцветок, чем арабов или турок. А с евреев так просто начнут.
ВСЕ остальные - за неограниченный прием "беженцев".

, 09.11.2016 15:09 (#)
3025

Остается завернуться в простыню и ползти к кладбищу:-(
А я бы поддержала "Альтернативу", направив всю свою энергию на вовлечение в её ряды НЕ "ничтожеств". Знаете, что меня удручает. Даже в Вас, всё понимающем, я вижу зараженность левой инфекцией. У Вас для всех борцов с массовой иммиграцией припасены уничижительные и обвинительные ярлыки: в худшем случае - расисты-фашисты-нацисты, в лучшем-- демагоги-популисты. При таком настрое общественного мнения нужны герои, чтобы заниматься таким неблагодарным делом – спасать свой дом от чужеземного нашествия.

Vip krokodil777, 09.11.2016 15:37 (#)
22674

Я действительно не боец. Но не левый, никакой, Обломов. Только без его поместья. Политически - величина минусовая.
Но у меня нет ярлыков - я просто понимаю,что они говорят. И часто слушаю - и в ящике и на улице. Если бы Вы их послушали - то же самое бы сказали, что и я (про Альтернативу).
Но сейчас наступает новый мир - карты перемешаются так основательно, что о наших старых проблемах и думать будет неинтересно. Трамп заставит Германию платить за НАТО - или снимет с нас ядерный зонтик. Германии придется самой - впервые за почти 70 лет брать ответственность на себя. Надеюсь, придут новые люди, решительные и мужественные, иначе мы превратимся в такую же помойку как Россия. С турецко-арабско-немецким населением.

, 09.11.2016 15:54 (#)
3025

Может быть , необходимость самим взять на себя ответственность за безопасность, прочистит мозги старушке-Европе и заставит шевелиться. Тем более, что не останется лишних денег, чтобы оплачивать мусульманам их безудержное размножение:-) Будем смотреть в будущее с надеждой:-).

Vip krokodil777, 09.11.2016 16:26 (#)
22674

Не прочистит, к сожалению

, 09.11.2016 16:35 (#)
3025

Нет, ну Вы натурально решили меня добить!:-)

User offline, 08.11.2016 19:12 (#)

Интересно, что может побудить женщину добровольно принять ислам?

, 08.11.2016 20:13 (#)
22109

вера

User american_uncle, 08.11.2016 22:38 (#)
25290

Зачем делать из ислама пугало? Вот, Вова Путин вообще ни во что не верит, а стал всемирным пугалом, военным преступником, убийцей малых детей. А вы говорите "ислам"! При чём тут ислам-то?!

, 08.11.2016 23:26 (#)
3025

Гадость гадости не помеха. А пугало из ислама делают исключительно исламисты.

User offline, 09.11.2016 14:25 (#)

Да если даже не рассматривать эту религию как современное пугало. Согласитесь, в исламе (даже в самых либеральных его вариантах) отношение к женщине достаточно своеобразное, чтобы не сказать больше. Поэтому я и спрашиваю, как ЖЕНЩИНА может ДОБРОВОЛЬНО принять ислам. У меня это в голове не укладывается.

User american_uncle, 09.11.2016 18:15 (#)
25290

Помимо ущемления прав женщин, как их понимают в западном мире, ислам предлагает женщинам некоторые гарантии (финансовые, правовые и пр.), которые для жительниц большинства этих стран психологически очень привлекательны. Это не те женщины, которых можно увидеть в фитнес-клубах и офисах Америки или Европы.

User subratay, 10.11.2016 17:13 (#)

Ислам может быть очень разный. Есть мусульманские народности в Индонезии, например, у которых до сих пор сохраняется матриархат.
У татар исторически, как до, так и после принятия ислама, положение женщины в семье и в обществе было очень высокое.
Вы сами того не понимая, подыгрываете игиловцам, ваххабитам и прочим фанатикам в их претензиях на монопольное право представлять и трактовать исламскую религию.

, 08.11.2016 22:51 (#)
3025

Глупость.

User parabellum_3, 09.11.2016 01:43 (#)
27427

Дурь.

User subratay, 10.11.2016 17:18 (#)

Минангкабау - народность, населяющая Падангское нагорье и примыкающие к нему районы Западной и Центральной Суматры, а также Индонезии. Примечательно, что этот мусульманский народ живет в соответствии с традициями жесткого матриархата.
Согласно племенному закону, всё клановое имущество у минангкабау передается от матери к дочери, а представители обоих полов твердо уверены в том, что самое главное на свете — это мать. В семьях этих суматранцев всем руководят женщины, в межродовых отношениях мужчинам отданы такие сферы, как политика и дела духовные. Примечательно, что предложение о браке исходит от семьи невесты. Предсвадебные церемонии совершает имам.

User parabellum_3, 09.11.2016 01:55 (#)
27427

Тут Самедыч ща завопит, да как же так??? А я считаю, чти ислама не должно быть на Планете. Заходите, встречу с MG42. Скажите, товарисчи исламисты, нахер нужна такая религия, которую можно трактовать, как кто хочет? Вот я и протрактую с MG42. Заходи, самедыч, я оптику поставил... Плавный спуск, как учили...

User parabellum_3, 09.11.2016 02:07 (#)
27427

Ой... Адресата слили... Я не виноват.

User ensame, 09.11.2016 12:40 (#)

Вот это её описание полностью подходит вам всяким парабелумам, крокодилами прочей руссонацисткой нечести:

Нелюбовь к другим национальностям больше вызвана тем, что русским нужна во всем четкая градация и разграничения. А они стали исчезать. Страх, это единственное чувство, которое полностью владеет русским. Страх стать другим, страх вырости из своей скорлупы, страх познать что-то. Потому что хозяин может эту вольность не одобрить.

User ensame, 09.11.2016 12:49 (#)

Всё больше убеждаюсь в том, что это сборище мерзавцев, которым не оказалось "лишнего билетика" среди путлеровской компашки.
Даже незрячая женщина распознала вас , вашу натуру , вашу суть, а вы всё пытаетесь тут дерьмократами выглядеть.
Мерзавцы вы и русские по сути своей, это и диагноз и патология , которую не изменить , поскольку в вас много намешано порочных кровей , которую можно лишь веками очищать, да и то не полностью очистить.