новость Посол ответит за козла

Венгерский МИД вызвал посла России после отзывов пропаганды о революции 1956 года
25.10.2016
Кадр передачи "Вести недели с Дмитрием Киселевым"

Кадр передачи "Вести недели с Дмитрием Киселевым"

МИД Венгрии вызвал российского посла в связи с пренебрежительными отзывами кремлевской пропаганды о венгерской революции 1956 года. В ведомстве подчеркнули, что не потерпят, чтобы кто бы то ни было "издевательски отзывался о революции и ее героях". На днях в связи с 60-летием революции Дмитрий Киселев заявил, что восстание "подхватила западная разведка", и сравнил его с цветными революциями.


Комментарии
User parabellum_3, 25.10.2016 19:57 (#)
27427

Этого Секеля скоро ударят возле дома чем-то тупым и пыльным... Совсем распоясался засранец...

User old_1, 25.10.2016 20:08 (#)

Та оно уже давно пыльным мешком трахнутое на всю свою больную голову.
Жаль, что недотрахнутое. Но у него еще все спереди, оттрахают и дотрахнут.

User mibrag, 25.10.2016 20:18 (#)

Восстание Спартака было инспирировано ЦРУ и Госдепом.

User old_1, 25.10.2016 20:30 (#)

:)))

27469

А "Исход"? :-) :-) :-)

User old_1, 25.10.2016 20:45 (#)

Ой, Вы не поверите... но я Вам по-секрету скажу... только не проболтайтесь!
*оглядываясь, шепотом*
Мировойжидозакулисой! Вот!

27469

Дааа??? Надо бы у Казаряна уточнить - это его тема :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
27469

Придется в очередь - к лубянским много счетов на оплату...

(комментарий удалён)
27469

Тито - самый несоветский из советских лилеров. Поездки в СФРЮ приравнивались к поездкам в капстраны - это я хорошо помню.

(комментарий удалён)
27469

Тогда была хотя бы видимость каких-то принципов - ныне лишь беспредел от тупого отмороженного быдла. Тогда хоия бы цель была - отчасти даже декларируемая открыто, Были даже призрачные шансы достичь ее.
Сейчас трясущийся Цахес готов развязать ядерную войну только ради своей собственной шкуры.
Тем не менее методы одни и те же.

User milka_gorilka2, 26.10.2016 01:04 (#)

А в Бухаре точно была резня? Просто интересно - я не слышал про такое. Россия эти земли во второй половине 19 века захватила.

3113

Кадар был пойман советскими и поставлен перед выбором - или - или.

User mibrag, 25.10.2016 20:50 (#)

-- Да вы поймите, -- кипятилась Варвара, поднося к носу камергера газетный лист. - Вот статья. Видите? "Среди торосов и айсбергов".

-- Айсберги! - говорил Митрич насмешливо. - Это мы понять можем. Десять лет как жизни нет. Все Айсберги, Вайсберги, Айзенберги, всякие там Рабиновичи. Верно Пряхин говорит.

Отобрать -- и все. Тем более, что вот и Люция Францевна подтверждает насчет закона.

-- А вещи на лестницу выкинуть, к чертям собачьим! --

грудным голосом. воскликнул бывший князь, а ныне трудящийся Востока, гражданин Гигиенишвили...

27469

Миттрич - голова (хоть и в гимназиях не обучался :-) :-) :-) :-)

User parabellum_3, 25.10.2016 20:34 (#)
27427

:))))

User milka_gorilka2, 26.10.2016 00:53 (#)

Восстание Спартака стало основой краха Римской империи, как сказал товарищ Сталин в Факультете ненужных вещей.;)

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 25.10.2016 20:51 (#)
27427

С позором лишенный.

User american_uncle, 25.10.2016 20:00 (#)
25290

Был у них один союзник - Орбан - они и того умудрились обидеть. И эти политические идиоты надеются кого-то там переиграть?!

User parabellum_3, 25.10.2016 20:04 (#)
27427

Был у них один союзник - Орбан - они и того умудрились обидеть.
------------------------
Еще один есть - жирный свин Земан.

User keystone, 25.10.2016 20:17 (#)
19137

Eще афериста Ципраса забыли.

User parabellum_3, 25.10.2016 20:25 (#)
27427

А про него уже все забыли - не слыхать и не видать.

User keystone, 25.10.2016 20:16 (#)
19137

И рoднoй пo духу Йoббик не пoмoг... А ведь прямo с )(уйлoвскoй руки кoрмился, неблагoдарный...

User parabellum_3, 25.10.2016 20:23 (#)
27427

:))))))
"Как вы лодку назовете - так она и поплывёт" (с) :))

User keystone, 25.10.2016 20:43 (#)
19137

Да уж, у них с )(уйлoм не тoлькo души рoдственные, нo и имена из oднoгo слoварнoгo кoмплекта. Чтo сoздает oсoбую, пoчти мистическую (так, кажется, былo у прoханыча?) близoсть духа. А вoт пoди ж ты - таки нае... ээ... не oправдали, в oбщем, Йoббики дoверия, сдриснули вoн в тяжелую для )(уйла минуту. Превратнo, кoрoче, интерпретирoвали свoе славнoе имя...

User rtyy8809, 25.10.2016 20:09 (#)

Они точно - мудаки без мозгов и совести. Единственного союзника в ЕС "опустили". ...Или Дима Киселев - шпиен США и враг народа.... )))))))))

User help007, 25.10.2016 20:16 (#)
5984

Охерели совсем ! Уже на истерику похоже - стараются задираться по любому поводу ! Чехи, к примеру, вот что делают против Российской дури - svobodaradio.livejournal.com/2138869.html

User keystone, 25.10.2016 20:34 (#)
19137

первая в дружественных нам странах цветная революция
---------------------------
Ага. Уж такими друзьями вас венгры считали, чтo, считай, гoлыми руками 700 штук ваших скoтoв-интервентoв с тяжелым вooружением пoрвали на лoскутья. Жалкo, руки были гoлые... Скoлькo встречала в Штатах за мнoгие гoды пoжилых венгрoв - все, как oдин, были беженцами пятьдесят шестoгo гoда. Из свoей сoбственнoй страны, между прoчим, раздавленнoй вашим крoвавым зверинцем...

А с чегo этo, кстати сказать, вooбще так пoлучается, чтo как "дружественная вам страна" - так в ней местнoе население ненавидит вас лютoй ненавистью и при первoй вoзмoжнoсти гoнит сo свoей земли ссаными тряпками назад в ваши расеянческие ипеня? Ась?

User parabellum_3, 25.10.2016 20:49 (#)
27427

+++++++++++++++

User old_1, 25.10.2016 20:52 (#)

Ась?
------------------------------------------------------
А мы живем в мертвящей пустоте...

Владимир Высоцкий

А мы живем в мертвящей пустоте, -
Попробуй надави - так брызнет гноем, -
И страх мертвящий заглушаем воем -
И те, что первые, и люди, что в хвосте.

И обязательные жертвоприношения,
Отцами нашими воспетые не раз,
Печать поставили на наше поколенье -
Лишили разума и памяти и глаз.

1979 или 1980

(комментарий удалён)
User old_1, 25.10.2016 21:09 (#)

О таких "друзьях" как паРаша говорят:
"Господи, спаси меня от друзей! От врагов я и сам спасусь!" (С)

(комментарий удалён)
User gekata, 26.10.2016 01:38 (#)
27505

Ну, правильно. Людей разогнали, оставшихся довели до нищенского состояния, теперь отстрел смотрящих идет там на соответствующем уровне, как и полагается у союзников. Уже лифты в ход пошли.

User old_1, 25.10.2016 20:59 (#)

Кстати, о заголовках...
"Посол ответит за козла" !!!
Так ненавязчиво назвать козла козлом!!!!!

User orge, 25.10.2016 21:42 (#)
4479

Кстати, жена Андропова тогда в Венгрии так обделалась, что на всю жизнь нервную болезнь получила и подсела на наркоту, а сам он -- обширный инфаркт.

facebook.com Igor Salei [facebook.com], 25.10.2016 21:57 (#)

Лучшей защитой от " кровавого хаоса революции" является демократическая передача власти

User leokadij_1, 25.10.2016 22:16 (#)

6.
Но развалился Советский Союз,
и отшумели воды,
освободились от “братских уз”
братские ваши народы.

Эстония, Латвия и Литва,
почуяв свободы запах, –
вся прибалтийская эта братва
дружно свалила на Запад.

Как говорится, процесс пошёл,
и чем дальше, тем больше.
Это может вам объяснить посол
Венгрии, Чехии, Польши.

В Европу, в Америку, хоть в Израиль
рванули от вас народы,
хотя не подарок – за тысячи миль
искать для себя свободы.

Устав от российского беспредела,
поняв, чем это чревато,
Молдавия – робко, Грузия – смело
тоже шагают в НАТО.

На что уж Болгария и Румыния –
старой Европы задворки –
а тоже в НАТО бегут без уныния:
зачем им ваши разборки?

User leokadij_1, 25.10.2016 22:17 (#)

7.
Отчего же бывшие ваши друзья
рвутся в ЕC и НАТО?
Оттого, что с Россией жить нельзя
мирно, свободно, богато.

Стоны людей повсюду слышны
на российском просторе,
а все вопросы огромной страны
решают в одной “конторе”.

В России, в Кремле, в головах людей -
внутренняя Орда,
и большая часть отчизны твоей
в этом весьма тверда...

Дважды за прошлое столетье
империя ваша трещала.
Мало было вам лихолетья -
хотите начать сначала?

User leokadij_1, 25.10.2016 22:18 (#)

Недавно от вас ушел Кавказ,
Прибалтика, Украина,
Средняя Азия скрылась из глаз.
Хотите, чтобы на этот раз
осталась от вас половина?
Снова русские медные лбы
Жаждут гульбы и пальбы?

Опять хотите империю
создать на одной шестой?
Опять получите Берию -
это закон простой.

Снова вдовы падут на гробы
рыдая над страшной потерей,
и не избежать России судьбы
всех погибших империй.

User leokadij_1, 25.10.2016 22:19 (#)

8.
Как самодеятельный философ,
и я поставлю пару вопросов
насчёт истории и судьбы:
Хочет ли Русь, колебанья отбросив,
Снова встать на дыбы?
Снова русские медные лбы
Жаждут гульбы и пальбы?

Я, невзирая на взгляды косые,
поставлю вопрос прямой:
способна ли Россия
стать свободной страной?

Тот, кто волю дает народу -
тот разрушает страну.
Держава или свобода? -
вот что стоит на кону.

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 25.10.2016 22:33 (#)

Это написано в 2006, но никаких перемен к лучшему...

User parabellum_3, 25.10.2016 23:17 (#)
27427

++++++++++++++++++++++++++++++++

User nfgbh1970, 25.10.2016 22:50 (#)
27828

Вообще-то первая в мире цветная революция, "красная", была в 1917, организована и реализована германским генштабом и группой их агентов - Ульяновым, Зиновьевым, Бухариным, Радеком и прочими.

User leokadij_1, 26.10.2016 04:23 (#)

Октябрьский переворот совершил Троцкий. Ленин сидел на конспиративной квартире.
Утром 26 октября он приехал на трамвае в Смольный, сказал: "Ну что ж, можно и так" и стал искать свободный кабинет.

User sergii_from_kyiv, 26.10.2016 11:19 (#)
13636

Не только Троцкий, хотя его роль весомая, в Смольном также были будущие «террористы», которые, помимо прочего, готовились для «совершения убийства руководителей ВКП(б) и Советского правительства», некие Каменев, Зиновьев ( получивший как раз тогда за свою стрёмность прозвище «паника»), Каменев и иже с ними.

User leokadij_1, 26.10.2016 15:49 (#)

"Непосредственное руководство восстанием осуществлял Военно-революционный комитет (ВРК) Петроградского Совета." (Википедия)
"фактическим руководителем ВРК был председатель Совета Троцкий. С этого дня ПВРК начал направлять своих комиссаров в войсковые части, на склады оружия и боеприпасов, в Петропавловскую крепость. К 24 октября (6 ноября) комиссары ВРК были назначены на все основные стратегические объекты столицы. Без их разрешения распоряжения Временного правительства и штаба Петроградского военного округа не исполнялись.
К утру 25 октября (7 ноября) почти весь город находился под контролем ВРК." (Википедия)

User nfgbh1970, 26.10.2016 20:48 (#)
27828

7 ноября - это только финальная сценка. До этого надо было собрать шайку проф.революционеров, "одолжиться" деньгами, распропагандировать "революционных матросов" и прочих, обзавестись оружием и еще множество задач решить. Иначе - никакого переворота не выйдет.

User leokadij_1, 26.10.2016 21:02 (#)

Вот вокзал, толпа большая,
суетится меньшевик.
Ленин, всех опережая,
первым влез на броневик!
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
Но поглядывая зорко
из-под новеньких очков,
Троцкий прибыл из Нью-Йорка,
с ним – корабль боевиков.

Под двойным секретным грифом
шашни Лейбы с Яшей Шифом,
банков тайные счета
и агентов суета...
graniru.org/Politics/Russia/activism/d.215511.html#comment_3751187

User nfgbh1970, 27.10.2016 00:26 (#)
27828

Понимаю вашу нелюбовь к "боевым бурятам и калмыкам", в том числе и нашему общему дедушке, но вы напрасно его недооцениваете - роль Троцкого - агитация и пропаганда, зажигательные статьи и речи, а вся организационная работа, как и организация финансирования - Ильичевых рук дело.

User leokadij_1, 27.10.2016 02:54 (#)

"Только та революция чего-то стоит, которая может себя защитить" (В.И. Ленин)
То есть нужна военная сила -- АРМИЯ.
Именно Троцкий -- был председателем Революционного военного совета РСФСР, СССР с 6 сентября 1918 по 26 января 1925, он организовал Красную Армию.

Таким образом, Троцкий:
1) провел октябрьский переворот
2) организовал Красную Армию.
Именно Троцкий, а не Ленин провел всю эту организационную работу.

User nfgbh1970, 27.10.2016 10:50 (#)
27828

Цитатами дедушки можно "подкрепить" что угодно, его высказывания по любому вопросу в широком диапазоне - от "Вся власть Советам" до "Никакой власти Советам" (обе цитаты - его), так что - не убедили. 2) Как вы знаете, главные враги революции - не внешние, а внутренние, и главная военная сила, защищающая революцию - не армия, а по существу ЧК (ГПУ,итд). Посмотрите на лучших военачальников: Дыбенко - драпал от Пскова и Нарвы до Самары, но героически утопил в крови Кронштадт. Тухачевский - бежал от второсортной армии Пилсудского, но образцово, с применением хим.оружия давил крестьян Тамбовщины итд. Якир - также убежал от поляков, зато блестяще проводил Голодомор в Хохланде (в Казахстане справились другие).
Чтобы создать ТАКУЮ армию нужны не столько усилия по выпуску оружия (его "в наследство" осталось) сколько "полит.подготовка", финансирование и кадровая политика - то, что в епархии дедушки. Троцкий - не очень умный горлопан (достаточно оценить результаты его карьеры), мастер зажигательных речей и пламенных статей, а не практик. А главное - идеологию, теорию захвата власти и полностью беспринципной, бессовестной политики - творчество нашего дедушки, не обижайте его))

User leokadij_1, 27.10.2016 16:03 (#)

>>>теория захвата власти - творчество нашего дедушки<<< (Ленина)
Конкретный, подробный план захвата власти в России - творчество не Ленина, а Парвуса (1915).

План русской революции :
www.hrono.ru/dokum/191_dok/1915parvus.php

User nfgbh1970, 27.10.2016 19:43 (#)
27828

Попробуйте сами оценить этот "план" Парвуса - много общих мест, банальности рассуждений ни о чем. Идея "разжиться деньгами" у немцев - конечно хороша, но за 10 лет до того наш дедушка пытался "одолжить на революцию" у микадо - просто японцы не захотели. Несомненно, масса идей "как взять власть" была высказана задолго до дедушки, и одновременно с ним десятки, если не сотни теоретизировали... Маркс и Ле Бон - из "грандов", многие помельче.Но "довел до ума" и конкретики - все же дедушка.
Мне кажется, вы напрасно "надуваете" Троцкого. Как известно, дедушка неоднократно при несогласии ставил ультиматум собственному правительству - и всем приходилось соглашаться. Еще раз - Троцкий, конечно, блестящий агитатор, публицист и агитатор - но партию, армию и проч. создал не он. До конца своей жизни он не сумел понять роль организации - за что и потерпел - от исключения из партии до ледоруба. Фантазер, предлагавший освобождать Индию и Афган, создавать партизанство классовое и искоренять национальное, и автор еще множества столь же практичных и рациональных затей. Этакий "красный Геббельс". Но в реальных достижениях - создание шайки большевиков, силовых структур, практическом руководстве - он как-то не замечен.

User leokadij_1, 27.10.2016 19:59 (#)

Плохо Вы знаете Троцкого. Совсем поверхностно. Лет 5 назад я не поленился и прочел 7 томов о Троцком. Автор - Вадим Роговин:
coollib.net/a/6701
Партию (РСДРП) создал не Ленин. Ленин - злобный интриган, нетерпимый к чужому мнению. Это именно Ленин расколол РСДРП на большевиков (своих) и меньшевиков (чужих), чем нанёс громадный вред социалистическому движению в России.
А Красную Армию построил именно Троцкий. Изучайте матчасть, коллега.

User nfgbh1970, 27.10.2016 20:20 (#)
27828

Это именно Ленин расколол РСДРП на большевиков (своих) и меньшевиков (чужих), чем нанёс громадный вред социалистическому движению в России.

Вы всерьез верите, что Ленин интересовался неким социалистическим движением, а не просто хотел забраться наверх?
О троцком, Ленине итд тысячи или миллионы статей, книг - можно найти на любой вкус, от обожествления до грязнейшей клеветы. Впрочем, то же относится к любым тоталитарным деятелям - от Гитлера до Солнцеликого или Ким-ов всех сортов. Предлагаю не аппелировать к конъюнктурному "искусству" а как Он велел - "по делам их узнаете их"

User nfgbh1970, 27.10.2016 20:28 (#)
27828

Говоря о делах - именно дедушка был "самым Главным" - полагаете, случайное совпадение? Не верю(с). Если авторитет дедушки превосходил всех прочих, вместе взятых - видимо, были причины.
Троцкий - при всех талантах - не удержался наверху, видимо - не такой уж "организатор". То, что побыл Наркомом армии и флота некоторое время - не очень убедительно, Наркомпрос Луначарский - все-таки не организатор и вдохновитель образования, культуры и искусства тех лет. Просто - назначили, вот и служил.
Наркомвоенмор Троцкий - ни последователей не нажил, ни сколько-то серьезную силу не получил, даже не сообразил, что публично регулярно называя "свергшего" и выгнавшего его Иосифа "бездарной посредственностью" он сам себе дает невысокую оценку, мягко говоря.

User igorku, 25.10.2016 22:58 (#)

Мой родственник, танкист-офицер, в подпитии рассказывал, как раздавил тогда танком женщину в Будапеште, заградившую собой улицу. Такая вот цветная революция. Такой вот "Мы за мир!". Сволочи.

User dron22, 25.10.2016 23:04 (#)
21301

Логическая задача:
В оккупированном Даунбассе 35000 террористов, все офицеры- штатные российской армии, все спецы – артиллеристы, танкисты, прочая, прочая - штатные российской армии, более 700 танков, более 1500 бронированных машин (ББМ, БМП, БТР и др.), около тысячи артиллерийских систем и около 500 РЗСО разного калибра.

Теперь вопрос:
Какова должна быть численность и вооружение миссии ОБСЕ для контроля границы с Ордой и обеспечения порядка во время выборов и после? И где соответствующее количество соответствующего вооружения взять, если у всего бундесвера танков меньше.

Но не все так безнадежно, ответ есть:

Правильный ответ: Один снайпер на Спасской башне.

User parabellum_3, 25.10.2016 23:19 (#)
27427

Один снайпер на Спасской башне.
---------------------
:))))))))))

User victor322, 25.10.2016 23:49 (#)
43536

Правильный ответ: Один снайпер на Спасской башне.
==========================================
Слишком сложно. Может вариант с лифтом?

User leokadij_1, 26.10.2016 04:27 (#)

"Leopard 2 -- основной боевой танк. В последние годы Бундесвер активно распродаёт эти танки, но на 2015 год у Бундесвера 408 танков этого типа." (Вики)

facebook.com arye.rotman [facebook.com], 26.10.2016 02:40 (#)
3874

Подданные нацлидера совершенно искренне считают попытку освободиться от их державы преступлением. Но и это еще не все: в мое время преступлением считалось стремление просто уехать из этого ада на земле. Такого удивительного сочетания низости и самомнения нигде не встретишь. На чем зиждется их высокая самооценка? За что они себя любят таких?

User leokadij_1, 26.10.2016 04:29 (#)

За невъе*енную "духовность"...

User zgv28, 26.10.2016 08:36 (#)

О этого подонка другого никто не ожидал.

User rtyy8809, 26.10.2016 13:43 (#)

он свой среди чужих. дискредитирует режим - мол если не хочешь жить как в рабском феодальном голодном совке 56- го года - в стране лагерей - то ты , мол, "оранжевый революционер".
Немцы в 53-м взбунтовались. по ним стреляли советские воины. тех кто не стрелял - расстреляли.
Чехи в 68-м тоже взбунтовались против сов-медвежонков -подавили.
Вот и вывод - не хочешь жить в говне - ты "оранжевый революционер".

Это такая реклама от противного.

User butch, 26.10.2016 10:18 (#)

Прокол киселя и на старуху бывает проруха.

User rtyy8809, 26.10.2016 13:49 (#)

В Праге на Вацловской площади были плакаты , посвященные 68-му году. И на фото демонстранты с лозунгом " мы не контрреволюционеры". Ребята бедные не понимали , что их интересует только своя сраная империя.
А не "социализьм". Как и сегодня. "Социализьм" , " капитализьм "..... дикий имперский азиатский ФЕОДАЛИЗМ

User sergii_from_kyiv, 26.10.2016 16:29 (#)
13636

Еще вопрос чего больше в нынешнем строе «азиатского феодализма» или «банального колониализма», когда расия высшим руководством используется как классическая колония, где трудом местных аборигенов вырабатываются полезные ископаемые, а доходы вымываются на «проклятый Запад», там их дома, семьи и там они видят свою «беспечную старость».