новость Чувство высшей меры

ЕС предостерегает Турцию от возвращения смертной казни
18.07.2016
Федерика Могерини. Фото: eeas.europa.eu

Федерика Могерини. Фото: eeas.europa.eu

Введение смертной казни в Турции сделает невозможным членство страны в ЕС, заявила глава европейской дипломатии Федерика Могерини. С аналогичным заявлением выступил официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберг. Турция отказалась от смертной казни в 2004 году. Однако после попытки переворота президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не исключил ее возвращения.


Комментарии
(комментарий удалён)
User retakaurt, 18.07.2016 16:31 (#)
27599

Это надо быть экстрасенсом, чтобы понять об чём ей надо думать.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 18.07.2016 17:27 (#)
3543

А где жиды?!
Здоров ли ты, меня?

User mark777, 18.07.2016 18:34 (#)

Поручик, вы обосранные рейтузы простирните, выпейте пирамидону ,а потом лезьте с комментариями на демократический сайт. А то ,как всегда, пальцем в жопу-с, голубчик.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 18.07.2016 16:11 (#)
13636

"Почему под оркестр? — Ваше Высочество, сначала намечались торжества. Потом аресты. Потом решили совместить."

User american_uncle, 18.07.2016 17:57 (#)
25290

Похоже, Эрдогану уже наплевать на членство в ЕС. Понял, что не при его жизни. Этой морковкой его уже не соблазнишь. Как собирается решать экономические и политические проблемы страны? Путь известен: мобилизация народных масс, которые поддержали его против путчистов. Массовые чистки, посадки, а может быть и смертные казни гарантируются. Поможет? В краткосрочной перспективе - возможно. А в длинную Эрдоган играть не может и не хочет.

User natala, 19.07.2016 14:28 (#)
3006

"Похоже, Эрдогану уже наплевать на членство в ЕС."

Знаете, а может это и лучше для стран ЕС - невхождение туда Турции. Страны ЕС и так уже задыхаются от нашествия мусульман.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 18.07.2016 16:21 (#)
13636

Ему нужно только то, что поможет удержать власть.

User butch, 18.07.2016 16:24 (#)

Потеря для Турции - тем лучше дляУкраины, затягивание процедуры предоставления безвизового режима для Украины отчасти еще и связано с необходимостью его предоставления и Турции в одном пакете, чего Евросоюз никак не хочет, а так у него будут развязаны руки от ревностей турецких султанов.

User anubїs, 18.07.2016 16:33 (#)

Похоже Эрдогану первую дозу успокоительного вкололи, посмотрим как больной будет реагировать.

Выбор довольно интересный -- с одной стороны возможность не посадить, а перестрелять врагов для него очень заманчива, с другой пинкарем вышибут из ЕС, экономические связи начнут рваться
Выбор покажет глубину заболевания.

(комментарий удалён)
User anubїs, 18.07.2016 18:18 (#)

Насчет вышибить Вы правы -- я некорректно выразился, имел в виду не отчисление из ЕС куда ее еще не пустили, а охлаждение политических, экономических связей с ЕС.

Про проблемы в экономической сфере -- я лишь про то может начаться в случае СЕРЬЕЗНОГО дрейфа в сторону исламизации, только из-за путча их разумеется не будет.

User parabellum317, 18.07.2016 18:27 (#)
25772

Объясни вонючему, если не в падлу (я брезгую), что многие расейские бренды водки, в Литве разливаются в Каунасе и Вильнюсе уже много лет. Просто отправь ему мой пост ссылкой. Я не хочу пачкаться об эту мерзость...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 19.07.2016 10:24 (#)
25772

Да мен-кану сраному. Но его уже смыло.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 19.07.2016 14:51 (#)
25772

:))))))

User albex, 18.07.2016 16:49 (#)

Им и так не место в ЕС. Дикарям в Европе нечего делать.

User siciliec, 18.07.2016 17:05 (#)

ситуация в Турции напоминает исламскую революцию в Иране 1979 года

User dlinni_nos, 18.07.2016 17:07 (#)

Далась ему эта казнь? Пусть пока посадит- а там видно будет.

User retakaurt, 18.07.2016 17:42 (#)
27599

Ага, а если они и в тюрьме бунт организуют. Три тыщи человек это как три полка, да ещё к ним обязательно примкнут остальные арестанты. А сами охранники и тюремщики должны очень любить Эрдогана, чтобы быть бдительными. Я думаю, что эрдоган договорится с пукиным, чтобы отправить их этапом в Сибирь отбывать наказание.

User edwardC, 18.07.2016 17:19 (#)

Наивный Эрдоган. Не может, как кремляди, мочить кого хотят, без закона о смертой казни?

User alik13, 18.07.2016 18:28 (#)
24934

Бесплатная рабочая сила, пусть пашут и приносять пользу Турции. Казнь приемлема в России, так как там гражданам нет работы, а осужденным подавно.

User implacable, 18.07.2016 19:48 (#)
26612

Йоханнес Хан высказал очень здравое предположение. Кажется мы становимся свидетелями сползания Турции в болото фундаментального исламизма. Урок Ирана не пошёл впрок.

User natala, 19.07.2016 14:31 (#)
3006

"Введение смертной казни в Турции сделает невозможным членство страны в Евросоюзе."

И пусть вводят опять эту смертную казнь, только бы Турцию в ЕС не тащили.