новость По делу о теракте в Ницце задержаны еще двое подозреваемых

17.07.2016
После теракта в Ницце. Фото: time.com

После теракта в Ницце. Фото: time.com

По делу о недавнем теракте в Ницце задержаны еще двое подозреваемых - мужчина и женщина. Их имена не раскрываются. Общее число задержанных по делу теперь составляет семь человек. В четверг 31-летний Мухамед Булель въехал на грузовике в толпу граждан, отмечавших День взятия Бастилии. 84 человека погибли, еще 202 попали в больницы. Среди погибших и пострадавших есть граждане России.


Комментарии
User victor321, 17.07.2016 12:00 (#)
24045

Имена подозреваемых не уточняются; известно лишь, что одна из них - женщина.
================================================================
А другая мужчина?

User andrey_62, 17.07.2016 12:19 (#)
3180

Бухлель - чисто русская фамилия. Брат дедвика???

User victor321, 17.07.2016 12:27 (#)
24045

Бухлель, это сокращение от бухого Леля. Персонажа сказки о Снегурочке. Он пастух,Э пасет колхозное стадо. Бухает. Кто такой дедвик?

User andrey_62, 17.07.2016 12:56 (#)
3180

Именно на это сокращение и намекал :)))
А дедвик - широко известный здесь синебот с аквафрешем на аватарке.

User victor321, 17.07.2016 14:52 (#)
24045

Андрей, Вы загоняете меня в тупик. Аквафрешь у Вас на аватарке.

User parabellum317, 17.07.2016 15:58 (#)
25772

Ты не знаешь ублюдка "деда"? :)))

User victor321, 17.07.2016 16:10 (#)
24045

Саня, ты меня знаешь. Я миротворец. Убью любого.
А "дед", это слизь. Я слишком брезглив.

User parabellum317, 17.07.2016 16:23 (#)
25772

Я слишком брезглив.
-------------------
Я тоже. Но за ним приходится убирать, сквозь спазмы тошноты :)

User victor321, 17.07.2016 16:37 (#)
24045

Саня, это не наша с тобой проблема. Для этого модераторы имеются. Да, у них трудная работа, и я уважаю их труд.

User parabellum317, 17.07.2016 17:12 (#)
25772

Не успевают, приходится помогать на досуге :)

User victor321, 17.07.2016 17:19 (#)
24045

Это твой выбор. Я его уважаю.

User parabellum317, 17.07.2016 17:28 (#)
25772

Вот только иногда бывает не до ссук

User victor321, 17.07.2016 21:09 (#)
24045

Блин, никогда раньше не обращал внимания. Досуг, не до сук.
Действительно созвучно. :)

User parabellum317, 17.07.2016 21:12 (#)
25772

Действительно созвучно. :)
-------------------
Ну ты даёшь. Я это выражение знаю еще со школы :)))) Может у меня школа была неправильная? :)))

User victor321, 17.07.2016 21:38 (#)
24045

А в Литве все неправильное. Слишком много талантливых людей на количество населения.

User parabellum317, 17.07.2016 21:47 (#)
25772

Я не из талантливых :)

User victor321, 17.07.2016 22:06 (#)
24045

Если не завистлив, то уже талантлив. В тебе зависти я никогда не замечал.

User parabellum317, 17.07.2016 22:23 (#)
25772

А кому завидовать? Биллу Гейтсу? :))

User victor321, 17.07.2016 22:45 (#)
24045

Биллу Гейтсу не позавидуешь. Саня ну, вот сам подумай, у тебя есть 50 миллиардов долларов. Что ты сними будешь делать? Пару раз нажрешься с друзьями, а потом ведь пошлешь все на хрен.

User parabellum317, 17.07.2016 22:55 (#)
25772

Пару раз нажрешься с друзьями
--------------------
Если после этого что-нибудь останется - раздам :)

User victor321, 17.07.2016 23:06 (#)
24045

Что и требовалось доказать. :)))

User parabellum317, 17.07.2016 23:10 (#)
25772

А есТли не останется? :)

User victor321, 17.07.2016 23:22 (#)
24045

Придется немного пожертвовать из личных накоплений. Ты ведь никогда не был жлобом?

User parabellum317, 17.07.2016 23:27 (#)
25772

Не, я падонаг :)

User victor321, 17.07.2016 23:38 (#)
24045

Это разные вещи. Падонги, в отличии от жлобов, люди щедрые.:)

User parabellum317, 17.07.2016 23:49 (#)
25772

:))))

User andrey_62, 17.07.2016 16:32 (#)
3180

У меня аквафреш не составляет основу - это лишь необходимый элемент композиции

User victor321, 17.07.2016 16:57 (#)
24045

Авангардист-реформатор! Падонаг! Вот тебе мой ответ!

User andrey_62, 17.07.2016 21:46 (#)
3180

:))))
Вообще-то, идея не моя. Но пользую уже давно.
Она ещё и анимированая!

User victor321, 17.07.2016 22:02 (#)
24045

Знаем мы вас! Вам дай волю, вы и Джоконде усы пририсуете!

User parabellum317, 17.07.2016 23:52 (#)
25772

Кончите Вюрст и бороду пририсовали, и ничего - на первое место прошла со свистом :))

User andrey_62, 17.07.2016 23:55 (#)
3180

Ничего подобного - я даже "Кошка, вид сзади" рисовать не умею.

User victor321, 18.07.2016 00:03 (#)
24045

Ну хоть черный квадрат Вы в состоянии намалевать? Или Вы,таки полная бездарность?

User parabellum317, 18.07.2016 00:48 (#)
25772

Так фамилия Малевич происходит от слова "малевать"? :))

User victor321, 18.07.2016 22:04 (#)
24045

Скорее всего да. В украинском языке малювати, это рисовать.

User andrey_62, 18.07.2016 01:06 (#)
3180

Пробовал, честно! Получается зеленый овал...
Кроме того, я поджарая бездарность - никак не получается располнеть :-(

User victor321, 18.07.2016 21:46 (#)
24045

Ого! Зелены

User andrey_62, 18.07.2016 21:50 (#)
3180

:-) :-) :-) :-)

User victor321, 18.07.2016 21:51 (#)
24045

Ого! Зеленый овал, это круто. Никто ничего подобного не делал. Вы нашли свое место в искусстве. :)

User andrey_62, 18.07.2016 21:55 (#)
3180

Еще не совсем - слева внизу немного кособоко получается.

User victor321, 18.07.2016 22:14 (#)
24045

Вы просто фонтанируете идеями! :) Назовем произведение "Кособокий зеленый овал в левом нижнем углу". Думаю на Сотбис уйдет за пару миллионов долларов. Извините, но вы еще не раскручены так, как Малевич. Поэтому сейчас недорого.
Кстати, раскрасьте овал овал синим.Это придаст загадочности замыслу.

User andrey_62, 18.07.2016 22:43 (#)
3180

Зеленый овал синего цвета? Был такой срветский мульт по мотивам Оскара Уайльда "Кентервильское привидение" - там было нечто подобное.

User victor321, 18.07.2016 23:02 (#)
24045

Ну, вот! А Вы отобразите это в своем творчестве. Искусствоведы будут в восторге. Это ж десятки новых диссертаций. Вас будут изучать. :)

User andrey_62, 18.07.2016 23:45 (#)
3180

Спасибо за высркую оценку. Вообще-то я физик, а не лирик. Технарь-с, до мозга костей технарь.

User parabellum317, 18.07.2016 00:46 (#)
25772

:)))))) я даже "Кошка, вид сзади" рисовать не умею.
--------------------
Для этого надо закончить школу кгб. Хотя бы на троечки :)

User andrey_62, 18.07.2016 01:10 (#)
3180

Как тебе расследование убийства Немцова?

User parabellum317, 18.07.2016 01:14 (#)
25772

А, ну тады да. Пятерка с плюсом.

User lisa_de, 17.07.2016 20:56 (#)
49051

:))))

User dlinni_nos, 17.07.2016 12:41 (#)

"В числе погибших - две гражданки России"

Тогда число жертв можно считать 82.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 17.07.2016 14:17 (#)

У французов 81 погибший, у россиян- 3. Так будет правильно считать.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 17.07.2016 14:24 (#)

Нормальное соотношение для военных, истребляющих гражданское население. Так будет и дальше- кто бы у кого ни истреблял.

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 17.07.2016 15:51 (#)

Ошибка. Не гражданских нет, а гражданинов нет.

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 20.07.2016 02:22 (#)

Удило, не путай Россию и Путю.

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 20.07.2016 02:38 (#)

Ну тогда себе в висок не промахнешься - это хорошо

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 20.07.2016 03:17 (#)

На самом деле враг России - это ты. Поэтому сделай доброе дело - убей врага.

User dlinni_nos, 17.07.2016 15:55 (#)

Есть лишь истошные свиные визги России о каких-то якобы гражданских русских.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 19.07.2016 20:45 (#)

Ракета сатана? Это г0вно. Она ещё 30 лет назад была г0вном. Не надо засорять форум русскими национальными ритуальными сказками.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 19.07.2016 21:21 (#)

Правильно- никто в СССР ни разу не рискнул проверить это г0вно в деле. А сейчас и подавно никто не рискнёт. Сатана отстала уже не на один уровень, а на 2, если не на 3. Это вообще не военная ракета. Это хлам, опасный для того, кто ею воспользуется. Тут вообще-то форум не об этом, но если пристанете ножом к горлу- могу рассказать то, что знаю о ней.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 19.07.2016 22:04 (#)

Никогда. Так задавим.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 19.07.2016 22:14 (#)

Нихера себе не смогли. Если посчитать сколько раз вас давили- собьёшься со счёта.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 19.07.2016 22:37 (#)

Для США никакой обратки никогда не было. Вы сделали ту же ошибку, что и ваш дружок Адольф Алоизыч.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 20.07.2016 00:29 (#)

250. А вас лишь за последнюю сотню лет раком ставили четырежды.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 20.07.2016 10:08 (#)

ЧАСТИЧНО есть. Но не тревожьтесь- после того как вас поставят раком США- вы так резво как сейчас дохнуть уже не будете. Наоборот- будет приплод.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 20.07.2016 16:50 (#)

Да на какой постой, от вас прёт хоть нос затыкай. Сидите не хрюкайте, всё без вас сделают.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 20.07.2016 17:03 (#)

В чём-то всё равно, в чём-то и нет.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 20.07.2016 17:29 (#)

Ладно, помечтайте пока.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 20.07.2016 18:19 (#)

Да сверяйте хоть через 1600. Ваш друган Гитлер мечтал сверить через 1000 лет- а пришлось сверить через 4 года. Время- деньги!

User anubїs, 17.07.2016 15:37 (#)

Надеюсь заказчиков все же раскопают.

И на следующий праздник блокируют проезд подобного транспорта в р-не, впрочем тогда эти *** сумку с тротилом пойдут закупать...

User keystone, 17.07.2016 18:25 (#)
19137

число задержанных по делу о теракте составляет семь человек
---------------------------
Пока это был один погавкавшийся с женой отморозок, оно похоже было на действия одного отморозка. А как отморозок стал обрастать группой поддержки - так уже и не исключено, что потянуло знакомым духом...

User anubїs, 17.07.2016 18:54 (#)

И я об этом, если есть т.с. группа поддержки, то значит 100% заранее подготовленный, спланированный теракт, соответственно возможен заказ как со стороны ушибленных на БВ, или тоже ушибленных только на северо-востоке

User keystone, 17.07.2016 19:07 (#)
19137

Кстати, очень удачно в медийном плане все для пуйла сложилось. Сегодня вторая годовщина сбития Боинга, но за обилием новых потрясений ни в одной американской новостной программе или обзоре событий недели из тех, что я с утра посмотрела, ни словом о Боинге не упомянули. Свежеиспеченных радостей более чем хватает...

User anubїs, 17.07.2016 19:12 (#)

Из новостей действительно могло "вылететь", хотя это censor.net.ua/n397787 они должны были отразить, пересказать.

Но большинство аудитории из тех кто следит за политикой, а не за драками между известными актерами и т.п. сейчас следит за результатами турецкого путча (или имитации путча) и т.д.

User keystone, 17.07.2016 19:38 (#)
19137

У нас еще в дополнение как минимум половина времени посвящается президентским выборам, тем более, что завтра открывается республиканский съезд в Кливленде, а через неделю - демократический в Philly. Страсти, как говорила Проня Прокоповна, как смола кипят, тут не до Боингов двухлетней давности. А зря, между прочим... Там-то и сидят корешки нынешних буйно разросшихся проблем.

User anubїs, 17.07.2016 20:20 (#)

Согласен. Разумеется в ситуации предвыборной гонки все внимание будет сосредоточено именно на этой теме, Боинг и мн. другое останутся на фоне, это закономерно, но корни многих мировых проблем именно там.

User keystone, 17.07.2016 22:05 (#)
19137

О, вот это любопытная информация появилась:
"Перед терактом в Ницце водитель грузовика передал семье около €100 тыс., - Daily Mail"

А вот что особенно любопытно:
"Отец террориста Мохамед Мондер подтвердил появившуюся ранее информацию о том, что его сын не был верующим человеком, не соблюдал пост в Рамадан, пил и принимал наркотики." http://censor.net.ua/n397802

То есть версию фанатичного приверженца шариата и правоверного посланца ИГ это бухалово-обдолбалово вроде как опровергает. А получение ста тысяч евро прямо перед терактом уж точно опровергает версию психа-одиночки. Вопрос на засыпку: кто ж тогда оплатил банкет? Прямо-таки теряюсь в догадках...

User anubїs, 17.07.2016 23:12 (#)

Действительно очень значимая информация.

С одной стороны сразу вспоминаются ссылки которые давал Джей (он же Пойнт), насчет того что помощь палестинцам от ООН, кучи правозащитных организаций идет именно семьям хероев из-за чего возжелавшие денег палестинцы идут на подобие терактов (резанул полицейского из Израиля по руке, повреждения небольшие херой в тюрьму на 1,5-2 года а семье очень неплохие (по их меркам) деньги.

Но в том случае деньги выплачивались ПОСЛЕ теракта а не ДО него, так что действительно плохо пахнет. Возможно заказ от этого облысевшего окурка

User matielde, 17.07.2016 19:47 (#)

У суркова-дудаева фантазии хоть отбавляй.

User ladywinter, 17.07.2016 15:38 (#)

хорошо продуманный план, ничем до этого не запятнавший, тихо живущий, ждущий своего задания “спящий” агент — все это характерные черты государственных спецслужб.
К счастью, для захвата Европы теракта в Ницце мало, хотя Гончаров, хорошо понимая причину событий, предупреждает — будут и новые теракты и будут еще более страшные. И, как они хором воют — для борьбы с терроризмом все должны объединиться, конечно, с Россией. То есть впустить Путина и Караганова внутрь европейских и американских спецслужб. Чтобы уже без помех можно было планировать на Лубянке объединение Европы.

User ladywinter, 17.07.2016 15:39 (#)

Все это очень напоминает активно внедряемый в западное сознание в начале 80-х лозунг «лучше быть красным, чем мертвым». И впрямь, стоит ли защищать свободу и демократию, русские легко от самой надежды на них отказались и ничего — живут.
Но все это ваши иллюзии, как были уже у Сталина и Андропова, господа Путин, Караганов, Гончаров и иже с ними. То, что пишет Караганов — кровавое, но бесплодное бахвальство – «мы великолепные бойцы и отличные дипломаты».
grigoryants.ru/sovremennaya-diskussiya/voina_v_evrope/

User mark777, 17.07.2016 18:53 (#)

Конечно же никто никуда путинцев не пустит. Толерантность многие воспитанники тоталитарных режимов принимают за слабость. Европа центр и создатель нашей цивилизации и угробить себя не позволит ни выходцам из стран ислама, ни российским неосталинистам. Чем больше терактов будут устраивать исламо-фашисты, тем больше будет нарастать сопротивление. Первая ласточка "brexit".

User maxno, 18.07.2016 11:20 (#)
22523

А вот в заявлении ИГ запах нафталина. Так напоминает коммунячьи классовые лозунги...