новость По голосам не плачут

Правительство Великобритании отказалось проводить повторный референдум о членстве в ЕС
09.07.2016
Флаги Великобритании и Евросоюза. Фото: world-topnews.com

Флаги Великобритании и Евросоюза. Фото: world-topnews.com

Власти Великобритании отвергли требование повторного референдума по вопросу членства страны в ЕС. В британском правительстве заявили, что все условия проведения голосования были утверждены парламентом и никакие новые требования оснований под собой не имеют. Петиция за пересмотр итогов референдума собрала более 4,1 миллиона подписей, став самым популярным обращением за все время.


Комментарии
User parabellum317, 09.07.2016 15:03 (#)
25772

4,1 миллиона подписавшихся - мало для повторного референдума? Да они охренели там, в правительстве Британии...

User samedov_57, 09.07.2016 15:27 (#)

4,1 миллиона подписавшихся - мало для повторного референдума?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Идиотизм... Наверное, Правительство ВБ либо неграмотно и читать не умеет, либо оглохло. В петиции не просто отмена, а требование принятия Парламентом новых условий по ЕГО проведению, имеющего Жизненно важное значение для каждого британца: порог участия - более 75% граждан и не менее 60% - ЗА или против.

User parabellum317, 09.07.2016 15:45 (#)
25772

++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User matielde, 09.07.2016 17:00 (#)

Похоже на то.

User adamkasimir, 09.07.2016 17:01 (#)
3543

Не надо повторять!!!
Нужен новый референдум о повторном вступлении UK в Европойский Союз!

User kislota, 10.07.2016 05:35 (#)
24656

!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User kiska, 10.07.2016 13:09 (#)
11196

+++++++Правильно. Мне кажется этот случай заставит народ во всём мире не равнодушно, а серьёзно относиться к выборам, референдумам - идти всем голосовать. до этого на Западе явка на избирательных участках всегда была очень вялая и низкая.

User anubїs, 09.07.2016 15:11 (#)

Правительство Великобритании отвергло требование второго референдума
===================
А если народ передумал ему что на тех же ранее утвержденных основания "переголосовать" нельзя, раз такое количество граждан петицию подписало?

User parabellum317, 09.07.2016 15:15 (#)
25772

+++++++++++++++++

User dlinni_nos, 09.07.2016 15:43 (#)

Так ведь надо же сперва рещение первого референдума выполнить- выйти из ЕС. А потом уже можно будет подумать о 2-м референдуме. Иначе люди могут подумать, что у них там референдум на референдуме сидит, и референдумом погоняет.

User adamkasimir, 09.07.2016 17:10 (#)
3543

Таки у них там референдум на референдуме сидит, и референдумом погоняет. Это недоступно российскому сознанию...

User parabellum317, 09.07.2016 15:22 (#)
25772

У нас ползут слухи, что все эти миллионы подписей организованы несколькими хакерами, но я не верю...

User dlinni_nos, 09.07.2016 15:46 (#)

По-моему, правительству Англии нужно сказать населению: -"Раз вы с референдумом обосрались- то логично будет 2-м заходом предоставить это решение нам, правительству".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 09.07.2016 17:19 (#)
3543

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!!!!! Ванька, на пятом году обучения, наконец, сообразил, что куд ему - не куй в жопу, а феЙерический закат...

User samedov_57, 09.07.2016 15:46 (#)

Надо думать, что очень скоро в Европе будет довольно "жарко".
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Да ну!! Как в Африке?! :-))) .. Министр иностранных дел Италии Паоло Джентильони заявил, что у Британии еще есть возможность остаться в составе Евросоюза, несмотря на итоги референдума о ее членстве в ЕС. "За последние 20 лет мы видели, как результаты референдумов в Европе отменялись другими референдумами или даже решениями национальных парламентов", - сказал министр иностранных дел Италии. Глава итальянского МИД также добавил, что если британцы изменят свое решение о выходе из ЕС, то он готов "выпить за это бокал шампанского". Об этом сообщает ВВС.

User american_uncle, 09.07.2016 16:09 (#)
25290

Референдумы - это очень сомнительное средство для решения таких сложных проблем. Остаётся надеяться на то, что народу разъяснят его ошибку. Ошибаться могут все. Главное - не настаивать на своей ошибке.

User samedov_57, 09.07.2016 16:20 (#)

Остаётся надеяться на то, что народу разъяснят его ошибку.
---------------------------------------------------------------------------------------------
В корне не согласен.. Это не ошибка.. а просто ИХ выбор.. Вопрос лишь в том, Легитимен-ли сам его результат с такими порогами участия и результата.. в процентах?

User american_uncle, 09.07.2016 16:36 (#)
25290

Выбор? Это, что, нечто святое? Выбор тоже может быть разным - в том числе и ошибочным. Ошибаются не только отдельные люди, но и целые народы. Самый близкий пример - поведение российского народа.

User samedov_57, 09.07.2016 16:50 (#)

Самый близкий пример - поведение российского народа.
--------------------------------------------------------------------------------------
Нечего сравнивать.. Самое существенное отличие - среди бритов нет ЗОМБИ.. берущих на веру всякую ахинею из СМИ и ТВ.. Причины ИХ такого голосования.. скажу честно.. и мне не понятно. Но это их свободный, осознанный выбор...

User american_uncle, 09.07.2016 17:27 (#)
25290

Не нужно так переоценивать британцев. Там есть кто угодно. И там СМИ тоже очень умело манипулируют взглядами и чувствами, что и показала пропаганда за выход из ЕС.

User samedov_57, 09.07.2016 17:52 (#)

И там СМИ тоже очень умело манипулируют взглядами и чувствами, что и показала пропаганда за выход из ЕС.
-----------------------------------------------------------------------
Массово такое.. согласимся ради объективности.. (за выход или нет) в СМИ не проявлялось. Единственное моё объяснение, что вброшенные Кремлём и Путиным.. раскручиваемые (анти-беженская и анти-мусульманская тема) гроздья ненависти в целом по Европе и в ВБ.. в частности, довольно успешно дали свои ядовитые плоды.

User american_uncle, 09.07.2016 19:12 (#)
25290

Понятно, что с российской пропагандистской машиной нет никакого сравнения. Но английские политиканы, призывавшие голосовать за Brexit, не стеснялись в выборе средств: запугивали, фальсифицировали статистику, возбуждали ненависть. Всё было.

User samedov_57, 09.07.2016 19:17 (#)

не стеснялись в выборе средств: запугивали, фальсифицировали статистику, возбуждали ненависть.
------------------------------------------------------
... и не исключено, что за бабки Хуйла... Идиоты и отступники-мерзавцы.

User american_uncle, 09.07.2016 19:21 (#)
25290

Может быть. Хотя прямых доказательств нет. Но полагаю, что они и сами по себе таковы, потому что иных путей завоевать место на политическом Олимпе у них нет.

User samedov_57, 09.07.2016 19:24 (#)

Это уже не политики...а дерьмо: типа Шрёдера, Земана, Орбана и прочей политической швали

User american_uncle, 09.07.2016 19:29 (#)
25290

Увы, мир пахнет не только розами.

User samedov_57, 09.07.2016 19:31 (#)

А ещё говорят - деньги не пахнут :-))) Ещё как..

User kendryden, 09.07.2016 15:37 (#)
26509

вот это называется принцип, с волей народа не надо шутить
пс я переживал за IN

User parabellum317, 09.07.2016 15:51 (#)
25772

Что такое IN ?

User kendryden, 09.07.2016 23:01 (#)
26509

остаться в ЕС.. я про Великобританию

User american_uncle, 09.07.2016 16:06 (#)
25290

Это не воля народа, это - дурость народа.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 09.07.2016 19:19 (#)
25290

Элита заигралась в глобализацию, в либерализацию и перестала прислушиваться к голосу здравого смысла...
=========================================================================

С чего мне Вас сразу же куда-либо зачислять? Антиглобалисты появились не сегодня и не вчера. Тенденция к глобализации породила противоположное движение. Сопротивление глобализации не есть ни "разумная тенденция", ни "здравый смысл", а есть обычная реакция против изменений, которые пугают. Достаточно посмотреть на то, кто именно голосовал за Brexit.

User samedov_57, 09.07.2016 19:40 (#)

"И ты Брут?" ... Италия будет продолжать санкции против России. Италия обещает сохранять санкции против России в случае, если российская сторона не будет выполнять Минские договоренности. Об этом шла речь во время встречи президента Украины Петра Порошенко и главы итальянского правительства Маттео Ренци. "Премьер-министр Ренци отметил приверженность Италии в вопросе сохранения санкций против России, если Москва не выполнит Минских договоренностей", - говорится сообщении...
"Сэм друг.. сэм друг."...... Эхххх.

User american_uncle, 09.07.2016 19:57 (#)
25290

Дружба дружбой, а аннексия аннексией. Они все прекрасно понимают, что нельзя поощрять такое поведение, когда человек пришёл в гости, а потом снял штаны и насрал посреди гостиной. По сути, Путин сделал во внешней политике именно это. Поэтому пусть не ждёт поддержки.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 09.07.2016 20:20 (#)
25290

За Brexit голосовали именно те категории населения, которые не хотят открытого мира и глобализации. Это их пугает. Это, как правило, люди старших поколений и низкоквалифицированного труда.

User stallion, 10.07.2016 08:59 (#)
50987

Я американец, труженик очень квалифицированного труда, но я против глобализации. Что вы на это скажете?
Только не надо говорить, что оппонент просто дебил.

User american_uncle, 10.07.2016 15:02 (#)
25290

Ничего. Ваше право. Если подробно опишете, чем именно занимаетесь, то можно будет понять, почему Вы против.

User stallion, 10.07.2016 18:06 (#)
50987

Я инженер в US Navy (civil servant). Только я не понимаю, как род моих занятий влияет на моё мнение по вопросу глобализации.

User samedov_57, 09.07.2016 20:13 (#)

"Асад. Идущие на смерть приветствуют тебя!" .. Министерство обороны сообщило о гибели в Сирии 2 российских летчиков-инструкторов, атаковавших террористов в районе Пальмиры. В заявлении российского военного ведомства, которое цитирует агентство «РИА Новости», указывается, что летчики-инструкторы Ряфагать Хабибулин и Евгений Долгин совершали облет сирийского вертолета Ми-25 и получили запрос от сирийского командования на огневое поражение наступавших к востоку от Пальмиры боевиков «Исламского государства» (запрещенной в России террористической организации)... Бейте эту русскую вражину, дорогие сирийцы. Что-б духу ИХ там не осталось. Молодцы!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 09.07.2016 20:22 (#)
25290

Это немного другая история. Дело не в IQ, а в социальном положении. Эти понятия не совпадают.

User samedov_57, 09.07.2016 20:24 (#)

И да, кстати, намедни вычитал, не проверял, но, думаю, правда "Самый высокий процент голосовавших против НСДАП был среди полуграмотного католического крестьянства Южной Германии"
--------------------------------------------------------------------
Может быть. А коммунисты.. продвинутые - те за НСДАП.. против соц./демократов. Это факт. Сталин лично инструктировал об этом верхушку Коминтерна. Да уж.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 09.07.2016 23:44 (#)
25290

Пользователь User mamedov_67
Зарегистрирован: 09.07.2016 (около 1 часа назад)
5 комментариев (последний около 1 часа назад)
==============================================

Модераторы, внимание! Ещё одно ольгинское чмо!

User kendryden, 09.07.2016 23:12 (#)
26509

согласен +

User lisa_de, 09.07.2016 15:57 (#)
49051

Что я говорилa с самого начала? Британцы сохранят свою независимость, а ЕС в таком виде больше не будет. Эта сверхдержава EUDSSR мне не нужно.

User parabellum317, 09.07.2016 16:08 (#)
25772

А нам что делать?

User lisa_de, 09.07.2016 16:37 (#)
49051

Присоединиться. Этот Молох бюрократии ЕС должен исчезнуть. Не лучше, чем SED.

User parabellum317, 09.07.2016 16:43 (#)
25772

Что такое SED?

User lisa_de, 09.07.2016 17:31 (#)
49051

Социалистическая единая партия Германии :D
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%8F_%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8

User stallion, 09.07.2016 17:07 (#)
50987

А вам что делать?
Вам надо брать пример со Швейцарии, которую в EU никакими коврижками не заманишь. Они много столетий независимы и не хотят терять это.
Такой надгосударственный монстр с дорогущим чиновничьим аппаратом никому из развитых стран не нужен. Заметьте, что заинтересованы в EU только страны - экономические инвалиды (Греция, Португалия и пр.), а также государства - шибздики. А в таких странах как Германия, Франция тоже уже давно раздаются голоса на предмет "хватит кормить нахлебников". Просто бриты высказались первыми официально.
Для относительной безопасности достаточно оборонительного союза. Америка согласна Европу защищать, А на хлебушек с маслицем извольте зарабатывать сами. Нечего у немцев и французов тянуть (например в виде отсутствия пошлин на экспорт и прочего, что обеспечивает EU).

(комментарий удалён)
User stallion, 10.07.2016 08:22 (#)
50987

тебя говнищща не спросили, уёбок из россии.

надо брать пример со Швейцарии, которую в EU никакими коврижками не заманишь
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А есть еще ведь и Норвегия с Исландией...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 09.07.2016 16:23 (#)
25772

Дойчланд опять юбер аллес?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kislota, 10.07.2016 16:40 (#)
24656

)))))))))))

User samedov_57, 09.07.2016 17:02 (#)

Чтобы так отмайданить свою страну, требуются более тяжелые наркотики!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Путин давно уже перешёл на них... Совсем ох@ел.. плешивый. Спрашивается: зачем было будить это создание НАТО и дергать его за хвост? Чтобы понять, может ли оно еще двигаться? Или получить ответ на избитый русский национальный вопрос: "Ты меня уважаешь?" Или захотелось поиграть в "Кто моргнет первым?". Или попытаться заполнить вакуум на мировой сцене, пока Запад вошел в кризис? А ведь можно еще их пощекотать "Искандерами" в Калининграде - вот удовольствие то будет!.. А в итоге - полная зассранная жопа.

User parabellum317, 09.07.2016 16:35 (#)
25772

Хочется дождаться ее ответа...

User parabellum317, 09.07.2016 16:14 (#)
25772

Снова каждой стране переходить на свою валюту? Ты хочешь дойчмарки? Сомневаюсь, что ты их видела... Если только в детстве...

User lisa_de, 09.07.2016 17:24 (#)
49051

Почти каждая монета имеет листья дуба
ты знаешь, что было изображено в 50 D-Mark купюр?
http ://bilder.t-online.de/b/55/29/57/34/id_55295734/920/tid_da/50-dm-schein-von-1991.jpg
Я могу тебя предать
резиденция в Вюрцбурге. это был расписан знаменитым художником Бальтазаром Нойманн.
https://www.google.de/search?q=w%C3%BCrzburger+residenz+treppenhaus+bemalt&client=firefox-b&biw=1023&bih=553&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwiPnbeYxObNAhWKvxQKHUcFANgQsAQINw
Монета в центре-это из серебра
https ://postimg.org/image/d38uuo6vl/
Эта монета 50 пфеннигов из алюминия 1921 года на Нем написано "германская империя" " Deutsches reich"
Как видишь, я знакомa с монетками :D
https ://postimg.org/image/pfefc3oif/88059a5b/

User lisa_de, 09.07.2016 17:29 (#)
49051

https Пожалуйста, не копируйте Без https: идет хорошо

twitter.com Spetscommando, 09.07.2016 16:03 (#)
5706

Выход ВБ из ЕС - плохо для обоих, но хорошо для Украины - это главное

User parabellum317, 09.07.2016 16:10 (#)
25772

Ёбнулся?

, 09.07.2016 16:11 (#)

"Давайте сыграем; если я выиграю - я выиграл, а если я проиграю - то мы переиграем по новым правилам".

User parabellum317, 09.07.2016 16:29 (#)
25772

⚡⚡ ☠

, 09.07.2016 16:42 (#)

Что, воробышек, самоутверждаешься? Мол "вот я какой, смелый - не боюсь, что ты меня нацистом назовешь, и мои юдофобские комменты процитируешь"! Дурачок ты, дурачок! Ну, еще слово "жид" скажи, или "х-й" мелом на асфальте напиши. Пубертат ты великовозрастный!

, 09.07.2016 16:50 (#)

Ну, давай начнем макать тебя в твое собственное дерьмо. Итак - Воробей-нацист:

zvirblis_317, 20.11.2015 00:29 (#)
21611
Простой вопрос. Холокосту уже 71 год. А ты не думаешь, что вы всех им уже заипали?

zvirblis_317, 20.11.2015 11:15 (#)
21611

Не так выразился. ОКОНЧАНИЮ холокоста уже 71 год. А вы, ушибленные, всё воете и воете... Не надоело?

User parabellum317, 09.07.2016 16:52 (#)
25772

⚡⚡ ☠

, 09.07.2016 17:07 (#)

Ув. Модератор Граней,

Хочу обратить Ваше внимание на нацистскую симвoлику, которую некий parabellum317 постит после моих комментов. Не думаю, что она украшает Форум.

User parabellum317, 09.07.2016 17:16 (#)
25772

Ты обещал, что отсюда надолго исчезнешь. Где обещанное обещание?

(комментарий удалён)
User parabellum317, 09.07.2016 19:42 (#)
25772

Отсюда невозможно выдавить никого. Ну а если люди сами хотят уйти - флаг им в руки.

, 09.07.2016 18:24 (#)

Да нет, воробышек, ты меня неправильно понял. Я, понадеявшись на твой воробьиный ум, предположил, что после нашего обмена любезностями ты будешь меня обходить стороной. Ошибся: ты еще глупее, чем я думал. Ну что ж, правила игры ты знаешь: каждый раз, когда ты будешь липнуть к моей подошве, я буду цитировать твои юдофобские комменты. Посмотрим, что произойдет раньше: ты станешь нерукопожатным даже для твоих дур-поклонниц, или тебя просто забанят.

User lisa_de, 09.07.2016 17:40 (#)
49051

Ахаха ))))))) Смешно некоторых реагируют на тебя, как бык на красную тряпку

User help007, 09.07.2016 18:52 (#)
5984

Ну, давай начнем макать тебя в твое собственное дерьмо. Итак - Воробей-нацист:

zvirblis_317, 20.11.2015 00:29 (#)
21611
Простой вопрос. Холокосту уже 71 год. А ты не думаешь, что вы всех им уже заипали?
==============================================================================
Интересно как !
А нельзя ли ССЫЛКУ на данный пост ?

User stallion, 09.07.2016 19:24 (#)
50987

Можно ссылочку. Вот ссылка:
_https://gr1.global.ssl.fastly.net/Politics/World/Europe/d.245986.html#comment_5044639

User help007, 10.07.2016 17:18 (#)
5984

Опоздала ваша ссылка, последний комментарий с этого ника - 5 месяцев назад.

User stallion, 10.07.2016 17:57 (#)
50987

Ну ведь и нынешний парабеллум признаёт, что это он написал. Какие проблемы? Банить его как менкана (знаете этого пещерного юдофоба?) сразу и всё!

User help007, 10.07.2016 18:29 (#)
5984

а как вы думаете - почему с этого ника - 5 месяцев комментариев нет ? Потому что был именно что забанен.

(комментарий удалён)
, 09.07.2016 22:34 (#)

У Джека Лондона есть один рассказ, в котором обсуждается, можно ли назвать женщину свиньей. Герои рассказа приходят к выводу, что да, можно. Экстраполируя этот вывод, можно, наверное, заключить, что и дурой женщину назвать тоже можно. Я, однако, делать этого не буду; просто перечитайте свой пост и, надеюсь, вам за него станет стыдно: из пяти фраз, четыре просто глупы (пятая - цитата из Вики). В любом случае, избавьте меня от ваших нравоучений; все эти годы мы прекрасно обходились без общения друг с другом и, надеюсь, эта прекрасная традиция будет продолжена.

(комментарий удалён)
, 09.07.2016 22:53 (#)

И вам всех благ и большого Женского счастья!

User help007, 10.07.2016 18:39 (#)
5984

что за чушь: апеллировать к гендерным различиям на сайте, где высказывают политическое мнение - видимо, никогда вы от этого наследия совка не избавитесь

(комментарий удалён)
User help007, 10.07.2016 19:46 (#)
5984

Это вам не понять НИКОГДА, что ссылаться на форму своих гениталий (что, кстати, НИКАК не доказано вами, посему - НЕ является даже фактом), есть:
1) глупость
2) совковая привычка
3) неуместно в политических спорах

(комментарий удалён)
User help007, 10.07.2016 20:07 (#)
5984

бездоказательное утверждение

User help007, 10.07.2016 19:48 (#)
5984

Допустим, таковых высказываний и нет. И что ?

User help007, 10.07.2016 20:19 (#)
5984

У вас есть хоть один пример из моих высказываний оскорбительного толка ?
==================================================================
и даже искать не пришлось: graniru.org/Politics/World/Europe/d.252925.html#comment_5359361

Чтоб вы знали: обвинить человека в демагогии бездоказательно - тягчайшее оскорбление.

User help007, 10.07.2016 18:42 (#)
5984

самое главное стиль полемики-диалога важнее самой полемики-диалога..
==============================================================
тезис не только спорный, но ещё и ОЧЕНЬ узкоприменимый, уместен ТОЛЬКО при наличии общей базы, принимаемой обоими сторонами, а не между весьма полярными политическими противниками
глупо этого не понимать

(комментарий удалён)
User help007, 10.07.2016 19:43 (#)
5984

сможете привести пример моей демагогии ?
Или, как всегда - вильнёте в сторону, когда вам ваш хвост прищемляют ?

(комментарий удалён)
User help007, 10.07.2016 20:06 (#)
5984

что и требовалась доказать - примера НЕТ

тогда - ПНХ

User infantry, 10.07.2016 16:06 (#)

лучший коммент! :-)

, 10.07.2016 16:45 (#)

"Доброе слово и кошке приятно" :)

User help007, 09.07.2016 16:40 (#)
5984

Плохо. Очень плохо. Сам результат, точнее минимальность разницы между ЗА и ПРОТИВ - говорит о серьёзности проблемы. Фактически раскол в обществе.

(комментарий удалён)
User help007, 09.07.2016 18:49 (#)
5984

Плохо то, что как я читал, предпочтения в вопросе референдума - строго привязаны к возрасту отвечавших: молодёжь - ЗА ЕС, более старшее поколение - против. Это ли не раскол ? Настоящая классическая проблема отцов и детей.
Я не знаю, как в самой Англии - я там не живу, но у меня такое ощущение, что референдум был для многих - как гром с неба. Не было возможности выслушать мнение сторонников и противников. Может быть я ошибаюсь.

(комментарий удалён)
User help007, 10.07.2016 17:04 (#)
5984

1) Недостаток инфы, а именно - привязка к возрасту, нисколько не оправдывают
ваше ожидание "плохого-хорошего"
====================================================================
Извините, это не недостаток инфы, а ФАКТ.

2) Слишком схож процент сторонников-противников, чтобы можно было назвать перевес - уверенным гласом народа.

(комментарий удалён)
User help007, 10.07.2016 18:35 (#)
5984

Не совсем уверен в выборке строгой привязки, но согласен, что
скорее всего, очень похоже.
===================================================
я ведь не зря написал - это ФАКТ

avmalgin.livejournal.com/6320822.html

" ...референдум был для многих - как гром с неба. Не было возможности выслушать мнение сторонников и противников. " --------------

В 2010 году, когда были выборы, Дэвид Камерон частью своей выборной программы имел проведение референдума по нахождению Великобритании в ЕС. Это его партией консерваторов было сделано сознательно, чтобы перевесить по голосам жутко популярную тогда (да и теперь) популистскую Независимую партию (UKIP), которая за выход из ЕС. Так что разговоры об этом велись активно уже лет 10, как минимум.

Будучи серьёзным политиком, отвечающим за пролитические обещания своей партии, Камерон провёл референдум. Пару лет до него тема обширно обсуждалась в обществе, а также в британской прессе - все стороны имели больше чем достаточно возможности представить свои "за" и "против".

User help007, 10.07.2016 17:20 (#)
5984

Можно было не писать столь длинный пост, я же сказал: "возможно, я ошибаюсь" - в этом своём ОЩУЩЕНИИ.

Я писал не столько для вас лично, сколько использовал возможность дать всем посетителям этого фоума, у кого нет времени получить или отфильтровать информацию, её получить.

User help007, 10.07.2016 19:51 (#)
5984

из чего сие следует, что не только для меня ?

Из смысла моего комментария. Мы ж не по имэйлу частным образом дискутируем! На публичных форумах, открытых для любого желающего, любая беседа публична, как публичные дебаты. Вас эта несложная мысль не посещала?..

User help007, 10.07.2016 20:24 (#)
5984

Мысль настолько же несложная, насколько недоказуемая в принципе.
Не подскажете: из каких именно слов - следует, что комментарий - был адресован не только мне ?

То, что комментарий был адресован не только вам следует из самой природы и формата пкубличного форума.

Я думаю что я сказал достаточно для того чтобы понять - если есть стремление понять. Если есть стремление тупо троллить - я вас кормить не буду.

User help007, 10.07.2016 20:44 (#)
5984

Из факта публичности - НЕ следует, что вы писали коммент не мне. Ровным счётом никаких доказательств обратного вы не привели, как не тужились. А неплохо подвешенный язык и тяга к многословия не по теме - говорит только против вас.

User help007, 10.07.2016 20:45 (#)
5984

к многословиЮ, соррьи

В публичной беседе, например на пресс-конференции, человек отвечает на вопрос заданный кем-то одним, но одновременно адресует свой ответ всем, кому он может быть интересен. Эта неслодная мысль тоже для вас недоступна?

Что плохого в многословии? Не завидуйте. Не можете выдать больше 140 знаков - ну и не надо вам. Ограниченная способность выражать себя ведёт к ограниченной способности мыслить. Илите обратно в пещеру, общайтесь жестами и короткими вскрикиваниями, отражающими глубину вашего личного мыслительного процесса.

User help007, 10.07.2016 22:58 (#)
5984

пнх, балабол

" ...молодёжь - ЗА ЕС, более старшее поколение - против. " -----------------

Молодёжь, как история неоднократно доказывала, почти всегда бывает не права. Не со зла, а по зелени своей, по неопытности, по непониманию важных составляющих существования и развития общества.

Давно подмечено что многие либералы становятся с возрастом консерваторами, в общественном, социальном смысле. Потому что орать о том чтобы раскулачить Волл Стрит - ума не надо, надо только горячее сердце и пустую голову, а когда приходит время собственную семью кормить и своим бизнесом рулить - вот тут-то приходит понимание того что совсем не всё так просто.

User help007, 10.07.2016 17:01 (#)
5984

Молодёжь, как история неоднократно доказывала, почти всегда бывает не права.
==========================================================================
утверждение высосано из пальца, поскольку бездоказательно.

Утверждение подтверждено всей историей развития человечества с античных времён. Не буду утомлять вас доказательствами - захотите так сами найдёте, надеюсь образования и анатилоических способностей у вас достанет, - но если даже, на минуту, предположить что молодёжь всегда либеральна (в политическом, не классическом смысле термина), то общество давно было бы таким, как его рисуют в коммуно-социал-анархистских утопиях.

В реальности же большинство людей с годами становятся мудрее, их личный опыт и наблюдения заставляют их пересмотреть многие из своих юношеских воззрений. Черчилль (по краней мере ему приписывается фраза) хорошо отметил, сказав "Покажите мне молодого консерватора - и я покажу вам человека без сердца, покажите мне пожилого либерала, и я покажу вам человека без мозгов".

Разумеется полно персонажей которые являются... обозначим их "хиппи" до конца дней своих. Такие в основном ютятся всю жизнь на университетских кампусах или не вылезают из ультра-либеральных прибрежных городов тут в США, умеренно ненавидят правительство но всегда от него чего-то требуют, всегда им кто-то что-то должен. В России таких полно и их довольно легко определить по тому что они говорят "мне платят мало" и никогда "я зарабатываю мало". Совок вообще приучл людей надеяться только на государство - результатом чего они собственно и имеют там то, что имеют.

Для вас любой пример будет "голословен", но всё же скажу - в мою раннюю молодость я был либерал-социалистом и пацифистом. Пожив (поучившись и поработав) в нескольких странах мира, получив опыт армейской службы, став отцом, перечитав сотни книг, включая античную классику, и многие годы наблюдая что и как именно делают правительства, что происходит с налогообложением, с фундаментальными правами человека, видя как методично разрушаются семейные и другие традиционным ценности воимя некоего аморфного "прогресса" (больше напоминаюшего ржавчину) и многое другое я лично постепенно стал зрелым, убеждённым консерватором.

User help007, 10.07.2016 20:11 (#)
5984

Отдельно взятый пример - НЕ ТОЛЬКО для меня, а для любого, приверженца Логики - является голословным.

Как "приверженец логики", задайте конкретный вопрос. Жду.

User help007, 10.07.2016 20:25 (#)
5984

Прошу: является ли в рамках Логики отдельно взятый пример - доказательством ?

Смотря на контекст. Если известно что отдельно взятый пример не единичен, а факт того что люди в возрасте всегда голосуют более консервативно чем более молодые и менее опытные слои населения - доказанные факт, который мой личный пример подтверждает.

Я могу привести много примеров с людьми которых я давно и лично знаю, включая членов своей семьи, но это тоже может легко быть вами представлено как не репрезентативно. Думаю потому что ваши убедения основаны на вере, а веру никакими фактами и примерами не поколебить.

User help007, 10.07.2016 20:49 (#)
5984

Понятно.
:-)))
Репрезентативность, стало быть, доказательством не является (для вас).
Ну-ну...

ПС - замечу, реальных исторических примеров априори неправоты молодёжи (о многочисленности которых вы столь страстно говорили) - так и не последовало.
Многословный балабол, стало быть.

Статистика, ФАКТЫ выборов в США подтвержают что старшее роколение ВСЕГДА голосует консервативно. Понимаете, ВСЕГДА в старшей возрастной группе больше консерваторов. Вы считаете что консерваторы родятся уже в возрасте под 40? Или откуда они образуются? Посмотрите статиститку по выборам за последние 100 лет. Вы университет посещали? Вам дал профессор направление мысли - дальше ройте сами. Нельзя же быть таким беспомощным идиотом каким вы тут себя представляете!

User help007, 10.07.2016 21:26 (#)
5984

ПНХ, балабол

Спасибо, Хелп. Ваш ответ наиболее полно и однозначно подтверждает правоту сказанного мной.

User help007, 10.07.2016 22:59 (#)
5984

продолжай так думать, балабол

Консерватором не в том смысле как это преподносит полит-либеральная левацкая пропаганда, рисующая тких как я этакими тупыми злобными ретроградами о которых Обама сказал с презрением что они "присохли к своим ружьям и библии", а сторонником соблюдения личных свобод граждан, ограниченного в размере и власти транспарентного государства (системы), сохранения традиционных ценностней.

Я - по крайней мере для себя лично, яркий пример как знание, опыт и процесс постижения реальности формирует консерватора из пустоголового максималиста-либерала-социалиста-пацифиста-анархиста. Как время и определённые процессы формируют бабочку из гусеницы, если вам такое сравнение понятнее.

User help007, 10.07.2016 20:10 (#)
5984

Не буду утомлять вас доказательствами - захотите так сами найдёте
=========================================================
не могу найти, так что уж вы постарайтесь и без длиннот

Мне не сложно постараться, но уж постараюсь как умею. Если вы не способны удержать фокус на читаемом если читаемое длиннее 140 знаков - то не моя печаль.

Задайте конкретный вопрос. Отпихиваться вязко-аморфным бредом в стиле "а ты докажи!" не достойно человека, считающего себя хоть в какой-то степени развитым интеллектуально.

User help007, 10.07.2016 20:26 (#)
5984

Я уже задал, прочитайте ветку что ли заново.

Я уже ответил, прочитайте ветку что ли заново.

User help007, 10.07.2016 20:50 (#)
5984

graniru.org/Politics/World/Europe/d.252925.html#comment_5359195

Все равно будет минимум одно вето. А скорее всего все три - вето Шотландии, вето Северной Ирландии, и вето королевы. И будет - "ша, никто никуда не идет".

Ребята, если вы посмотрите на количество и тематику петиций на сайте Белого Дома, на сайте change точка org и прочих подобных петиционных сайтах - не бывает такого голосования, от брексита до выборов председателя общ9ества фалеристов, чтобы не было петиции на тему "надо переголосовать". Это истерика, ребята. Истерика естественна, как естественно и то, что она проходит.

Брексит для Великобритании нужен и выгоден. Почему? Потому что он восстанавливает неожиданно для неё самой утраченнуюВеликобританией независимость. В чём утраченность проявлалась? - А вот тольк несколько примеров. Любоне решение Верховного Суда Великобритании могло быть отменено судом в Брюсселе. Великобритания давно хочет подписать длоговор о свободной торговле с Индией - крайне выгодный для обеих сторон. Но ЕС, после многих ЛЕТ рассмотрения, подожил его под сукно - потому что итальянские производители помидоров возбоялись конкуренции. Я их могу понять, но факт в том что Великобритания в составе ЕС потеряла незаисимость по ряду серьёзных вопросов, так что Брексит - только на пользу.

User help007, 10.07.2016 20:55 (#)
5984

На редкость убедительный текст о том, что к серьёзным вопросам - стоит отнести торговлю помидорами.))))))

Пример с помидорами - не мой, он был сделан старонниками Брексита в британском парламенте как яркая иллюстрация потери Великобританией незавивимости в вопросах того с кем подписывать или не подписывать договоры о свободной торговли, примером того что интересы какой-то иностранной группы, в данном случае фермеры Италии, используются Брюсселем как причина отказать Великобритании в праве на подписание договора о свободной торговле с Индией.

User help007, 10.07.2016 21:27 (#)
5984

ага, не ваш и не вы его привели))))
недоумок балабольный

Не мой, но я его привёл здесь, на форуме. Всё никак не совладать с этой несложной мыслью?

User help007, 10.07.2016 23:00 (#)
5984

Тем самым - он СТАЛ ТВОИМ.
Не понимать это может только мудило.

Великобритания вынуждена была сурово спорить по вопросам квот на приём каких-то якобы "беженцев" (которые во многом, что уже очевидно и доказано, паразиты, использующие войну чтобы улучшить своё личное положение за счёт европейской "халявы") с Брюсселем (вернее, фактически диктующим через Брюссель свою политику германским правящим кругам). Великобритания была ОБЯЗАНА засялать деньги британсикх налогоплательщиков для поддержки агрессивного паразитизма греческих товарищей, которые злобно не хотят учиться жить по средствам. И скажите - нафига оно британцам было надо?..

Великобритания является 5-й по мощи экономикой мира. Она ей была в ЕС, она ей останется и за пределами ЕС. Великобритания не входила в Шенген и не была частью еврозоны (то есть не было перезода на евро, оставался фунт стерлинг) - ну так она не одна, несколько стран в ЕС не входят в Еврозону и Шенген.

Норвегия и Швейцария никогда не были в ЕС и не собираются - и ничего, продолжают активно участвовать в экономической и политической жизни Европы. Только они не зависят от диктата брбссельских бюрократов. Великобритания тоже от этого диктата перестала зависеть. Это именно ТО что пугает брбссельцев, поэтому и истерика.

Уэльс и Англия проголосовали за выход. Однозначно. Шотландия и Сев. Ирландия, если рассматривать их как отдельные части (что юридически неправомощно так как голосовали они в составе UK) проголосовали против выхода из ЕС, но будет ли это иметь какие-то последствия? Нет, не будет, и вот почему:

Жители Сев. Ирландии, хотя были гражданами Великобритании, всегда рассматривались Ирландией куак и граждане Ирландии. Ирландия остаётся в ЕС. Великобритания выходит. Жители Сев. Ирландии, которые озабочены, массово обращаются за получением паспортов граждан Ирландии (ЕС) и их получают. При этом они все сохраняют гражданство Великобритании. Поэтому никоим образом никакого выхода Сев. Ирландии из состава Великобритании не предвидится. Нет для того причин.

Шотландия - изумительное место, изумительные люди, резковаты, но именно то что нужно! У них был не так давно референдум, совершенно свободный, об отделении от UK. Большинство шотландцев проголосовало чтобы остаться в составе UK. Но они не выйдут из UK и сейчас потому что понимают что в составе UK они - часть 5-й по мощи экономики в мире и 1-ая по мощи армия НАТО после армии США. А одни они будут никто и звать их никак. Я не умаляю некоторых исторических противоречий между гордыми шотландцами и и англичанами, но первые понимают что вторые им ближе, чем те же бельгийцы или германцы с французами.