статья Что Путину выходно

24.06.2016

"Путин потирает руки". "Путин - победитель британского референдума". Так считают бывший американский посол Майкл Макфол и многие другие комментаторы. Да, России нужны великие европейские потрясения. Но усилит ли Brexit позиции Кремля на континенте? Какую выгоду извлечет Путин кроме пропагандистской? Мнения российских и западных экспертов.


Комментарии
User anubїs, 24.06.2016 18:13 (#)

Главная опасность в том что )(-ло получило еще несколько "прекрасных" (разумеется с его точки зрения) шансов сыграть на дестабилизации в Европе, попытаться расшатать единство ЕС и уже через это, через финансируемых ФСБ политиканов начать проталкивать идейки -- "видимо стоит ослабить санкции, ну или отменить"

Разброд среди стран Запада и в странах Запада сейчас совсем не к месту.

Надеюсь что опять спасет уровень "грамотности", "прозорливости" его стратехов, у которых что ни шаг то профал.

User victor321, 24.06.2016 20:52 (#)
24045

anubїs, весь прикол в том, что Великобритания наиболее настойчивый сторонник санкций против России.

User anubїs, 25.06.2016 00:58 (#)

Не надо передергивать.

Я где-то выше написал что Великобритания "сторонник снятия санкций" и т.п.
Будьте так любезны -- укажите ГДЕ КОНКРЕТНО.

Я говорю о том что )(-ло попытается воспользоваться дестабилизацией в ЕС, дестабилизацией в Великобритании и т.д. для расшатывания ситуации -- что непонятно?

User victor321, 25.06.2016 11:48 (#)
24045

anubїs, Объясните мне, где и когда я говорил, что Вы писали о Великобритании как о "стороннице снятия санкций"? В остальном я с Вами согласен.

User anubїs, 25.06.2016 23:38 (#)

Свой текст извольте внимательнее перечитать, а перед этим пост на который отвечаете.

Я писал об опасности того что )(-ло воспользуется дестабилизацией в ЕС, в ответ мне следует"anubїs, весь прикол в том, что Великобритания наиболее настойчивый сторонник санкций против России" как будто я утверждал противоположное.

Ну а сейчас врубается знакомое "я не я корова не моя"

Знакомый прием -- Нечеткоартикулированный текст, если вопросом прижмут "а я этого не говорил, я совсем другое имел в виду"

Кстати как там о существовании и деятельности волонтеров к 16г. наконец узнал? Как "красиво" после заявления "я сам живу в Украине" возмущался, кричал что нет таких. Ссыльку с цитатами привести?

User victor321, 25.06.2016 23:45 (#)
24045

Все. Разойдемся по доброму.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 24.06.2016 22:14 (#)

А до сих пор они были на стороне?

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 24.06.2016 22:55 (#)

А в 1812?

User bobr, 25.06.2016 02:43 (#)

"Теперь Германия получила зелённый цвет на организацию четвёртого рейха. Но теперь англосаксы и мировое еврейство не будут на стороне России (ссср)"

Официальный ответ от Всемирного Еврейско-Дьявольско-Масонского Комитета по Захвату Власти во Вселенной (ВЕДЬМАКОЗАВВ):
Ой, да шоб вам азохен вэй. Своими некорректными писаниями в этом сайте этот шлемазл dip11 таки думает испортить нам коммэрцию.

User anubїs, 25.06.2016 10:50 (#)

:))))
Это один из самых ушибленных антисемитов форума (кличут плутархусом) упражняется, он только на эту тему пишет.

User american_uncle, 24.06.2016 18:14 (#)
25290

Из всех представленных взглядов мне ближе всего взгляды Лили Шевцовой. В любом случае, Путину нечему радоваться, потому что всё, что происходит в развитом мире, не поможет ему ни выстроить нормального государства, ни поднять экономику. Изъяны не во внешней политики, изъяны - в самом устройстве российского государства.

User leokadij11, 24.06.2016 19:32 (#)

Тоталитарное устройство государства российского есть следствие тоталитарного менталитета населения России.

User help007, 24.06.2016 20:45 (#)
5984

Тоталитарное устройство государства российского есть следствие тоталитарного менталитета населения России
==============================================================================
сказала сурковская портянка и поставила себе ещё один плюсик к оплате

User corvuscorax, 25.06.2016 08:33 (#)
26372

А я, например, полностью согласен с высказанным leokadij11 мнением. И почему он "сурковская портянка", только потому, что его мнение не совпадает с Вашим?

User help007, 25.06.2016 10:19 (#)
5984

Нет, не поэтому. По совокупности факторов.

User adamkasimir, 24.06.2016 20:13 (#)
3543

+++++++

User help007, 24.06.2016 20:44 (#)
5984

Путину нечему радоваться, потому что всё, что происходит в развитом мире, не поможет ему ни выстроить нормального государства, ни поднять экономику.
================================================
++++
+1

User help007, 24.06.2016 21:12 (#)
5984

Из всех представленных взглядов мне ближе всего взгляды Лили Шевцовой.
============================================================
а мне - вот что:

echo.msk.ru/blog/s_kucher/1790036-echo/

(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.06.2016 19:18 (#)
25290

Чекисты, по определению, не могут управлять государством. Это было понятно априори, но сегодня это становится всё очевиднее для всех - в том числе для широких "народных масс". Количество этого понимания рано или поздно перейдёт в качество. Иначе не бывает - таковы законы природы и общества. И уж потом...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 26.06.2016 05:37 (#)
25290

Жестоких систем было множество. И все заканчивали плохо. Рано или поздно. Чекисты это чуют: не случайно недавно Айфончик выступил и сказал (в очередной раз), что Россия исчерпала свой лимит на революции. Они делают вид, что им всё известно о законах развития общества: кто и что исчерпал или не исчерпал. Дебилы, бля.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 26.06.2016 16:23 (#)
25290

Обычные технологии удержания власти. Ими они овладели в достаточной степени. И будут ими пользоваться, пока подведомственное население позволяет.

User orge, 24.06.2016 18:15 (#)
4479

Польза Окурку будет лишь от очередной истеричной поцреотической волны в зомбоящиках. Опять, стервец, всех переиграл.

User samedov_57, 24.06.2016 18:29 (#)

Опять, стервец, всех переиграл.
-------------------------------------------------
Ой-ли. Так уж и переиграл? ... Во-первых - юридически ни к чему не обязывающий. Чисто рекомендательный.. Во-вторых: даже если это и произойдёт - В.Британия получила полную свободу действий в выборе стратегии эк. развития. Полагаю, что Англия станет флагманом в деле создания Общего Рынка -ТрансАтлант.Эк.Союза с Европой... Т.е. Хуйло может получить совершенно противоположный эффект.. бумерангом, а не то, на что рассчитывал.. Англичане будут этому только рады... Уверен - этот процесс интеграции Европы и США (вместе с Сев.Ам.Континентом) лишь ускорится и ВБ войдёт в ЕЭС в совершенно ином качестве......... Ну.. а России, независимо от этого, уготована та-же участь - Старухи перед разбитым корытом и бланшем под глазом.

User american_uncle, 24.06.2016 18:35 (#)
25290

Многие эксперты не так оптимистичны. Я лично уверен только в том, что режиму Путина это не поможет, потому что у него коренные внутренние изъяны. Внешняя политика служит лишь способом отвлечения от этого основной массы населения.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.06.2016 18:39 (#)
25290

Модераторы, уберите говно - воняет!

(комментарий удалён)
User leokadij11, 24.06.2016 19:34 (#)

Дед, ты сам признал, что твои посты - какашки, высеры!

User help007, 26.06.2016 23:27 (#)
5984

Зачем же на них отвечаете ?

User parabellum317, 24.06.2016 19:43 (#)
25772

Сделано...

User parabellum317, 24.06.2016 20:02 (#)
25772

Не успеваем... Дела домашние...

User help007, 26.06.2016 23:25 (#)
5984

зачем призыв в никуда адресовать ? )))
Помнится, вы знали - куда !

User samedov_57, 24.06.2016 18:50 (#)

Я лично уверен только в том, что режиму Путина это не поможет, потому что у него коренные внутренние изъяны.
----------------------------------------------
Изьяны?!!!! Да у него и его орков в стране - полная ЖОПА.. Потому и радуется так - чужим малознАчимым и несущественным проблемам. Они (ЕС) со своим ВВП (19трлн.180млрд. баксами) ВСЕ свои проблемы решат.. И с беженцами разберутся.. цивилизованно и аккуратно, не ущемляя прав собственных граждан... Для 500 - миллионной ЕВРОПЫ.. каких-то 1,5 миллиона - НИЧТО...

User american_uncle, 24.06.2016 18:53 (#)
25290

Ну, не придирайтесь - я выразился "академически". "Жопа" в просторечии то же самое, что и "внутренние изъяны". :))

User samedov_57, 24.06.2016 18:59 (#)

:-)))

User samedov_57, 24.06.2016 19:24 (#)

А хотите послушать сумасшедших дебилов? На-те ...
- Возможный разрыв отношений между Лондоном и Брюсселем охранник Александр считает началом процесса распада объединённой Европы. И Россия, по его мнению, от этого лишь выиграет.....
- Не для страны в целом, но для себя лично плюсы от выхода Соединённого Королевства из состава ЕС видит пенсионер Сергей. Он рассчитывает на смену первых лиц британской политики.
---
Осталось опросить: банщиков, блядей и БОМЖ-ей....

(комментарий удалён)
User butch, 24.06.2016 18:55 (#)

страна в жопе у деда. закрой поддувало и не сифонь

(комментарий удалён)
User butch, 24.06.2016 19:11 (#)

сколько раз себе говорил не трогай говно вонять не будет так нет же не удержался

User orge, 24.06.2016 19:55 (#)
4479

В 4-х словах я суммировал то, что с умилением подумает/произнесет типичный ватник.

User samedov_57, 24.06.2016 19:59 (#)

Дык.. это-ж обычный русский менталитет... История с издохшей соседской коровой..

Англия станет флагманом в деле создания Общего Рынка -ТрансАтлант.Эк.Союза с Европой...
--------
Вот именно, что Англия, а не ВБ, которой осталось существовать считанные годы. Но не станет ни флагманом ни лидером. После шока грядущего неминуемого распада ВБ, и выхода Шотландии (считайте, что я знаю), а скорее всего и Сев. Ирландии, там будет политический хаос.

ВБ войдёт в ЕЭС в совершенно ином качестве
----
Частями. Хоть чучелом, хоть тушкой. Отдельно Шотландия, отдельно Уэльс, отдельно С. Ирландия.
А целиком уже все - нельзя. Если страна вышла назад не принимают.
Короче, вчера английские ватники жаждущие возрождения величия страны, сами ее и приговорили.
Хорошая была страна Великобритания. Миру ее будет нехватать.

Ганапольский на Эхе хорошо об этом написал.

User samedov_57, 25.06.2016 10:46 (#)

Хорошая была страна Великобритания. Миру ее будет нехватать.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Ха-ха.. А какой навар от этого.. тебе.. Путину.. России и её серому стаду-населению? .. Даже тактический - отсутствует. Совбез РФ признал неконкурентоспособность России и ее зависимость от Запада. Россия отстает от ведущих иностранных государств в развитии информационных технологий, и зарубежные страны пользуются ее зависимостью в своих геополитических интересах...
---
Жопа - ОНА и есть жопа.

User samedov_57, 25.06.2016 10:59 (#)

Компания Google утверждает, что смогла на практике доказать работоспособность квантового компьютера, приобретённого у канадской фирмы D-Wave Systems. В ходе экспериментов удалось продемонстрировать, что система D-Wave смогла выполнить поставленную задачу со скоростью, в 100 млн раз превышающей быстродействие обычного компьютера с одним процессором.... Привет матрёшкам и балалайкам Made in Russia.

Компании Гугл и Амазон отоложат строительство своих центров в Британии в связи с выходом ВБ из ЕС. Это мотивированно тем, что центры орентированные на ЕС невыгодно будет там строить.
Это только цветочки. Такую страну загубить могут, идиоты-популисты напару с кретином Кэмэроном. Нашел время проводить референдум. Тут сразу и заиграли виолончели РольДругина.

User victor321, 26.06.2016 10:48 (#)
24045

виолончели РольДругина.
==========================
Хорошее выражение. Очень емкое.

Какой воблоглазому навар? Да прямой. Все забудут и думать про Украину. Европа на ушах стоит после брекзита. А если Шотландия еще раз решит референдум о независимости повторить (ссылка на ВВС внизу) в свете брекзитного идиотизма, это будет ну очень весело. А еще голландцы некоторые вопят и мы хотим выйти. Веселуха полная. Тут Вован может и Осетию прибрать, и Приднестровье, Европе будет не до этих "мелочей" где-то на переферии.

User samedov_57, 25.06.2016 11:21 (#)

Да прямой. Все забудут и думать про Украину.
-----------------------------------------------------------------------
С какого бодуна?.. Наоборот.. ВБ и США более сплочённо будут её защищать, и мож.. даже вооружать. И Европа в этом подтянется.. зная, кто всеми способами и незаконным подкармливанием ЕЁ политиков, желает разрушить их единство... Путин живёт иллюзиями и мечтами XIX- начала ХХ века, забыв о войнах и громадных русских жертвах.. Но европейцы это помнят. Потому - обломится ЕМУ.

С такого бодуна, что ВБ как таковой не будет. Шотландия точно выйдет (ссылка на ВВС ниже), С. Ирландия возможно выйдет, Гибралтар скорее всего будет потерян. Какая тут, Украина, и тем болееГрузяи или Молдова, когда у них дома будет хаос. Чего воблоглазый паханчик и добивался. Мнгоходовочка. К сожалению успешная.

bbc.com/news/uk-scotland-scotland-politics-36621030

User anticom, 24.06.2016 18:18 (#)
31002

вот уже из Путина сделали чуть ли не всемогущего бога, а из России супердержаву.

(комментарий удалён)
User anticom, 24.06.2016 18:27 (#)
31002

в головах можно создать что угодно, в реалии же Россия отсталая страна, с отсутствием инфраструктур, с бедным населением, во нлаве которой стоит заурядная серая личность, воздвигнутая в гении силой государственных СМИ.

User richsrd, 24.06.2016 18:32 (#)

Самостоятельная политика Великобритании без сомнения только ужесточиться по отношению к России. Пуйло может ,после драки, прятать руки за спиной, размахивать ими или заткнуться, ничего это не изменит. Открытые границы, в условиях войны с исламо-фашизмом, себя изживают. Не только бритты проявили свойственный им реализм и трезвомыслие , но и показали, что "холодная ярость джентльменов" никуда не исчезла. Социалисты Европы потерпели сокрушительное поражение. Будем надеятся и Америка последует примеру своих прародителей.

User richsrd, 24.06.2016 18:33 (#)

К этому добавлю, что от выдвиженца Обамы, Макфола, ничего другого ожидать не приходится. Этот деятель станет аналитиком в области международных отношений и вопросов национальной безопасности телеканалов медиагруппы NBCUniversal News Group — NBC, NBC News, MSNBC и CNBC. То есть самых левых из американских СМИ и давних обожателей mother-Russia.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 24.06.2016 22:20 (#)

Ну да- немного понятно теперь. Я тоже так подумал. Финт ушами.

User komok, 24.06.2016 18:35 (#)

ничего путлеру от этого не отвалится.,не в экономическом,не в политическом.Британцы хотят рулить самисобой,а не лево-демократическими Францией и Германией.Когда вводили евро,тоже был ор Британия без единой валюты загнется,ну и кто загибается,фунт как был крепок,так и остался.В кремле нечему радоваться

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User donor, 24.06.2016 19:24 (#)

Дед, а дед! Путина любишь?

User ebal, 24.06.2016 19:11 (#)

так Хуiло боится не ЕС а НАТО

User novenkij, 24.06.2016 21:44 (#)
24654

Вот.

User parabellum317, 25.06.2016 02:46 (#)
25772

+++++++++

User ebal, 24.06.2016 19:18 (#)

а рядовым ватникам какое собачье дело до референдумов в странах Западного мира ? эти твари хоть и ненавидят Запад но пользуются всеми благами Запада, и отказываться от них не хотят, своего то ничего нет, на десятилетия отстали от Запада.

(комментарий удалён)
User tatic, 24.06.2016 21:30 (#)

Колорадских жуков убивает
Многократно полезный Укроп.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 24.06.2016 22:21 (#)

Ла-ла-ла-ла-ла.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 24.06.2016 23:18 (#)

Я уже это выяснял с хохлами. Они мне это объяснили так- что отечество превыше всего. Это не теория превосходства- а это нормальный патриотизм. Всё для фронта, всё для победы.

User parabellum317, 25.06.2016 02:47 (#)
25772

:)))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nkvd_, 24.06.2016 20:18 (#)

Истерические вопли хамова племени свидомых волнуют только самих свидомых.

User samedov_57, 24.06.2016 20:31 (#)

+++++++++

Радоваться от может только в предвкушении гипотетических выгод. Но выйдет (если не передумает) из ЕС Британия (или к тому времени только Англия) только к 2018, а к тому времени сдохнет падишах всея Рассеи.

(комментарий удалён)

Никто не вечен и народ тоже. Ты тем более.
Народ не есть падишах паханта.
И русский ли он, народ состоящий на две трети из фино-угров?

Но то, что глав крыс радуется не сомневаюсь. Как и то. что не один тайный орден будет выписан. Я бы на месте британских спецслужб проверил финанисрование сторонников выхода. Там не одна виолочель просвечивает.

User petrovsasha, 24.06.2016 20:47 (#)

"С точки зрения российской дипломатии, выход Великобритании "санирует" ЕС - он становится для Кремля более удобным партнером..."

Вот уж кем Великобритания точно никогда не была, так это неудобным партнером для Кремля. Арест Ахмеда Закаева, убийства Александра Литвиненко и Бориса Березовского, сегодняшняя травля Владимира Буковского. Больших путинских лизоблюдов еще поискать.

User ricoromero, 24.06.2016 20:52 (#)

В задницу всех экспертов, с Европой будет всё ОК!!!

User help007, 24.06.2016 21:17 (#)
5984

+1

в точку !

User ervin18, 24.06.2016 20:52 (#)

А ещё один аспект как-то упущен
Ведь Brexit видели все в России
В том числе -сепаратисты мусульманских регионов -Кавказ, Ттатарстн, Башкортостан
Да и другие немусулманские регионы типа маленького такого региончика "Сибирь" -тоже видели
И вопрос о распаде рашки теперь практически неизбежно обострится

User help007, 24.06.2016 21:15 (#)
5984

вопрос не обострится - (внешне), заболтают напрочь этот аспект - echo.msk.ru/blog/s_kucher/1790036-echo/

User nik7777, 25.06.2016 02:43 (#)

То есть ударит тем же концом да по тому же самому месту.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 25.06.2016 01:05 (#)

Очень крут ! Бесконечные возможности ! Не окажись засранцем в приближении естества. Тут у тебя конкуренты образовались.

User pomidoroff, 24.06.2016 22:31 (#)
2935

Хорошая фотка Пу в заголовке. Можно жабу сделать: "Я твой ЕС труба шатал!".

User retakaurt, 25.06.2016 09:31 (#)
27599

А шнобель то какой, а! Ух и носяра!

User ladywinter, 25.06.2016 03:08 (#)

С вещами на выход: В Брюсселе призвали Британию "как можно быстрее" выйти из состава Евросоюза

User retakaurt, 25.06.2016 09:36 (#)
27599

И это правильно. Если будут удерживать насильно, отговаривать, то центробежные силы в ЕС будут только возрастать.

(комментарий удалён)

Англия на части еще не скоро развалиться, а Великобритания весьма скоро - вопрос двух трех лет. И это не прогноз - это будущие факты. Шотландия и Сев. Ирландия голосовали за ЕС. Теперь они выйдут из состава ВБ и войдут в ЕС. А там и Уэльс подтянется. А еще лет через 30, после затяжной экономической депрессии, начнет разваливаться на графства и сама Англия.

(комментарий удалён)

А вот нынешние:

Brexit: в Британии могут закрыться офисы Google и Amazon
Результатом выхода Великобритании из состава Евросоюза может стать сворачивание британских офисов крупных компаний, в частности, онлайн-ритейлера Amazon и интернет-гиганта Google
В настоящее время Google и Amazon обсуждают строительство в Лондоне новых штаб-квартир, но в ситуации, когда Великобритания выходит из ЕС, им будет целесообразнее перенести офисы в другие европейские столицы, к примеру, Париж или Берлин. Подобное решение может нанести серьезный ущерб британской экономике.

Ганапольский: Вот смотрите, банк Морган – Стенли уже объявил, что переведёт 2000 своих сотрудников в Дублин или во Франфуркт. С чего бы это, а? Если всё будет по-прежнему хорошо в Британии, то зачем этот перевод толпы людей на новые места, на обустройство которых нужно бросить кучу денег?

И думаю, что англичане реально голосовали за один пункт – вот за это былое величие. Вдумайтесь, Британия из-за политики открытости, всегда на пике, ибо она финансовый, технологический, музыкальный и прочая-прочая центр Европы вдруг захотела избавиться от нахлебников, думая, что ей поможет изоляционизм.

Но это полбеды. Если Британия так учитывает мнения граждан, то почему другим голосовать нельзя? И вот уже Ирландия и Шотландия, где большинство проголосовало за то, чтобы остаться, говорят: мы сделаем референдум вообще за выход из Великобритании, мы останемся в ЕС и будем самостоятельными государствами. И это только начало этой катастрофы, которую маааленький перевес голосов устроил в одной из важнейших стран Европы. Перевес, который думал про деньги, которых всегда не хватает, мигрантов, которые всё равно будут, и величие, которого теперь уже не будет точно.

echo.msk.ru/blog/ganapolsky/1789984-echo/

Британия теперь теряет статус финасового центра Европы, а с ним не только кучу денег (ну шо, гордые бриты, сэкономили?) но и перспективы быть флагманом, лидером и тд и тп. Германия с удовольствием заберет себе роль финансового центра Европы, и уже фиг отдаст. Ради дешевой сиюминутной выгоды гордые бриты запрутся на острове, и будут ныть о своем былом величии, шныряя за дешевыми продуктами в соседнюю Шотландию.

(комментарий удалён)

Нихрена не сможет. Уже в эту минуты крупнейшие банки готовят отвод людей и активов в Ирланию и Германию.

Посмотрел возрастную категорию голосовавших: молодежь примерно 30% за выход 70 за остаться. Средний возраст за выход 43%. А старперы от 60 лет и старше почти 70% за выход.
Вот и думайте кто хочет выйти, и кто решил судьбу голосования.

(комментарий удалён)

А ты думаешь не обрушат? Я уверен что да. И очень скоро.
И какой нахрен народ? Эти 50% (то есть половина а не весь народ) из которых 70% старше 60 лет?
Сразу скажи - старичье решило что им теперь больше пенсию будут платить. Но с таким раскладом - хренушки.
То есть ради чиканутого старичья все перспективы молодежи похрен.

(комментарий удалён)

Это не речевка -это факты. А они вещь упрямая.
Теперь следующий пункт. Посмотрим какую речевку споют брекзикты, когда Шотландия выйдет из состава ВБ. Ведь что сыграло решающую роль на референдуме в Шотландии? Шотландцы хотели быть в ЕС - это решило исход референдума. А теперь выходит, что их обманули. И сейчас Шотландия тоже головала за ЕС, а ее мнение побоку. Что им еще остается как не повторный референдум? И результат его предсказуем - Шотландия выйдет из ВБ. "Вот тогда и похоочем!", как говорил Карлсон.

Новости:
24.06.2016 - 17:06 Испания намерена забрать у Британии Гибралтар
24.06.2016 - 16:50 Отделение Шотландии может обернуться катастрофой, — экс-мэр Лондона

(комментарий удалён)

Так и знал что про Шотландию ответа не будет. Не хочется сказать мол пофиг что они хотят, главное мнение брехитов - старперов и реднеков из Англии. Ну ладно, Шотландия это еще не завтра, а в ближайшем будущем, а в завтрашнем дне будут веселые вещи: представители американских компаний уже ищут посредников во Франции и Германии. Информация из первых рук. Если ВБ выходит из ЕС через ВБ работать уже не будут - очень не выгодно. Ничего личного, только бизнес и миллиарды потрерь пока еще для ВБ, а в будущем для государства Англия..

Brexit: Nicola Sturgeon says second Scottish independence vote 'highly likely' - BBC News
BBC News‎ - 20 hours ago
Scotland's first minister has said a second independence referendum is "highly likely" after after the UK voted to leave the EU.
bbc.com/news/uk-scotland-scotland-politics-36621030
Первый министр Шотландии Никола Стражон сказала, что вторичное голосование о независимости очень вероятно после референдума о выходе из ЕС. Она сказала: то, что Шотландия должна покинуть ЕС протв своего желания, это очень недемократично.

Шотландский вопрос,
добъет Британию всерьез

There were 2,679,513 votes cast (not including rejected ballots) in Scotland. There were 1,661,191 for Remain, exactly 62% of the votes cast.
bbc.com/news/uk-scotland-scotland-politics-36614284

Результаты по Шотландии 62% за то чтобы остаться в ЕС

Вот так благодаря одному идиоту Кэмэрону, а также купленым Вованом кретинов-брекзетистов развалиться Великобритания.
А то что без Вована не обошлось, видно хотябы по свежезарегестрированому савушкинскому мальчику "выход в свободу",
Экзит, а экзит, на пиво я тебе уже наработал? )))

(комментарий удалён)

А вам что сказали? Что выйдем и будет гора всего? Соврали. А вы и повелись. Крысчане номер два. Кто тут простаки судящие о других по себе? Меня учили собирать и анализировать факты, составлять из них общую картину, а вы брекзиты ведетесь на популисткую фигню "ща как заживем сами по себе, кааак разбогатеем!" Фигушки, мир изменился. Но вами манипулируют как куклами.
"И куклы так ему послушны, но мы верим простодушно, в то, что куклы могут говорить".

А выхода из ЕС не будет. Или Шотландия и Сев Ирландия наложат вето, или пригорозят выйти из ВБ, или будет переголосование с учетом только двух третей, в любом случает мнение гопоты пустят побоку. Статистическая погрешеность в 3 процента не может рулить. Решать должны те, кто работает и платит налоги, и только они.

(комментарий удалён)

Асадик тощий, а Асадик, не пошел бы ты в свой садик?

User victor321, 25.06.2016 12:08 (#)
24045

aldensino [livejournal.com] и exit_to_freedom.
Какой занимательный диалог двух портянок.

User parabellum317, 25.06.2016 14:15 (#)
25772

Британцы активно собирают подписи за повторный референдум!
graniru.org/Politics/World/Europe/m.252554.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum317, 25.06.2016 02:51 (#)
25772

:)))))))