новость Жители Великобритании проголосовали за выход из ЕС

24.06.2016
Флаги Великобритании и Евросоюза. Фото: world-topnews.com

Флаги Великобритании и Евросоюза. Фото: world-topnews.com

Большинство граждан Великобритании проголосовало за выход королевства из Евросоюза. Сторонники Brexit набрали 51,9 процента голосов. Против выхода из ЕС проголосовали 48,1 процента избирателей. В общей сложности в референдуме приняли участие свыше 33,5 миллиона человек. Его итоги оказали серьезное влияние на курс фунта стерлингов, вызвав крупнейший одномоментный спад британской валюты за всю историю.


Комментарии
Vip krokodil777, 24.06.2016 08:45 (#)
22674

Трудно понять, что хорошо, что плохо.
Сейчас - все кажется так и так, а через пару лет все может измениться.
Полагаю, фрау Меркель своей "политикой открытых дверей", своим лицемерным "милосердием" по отношению к многомиллионной орде мусульман, хлынувшей в Европу - оказала сторонникам ЕС в Британии - медвежью услугу. И небось, дура, даже не понимает этого.

User wasja41, 24.06.2016 09:19 (#)
26032

Я думаю, это был бы хороший день для Англии и для Европы, если бы не одно "но...". Если бы не было Х-ла. Для него это щель, через которую он будет пытаться продавливать свои интересы и интриговать. Всеми силами он будет расширять ее. Страшно, если эта трещина поползет и покроет сетью всю Европу. Кто будет противостоять Х-лу? В одиночку с ним не справиться. Значит оно еще больше обнаглеет. Мир становится все более хрупким...:(((

User andrey_62, 24.06.2016 09:38 (#)
3180

Через два года - т.е. к моменту факическкого "развода" - старому Крысу будет уже 66, а путиномика сожрет себя с косточками еще раньше. И это - без ужесточения уже имеющихся санкций и без выставления НОВЫХ счетов.

User brex, 24.06.2016 13:08 (#)

Мы считаем люди Британии выиграли

User id2, 24.06.2016 13:26 (#)

Да, шотландцы, вперёд!!! Ирландцы, приготовились!!! Толи ещё будет :)

Напротив, вероятнее это хуйло и наработало на панели Британии сторонников и "выходцев".

Vip krokodil777, 24.06.2016 09:52 (#)
22674

Возможно.
Но Англия из НАТО не выходит.
ЕС показало себя рыхлым, мало на что способным, полусоциалистическим-полубюрократическим образованием. Сильные европейские хорьки - конкурирующие друг с другом страны могут и дальше оставаться в военном союзе против русского медведя. Для этого не обязательно сидеть в душной брюссельской обязаловке.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 24.06.2016 16:57 (#)
22674

вы правы, но что поделаешь, западные люди даже представить не могут, с какими злонамеренными гнидами они имеют дело - в лице путинской сволочи

User vadimgl2, 24.06.2016 09:57 (#)

Да ладно, какая щель? Даже без бриттов Европа настроена по отношению к России и украинским делам однозначно. И ЕС прекрасно и без них осознаёт своё экономическое превосходство над Россией. Бритты же сами никогда сильно не лезли в украинские проблемы. Ну а у самих бриттов ещё те счета с Кремлём после полония. Так что не всё так ужасно.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 24.06.2016 14:19 (#)

Ну вот теперь от Англии похоже оторвутся все те, кто хотел это уже давно сделать. Но у них пока не было действительно убойного аргумента для отделения. Ангичане его дали. Так что я думаю, это была большая, если не историческая, ошибка Камерона.

User vadimgl2, 24.06.2016 14:24 (#)

Британия подписывада меморандум от своего имени, а не ЕС. Так что для действия меморандума членство Британии в ЕС, или её отсутствие в ЕС, ничего не меняет.

User american_uncle, 24.06.2016 14:25 (#)
25290

Так что не всё так ужасно...
===============================================

Представляю, какой вой сейчас поднимется на рассеянском зомбоТВ. На головы обезумевших телепузиков обрушится такой шквал пропаганды в духе "конец Европы" и "путинопятьвсехпереиграл", что предыдущий телебред покажется детским лепетом.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.06.2016 14:26 (#)
25290

Извините, а кто решал эти вопросы в 1917 в России или в 1933 в Германии? Но Англия - демократическая страна и драматизировать ситуацию в данном случае не нужно.

User help007, 24.06.2016 14:30 (#)
5984

очень любопытно по поводу этого референдума - avmalgin.livejournal.com/6320822.html

User keystone, 24.06.2016 15:22 (#)
19137

Как гoвoрил Швейк, "аналoгичный случай был в Чешских Будейoвицах". Тo, чтo в бoльших кoличествах навыбирали в Верхoвную Раду и муниципальные oрганы - делo рук старперoв. Oтчасти идейных сoвкoдрoчерoв, oтчасти "гречневых". Была даже вo время выбoрoв в Украине замечательная мoлoдежная инициатива: "спрячь бабушкин паспoрт". К сoжалению, далекo не все паспoрта пoпрятали...

User help007, 24.06.2016 15:29 (#)
5984

:-))) Думается, везде Чешские Будейовицы.

User sane, 24.06.2016 17:31 (#)

"Тo, чтo в бoльших кoличествах навыбирали в Верхoвную Раду и муниципальные oрганы - делo рук старперoв. Oтчасти идейных сoвкoдрoчерoв, oтчасти "гречневых". Была даже вo время выбoрoв в Украине замечательная мoлoдежная инициатива: "спрячь бабушкин паспoрт". К сoжалению, далекo не все паспoрта пoпрятали..."
==================================================
К сожалению, Вы ошибаетесь. В ВР давно никого не выбирают, примерно с 2006 года, с момента ввода так называемой пропорциональной системы. В ВР записывают. После оплаты стоимости депутатского места.

User sane, 24.06.2016 17:34 (#)

Я классический старпёр - мне 70. Я никогда не голосовал за януковичей-черновецких-коммунистов-социалистов-парашенков-кличков. И многие мои друзья-ровесники тоже. Но тем не менее на вершине бессменно вот уже 25 лет толпится одна и та же кучка воров и демагогов. Выходит, не старпёры влияют на качество власти. Влияют совки, и они остаются совками и в молодости, и в старости.
А главный инструмент нынешних "выборов" - Всеобщее и Равное Избирательное Право. С ним что в России, что в Украине, что на Западе потребность властей в ИЗБИРАТЕЛЯХ минимальная. Достаточно толстого слоя ваты для гарантированного получения нужного результата.

User keystone, 24.06.2016 18:12 (#)
19137

Разумеется, я не имела в виду пoгoлoвнo всех в этoй вoзрастнoй категoрии, прoшу прoщения, если прoзвучалo oбиднo. Кoнечнo, ватнoсти все вoзрасты пoкoрны, нo прoцент сoвкoцентричных и, сooтветственнo, рашкoлюбивых все-таки существеннo выше среди пенсиoнерoв, чем среди вырoсшей уже в Украине мoлoдежи.

Насчет всеoбщегo избирательнoгo - а какая альтернатива? Пo Латынинoй - ктo не платит налoгoв, тoт не гoлoсует? Eсть еще, кстати, любoпытный вариант: легальнo выкупать у желающих прoдать их правo гoлoса. Пoлучил, скажем, среднюю месячную зарплату - а взамен лишаешься права гoлoса на пять лет. Немаленький прoцент люмпенoв бы oтсеялся. Прекраснo пoнимаю, чтo все этo чистая утoпия...

User sane, 24.06.2016 18:30 (#)

"Кoнечнo, ватнoсти все вoзрасты пoкoрны, нo прoцент сoвкoцентричных и, сooтветственнo, рашкoлюбивых все-таки существеннo выше среди пенсиoнерoв, чем среди вырoсшей уже в Украине мoлoдежи".
====================
В ватном пенсионере важен не возраст, а ватность. Вата возраста не имеет. Постаревшая вата остаётся ватой. Она гадила до того, как состарилась, и продолжает после.
А выросшая в Украине молодёжь в массе своей даже хуже. Это дети советской ваты, но без её комплексов. Они легко говорят и делают то, чего их ватные родители стеснялись. Да, есть процент толковой молодёжи, но он до обидного мал.

User sane, 24.06.2016 18:37 (#)

Латынина либертарианка и социальная дарвинистка. Говоря очень правильные вещи, она мотивирована именно этим. Здесь с некоторых пор невозможна полноценная дискуссия, поэтому нормальный ответ невозможен.
А уплата налогов не главная добродетель человека, вообще, и избирателя, в частности. Главная добродетель репутация. А плательщики налогов будут выбирать тех, кто поможет им эти налоги "минимизировать" или "оптимизировать". Кто это такие, Вам, надеюсь, известно. Они сегодня плотно заполняют все властные ниши и ступени и эффективно пользуются всеобщим избирательным правом с целью подольше сохранить всё как есть..

(комментарий удалён)
User keystone, 25.06.2016 17:01 (#)
19137

Именно поэтому я и спросила: а какая альтернатива всеобщему избирательному праву? Модель Латыниной - налоговый ценз и откуп права голоса? В свой вопрос я совершенно не вкладывала одобрительного смысла. Эти идеи достаточно спорны даже в идеально-утопическом обществе, которого в природе не существует по причине своей утопичности. А уж в специфических условиях рашистского государства - эффект вполне очевидный.

User sane, 25.06.2016 22:51 (#)

"Именно поэтому я и спросила: а какая альтернатива всеобщему избирательному праву? Модель Латыниной - налоговый ценз и откуп права голоса?"
=====================
Есть некоторые соображения, однако, увы, введённые на "Гранях" ограничения на объём и частоту комментариев абсолютно исключают дискуссии по любым вопросам. Неплохой ресурс для думающих людей превратился в подобие форума для тинейджеров. Если сделать это заставил бот под ником "антифа", заливавший комментарии спамом, то он, очевидно, добился желаемого, и очень печально, что участь остальных нормальных людей зависит от таких уродов.

User keystone, 25.06.2016 23:09 (#)
19137

Мда, тут возникает похожий вопрос: какая альтернатива ограничению количества дерьма, выкладываемого фошкой на форум? :-))

Если серьезно - тут уже форумчане перебирали кучу всяких технических вариантов: баны по IP, баны по корневому слову в нике, и т.д. Я в этом, признаться, не так, чтобы разбираюсь, но судя по всему, то, что успешно работает на къебенизацию автономной скотины, увы, не действует в случае, когда "на нас идет автомат Странников"...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.06.2016 15:50 (#)
25290

Перемены всегда пугают. Но что конкретно пугает - вот в чем вопрос? Итоги референдума в Британии не так однозначны, как некоторые пытаются представить.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.06.2016 18:00 (#)
25290

Эксперты считают, что торговые соглашения, в которые включена Британия, не пострадают - тем более, что будет два года, чтобы согласовывать последствия выхода её из ЕС. Качество принимаемых евробюрократами решений и так, наверное, не слишком высокое, и ни на что повлиять не может. Мне кажется, пока рано кричать "караул".

User american_uncle, 24.06.2016 15:51 (#)
25290

И, кстати, почему всех чохом нужно зачислять в разряд "фрустрированных идиотов"? Вы претендуете на то, что только Вам известна истина?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.06.2016 17:49 (#)
25290

Я тоже на это надеюсь. :))

User leokadij11, 24.06.2016 16:59 (#)

В Германии в 1933 были нормальные выборы, а в России в 1917 - переворот, захват власти.

User boris_k, 24.06.2016 13:17 (#)
3734

Когда народ побеждает, это всегда хорошо, даже если ведет к краткосрочным проблемам
А когда один диктатор бьет морду другому диктатору, на это, конечно, очень приятно посмотреть (особенно на достаточном удалении) - но последствия для стоящих поблизости могут оказаться гораздо менее приятными.

User boris_k, 24.06.2016 13:18 (#)
3734

Ведь 80 лет назад в Европе уже так думали - что все зло идет из России (разве не так?), и что только мощный среднеевропейский Райх способен остановить это зло и спасти европейскую цивилизацию от ордынских варваров.
Все правильно думали. Вот только о том, что среднеевропейский Райх может с ордынцами по варварству сравняться, а в некоторых отношениях их даже превзойти - как-то не подумали.
А сейчас повторяем историю. Причем даже не "как фарс". Опять нужна могучая диктатура в центре Европы, иначе кремлевскую канализационную крысу не остановить.
Errare humanum est, sed in errata perseverare diabolicum.

User american_uncle, 24.06.2016 14:28 (#)
25290

А когда один диктатор бьет морду другому диктатору...
===================================================

Тем более, что бьёт он не сам, а бьют те же самые толпы, которые отдали свою любовь "солнцеподобному".

User boris_k, 25.06.2016 23:59 (#)
3734

Ну да, не жалко 27 миллионов человек, чтобы победить один вид фашизма, укрепив при этом другой вид такого же фашизма.

User help007, 24.06.2016 14:28 (#)
5984

очень интересно (имхо) как прошёл референдум - avmalgin.livejournal.com/6320822.html

(комментарий удалён)
User anubїs, 24.06.2016 15:22 (#)

Да похоже сегодня в хремле будут танцы и пляски...
Того гляди от радости лопнут.

(комментарий удалён)
User anubїs, 24.06.2016 15:45 (#)

Аналогично.
Подобный шаг и т.с. в обычное время очень опасен, а сейчас, когда )(-ло буйствует опасность в разы увеличивается.

User anubїs, 24.06.2016 15:24 (#)

1000%!
)(-ло сколько времени добивался разрушения единства ЕС, конечно решение референдума будет оформляться долго, возни будет много, но пока )(-ло живой на это нельзя было идти.

User anubїs, 24.06.2016 16:23 (#)

Уже началось:
Российский "Сбербанк" надеется на отмену европейских санкций благодаря Brexit
biz.censor.net.ua/n6738

, 24.06.2016 09:22 (#)

Где вы уже "миллионы" насчитали?

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 24.06.2016 10:02 (#)
22674

Сидите в своих странах, которые вы превратили в кровавые гноюшники, и не вылезайте...

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 24.06.2016 14:58 (#)
22674

ты мне льстишь, я гораздо скучнее
не фашист, не рассадник, не тать
даже братьям твоим не намылил бы шеи
не сказал бы - им ...б вашу мать!

Vip krokodil777, 24.06.2016 10:14 (#)
22674

Кстати, никакого расизма по отношению к мусульманам у меня нет.
Любой умный интеллигентный умеренный, уважающий чужие ценности,мусульманин - вызывает у меня исключительно уважение. Но среди адептов этой религии слишком много людей, ненавидящих Европу, Америку, демократию, права человека итд... Этот сброд нужно из Европы последовательно изгонять. И не впускать таких сюда...

, 24.06.2016 09:47 (#)

Без этой "дуры", не было бы никаких санкций против Путлера. Жаль, что вы "не понимаете даже этого."

User butch, 24.06.2016 10:07 (#)

образовавшуюся щель могла бы законопатить Украина - место ведь освободилось

Vip krokodil777, 24.06.2016 10:10 (#)
22674

Так бы и было. Если бы Украина, которой я желаю стать свободной и процветающей, не состояла процентов на 90 из совков, не хуже, не лучше путинцев. Украине еще много-много лет расти и чиститься... Не знаю, выдюжит ли...

User butch, 24.06.2016 10:42 (#)

Ну да, уважаемый, это совки выходили миллионами на майданы почти во всех городах Украины, это совки пошли в добровольческие батальоны и гибли тысячами за ридну неньнку, это совков собирает Ваккарчук на стадионах Киева ( 85 тысяч) , Харькова ( 56) ,Одессы и Львова и эти тысячи кричат " Слава Украине" и этот национальный дух неистрребим. это аы в своем совковом зазеркалье меряете все на свой совковый аршин, а выйти на площади кишка тонка.

Vip krokodil777, 24.06.2016 12:02 (#)
22674

я рад, что вы такого хорошего мнения о соотечественниках

User american_uncle, 24.06.2016 14:30 (#)
25290

Не случайно главную героиню Украины сегодня зовут Надежда.

(комментарий удалён)
User leokadij11, 24.06.2016 17:03 (#)

Не могут???
Не хотят!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 24.06.2016 12:04 (#)
22674

возможно
к сожалению, и у нас в Германии, увеличилась доля работниках на временных работах - им и платят мало и гоняют как скотов туда сюда

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 24.06.2016 15:59 (#)
22674

А что вас заставляет саркастически лыбиться?
Я тут живу больше 26 лет. Много лет работал. Много по-немецки написал и опубликовал. Гражданство имею уже почти 20 лет.

User american_uncle, 24.06.2016 14:32 (#)
25290

Да, я согласен, что причины такого голосования британцев вовсе не в "нашествии мусульманских орд", а в экономических проблемах, которые, конечно же, могут проецироваться и на этнические.

причины такого голосования британцев вовсе не в "нашествии мусульманских орд"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Орды, нашествие которых беспокоит британцев - это поляки, румыны, болгары - мигранты и бедных евросоюных стран, да еще маячащие в отдаленье турки.

User american_uncle, 24.06.2016 15:55 (#)
25290

Не уверен, что причины именно в этих "ордах". Тем более, что и "орд" никаких нет.

4,1% от населения страны (64,1 млн.) - это много или мало? Вопрос риторический.

User american_uncle, 24.06.2016 18:33 (#)
25290

Почему риторический? Очень даже не риторический. Вопрос в том, для чего "много" или "мало". Вопрос также в организованности и единстве этого меньшинства.

User offline, 24.06.2016 11:20 (#)

По опросам общественного мнения именно среди молодёжи подавляющее большинство (до 80%) было против выхода из ЕС. А вот среди людей старше 65 подавляющее большинство (около 75%) было за выход.

User help007, 24.06.2016 14:31 (#)
5984

avmalgin.livejournal.com/6320822.html

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 24.06.2016 12:42 (#)
22674

В Германии не только политики. но даже комментатроы - о возможном референдуме среди немцев о выходе из ЕС - даже не заикаются. Дрищут. И это позорно - это значит, что они знают настоящее мнение народа - но много лет сознательно игнорируют его. Кончится это плохо.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 24.06.2016 12:49 (#)
22674

берлинский туркистан - это да возможно
а в Баварии будет германское королевство

User kislota, 24.06.2016 15:18 (#)
24656

В сибири, дальнем восток, чечне, татарстане...

User anubїs, 24.06.2016 15:51 (#)

Бурятии, Осетии, Башкирии, Дагестане, Марий-Эл, Карелии... Но самым впечатляющим будет очень быстрый референдум за создание новой ДНР -- Дальневосточной Народной Республики и последующем присоединении ее к КНР.
Сибирская Народная Республика после ряда колебаний, когда желудки совсем сведет пойдет тем же путем

User kislota, 25.06.2016 04:08 (#)
24656

Вы думаете ДНР пойдёт в Китай? Не в Японию?

User anubїs, 25.06.2016 06:16 (#)

Я думаю что ту ДНР которая "Дальневосточная Народная Республика" просто никто спрашивать не будет -- КНР скопирует "крымский формат", когда силовые структуры, управление развалятся вбросят своих "зелененьких" те обеспечат очень быстрое и легкое прохождение референдума и даже бюллетени и итоги подсчета подделывать возможно не придется -- там уже сейчас гр. КНР очень не мало живет, они же тоже примут участие в голосовании.

Конечно местному населению наверняка хотелось бы сдаться в плен Японии как говорили в СССРе кон. 80-х, но их никто не спросит.

User american_uncle, 24.06.2016 14:22 (#)
25290

krokodil777: Полагаю, фрау Меркель своей "политикой открытых дверей", своим лицемерным "милосердием" по отношению к многомиллионной орде мусульман...
===========================================================================

"Многомиллионная орда мусульман" давно уже сама по себе обосновалась в Англии. Даже мэром Лондона на последних выборах стал мусульманин. Так что, главная причина того, что англичане проголосовали именно так, не в этом. В чём? Трудно сказать. Но точно не в этой "орде".

Vip krokodil777, 24.06.2016 15:04 (#)
22674

вы правы.
Но МЕркель показала - (принимая два миллиона беженцев)
готовность действовать вопреки воле своего народа и вопреки воле народов европы
Меркель форменно шантажировала другие правительства, давила на них, чтобы они начали принимать беженцев массово - это давление такие страны как Британия не выносят

User american_uncle, 24.06.2016 15:54 (#)
25290

Ну, то есть Вы сами согласились, что не политика Меркель по отношению к беженцам является причиной результатов референдума в Британии? Что, собственно, я и утверждал.

User lisa_de, 24.06.2016 17:23 (#)
49051

Я всегда говорю. Маркел стал монстром. Владычица Европы. Не в последнюю очередь политики Меркель в беженцев сделали англичане яростно против ЕС. Не может быть, только что из Брюсселя, все определяется. Вопрос в Греции кризис расставил все открыто. Все опасаются за свое будущее. Кстати, для греков мы ручаемся.. Меня никто не Спрашивал. Я скоро выбираю только AFD. Британцы решили правильно и ЕС в Нынешнем виде ни один человек не нуждается.

User engels, 24.06.2016 17:42 (#)

Лиза,посмотрим где будет ваш AFD через десять лет.. я не уверен,что в парламенте..

User lisa_de, 24.06.2016 17:45 (#)
49051

AFD хочет прямого расширения демократии, как в Швейцарии. А в чем проблема?

User engels, 24.06.2016 18:12 (#)

Ну не только этого хочет эта партия.. как там заявили на съезде? Ислам не относиться к Германии.. Хотя конституция однозначно говорит о том,что все религии имеют равные права и возможности.. Вы хотите изменить конституцию и выселить мусульман? Так ведь это же граждане страны,в большинстве.. многие родились и выросли здесь,тут их дом..
Вы хотите при помощи демократии творить нехорошие дела.. надеюсь,что немцы ещё не забыли как при помощи демократии вдруг возник холокост..

(комментарий удалён)

Зря радуешся, путриотик. Тому, который на потретике, это не поможет. И тебе тоже.

User pomidoroff, 24.06.2016 09:03 (#)
2935

Процесс пошёл. Знать бы ещё куда.

User american_uncle, 24.06.2016 14:34 (#)
25290

Куда бы он не пошёл, это не повлияет на печальную судьбу путинского режима. Потому что, сколько бы он ни пытался гадить всему окружающему миру, его экономику это не оздоровит.

Это еще цветочки. Следующим шагом будет 100% отделение Шотландии, а потом Сев. Ирландии и Уэльса. После этого фунт скатиться до положения рубля.Так гордым идиотам и надо. А еще гордым бритам надо отказаться от ЯО, выйти из НАТО, и узаконить шариат, как и хотели, Самоубиваться так с музыкой.

А вообще, это хороший показатель того, что вокс попули даже в Британии может быть голосом кретинов.

Да уж, глядишь на "идиотов" норвежцев, швейцарцев и исландцев, так просто слеза прошибает. Как они там, убогие, без стразбугско-брюссельского мудрого руководства пропадают. И британцы туда же.

User butch, 24.06.2016 09:18 (#)

Это те же тенденции, что и в России, национал-патриоты в том же проценте и на тех же эмоциях, не отдавая себе отчета о последствиях. Тенденции во всем мире, недаром отмороженный Трамп пользуется таким успехом, а кремлевская крыса и подавно. Но если а Америке еще возобладаеет здравый смысл, то остальные горько поплатятся, в той же Англии, где 95% экономистов( редкое единение) предсказывают стагнацию. Эти референдумы негодный, порочный круг, Править должен парламент, избранный из достойных людей, а не маргиналов.

User american_uncle, 24.06.2016 14:37 (#)
25290

Править должен парламент, избранный из достойных людей, а не маргиналов...
======================================================================

Всю свою субботнюю программу Юлия Латынина посвятит этому событию - вангую! То, что Вы написали, она уже который год вбивает в мозги своим слушателям. Вот, только, один вопрос она старательно обходит: КАК эти достойнейшие люди будут отбираться?

User butch, 24.06.2016 15:06 (#)

Ответ простой - нужно что бы их было много, а Латынину не люблю и тем более ей не подражаю.

User american_uncle, 24.06.2016 15:53 (#)
25290

Противоречие в определении. На то они и "достойнейшие", чтобы их было меньшинство.

User butch, 24.06.2016 16:21 (#)

если достойных много, то по закону больших чисел их и в парламете будет много, а если мало, то это рашкостаская госдура.

User ingass, 24.06.2016 09:25 (#)

Гады какие! разжирели на европейских хлебах, ничо щас снова вернутся в упадок середины 70-х, только уже не будет Тэтчер, чтоб вытащить их из болота.

twitter.com ferenclist1 [twitter.com], 24.06.2016 09:39 (#)
23207

Великобритания разжирела? Да почти все страны ЕС обнищали. В одну телегу впрячь неможно коня и трепетную лань. Что мы постоянно и наблюдаем на примере СССР и России.

Теперь очередь Британии нищать. Не Великобритании, а Британии, без Шотландии точно, без Сев очень возможно, и без Гибралатара.

Новость месячной давности: "Гибралтар хочет присоединиться к Испании в случае выхода ВБ из ЕС".

Мне кажется скажут: ша, никто никуда не идет, нет подавляющего большинства. Это если умные у власти, а если нет, тогда ВБ исчезет с карты мира, распавшись на части.

User ingass, 24.06.2016 10:16 (#)

Ух, ты! И кто же в совке был конь, а кто лань?

Цитата: "Националисты Шотландии и Северной Ирландии уже заявили о планах выхода своих регионов из состава Великобритании. Великобритания рискует стать Мелкобританией".
Еще гордые валлийцы отделяться, и усе.

User ebal, 24.06.2016 09:58 (#)

в русне надо провести референдумы по выходу из состава национальных республик, гордые чеченцы в первую очередь 100 % проголосуют за выход из мордора, а кадыров со своей бандой сбежит.

Ага, щас. Воблоглазый только разгон возьмет.

Есть еще вариант, что с такой минимальнейшей разницей результат голосования примут как рекомендационный и не более, и проигнорируют. Это если у власти ума хватит.

User tkalich, 24.06.2016 09:44 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
чем-то напоминает расию: "Хотели как лучше..."
именно благими намерениями выстлана дорога в ад.

Vip krokodil777, 24.06.2016 09:59 (#)
22674

Бриты выкрутятся, Петя. И в конце концов выиграют. Их спасет пролив...
А Германия к тому времени будет уже мусульманской страной. В разрухе, нищете и бесконечной взаимной злобе - вроде как современная Сирия или Ливия или Ирак.

Если выйдут, будет 100% развал (минимум Шотландия и Гибралтар,), от которого не спасет и океан. Второй остров Крым. Мне их все меньше жаль.

Vip krokodil777, 24.06.2016 10:16 (#)
22674

Не будет развала. Будут турбулентности, которые Британия преодолеет.

Будет. Будет рвать центробежная сила на клочки. Шотландия хочет быть в ЕС. 48-49% пока еще ВБ хочет быть в ЕС. Шотландия выйдет из Бритниии и желающие быть в ЕС переедут туда.
Две трети могут указывать трети, а 50/50 это гражданская война в той или иной форме.

User boris_k, 24.06.2016 13:25 (#)
3734

В Швейцарии референдумы проводятся по нескольку раз в год. Результаты почти никогда не превышают 55/45, чаще где-то 53/47. Последний референдум с 67/33 был сенсационным исключением.
И несмотря на это никакой гражданской войной не пахнет (при том, что ВСЕ швейцарские мужчины вооружены).
Вы, по-видимому, просто не понимаете, как функционирует демократия.

(комментарий удалён)
User anticom, 25.06.2016 13:43 (#)
31002

куда пропадал? Гранатовый сок давил?

(комментарий удалён)
User anticom, 25.06.2016 14:50 (#)
31002

я тоже к нему, хотя в человеческом понятии, он мне неприятен. Мне важно, чтобы Трамп жестко определился с международной торговлей. Все остальное. это отвекающие темы, аборты, геи, т.п. Вопросы конечно важные, но есть более насущие и срочные на настоящий момент. Производство улетело в третьи страны, те кто работал, стали в лучшем случае продавцами в волмартах, а тем кому не повезло, стали безработными, причем сидят на государственной помощи, не потому что не хотят работать, а потому что работы нет. И вместо того, что тратить налоги на инфраструктуры, образование, здравоохранение, они (налоги) уходят на поддержку этих безработных и на армию бюрократов, которые осуществляют перераспределение, и контроль за перераспределением, и контроль за перераспределяющими, и контроль за контролем.

(комментарий удалён)
User anticom, 25.06.2016 18:10 (#)
31002

это всем известно.

User anticom, 25.06.2016 14:51 (#)
31002

Естественно большие корпорации не хотят Трампа, у них все производство в третьих странах, производят там, продают здесь. Дополнительно вещают о том, что им важен рынок Китая, хотя от этого никак не будет зависеть твое и мое финансовое состояние. Короче, все эти республиканцы и демократы сидят на темах, которые им помогают получать финансирование их избирательных кампаний через лоббистов, плюс попутное зарабатывание на трэйдах (косвенное подтверждение, начинают политическую карьеру в протертых пиджачках, заканчивают мультимиллионерами, при достаточно невысоких зарплатах). Надеюсь Трамп этот порочный бизнес разрушит. Его одежный бизнес, линия, которую он производит в том же Китае. это очень несерьезно, чтобы подзапачкать.

(комментарий удалён)
User anticom, 25.06.2016 15:27 (#)
31002

Владимир

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 24.06.2016 15:54 (#)
22674

Гамбург в разрухе и нищете в середине девяностых?
А вы что-то не перепутали?
...
Безработицу в Германии победили тем, что пособия стало катастрофочески не хватать на жизнь - и миллионы людей согласились на очень плохо оплачиваемую, часто унизительную работу...
...
В ЕС Германия только платит, платит, платит... а из Брюсселя получает указания, какие огурцы продавать и бананы. Германия платит за то, чтобы политически в ЕС доминировать. Политики и бюрократы довольны, народ этого брюссельского говна не хочет.
Вполне достаточно было объединяющих Европу НАТО и Общего рынка. Так и будет в будущем, а законодательство общее (пусть и частично) - это уже бред... так же как бред и Евро, который кончено накроется скоро медным тазом

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 24.06.2016 16:52 (#)
22674

У меня нет своего мнения. Я слишком плохо разбираюсь в общественных договорах, союзах итд.
Одно я однако знаю точно - введение евро сделало меня беднее (многие цены на дешевые товары, какие я иногда покупаю, повысилось тогда вдвое). Ввод в ЕС таких стран как Румыния - резко накалил криминальную обстановку. Ввоз двух миллионов беженцев-мусульман - (и конца этому не видно, сейчас - пауза) - радикально изменил политическую картину Германии и будет и дальше гнать ее в сторону фашизма.
И еще мне ужасно неприятно - по советской привычке - когда политики лгут в лицо. Это в последние годы в Германии стало все чаще и чаще...
Как видите, никаких знаний, одни эмоции, так что по-существу нам говорить не о чем... У вас есть претензия понимания общественных процессов, у меня ее нет - только болячки на боках от этих самых процессов...

(комментарий удалён)
User engels, 24.06.2016 17:57 (#)

У него болячки на боках,по русски-пролежни.. оттого и недоволен тем,что приехавшие гораздо позже живут не хуже,а порой и лучше.. и эта патологическая ненависть к мусульманам уже переросла в ненависть ко всем приезжим..Выглядит это так-я приехал,это хорошо..а тебя здесь видеть не рады..

Vip krokodil777, 24.06.2016 18:21 (#)
22674

ненависти нет, зависти - тем паче, только здравый смысл есть

User lisa_de, 24.06.2016 17:30 (#)
49051

У меня тоже достало! Только ложь в СМИ. Тем временем стало лучше, сейчас.... несмотря на это, практически нет оппозиции политика Меркель в Бундестаге. ХДС-это лишь тень прежней партии.

Vip krokodil777, 24.06.2016 18:22 (#)
22674

конец будет безобразный
FDP спарится с AfD и это будет будущим Германии

User lisa_de, 24.06.2016 21:26 (#)
49051

AFD хочет прямого расширения демократии, как в Швейцарии. Нужно читать AFD программы. Итак, меня спрашивают в важных вопросах. AFD только занимает пространство Союза ХДС и ХСС.
https://www.youtube.com/watch?v=wDzfY4D7zgk

User anticom, 25.06.2016 13:48 (#)
31002

"Желать Германии выйти из ЕС - большей глупости и придумать невозможно"
очередной ярлык?
система стала плохо работать, бюрократия поглощает свободы, каждый шаг, движение, действие индивидуума контролируется и регулируется этой бюрократией, задача которой оставаться в своих теплых и сытых креслах.

(комментарий удалён)
User anticom, 25.06.2016 15:25 (#)
31002

естественно все развивается, 20 лет большой срок. Думаю чрезмерное регулирование как раз и есть основная причина. За вас решают те же вопросы миграции.

(комментарий удалён)
User anticom, 25.06.2016 15:56 (#)
31002

Это уже напоминает диктаторство, когда диктатор решает сколько человек впустить в твой дом.

(комментарий удалён)
User anticom, 25.06.2016 16:22 (#)
31002

вы случаем не работали воспитателем в детском саде, уж больно тон нравоучительный, этакий всезнающий, бескомпромиссный.
Я честно не слишком знаком с распределением власти в Германии, но сомневаюсь, что один человек вправе принимать любые решения единовластно.

(комментарий удалён)
User anticom, 25.06.2016 17:55 (#)
31002

нет не обидели, вы ведь не для меня это комментируете, т.с. вещание для народа.
К примеру вопрос о мигрантах, это одно из регулирований, сколько впустить в одну, либо другую страну, не учитывая мнение жителей этих стран.
Давеча Обаме указали его место в вопросах нелегалов, тоже законно выбранный, но диктаторстом любящий позлоупотреблять. Только пожалуйста когда начнете приводить количества экзекьютив одерс у предыдущих президентов, посмотрите вес этих указаний и как они отражаются на стране.

User midst, 24.06.2016 09:50 (#)

"Баба с возу - кобыле легче" (С)

User izolda, 24.06.2016 12:49 (#)
34445

Навеяло, тем более по теме ВБ... как-то на курсах английского языка нам рассказывала преподаватель одну байку, якобы эту поговорку перевели на англ., а потом кто-то уже из британцев перевел её обратно на русский и такой вариант звучал очень забавно "Когда леди покидает кабриолет - лошадь испытывает некоторое облегчение" :)))

User butch, 24.06.2016 10:04 (#)

образовавшуюся щель могла бы законопатить Украина- место ведь освободилось.

User retakaurt, 24.06.2016 10:05 (#)
27599

Не вижу никакой трагедии в результатах голосования. Наоборот, радует то, что там нет шулеров, типа чурова. И даже позиция правящей элиты не повлияла на выбор граждан. Рашка,конечно будет рада такому исходу, но это никак не скажется на общей политике Запада в отношении неё. Наоборот, Лондон будет выступать как самостоятельный центр силы, наряду с ЕС, США, Канадой, Японией в процессе давления на путинский режим.
Ватноголовые надеются, что ЕС начнёт распадаться, но даже если и это произойдёт, Европа всё равно останется единой и рашке профита не будет никакого. А скорее всего, произойдут качественные изменения в европейской бюрократии и ЕС станет только сильнее.

Vip krokodil777, 24.06.2016 10:16 (#)
22674

Надеюсь, что именно так и будет

User natala, 24.06.2016 10:18 (#)
3006

"Ватноголовые надеются, что ЕС начнёт распадаться, но даже если и это произойдёт, Европа всё равно останется единой и рашке профита не будет никакого. А скорее всего, произойдут качественные изменения в европейской бюрократии и ЕС станет только сильнее."

Согласна. Хотелось бы, чтобы результаты референдума в Великобритании подтолкнули ЕС к каким-то изменениям в этой замшелой бюрократической структуре. Хотя выход всё равно будет длиться ещё 2 года. А за два года может кое-что поменяться. В любом случае Великобритания не пойдёт на разрыв с ЕС и уж точно не вступит в Таможенный союз.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij11, 24.06.2016 17:12 (#)

Это точно...

User lisa_de, 24.06.2016 17:38 (#)
49051

Хуйло Как ты его называешь может иметь никакой выгоды от выхода в Великобритании. Просто потому, что независимо от того, работают ли санкции или не, Россия является экономически в заднице. Он сам не уходит. Итак, мы имеют примеров, как Белоруссия или Северная Корея существует.. Есть что поесть и Достаточно.

User ebal, 24.06.2016 10:12 (#)

ну да, в Британии и в других демократических странах референдумы и митинги против властей проводят, а в рашке референдумы запрещены, и митинги запрещены, узурпатор путлер всё запретил, а быдлу пох**й.

User orge, 24.06.2016 10:13 (#)
4479

Осталось еще, чтобы лейбористы во главе своим красноперым вожаком победили.

User ebal, 24.06.2016 10:29 (#)

от выхода Британии из ЕС ватноголовым лучше не станет, и не надейтесь на лучшее скоты путирасты.

User help007, 24.06.2016 10:38 (#)
5984

Утешает, что разрыв минимальный. Причём, непонятно - что выигрывают проголосовавшие ЗА.

User fshstwewq, 24.06.2016 12:32 (#)
26510

"...что выигрывают проголосовавшие ЗА"
Они сохранят (я надеюсь) от развала страну, культуру, традиции, а главное - экономику (как не странно это сейчас звучит) в среднесрочной перспективе и в будущем. От коммунистов, левых и всяких там "понаехавших" ...с востока.

User help007, 24.06.2016 12:43 (#)
5984

не уверен, что это был единственный способ и оно того стоило.

User ebal, 24.06.2016 10:41 (#)

только русня и злорадствует, такой у русни поганый менталитет, более подлого и гнусного на земле нет.
А вот зря злорадствуют мрази русисты, санкции останутся, никуда НАТО не денется а только будет укреплять позиции на восточных рубежах, сколько бы там русня не бесилась и не корчила пьяную рожу от злобы.

User kislota, 24.06.2016 15:33 (#)
24656

!!!!!!!!

User kanapacki, 24.06.2016 10:46 (#)

Иногда дурость сразу распознать очень трудно,и не факт что это дурость .Главное видится Великим из далека.Из любой ситуации есть достойный положительный выход,просто его нужно найти.Пока самый очевидный итог этого референдума неприятие еврочиновничества британцами так как они их видят.Тем более процесс выхода из ЕС тернист и труден технически.

User orge, 24.06.2016 10:54 (#)
4479

defence-line.org/2016/06/za-chto-golosuet-britaniya/#more-7445

User ebal, 24.06.2016 10:56 (#)

какая радостная новость для путинских пропагандонов, щас побегут на телеканалы злорадствовать и как всегда лизать задницу путлеру, он же им платит за это.
а быдло развесит уши и будет радостно хлопать в ладоши.
в стране Третьего мира - русне больше никаких проблем не осталось, кроме как обсуждать политические дела в развитых странах.

User fshstwewq, 24.06.2016 12:24 (#)
26510

Молоды англичане, поддерживаю...

User tsukasa, 24.06.2016 14:28 (#)

Одной страной в этом социалистическом образовании, ЕС, меньше. Желаю UK процветания и успешного решения текущих проблем.
Наверно Владимир Буковский там сейчас празднует победу.

(комментарий удалён)
User tsukasa, 24.06.2016 17:10 (#)

Дело Буковского откровенная провокация, я уверен, ему удастся отстоять свою правоту. Убийство Литвиненко ясно показало, что и в Великобритании никто не застрахован от таких "подарков".
Что касается путинцев, то особой радости я не видел. Великобритания всегда занимала твердую позицию по происходящему беспределу в России и я не вижу что здесь может изменится.
Так для справки, путинский режим расцвел при полной победе и попустительстве левой бюрократии в ЕС в нулевых. Это и Чечня, и Грузия в 2008 и убийства политиков и журналистов. Никакой опасности для путинцев и гэбистов кроме громогласных заявлений бюрократия ЕС все эти годы не представляла.

(комментарий удалён)
User tsukasa, 24.06.2016 17:39 (#)

Извините, телевизор не включаю года этак с 2004. Пропаганда уже тогда достала, в частности, Миша Леонтьев. Что говорят эти персонажи, на мой взгляд, не имеет никакого отношения к фактическому принятию решений.
Левая бюрократия имеет прямое отношения к происходящему к России. Путин очень внимательно следит как раз за их международной реакцией, а несобственного мало интересного ему народа. Была бы реакция и серьёзные санкции в 2008, не было бы сейчас трагедии в Украине. Россия чрезвычайно зависимая от внешнего мира страна. Ей не надо управлять, достаточно просто толчка. Левым в Европе и это оказалось либо не по силам, либо не интересно.
Типажи типа Ле Пен как раз таки результат гегемонии социалистов в Европе. В отсутствии альтернативы оппозиция неизбежно маргинализируется.

(комментарий удалён)
User tsukasa, 24.06.2016 19:45 (#)

Не только левые, безусловно, но созданная левыми повестка дня, в которой есть два мнения - правильное и фашисткое, расисткое, способствует появлению одиозных личностей.
Отсутствие полутонов в решении важных социальных вопросов создает такие нездоровые дискуссии и взаимное недоверие.

User bopohok, 24.06.2016 22:48 (#)

Несколько лет назад я ходил на встречу с Буковским в Пало-Алто и помню как резко он высказывался относительно членства UK в ЕС.

User anticom, 24.06.2016 14:30 (#)
31002

политики, делавшие ставки на мировое правительство, очень огорчены. Народ стран Запада очень уж устал от перераспределения. Недоразвитым странам это не помогло, как был народ нищим и полунищим, так им и остался, а вот режимы укрепили.

User nanoscience, 24.06.2016 18:11 (#)
3460

Согласен! Это и по-моему главная причина. Причем, во всем мире сразу. Это своего рода арабская весна, продолженная в самом центре Запада, но и не только. Достаточно вспомнить о Казахстане. Поэтому популярен Трамп. Это, собственно, основная мысль Абаринова, например. Людям надоело это чванство, высокомерность, коррупция, перераспределение.

User anticom, 24.06.2016 18:24 (#)
31002

где то читал, что большие финансовые империи обеспокоены скоплением богатств в странах Запада, причем больший процент приходится на США. По их мнению, это дестабилизирует мир, поэтому необходимо перераспределение этих богатств. Один из вариантов перераспределения, это открытие рынков с помощью мировой торговой организации. Но сторители этой схемы не учли, что деньги не перераспределяются среди населения. а остаются в карманах элит, в том числе и диктаторсих. Более того, такие вот режимы, окрепнув, начинают играть мускулами. Тот же Китай.

User valerian01, 24.06.2016 15:02 (#)

Взгрустнулось...

(комментарий удалён)
User help007, 24.06.2016 15:33 (#)
5984

++++

User anubїs, 24.06.2016 15:56 (#)

++++++++++++++++++++++
ЕС может и не пострадает, но РФ этой сумятицей с удовольствием воспользуется.
Оно давно пытается единство ЕС разбить.

User parabellum317, 24.06.2016 15:57 (#)
25772

+++++++++++++

User parabellum317, 24.06.2016 15:36 (#)
25772

Ну вышли и вышли... Они ведь даже на евро не переходили...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 24.06.2016 15:58 (#)
25772

хайгитлеру?

User parabellum317, 24.06.2016 15:38 (#)
25772

В расее еще не начались массовые гуляния по этому поводу?

User anubїs, 24.06.2016 16:25 (#)

Уже... К примеру biz.censor.net.ua/n6738

User nik7777, 24.06.2016 16:47 (#)

Старт этим массовым гуляниям уже дан самим солнцеликим, который обвинил Камерона в „низкой политической культуре“. А ведущая паразитический образ жизни раболепная придворная челядь начала „раздавать“ свои комментарии.

User dlinni_nos, 24.06.2016 15:54 (#)

Вспомнился Винни-Пух: -"Входит- выходит".

User anubїs, 24.06.2016 16:00 (#)

У пропагандонов в сети сплошной "визг радости", страшно представитель что сегодня будут сикилевы запевать.

Очень опасный шаг в условиях гибридной войны которая никуда не ушла.
РФ приложит все усилия чтобы ей воспользоваться, она так долго пыталась расколоть ЕС, платила одуренные деньги, а тут такое подвалило.

, 24.06.2016 16:16 (#)

Что такое современная Европа, которую покидает Великобритания? Огромный велферстейт, управляемый наднациональными бюрократами из Брюсселя, поражененый проказой малтикультурализма, со стагнирующей экономикой, растущей армией "своих" дармоедов на социалке и все прибывающими толпами "чужих" дармоедов, которые очень скоро сделают приютившие их страны провинциями всемирного халифата. Очень вовремя, г-да англичане, вы соскочили с этого поезда, несущегося в пропасть!

User nanoscience, 24.06.2016 18:17 (#)
3460

Я тоже думаю, что заорганизованность сродни автократии, против чего и возражают люди. В США тоже есть конфликт между федералами и политиками на местах, я думаю.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 24.06.2016 19:22 (#)
3460

Я понимаю, но вот, возьмите ООН. Ведь ООН отличается от федерального правления. Почему же нельзя дать больше самостоятельности, но и больше ответственности на местах, с контролем соблюдения законности из центра? Почему вы считаете, что Правительство Европы полезно, ведь это чисто левая идея? Нет, я согласен на суд в Гааге и подобные вещи, но не на перераспределение денег в ненасытную Грецию, и даже общая валюта это безрассудство, по-моему. Вот представьте, что в разных Штатах валюта разная. Разве это не логично? А если в разных областях России? Вот это был бы кайф! Естественно курс должен быть биржевой. Вы скажете отсталость? А, по-моему, сама идея капитализма и демократии предполагает отсутствие перераспределения, не связанного с болезнями и прочими проблемами Человека, но не бюрократии.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 24.06.2016 23:16 (#)
3460

Переложите эту обязанность на местные органы. Не надо Мидикэар. Нужен контроль за ценами и монополиями. В США же именно федералы тратят деньги неизвестно на что. Полиция дело местное, не надо федерального центра. Ну, там, ФБР, СиАйЭй и прочие игрушки, да, но под контролем Закона. Армия вещь неопределенная. Если у вас есть армия, вы хотите воевать. Вы начинаете войну. Должны быть законы. которые устаканивают эту совершенно необузданную сферу. Трамповская весна, Берниевская весна делают продолжение этой политики сомнительной. IMHO Хиллари должна уловить этот сигнал, иначе волна смоет и ее и все хорошие вещи, которые описываете вы.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 24.06.2016 23:18 (#)
3460

С этим я абсолютно согласен и я сказал, что федеральный центр должен соблюдать Конституцию на местах, это его главная обязанность.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 24.06.2016 23:03 (#)
3460

Когда не будет денег, хи-хи. Понимаете, объединение означает единый печатный станок. Единый печатный станок это, по-моему, абсолютно коммунистическая идея. Правда, и в Англии собирают налоги, может и вы мне об этом сказали, а потом дают дотации той же Шотландии, за свою военную базу в Шотландии. Ну, не глупо ли собирать ПОЛНЫЙ налог из Шотландии в Англию, а затем возвращать дотацию? В России все это гипертрофировано до ужаса, заканчивая кормлением Кавказа, за счет, хи-хи, беднейших районов России. Так поступали и в СССР. Ну, не глупость ли? На мой взгляд, вы понимаете будущее так, как его описывали русские фантасты, -- безличные, роботы, без секса, занимаюшиеся перераспределением. Будущее, по-моему, лучше всего описано в пятом элементе. Это будет все более и более фрустрированное общество, с сильной полицией и тюрьмами.

, 24.06.2016 20:13 (#)

Я думаю, у разных людей и возражения разные. У одних - на установленные брюссельскими бюрократами квоты на максимальный улов рыбы. У других - на попытку заставить Англию принять и содержать сотни тысяч дикарей, эту Англию ненавидящих. У третьих - на то, что страна по сути теряет самостоятельность в выработке как внешней так и внутренней политики.

, 24.06.2016 20:15 (#)

Мне кажется, нельзя проводить аналогию между тем, что сейчас происходит в Европе, и конфликтами в США между "федералами и политиками на местах." При том, что, разумеется, разные штаты в Америке имеют свои "местечковые" интересы, люди в этих штатах воспринимают себя в первую очередь как граждан США и гордятся этим. Европейцы же воспринимают себя в первую очередь как французов, немцев, и т п, а не как граждан "объединенной Европы". Поэтому они и не хотят приносить свои национальные и личные интересы в жертву этому искусственно созданному монстру.

User nanoscience, 24.06.2016 22:51 (#)
3460

А что, Детройт на самом деле обанкротился? А как же федеральный центр, почему не помог, или помог?

, 25.06.2016 04:29 (#)

"А как же федеральный центр, почему не помог,?" ---

85% населения Дейтройта - негры; соответственно, один из наиболее высоких в США уровеней преступности, самый высокий в стpане уровень безработицы, 35% населания - на пособиях; соответственно, налогов жители города не платят. Так что же - "федеральный центр", ктр уже платит за гамбургеры и коку-колу для 250,000 бездельников, должен раскошелиться еще и на поддержание инфраструктуры города в рабочем состоянии?

User anticom, 24.06.2016 17:23 (#)
31002

молодые британцы сваливают с ЮК, есть вероятность, что вернутся домой восстанавливать разрушенную экономику.

User nanoscience, 24.06.2016 23:24 (#)
3460

Я не очень понимаю, как Евросоюз, в обход ВТО, может ограничивать контракты тем кругом, который находится в ЕС?

User anticom, 25.06.2016 02:39 (#)
31002

есть варианты т н регулирований, к примеру изделия из дерева должны быть произведены из легально добытого леса, далее, определенные организации должны сертифицировать правильное лесопользование и т.д.

User nanoscience, 25.06.2016 04:54 (#)
3460

Да нет, я имею в виду, есть ли особые торговые отношения внутри ЕС и не нарушают ли они условия ВТО?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 24.06.2016 18:19 (#)
3460

Наверное, все началось с польских сантехников?

User new_generation, 24.06.2016 17:31 (#)

Теперь Британцы будут еще ближе к Северной Америке. И подальше от Европы.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 25.06.2016 04:58 (#)
3460

Я, простите, не понимаю, как ЕС может устанавливать единые цены? И еще вопрос. кто с кем договаривается об этих ценах?

(комментарий удалён)
User anticom, 25.06.2016 02:41 (#)
31002

я знаком с молодыми англичанами, уехали в Штаты строить будущее, весьма умные, энергичные ребята, с жилкой предпринимателей.

(комментарий удалён)
User anticom, 25.06.2016 13:42 (#)
31002

может наоборот.

User pomidoroff, 26.06.2016 18:42 (#)
2935

Надеюсь, Вы просто приводите статистику, а не считаете одну группу населения лучше другой по возрастному и образовательному признаку. Читая между строк, может сложиться такое впечатление, хотя я могу и ошибаться. Мне кажется, статистика голосования больше указывает на схему: выигравшие от глобализации ("за") vs проигравшие от глобализации ("против"). И по моему мнению этих проигравших от глобализации людей нельзя лишать эмпатии. Это хотя бы негуманно. Либеральные журналисты этим грешат, называя таких людей малообразованными, нецивилизованными и недалёкими, голосующими неправильно, т.е. практически быдлом.

User pomidoroff, 26.06.2016 18:43 (#)
2935

Не выдержавший конкуренции почти единственный работодатель в городе-заводе. Что можно предложить людям, вдруг потерявшим всё? За кого они будут голосовать? Не все могут переехать в столицу и пойти работать в сферу услуг. По возрасту часто не примут. И не все смогут стать предпринимателями или переучиться. Не думаю, что речь идёт о голосовании за возврат былых привилегий, хотя место работы в развитой западной стране может казаться привилегией по сравнению с бедными и голодающими третьего мира.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 26.06.2016 19:22 (#)
2935

Да, согласен. Я слишком увлёкся и расширил процесс до глобализации, хотя речь шла о выходе из ЕС. Хотя ЕС - это своего рода глобализация на отдельно взятой территории. Вместо, точнее помимо бегства промышленности в страны с дешёвой рабсилой, приезжает ещё через фирму аренды рабочей силы этот пресловутый "польский сантехник", латышский дворник, литовская уборщица и т.д., работающие больше и за меньшие деньги. Конкуренция местным необразованным. Я по роду своей работы, когда жил в Питере, выигрывал от глобализации (за счёт финнов, кстати), а в Хельсинки - проигрываю. Так что палка о двух концах. :-)

User ervin18, 24.06.2016 19:13 (#)

Я вижу положение примерно так
Выигравшие
1 Право-консервативныесилы в Европе
2 Правые в неевропейских странах западного мира:
США, Канады, Австралии Н Зеландии
3) Китай (вероятно)

User ervin18, 24.06.2016 19:23 (#)

Проигравшие
1 Британцы -(не по причине выхода из ЕС, поскольку лля Англии это выигрыш, а по причине весьма вероятного раскола страны- Шотландия!)
2 Леваки всех мастей мультикультуристы сторонники бесконтрольной эмиграции ЛБГТ и порочие борцы за сявастье меньшинств которые превращаются в рельную опасность для цивилизации
3 Глобализаторы, в том числе космополитические олигврхи, переносящие произврдство из своих стран 4 Нацисты всех мастей (потому что Brexit, то есть мирный выход, подрывает ту базу насилия, без которой нацизм и фашзм не может существовать

User ervin18, 24.06.2016 19:27 (#)

Дальше
Brexit идёт на пользу Трампа и против Клинтонши
Кроме того, республиканцы, выступающие против Трампа тоже получили чувствительный удар
Но, конечно, удар по Демпартии намного сильнее

User ervin18, 24.06.2016 19:47 (#)

Что касается рашки, то по моим представлениеям, карлик для своих 86 процентов будет трубить скорую победу, но в реале ничего такого нет и не предвидится
Почему ?
А потому, что первая проблема рaшки -изоляция, в которой санкции -это первый и самый зримый компонент
И что в смысле снятия санкций может получить рашка от Brexit ?
Великобритания была и осталась одной из самх жёстких противников Путина в Европе и никаких перспектив заключить с ней какое-то ОТДЕЛЬНОЕ соглашение у карлика нет

User ervin18, 24.06.2016 19:49 (#)

Что касается рашки, то по моим представлениеям, карлик для своих 86 процентов будет трубить скорую победу, но в реале ничего такого нет и не предвидится
Почему ?
А потому, что первая проблема рaшки -изоляция, в которой санкции -это первый и самый зримый компонент

User ervin18, 24.06.2016 19:54 (#)

А весь остальной ЕС тоже не имеет никаких причин отменять санкции после Brexit
Потому, что сам по себе выход Англии из ЕС не оказывает никакого влияния нa oтношение всей Европы к современной рашке
Опять-таки --почему
А потому, что здесь в основе лежит не экономика, а безопасноть
Европа понимает, что речь идёт о потенциальноим агрессоре, который опасен для всех
Так с какого бодуна надо после выхода Англии идти на уступки карлику?
Не вижу абсолютно никакой причины дл этого
Ну, вопить о снятии санкци Кисель ТВ будет -ну так от криков "Халва" сладко во рту не станет

User ervin18, 24.06.2016 20:06 (#)

Ну, а что дальше -в смысле распада ЕС?
Пока считаю, тут можно лишь гадать на кофейной гуще

Но ОДНО, но очень серьёзное предположение можно cделать
Если ЕС не расподётся, то он просто не может остаться таким, как он есть сегодня
А это с высокой вероятностью приведёт к изгнaнию левaков и глобализаторов из правящи структур ЕС

User ervin18, 24.06.2016 20:18 (#)

распOдётся,
========================
ой, не на ту путю

User tkalich, 24.06.2016 20:07 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
чем-то напоминает расию: "Хотели как лучше..."
именно благими намерениями выстлана дорога в ад.