новость Евросоюз продлил на год санкции в отношении Крыма

17.06.2016
Здание Совета Евросоюза в Брюсселе. Фото: europahouse-tm.eu

Здание Совета Евросоюза в Брюсселе. Фото: europahouse-tm.eu

Совет Евросоюза продлил на 12 месяцев, до 23 июня 2017 года, санкции в отношении Крыма и Севастополя. Они подразумевают запрет на импорт в Европу любой продукции, произведенной на полуострове, и экспорт в Крым некоторых видов товаров и технологий. Вне закона признаны любые инвестиции ЕС в крымскую экономику. Европейским судам запрещен вход в крымские порты.


Комментарии
User parabellum317, 17.06.2016 14:56 (#)
25772

Вот и хорошо. Только полная блокада сможет вылечить тех, кто орал: "Росия, росия!" Вот и пущай песдуют в свою росию. Или сдохнут.

User victor321, 17.06.2016 21:47 (#)
24045

Саня, я всеми четырьмя лапами за за твой пост. Но очень жалею, что керченский мост до сих пор не построен. Тогда был бы полный набор. Мост есть, крымнаш есть,, остается вопрос, а почему мы по уши в дерьме?. А так вата будет мечтать о мосте.
Кстати, хотел тебя спросить. а ты знаешь, что есть во всех странах Европы (кроме карликов типа Монако, Сан-Марино), но нет в Литве и Молдове?

User parabellum317, 17.06.2016 21:53 (#)
25772

Не знаю. Подскажи :)

User victor321, 17.06.2016 22:00 (#)
24045

Не, это специальная загадка. Сам сегодня про это прочитал. Но факт реальный, отвечаю.
Маленькая подсказка будет - в Литве рельеф местности не позволяет. А в Молдове денег нет, да вроде не очень он им нужен.

User parabellum317, 17.06.2016 22:06 (#)
25772

В Литве тоннель есть. Железнодорожный. На въезде в Каунас. Нашли и там горку, и просверлили. Насквозь. Примерно минуту надо ехать в темноте.

User parabellum317, 17.06.2016 22:11 (#)
25772

В Каунасе тупик. На вокзале локомотив отцепляют, и прицепляют с другой стороны. И потом опять - бульк в тоннель.

User victor321, 17.06.2016 22:18 (#)
24045

Теплее. Но загадка не про это. )

User parabellum317, 17.06.2016 22:22 (#)
25772

А про чо?

User victor321, 17.06.2016 22:27 (#)
24045

Про то, чего в Литве нет. Но немножко было. До 1952 года.

User parabellum317, 17.06.2016 22:42 (#)
25772

Заинтриговал. Колись давай! :)

User victor321, 17.06.2016 22:51 (#)
24045

Хотелось бы, что еще помучился, ну да ладно. :)
В Литве нет трамваев.

User parabellum317, 17.06.2016 22:55 (#)
25772

Чего нет, того нет :)

User parabellum317, 17.06.2016 23:01 (#)
25772

А нахера они нам? Города небольшие. Тут прикидывали трамвайную линию Клайпеда-Паланга проложить, но одумались. Нахрена она нужна? Месяца четыре в году работать, а потом стоять? Лето у нас недолгое...

User victor321, 17.06.2016 23:12 (#)
24045

Литва больше по площади хоть Латвии, хоть Эстонии. А у них трамвай есть!
Трамвай построить не ишака купить.© :).

User parabellum317, 17.06.2016 23:15 (#)
25772

А у них трамвай есть!
------------------
Ну не разрушать же, что есть :)

User victor321, 17.06.2016 23:28 (#)
24045

Ну ты лох! Я тебе в лапы бизнес- идею даю. :) Построим наш литовский трамвай! Любая Еврокомиссия бабки на это выделит. :)

User parabellum317, 17.06.2016 23:38 (#)
25772

Построим наш литовский трамвай!
--------------
Уже есть. Клйпеда - Киль, к примеру. Правда, по воде, но захватывает штук сто фур с тягачами. А то и сто вагонов :)

User parabellum317, 17.06.2016 23:41 (#)
25772

Клайпеда. Горе мне! Исказил название родного города! :)

User victor321, 17.06.2016 23:51 (#)
24045

Эх, Саня не был ты в славном белорусском городе Мозыре.

User parabellum317, 18.06.2016 00:17 (#)
25772

Не был. Где я только не был....

User parabellum317, 17.06.2016 23:39 (#)
25772

Не нада нам трамвай :)

User victor321, 17.06.2016 23:45 (#)
24045

Ретроград!!! :))

User parabellum317, 17.06.2016 23:53 (#)
25772

Питекантрюп!!

User victor321, 18.06.2016 00:00 (#)
24045

Сам ты Нео Ндерталец!

User parabellum317, 18.06.2016 00:18 (#)
25772

Нидерландец?

User victor321, 18.06.2016 07:42 (#)
24045

Австралопитек!

User parabellum317, 18.06.2016 12:23 (#)
25772

:)))))
Не изменяй своим принципам - в конце должно быть "г"! :))

User victor321, 18.06.2016 13:05 (#)
24045

Я чо албанец конченый? Я не тактик. Я стратег!

User parabellum317, 18.06.2016 13:09 (#)
25772

Я стратег!
------------
Во, уже по-нашенски, по-олбански :)))

User victor321, 18.06.2016 13:12 (#)
24045

Ты не в курсе албанского. По албански я написал правильно, а вот по олбански действительно будет тактег и стратек. :)

User parabellum317, 18.06.2016 13:16 (#)
25772

:))))))

User parabellum317, 17.06.2016 22:18 (#)
25772

Разъезд в стороны на Вильнюс или Клайпеду километров через десять-двадцать...

User orge, 17.06.2016 15:07 (#)
4479

Камни. Как и было заказано. Смотрите, не подавитесь. А в это время на "Эхе" Гоблин расписывал красоты и перспективы ВамКрыша.

User parabellum317, 17.06.2016 15:12 (#)
25772

++++++++++++

User american_uncle, 17.06.2016 20:13 (#)
25290

Упёртый кремлёвский хорёк полагает, что он "пережмёт" Европу и Америку. Ну, в крайнем случае, одну Европу. Но он не "пережмёт". Потому что день, когда Запад признает аннексию Крыма будет днём политической смерти Запада. Эта политическая смерть, конечно, может наступить в будущем, однако, не под воздействием страны, доля которой в мировой экономике составляет не более 1.5%.

В силу возраста и особенностей психического развития кремлёвский хорёк, естественно, не может пойти на попятную. Поэтому я сегодня практически уверен в том, что для России остался только один вариант, чтобы попытаться хоть как-то сменить вектор политики: дворцовый переворот.

User orge, 17.06.2016 20:56 (#)
4479

Сейчас у него надежды, судя по всему, только на выборы во Франции и Германии следующего года. Может, повезет, и выберут его дружбанов.

User american_uncle, 17.06.2016 21:02 (#)
25290

Как бы не проглядел он ту змею, которую пригрел на своей груди.

User orge, 17.06.2016 21:30 (#)
4479

Кабы б еще знать, кто она...

User philosioph, 17.06.2016 23:17 (#)
23378

У социал-демократов в Германии шансов не будет поставить своего канцлера, влияние левых с притоком мигрантов только будет падать. А во Франции ни один кандидат в президенты не рискнёт поддержать политику Путина в Европе, или в Сирии, это политическая смерть. А впереди ещё трибунал по Боингу, который понятно, что решит. Так что шасы вылезти из ямы, куда сам залез, минимальны.

User orge, 18.06.2016 10:16 (#)
4479

Это в теории. В ней все прекрасно. А до выборов еще целый год, за который может случиться бог знает что.

User philosioph, 17.06.2016 23:12 (#)
23378

Отгрызть себе лапу, попав в украинский капкан, иначе говоря, отдать Крым Украине, он не может по понятным причинам, хотя, наверное, очень бы хотел. Будет биться в капкане пока не .....Но, не будем о плохом, или хорошем, как посмотреть.

User help007, 17.06.2016 15:20 (#)
5984

отличная новость

User anubїs, 17.06.2016 15:29 (#)

Молодцы конечно что продлили -- у хремля будет меньше поводов мечтать "ну может если мы с Донбасса уберемся нам Крым как утешительную игрушку оставят?"

Жаль нельзя своим же депутатам запретить ездить в Крым и на камеры пропагандонов читать речевки легализующие аннексию.

User anubїs, 17.06.2016 20:32 (#)

РЕАЛЬНОСТИ ВОЙНЫ:

"Леночка бежит и кричит: "Тети Нины нету!" Мы туда, а она возле кровати присыпана", - российские боевики обстреляли из артиллерии поселок Артемово возле Горловки. ВИДЕО
censor.net.ua/v393858
ИЛИ
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=U1L2vd51G64&list=UUWRZ7gEgbry5FI2-46EX3jA

Жаль нельзя своим же депутатам запретить ездитьв Крым... Можно, и даже нужно . Власть борзеет всегда и в любой стране А люди страдают тем больше , чем меньше давят на власть.

User anubїs, 17.06.2016 20:49 (#)

Это не в праве ЕС -- депутат свободный человек и даже если его визит проплачен имеет право ездить куда угодно НО если отследить и зафиксировать факт проплаты и потом пригласить этого депутата и сунуть ему в физиономию пачку компромата или просто опубликовать самые сочные моменты в СМИ -- вот тогда желание ездить пропадет и под ответственность можно залететь.

Но это только для стран где нет барьера в виде "неприкосновенности депутатов"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 17.06.2016 16:47 (#)
27599

"...в отношении России в целом санкции скорее всего будут отменены в ближайшем будущем"

Муддук, ты кады купишь себе губозакаточную машинку? Ну, в самом деле, челюсть отвиснет, потом на место не встанет.

User philosioph, 17.06.2016 23:18 (#)
23378

Но денег нет. Чай не Чечня и не офшоры.

(комментарий удалён)
User philosioph, 17.06.2016 23:20 (#)
23378

Точнее: я люблю лизать Путину.

User buldog555, 17.06.2016 16:30 (#)

> Санкции за оккупацию Крыма...

* нидапонял.

Это что, русским пасцанам полуостров своровать нельзя?

(комментарий удалён)
User help007, 17.06.2016 17:02 (#)
5984

А точку отсчёта (в виде того, что было 230 лет назад) - обязательно брать именно эту ?

User retakaurt, 17.06.2016 16:42 (#)
27599

Продлили санкции на год, ну и хорошо. А лучше бы было, если санкции продлевали с усилением, типа по прогрессивной шкале. Год прошёл, ничего не изменилось - добавить ещё ограничения, свифт отключить, или ть морской путь перекрыть кораблям. Сначала гражданским торговым, потом пассажирским. И в самую последнюю очередь военным. Ибо, пусть рашка потратится на бесполезные переходы ржавых эсминцев. Хотя, даже существующие санкции уже сделали свое дело. Медвед сказал денег нет, значит уже и не будет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 17.06.2016 23:29 (#)
23378

Это тонкий намёк на Донбасс и гумконвои. А также строительство Керченского моста, новой стройки века. Будет называться Путинмост со временем, также, как российский футбол станет называться Путинбол. Ох, много новых названий появится в России под конец. А потом все сразу переименуют в одночасье, после развенчания культа личности вождя.

(комментарий удалён)
User help007, 17.06.2016 16:58 (#)
5984

Россия будет заниматься интеграцией с более вменяемой частью мира
====================================================================
интересно, как определяется степень "вменяемости" по вашему ?

User retakaurt, 17.06.2016 17:05 (#)
27599

Вменяемость у того больше, у кого шерсть гуще. Это с т.зр. муддука.

User help007, 17.06.2016 17:06 (#)
5984

муфлон он)))

User philosioph, 17.06.2016 23:24 (#)
23378

Забыли про Антарктиду. Там уже давно крики пингвинов слышны: "Путин, приди !" Лёд тает, климат меняется, русские пингвины под угрозой. Обама воздействует на атмосферу Земли, чтобы наказать Россию. Жуткие прогнозы.

User dron22, 17.06.2016 17:32 (#)
21301

Совет международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) принял решение не восстанавливать членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Таким образом, российские легкоатлеты не примут участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Об этом в пятницу, 17 июня, сообщил в своем твиттере журналист The Guardian Оуэн Гибсон.

User parabellum317, 17.06.2016 18:41 (#)
25772

Нафиг кормить муддуков ответами... Никак не пойму... Ну ёпнули разок по черепу, каждый, и всё... А тут еще дискуссии затевают... Не пойму вас, ребята...

User ricoromero, 18.06.2016 12:03 (#)

А ведь референдумов больше не будет!

Я , вероятно , невнятно написал. Разрешать или запрещать что либо депутату могут и должны его избиратели .В Украине был яркий пример Александр Мороз . Он всего лишь перебежал из "оранжевого" лагеря в "бело-голубой" в обмен на кресло спикера парламента.
Это было в 2006 году. После этого ни он, ни возглавляемая им социалистическая партия ( которая до этого уверенно теснила коммунистов на общем электоральном поле ) ни разу не прошли в парламент. Человек известный всей стране проигрывает мажоритарку никому неизвестному регионалу. Его пример - другим наука ;-)

User help007, 17.06.2016 17:04 (#)
5984

И второй вопрос - почему такой страх вызывают поездки в "оккупированный" Крым???
===========================================================================
забавная демагогия
1) мало того, что это первый вопрос, а не второй
2) так ещё и страха никакого нет

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 17.06.2016 23:32 (#)
23378

Как Путинмост введут в строй так и поедет, на автодрезине с ручным управлением с целью экономии.

User retakaurt, 17.06.2016 17:03 (#)
27599

Муддук, так ведь значимые люди, приехали только с одной целью - осмотреть больного и взять повторно анализы. А дальше будут решать, как лечить больного, продолжать припарки или уже начать кровопускание.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 17.06.2016 17:13 (#)
27599

Это хорошо. Рашка перед смертью должна пропотеть.

(комментарий удалён)
User donor, 17.06.2016 17:30 (#)

Да, да! И вторую тышшу лет сидит в глубоком анусе, пробивается только тем, что постоянно ворует технологии на Западе.

User philosioph, 17.06.2016 23:34 (#)
23378

Кровопускание необходимо было начать ещё год назад, время упущено, теперь только клизма с солью и перцем чили. И то не известно, поможет ли.