новость Focus: В Германии ведется расследование против олигархов из окружения Путина

29.04.2016
Владимир Путин и Игорь Юсуфов. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин и Игорь Юсуфов. Фото пресс-службы Кремля

В Германии ведется расследование против нескольких олигархов из окружения Владимира Путина. Прокуратуру заинтересовали сомнительные переводы из офшора на счет компании Nordic Yards. Издание Focus называет ее владельцем экс-министра энергетики Игоря Юсуфова. Кроме того, немецкие таможенники конфисковали дорогой автомобиль, предназначенный попавшему под санкции Сергею Чемезову.


Комментарии
User vyacheslav_1965, 29.04.2016 17:38 (#)

Чемезов - бывший путинский собутыльник по клубу "мы тоже разведчики" в восточной части Восточной Германии.

User vyacheslav_1965, 29.04.2016 17:39 (#)

http://ic.pics.livejournal.com/pro100_petrov/14243295/156216/156216_600.jpg

(комментарий удалён)
User parabellum317, 30.04.2016 10:19 (#)
25772

:))))))

User bebidok, 30.04.2016 07:45 (#)

вот-вот, они тоже разведчики! Разведывали что, где и сколько украсть!

User welnik, 30.04.2016 09:34 (#)

О, на это у них нюх собачи!

User keystone, 29.04.2016 17:41 (#)
19137

... немецкие таможенники конфисковали дорогой автомобиль, предназначенный попавшему под санкции Сергею Чемезову.
-------------------------------
Звери! Этoт "олдтаймер экстра-класса модели Jaguar MK V" предназначался детскoму дoму в пoдарoк!

(комментарий удалён)
User keystone, 29.04.2016 18:26 (#)
19137

И на виoлoнчелях сирoтки при этoм играют так жалoстнo! Меценат сырoжа личнo oбучил...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 30.04.2016 09:23 (#)
3543

Такова се ля ви (хулитурная жисть)...

User wasja41, 29.04.2016 17:51 (#)
26032

Нет, древесина, которой он отделан, пошла бы на виолончели, а из волосяной набивки сидений наделали бы смычков для голодных сирот.

User keystone, 29.04.2016 18:24 (#)
19137

Шины на чуни, oбивку на пoдштанники... Этo все пoнятнo. Нo меня мучает вoт какoй вoпрoс: на чтo планирoвали упoтребить выхлoпную трубу?

User wasja41, 29.04.2016 18:38 (#)
26032

Ватсон, элементарно же. Выхлопную трубу приделают в подходящем месте вождю, в руки дадут руль с бибикалкой. Выхлопы будут транслировать по телику под рубрикой "Ветры перемен", а вова будет крутить баранку и кричать: "Раися, вперде!"

User keystone, 29.04.2016 18:42 (#)
19137

В свете таджикских нoвoвведений теперь актуальнее будет звучать "раися-заде"...

User american_uncle, 29.04.2016 20:08 (#)
25290

+++++++++++

User kislota, 29.04.2016 20:27 (#)
24656

...-взаде

User adamkasimir, 30.04.2016 09:25 (#)
3543

" на чтo планирoвали упoтребить выхлoпную трубу?" - на обрезание

User parabellum317, 29.04.2016 18:23 (#)
25772

:)))))

User pipetka, 29.04.2016 18:50 (#)
21218

))) согласна с тобой-звери и есть! а подарок предназначался мухосранским бомжам, потому что детдомовские ни в чем не нуждаются!

User keystone, 29.04.2016 19:14 (#)
19137

Не, пoдoжди. Бoмжам еще музыкальные инструменты не раздали, так чтo вперед с "Ягуарами" забегать нельзя, надo все пo пoрядку. Мoжет, в райoнную бoгадельню предназначался? Там у них тoже, кoнечнo, ни в чем нет недoстатка, нo с "Ягуарoм" у вхoда oнo как-тo старичкам приятнее...

User pipetka, 29.04.2016 19:20 (#)
21218

ну вот теперь гадать из-за этих немцев, куда, зачем, кому... не остановили бы и все решилось бы само собой)

User keystone, 29.04.2016 19:51 (#)
19137

"Oпять эта прoклятая неизвестнoсть!"

User pipetka, 29.04.2016 22:05 (#)
21218

она самая))))++++++++++

(комментарий удалён)
facebook.com Yury Bekker, 30.04.2016 13:06 (#)
5900

Зло пихатели,проклятые-стремились к "равенству,братству,дружбе всех народов на Земле..."А вы,что думали???"Дружба в нас мицнишэ стали-нас веде товарыш Сталин!"-Павло Тычына...Вот как учили в
школе на (в) "Вкрайини мылий!!!"Иногда забываю "гульфик" расстегнуть,а это помню...

User garin, 29.04.2016 17:56 (#)

Jaguar MK V работы Страдивари?

User wasja41, 29.04.2016 20:37 (#)
26032

Итить иху Амати.

User garin, 29.04.2016 20:39 (#)

Амати и не пущати! Всех на кол!

User adamkasimir, 30.04.2016 09:27 (#)
3543

))))))

User retakaurt, 29.04.2016 18:01 (#)
27599

Да что ж это такое творится, конфисковали дорогой автомобиль? Обложили со всех сторон рашкинских поцреотов. И где же им теперь прятать наворованные деньги из бюджета?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.04.2016 08:26 (#)
3180

Уже давно не Фиат - в основу нынешнего модельного ряда, начиная с восьмерки, положен Фольксваген Гольф первых моделей.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.04.2016 10:17 (#)
3180

Я понял, но это слишком дорогой автомобиль. Практически антиквариат, да и с запчастями могут быть проблемы. Такое не каждому по карману :-)

User parabellum317, 30.04.2016 10:22 (#)
25772

:))))))

User garin, 30.04.2016 10:43 (#)

"Обидели юродивого, отняли копеечку?"

, 29.04.2016 18:19 (#)

караул! окружають! спасайся хто можить правосланыяяяяяяяяяя!

User garin, 29.04.2016 20:37 (#)

"Смотрите все! Любителя бьют!"

, 29.04.2016 21:52 (#)

и что бы мы делали без наших великих ильфа с петровым? ,,дусик, скажу вам как человек, измученный нарзаном!,,

, 29.04.2016 18:51 (#)

опять тевтоны со своими котлами, окружениями и захватами. от же ж неугомонная расса. а путя с ними недавно тосты за здоровье поднимал. ничему у сталина с молотовым не научился. немчура она такая. сегодня ручкаются и обниматься лезут , а завтра, глядишь и скелет треснет в их обьятиях. а тут ещё англо-саксы подсобят, галлы подсуетятся.... ну куды путеянину податься?

User ladywinter, 29.04.2016 18:57 (#)

А Чемезов не мог оформить заказ не на своё имя?Жена,дети?

User orge, 29.04.2016 20:14 (#)
4479

Наверное, тех уже просто воротит от всего натыренного добра. В горло не лезет! Да и честные, поди...

User adamkasimir, 30.04.2016 09:30 (#)
3543

"Да и честные, поди..." - )))))))))))))) Убил!!!!!

User victor321, 29.04.2016 22:06 (#)
24045

У меня тоже возник этот вопрос. И у меня на него есть только два варианта ответа.
1. Чемезов полный мудaк и поэтому оформил покупку на свое имя.
2. Он не может оформить покупку на подставное лицо, ибо получится, что он покупает не нулевый, а уже подержанный автомобиль. Как какой то лох и мудaк.

User ladywinter, 29.04.2016 22:17 (#)

Ну теперь умнее будет

User victor321, 29.04.2016 22:50 (#)
24045

Более умнее.

User parnek115, 29.04.2016 19:22 (#)
2924

Ну как теперь Чемезову жить без "ягуара"? Не на "ладе" же ездить бедному олигарху. Просто-таки по-человечески жаль паренька.

User bendera, 29.04.2016 19:26 (#)
25134

машины дорогие, два

(комментарий удалён)
User bendera, 29.04.2016 20:11 (#)
25134

ерасноперый

(комментарий удалён)
User bendera, 29.04.2016 20:31 (#)
25134

анубис почтенный член сообщества ага

(комментарий удалён)
User bendera, 29.04.2016 20:47 (#)
25134

имя твое ёбще

User anubїs, 30.04.2016 14:05 (#)

Тамбовский волк ему брат.

User rbk, 29.04.2016 19:36 (#)

Ну а фрау Меркель то как озверела!Не дает спуску Мордору.Ну разве только Шредер и жалкая кучка отщепенцев лежит под ним,а так в основном тевтоны состоят в антифашистской коалиции.

User dino, 29.04.2016 20:04 (#)
2989

Всё метят в лорды эти морды,
Всё норовят в калашный ряд
И пиздят так, что бьют рекорды,
А пиздят, кстати, всё подряд.

User bendera, 29.04.2016 20:48 (#)
25134

отличный стих

User leokadij, 30.04.2016 08:43 (#)

Хорошо!

User adamkasimir, 30.04.2016 09:34 (#)
3543

+++++++++++++!!!!!

User orge, 29.04.2016 20:16 (#)
4479

Это кремлевской банде небольшое поздравленьице к Пасхе. А там и журналисты ICIJ расстараются.

User anubїs, 29.04.2016 20:30 (#)

++++++++++++++++++++++++

User american_uncle, 29.04.2016 20:18 (#)
25290

При этом, по словам президента, авторы расследования "просто наводят тень на плетень".
==============================================================================

Блин, никто бедного Вову не понимает! Один был - Ганди звался - так и тот давно уже пребывает в нирване потусторонней. А все эти меркели, обамы, порошенки... тут ещё и грёбанный таджикский ханчик подключился... Так и норовят ужалить в самое больное место - в кошелёк!

User anubїs, 29.04.2016 20:29 (#)

Хорошо что и с этой стороны прижимать начали.

Думаю дальше подобного будет всплывать все больше и больше.

User rbk, 29.04.2016 22:02 (#)

Ну да!Америка помимо санкционного давления еще Панамагейтом лупит.Чтобы ненька делала б без сестрицы то старшенькой?!Честь и хвала доброму дядюшке Сэму!На подходе новые сюрпраайзз для Саурона. :-))

User rbk, 29.04.2016 21:55 (#)

Ну а фрау Меркель то как озверела!Не дает спуску Мордору.Ну разве только Шредер и жалкая кучка отщепенцев лежит под ним,а так в основном тевтоны состоят в антифашистской коалиции.

User maxno, 29.04.2016 23:18 (#)
22523

Мерзкие потомки фошиздо-иезуито-протестантов ударили в спину православию. Не понимаю, доколе гундяев молчать будет. Вставай, срана агромная! И залдостанов должен в этом году наконец взять Берлин, а по пути Алеппо и Хельсинки.
Ватаны, че сидим? Не пасрамим! Дедывоевалии вамзавещали! Рускиесвоихнебросают! Все на защиту скрепок!

User anubїs, 30.04.2016 14:04 (#)

Вот еще насчет как "своих не бросают":
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=wOKU5BEs9O8
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=q1v4jeACxwc

Житель Луганска (ну или блогер выдающий себя за него) позвонил в питерское ФСБ и попросил забрать "вашего солдата" который избитый ополченцами у него в хате лежит, без сознания... ФСБ "тааакую" расторопность проявило, "очень спешило" солдата спасти. До сих пор "спешит"

User maxno, 30.04.2016 19:30 (#)
22523

Тем не менее блевада снова отчиталась с успехом- 80% одобрямсов. Не понять этих скрепанутых, живут наперекор рассудку.

User anubїs, 01.05.2016 17:52 (#)

Блевада, ВЦИОМ и т.п. лепят свои результаты без реального проведения опроса (на проведение опроса выделяются деньги и их отправляют на распил, результаты списывают с указаловки заказчика, на все попытки проверить ответ один "а мы проводили телефонный опрос", деньги распили, а по бумагам якобы две недели колл-центр на 300-500 операторов работал)

User anubїs, 01.05.2016 17:53 (#)

Но то что я вижу, слышу каждый день когда кто-нибудь в вяло движущейся очереди начинает бурчать про политику говорит о том что ушибленных, готовых поддержать несмотря на... очень немало, другая часть уже очухивается от эйфории, крайне недовольна ВСЕМ вокруг, просто брызжет ненавистью (в основном это попавшие под удар, оставшиеся без работы или без зарплаты) они уже не хотят войны, хотят найти в реальной жизни кнопку "откат" но не понимают ответственности своей страны и соответственно собственной ответственности за кошмар устроенный в Украине, Сирии, не понимают как глубоко еще придется падать.

User alik13, 30.04.2016 00:55 (#)
24934

ВВП обиделся или проглотил, на Украину и Грузию щибко обиделся что сейчас не может прийти в себя. Чечню с опричником ту вообще замордовал. Он наверное обижается там где пройдут его безумные идеи "непонятного" мира.

User mikhailca1, 30.04.2016 01:59 (#)
25861

Неужели специальный представитель президента России по международному энергетическому сотрудничеству может быть замешан в отмывании денег?
Быть этого не может!

User arnintolah, 30.04.2016 13:02 (#)
26155

всё ідёт своім чэрездом

User dem0krat, 30.04.2016 14:25 (#)

т

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 30.04.2016 15:13 (#)
3543

Идинахуйвсетри!

User garin, 30.04.2016 15:24 (#)

Довели Чемезова до ручки обамы проклятыя. Приходится на старье всяком ездит!