новость Абдесламу и его сообщникам предъявлены обвинения в терроризме

19.03.2016
Задержание Салаха Абдеслама. Кадр CNN

Задержание Салаха Абдеслама. Кадр CNN

Задержанным в Бельгии Салаху Абдесламу и его сообщнику под вымышленным именем Амин Шукри предъявлены обвинения в терроризме. Предоставившего им квартиру Абида Аберкана обвиняют в укрывательстве преступников. Все они арестованы. Абдеслам, один из главных подозреваемых по делу о терактах в Париже, начал давать показания. Однако он категорически против своей экстрадиции во Францию.


Комментарии
(комментарий удалён)
User american_uncle, 19.03.2016 20:52 (#)
25290

Никого не волнует мнение террориста. Сейчас главной задачей органов следствия и суда должна быть дискредитация этого ублюдка и его сообщников. В конце концов, пора информационно разбивать миф об этих "исламских бойцах" за торжество своей веры.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User victor321, 19.03.2016 22:01 (#)
24045

Спокойно Анкл. гекршигель у нас всего шесть дней. Мы с Вами дружно пошлем его на хуй.
Да, жестоко. Да, не толерантно. А что делать? Не шею же ему ломать.

facebook.com Bava Bav [facebook.com], 20.03.2016 05:02 (#)

"Демократия"- гм, скорее фарс. (Здесь любят фарсовать- что бы обывателю гордо стало) Выпрут в Париж, как "миленького", еще и пинками

User keystone, 19.03.2016 20:54 (#)
19137

Однако террорист категорически против своей экстрадиции во Францию
--------------------------------
Ну, раз категорически против - тогда, конечно, надо уважить. Не забыть только спросить, не возражает ли он против содержания под стражей, и если есть возражения - отпустить.

А вообще может случиться, что много пикантных подробностей всплывет в ходе раскрутки. По случайному совпадению далеко на восток от Брюсселя какой-нибудь фээсбэшный чин внезапно из окна может выпасть, а пара его подчиненных утопнет на рыбалке...

User american_uncle, 19.03.2016 20:58 (#)
25290

Да путин и так уже полон дерьма от пяток до макушки. Думаете, лишний шмат дерьма "повредит" его имиджу?

User keystone, 19.03.2016 22:08 (#)
19137

Э нет, это дерьмо экслюзивное, с особенным ароматом. Попробуй после такого друг Франсуа хотя бы заикнуться о каких-нибудь дальнейших терках с крысой, на любую тему - и его французы тут же на лоскутья разберут. Другой вопрос, что что бы ни всплыло - вряд ли обнародуют, потому как дальше варианты уже, пардон за тавтологию, безвариантные. Не в первый раз плаваем, знаем...

User american_uncle, 20.03.2016 00:50 (#)
25290

Друг Франсуа, если что-нибудь подобное вылезет на поверхность, сожрет собственный подгузник. Франция - это вам не хухры-мухры! Во Франции, на минуточку, изобрели гильотину и свободу! :)))

User keystone, 20.03.2016 01:19 (#)
19137

Пардон, свободу в ее современном понимании как раз изобрели по месту прописки персонажа на Вашей аватарке, ровно на 13 лет и 10 дней раньше взятия Бастилии. Насчет творения товарища Гильотена - тут спорить не приходится, приоритет несомненно французский. Тем более, что в применении к обсуждаемому нами персонажу (речь, разумеется не о Франсуа) употребление этого полезного изобретения гораздо уместнее, чем плодов Liberté...

User american_uncle, 20.03.2016 01:29 (#)
25290

(Потупив глаза) Мы - скромные... Пусть французы считают, что именно они изобрели эгалитэ, либертэ, фратернитэ... Лишь бы и сегодня не делали того, что делали во времена Петена...

twitter.com EdwardSakash [twitter.com], 20.03.2016 10:17 (#)
13844

Свободу изобрели за пару тысяч лет до французов - в Греции и Риме.

User american_uncle, 20.03.2016 16:08 (#)
25290

Это была не совсем та свобода. У Вас с историей некоторые проблемы.

twitter.com EdwardSakash [twitter.com], 21.03.2016 15:38 (#)
13844

у меня всё в порядке с историей

User american_uncle, 21.03.2016 15:54 (#)
25290

С личной? Не сомневаюсь. Я о другой истории, об истории как науке.

twitter.com EdwardSakash [twitter.com], 23.03.2016 12:48 (#)
13844

Да вы, батенька, троллингом балуетесь!
История - не наука.
Демократии, в любом понимании этого слова, уже несколько тысяч лет, и появилась она в древней Греции.

User american_uncle, 23.03.2016 14:55 (#)
25290

У Вас просто слишком ограниченное понимание науки. Вы полагаете науками только "естественные отрасли" знания. Для меня же наукой является любая сфера интеллектуальной деятельности, в которой накоплены большие объемы знаний и которая позволяет делать предположения той или иной степени вероятности.

twitter.com EdwardSakash [twitter.com], 24.03.2016 09:38 (#)
13844

Сударь, в зеркало посмотрите, прежде чем приписывать мне -, эксперту, свои собственные огрехи и пробелы в знаниях!
"Знания", - это набор гипотез, не противоречащих современным представлениям исследователей. При появлении новых фактов старые "знания" перестают быть таковыми.

User american_uncle, 24.03.2016 14:44 (#)
25290

"Мне - эксперту"...

С Вами всё ясно. До свидания.

twitter.com EdwardSakash [twitter.com], 25.03.2016 17:26 (#)
13844

И Вам не хворать!

(комментарий удалён)

В Европе все как и везде...есть хулиганы..борцы против и за:)),есть криминальные структуры-более мягче,"закон нее",что ли...не надо никому их отдавать,надо их отдать группировке,которой ох как не нужен весь этот шухер и немного развязать руки им..и от этих славных бойцов и следа в городах не останется:)

User busel_1, 19.03.2016 23:11 (#)
25099

Трудно сейчас Европе.. беженцы, Рассея.. но я уверен она справітся

User busel_1, 19.03.2016 23:15 (#)
25099

і хочу сказаць украінцам - быстрей становіцесь европейцамі.. вся надежда на вас
я помогал вам как мог

, 20.03.2016 00:50 (#)
23024

** Джемиля М. обвинена в укрывании преступников, но оставлена на свободе. **
** Сиан Аберкан, который участвовал в похоронах взорвавшего себя в Париже осенью прошлого года Ибрагима Абдеслама, брата Салаха, освобожден без предъявления обвинений. **
** В Бельгии была проведена серия арестов, однако большинство задержанных были отпущены. **

Это гуманно. До того гуманно, что арестованные и отпущенные обязательно "возблагодарят" гуманные европейские власти.

User keystone, 20.03.2016 01:22 (#)
19137

Несомненно. Еще и оценившие гуманность родственники и друзья подтянутся.

User victor321, 20.03.2016 08:33 (#)
24045

Однако он категорически против своей экстрадиции во Францию.
========================================================
Если честно, то я посмотрев фильмы -"Леон -киллер" и "Поцелуй дракона" тоже был бы против чтоб меня выдали полицейским Франции.

twitter.com EdwardSakash [twitter.com], 20.03.2016 10:16 (#)
13844

Франция и есть исламское государство.