новость В Латвии задержан британский пророссийский журналист Филлипс

16.03.2016
Задержание Грэма Филлипса в Риге. Кадр Delfi.Lv

Задержание Грэма Филлипса в Риге. Кадр Delfi.Lv

В Риге на ежегодном Марше легионеров задержан британский тележурналист Грэм Филлипс, сотрудничающий с Russia Today. Он провоцировал демонстрантов - в частности, требуя от них ответа на вопрос, почему они "прославляют фашизм". Филлипс долгое время работал на Восточной Украине. В декабре глава ЛНР Игорь Плотницкий наградил его медалью "За заслуги".


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 16.03.2016 18:51 (#)
13636

на квартиру в Гудермесе заработал

(комментарий удалён)
User victor321, 17.03.2016 01:00 (#)
24045

Абсолютно верно. Были и в Британии. Но есть огромная разница. Там были действительно идейные. А эта дворняжка работает исключительно за бабло. Ну, кто ему с такими талантами заплатит даже фунт?
Вот и стоит выбор, либо пособие, либо реальные гонорары.

User alkonost, 16.03.2016 22:35 (#)

Медаль за прорашкинские "услуги".

User bratkaramazow, 17.03.2016 01:28 (#)
5162

Выслуживается падла.

User american_uncle, 16.03.2016 18:59 (#)
25290

британский журналист Грэм Филлипс, сотрудничающий с телеканалом Russia Today...
==========================================================================

Сотрудничество с Russia Today - это сам по себе диагноз, но я помню этого придурка на одной из демонстраций в Москве, где он явно нарывался на подобные же действия по отношению к себе. И получил: придурка вывели с демонстрации под руки. Видимо, это своеобразный кайф, да еще и оплачиваемый.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.03.2016 19:25 (#)
25290

Внимательный телезритель КисельТВ - самый страшный диагноз.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.03.2016 19:41 (#)
25290

А "вата" когда вышла из разряда диагнозов? :))

User rozenblaum, 16.03.2016 22:33 (#)
24549

да там пробу ставить негде

(комментарий удалён)
User nanoscience, 16.03.2016 23:13 (#)
3460

Когда это фашисты были в Британии? Коммунисты были, а о фашистах не знаю.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 16.03.2016 23:31 (#)
3460

Спасибо большое! Да, теперь вижу, но вижу и то, что они были не так многочисленны, 20 000 к концу 39-го. Хотя, агрессивность значительно увеличивает их вес.

User orge, 16.03.2016 19:03 (#)
4479

Неужели не испортили портрет гниде? Чисто на память.

User wasja39, 16.03.2016 20:13 (#)
19108

На портрет ему пофиг. Очко надо было порвать.

User orge, 16.03.2016 20:29 (#)
4479

А он и очком работает?

User wasja39, 16.03.2016 20:35 (#)
19108

Дык! Публиковали фотку его с чуваком в постели. Его гебня пожтому и на работу взяла - не только для дела, но и для тела.

User orge, 16.03.2016 21:43 (#)
4479

Такому ничего не страшно. Так может он и к боли нечувствителен? Тогда совсем плохо дело -- ничем его не проймешь.

User bratkaramazow, 17.03.2016 01:30 (#)
5162

Ну а чем ещё на рашетудей работать? Бл.дь она и в Африке бл.дь

User freiheit, 17.03.2016 01:48 (#)

http://divannaya-sotnya.com.ua/Vatniki/geyropa-uzhe-v-dnr-grem-fillips-lyubimyy-zhurnalist-opolchencev-novorossii-okazalsya-geem.html

User sova46, 16.03.2016 20:28 (#)
28204

Полиция вероятно вела себя корректно (а жаль), демонстранты же старички, сил не хватило.

User orge, 16.03.2016 20:30 (#)
4479

Так опосля, в тихом переулке.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.03.2016 19:49 (#)
25290

Это своего рода "игиловец от журналистики" - действует точно так же как они, разве что головы не отрезает никому.

(комментарий удалён)
User help007, 17.03.2016 01:24 (#)
5984

что это за история, просветите ?

(комментарий удалён)
User help007, 17.03.2016 22:58 (#)
5984

Занятно. Вот и я в одночасье стал преступником))) Тоже комментарии трут, из серии "правда глаза колет".))) Интересно, будет ли когда-нибудь установлен на сайте скрипт и выпадет ли мне "честь" быть первым, на ком его опробуют ? )))

(комментарий удалён)
User help007, 17.03.2016 23:13 (#)
5984

По формальным основаниям - я ещё НИ ОДНОГО пользователя не видел, за 5 лет - которого забанить было бы нельзя...

(комментарий удалён)
User help007, 17.03.2016 23:35 (#)
5984

Вероятно, такая традиция - долгим пребыванием в российских реалиях объясняется.))) Я было - попытался эту традицию порушить, но ...

(комментарий удалён)
User help007, 18.03.2016 00:02 (#)
5984

а свои внутренние дела охраняет как гос. тайну.
==============================================
:-)))
Хорошо сказано ! По причине того, что я всё ещё "раненый джигит" (а под вечер - боль усиливается" - я сейчас попрощаюсь с вами, а вообще - если сам забуду - напомните: следующей темой по альтернативному каналу - будут как раз внутренние дела, частью которых - я был свидетелем))) Обещаю - позабавить ! )))

(комментарий удалён)
User help007, 18.03.2016 14:33 (#)
5984

потому что ты - гондон
:-))))))))))))

User help007, 18.03.2016 14:32 (#)
5984

Любопытный момент, взгляните - https://graniru.org/Society/Media/Television/d.249289.html#comment_5219355

(комментарий удалён)
User help007, 19.03.2016 22:41 (#)
5984

Ох, не иначе как через астрал ! :-)))

ПС - взгляните, очень улыбнуло - http://0s.ob2xi2lonb2xs3dpfzrw63i.dresk.ru/

(комментарий удалён)
User help007, 21.03.2016 17:15 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.249780.html#comment_5228731

, 16.03.2016 19:33 (#)
3887

Музей "Новороссии" в Петербурге? Имени Путина?

User keystone, 16.03.2016 20:17 (#)
19137

Британцу грозит штраф до 280 евро или арест на срок до 15 суток.
----------------------------
Какие к черту 15 суток? Эта сука ловлена в гнидороссии с оружием, стреляющей по бойцам украинской армии, что есть чистый терроризм! Не говоря уж о том, что на территории Украины тварь находилась незаконно пересекая ее границы. Латвийцы, не тормозите! Вы ж боевика-террориста изловили!

(комментарий удалён)
User keystone, 16.03.2016 20:50 (#)
19137

Причем что-то мне подсказывает, что за этого своего доброго гражданина Британия вряд ли стала бы дупу рвать, с удовольствием дала бы гниде за терроризм в латвийской тюряге отсидеть. Эх, какой случай упустили...

User lesovik, 16.03.2016 21:19 (#)

Неет!Ему надо на российской зоне срок пожизненный мотать.Латвия -это курорт для него.

User vafaz, 16.03.2016 20:57 (#)
23348

Уже отпустили (
===
Продолжаете удивляться?

(комментарий удалён)
User parnek115, 16.03.2016 20:59 (#)
2924

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marcell, 16.03.2016 22:02 (#)
3424

Ну, вот, вы сразу приступили к анализу преступности!...Я же говорил ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о правдивой подаче ИНФОРМАЦИИ...Ежику понятно, и мне жаль, что приходится объяснять вам такие ПРОПИСНЫЕ истины, а именно, с МАЛЕНЬКОГО замалчивания и начинается первый шаг в БОЛЬШУЮ ложь Киселевых и Соловьевых...А уж какое там марширует СС, это - следующий, ПОДЛЕЖАЩИЙ НАШЕМУ С ВАМИ ОБСУЖДЕНИЮ, вопрос.

User vadimgl2, 17.03.2016 13:56 (#)

Это уже казуистика. Второе было частью первого надо полагаеть. Или Ваффен-СС не подчинялось главному руководству СС? Видимо это руководство занималось политуправлением этих частей, а Генштаб Вермахта военным. Это значит что эти части подчинялось запрещеной организации и руководствовались преступной идеологией. И это ещё не говоря о возможных военных преступлениях.

Но тут есть и другие аспекты. Латышей, вставших тогда под немецкие знамёна тоже можно понять. За пару лет до этого русские захватили их страну, разогнали их собственную демократически избранную власть. Установили свою "власть Советов". Начали убивать и гнать в Сибирь десятками тысяч лучших представителей литовской нации и просто обычных литовских граждан. Кому это понравится? Русским подобное обращение со стороны немцев в 41-и тоже как-то очень не понравилось. Почему бы?

Вот очень многие литовцы охотно вступили в немецкую армию, чтобы освободить свою страну от оккупации русскими, что им обещал Гитлер. Многие из этих литовцев даже и не знали и не разделяли идеологию СС. Они были просто патриотами своей страны. Так что не будь оккупации Прибалтики со стороны СССР, то и не было бы в ответ и литовских и прочих частей Ваффен-СС. Хотя даже эти мотивы не освобождают конечно от ответственности, если солдаты этих частей совершали военные преступления. В общем это весьма сложная и многогранная тема.

В конце концов эти парады являются частным мероприятием. В Латвии свобода слова и собраний. И пока эти старики и их стороники не демонстрируют открыто символы СС или её идеологию, России стоило бы заткнуться со своими воплями о возрождении фашизма в Прибалтике. Да и когда такие же старики идут по Красной Площади со Сталиным, и оправдывают террор НКВД и ГУЛАГи, никто русских не попрекает в возрождении коммунистического тоталитаризма. Хотя стоило бы.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.03.2016 14:24 (#)

Ну может вы и правы.

User gin, 21.03.2016 14:57 (#)
5316

два примечания:
1. литовских частей ваффен сс не было
2. в приговоре нюрнбергского трибунала, в той части что касается сс, специально отмечено, что он не распространяется на мобилизованных в ваффен сс... но в целом войска сс тоже относятся к преступной организации сс.
3, тем не менее, серьезные наказания рукодители ваффен сс получали только за реальные военные преступления.. к примеру, Пауль Хауссер, оберстгруппенфюрер СС (высшее звание в СС - таких было всего пять человек, если не четверо) и генерал-полковник войск СС, на Нюрнбергском процессе выступал в качестве свидетеля защиты. Ему не было предъявлено обвинений в совершении тяжких военных преступлений, и он был освобождён после двух лет трудовых лагерей.

User natala, 16.03.2016 22:43 (#)
3006

"Почему вы не договариваете, что речь идет о ЛЕГИОНЕРАХ СС!"

В статье есть фраза: "16 марта националисты в Латвии отмечают день памяти погибших военных Латышского добровольческого легиона Ваффен-СС." Вы просто не заметили или не дочитали статью до конца. Так что всё сказано.

User marcell, 16.03.2016 23:02 (#)
3424

О, вы совершенно правы, и я действительно НЕ ДОЧИТАЛ!!!
Прошу великодушного прошения у "Граней"!!!...

User albex, 16.03.2016 22:24 (#)

Посадить бы эту тварь, да в камеру к извращенцам))

User starmonkey, 16.03.2016 22:42 (#)
27973

Надеюсь, этого поца задержали очень жёстко.

User natala, 16.03.2016 22:46 (#)
3006

"Он провоцировал демонстрантов - в частности, требуя от них ответа на вопрос, почему они "прославляют фашизм". Филлипс долгое время работал на Восточной Украине. В декабре глава ЛНР Игорь Плотницкий наградил его медалью "За заслуги".

Интересный тип. Сам сотрудничает с фашистами, а к другим лезет с дурацкими вопросами почему они "прославляют фашизм". Вспоминается анекдот "а Вы на себя посмотрите".

User gin, 21.03.2016 15:02 (#)
5316

он просто оскорблял и провоцировал участников и полицейских и нарывался на задержание.. ничего общего с журналистикой.. его терпели долго, но в итоге своего он добился..

User bratkaramazow, 17.03.2016 01:31 (#)
5162

//Однако через два дня задержанного освободили.//

А вот это зря.

User piginspace, 17.03.2016 02:04 (#)
24939

Дорогие латыши, огромное вам человеческое спасибо!

User piginspace, 17.03.2016 02:05 (#)
24939

Пользуясь случаем, хочу также поблагодарить от всей души литовцев - за то, что вышвырнули недавно из страны таких же "журналистов" - пропагандонцев с российского телевидения.

21790

Отпустили??

Опущеным все нации покорны...