новость Литва обвиняет бывшего министра обороны СССР Язова в военных преступлениях

29.01.2016
Похороны погибших во время событий у вильнюсского телецентра.1991 г. Фото Д.Борко

Похороны погибших во время событий у вильнюсского телецентра.1991 г. Фото Д.Борко

В Литве начался суд по делу о событиях 13 января 1991 года в Вильнюсе, когда при попытке штурма Дома печати и Литовского радио и телевидения погибли 14 человек. Экс-министру обороны СССР Дмитрию Язову заочно предъявлены обвинения в военных преступлениях и в преступлениях против человечности. Всего в деле более 60 обвиняемых, но в зале присутствуют только двое.


Комментарии
User newSim, 29.01.2016 18:41 (#)

Первый камень в фундамент суда над КПСС.

(комментарий удалён)
User newSim, 30.01.2016 01:41 (#)

Правильно так: собака лает, КГБ крадет.
А когда какая-то Эстония у себя памятник решила переставить, так дело у вас было.
Да и к Литве претензии были. Когда НАТО учения проводи, например. Вы уж там определитесь как-нибудь, есть вам до них дело - или нет.

(комментарий удалён)
User newSim, 30.01.2016 12:53 (#)

А вот и ответ КГБ.

(комментарий удалён)
User newSim, 29.01.2016 19:04 (#)

Полагаю, что у следствия пока нет улик против него.
Хотя всем понятно, что без его личного разрешения ничего бы не произошло, суду нужны улики или показания.

User zvirblis_317, 29.01.2016 19:09 (#)
21611

А Горбачева мы простили, так как он эту бойню сам в течение суток и остановил. А ты там хоть усрись от бешенства.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.01.2016 20:03 (#)
21611

и распалась на политбюрошные трупы и очень живые чекисты.
----------------------
А с нас надо было пример брать - люстрацию чекистов проводить. Нас ваши дела уже не касались, как не касаются и сейчас.
Мне просто не нравится, что нам указывают, как поступать с Горбачёвым.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.01.2016 14:25 (#)
21611

Вот и получайте сколько хотите. И брысь.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.01.2016 19:58 (#)
21611

Извини, но я начинаю грубить : А какое твоё сраное дело? Ты чо - гражданин Литвы? Ну вот и канай. Без тебя разберёмся.

User lesovik, 29.01.2016 22:27 (#)

Покаяния раз не было,то и прощать партсундука меченого было нельзя.

User zvirblis_317, 29.01.2016 23:04 (#)
21611

Вот и мочите, судите, топите его сами. Нам он давно не интересен.

User lesovik, 30.01.2016 04:17 (#)

Нюрнберга-2 вот как раз и не было.Если будет,то Горбачева обязательно доставят на него.Материалы по Литве рассматривать тоже НАДО БУДЕТ.

User zvirblis_317, 30.01.2016 04:21 (#)
21611

Литва сама скажет - надо или не надо. Успокойтесь там.

User lesovik, 30.01.2016 04:41 (#)

Я лично подтверждаю,что Литва СПОСОБНА ПРИНИМАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ.В том числе и по вопросу участия/неучастия в Нюрнберге-2,если таковой состоится.Имею твердую убежденность,что политическое руководство Литвы НЕ ЗАХОЧЕТ БЫТЬ В СТОРОНКЕ.Я спокоен,очень спокоен... :-)) глубокий вдох,-выыдох.

User zvirblis_317, 30.01.2016 04:47 (#)
21611

Горбачёв в любом случае до Нюрнберга-2 не доживет, дышите вы там или не дышите. А остальных будем судить.

User zvirblis_317, 29.01.2016 23:26 (#)
21611

Покаяния раз не было,то и прощать партсундука меченого было нельзя.
-----------------------
Что льзя, а что нельзя - уж позвольте нам решать самим, договорились?

User dimagor, 29.01.2016 22:40 (#)

Я плохо помню Вильнюс и Каунас (был только несколько дней в детстве) но когда Литва ПЕРВАЯ вышла из СССР я на работе в своей комнате повесил плакат "Приветствую свободную Литву". Правда, его быстро убрали

User zvirblis_317, 30.01.2016 00:43 (#)
21611

Было бы странно, если б не убрали. Но вас хоть не наказали?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.01.2016 01:18 (#)
21611

Брысь.

User lesovik, 29.01.2016 22:25 (#)

А этот меченый заявил на весь Союз,что дескать НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ.Знатный подлец!

User zvirblis_317, 29.01.2016 23:04 (#)
21611

Вот и мочите, судите, топите его сами. Нам он давно не интересен.

User keystone, 29.01.2016 18:42 (#)
19137

Былo бы правильнo и Грузии пo нoчи саперных лoпатoк 89-гo прoцесс начать.

А вoт этoт мoмент даже удивил:
"Генпрокуратура Литвы направила властям России, Украины и Белоруссии просьбы оказать правовую помощь, ознакомив своих граждан с выдвинутыми подозрениями, опросив и предложив участвовать в процессе. Украина предоставила Литве необходимую правовую помощь, тогда как Россия и Белоруссия просьбы проигнорировали."

Этo, между прoчим, 2013 гoд, еще при бандюкoвиче. И тем не менее Украина сделала все, чтo требoвалoсь. Да, нескoлькo oтличается все-таки при любoм режиме мирoвoсприятие украинцев oт ымперских беснoватых...

User zvirblis_317, 29.01.2016 19:05 (#)
21611

+++++++++++

User licba, 29.01.2016 19:15 (#)

Вроде тогда только Верховный Совет Беларуси (за исключением Латвии и Эстонии) жестко осудил действия Кремля в своем заявлении!

User zvirblis_317, 29.01.2016 19:38 (#)
21611

Тогда требовалось не только заявлений. Может вам напомнить, как нам самим пришлось из Минска выкрадывать двоих литовцев - Ермалавичуса и Бурокявичуса, чтобы судить, и сколько вони было от вашего тогдашнего президента по этому поводу? Это было еще до Луки. Фамилию я сечас вспоминать не буду. Разумеется, это упрек не вам лично...

User licba, 29.01.2016 20:09 (#)

По тем временам это был поступок. А Ермалавичуса и Бурокявичуса вроде наше гэбэ сдало Литве. Некоторые комми в ВС выражали свое негодование по этому поводу. Потом Беларусь помогала Литве топливом, как и нынче Украине, когда Кремль пытался выкрутить вам руки.

User zvirblis_317, 29.01.2016 20:52 (#)
21611

А Ермалавичуса и Бурокявичуса вроде наше гэбэ сдало Литве.
-----------------------
Может и дали наводку на адреса, я не знаю подробностей - я же не из спецслужб. Но вывозить в багажниках уже пришлось на свой страх и риск, без дипломатических номеров машин.
А что помогали с топливом во время блокады - спасибо. И если бы не остановились на достигнутом - были бы уже и в ЕС и в НАТО... Расея мешала? Так она и нам мешала. Желания у вас сильного не было... Опять же не к вам лично упрек.

User licba, 29.01.2016 20:59 (#)

Там уже СВР с ФСБ подсуетились, подсунули в параллель Кебичу Лукашенко, думали вертеть им, но нарвались на природного популиста и автократа, который чаще Путлера вращает на маяке. Бывший начштаба команды Кебича министр иностранных дел Кравченко сказал, что они засекли, что Россия ставит также на Лукашенко за месяц до выборов.

User licba, 29.01.2016 21:02 (#)

Этих коздов сдали литовцам. Очень правильно сделали. Тут надо учесть инфильтрованность беларуских спецслужб кремлевской агентурой. Это сейчас представляет для Лукашенко большой гемор, больший, чем любая оппозиция.

User lesovik, 29.01.2016 22:40 (#)

Таа неет!Шушкевич председателем ВС Белоруссии был.Хороший мужик,кстати.

(комментарий удалён)
User keystone, 29.01.2016 19:24 (#)
19137

Да уж. Хoтелoсь бы, чтoбы к тoму времени еще былo чем жевать пoпкoрн...

(комментарий удалён)
User keystone, 29.01.2016 22:42 (#)
19137

Ну, пoчему же не в тему. Oчень даже...

User zvirblis_317, 30.01.2016 00:47 (#)
21611

Классные модели! В каком масштабе выполнены?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.01.2016 01:11 (#)
21611

Мне жутко нравились ГДР-овские модели поездов. Но сейчас их хрен найдешь... Воспоминания детства. Причем ездящие на электричестве, подведенном к рельсам...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.01.2016 02:00 (#)
21611

А ГДР-овские были выполнены до мельчайших деталей, особенно паровозы... Эх... И коллекцию можно было постоянно пополнять, докупая вагоны, рельсы, стрелки... У меня был паровоз, четыре вагона, и метра три рельсов, без стрелок... Ходил, смотрел в витрине, и слюни глотал... Откуда у 10-летнего деньги, не были мы богатыми... А когда пошли свои сыновья - всё исчезло... Хотя я и сам бы с такими поиграл :))

User tomsk_kremen, 30.01.2016 02:14 (#)

Магазин "Лейпциг" в "южной" гостинице на Ленинском проспекте. Даже стрелки переключились.Было !

User zvirblis_317, 30.01.2016 02:18 (#)
21611

Было. И прошло.

User zvirblis_317, 30.01.2016 02:25 (#)
21611

У нас не было "Лейпцига", и на витрине лежали только прозрачные коробки с элементами путей, вагонами, локомотивами... Но хватало, чтобы слюной подавиться вусмерть...

User tomsk_kremen, 30.01.2016 02:34 (#)

"Лейпциг" был в Москве, на ленинском проспекте,потом его укатили на задворки. А на наших витринах лежали товары местных факторий. Слюной мы не давались. Гордо!:)

User zvirblis_317, 30.01.2016 02:40 (#)
21611

Слюной мы не давались. Гордо!:)
-------------------
Правильно! Нельзя даваться без взаимного согласия! Ни слюной, ни чем еще :)

User tomsk_kremen, 30.01.2016 02:46 (#)

Т9 не прощаешь, зараза ?Ладно.;)

User zvirblis_317, 30.01.2016 02:50 (#)
21611

Ну так Т9 же отключается элементарно, Ватсон :)

User tomsk_kremen, 30.01.2016 02:53 (#)

Опять начинаешь ? Можем продолжить.

User zvirblis_317, 30.01.2016 02:55 (#)
21611

Зачем? :))

User zvirblis_317, 30.01.2016 03:02 (#)
21611

Раз уж знаешь про словарь-редактор Т9, то и отключать научишься :) Мне хватило подсказать, как войти в настройки - Тадеушевна разобралась в пару минут и отключила эту дурацкую услугу :) А ведь тоже мучилась :)

User tomsk_kremen, 30.01.2016 03:05 (#)

Не чуди :)

User tomsk_kremen, 30.01.2016 02:57 (#)

Не обращай.

User zvirblis_317, 30.01.2016 03:09 (#)
21611

Вокруг чего? :)

User tomsk_kremen, 30.01.2016 03:16 (#)

Спать пошли, шутник.Завтра обернем вокруг чего...если вспомним, что хотели ;)

User emeri, 29.01.2016 19:50 (#)

по Грузии за вторжение 2008г тоже начался процесс в Гааге http://obozrevatel.com/abroad/30178-gruziya-podala-dokumentyi-v-gaagskij-tribunal-po-faktu-vtorzheniya-rossii.htm

User keystone, 29.01.2016 20:25 (#)
19137

Да, кoнечнo. Нo и за 89-й правильнo былo бы их ымперскoй харей ткнуть в налoженную крoвавую кучу.

User zvirblis_317, 29.01.2016 22:21 (#)
21611

+++++++++++++++

User lesovik, 29.01.2016 22:47 (#)

Обязательно надо!

User anubїs, 29.01.2016 19:55 (#)

+++++++++++++++++++++++++

User lesovik, 29.01.2016 22:43 (#)

Даа,батька Лука далеко не Шушкевич.Его черед за ВВП в Гаагу лететь.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.01.2016 18:56 (#)
21611

Уже четверть века, как содрала. Сейчас продолжение процесса вывода на чистую воду этого "брата"...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.01.2016 19:12 (#)
21611

:))

User chashnikov_, 29.01.2016 18:53 (#)

Не прошло и 30 лет...
Дело, конечно, хорошее. Интересно только, что эти горячие литовские парни раньше делали.

(комментарий удалён)
User anubїs, 29.01.2016 20:03 (#)

Не опознали? Это сыареха.
Он уже здесь арии исполнял, вскоре его не стало.

User anubїs, 29.01.2016 20:05 (#)

См. https://graniru.org/users/chashnikov/comments/
Состряпан 08.10.2015

(комментарий удалён)
User anubїs, 29.01.2016 20:19 (#)

У них когда сыарехи новый ник состряпуют всегда одна схема -- сажают исполнителя пограмотнее, с остатками знаний, тот демагогию разведет, затем за клавиатуру садится нечто делающее 4 очепятки в 2 словах. Знания отсутствуют.

(комментарий удалён)
User anubїs, 29.01.2016 20:40 (#)

Нэхватка кадров -- всех кто по умнее на "Украинское направление" перекинули

(комментарий удалён)
User anubїs, 29.01.2016 22:18 (#)

Уровень "глубоких специалистов" посаженных изображать коренных жителей Сумщины (сидючи в троллинг-центре в С.-Пб.) и тех что работает на расейскую аудиторию отличается как небо и земля.
Спаливших "коренных" жителей не знающих деталей выбрасывают на рассейские сайты продолжать изображать "украинцев" -- здесь раскрывают медленнее.

User zvirblis_317, 29.01.2016 21:14 (#)
21611

:))))))))

User zvirblis_317, 29.01.2016 19:15 (#)
21611

А горячие литовские парни вели тщательное расследование, не прекращая ни на день, чтобы ни одна падла, вроде тебя, не обвинила в недоказанности. Так что вали, пока я тебя виртуально не прибил.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.01.2016 19:26 (#)
21611

Это - наше дело. Иди, шлифуй плоскость морды :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.01.2016 19:54 (#)
21611

Ну иди и вытри эту могилу, раз обидно за нее :))

User natala, 29.01.2016 21:02 (#)
3006

"Начать расследование когда фигуранты уже померли."

Началось расследование уже давно. Завершилось только сейчас. Многие фигуранты померли, но некоторые ещё живы. Язов ещё жив.

(комментарий удалён)
User natala, 29.01.2016 21:23 (#)
3006

"ну и что с того, что он жив?"

Да ничего. Выкрадывать его не будут, убивать методом совдеповской гэбни тоже не будут. Россия его конечно же не выдаст, как не выдаёт Лугового. Дело не в этом, а в осуждении его деяний.

(комментарий удалён)
User natala, 30.01.2016 11:56 (#)
3006

"Но в этом и есть лицемерие."

Знаете, если людей не похищают и не травят полонием - это не есть лицемерие. Это просто нормально.

User zvirblis_317, 29.01.2016 21:15 (#)
21611

++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User natala, 29.01.2016 21:25 (#)
3006

Такие расследования длятся долго. Если Вы внимательно читали статью - запросы рассылались в Россию, Украину и Беларусь. А ответы тоже длятся. Так что время прошло. А Вы разве спешите куда-то?

(комментарий удалён)
User natala, 30.01.2016 11:54 (#)
3006

Не путайте запрет на деятельность партии (что было с КПУ) с уголовным преследованием конкретных лиц. Это не одно и то же.

User lesovik, 29.01.2016 22:54 (#)

Зачем же вы кормите и без того упитанную троллиху тетю Моню 13 ?Прямо с рук!Это ведь чудовище стозевное.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.01.2016 23:22 (#)
21611

зампред Народного фронта Литвы
--------------------
Шлифуй горшок. Не было никакого "Народного Фронта Литвы", дебильчик :))) Видимо, тебя в Эстонии или Латвии по башке долбанули - до сих пор не проходит :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.01.2016 23:40 (#)
21611

Исправили в методичке? Так это нас Эстония сподвигла на подвиги? Шлифуй горшок, и жги дальше :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.01.2016 00:13 (#)
21611

Уже надоел своим дебилизмом. Брысь шлифовать :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.01.2016 00:37 (#)
21611

ПесТня казаряна. Исполняется в несвойственной ему манере - с элементами хардрока, попсы, и немного классики. Исполняется впервые:

Горшок мой про-худился.
Про-худился мой горшок.
А если не про-худился,
То это не мой горшок!

Шлифуй, товарисч, и полируй! :))

User zvirblis_317, 29.01.2016 23:30 (#)
21611

Опа! В честь нашего суда, и по дурдомам начали методички рассылать :)))

User zvirblis_317, 29.01.2016 19:02 (#)
21611

Вообще-то, суд начался уже дня три назад. Спасибо Граням, что уделили внимание, хоть и позже.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.01.2016 19:22 (#)
21611

А это уж только нам решать, кого прощать. Литва его простила. Имеем право.

User american_uncle, 29.01.2016 19:24 (#)
25290

Поэтому литовцы и не возбуждают против него уголовного дела. Это своего рода форма благодарности: если бы не он, не уйти бы им так спокойно в Европу.

User zvirblis_317, 29.01.2016 19:30 (#)
21611

++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.01.2016 19:55 (#)
21611

Хуёмский синдром. Муля, не нервируй меня :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.01.2016 20:23 (#)
21611

Судят за действия, которые произошли, когда мы были одной страной.
---------------------
Ошибаешься - с 11 марта 1990-го мы уже не были одной страной. И действия произошли уже не в вашей стране. Мы Горбачёва хоть и не сразу, но простили. И не надо нас за это упрекать. Чисто-наше дело. А вы делайте с ним что хотите. И не стоит продолжать этот дурацкий спор.

User retakaurt, 29.01.2016 19:19 (#)
27599

Главное начать все процессы по преступлениям советской, а теперь и российской власти и довести их до логического конца. Необходимо, чтобы любой диктатор знал, что безнаказанными его делишки не останутся. А то получается так, что преступник в лице государства убивает тысячи мирных людей только потому, что они не согласны с ним, и остаётся рукопожатным на межгосударственном уровне, и с ним ещё сотрудничают и разговаривают. Пора покончить с такой международной практикой и отменить для таких преступников всякие дипломатические иммунитеты.

User orge, 29.01.2016 19:26 (#)
4479

Как там, интересно, Язову икается сейчас.

User shpritz, 29.01.2016 19:33 (#)

А Пуго? Единственный порядочный человек, и мент. Парадокс.

User natala, 29.01.2016 21:04 (#)
3006

"А Пуго? Единственный порядочный человек, и мент. Парадокс."

Неужели участник ГКЧП Пуго - порядочный человек? Разве это порядочность?

User zvirblis_317, 29.01.2016 22:25 (#)
21611

+++++++++++++++

User anubїs, 29.01.2016 19:59 (#)

Молодцы литовцы -- взялись и довели дело до конца, то что значительная часть обвиняемых спряталась в РФ сути дела не меняет -- с вердиктом суда РФ будет сложновато их прикрывать.
До выдачи вряд ли дойдет, но проблем прибавится.

Очередной удар в спину или ниже -- по самому больному месту по ымперскости

User zvirblis_317, 29.01.2016 20:11 (#)
21611

Спасибо +++++++

User lesovik, 29.01.2016 23:00 (#)

Теперь удары будут наносится регулярно,до посинения клиента.

User zvirblis_317, 29.01.2016 20:10 (#)
21611

Простите, что отвлекаю - началось "Особое мнение" с Навальным. Навальный с бородой - и совсем ничего выглядит.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.01.2016 21:18 (#)
21611

Брысь.

User lesovik, 29.01.2016 22:37 (#)

Горбач и про побоище в Тбилиси ничего якобы не знал (апрель 89г.) - ручечками разводил.Я как раз в органы МВД пошел служить,хорошо не пришлось в этих мясорубках участие принимать,в Чечню могли еще отправить.

User zvirblis_317, 30.01.2016 00:01 (#)
21611

Довожу до вашего сведения - лопатками работала десантура. У войск ВВ были резиновые палки(первого образца, короткие и тонкие, с характерной рукояткой и ремешком не в конце, рукоятки, а в ее начале, нам при совке такие выдали, еще до ПР-73). Фото с солдатами ВВ, вооруженных такими палками, обошли весьмир, и я этот инструмент сразу узнал. Милиция в Тбилиси и их не имела. Так что грузинское МВД никакого отношения к жертвам не имело. Убивали десантники. И команду на применение регулярной армии дал Потиашвили. Так что не надо подчеркивать, что вас туда не послали убивать. Этого и быть не могло. Убивали СРОЧНИКИ и их командиры. А вы уже пошли в МВД не как срочник. В Чечню вас потом могли отправить (в виде ОМОНА), но в Грузию расейских ментов никогда не отправляли, только войска ВВ и армию. Так что не надо наводить тень на плетень. Будем честными.

User stallion, 30.01.2016 04:53 (#)
50987

Много "десантуры" в Тбилиси в 1989 не было. Из них были там там только 345-й полк ВДВ из Кировабада (440 человек). Но они, как выяснилось позже в убийствах не принимали участия.
Остальные задействованые принадлежали МВД СССР. Это Пермский и Воронежский ОМОН (160 чел.), курсанты Горьковской ВШМ. Все вышеперечисленные были на вспомогательных позициях.
Ну, и наконец, основые участники побоища лопатками и гранатами: 4-й мотострелковый полк ОДОН (дивизии Дзержинского) (650 человек). Никакая они не "десантура" а псы, натасканные на гражданских людей.

User zvirblis_317, 30.01.2016 05:03 (#)
21611

Из них были там там только 345-й полк ВДВ из Кировабада (440 человек). Но они, как выяснилось позже в убийствах не принимали участия.
----------------------
Кем выяснилось?

User zvirblis_317, 30.01.2016 05:06 (#)
21611

Ты или дурак, или опять прикидываешься. Саперная лопатка даже не входила тогда в экипировку ВВ. Будь то хоть омон, хоть одон, хоть хуйон.

User stallion, 30.01.2016 07:34 (#)
50987

Убийцы - дивизия им. Дзержинского, а не кто-то другой. Этот полк - так называемый "мотострелковый". Поэтому экипировка у них стандартная, т.е. с лопатками. Никаких резиновых палок у тех "дзержинцев" не было.

User zvirblis_317, 30.01.2016 07:55 (#)
21611

Ладна, с томагавками они были, на том и порешим.

User stallion, 01.02.2016 17:16 (#)
50987

Я для тебя нашел по крайней мере одного дилера с лицензией на экспорт из США
_http://www.johnsonfirearms.com/redesign/export/
Если решаешь что-то купить, то первый шаг - это связаться с дилером-экспортером и попросить его выслать его лицензию тому, у кого покупаешь. Платишь деньги продавцу и он высылает твою игрушку на адрес дилера-экспортера.
Далее, ты должен следовать инструкциям дилера-экспортера для подготовки пакета необходимых документов.
А вот тебе довольно неплохой Лахти четвертой серии:
_http://www.simpsonltd.com/product_info.php?products_id=29655&osCsid=ee52585ce7c7c8b1ba03ba5e374029cc

User lesovik, 30.01.2016 05:13 (#)

Не спорю.По линии "Мемориала"я один из первых узнал о тех кровавых событиях.Больше скажу - в Тбилиси в апреле 89г.самих грузинских милиционеров покрошили саперными лопатками.Сам я застал только ПР-73,когда дубаком работал на должности прапорщика.Служил также на должности пожарного,затем пожарного инспектора.Я про Чечню имел ввиду,естественно.Спецназ Минюста в чеченской кампании ничем себя с положительной стороны как боевая единица не проявил.Лично подтверждаю,что в Грузию сотрудники милиции с территории РСФСР в апреле 89г. НЕ ОТПРАВЛЯЛИСЬ.СРОЧНИКИ УБИВАЛИ.Не спорю.Приказ отдавался Родионовым.Ась?Потиашвили не обеляю.Будем честными,тень на плетень не наводим и не волнуемся.Мы все люди,иногда и ошибаемся.И вы не исключение.

User zvirblis_317, 30.01.2016 05:32 (#)
21611

Приказ отдавался Родионовым.Ась?Потиашвили не обеляю.
---------------------
Ну естественно. Не мог же гражданский Потиашвили командовать военными солдатами и офицерами. Эти все родионовы были исполнителями ЕГО распоряжения. А уж кто ему помог из москвы, мы не знаем. Может тот же Язов.

User lesovik, 30.01.2016 15:00 (#)

Испрaвл. П_а_тиашвили.

User lesovik, 30.01.2016 09:34 (#)

Как говаривал управдом Бунша,меня терзают смутные сомнения.Патиашвили должен все равно был оглядываться на Кремль при принятии ответств.решений.На самом верху сидел главпартдуб с отметиной.Бумажки при подлых решениях обычно не оформлялись.Комиссия Собчака замучилась выяснять,кто же спускал решение.

(комментарий удалён)
User lesovik, 30.01.2016 20:52 (#)

Был кажись такой Чазов,коммунопартсундук.Его имели ввиду?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.01.2016 01:45 (#)
21611

Спасибо +++++++++++++
Будет и на вашей улице праздник!

(комментарий удалён)
, 30.01.2016 03:02 (#)
23024

Это тот, который после того как ЕБН его из тюряги выпустил, сам себя при всём честнОм народе старым дураком обозвал? :-)

Старпёр никому в Литве и на хрен не нужен. И этому суду тоже. А судят его заочно - написано же. Пусть сидит себе гекечепешник в своей поликлинике и скучает по совдепу, деды_воевали_бгг.

Совдеповские мудрецы - даже путч по-человечески не смогли в Москве учинить.:-)

Вы, ватные идиоты и совкодрочеры, и совдеп просрсали и эрефию просираете. Успеха вам в этом!

User zvirblis_317, 30.01.2016 03:19 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++++++++

User nik7777, 30.01.2016 04:11 (#)

Никто не забыт, ничто не забыто. Но это лишь одно из звеньев в длинной веренице тягчайших злодеяний золотоордынствующих, совершенных против мира и человечности.

User lesovik, 30.01.2016 04:26 (#)

Руководство Литвы в состоянии принять самостоятельно решение - участвовать или нет в работе Международного трибунала по преступлениям коммунизма,если таковой будет.Уверен,что Вильнюс не откажет себе в этом.Тогда на свет божий и будет вытянут Горбач.

User lesovik, 30.01.2016 05:26 (#)

Дышу я ровно. :-)) Да,пока суд да дело,помрет упырь.Но Суда Высшего ему не избежать.Судите остальных - ваше право.Флаг вам в руки!Буду внимательно следить и радоваться за Литву.