новость В Германии требуют возбудить дело на берлинского корреспондента Первого канала

19.01.2016
"Тетя пострадавшей" дает интервью Ивану Благому. Кадр Первого канала

"Тетя пострадавшей" дает интервью Ивану Благому. Кадр Первого канала

От прокуратуры Берлина требуют провести проверку по факту появления на российском Первом канале сюжета об изнасиловании выходцами с Ближнего Востока школьницы из семьи российских эмигрантов. Репортаж корреспондента Ивана Благого полностью сфальсифицирован. В полиции заявляют, что факт изнасилования не подтвердился. За возбуждение национальной вражды УК Германии предусматривает до пяти лет.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 19.01.2016 18:05 (#)
13636

Ну хоть без распятия обошлось и то хорошо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 20.01.2016 00:40 (#)
23378

О наболевшем
Люди повсюду так падки на ложь,
Жаренный факт им вынь, да положь.
Коли политика правит сей бал,
Был журналист, был, да пропал.
Дело обычное, дело привычное,
Денюжку платят на счёт и наличными.

(комментарий удалён)
User philosioph, 20.01.2016 11:19 (#)
23378

Тут соглашусь с вами на 100%. Моя супруга между дел призналась, что она бы и в пять лет не пошла бы с незнакомым мужчиной, поскольку ей уже в этом возрасте твёрдо и ясно объяснили, чего нельзя делать ни в коем случае. И работу с ней проводила бабушка, которая её и воспитывала с раннего детства, поскольку мама всегда была на работе. Да и она сама будучи уже малолетним ребёнком весьма хорошо была осведомлена о различных сторонах жизни и могла оценить поведение людей, их психологию и мотивацию. Такое вот было раннее социальное развитие. Впротивовес мне, крайне инфантильному ребёнку.

User american_uncle, 19.01.2016 18:41 (#)
25290

Питомцы Ёпрста тут как тут! Не зря им Путлер деньги платит. Из любого события в любой точке мира они тут же делают пропагандистское варево, щедро скармливаемое расеянским телепузикам.

Полагаю, что путинский режим войдет в историю как терминатор телевидения как такового. После того, что они сделали с телевидением, оно не выживет - с такими болезнями не живут.

User victor321, 19.01.2016 21:46 (#)
24045

Не соглашусь с Вами. Телевидение прекрасно себя чувствует. Я с удовольствием смотрю "Дискавери", CNN, Анимал Планет и еще много других. Вы говорите о "телененавидение". Изобретено в России. ("Жаль, но термин "телененавидение" придумал не я).

User american_uncle, 19.01.2016 22:03 (#)
25290

Ага. О нем. А Вы не назвали ни одного источника с расеянскими корнями - все иноземные. :)))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.01.2016 01:32 (#)
25290

Я тебе больше скажу: Первый Анал пару раз даже на правде поймали - представляешь!

User busel_1, 21.01.2016 10:36 (#)
25099

)))))) ага, в программе о погоде

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 19.01.2016 20:24 (#)

Путен введи вайска в Берлин!

Vip krokodil777, 19.01.2016 20:26 (#)
22674

Типун Вам на язык, послушает, ведь...

User leokadij [myopenid.com], 19.01.2016 20:57 (#)

Не посмеет, он трус.

User andrej1, 19.01.2016 20:58 (#)
25250

Жилы лопнут.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 19.01.2016 21:15 (#)

www.aif.ru/archive/1636531

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 20.01.2016 01:20 (#)
5984

ты откуда такой долбоё.. выискался ?

(комментарий удалён)
User help007, 20.01.2016 14:37 (#)
5984

Похоже на то ! Впрочем, долбоё..ы вообще похожи)))

User leokadij [myopenid.com], 20.01.2016 06:46 (#)

>>Европа переболела этим в ХI-XIV веках..<<
www.e-reading.club/bookreader.php/1020830/Pasynkov_-_Fenomen_rostovschichestva.html

User marazm_sovetov, 20.01.2016 14:55 (#)
51965

Я тоже ознакомился. Тут нужно понимать, что Э. Тополь - "скандальный писатель". Можно также назвать его "желтым писателем". Понятно, что почти любой текст "про евреев" вызывает интерес (часто нездоровый) читателей. Странно, что АИФ эту хрень опубликовал, поскольку в те годы эта газета еще находилась в числе более-менее приличных. Что можно сказать по сути статьи. Пара правильных мыслей в ней есть, но общий "посыл" порочен. Читателю предлагается принять как должное, что российские евреи-олигархи САМИ решали куда (на что) тратить сворованные ими В ПОДЕЛЬНИЧЕСТВЕ с кагебешниками денежки. И решили потратить на себя, а могли бы - на Россию! Бред сивой кобылы! Да кто ж их (Березовского, Абрамовича и иже с ними) спрашивал? По Тополю получается, что евреи России (1% в населении) могли бы заставить русских (99%) жить честно, да просто не хотят! Да он мудак - этот Тополь!

User marcell, 19.01.2016 23:42 (#)
3424

"...главный из них - Хуйло.. ими погоняет..."
Думаю, что Вы не можете меня никак заподозрить в любви к )(уйлу, но, справедливости ради, все же замечу, что в антисемитизме он не был замечен...У него есть масса других мерзотных качеств, за что его можно ненавидеть, но НЕ АНТИСЕМИТИЗМ!...Не спрашивайте меня, как так могло случиться - не знаю, но это, на мой взгляд, ФАКТ...Во всяком случае, пока...Как )(уйло поведет себя дальше, одному САТАНЕ известно!...

(комментарий удалён)
User marcell, 20.01.2016 00:10 (#)
3424

"...Духовник - Шевкунов, "писатель" Проханов, Дугин и Шевченко..."
Эти да, спору нет, - ОДНОЗНАЧНО МАХРОВЫЕ АНТИСЕМИТЫ...А )(уйло, как ни странно, НЕТ...Это я вам как еврей говорю, поскольку, кому же, как не евреям, чувствовать ЭТО?...
Другое дело, что в стране насаждается антисемитизм - тут я не буду с вами спорить...Но это, на мой взгляд, уже - политические игры!...

User philosioph, 20.01.2016 00:56 (#)
23378

Не надо насаждать в стране то, что там давно цветёт махровым цветом. И даже временная прополка в 20 -х ничего не изменила. Корни всегда остаются и в благоприятном политическом климате, или очень скверном экономическом, дают обильные всходы. Даже без щедрого полива. :-)

User marcell, 20.01.2016 07:45 (#)
3424

Когда-то, о-очень, очень давно, как говорится, "на заре туманной юности" я помогал в одной старой питерской квартире переклеивать обои...Помогал тем, что меня попросили срывать старые. И вот, я срываю слой за слоем эти обои, и передо мной, как перед археологом, проносятся советские эпохи, поскольку, может, вы наслышаны, "в раньшее время" обои всегда клеили на предварительно наклеенные на стену газеты. Наконец, я добираюсь до газет 20-х годов и начинаю читать хронику тех лет. Как сейчас помню, судебная хроника начиналась процессом против одного немецкого аристократа барона фон...такого-то, основное преступление которого заключалось в том, что он, чтобы пользоваться многочисленными льготами для нацменьшинств, выдавал себя за еврея...Это я - к вашему "прополка в 20-х"...

User vas_vas, 20.01.2016 01:22 (#)

Согласен++++++++++++++++111
Смотрящий за пепельницей ПРОСТО не любит людей. Не в евреях дело.

User sogood, 20.01.2016 12:56 (#)

Ключевое слово "не был замечен". Современный антисемитизм, это не прохано-шевченковская грязь, а вполне благопристойная система взглядов (типа бельгийски-шведского антисемитизма), когда, к самим действиям политиков не подкопаешься, а у электората на языке, то, что у них на уме.

User marcell, 20.01.2016 13:15 (#)
3424

Нет, нет, я - о другом, о чисто психологическом восприятии личности. Мне сдается, что я могу распознать антисемита уже по тому одному, как он произносит слово "еврей". Попробую объяснить. Антисемиту это слово дается не так просто, и он почти всегда как бы делает усилие, чтобы, не дай бог, сразу не сбиться на визг "Бей жидов, спасай Россию!" Отсюда слово "еврей" и производные от него он произносит с совершенно неестественным напряжением...Как бы так...

User sogood, 20.01.2016 14:00 (#)

Как раз, этот тип антисемита, который испытывает крайнюю неприязнь, до состояния "кушать не могу", кроме смеха ничего не вызывает. Новый антисемит, совсем другой, у него, как раз, друзья евреи. И риторика общепринятая. А в общем, я с Вами согласен, - Путин замечен не был. А может, повода не было. За него Лавров все сказал. (P.S. Да, кстати, Эйхман тоже не был антисемитом)

User boris_k, 20.01.2016 14:41 (#)
3734

Эйхман тоже не был антисемитом
==================================
Более того, в нацистской Германии было очень мало убежденных антисемитов. В принципе для Холокоста хватило бы и одного, если все остальные "просто выполняют приказы фюрера".

User marcell, 20.01.2016 15:45 (#)
3424

Согласен полностью

User marcell, 20.01.2016 15:44 (#)
3424

"Как раз, этот тип антисемита, который испытывает крайнюю неприязнь, до состояния "кушать не могу", кроме смеха ничего не вызывает"
Если вы его наблюдаете по телевизору, осмелюсь уточнить...При непосредственном контакте с ним, думаю, "улыбка покинет скоро вас"...

User sogood, 20.01.2016 20:35 (#)

И хотелось бы возразить, да нечем...

User boris_k, 20.01.2016 14:39 (#)
3734

Может быть, конечно, что у меня нет Вашего чутья, но мне кажется, что Вы имеете в виду старый, классический, выхосящий из моды тип антисемита.
Те, которые мне всртечались в последнее время, совсем другие. Они обоснованно критикуют политику Израиля, как ее критикуют и многие израильтяне. Они говорят о преступлениях ЧК и евреев в ее рядах с фактами в руках. И если разговор оборвался бы в течение первых 2-4 минут, Вы бы никогда не узнали, что перед Вами антисемит, и остались бы под впечатлением, что с этим разумным человеком, убежденным либералом и демократом, можно во всем согласиться.
Но уже где-то на 5-й минуте беседы начинается сбой. Для начала он, как правило, переходит с критики ПРАВИТЕЛьСТВА Израиля на Израиль вообще. Потом на "просто" евреев. Ну и, наконец, когда вместо "евреев" появляется термин "еврейство", диагноз становится окончательно ясен.

User sogood, 20.01.2016 15:03 (#)

Именно этот тип я и имел ввиду. Иногда, этого не видно годами, и не потому, что скрывают, а просто нет почвы для проявления. Обычно, да, начинается с критики политики Израиля, на первый взгляд, обоснованной, а заканчивается , как всегда...

User marcell, 20.01.2016 15:41 (#)
3424

"Те, которые мне всртечались в последнее время, совсем другие"
Так одно же, по-моему, никак не противоречит другому. Я просто хотел сказать, что есть антисемитизм как козырь в гнусной политической игре, а наряду с этим есть имманентный, звериный антисемитский инстинкт. Эти два вида, на мой взгляд, могут прекрасно сосуществовать или же проявляться по отдельности.

User boris_k, 30.01.2016 23:06 (#)
3734

В последнее время редко бываю на гранях, поэтому забыл (виноват) сказать самое интересное о "моем" типе антисемита.
Самое интересное то, что он часто - не всегда, но гораздо чаще, чем ожидается - еврей.

User marcell, 30.01.2016 23:21 (#)
3424

"Самое интересное то, что он часто - не всегда, но гораздо чаще, чем ожидается - еврей"...Тут, на мой взгляд, нет ничего странного - еврей как раз имеет право на критический взгляд НА СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ НАРОД...
НУ, по хорошо известной вам пушкинской формуле:
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство"

User boris_k, 31.01.2016 01:00 (#)
3734

Не понял.
Я говорю не о "критическом взгляде" на евреев (ради Б-га, я ЗА критический взгляд на любой народ: евреев, китайцев, жителей о-ва Фиджи!), а о самом обыкновенном антисемитизме, т.е. повторении самых мерзких антиеврейских клише вплоть до оправдания Холокоста.

User marcell, 31.01.2016 06:15 (#)
3424

Знаете, я таких не встречал в своей "долгой и неинтересной жизни". Потому и не понял.

User marcell, 31.01.2016 15:00 (#)
3424

Вдогонку.
Мы меня прямо заинтриговали тем, что "гораздо чаще, чем ожидается". встречается истинный антисемит-еврей...Никак не могу успокоиться, стараясь себе представить еврея, который убежденно повторяет примерно следующее: "Нас всех, без исключения детей, стариков и женщин, нас, этих мерзких евреев, и меня, в частности, как типичного представителя этого подлого, грязного племени, исчадия всех бед, творящихся на земле, следует безжалостно истреблять до полного уничтожения, до "окончательного решения еврейского вопроса", для чего хороши все методы, но лучший из лучших методов - это, разумеется, сначала травить их в газовых камерах с последующим сжиганием в печах...

User boris_k, 03.02.2016 15:40 (#)
3734

А вы почитайте, что пишет этот подонок (когда-то, в молодые годы, был крупнейшим лингвистом)
https://chomsky.info/

User marcell, 03.02.2016 17:25 (#)
3424

Спасибо за ссылку, хотя она у меня не открылась. Но в инете достаточно можно "нарыть" и других ссылок на эту тему. Вот, к примеру, одна из них:
http://www.freie-juedische-meinung.de/our-authors/30-russisch/kommentarii/11-evrei-antisemity

Да, конечно, спору нет, отдельные "евреиские" высказывания, пожалуй, не укладываются в мое девчоночье определение "само-критического взгляда" на собственный народ...Но радует все же то, это нельзя и рассматривать как "встречающееся чаще, чем казалось раньше"...
Уверен, что такая же ситуация с отщепенцами и у других народов.
Вот, недавно, мне один пользователь прислал ссылку на Горького:

М. Горький

И вот этот маломощный, темный, органически склонный к анар­хизму народ ныне призывается быть духовным водителем мира, мессией Европы.
.......
Костер зажгли; он горит плохо, воняет Русью, грязненькой, пья­ной и жестокой. И вот эту несчастную Русь тащат и толкают на Гол­гофу, чтобы распять ее ради спасения мира. Разве это не «мессиан­ство» в сто лошадиных сил?..."
.....
Несвоевременные мысли. Пг., 1918. С. 83.

User philosioph, 20.01.2016 00:50 (#)
23378

Так он имел ввиду Чечню, там всех антисемитов вывели. Якобы в расход, а скорее всего отправили в Сирию, ближе к Израилю, мало ли чего может случится.

User philosioph, 20.01.2016 00:47 (#)
23378

Первому каналу в России срочно собрать массовку из русскоязычных и поставить около Бранденбургских ворот с плакатами: "Долой берлинскую хунту !" . И конечно, самое родное и красноречивое: "Путин, приди!". А "Ночные волки" уже заводят моторы своих байков и собираются брать Берлин в очередной раз, теперь уже для спасения русских немцев от арабских беженцев - сексуальных террористов.

User orge, 19.01.2016 18:21 (#)
4479

Ха-ха-ха! И после этого кремлевские долбодятлы хотят снятия санкций.

User ladywinter, 19.01.2016 18:30 (#)

Моего сына насилуют в костюме Путина
https://www.youtube.com/watch?v=o_2fihtG_MQ

User anubїs, 19.01.2016 18:32 (#)

Очень бы хотелось чтобы этих пропагандонов привлекли по полной.

User andrey_62, 20.01.2016 00:27 (#)
3180

Состав преступления налицо. Это им не траву в Забайкалье палить для фону...

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 19.01.2016 18:36 (#)

и вот интересно, Германия понадувает щеки и всем простит, или наконец осознает, что путь к правде лежит, по Канту, через неотвратимость наказания

User mibrag, 19.01.2016 18:38 (#)

Если бы Донбасс не стал воевать...

Поначалу, когда я увидел эту картинку, я принял ее за издевательство и очередной троллинг "ваты". Интернет нынче буквально нашпигован фейками, поэтому специально не поленился пробить изображение в гугле. Это действительно настоящая российская пропаганда с сайта "Русская весна". Уйопищность рисунка не должна вводить в заблуждение. Аудитория, для которой он предназначен и не понимает другого языка.

Инфографика сия разъясняет, что стало бы с Донбассом, если бы он "сдался". То есть, в переводе на нормальный человеческий язык - не ввязался в кровавую авантюру во имя того, чтобы между Луганском и Донецком воздвигли таможню, а власть досталась вооруженным психам, воображающим себя бэтменами, казаками, чебурашками и прочими сказочными долбо*бами персонажами. (ФОТО)

Надо полагать подвиги вооруженного сброда, который с начала года в очередной раз взялся радостно друг друга "обнулять", уже настолько заебали несчастных "ватников", что даже в их пустые головы стала закрадываться мысль о том, что в Донбассе что-то пошло не так. Иначе на кой черт авторам сайта "Русская весна" нужно было бы убеждать собственную аудиторию в том, что эта самая "русская весна" была не напрасна?

Как бы там ни было, самый феерический пиздец - это аргументы в пользу войны, бессмысленность которой уже осознал последний дегенерат из Миусинска. Авторы пытаются убедить аудиторию сайта в том, что если бы ВСУ удалось освободить Донбасс, то там началось бы... ровно то, что там по факту происходит сегодня. Не знаю, чем упарываются авторы "Русской весны", но, судя по их воспаленной писанине, Захарченко и Плотницкий являются генералами ВСУ, которые реализуют на практике самые дикие страхи сепаратистов...

далее на:
http://frankensstein.livejournal.com/684373.html

User artist__, 19.01.2016 18:39 (#)
24782

Нисколько не сомневаясь в провокаторской, заказной, ГБшной и проч. сути этого Блаженного, не понимаю, зачем надо выдумывать дождь, ежели бушует ураган?
_http://9tv.co.il/news/2016/01/18/220433.html

Vip krokodil777, 19.01.2016 20:37 (#)
22674

Дождь заказали, разработали и пролили, а про ураган в методичке не было.
Потому что путену и во сне не снилась такая удача - добровольная ПОЛНАЯ сдача Германии арабам.
Полагаю, он думает теперь так - а почему не я это придумал.
Кстати, "бедная Лиза" - дело очень темное. Кажется - и провокация российская была и изнасилование было. Полиции берлинской я не верю - потому что по опыту знаю, что они ненавидят русских и евреев пожалуй еще больше чем арабов и турков. Кроме того, сами полицейские в открытую уже говорят, что им запрещено оповещать общественность о преступлениях беженцев.

User artist__, 19.01.2016 20:42 (#)
24782

О запретах, самоцензуре, etc. - по ссылке в моём комменте. Автор - очень уважаемый спец по Бл.Востоку, арабист, политолог..

Vip krokodil777, 19.01.2016 20:58 (#)
22674

Статья хорошая.
К сожалению, в германской прессе таких статей нет. Тексты немецких изданий сейчас - странные. Как будто что-то надломилось. Но и такой, с перебитым хребтом птице все еще хочется выглядеть обнимающим всех своими крыльями лебедем. И она кружится, кружится вокруг самой себя...
А за ней уже виден слабенький еще кровавый след.

(комментарий удалён)
User philosioph, 20.01.2016 01:09 (#)
23378

Меркель очень хочет быть в авангарде нынешнего европейского политического мейстрима.
Посему проявляет верх политкоректности и толерантности, даже идя на большой риск электоральных потерь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User boris_k, 20.01.2016 14:29 (#)
3734

Аугштайн (младший, сын основателя Шпигеля) - самый известный легальный антисемит в современной Германии, против него уже было несколько процессов, но у него хорошие юристы.

User leokadij [myopenid.com], 20.01.2016 16:06 (#)

Я не знаю, кому принадлежит "Шпигель", но если хозяин - еврей, и "Шпигель печатает юдофобские материалы - это более чем странно.

User philosioph, 20.01.2016 01:05 (#)
23378

Ненависть на этнической почве в норме составляет не более 10-15% населения средней цивилизованной страны, полицейские с большой вероятностью входят в эту же процентную норму.
Поэтому не следует так голословно обобщать об отношении полицейских к нацменьшинствам, или некоренным. И уж с евреями у немецкой полиции минимум проблем в сравнении с другими. Их просто очень мало и они явно не отличаются повышенным криминогенным поведением. Странно даже. :-)

User boris_k, 20.01.2016 14:27 (#)
3734

Ненависть на этнической почве в норме составляет не более 10-15% населения средней цивилизованной страны, полицейские с большой вероятностью входят в эту же процентную норму.
===============================
Скорее меньше, поскольку с ними проводят специальную работу, тренинг, где обучают быть нейтральными по отношению к людям всяких рас. Так же, как врач обязан принять пациента любой нации. Это не значит, конечно, что такой тренинг всегда работает. Это значит только, что процент национализма снижается.

User philosioph, 20.01.2016 20:59 (#)
23378

Указанный мною процент, достаточно условный, конечно, вытекает не из наличия, или отсутствия соответствующего воспитания, а наличия соответствующих особенностей в психологии отдельной личности, обусловленных её генетикой и потому трудно поддающихся коррекции обществом. Этот вопрос изучался психологами на протяжении десятилетий и они пришли к выводам, что, к примеру, даже политические предпочтения личности обусловлены в первую очередь не общественным статусом, или материальным достатком, а именно врождённой психологией, то-есть, опять-таки, генетикой.

User lisa_de, 20.01.2016 01:27 (#)
49051

я согласна с вами. Я также верю в изнасиловании.

https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.247827.html#comment_5123868

(комментарий удалён)
User philosioph, 20.01.2016 21:05 (#)
23378

История с изнасилованием, скорее всего фейк, удачно встроенный в подходящую ситуацию. За этим стоит российская медиа-пропаганда, исполняющая заказ верховной власти по нагнетанию страха и неуверенности у европейцев, а также максимально возможной дискредитации нынешних властей ряда западноеропейских стран.

User lisa_de, 20.01.2016 22:00 (#)
49051

Наши идиоты в Германии доставить достаточно взрывчатки для Российской пропаганды.

(комментарий удалён)
User philosioph, 21.01.2016 16:00 (#)
23378

Альтернативы лично Меркель в ХДП пока нет, за ней большинство партии. А СДП и Зелёные сами всегда требовали держать границы полностью открытыми для беженцев, у них вряд ли есть хорошие шансы на федеральных выборах. Есть ещё Левые, которые никогда не критиковали правительство в вопросах беженцев. У них, полагаю, не будет заметного прироста голосов. Есть теперь и новая партия, альтернативная старым, но её шансы стать доминирующей в парламенте ничтожно малы. Остаются крошечные независимые и ультраправые. Так что Меркель останется канцлером по любому.

User lisa_de, 20.01.2016 21:58 (#)
49051

Leitlinie..Если в прикрытие и намордник для полиции все идет срать на принципы
Видимо ты умник. Что ты скажешь если 13 Летняя девочка трое мужчин изнасиловали и заставили заниматься проституцией?
http://www.derwesten.de/staedte/gelsenkirchen/vermisstes-maedchen-13-sexuell-missbraucht-und-zur-prostitution-gezwungen-id5043880.html
может быть, ты слышал что-нибудь о Loverboy если ты такой умный?

(комментарий удалён)
User lisa_de, 21.01.2016 02:47 (#)
49051

Прекрати со мной спорить в такой манере.
// Девушка lisa_de! Убедительная просьба-инстукцию пользования мозгами иногда почитывайте. Или гарантия на этот прибор у Вас уже истекла :-)) Вы пишите так, как будто Вы бредите. //
Einmal ist kein mal, zwei mal ist zu viel. Я тебе не мочалкой, которые работают здесь.
Люди в Grani, из Германии, можно увидеть на первый взгляд свое отношение к Меркель.
Кто знает лучше, что здесь происходит.
Конечно! 30 часов бить. Это достаточно для девочка просто раз кричать и она будет без защиты безвольным. 30 часов ребенку не выжить без еды, потому что ребенок при этом думает только о еде.
Наверняка ты больше компетенций в изнасилование, чем я подозревалa.
Многие взрослые вынуждены жить с позора на всю жизнь.
Viele junge Mädchen beginnen danach Selbstmord.

Я знаю, что с вами. Русские могут быть правы ..... пропаганда.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 21.01.2016 19:09 (#)
49051

Извинения приняты.
Я тоже не часто здесь. Пишу только темы в которых я могу присоединиться к разговору. Из России я знаю только что Путин мудак. Как жизнь в России, я самa виделa три года назад в моей поездке. Былo коротким, всего три недели. После этого изменилa свое мнение по отношению к Путину целиком. Вообще я ищу информацию и самa делать выводы. С русским языком у меня только в Grani или книги. Поэтому я понимаю, в определенной степени, хорошо, но писать и представить гораздо проще по-немецки поэтому на русский со Jandex или Google и перевожу. Что я знаю, исправляю сразу.
Lg Lisa

User lisa_de, 21.01.2016 20:56 (#)
49051

https://www.youtube.com/watch?v=PAB7PWptnww

(комментарий удалён)
User lisa_de, 24.01.2016 00:42 (#)
49051

http://www.lr-online.de/nachrichten/brandenburg/berlinbrandenburg/art310080,5366881,B::pic310079,3613920

(комментарий удалён)
User boris_k, 20.01.2016 14:25 (#)
3734

М.б. берлинские полицейские - это что-то особое... не знаю... редко бываю в Берлине... после Дуйсбурга второй по некрасивости город Германии.
Но в других немецких городах бывал многократно и с полицией общался в самых разных положениях - от консультанта до обвиняемого. Никакого особого относения ни к русским, ни к евреям не замечал.
Крокодил, скорее всего, занимается тем, что дедушка Зигмунд называл проэкцией. Нинакой ссылки Вы от него не получите.Поэт живет эмоцией, чуйствоим, а не фактом. Он просто ненавидит Германию, как и Россию. А это очень тяжело. По-моему, Губерман писал о том, что ненавить родину очень тяжело, но ненавидеть две родины подряд гораздо тяжелее.

User marcell, 20.01.2016 22:06 (#)
3424

"Поэт живет эмоцией, чуйствоим, а не фактом"
Поэт???...Вы еще скажете, писатель!...Я прочитал лишь один рассказ этого, с позволения..."писателя", и мне было достаточно - "видно птицу по помёту", как говаривал мой приятель...Кроме общей ненависти к человеку у этого щелкопера-графомана НИЧЕГОШЕНЬКИ за душой нет, и сказать ему нам с вами НЕЧЕГО!...Зачем он пачкает бумагу, спроосите меня чего полегче?..

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 20.01.2016 12:51 (#)
22674

Глубоко надо копать, чтобы это объяснить. Много можно было бы написать...
Но все равно - тут что-то иррациональное.
Гитлер и его люди например с удовольствием сотрудничали с арабами (муфтий Иерусалима), хотя они тоже семиты, двоюродные братья евреев.
А русских - немцы до сих пор считают унтерменшами (разумеется не все, некоторые - наоборот любят... по стокгольмски).

User lisa_de, 25.01.2016 22:44 (#)
49051

http://www.berliner-zeitung.de/polizei/staatsanwaltschaft-berlin-ueber-13-jaehrige-aus-marzahn--wir-gehen-von-einvernehmlichem-sexuellem-kontakt-aus-,10809296,33610460.html

Vip krokodil777, 26.01.2016 02:24 (#)
22674

Наберите в гуугле по-русски
изнасилованная лиза
вылезет интервью DW с адвокатом Алексеем Данквардтом
он говорит дело

User lisa_de, 26.01.2016 23:35 (#)
49051

Абсолютно правильно. Что мешает мне просто наши Берлинской полиции и прессы. Теперь идут разговоры про секс по обоюдному согласию.. это Как?
Это так отвратительно

User eduard_kazach, 19.01.2016 19:02 (#)

Живу в Гамбурге. Устал воевать с дебилами, сторонниками "русского мира". К сожалению ваты большинство. Повесил на даче украинский флаг и сразу стало ясно кто есть кто. Но правла победит все равно. Слава Украине!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 20.01.2016 01:14 (#)
23378

Флаги в Германии вывешивают турки и итальянцы. На балконах своих социальных квартир. Немцы и русские ограничиваются только маленькими флажками и чехольчиками на внешних автозеркалах, мода такая. Разумеется, это только на время проведения мирового чемпионата по футболу. В другое время не замечал.

User lisa_de, 20.01.2016 01:48 (#)
49051

У нас в городе многие немецкие флаги висят на мачте. Очень много, Все частные дома.
Соседи напротив моего окна.
http://s10.postimg.org/5vmpic5h5/IMG1106.jpg

User philosioph, 20.01.2016 01:51 (#)
23378

У нас редкость, хотя я несколько видел. Это наверное американизированные немцы, ведь есть и такие. :-)
Но теперь, в силу известных обстоятельств, такая традиция вновь возродится, как ответ на вызов времени. :-)

User leokadij [myopenid.com], 19.01.2016 22:47 (#)

Молодчина!

User eduard_kazach, 19.01.2016 19:02 (#)

Правда, извиняюсь.

User sova46, 19.01.2016 19:02 (#)
28204

Опять в вязкую коричневую субстанцию вляпались!

User philosioph, 20.01.2016 01:15 (#)
23378

Когда её повсюду много, то не поставишь мимо ногу. :-)

User newSim, 19.01.2016 19:03 (#)

Правовая оценка этой ... пропаганды, прости господи, будет очень, очень полезной.

User newSim, 19.01.2016 19:04 (#)

А г-н Иван Благой, полагаю, путем Ивана Бездомного не пройдет.

User albex, 19.01.2016 19:10 (#)

Вот мне все равно, было это не было. Я живу в 18-тысячном городке, привезли 4000 "беженцев". Было тихо и спокойно, теперь грабежи, воровство, поножовщина. Мне достаточно, чтобы сложить мнение о "беженцах".

User edwardC, 19.01.2016 19:16 (#)

В каком городе, если не секрет?

User albex, 19.01.2016 19:19 (#)

Rottenburg am Neckar

User andrej1, 19.01.2016 21:00 (#)
25250

Спасайтесь.

User scandinavian, 19.01.2016 22:42 (#)
39093

Не возле Маннхайма, случаем?

User albex, 19.01.2016 22:45 (#)

Нет, возле Штутгарта. Кстати, жил в Манхайме, там в районе вокзала уже в 2005-м году был район, где жили одни муслимы, там помойка ужасная.

(комментарий удалён)
User albex, 20.01.2016 08:51 (#)

Не показывайте свою тупость публично. В самом городе живет 18 тысяч. Но к городу относится примерно 15-20 деревень. Суммарно и набирается 43 тысячи. Так вот, о беженцах. Недалеко от города есть деревня Эргенцинген, где находятся большие промышленные склады, там и живут беженцы, и они все прибывают новыми партиями.

User albex, 20.01.2016 08:58 (#)

Вот вам статья из местной газеты:
http://www.schwarzwaelder-bote.de/inhalt.rottenburg-keine-zeltstadt-fuer-fluechtlinge-in-ergenzingen.7dfc88ff-eabd-4eac-af0e-3e76b3942585.html
Это в ноябре. Сейчас их там больше.

User boris_k, 20.01.2016 14:17 (#)
3734

Живу в 15 км от Роттенбурга на Некаре, о массовых изнасилованиях, поножовщинах и прочих ужасах ничего не знаю

(комментарий удалён)
User albex, 19.01.2016 19:21 (#)

А статью о Vergewaltigung уже отменили? Или о Sexualbelästigung?

(комментарий удалён)
User albex, 19.01.2016 23:18 (#)

Да, да, обратись туда, животное. Иди баранов своих сношай)))

(комментарий удалён)
User albex, 20.01.2016 11:02 (#)

Животное зарегистрировано 7 часов назад, чтобы написать свой высер)))) Понятно. Ольгинским привет, дебила кусок ;)

User philosioph, 20.01.2016 11:45 (#)
23378

Без троллей жизнь была б скушна,
И сеть была бы не нужна.
Над ними можем мы смеяться,
У них же право утираться.

User philosioph, 20.01.2016 01:18 (#)
23378

Статьи остались, меняется только правоприменение. По указанию сверху, в зависимости от обстоятельств и политической конъюктуры.

User albex, 20.01.2016 09:10 (#)

++++
Один адекватный ответ. И кучка г.... ольгинских троллолошек.

(комментарий удалён)
User philosioph, 20.01.2016 01:21 (#)
23378

Да, однозначно, лузеры. Ничего нельзя доверить. Хоть сам иди и насилуй, а потом сам и репортаж пиши. Ужас, какое время !

User scandinavian, 19.01.2016 19:36 (#)
39093

А в Швеции один сирийский уйобок - беженец, убил ножом одноклассника, литовского мальчишку, за замечания по поводу приставания к девчонкам. Недавно совсем. Сейчас идут разборки, пытаются доказать притеснения на почве расизма.
.

User andrej1, 19.01.2016 19:45 (#)
25250

СМИ ни нгу нгу. Запретная тема.

User philosioph, 20.01.2016 01:25 (#)
23378

В Швеции непременно докажут. Что был отвратительный антиарабский расизм, самый худший расизм в мире. Там самая высокая степень толерантности в Европе. К убийцам, разумеется. Это подтвердила и министр внутренних дел Швеции, обвинив Израиль в бессудном расстреле палестинских арабов, из-за спины нападающих с ножами на гражданских израильтян.

User scandinavian, 20.01.2016 01:41 (#)
39093

Вы про Марго Вальстрем? Она министр иностранных дел, не внутренних. Пока. Дело в суд на нее передали. Подозревают в коррупции. Представьте - в РФ завели дело на Ла Вруху. Дас ист фантастиш.

User philosioph, 20.01.2016 02:35 (#)
23378

Да, про неё, с постом ошибся, извините. В Израиле её заявления вызвали скандал в правительственных кругах и взорвали тамошние форумы и блоги. Что, конечно, можно понять.

(комментарий удалён)
User scandinavian, 20.01.2016 09:10 (#)
39093

Вы про медведева-сечина-шувалова-мутко-левитина иже с ними. Их и спрашивайте про ужасы с проститутками. Я не слышал, меня больше семья с работой интересует.

(комментарий удалён)
User scandinavian, 20.01.2016 13:59 (#)
39093

Про что лгать? Бредишь, что ли? Здесь шорох по всем тв каналам был, фото во всех газетах. Какие, блять, еврейские нацисты ? С головой проблемы?

User vafaz, 19.01.2016 20:02 (#)
23348

Если у вас нету тёти..., то Ёпрст и Ко вам ёе нарисуют.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 20.01.2016 01:29 (#)
23378

Вообще-то либерализм - это нечто совсем другое, нежели то, что в это понятие вкладывают многие в нынешней России. Народ малограмотен, пропаганда в России изощрённая, вот и результат налицо: полное смещение понятий и представлений, доводимое до абсурда.

User philosioph, 20.01.2016 02:37 (#)
23378

Подальше от Европы, где-нибудь в Чечне, там говорят, всё тихо и спокойно, а также безопасно. Правда, последнее верно для сугубо определённого круга лиц. Хорошо охраняемых.

User new_generation, 19.01.2016 20:32 (#)

На заметку изнасилованным. Если это произошло обращайтесь в полицию а не к репортерам первого канала. Они насильника не поймают, а уж темболее никакой мед помощи и страховки.

, 19.01.2016 21:07 (#)

Все-таки огромный прогресс в правдивости российского ТВ - девочку не расчленили и не распяли на главной площади Берлина, используя опыт советников Правого сектора и местных фашистов :)

User vuzlvau, 19.01.2016 21:26 (#)

Надеюсь, что вся семья вернулась в безопасное лоно родины, где о насилии люди просто не знают. Как много, однако, российских людей мучается в кошмаре германщины и прочих ужасах европы. Чувствуют себя такими незащищёными и угнетёнными, но героически не едут домой.. вот бы под защиту родной ментовки-уж они бы защитили и молчать бы не стали. сердце кровью обливается

User alkonost, 19.01.2016 21:35 (#)

Пора привлекать эту мерзкую свору российских пропагандонов к РЕАЛЬНОЙ уголовной ответственности. Боюсь, правда, что и на этот раз немецкая Фемида струсит. Но в дальнейшем маятник может резко качнуться вправо, и тогда не только арабским выходцам, "приглашенным" без всякого контроля потерявшей представление о реальности Меркель, но и нормальным эмигрантам придется несладко.

(комментарий удалён)
User parnek115, 19.01.2016 23:20 (#)
2924

+++++++++++++++++++

User ledorubb, 20.01.2016 01:01 (#)
24106

Россию спасут только санкции.

User lisa_de, 20.01.2016 01:22 (#)
49051

Факты сейчас.
Дело в том, что известно: //Полиция подтвердила, что ребенок был без вести и появился через некоторое время. Девочка 11 января, пропалa по дороге в школу в Mahlsdorf. С плакатами, семья искала ребенка.//
Кто вырос в Германии и учился в школе, знает, что значит без причины не прийти в школу.
Школа будет сообщить о случае в полицию, и полиция будет искать.
После того как она была выпущена в середине Хеллерсдорф (Берлин), девочка позвонила с незнакомыми людьми, чтобы обратиться за помощью.

Полиция: В понедельник и вторник пропала. Во вторник, вернулся домой.

http://www.berliner-zeitung.de/polizei/berlin-marzahn-polizei-widerspricht-geruecht-ueber-eine-vergewaltigung,10809296,33542248.html

Я не доверяю полиции.
Это все замалчивается только для поднятия настроения в отношении мигрантов, чтобы сделать не хуже
Например, в случае Роттердам Массовое сокрытие насилия над детьми. Безумие.
https://de.wikipedia.org/wiki/Missbrauchsskandal_von_Rotherham

User philosioph, 20.01.2016 02:31 (#)
23378

То, что указание этнического происхождения, или религиозной принадлежности подозреваемых в преступлениях не допускается в СМИ известно. Но ведь есть маргинальные партии ультраправого толка со своими органами печати, или сетевыми. Для подобных организаций это находка для ведения своей пропаганды. Скрыть ничего теперь из того, что попало в публичную сферу практически невозможно. В то же время сеть это поле для ведения пропаганды самого разного толка и дезинформации. Обычному человеку крайне трудно получить реальную и объективную информацию в море информационного шума.

User lisa_de, 20.01.2016 21:11 (#)
49051

Тот факт, что исчезла по дороге в школу не будете это отрицать? или?
Следующий вопрос где может находиться 13-Летний за 30 часов?
что произойдет, если публично выходит, что беженцы изнасиловать девочкy?
Все люди от Меркель "добро пожаловать культуры" тошнит. Это будет толчком для беспорядков и политический кризис. Поэтому я не доверяю полиции Берлина вообще..

User boris_k, 20.01.2016 14:15 (#)
3734

Британский город Родерхэм - как бы безобразно в нем все ни происходило - не имеет ни малейшего отношени к голландскому городу Роттердам. Послушайте совета юзера Кетанест, он дело говорит.

, 20.01.2016 02:03 (#)

всем любителям сс-овской формы напоминаю , что правое дело нальзя делать грязными руками. все кто думает что смогут после победы переодеться в гражданские костюмы заблуждаются. захочется новых достижений. возьмутся за демократов ,евреев, инакомыслящих и тд и тп. красивая форма сс \хюго босс\ себя настолько скомпроментировала, что красoваться в ней можно только на празднике холловин. тоскующие по красивой форме сс пусть вспомнят , как попешно выкидывали её в мусор все сс бонзы. особенно смехотворно подлаживание под себя сс-овских мундирчиков русскими или польскими почитателями гитлера , который их и за людей не считал. исламо-фашизм можно и нужно побеждать под демократическими лозунгами. иначе окажемся в том же фашистском дерьме.

User philosioph, 20.01.2016 02:44 (#)
23378

Вероятно, вы правы. Только вот этот термин, лучше не употреблять, исламо-фашизм, очень похоже на лингвистического кентавра. Типа "жидомасоны", или "жидобандеровцы", или "красно-коричневые", ну и так далее. Вспомнились "слонопотамы" из популярной детской книжки. Точность в определениях и понятиях залог точного анализа и точных выводов.

, 20.01.2016 03:32 (#)

этот термин ,к сожалению, придумал не я . он очень точно передаёт смысл опасности нам угрожающей. даже ,,слонопотамы,, имеют своей целью донести до детей цельность множества в одном. исламизм и фашизм идеологии дополняющие друг друга объективно и концептуально. не вижу причины отступать от принципов.

User philosioph, 20.01.2016 12:00 (#)
23378

Что касается идеологии, то это, в сущности, клерикальный тоталитаризм, называемый ещё исламский фундаментализм. Салафизм и ваххабизм, взявшие курс на глобальную экспансию с использованием, как массового террора, так и индивидуального, в качестве инструмента достижения политических целей. Возродив, по сути, ритуальные убийства на новом витке развития.
С использованием новейших технологий для реализации концепций и идей 7-8 веков. Полагаю, терминология не так важна, она может оформиться со временем, главное, осознание явления в целом, причины его появления, анализ и тенденции в развитии и трансформации.

, 20.01.2016 12:23 (#)

dear philosioph, у вас столько измов и умных слов в одном маленьком коменте , что нам не философам , трудно читать. тем не менее это всё не новость , с этим никто не спорит и ваши термины так же хороши как и мои. дикари из 7го века выпрыгнули в 21ый. их нужно уничтожать под любыми названиями.

(комментарий удалён)
, 20.01.2016 13:13 (#)

как и ожидалось с первого раза не дошло до фашистской мрази. не удивительно. до этих умалишённых даже на нюрнбергской скамьe не доходит их звериная сущность. только с петлёй на шее сознание чуть проясняется. наш совет вогту повеситься не был услышан. повторяем. таким лучше самим вешаться. исправлению или поумнению не подлежaт.

(комментарий удалён)
User philosioph, 20.01.2016 12:39 (#)
23378

Да, я знаю об этом диком убийстве, одном из уже многих. Конечно, объяснять это местью и личной неприязнью просто абсурдно, так же как называть 16-летнего подростка избитым словом "террорист", которое уже дают и 11 -летним детям. Назвать это ритуальным убийством можно тоже с большой натяжкой, поскольку убийца был один и обстоятельства к таковому явно не распологали.
Ещё более абсурдны объяснения, даваемые обычно официальными палестинскими источниками и подхватываемые левыми в Израиле, а также "борцами за справедливость в отношении палестинского народа" на Западе, о борьбе палестинского народа с сионистскими захватчиками и оккупатами. Только человек с больной психикой может утверждать, что зверское убийство многодетной матери служит делу освобождения Палестины от израильской оккупации. Можно, конечно, много говорить о воспитании малолетних арабских детей в атмосфере тотальной ненависти к евреям, как это было в нацистском Третьем рейхе и массированной антисемитской пропаганде в арабских СМИ. Но это всё не может служить полным объяснением происходящего. Ведь невозможно объяснить феномен Исламского государства только каким-то заговором, наличием израильско-палестинского конфликта, или кознями антиамериканцев в мире. В то же время опросы показывают огромную массовую поддержку ИГ в исламском мире и одновременно такую же поддержку террора в исламских странах других регионов и, уж тем более, палестинского террора против израильтян.
Таким образом приходится говорить о явлении глобального масштаба, которое не поддаётся привычным и традиционным объяснениям. По аналогии с природными явлениями можно говорить о вулканическом извержении в исламском мире, имеющим непредсказуемые последствия для всего человечества.

(комментарий удалён)
User philosioph, 20.01.2016 13:54 (#)
23378

Согласен, если даже не может быть поставлен исчерпывающий диагноз, не говоря уже об отсутствующих методах лечения смертельной болезни, то шансы на излечение ничтожно малы и это может обернуться мировой катастрофой.

(комментарий удалён)
User philosioph, 20.01.2016 20:48 (#)
23378

Нынешняя ситуация в Европе неизбежно приведёт к электоральным потерям левых партий и увеличению электората крайне правых. Общий сдвиг вправо прямое следствие последних событий и всей, крайне неудачной политики мультикультурализма. Рядовые люди, на себе почувствовав все прелести наплыва в их страны "чужаков", бесспорно будут обращаться к праворадикальному партийному спектру.

User artist__, 20.01.2016 17:16 (#)
24782

Меня тут заинтересовал один оборот - " Коран в пересказе бесноватых имамов"..
А не в пересказе? Св.К'уран (часть которого нашептана Иблисом) в пересказе бесноватого Мухаммада ибн Абдаллаха, да благословит его Всевышний Аллах и приветствует?

Да и с распутьем вы несколько переборщили - это не распутье, а разные методы достижения предначертанного результата - Дар уль-ислам

(комментарий удалён)
User artist__, 20.01.2016 18:03 (#)
24782

http://www.falaq.ru/quran/transl.php
А уж ежели Сунной заинтересуетесь, тогда сами найдёте.. Хадисов немыслимое количество, но знание их необходимо, хотя бы для того, чтобы не проводить никаких аналогий с христианством.. Суннизм и шиизм это не католичество с протестантизмом.. Примирение невозможно.. Помните об Али ибн Абу Талибе...

(комментарий удалён)
User artist__, 20.01.2016 20:19 (#)
24782

Упрощать тоже не стоит.. В том-то и дело, что там, где у христиан "снесло бошку", у мусульман ничего не сносило - они адекватны исламу Мухаммада, САС...

, 20.01.2016 03:47 (#)

очень просто. найди верёвку, намыль , стань на стул, надень петлю на шею и удавись. это почище лживых, придуманных черносотенцами лозунгов. своим поступком ты нас устыдишь и мы больше не будем терзать ,измученную тормозной жидкостью, душу чокнутого жидоеда.

21790

В любом случае врать нельзя. Это - явное вранье. При том тем более, что действительно где-то кого-то, не дай Бог, насилуют. Слышали по "волки-волки"?

twitter.com winny197 [twitter.com], 20.01.2016 08:26 (#)
26595

https://www.google.fr/search?site=&source=hp&ei=-xmfVr3cBIqYsgGeibuQBA&q=%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD+%D0%B3%D0%B5%D0%B1%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81&oq=&gs_l=mobile-gws-hp.1.0.35i39l3.0.0.0.3628.2.1.1.0.0.0.0.0..0.0....0...1c..64.mobile-gws-hp..1.1.70.3.YpwDpRjq5dk

User flasher, 20.01.2016 10:17 (#)

Не заметил бы этой истории, но тут в гостях был и нарвался на ящик. Но ребята переиграли сильно. Зарплату им что ли урезали?

User sam1979, 20.01.2016 11:03 (#)

"в Германии живут до 6 миллионов русскоязычных граждан"

а почему они не живут в коленовстающей путинской рашке ? небось все там за путина

User marazm_sovetov, 20.01.2016 14:58 (#)
51965

Заставить бы этого "Ивана Благого" отсидеть пяток лет - да не в Германии, а в той арабской (африканской?) стране, выходцев из которой он оклеветал!

User artist__, 20.01.2016 20:22 (#)
24782

_http://cursorinfo.co.il/news/world/2016/01/20/russkie-nemci-provedut-miting-protiv-arabskogo-nasiliya-u-rezidencii-merkel/

, 20.01.2016 21:26 (#)
28332

Берлинская полиция уже сделала заявление, что не намерена оставлять без внимания беспочвенные сообщения о якобы изнасилованной девочке из русскоязычной семьи.

Сегодня DW обнародовала интервью с адвокатом Мартином Лютле, который обратился в прокуратуру Берлина с требованием проверки законности сюжета Первого канала. Хотя компетенция немецких органов юстиции и не распространяется на российские СМИ, подчеркивает Лютле, проживающий в Берлине Благой нарушил законы ФРГ.

Адвокат намерен предпринять против Благого юридические действия – после соответствующего решения прокуратуры. По его словам, за такого рода клевету российскому журналисту грозит до пяти лет тюремного заключения.

livejournal.com 6432 [livejournal.com], 20.01.2016 22:17 (#)
24252

Нашим СМИ ни какой веры нет ,одно враньё . Складывается такое впечатление что на центральных телеканалах одни кадровые Сотрудники ФСБухи работают .

User medwedb, 20.01.2016 22:29 (#)

Ах, ах, ах!
"Разжигание межнациональной розни"! " факты похищения не подтвердились"! "Полиция бездействует"! "Возбудить дело"!
Какая педантичность и какое чистоплюйство! Какой цинизм!
Да, на фоне действительно совершенных многочисленных преступлений сексуального характера, на фоне харрасмента, который был демонстративно не замечаем полицией, на фоне длительного замалчивания СМИ всех этих возмутительных фактов - требование - "к суду фальсификаторов!" выглядит насмешкой над демократией, законностью и здравым смыслом. Многократные факты домогательства, насилия, грабежей многократно же и подтверждались, ну и что? Было ли возбуждено хоть одно дело? Что значит одна ошибка (если она и имела место) на фоне сотен подтвердившихся фактов?
Преступникам выдана индульгенция продолжать в этом же духе. Это у них такая игра. Никаких преследований по суду, никакого осуждения, кроме общественного, да кто же на него обратит внимание? Меркель в полной уверенности в правильности своей политики.
И эти люди запрещают нам...!