новость Финляндия экстрадирует в США обвиняемого в хакерстве россиянина

08.01.2016
Минюст Финляндии. Фото: oikeusministerio.fi

Минюст Финляндии. Фото: oikeusministerio.fi

Минюст Финляндии принял решение экстрадировать гражданина России Максима Сенаха в США. Сенаху вменяются компьютерное мошенничество и некое нетяжкое преступление, совершенные в штате Миннесота. Власти США считают, что он получил с помощью хакерства миллионы долларов. По словам адвоката Сенаха, россиянину может грозить более ста лет тюрьмы.


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.01.2016 15:36 (#)
21611

Там не ножики... у ёжика...

User nortrop14, 08.01.2016 22:31 (#)
3133

Это не удары в спину, а пинки под зад.

User zvirblis_317, 08.01.2016 14:40 (#)
21611

Теперь ждем протяжное ржание грустной лошади из Мордора :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.01.2016 15:22 (#)
21611

А в тюрьме питание по режиму, спорт, отсутствие "излишеств всяких нехороших"... Что еще надо, чтобы прожить до 150 :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.01.2016 15:58 (#)
21611

А средства на содержание брать из арестованного имущества расеи. Нефиг брать из налогов американцев. И будет всё по-честному.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.01.2016 17:23 (#)
21611

Всё реально.

User lesovik, 08.01.2016 22:00 (#)

+++++++ Да,кстати!Надо вообще отбить желание у орков мордорских в ЕСПЧ ябедничать.Пущать в Басманное правосудие обращаются.

User american_uncle, 08.01.2016 16:57 (#)
25290

Мечта русского хакера - быть пойманным и прожить до глубокой старости в комфортабельной американской тюрьме. :)))

User victor321, 08.01.2016 17:34 (#)
24045

Послушайте american_uncle,, а меня могут арестовать за попытку взлома компьютерных сете Пентагона? У меня правда нифига не выходит (гугл, сука, на запрос о взломе ключей Пентагона выдает полную хрень). Но ведь попытка то была. Надо делать запрос и выдавать меня в США.

User american_uncle, 08.01.2016 18:56 (#)
25290

Выдайте себя сами. Попасть в американскую тюрьму - тоже не простая задача! :)))

User victor321, 08.01.2016 19:01 (#)
24045

Это я убил Кеннеди! Требую экстрадиции. :)

User american_uncle, 08.01.2016 19:07 (#)
25290

Надо писать не так: "Требую экстрадиции и политического убежища!".

User victor321, 08.01.2016 19:56 (#)
24045

Думаете поможет? В принципе я еще мог и Мартина Лютера Кинга на себя взять.
В суде конечно отопрусь от обоих случаев. Главное организовать суд и доставить на негоь меня в качестве обвиняемого.

User american_uncle, 08.01.2016 20:02 (#)
25290

Нет царского пути в американскую тюрьму. :))

User victor321, 08.01.2016 21:06 (#)
24045

Ну хоть в Техас можно? Я знаю, что он в состоянии войны с США.

User american_uncle, 08.01.2016 21:08 (#)
25290

Угу. Танки на улицах. Но беженцев нам не нужно.

User victor321, 08.01.2016 21:11 (#)
24045

Так ведь с Мексики лезут толпою. :).

User american_uncle, 08.01.2016 22:21 (#)
25290

Они ж работать хотят, а не в тюрьме сидеть. :)))

User victor321, 08.01.2016 22:29 (#)
24045

Так идиоты потому что :))) В тюрьме условия лучше и работать не надо. :)))

User american_uncle, 08.01.2016 23:04 (#)
25290

Это из первых рук Вам известно? :))

User victor321, 08.01.2016 23:24 (#)
24045

Врать не буду, мне не подойдут тамошние условия, но для мексиканцев в самый раз. Штаты моя мечта. Я не собираюсь там жить, но очень бы хотел двухнедельный тур. Просто посмотреть красивую страну.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 09.01.2016 17:13 (#)
25290

Точно не знаю. Не был. Погуглите, плииз, Жора - это же так легко в наше время! :))

User help007, 09.01.2016 14:55 (#)
5984

:-))))))))))))))))

User pomidoroff, 08.01.2016 22:26 (#)
2935

Да не надо. Финны своих граждан не очень-то выдают в Штаты сидеть. В основном, договариваются, чтобы сидели в Финляндии и по приговорам, скорректированным по финляндскому УК. Вот это данный договор о взаимной выдаче, в основном, и обговаривает - чтобы граждан Финляндии не бросали в штатовские тюрьмы, где нет никаких понятий, полный беспредел, правят бал чёрные и латинские йенги. Где если никто за тобой не стоИт, сразу же забуцкают и изнасилуют, где нет никаких понятий, как в Коста-Рике, где оружие-наркотики пероносят под эгидой администрации, банды творят бал внутри и чуть что, так понеслась 3,14зда по кочкам. А в финляндских тюрьмах полый отель - спи, кушай и занимайся спортом, ещё личного психолога и соцработника к тебе приставят.

User pomidoroff, 08.01.2016 22:32 (#)
2935

Там самая главная фишка в этом договоре гласит: Граждане США, востребованные властями США, и находящиеся на территории Финляндии, передаются властями Финляндии властям США незамедлительно. Там ещё что-то и про иностранных граждан на территории Финляндии есть, но надо найти весь договор.

User zvirblis_317, 08.01.2016 22:38 (#)
21611

В обсуждаемой новости речь о РОССИЙСКОМ гражданине. Не финском, не американском.

User zvirblis_317, 08.01.2016 22:34 (#)
21611

А где тут речь о финском гражданине? Вы иопнулись, или недочитали?

User pomidoroff, 08.01.2016 22:42 (#)
2935

Так и я о том же, что он именно РОССИЙСКИЙ гражданин, не финляндский. Надо загладить недоразумение. Воробей, Вы по многим фронтам сражаетесь, не сразу на мою скромную персону можно обратить внимание, ааа?! Ты в каком звании был в советских войсках? (Прикалываюсь.)

User zvirblis_317, 08.01.2016 22:46 (#)
21611

Значь иопнулись (не прикалываюсь).

User pomidoroff, 08.01.2016 22:56 (#)
2935

Ватакуси-ва цуки-о яримосэ?! Простой вопрос по-японски: А ты на лыжах умеешь кататься? Твой ответ по-литовски:

User zvirblis_317, 08.01.2016 23:10 (#)
21611

Тояма Токанава.

User pomidoroff, 08.01.2016 23:13 (#)
2935

Или это значит "фиговая дорога" по-русски. Оценил, однако.

User zvirblis_317, 08.01.2016 23:15 (#)
21611

Комуто Хуевато.

User pomidoroff, 08.01.2016 23:20 (#)
2935

У нас другой немножко диалект: Кому-то хировато = Скорая помощь

User zvirblis_317, 08.01.2016 23:22 (#)
21611

Это уже акцент.

User pomidoroff, 09.01.2016 08:54 (#)
2935

Это у тебя акцент. "Хировато" - это на литературном японском, ещё бы частицу -до поставить для пущей корректности, "хуевато" - это как бы простонародье из нивхов и айнов только что японизированное пытается что-то сказать. Это, примерно, как речь Путина. ;-)))

User pomidoroff, 09.01.2016 09:06 (#)
2935

Если скажет ещё "жуй-хуй вато-до", то это вообще иммигрант из Чучхеляндии. Хотя про вату я и сам думал... Но не с каллиграфическими кисточками мне тебе это объяснять.

User pomidoroff, 08.01.2016 22:46 (#)
2935

Так я не иопнулся. Я, в натуре пытаюсь интерпретировать этот финляндский договор с ссср или сейчас с парашей и то, как его пролонгировали. Идёть речь, ебстественно, об российском гражданине.

User pomidoroff, 08.01.2016 22:50 (#)
2935

Думаю, что готовится прецедент. Как "гражданин Финляндии" Тимченко и "гражданин Финляндии" Роттенберг-юниор сюда зарулят, так их сразу же выдадут Штатам, если они того запросят. В от этом и была моя сермяжная правда, Воробей-сан, однако.

User victor321, 08.01.2016 17:24 (#)
24045

Саня, ну что ты до Сергея Викторовича докопался? И ржание у него не протяжное. Коротко, жалобное.

User zvirblis_317, 08.01.2016 17:28 (#)
21611

Примерно как "и-а" :))

User victor321, 08.01.2016 17:43 (#)
24045

Саня, ну где ты видел грустных лошадок говорящих "и-а" ? Они говорят, низко свесив голову "пфру". Протяжно так.

User pomidoroff, 09.01.2016 08:37 (#)
2935

Саня правильно сказал. Эта лошадка будет тупить "иа-иа-иа". Может он вовсе и не лошадь. Ишак отвязаный. :-)

User new_generation, 08.01.2016 14:41 (#)

Хакер - наверное ботан. Сто лет шпили мили. Заповедей не читал.

User pomidoroff, 08.01.2016 14:45 (#)
2935

Целью сего действия со стороны Финляндии было показать Москве, что какали мы на вас. Приятно удивлен, что финны проявили подобную смелость.

User zvirblis_317, 08.01.2016 15:16 (#)
21611

Смелость тут ни при чем. Закон - прежде всего. Да и кто теперь хренлюг боится? Никто. И это правильно.

User pomidoroff, 08.01.2016 17:58 (#)
2935

Не совсем так. Раньше финны вышвыривали всех назад в Россию, не хотели связываться ни с теми ни с другими. А тут сами задержали и сами выдали. Тут что-то не то. Либо хотят демонстративно положить на Москву, либо Вашингтон прижал или посулил что-то. Финские Хорнеты, например, обновлять нужно. Скидки? Чем-то подковёрным от этой игры несёт. А тупо сослаться на закон всегда можно. Здесь финны мастера. ( ^_^ )/~~拜拜

User pomidoroff, 08.01.2016 20:26 (#)
2935

Ещё насчёт этих Хорнетов хотел добавить. Финны уже давно решили их заменять. Правые партии склонялись к традиционным Рапторам (F-35), левые и зелёные - к шведским Грипенам (Saab JAS 39 Gripen; типа экологичнее (шютка) и не так зависят от Вашингтона). Ну и Рашка, естественно, сделала своё предложение (буагага!), которое (по политическим причинам) сразу же пошло в мусорную корзину, хотя могло бы быть и достойным для рассмотрения. Сейчас у власти правое правительство, хотя на словах и более дружелюбное к России чем левое (но только по шкале консервативных ценностей). Они сказали, типа, "Раптор!". А Вашингтон: А мы их кому попало не продаём, однако. Докажи свою верность, Гюльчатай. (Не так, конечно, грубо, но около того.)

User zvirblis_317, 08.01.2016 15:13 (#)
21611

"Очевидно, что если бы речь шла о необходимости пресечения преступной деятельности, логичнее было бы сначала направить соответствующую информацию в страну гражданства подозреваемого, Тем более что у России и США имеется договорная база для сотрудничества в уголовно-правовой сфере", - подчеркнули в МИДе.
----------------------
Угу. Вы направляйте нам информацию, а мы его сами... наградим.
А вот хер вам, ребятушки. Получит лет сто, посидит, посрет. И финны уже не первые, кто забил на завывания хренлюг. Был и Таиланд, и другие.

User andrey_62, 08.01.2016 21:23 (#)
3180

Буту скууушно одному, вот и откомандировали дя компании :-) :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 08.01.2016 21:26 (#)
21611

Пусть перепихиваются. Не всё ж неграм стараться :)

User zvirblis_317, 08.01.2016 15:30 (#)
21611

Бут... ярошенко... селезнёв... сенух... и др... Пора в Штатах российскую секцию на зоне создавать. Но шоб жили в ней по расейсским понятиям, и выли. А чо? Можно и надзирателей с Брайтон Бич задействовать :)))

User zvirblis_317, 08.01.2016 15:33 (#)
21611

В смысле бичей с Брайтона в надзиратели нанять. Ну лепота ж, ну :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.01.2016 18:28 (#)
21611

:)))

User pomidoroff, 09.01.2016 08:42 (#)
2935

Я тоже это оценил - брайтонские бичи. Воробей сам выдумал или где-то прочитал? Если сам, то риспект пожизненный. :-)

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 09.01.2016 09:26 (#)
2935

Ну у них в Литве нет бичей, там бомжи, скорее. Бичи - это у нас, в Сибире и на ДВ. И бич - это не бомж. Это - другая формация. Ловит рыбу, продает икру, сам справляется. На морозную зиму перекочёвывает в город, там теплее. Летом в тайге. Правильно?

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 09.01.2016 10:55 (#)
2935

Я не знаю, к какому поколению меня относить. Год рождения 68. Или приближаюсь к 50. Но насчёт разницы между бичами и бомжами, это ОК.

User pomidoroff, 09.01.2016 11:00 (#)
2935

Думаю, что как в Европе, Х- Y- и Z-поколения. Я отношусь к Х. Самое мерзкое - это Y (они сейчас рулят эти краснозелёные). Z-поколение - вполне адекватное по моему мышлению.

User lesovik, 08.01.2016 21:38 (#)

Во-во-во-во!!Зоны с нашими понятками,прессхатами,баландой и т.д.Сраазу Запад начнут любить!

User orge, 08.01.2016 17:20 (#)
4479

Вы, робяты, сначала Лугового выдайте, а там будет видно.

User zvirblis_317, 08.01.2016 17:25 (#)
21611

Он раньше самовыпадется из окошка, чем его выдадут :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.01.2016 18:27 (#)
21611

Лучше выкрасть, и вывезти в багажнике...

User golby, 09.01.2016 17:38 (#)

Попросите Мосад

User golby, 09.01.2016 17:38 (#)

Моссад.

User sunrise, 08.01.2016 17:28 (#)
24411

Ой как расстроен ,навенрно Путлер

User scandinavian, 08.01.2016 17:58 (#)
39093

Ну да. Закроется Суоми для колбасных туристов, на ленинградскую диету сядут.

User sunrise, 09.01.2016 09:05 (#)
24411

Отлично понимаю в этом случае финов, от такого наглого соседа ,как Раша, любой захочет закрыться,а они итак слишком долго терпели, ещё их принудили к т.н. нейтралитету и лишили возможности заниматься большой политикой,помоему,они Рашу не жалуют,наверно выдворять русского хакера им доставляет сейча удовольствие.

User profiteer9, 08.01.2016 19:12 (#)

а про фирменный кашель Сергея Викторовича, забыли ?

(комментарий удалён)
, 09.01.2016 02:17 (#)
28332

точно, бизнес по русски...

User bratkaramazow, 08.01.2016 21:35 (#)
5162

"Тебя посодют. А ты не воруй!" (С)

User vissarion, 09.01.2016 00:16 (#)

Мне вот интересно, почему министерство иностранных вскукареков говняшки в открытую впрягается за ворье, мошенников и прочих уголовников? А за арестованных и экстрадированных убийц, наркоторговцев, педофилов, каннибалов тоже будут свинячий визг поднимать?
--------------- --–--------------------------------------------------------
А потому оне визг поднимают, что грабил Российский хакер проклятых пиндосов, т.е совершал патриотические действия по ослаблению экономического могущества геополитического врага. При Сталине таких называли "социально близкие". Если б его в Россию вернули, зуб даю быть бы ему депутатом
Госдумы, такие там нужны.

User deen, 09.01.2016 13:14 (#)

Максимы Сенахи не могли просто так оказаться в США т.к. посещение этой вражеской страны весьма строгая процедура для незнакомцев. Въезд в США компьютерных преступников из России целенаправленно осуществляет ведомство сирожи лаврова для создания хаоса . Выявляются сверхумные урки влезающие в платёжные системы московских магазинов или банкоматов , которым предлагается выбор : или на член в зоне сесть , или в штатах покуралесить ....вот что МИД православный делает ....

User deen, 09.01.2016 14:33 (#)

Песков объяснил убийство пациента в больнице Белгорода ответом на новые санкции Запада. ".... Таперь ( цитата), западу будет западло нам отходняк устраивать ! "( конец цитаты)