новость Сделайте продолжение

Евросоюз поддержал продление санкций против России еще на полгода
18.12.2015
Здание Совета Евросоюза в Брюсселе. Фото: europahouse-tm.eu

Здание Совета Евросоюза в Брюсселе. Фото: europahouse-tm.eu

Комитет постоянных представителей стран ЕС решил продлить санкции против России на шесть месяцев. 21 декабря решение вступит в силу после утверждения Советом Евросоюза. Однако до этого любая из стран-членов ЕС имеет право отозвать свой голос и представить письменное возражение. Условием снятия санкций в ЕС называют полное урегулирование конфликта на востоке Украины.


Комментарии
User leokadij [myopenid.com], 18.12.2015 21:41 (#)

Снимут санкции, "если Москва будет сотрудничать с Западом в урегулировании конфликта на Украине."

Москва и теперь сотрудничает - языком.
А в реале держит армию 10 тыс бойцов на Донбассе и еженедельно поставляет ей и "попочленцам" сотни тонн оружия, боеприпасов, топлива и проч.

Салтыков-Щедрин назвал такое поведение: "Применительно к подлости".

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.12.2015 21:59 (#)
3180

Никак неможно! Пацаны перестанут уважать, там и до табакерки рукой подать. Оно никогда не отступало, тем более в столь открытой форме.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.12.2015 22:06 (#)
3180

Тем более нельзя давать слабину. А вообще - пора бы ему начать ЧИСТКУ...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 19.12.2015 00:05 (#)
25290

И подарить ему для этого острый самурайский меч.

И это... Научить, как это - делать сеппуку... :))

User orge, 18.12.2015 21:55 (#)
4479

Плюс Brent уже $36,76.

User andrey_62, 18.12.2015 22:19 (#)
3180

Полагаю, что эта новость способна обвалить рубль и без содействия цен на нефть - в понедельник увидим :-)

User anubїs, 19.12.2015 01:09 (#)

Уже 36,62

Мэньше хочу!

User orge, 19.12.2015 09:58 (#)
4479

С праздником: youtube.com/watch?v=eEER1D4uSc0

User anubїs, 19.12.2015 13:19 (#)

Спасибо, хоть я и не из верующих.
Вас также с праздником.

User orge, 19.12.2015 14:05 (#)
4479

Интересный материал: kasparov.ru/material.php?id=56745709AD539

User anubїs, 19.12.2015 14:26 (#)

Спасибо. Интересный материал.
По большей части согласен, в отношении судьбы страны стань Немцов в 2000г. президентом есть сомнения -- не из-за личности Немцова, по моим наблюдениям восстановление чекистской гидры началось примерно в 93г.

Шаг за шагом, через многочисленные "разводки" отброшенные на задний план чекизды восстанавливали свое влияние, набирали прежнюю силу.
Одна из основных разводок, т.с. стартовая -- история с многочисленными обращениями Дудаева к Ельцину еще до начала первой чеченской где он предлагал мирно поговорить, решить спорные вопросы.

Благодаря тем кто близок к телу ЕБН их не получил. В итоге все идет к бойне и он понимает что без переименованного КГБ и пр. силовиков ему никуда не деться.

Но ключевым моментом, нашей главной ошибкой стал 91-92 год: после краха коммунизьма погрузились в обывательские вопросы, выпустили власть из под контроля... Никакой люстрации, смены системы ничего не было.
Сначала более разумные, более радикальные призывали к этому но тут же начался организованный гвалт "Недопустим охоту не ведьм"

Разумеется и при нормальной, качественной смене системы менталитет оказывал бы влияние, но так был бы шанс на излечение. Права была ВИН -- лучший вариант внешнее управление на время данного лечения.

User keystone, 18.12.2015 21:56 (#)
19137

Вальтер Штайнмайер: "...если Россия в сирийском конфликте и дальше, как и до сих пор, будет вместе с нами работать над решением, то у Запада не будет и не сможет быть долгосрочного интереса исключать Россию из дискуссии между ведущими западными державами"
------------------------------
Oт же ж паскуда шрёдерooбразная!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.12.2015 22:16 (#)
3180

Для него сдача Даунбасса - такое же самоубийство. Это ватанам можно ездить по ушам, а братва все видит . и ждет, когда оно споткнется.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.12.2015 22:59 (#)
21611

В Украину, а куды ж еще? Если Украина захочет... А может и послать, за вопели "расия, расия!" и махание трехцветными тряпками...

User baby_jay, 18.12.2015 22:59 (#)

В Турцию?

User lesovik, 19.12.2015 10:59 (#)

Ложь.По Крыму имеются отдельные санкционные дубинки.Длинные и толстые,мало не покажется!

(комментарий удалён)
User keystone, 18.12.2015 22:46 (#)
19137

На месте пoследних я б уже начала вoлнoваться, чтo на всех не хватит, и требoвать не давать бoльше десяти лимoнoв в oдни руки...

User zvirblis_317, 18.12.2015 22:56 (#)
21611

Рублей :)))

User keystone, 18.12.2015 22:58 (#)
19137

Ну, этo уже чистая садизьма...

User zvirblis_317, 18.12.2015 23:34 (#)
21611

:)))))

User lesovik, 19.12.2015 22:02 (#)

Шредер лег под Кремль.Факт.Но старину Штайнмайера зря вы хлещете.Это просто у него фигура речи такая.Дипломатия она такая...

User zvirblis_317, 18.12.2015 22:55 (#)
21611

СалЮпу ему, а не снятие!

User marcell, 18.12.2015 23:19 (#)
3424

"Условием снятия санкций в ЕС называют полное урегулирование конфликта на востоке Украины"
Следует признать триумфальную полную победу бандитского метода )(уйла над гнилыми западными либералами!...А метод-то элементарен - чтобы забыли про разбойное нападение на Грузию, следует разбойный захват Крыма...Чтобы забыли Крым, следует разбойное нападение на восток Украины...Чтобы и это сошло с рук, следует разбойное нападение на Сирию...И заметьте, все проходит с неизменным успехом!...Как пели классики "А что не пить, когда дают?...А что не петь, когда уют и не накладно..."

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.12.2015 00:13 (#)
21611

Эль-Мюрид за-антипутинировал?? Может к дождю?

User izolda, 19.12.2015 00:18 (#)
34445

"Дитя́м — мороженое, его бабе — цветы" (с)
Так и здесь - ЕС Украине обещает безвизовый режим, а России - продолжение санкций еще на 6 месяцев, что почти равносильно цветам ... на могилку.

User zvirblis_317, 19.12.2015 00:33 (#)
21611

✿✿✿ - Это на могилку :))

User anubїs, 19.12.2015 01:06 (#)

Продлили -- молодцы.

Надеюсь и про Крым не забудут, и за невыполнение Минск-2 санкций добавят.

User lesovik, 19.12.2015 10:31 (#)

Молодцы.И вы молодец,что наконец то по шерстке Запад погладили,белый и пушистый.Но Запад и дальше более лучше будет стараться вздрючивать Мордор.С Нового года будут вводиться все новые санкции,длиньше и толще прежних.А прежние будють только еще злее жалить.Усилится поддержка Украины - финансовая,военная,политическая,моральная,гуманитарная,молитвенная (!),экономическая,юридическая в судах и на досудебном этапе.

User lesovik, 19.12.2015 10:47 (#)

Ложь.Никто не забыт,ничего не забыто.Дайте продлить удовольствие.Санкции новые Запад вводит в анал Саурону,длиньше и толще прежних намного (2016г.).Старые же жалить будють больнее!Что у болезного аж попка распухнет.Произойдет МАССОВЫЙ АРЕСТ РОС.ИМУЩЕСТВА за рубежом (юр. и физ.лица).После выхода в качестве мощного игрока на мировом нефтяном рынке США и выбросе нефти Ирана возможно введение торгового эмбарго против РФ.И т.д. и т.п.Мало,не?Не троллем,извините подрабатываете?