новость Волка в помощь не зови

Страны Балтии: Мы не будем воевать с ИГ в одной коалиции с Россией
21.11.2015
Тоомас Хендрик Ильвес, Даля Грибаускайте и Раймонд Вейонис. Фото: president.lv

Тоомас Хендрик Ильвес, Даля Грибаускайте и Раймонд Вейонис. Фото: president.lv

Президенты стран Балтии заявили, что их государства не будут участвовать в коалиции, которую французский лидер предложил создать для борьбы с ИГ, если в числе ее членов окажется Россия. Балтийские лидеры назвали Россию агрессором, воюющим на Украине и в Грузии, и заметили, что проблема исламского терроризма не должна отвлекать Евросоюз от ситуации на Украине.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 14:48 (#)
5984

Если это так и есть, не кажется ли вам, что такое решение стран Балтии - это и есть оценка "дней минувших" ? Ведь если все - так же решат, кто будет воевать с ИГИЛом ? Только Россия ?

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 15:08 (#)
5984

Ради того, чтобы остаться у власти - путинизм не только с ИГИЛом воевать будет, а ВСЁ ЧТО УГОДНО готов делать !

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 16:06 (#)
5984

Пока - да, может быть спасает. Но так не будет вечно. Запад явно предпримет шаги, чтобы такое положение вещей - изменилось. И как только поддержка ИГИЛа станет угрожать власти самого утина - изменится всё, в одночасье.

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 17:09 (#)
5984

Запишем в коммюнике нашей встречи: стороны обменялись мелкими стилистическими разногласиями)))

User rustam46, 22.11.2015 01:48 (#)

Не старайся перевести это все в шутку, просто признайся что ты русофил, а путин это недоразумение, но это все не так. Путин и расия сегодня самая большая беда, даже больше чем всякие террористы. Я даже думаю что последние теракты были санкционированы кремлем, это проглядывается на ихней активности в последнее время....

User help007, 22.11.2015 02:34 (#)
5984

С тобой - точно шутить не стал бы, не хочу. Потому что ты - русофоб. А то, что тебе во мне кажется русофилией - всего лишь попытка - быть объективным, в отличие от твоей необъективности.

User rustam46, 22.11.2015 03:02 (#)

В чем твоя объективность, в том что с рутиным можно идти в любые союзы? Так это то чего добивается путин этими терактами.

User help007, 22.11.2015 03:09 (#)
5984

1) Путину - теракты нужны, по-твоему - чтобы ТОЛЬКО с ним в союз вступили против ИГИЛа ? Тогда ты просто глуп.
2) А то, что с утиным надо вступать В ЛЮБЫЕ союзы - я никогда и нигде не писал, это ты по провокаторской привычке - передёргиваешь, пытаясь приписать мне то, чего не было.

User rustam46, 22.11.2015 01:33 (#)

+++++

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 15:11 (#)
5984

Я немного не о том. С эмпатией и с пониманием - относиться к этому можно, только от этого (от такого отношения) - само решение не становится верным.

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 15:27 (#)
5984

Верно, но ведь, согласитесь, я могу, да и хочу говорить только от себя и как я к этому отношусь.
===========================================================
Разумеется, так и есть. Осталось только признать тот факт, что ваше мнение может быть ошибочным. В конкретном случае ПОТОМУ, что вы - эмоциональную сторону вопроса - ставите ВЫШЕ рацио.

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 15:57 (#)
5984

Простите, я не о том. Прочитаете ещё раз мною написанное ?

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 17:17 (#)
5984

В данном случае, вы сами написали: "незажившие раны "дней минувших" не дают бывшим мучимым империей сосредоточиться и не сбиваясь с такта идти в ногу с единомышленниками и союзниками."
"
Имхо, настоящий политик ДОЛЖЕН думать о будущем своей страны, а не о прошлом. А какое будущее у стран Балтии - под ИГИЛом ? То-то и оно.

(комментарий удалён)
User help007, 22.11.2015 03:17 (#)
5984

Конечно, политик должен быть максимально рационален, объективен и ответственен, но это идеал.
===========================================
к которому стоит стремиться, а не выстраивать сложные словесные конструкции, объясняя - почему стремиться не будете.

User help007, 21.11.2015 15:28 (#)
5984

Хотя и думаю это объективно, РФ в этой международной коалиции не должно быть
=================================================
А это уже ДРУГОЕ, с этим - и я соглашусь. Но ведь де-факто - ТАК вопрос не ставят на Западе.

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 16:02 (#)
5984

Эта ловушка, как вы её называете - только кажущаяся ловушка ! Это Путин может думать, что за участие в анти-ИГИЛовской коалиции - ему что-то "скостят". Не будет этого. А согласие на участие войск РФ - Запад даёт ПОТОМУ, что такое участие - УМЕНЬШАЕТ вероятность и число жертв со стороны самого Запада. А цена человеческой жизни (для политика, к примеру) на Западе столь высока, что они и с чёртом объединятся, пока чёрт - будет им выгоден. Это и есть рацио.

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 17:14 (#)
5984

Извините, если "пусть сотрудничают с русскими" - тогда вариант "не будем сотрудничать" - неверный. Ибо не может быть верными - ОБЕ прямо противоположные версии, так ведь ?

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 18:30 (#)
5984

А я не говорю, что их решение - является АБСОЛЮТНО неверным. Только вот - такое решение МОЖЕТ быть продиктовано И тем, чтобы своих граждан уберечь. Не очень-то это красиво, по отношению к своим союзникам по НАТО.

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 18:43 (#)
5984

"В этом мире случайностей нет, и каждый шаг оставляет след...." (с)

Потому, я и говорю: в этом решении - намешано многое, и однозначно назвать его ВЕРНЫМ - я бы воздержался. Вы, кажется, тоже ?

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 19:27 (#)
5984

Почти красиво уклонились от однозначного ответа на вопрос, но всё равно уклонились.
А мне приятель, с которым в скайпе как раз беседуем о том же - более красивую версию описал:
- У прибалтов, как мне кажется, говорит в данном случае не старая обида на СССР, не фантомные боли советской окупации, а просто бОльший практический опыт "общения" с советской империей, более здравое представление о том, что она собой представляет и на что способна.

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 19:42 (#)
5984

На мой вопрос (в этом решении - намешано многое, и однозначно назвать его ВЕРНЫМ - я бы воздержался. Вы, кажется, тоже ?) - однозначный ответ, очевидно, есть. Просто вам его вслух говорить не хочется, имхо.

Помните, как у Ежи Леца: "безвыходной нам кажется ситуация - выход из которой нам не нравится" ))))

По поводу приятеля: я не сказал, что противоречит, или исключает, я сказал - красивее версия - https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.246076.html#comment_5046647

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 20:00 (#)
5984

Может быть и не хочется, даже сам не знаю...
====================================
Хороший у вас ДРЕЙФ, без шуток - перспективный, в сторону объективной истины.

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 22:25 (#)
5984

Зачем тогда знак вопроса поставили ?

(комментарий удалён)
User help007, 22.11.2015 14:07 (#)
5984

ясно.

User help007, 21.11.2015 22:32 (#)
5984

Кстати, позволю себе предложить свой вариант ответа: истина - это то, что не меняет своего смысла ни при каких условиях.

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 22:50 (#)
5984

Приведите пример - где это определение - плохо.

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 23:00 (#)
5984

Раз вы сказали, что категоричность этого определения - МОЖЕТ быть неуместна (как вы сказали в области гуманитарных наук) - то Я ПРОШУ привести пример - где это определение, в силу своей неуместной категоричности - без сомнения - будет плохим.
Жду.

(комментарий удалён)
User help007, 22.11.2015 13:24 (#)
5984

Простите, я просил ПРИМЕР привести, а не перечислять названия наук.

User help007, 22.11.2015 13:31 (#)
5984

И скажу - зачем: видя в вас умного собеседника - мне интересно, где у меня изъян в формулировке ?

(комментарий удалён)
User help007, 22.11.2015 14:06 (#)
5984

Насчёт книги - я вам уже писал, насчёт неотступности моей - очевидно, что я к вам просто более серьёзно отношусь, поэтому так настойчив.
Насчёт определения истины. Приведу пример сам: "педофилия вредна для детей" - вот, как мне кажется, истина - не меняющая смысл ни при каких условиях. Можете привести пример, схожего уровня конкретики, чтобы я вас понял ?

(комментарий удалён)
User help007, 22.11.2015 15:32 (#)
5984

Воздержусь пока, от того, чтобы ваше дополнение принять. Всё-таки надеюсь услышать от вас конкретный пример, когда максима неверна станет.

(комментарий удалён)
User help007, 22.11.2015 20:41 (#)
5984

Это не истина, это форма утверждения, личного. )))
Хотя я хинкалИ - тоже очень люблю.

ПС - чьи строки ?

User help007, 22.11.2015 20:43 (#)
5984

Мне было бы интересно, если бы вы вот это прокомментировали: https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.246076.html#comment_5047583

(комментарий удалён)
User help007, 23.11.2015 00:34 (#)
5984

Ну, это несерьёзно как-то ! (Для вас - в особенности) Я с лёгкостью назову условия, при которых - хинкал - уже не будет самым вкусным блюдом ни для вас, ни для меня: старая жёсткая вонючая баранина, прогорклая мука, испорченные специи ит сетера.

Я же говорил: я к вам серьёзнее отношусь, чем вы ко мне.

User rustam46, 22.11.2015 02:22 (#)

Зря Вы так стараетесь, этот чел. просто не любит путина, но подписывается под каждым его творением, он русофил (что не плохо), но ему не нравится что русня бедная и не может встать с колен, он поддерживает что раисся должна оставаться в своих границах (потому что "наши деды" кровь проливали), короче все атребуты ваты на лицо, так что не старайтесь его переубедить, это "нашкрымовец", только несколько завуалированном виде.

User help007, 22.11.2015 03:21 (#)
5984

этот чел. просто не любит путина, но подписывается под каждым его творением
==============================
врёшь, как сивый мерин - и далее - тоже врёшь, сурковский выкормыш-провокатор

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rustam46, 22.11.2015 10:23 (#)

глупость не видеть все это, я как то тоже хотел с ним подискутировать, но он все свел на банальный скандал.

User help007, 22.11.2015 13:38 (#)
5984

Верный признак портянки - валить с больной головы на здоровую ! Что ты и делаешь: загляни в кабинет - твой мат - удалён. Который ты почему-то называешь "хотел подискутировать".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 22.11.2015 13:39 (#)
5984

:-)))

User help007, 22.11.2015 13:36 (#)
5984

Спасибо.
Замечу, Рустам46 - это то, что у меня приятель называет (имхо - очень удачно): "ватой наизнанку". Он зациклен на русофобии, лает бессмысленно на Россию (абы полаять) и - думаю - делается это с вполне определённой целью. Я считаю таких - портянками-двухходовками: их задача - убедить в том, что в России ничего и никогда не изменится, сиречь - нынешняя власть - навсегда. Понятно, кто бенифициар такого "мнения" ?

(комментарий удалён)
User help007, 22.11.2015 23:44 (#)
5984

Это оксюморон, раз доверяете, а ещё абсолютно (тронут), стало быть разделяете мою характеристику ?

User novenkij, 21.11.2015 21:21 (#)
24654

Вот! Запад плохо знает Рашку. Им тяжело что-либо втемяшить.

User help007, 21.11.2015 22:27 (#)
5984

Ну конечно ! На Западе же все дураки, не могут понять такой "бином Ньютона", как путинизм !

Продолжайте так думать...
Только сначала ответьте себе на вопрос - раз они такие глупые, что же они так хорошо живут ?

User novenkij, 21.11.2015 22:39 (#)
24654

Причин много, но очевидно, что жили бы ещё лучше, если бы не надо было тратиться на войну.

User help007, 21.11.2015 22:56 (#)
5984

Я не говорю о том, что могло бы быть лучше и почему нет этого лучше. Я говорил о том - что Запад - всё прекрасно понимает про утина.

User karazupa, 21.11.2015 21:14 (#)
3106

не может быть верными - ОБЕ прямо противоположные версии…
======================
Может! У раввина из анекдота верными оказались ТРИ версии!

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 23:29 (#)
5984

очень "убедительно" изложили свою позицию

User rustam46, 22.11.2015 01:32 (#)

А не кажется ли вам, наимудрейший, что опасность миру идёт именно от путина, и с ним в первую очередь надо бороться?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tatic, 21.11.2015 17:45 (#)

++++++++++++++++++===

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 15:32 (#)
5984

:-)))))))))))))))))))

User help007, 21.11.2015 15:21 (#)
5984

псалмы от первого до последнего написаны нашим царём давидом и другими царями и пророками когда не то что россии и русских не было, но и европы не было, а были дикие племена кельтов о которых мало что известно.
==================================================
фыркаю

как будто всё, вами перечисленное - это гарантия от того, что всё написанное - не глупость !

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 15:56 (#)
5984

Зачем же такая избирательность - сразу псалмы ? Я с другого начну, с вашего разрешения: вы к какой конфессии себя относите ?

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 16:08 (#)
5984

лучше назовите ВСЛУХ саму конфессию, если не трудно ?

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 17:12 (#)
5984

Я просто хотел, чтобы вы ВСЛУХ без экивоков сказали что-то вроде иудаизм, католицизм, христианство, буддизм ит сетера. Вы в таких категориях - можете назвать ?

ПС не стОит торопиться с тем, чтобы обвинять меня - в непонимании чего-то.

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 17:38 (#)
5984

Я скажу чуть проще: все эти веруны - Ж.ой чуют, что со мной лучше не связываться, вот и делают вид, что комплексуют, лишь бы любой ценой от дискуссии увернуться.

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 17:50 (#)
5984

Разумеется. Можете так считать с полным на то основанием.

User help007, 21.11.2015 18:56 (#)
5984

позволю себе рекомендовать - https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.246076.html#comment_5046606

позабавило)))) как они все, веруны, одинаковы - сразу накручивать себя начал и заводить, на обиду !

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 19:52 (#)
5984

Потому что вопрос о камне - это неубиенное доказательство невозможности всемогущества в принципе, следовательно у всех религий - один из главных постулатов веры - враньё, вот они и бесятся. Уверен, если бы можно было бы заглянуть в подсознание - именно это мы бы там и увидели. Бешенство и нежелание признать тот факт, что любая религия есть ничто иное, как костыли, без которых верующие жить не могут, ущербность свою - понимая при этом.

User novenkij, 21.11.2015 21:29 (#)
24654

Варлам Шаламов писал, что наиболее стойко вели себя в лагерях люди, которых посадили за веру. Хорошие, наверно, костыли имели, такие, которых не имели атеисты.

User help007, 21.11.2015 21:43 (#)
5984

Отдельными примерами - нельзя ничего ни доказать, ни опровергнуть.

User novenkij, 21.11.2015 22:01 (#)
24654

Истинно верующему христианину трудно стать сукой, заповеди мешают..

User help007, 21.11.2015 22:19 (#)
5984

А много их ? ВерУнов - пруд пруди, а истинных - не видел.

User novenkij, 21.11.2015 23:03 (#)
24654

Люди видели, раз говорят. Я тоже видел.

User help007, 21.11.2015 23:18 (#)
5984

Даже из вашей фразы следует, что их крайне мало. И я почему-то уверен, что в течении продолжительного периода - и вы не видели. А (главное) у вас не было всерьёз возможности убедиться длительно в том, что их вера истинна и непоколебима.

User novenkij, 22.11.2015 13:52 (#)
24654

Как хотите

User help007, 22.11.2015 14:11 (#)
5984

Да причём тут моё хотение-не хотение... просто так и есть.

User tatic, 21.11.2015 17:50 (#)

+++++++++++

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 19:00 (#)
5984

вдимо у самозванного бонда жопа такой величины, что все в страхе разбегаются от хвастуна
=================================================
видимо, это не агрессия, которую вы проявляете, чтд ?

как можно спорить с человекоm считающим, что католицизм и христианство разные конфесси
====================================================
высосали из пальца. Либо укажите - из чего видно - что я так считаю ?
Врун вы..

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 19:35 (#)
5984

я всего лишь перечислил НАЗВАНИЯ конфессий - чтобы вам было понятнее, какого ответа - я от вас жду. Не более.
А уж что вы - здесь увидели и высосали из пальца - это ваши проблемы.
Так что врун - опять вы.

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 23:33 (#)
5984

поток сознания припизднут..го верУна, которого за жопу укусили круто.
С куя ли - задним числом ? В голове у тебя перемкнуло ? Что бездоказательную чухню уже начал нести.

(комментарий удалён)
User help007, 22.11.2015 01:02 (#)
5984

самокритично, верУн !

Ты понял, что твой бог - не может создать такой камень ?
:-)))))))

User tatic, 21.11.2015 17:50 (#)

+++++++++++

User help007, 21.11.2015 17:55 (#)
5984

спасибо

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 17:52 (#)
5984

1) видимо, свою конфессию вы так и не решитесь назвать ПРЯМО. Забавно.

2) мой вопрос: признаёт ли та конфессия, к которой вы себя относите - всемогущество Бога ?

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 18:08 (#)
5984

Что - абсолютно ? Абсолютно всемогущ ?

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 18:26 (#)
5984

1) засуньте свою агрессию себе в Ж. Как раз "чётко и ясно" - вы НЕ отвечаете, крутитесь как уж на сковородке, занимаясь словоблудием

2) Раз бог всемогущ, как вы утверждаете, тогда ответьте:

МОЖЕТ ли бог - создать такой камень, который сам поднять НЕ СМОЖЕТ ?

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 18:53 (#)
5984

агрессию как раз первыми проявили вы с дзеном
=========================================
врёте, я был с вами предельно вежлив, и первым - агрессию проявили вы

ловкач хочет получить ответ который занимает всю жизнь изучения божественного или по крайней мере лекцию на паручасов, в двух словах
============================================
таким образом - у вас ОТВЕТА НЕТ

хорошо, вот они. да, кончно, и этот камень ты. свобода воли знкомое поятие?
=========================================
ЕСЛИ ЭТО - "ОТВЕТ" - поподробнее, пожалуйста, и без грамматических ошибок - держите себя в руках))))

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 19:16 (#)
5984

Раз ваша очередь - отвечу: я не знаю, что раньше.

Теперь опять ваша, поскольку ответа от вас - так и нет.

ПС - приятно видеть, что вы взяли себя в руки)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 23:34 (#)
5984

верУны - все такие и есть

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sova46, 21.11.2015 18:01 (#)
28204

Вообще к Хазарии имеет прямое отношение любимый российский св. Владимир Первый.
Как известно, этот клятвопреступник, вероотступник, насильник, братоубийца и распутник был сыном рабыни-хазарки Малки. Я вовсе не хочу бросить этим напоминанием тень на весь Хазарский каганат - в семье не без урода.

User marcell, 21.11.2015 17:27 (#)
3424

Случайно прошел мимо, извините...
"Хазария" - случайно, не производная от "хазер, хазейрим..."?

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 15:30 (#)
5984

Если в момент поимки - Чикатилло свою сущность не демонстрирует, то почему не представить ?

User django2, 21.11.2015 16:26 (#)

Потому что Чикатило должно сидеть в тюрьме, а не изображать из себя борца с маньяками.

User help007, 21.11.2015 17:07 (#)
5984

Кажется мы говорили НЕ О ТОМ, ЧТО ДОЛЖНО быть, а о том - ЧТО ЕСТЬ.

User django2, 21.11.2015 17:15 (#)

А прибалтийцы говорят о том, ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ. И мы это обсуждаем.

User help007, 21.11.2015 19:11 (#)
5984

Вот начало ветки - https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.246076.html#comment_5046223

User django2, 21.11.2015 21:36 (#)

Вот начало статьи:
Президенты стран Балтии заявили, что их государства не будут участвовать в коалиции, которую французский лидер предложил создать для борьбы с ИГ, если в числе ее членов окажется Россия. Балтийские лидеры назвали Россию агрессором, воюющим на Украине и в Грузии, и заметили, что проблема исламского терроризма не должна отвлекать Евросоюз от ситуации на Украине

User help007, 21.11.2015 21:42 (#)
5984

Начало - статьи - это НЕ начало ветки: как можно представить сборную команду по поимке маньяка, если один её член Чикатило...

User django2, 21.11.2015 21:51 (#)

Никак нельзя представить. Так считают прибалтийские лидеры. И ybwit20. И я.

User help007, 21.11.2015 22:24 (#)
5984

А я считаю, что надо делать ВСЁ - чтобы минимизировать риски для человеческих жизней. И для этого - ВСЕ средства хороши.

User django2, 21.11.2015 22:35 (#)

Ваше право считать так, как вы хотите.

User help007, 21.11.2015 23:01 (#)
5984

Конечно же.
Но вот вопрос: а вы - не считаете, что для минимизации жертв - все средства хороши ?

User django2, 22.11.2015 01:28 (#)

Я считаю, что для минимизации абстрактных жертв в пространстве и времени все абстрактные минимизирующие (во времени и пространстве) средства хороши.

User django2, 22.11.2015 01:36 (#)

Разжую предыдущий свой пост. Иногда способ минимизации под именем "цель оправдывает средства" увеличивает число жертв на долгосрочной перспективе, возможно, уменьшая это число в краткосрочной. Или наоборот, увеличивает число жертв в краткосрочной перспективе, пугая людей (манипулируя их страхами) большим количеством жертв в долгосрочной перспективе, хотя это может быть и абсолютно ложным прогнозом.

User help007, 22.11.2015 02:28 (#)
5984

Да не стОило разжёвывать, тем паче, что это не разжёвывание, а вообще другое.

User django2, 22.11.2015 03:37 (#)

Больше не буду.

User help007, 22.11.2015 04:42 (#)
5984

спасибо

User help007, 22.11.2015 02:27 (#)
5984

Очень хорошо, здесь - мы схожи.

User django2, 22.11.2015 02:00 (#)

А вот вам вопрос, показывающий разницу между конкретным и абстрактным количеством жертв: убив, скажем, 20 незнакомых вам, но ни в чем не повинных, например, сирийцев, вы можете сохранить жизнь 2-м своим ближайшим родственникам. Будете минимизировать жертвы или просто спасете близких?

User help007, 22.11.2015 02:29 (#)
5984

Человек несовершенен, и я в том числе. Поэтому выберу спасти близких.
И что ?
У вас не так ?

User django2, 22.11.2015 03:36 (#)

Вот это человеческое несовершенство, как вы выразились, сводит к нулю все ваши разговоры о минимизации жертв, и о средствах их минимизации. Потому что каждый стремится сохранить свою жизнь и жизнь своих близких, а не минимизировать абстрактные жертвы. У вас был выбор: две жертвы или 20. Вы выбрали 20. Вы не уменьшили это число жертв ВСЕМИ ДОСТУПНЫМИ ВАМ СРЕДСТВАМИ, в их числе - жертва ваших двух близких. Следовательно, абстрактная демагогия разбилась о конкретные интересы.

User help007, 22.11.2015 04:45 (#)
5984

Ничего подобного. Человеческое несовершенство - не означает, что надо вообще не думать (никогда и ни при каких условиях) о том, как минимизировать жертвы.
Кстати, абстрактную демагогию - предложили вы. Я только честно отвечал НА ВАШИ вопросы и ВАШИ ситуации.

User django2, 22.11.2015 02:13 (#)

Или вот другой вопрос по поводу минимизации жертв. У кое-кого дилемма: черенок от лопаты себе в дупу или 7-8 тысяч убитых граждан своей и чужой страны. Как этот кое-кто будет минимизировать жертвы? То-то и оно.

User help007, 22.11.2015 02:30 (#)
5984

Я не очень понимаю - к чему этот последний вопрос вообще ?

User django2, 22.11.2015 03:28 (#)

Это вопрос был в ряду других вопросов и ответов. Дальше разжевывать не буду.

User help007, 22.11.2015 04:47 (#)
5984

А вы и не разжёвывайте, вас об этом - я не прошу. Говорите нормально - или не говорите вообще.

User rustam46, 22.11.2015 02:48 (#)

Я считаю что свинью(расию) не следует пускать за стол, она все равно нагадит...

User help007, 22.11.2015 02:57 (#)
5984

А я - что ты сурковский провокатор-русофоб, разжигающий ненависть специально. Чтобы можно было не только старательно закрывать доступ к Граням, но ещё и ткнуть пальцем в комменты типа твоих - и сказать: "смотрите, какие мерзавцы-русофобы там собрались !"

User rustam46, 22.11.2015 03:05 (#)

Доступ к Граням и так закрыт, если ты не в курсе, когда я в раиссе я не могу открыть сайт.

User help007, 22.11.2015 03:12 (#)
5984

Значит ты глуп, к тому же. Здесь масса людей из России спокойно имеют доступ.
Который закрыли - в том числе - И из-за таких мерзавцев, как ты.

User rustam46, 22.11.2015 03:27 (#)

Где это здесь? На сколько я помню ты с Чехии вещал, я говорю о своей ситуации, когда я в раисси я не могу зайти на сайт, может там есть всякие зеркала, но я ленив что б их искать, я не работаю за деньги, в отличии от тебя.

User help007, 22.11.2015 03:37 (#)
5984

Где это здесь ?
===============
Здесь - это на сайте "ГраниРУ".

может там есть всякие зеркала, но я ленив что б их искать
==================================================
или глуп, как я и говорю

я не работаю за деньги, в отличии от тебя.
==================================
:-))))))) Это чего - модераторы меня наняли ? Или они такие глупцы, что портянку не различают, и с ней общаются, принимая её помощь ? Ты уж, провокатор сурковский, совсем того - рехнулся !

User rustam46, 22.11.2015 04:05 (#)

Ты как бы с Чехии вещал, а теперь не отрицаешь что ты в расие? ну ты врунишка мелкий)))) в игнор, отвянь сука ольгинская...

User help007, 22.11.2015 04:41 (#)
5984

Ты редкий идиот, всё-таки. Теперь я понимаю, почему тебя в провокаторы наняли.

Я - тебе говорю: что здесь, на сайте ГраниРУ - куча народу заходит из России - без проблем.

User novenkij, 21.11.2015 21:36 (#)
24654

С утра не демонстрирует, а к вечеру кем-нибудь из борцов поужинает, заманив в лесочек при полном доверии сборной. .

User help007, 21.11.2015 21:40 (#)
5984

Это значит, что с утра - он годится на эту роль, а к вечеру - нет. Вечером - в клетку его.

User novenkij, 21.11.2015 21:44 (#)
24654

Усложняется ситуация - за одним маньяком охотятся, за другим следят, чепуха получается.

User help007, 21.11.2015 21:47 (#)
5984

Утром - ситуация упрощается (больше человек маньяка ловят), а вечером - да, усложняется, в целом - "при своих". Только ситуация изначально столь сложная, что утреннее подспорье - МОЖЕТ оказаться решающим в целом.

User keystone, 21.11.2015 17:33 (#)
19137

Россия заявила, что согласна войти в состав такой коалиции, если ее члены будут "уважать суверенитет Сирии", то есть не станут выступать против режима диктатора Башара Асада.
------------------------------
Свинью пока еще даже не пустили за стол, а она уже разложила на скатерти свои навозные копыта. А аморфные западные лидеры с упорством, достойным лучшего применения, продолжают старательно закрывать на это глаза. К сожалению, твердость и принципиальность Рейгана и Тэтчер сохранилась только у лидеров Балтии и некоторых стран Восточной Европы. Они делают все, что в их силах для обуздания монстра, который многократно опаснее любых ИГИЛов, но в их силах, увы, немногое. Страшно представить, как дорого придется платить всему человечеству за подобную слепоту. И с каждым днем этой игры в поддавки цена растет.

Как говорили ксендзы Козлевичу: "Опаментайся, пан!"

User pipetka, 21.11.2015 18:31 (#)
21218

++++++++++++!!!!!!!!!!!!

User lesovik, 21.11.2015 19:43 (#)

------- !!! А вам минусы за ваши плюсики в адрес кейстоун.Анонимный источник с саммита G 20: Обама жестко выкатил следующие условия и именно в такой последовательности: 1.Передача границы на Донбассе под контроль Украины.2.Выборы на Донбассе по украинскому закону.3.Возврат Крыма. $Обама -красавец! ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ЭТИХ УСЛОВИЙ может идти речь об отмене америк.санкций (обещал только подумать). См.мой ответ Кейстоун.

User help007, 21.11.2015 19:57 (#)
5984

Жаль, что анонимный, а то бы Обаму красавцем можно было бы назвать уверенно !

User pipetka, 21.11.2015 20:48 (#)
21218

ну минус. так минус)))

User lesovik, 21.11.2015 21:16 (#)

)))

User lesovik, 21.11.2015 19:12 (#)

Нет.1)Запад не будет создавать одну коалицию со страной-агрессором.Это позиция подтверждена на G 20 Обамой,Меркель,Кэмероном,Олландом и др.лидерами Запада.2)Дело Юкоса катком будет давить Мордор.Торг неуместен.Нет даже намека на послабления.3)Дело ВАДА - еще один каток.4)Скандал с ФИФА - кувалда,бьющая по Мордору.5)Санкции НЕ ОСЛАБЯТ,А УСИЛЯТ.Торг не уместен,т.к. Минск 2 провален.6)Делу Литвиненко будет дан дальнейший ход.7)На Западе все уже давно поняли,что есть Мордор на самом деле.А всех перекупить,как Шредера или Берлускони невозможно.

User lesovik, 21.11.2015 21:14 (#)

См.мой ответ Пипетке.Ну как вам не совестно?!

User antuan122, 21.11.2015 13:33 (#)

Один окурок страшнее всего игила и муслимов всего мира вместе взятого.

User matielde, 21.11.2015 14:03 (#)

Если бы, Вы, знали,как Вы правы.

User tatic, 21.11.2015 17:52 (#)

+++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User django2, 21.11.2015 16:28 (#)

Я думал, что во Франции - один дурак и тот - Депардье. Но ошибся.

User tatic, 21.11.2015 17:53 (#)

:)))))))))))))))))))

User lesovik, 21.11.2015 21:53 (#)

Да,да.А я вот в вас ошибся.Бывает...Предствляете?См.про коалицию.

User django2, 21.11.2015 21:57 (#)

Яснее нельзя? Я не бегаю по веткам. В последнее время я читаю комменты к статьям сугубо избирательно.

User help007, 21.11.2015 17:29 (#)
5984

"Россия заявила, что согласна войти в состав такой коалиции, если ее члены будут "уважать суверенитет Сирии", то есть не станут выступать против режима диктатора Башара Асада."

- это тоже самое, что сказать "мы в коалицию вступать не будем ни в какую".

(комментарий удалён)
User help007, 22.11.2015 14:18 (#)
5984

Ну, раз равносильно - то заявление лидеров стран Балтии становится умозрительным. Или имеет другую цель: поберечь собственных граждан, например.

(комментарий удалён)
User natala, 21.11.2015 20:44 (#)
3006

"Респект сегодняшним мудрым правителям Балтии. Они намного мудрее и дальновиднее обленившихся и глупых, с избыточным весом европейских коллег."

Это так. Жаль что их страны не так влиятельны, как другие "тяжеловесы".

User lesovik, 21.11.2015 21:49 (#)

Якобы обленившиеся и глупые,с "избыточным"весом коллеги завалили горилл-каннибалов Милошевича,Хусейна,Кадавра.Поставили на колени озверевших и упрямых,как мулы иранских мулл.Завалят и упоротого глазника.Скоро и Саурону надо дать отчет в Гааге и капитулировать.

(комментарий удалён)
User help007, 22.11.2015 14:25 (#)
5984

Зачем богу в душу ? Это всё уже свершившиеся факты !

User help007, 22.11.2015 14:26 (#)
5984

бОльшей частью, пардон

(комментарий удалён)
User help007, 22.11.2015 14:49 (#)
5984

пардон, пардон, коллега

User help007, 22.11.2015 14:19 (#)
5984

Браво !

User orge, 21.11.2015 14:00 (#)
4479

Свидетельство знающего человека о том, кто стоял у истоков мирового терроризма:
svoboda.org/content/article/27377938.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marcell, 21.11.2015 17:28 (#)
3424

"Путин и теперь лживее всех лживых..." Маяковский, по памяти

User tatic, 21.11.2015 17:55 (#)

:)))

User sergii_from_kyiv, 21.11.2015 14:08 (#)
13636

Респект, что не забывают кто такие кацапы и с ними ни в какие союзы не вступать, предадут, как в Первую мировую, или нож в спину как полякам в 1939.

User a_berg, 21.11.2015 14:08 (#)
29430

Несчастные французы, им хватило одной вылазки группы из восьми сирийских ополченцев, чтобы их трусливый президент позабыл всё на свете и полез в объятия кремлевского упыря. Тысячи респектов балтийским лидерам, ведущим трезвую и последовательную политику.

User lesovik, 22.11.2015 08:06 (#)

Ложь.Наглая вдобавок ложь."Трус" Олланд зарубил поставки "Мистралей"."Позабывший все на свете"утюжит ИГИЛ в Сирии.Тысячи респектов уважаемому месье президенту великой Франции за опускание и опетушивание Саурона на G 20.Принято принципиальное решение о ПРОДЛЕНИИ САНКЦИЙ.На СЕ в декабре будет оно закреплено и детализировано.Руки прочь от Запада!

User a_berg, 22.11.2015 14:04 (#)
29430

На самом деле, только благодаря твердой политике Штатов были изначально введены санкции. *Зарубили* поставки вертолетоносцев также под давлением Штатов. После Наполеона никакой *великой Франции*, к сожалению, нет.

User lesovik, 22.11.2015 14:49 (#)

1)Роль США и лично мистера Обамы не занижаю в сем мудром решении.Но был во Франции КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ.И Олланд принял очень тяжелое,но нужное ВОЛЕВОЕ решение по чертовым корабликам.А Обама незримо стоял за спиной этого месье и морально поддерживал его.Фрaнсуа умыл свои нежные ручки,был оправдан в глазах нации,парламента,правительства и бизнеса,когда их взял под локотки добрый дядюшка Сэм.2)Опять нет и еще раз нет.40 лет спустя после Ватерлоо Франция прекрасная (так говорят о ней даже ее враги!) "опетушила" Николая Палкина,что тот и умер от стыда и позора.И т.д. и т.п.

User help007, 21.11.2015 14:15 (#)
5984

Президенты стран Балтии заявили, что их государства не будут участвовать в коалиции, которую французский лидер предложил создать для борьбы с ИГ, если в числе ее членов окажется Россия.
============================================================================
Как ни странно - не уверен, что это правильно и не нарушает чувство меры. Как бы тут не было "с водой ребёнка выплеснули".

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 15:24 (#)
5984

Если все страны - ТАК ЖЕ рассудят - кто воевать с ИГИЛом станет ?

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 17:24 (#)
5984

Как вы видите практически возможность исключить утина с его войсками - из этой войны ?

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 18:17 (#)
5984

Это-то я как раз понимаю, и даже не понимаю, что ВАС заставляет думать - что я этого не понимаю.

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 18:47 (#)
5984

Я, когда любую эмоцию привношу в текст - стараюсь делать это максимально понятно, скобочками типа, или ещё как...

А бешенство ваше - понимаю и разделяю.

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 18:21 (#)
5984

Извините, вы уклоняетесь от сути. Я утверждаю - что исключить утина из этой войны - невозможно, куда бы и как его не посылать. Всё равно утинские войска - БУДУТ воевать в Сирии. И мой вопрос - ЧТО делать с этим ФАКТОМ ? Как наиболее рационально это использовать ?

А послать - это НЕ исключить его из войны.

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 18:45 (#)
5984

Продолжаете уклоняться от сути. Помнится, в Истории, не бог как весть одетые войска - могли воевать безупречно.

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 19:07 (#)
5984

Значит, не в одежде суть, как вы сами написали. Противоречите сами себе.

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 20:29 (#)
5984

Может быть она и голая, только вы перестали о сути говорить, всё эвфемизмами сыплете.

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 20:48 (#)
5984

И это - НЕ вся суть, и мы - говорили НЕ об этом.

(комментарий удалён)
User help007, 22.11.2015 14:51 (#)
5984

похоже так и есть, вместо того, чтобы серьёзно говорить.

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 20:28 (#)
5984

Потребовать - может, получить - нет. А потом - разве я ратую, чтоб его именно что в коалицию пригласили ? Отнюдь. Просто использовали де-факто.

User izolda, 21.11.2015 17:24 (#)
34445

Все эти же страны, но без коалиции с россией. Они же не отказываются участвовать по сути.
Коалиция с россией в борьбе против ИГИЛ это всё равно, что собирать группу для экзорцизма и позвать туда же самого сатану.

User help007, 21.11.2015 17:40 (#)
5984

тот же вопрос: https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.246076.html#comment_5046463

User izolda, 21.11.2015 18:29 (#)
34445

Во-первых, его туда никто не звал (кроме Асада, но это не имеет никакого отношения к борьбе с ИГИЛ) и не посылал, во-вторых, до недавнего времени существовала коалиция стран НАТО, которые вели борьбу с ИГИЛ и по сути они координируют действия сил в том регионе и им решать нужна им раша или нет и судя по тому КАК всё складывается, то нет.
НАТО должно объявить, что действуют собственными и силами и любое вмешательство кого-либо без их согласия будет рассматриваться как противодействие и вмешательство в борьбу на стороне ИГИЛ и повлечет ответные меры со стороны НАТО.
Вся эта ситуация смахивает на то, например, чтобы на Вашу днюху припхался сам какой-то сосед-бухарик с пузырём в руке и с пистолетом, потому как слышал музыку и веселье, и начал всем этим размахивать, требуя продолжения банкета. Что Вы сделаете? Правильно, вызовете ментов, чтобы его скрутили и упекли за решетку или попробуете сделать примерно то же самое своими силами.

User help007, 21.11.2015 18:37 (#)
5984

Аналогия - очень хорошая (хоть я и не люблю аналогии вообще). Только вот в реальности - такое заявление НАТО - это начало Третьей Мировой. И ДЕ-ФАКТО - само заявление - НЕ исключает утина с его войсками из войны.

User izolda, 21.11.2015 18:44 (#)
34445

Наоборот, люблю аналогии. В НАТО сидят умные люди, они-то могут придумать как правильно всё сделать, это я так, за 5 минут накидала, дилетант, а у них - штабы, разведка и козырей по карманам рассовано столько, что каждый может путинскую карту бить. А если еще и денежный вопрос подключить, то крыса и дорогу туда забудет.

User help007, 21.11.2015 19:05 (#)
5984

Надеюсь, что умные.
Значит, не по вашему варианту - будут действовать))) Без обид, я не считаю, что вы написали глупо. Наоборот - для 5 минут - блестяще.

Только вот разливающийся повсеместно на Гранях максимализм и радикализм - меня лично пугает.

(комментарий удалён)
User izolda, 22.11.2015 15:31 (#)
34445

Мерси за комплиман :) хотя, знаете, языком молоть - не руками шедеврить :)

User natala, 21.11.2015 20:46 (#)
3006

"Президенты стран Балтии заявили, что их государства не будут участвовать в коалиции, которую французский лидер предложил создать для борьбы с ИГ, если в числе ее членов окажется Россия."

Как правы лидеры стран Балтии. Из России "борцун" с терроризмом как из дерьма пуля.

User help007, 21.11.2015 21:37 (#)
5984

Знаете, я сегодня уже дважды подискутировал на эту тему, с разными людьми. В третий раз не хочется. Скажу только, что не так всё однозначно, как вам кажется.

User natala, 21.11.2015 21:56 (#)
3006

"Скажу только, что не так всё однозначно, как вам кажется."

Согласна, не всё так однозначно, как на первый взгляд кажется. Но однозначно то, что из России борец с терроризмом не лучше, чем из козла сторож огорода. СССР был союзником в антигитлеровской коалиции. И что из этого вышло? Совдеповский коммунизм расползся по всей планете, добрался даже туда, куда не ступала нога нацистов - до Кубы на Западе и до Китая на Востоке.

User help007, 21.11.2015 22:22 (#)
5984

из России борец с терроризмом не лучше, чем из козла сторож огорода
=======================================================
мне - претит, когда кто-то говорит о России в целом - такие вещи. Россия - она разная

СССР был союзником в антигитлеровской коалиции. И что из этого вышло?
============================================================
аналогия - крайне неудачная: и Россия - не СССР, и ИГИЛ - не Гитлер.

User natala, 21.11.2015 22:33 (#)
3006

"мне - претит, когда кто-то говорит о России в целом - такие вещи. Россия - она разная"

В таких делах Россия одна, т.к. такие вопросы решает всё-таки руководство страны, сидящее в Кремле. А вот из этих деятелей "борцуны" с терроризмом как раз никакие, уж скорее пособники терроризма.
----------------------------------------------------------------------------
"Россия - не СССР, и ИГИЛ - не Гитлер."

ИГИЛ конечно же не Гитлер. А Россия от СССР очень недалеко ушла.

User help007, 21.11.2015 22:43 (#)
5984

В таких делах Россия одна, т.к. такие вопросы решает всё-таки руководство страны, сидящее в Кремле.
=======================================================
руководство страны, сидящее в Кремле - это НЕ Россия, это - узурпаторы. ПОЭТОМУ ассоциировать их с Россией в корне неверно.

ИГИЛ конечно же не Гитлер.
=============================
этого ВАШЕГО признания - достаточно, чтобы в целом признать аналогию неудачной.

User natala, 21.11.2015 23:57 (#)
3006

"руководство страны, сидящее в Кремле - это НЕ Россия, это - узурпаторы."

К сожалению эти узурпаторы делают внешнюю политику России. И почти 90% населения этих узурпаторов поддерживает. Наверное они всё-таки и есть Россия.

User help007, 22.11.2015 01:00 (#)
5984

К сожалению эти узурпаторы делают внешнюю политику России.
======================================================
согласен - к сожалению. С узурпаторами - так всегда и получается.

И почти 90% населения этих узурпаторов поддерживает.
=================================================
а вот это - чушь. При узурпаторах и тоталитарном режиме - не существует самого понятия "рейтинг", который по утверждению контор - типа Блевада-центра" - равен 90%.
1) знаете ли вы, что у Чаушеску - якобы было и за 90% - за неделю до расстрела, после которого - НИ ОДИН человек - не вышел на его защиту - и это вы бы назвали рейтингом ?
2) или вы - ВЕРИТЕ - Блеваде ? Позвольте спросить - на чём основана ваша Вера ?

Наверное они всё-таки и есть Россия.
=================================
сейчас - по причине отсутствия достоверной статистики, социологии и политической конкуренции - какова она, Россия - не знает НИКТО !

User natala, 22.11.2015 14:31 (#)
3006

"При узурпаторах и тоталитарном режиме - не существует самого понятия "рейтинг", который по утверждению контор - типа Блевада-центра" - равен 90%."

А я и не называю эти 90% поддержки Путина его рейтингом, слова "рейтинг" в моём комментарии нет. Вы правы, при узурпаторах и тоталитарном режиме не существует самого понятия "рейтинг", тут согласна. Насчёт 90% - это даёт не только Левада Центр, но и ВЦИОМ. И я верю этой цифре. Только это не рейтинг, а совсем другое. Можно назвать это показателем эффективности государственных СМИ, уровнем зомбированности населения (об этом писал и Виктор Шендерович на сайте ЕЖ.). Или Вы не верите в такой высокий уровень зомбированности россиян? Я имею возможность наблюдать это на других интернет-форумах.
----------------------------------------------------------------
"знаете ли вы, что у Чаушеску - якобы было и за 90% - за неделю до расстрела, после которого - НИ ОДИН человек - не вышел на его защиту - и это вы бы назвали рейтингом?"

Знаю о таком, только эта цифра за 90% никакой не рейтинг Чаушеску. Он также как и Путин не имел рейтинга, о чём я написала выше.

User help007, 22.11.2015 14:47 (#)
5984

А я и не называю эти 90% поддержки Путина его рейтингом, слова "рейтинг" в моём комментарии нет.
=====================================================
тогда замените слово рейтинг - на ваше слово "поддержка", вот и всё. Смысл вашей неправоты от этого не изменится.

Насчёт 90% - это даёт не только Левада Центр, но и ВЦИОМ.
================================================
ну и что ? такая же обслуживающая тоталитаризм помойка, других - быть попросту не может

И я верю этой цифре.
=====================
(фыркаю)

Вера, конечно, категория не дискутабельная, но скажу так - беда - не тогда, когда человек во что-то верит, а когда это делает его необъективным, как вас, к примеру.

Или Вы не верите в такой высокий уровень зомбированности россиян?
=======================================================
Понятие эффективности работы госпропаганды - для меня вообще не предмет веры (или не веры). Это (пропаганда) крайне нестабильный мираж, рассеивающийся при лёгком дуновении ветра.
Так что - верить в мираж - мне кажется странным. В пустыне бывают миражи оазисов - от них воды не напьёшься, вы же - пытаетесь.

Я имею возможность наблюдать это на других интернет-форумах.
==================================================
это просто несерьёзно. Вы ведь прекрасно осведомлены о том, что Ольгино - существует. Так нет же - вам самой явно хочется верить.
Зачем ? Непонятно...

User natala, 23.11.2015 16:22 (#)
3006

"И я верю этой цифре.
=====================
(фыркаю)"

Хорошо, можете не фыркать и назвать другую цифру уровня поддержки (или доверия) Путину? Пусть не 90%, но сколько? Удивительно, но другую цифру пока ещё никто не озвучивает, вот ведь в чём проблема. Потому вынуждена верить этой цифре.
---------------------------------------------------------------------------------
"Это (пропаганда) крайне нестабильный мираж, рассеивающийся при лёгком дуновении ветра."

Ну я бы не сказала, что это такой уж мираж. Достаточно долгое время эта пропаганда очень неплохо и весьма эффективно работает. Вспомните коммунистическую пропаганду в СССР, до сих пор не рассеялась и на многих действует до сих пор.
-----------------------------------------------------------------------------------
"Вы ведь прекрасно осведомлены о том, что Ольгино - существует."

Знаю о такой. Вы хотите сказать, что на интернет-форумах одни выпускники из Ольгино сидят? Т.е. вся Россия - одно сплошное Ольгино?

User help007, 23.11.2015 19:25 (#)
5984

Удивительно, но другую цифру пока ещё никто не озвучивает, вот ведь в чём проблема. Потому вынуждена верить этой цифре.
===================================================
Ну и логика ! По ней - на Юпитере - люди живут, жуткие, зеленого цвета ! Обратного же никто не доказал, неизвестно точно - живут или нет. Тут - только фыркать и остаётся.
И ничего удивительного - в том, что цифры точной нету - НЕТ. На том стояли, стоят и будут стоять ВСЕ тоталитарные режимы. Им - точный рейтинг не нужен, они его боятся, как все узурпаторы.

Если вас интересует моё ощущение - то скажу: сейчас - процентов 50, а максимум было процентов 65, когда-то. И тренд - отрицательный, с ускорением. Только всё равно - это мираж, до первого Навального в телеэфире)))

Ну я бы не сказала, что это такой уж мираж. Достаточно долгое время эта пропаганда очень неплохо и весьма эффективно работает. Вспомните коммунистическую пропаганду в СССР, до сих пор не рассеялась и на многих действует до сих пор.
=====================================================
Работала (!) пропаганда ! И то - потому, что идеология была (а сейчас нет её), кое-какие зримые успехи долгое время были, точнее - казались успехами. А сейчас не больно-то высокий рейтинг у Зюгановцев, и это при том - что конкуренты задавлены катком асфальтовым !

Знаю о такой. Вы хотите сказать, что на интернет-форумах одни выпускники из Ольгино сидят? Т.е. вся Россия - одно сплошное Ольгино?
======================================================
Я хочу сказать, что абсолютное большинство граждан ЛЮБОЙ страны - пытаются быть далеко от политики и всего, что с нею связано. А на форумах - ольгинцы - изображают безумную активность, а такие люди как вы - им помогают, веря в то - что служит целью тех же ольгинцев.
Вот и всё.
Хорошо ещё - если эта "вера" - искренняя, тогда - пройдёт.)))

User help007, 25.11.2015 01:24 (#)
5984

ПС - я вам искренне порекомендую интересное видео посмотреть: https://youtu.be/HxTQifVq8J4

При всей твоей правде, антуан, террористическая угроза миру со стороны империи русских жиждется далеко не на одном "окурке". Стоит только почитать таких идеологов русской абсолютной исключительности - по сути - русского фашизма - как Проханов, Дугин и др. становится до жути ясна эта глобалная угроза человечеству. Со смытием в каком нибудь "сортире" автора указанного типа кары вряд ли что кардинально изменится в запале злостного противостояния империи русских остальному миру. Страны Прибалтики, единым фронтом негодующие по поводу разбоя России в Украине, задолго до Путина имели несчастье ощутить на себе чудовищную жестокость и беспощадность Кремля, в ходе советской оккупации перед началом ВОВ.

User nik7777, 21.11.2015 15:21 (#)

Вы абсолютно правы, поэтому пора раскрыть всему миру мерзопакостную сущность особой формы человеконенавистнической идеологии, основанной на великодержавном шовинизме, полной бездуховности и безнравственности, отличающейся от известных форм фашизма, нацизма и расизма, особой жестокостью как к человеку, так и к природе, с шизофренической формой мании мирового господства и рабской психологией.

User madamka777, 21.11.2015 14:47 (#)
7047

Браво президентам стран Балтии за ясную, честную и разумную позицию!

User izolda, 21.11.2015 18:14 (#)
34445

У них был длительный опыт в составе ссср с россией... никто не знает лучше недостатки человека, чем тот, кто прожил с ним в одной семье.

User kanapacki, 21.11.2015 15:23 (#)

Правду говорить легко,и никто не сможет обвинить президентов Литвы,Латвии и Эстонии во лжи!А злобный кремлевский гоблин со всеми своими говорящими лошадьми и вонючим ворованным баблом не сможет купить весь политической бомонд Европы,а значит противостояние )(уйлу будет только нарастать.

User american_uncle, 21.11.2015 20:15 (#)
25290

Я вполне понимаю беспокойство этих самых маленьких стран Европы, которые один раз в своей истории уже были оккупированы Рашкостаном и на своей шкуре испытали все прелести жизни в Едином Союзе.

Их история вполне объясняет их действия.

User fixator, 21.11.2015 16:52 (#)

"Пока весь мир носится за виртуальным Бен-Ладеном, спасая себя от «мирового терроризма», за кремлевскими стенами наливается кровью очередное чудовище, подобное Гитлеру. И если его вовремя не остановить, возможно, этот маньяк в самом скором времени приведет цивилизацию к очередной мировой бойне, в топке которой сгорят миллионы и миллионы человеческих жизней."

Александр Литвиненко про Ху**ло,
Лондон, 21.10.06г

User fixator, 21.11.2015 16:55 (#)

"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами"

У . Черчилль про ху**лопитека antifa_ru_417

User anubїs, 21.11.2015 17:06 (#)

Отчего формула "отказываемся воевать с ИГ в коалиции с РФ" трактуется как "отказываемся воевать с ИГ"?

Они же не отказались принимать участие в операции, только хотят чтобы она проходила без участия того кто фактически помогает ИГ.

User fixator, 21.11.2015 17:22 (#)

Никакого терроризм в РФ нет, кремлёвский маньяк использует т.н. "борьбу с терроризмом" и бомбёжки в Сирии в своих личных целях - ради пожизненной власти.

User zvirblis_317, 21.11.2015 18:14 (#)
21611

Эх, поздно я заметил эту ветку... Всё правильно - никаких коалиций с хренлюгами!

User zvirblis_317, 21.11.2015 18:17 (#)
21611

Президенты Литвы, Латвии и Эстонии заявили, что их страны не будут участвовать в широкой коалиции, которую предлагается создать для борьбы с "Исламским государством", если одним из членов этой коалиции окажется Россия.
------------------------
Ибо нефиг.

User natala, 21.11.2015 20:48 (#)
3006

"Президенты стран Балтии заявили, что их государства не будут участвовать в коалиции, которую французский лидер предложил создать для борьбы с ИГ, если в числе ее членов окажется Россия."

Саня, из России борец с терроризмом как из дерьма пуля. Так что лидеры стран Балтии абсолютно правы. С Россией ИГИЛ и терроризм будут вечны, как сама вселенная.

User novenkij, 21.11.2015 22:05 (#)
24654

Путин понял, что зашёл далеко и хотел бы вернуть прежнее состояние в международных отношениях, такое, когда можно одних западных политиков дурить сколько влезет, а иных - покупать.

User natala, 21.11.2015 22:37 (#)
3006

"Путин понял, что зашёл далеко и хотел бы вернуть прежнее состояние в международных отношениях, такое, когда можно одних западных политиков дурить сколько влезет, а иных - покупать."

Путин просто переступил ту самую "красную черту", до которой можно было одних западных политиков дурить сколько влезет, а иных - покупать. А вот за этой чертой уже нельзя ни первое, ни второе. И вернуться назад Путин не хочет, а даже если и вернётся - мало что изменится. Репутация уже подмочена окончательно и безнадёжно.

User novenkij, 21.11.2015 22:42 (#)
24654

Кто его знает, что он хочет, но вот зачем-то лезет в калашный ряд. Может, обдурить хочет, чтобы дожить до естественной кончины.

User zvirblis_317, 21.11.2015 18:22 (#)
21611

А нашей Дале - респект! Если б не она - латыши и эстонцы молчали б в тряпочку.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.11.2015 19:35 (#)
21611

Вот есть у нас такая...

User natala, 21.11.2015 20:52 (#)
3006

"Если б не она - латыши и эстонцы молчали б в тряпочку."

Саня, возможно Даля и была инициатором этого заявления, просто это не афишируют.

User zvirblis_317, 21.11.2015 20:56 (#)
21611

Наталия, наша Даля - супер Женщина.

User zvirblis_317, 22.11.2015 12:38 (#)
21611

возможно Даля и была инициатором этого заявления
----------------------
Это - стопудово!

User zvirblis_317, 21.11.2015 18:28 (#)
21611

Заголовок - класс!

, 21.11.2015 20:12 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User natala, 21.11.2015 20:51 (#)
3006

"Заголовок - класс!"

Саня, как-то не обратила внимание на заголовок. После твоего комментария перечитала, действительно класс, поставь волка стеречь овец. Или пусти козла охранять огород.

User zvirblis_317, 21.11.2015 20:57 (#)
21611

Наталия, наша Даля - супер Женщина.

8698

А то, что в 90-м не ушла с Бразаускасом, а осталась с Бурокявичусом, она как-то объясняет? Интересуюсь просто в порядке любопытства.

User zvirblis_317, 21.11.2015 21:33 (#)
21611

А при Бразаускасе мы вступили в ЕС и в НАТО. Какие проблемы?

User zvirblis_317, 21.11.2015 21:40 (#)
21611

А то, что в 90-м не ушла с Бразаускасом, а осталась с Бурокявичусом, она как-то объясняет?
---------------------
А зачем?

User zvirblis_317, 21.11.2015 21:50 (#)
21611

Не хочешь у нас свастики поискать? Говорят - прибыльное дело. Хренль хорошо платит :))

8698

Вопрос про свастики, думаю не ко мне, видимо, попал сюда по ошибке. А на вопрос "зачем" отвечу. Даля не вышла из КПСС с Бразаускасом, который тоже готовился провозгласить независимость Литвы (литовские знакомые тогда говорили, что разница между ним и Ландсбергисом только в деталях). Даля осталась в КПСС с Бурокявичусом. Вот мне интересно почему, вы же проводили люстрацию. При этом в самом факте ничего зазорного нет, каждый человек имеет право на ошибку, важно, чтобы он эту ошибку признал и исправил.

User zvirblis_317, 22.11.2015 13:11 (#)
21611

каждый человек имеет право на ошибку, важно, чтобы он эту ошибку признал и исправил.
------------------------
Я не знаю, откуда у тебя информация, что ОНА осталась в команде бурокаса (я его по-другому не называю), но она давно доказала всё. И не словами, а действиями. И припоминать ей прошлое - это хренлёвский заказ. Тут и шунрявый пытался гадить на НЕЁ в три слоя. А тебе это зачем?

8698

Вроде в Вики прочел. Но сейчас там этого нет, отредактировали значит. А прямой запрос действительно дает всякую хрень типа rubaltic.ru, voicesevas.ru и прочую белиберду. Будем считать, что я ошибся :).
А Бурокявичуса зови бурекасом - пирожок такой в Израиле из слоеного теста с творогом или картошкой. Такую неприязнь испытываю, кушать не могу :), а кошечкин (шуня) небось любит.

User zvirblis_317, 23.11.2015 09:37 (#)
21611

А прямой запрос действительно дает всякую хрень типа rubaltic.ru, voicesevas.ru и прочую белиберду.
-----------------------
Вот этим всё и сказано...

User zvirblis_317, 21.11.2015 18:38 (#)
21611

Даля такая маленькая на фото, но она выше их всех.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.11.2015 12:29 (#)
21611

Я тоже был в комсомоле и платил взносы 2 копейки ежемесячно, и чо? :)) Жаль, билет не сохранил - отсканировал бы со всеми ежемесячными печатями "уплочено" :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.11.2015 12:36 (#)
21611

А из тебя лезут? Тоскуешь небось? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.11.2015 12:54 (#)
21611

Такой пацан еще? А с какого хера в "бригаду" полез? Хорошо плотют? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.11.2015 13:14 (#)
21611

Моветон - это то, что тебе подобные вообще существуют :))

User rozenblaum, 21.11.2015 18:50 (#)
24549

Никогда не понимал противоестественного влечения французов к Рашке.

8698

Потому что сталкивались с дворянством, говорившем на одном с ними языке. Не без оснований считают, что русская гуманитарка (Пушкин, Толстой, Тургенев) выросла на французской почве. Это уже после Федор Михайлович да Антон Павлович все больше по Германиям.

, 21.11.2015 20:11 (#)

Молодцы ребята! Прибалты опять вызывают восхищение. Стратегическая ошибка Б. Хмельницкого совершенно очевидна.

User zvirblis_317, 21.11.2015 20:43 (#)
21611

Молодцы ребята! Прибалты опять вызывают восхищение.
----------------------
А вот мы такие

, 21.11.2015 21:09 (#)

:)

rozenblaum-y на "никогда не понимал противоестественного влечения французов к Рашке". Это сложилось в веках, когда и Франции, и России надо было любой ценой не дать аморфному германскому пространству выйти из лоскутного состояния. И когда этот выход тем не менее состоялся, были Францией и Россией плюс Британия / АНТАНТА, АНТИГИТ. КОАЛИЦИЯ/ устроены две мировые бойни, с гарантированным многократным перевесом сил, для тотального уничтожения этого непрошенного государственного новообразования. Бесноватый ефрейторишка, во втором ходе действа, существенно поспособствовал устроителям всемирных боен в деле полного разрушения Германского государства с усечением и расчленением территории. Ныне ничтожестьво Путин всячески старается повернуть колесо истории к тем жутким временам тех "союзов" с Францией, тупорыло игнорируя фактор, что из пепла Германии помог подняться Запад. И никогда более мощная Германия в центре Европы не может быть Кремлём использована в качестве раскольного антизападного фактора - сколоко бы они там ни подкупали продажных шрёдеров и ни трафили всякой там шушере типа пробки Вагенкнехт.

User lesovik, 21.11.2015 21:23 (#)

Ложь.Причем наглая ложь.Запад укатал Милошевича,Хусейна,Кадавра.Демонтирует и режим глазника."Импотенты"нагнули (уже в который раз!) и Саурона на саммите G20.Рос.переводами ино сми пользуетесь?

User jura52, 22.11.2015 12:33 (#)
2927

Слова, слова и только слова. Где то желаемое и за действительность. Время великий лекарь, всех уровняет.