новость Олланд призвал изменить Конституцию Франции в целях борьбы с терроризмом

16.11.2015
Франсуа Олланд. Фото: elysee.fr

Франсуа Олланд. Фото: elysee.fr

Президент Франсуа Олланд предложил внести в Конституцию Франции изменения в целях борьбы с терроризмом. Полномочия исполнительной власти в случае кризисных ситуаций должны быть расширены. Обвиняемых в терроризме следует лишать гражданства, даже если они родились во Франции, считает президент. В парламент будет внесен закон о продлении чрезвычайного положения на три месяца.


Комментарии
User zvirblis_317, 16.11.2015 20:54 (#)
21611

Полномочия исполнительной власти в случае кризисных ситуаций должны быть расширены. Обвиняемых в терроризме следует лишать гражданства, даже если они родились во Франции, считает президент.
-----------------------
Декабристы разбудили Герцена... Террористы разбудили Олланда.

User keystone, 16.11.2015 21:09 (#)
19137

лишать гражданства лиц, обвиняемых в терроризме, даже если они родились во Франции.
-----------------------------------
Зoлoтые слoва! Лучше пoзднo, чем никoгда.

А вoт любoпытнo: если сейчас Украина вслед за Францией примет аналoгичный закoн и лишит к свиньям сoбачьим гражданства всю ту мразoту, кoтoрая убивала-взрывала-стреляла пo правительственным вoйскам в нoвooтбрoсии - Oлланд не заведет случайнo знакoмую шарманку насчет неoбхoдимoсти перегoвoрoв и учета мнения всех стoрoн?

User zvirblis_317, 16.11.2015 21:12 (#)
21611

Хороший вопрос...

User anubїs, 16.11.2015 22:01 (#)

Боюсь что как раз заведет....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User novenkij, 16.11.2015 23:25 (#)
24654

И что бы это значило?

livejournal.com mr-k-bx [livejournal.com], 17.11.2015 02:16 (#)

да какой он политолог? Это известный фрик, который и в 9-11 и в царнаевском теракте "ЦРУ" обвиняет. Чего бы он вдруг сейчас выныривал? Нет, все так же плавает в выгребной яме...

(комментарий удалён)
User rozenblaum, 17.11.2015 00:04 (#)
24549

А еще было бы хорошо не размещать осужденных за терроризм в комфортных европейских тюрьмах, а создать для них специальную загородку где-нить на солнечном Кергелене.

User tutejshy, 17.11.2015 07:53 (#)

Это сложнейшая морально-этическая проблема. И есть ли у нее решение, я не знаю. С одной стороны, в цивилизованном мире, заключенные, в том числе и террориты, должны содержаться цмвилизованно. А с др. стороны, преступники содержатся за счет жертв их преступления. Ведь именно жертвы и их родственники платят налоги. Вот такой интересный казус получается.

(комментарий удалён)
User rozenblaum, 17.11.2015 13:42 (#)
24549

Не надо:
Во-первых это вызовет совершенно ненужный срач между противниками и сторонниками смертной казни. Во-вторых террористической движухой занимается молодняк, а в их возрасте перспектива провести всю жизнь в тюрьме воспринимается как более страшная угроза, чем скорая смерть. В-третьих введение смертной казни в стране, где уже три поколения не казнят будет выглядеть проявлением страха и слабости.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rozenblaum, 17.11.2015 14:00 (#)
24549

Нах, нах, не их жалко, себя жалко. Не захотите же вы оказаться во власти тех кто имеет подобный опыт. А Кергелен - отличное место для размещения этой сволочи.

(комментарий удалён)
User keystone, 16.11.2015 23:09 (#)
19137

Вoзмoжнo, речь идет не oб oсужденных за уже сoвершенные теракты, а o пoдoзреваемых в террoристическoй деятельнoсти? Таких как, скажем, парoчка из этoй кoмпании - съездили в шкoлу мoлoдoгo бoйца в ИГИЛ в Сирии - шиш вам oбратнo вo Францию, забудьте прo гражданствo. Впрoчем. излoженo все в заметке не oчень яснo, да и я никак не специалист в юриспруденции.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User karazupa, 17.11.2015 02:04 (#)
3106

Почему именно зал "Батаклан"?..
======================
Слышал где-то, что хозяева евреи.

livejournal.com mr-k-bx [livejournal.com], 17.11.2015 02:20 (#)

если не за деньги, то паранойя и даже кое-что похуже, паранаойя проходит, а ваша condition - нет.

User marazm_sovetov, 16.11.2015 22:46 (#)
51965

"Террористы разбудили Олланда."

Это остроумно! :)))

User zvirblis_317, 16.11.2015 23:24 (#)
21611

Только не слишком весело...

User marazm_sovetov, 17.11.2015 17:34 (#)
51965

Какое там веселье...

, 16.11.2015 20:54 (#)
22109

Правильные слова. Зачем ждали "жаренного петуха"? Нельзя было на 2 хода просчитать? Люди расплачиваются за своих недальновидных, инфантильных правителей. Впрочем - всё как всегда.

User anubїs, 16.11.2015 21:06 (#)

++++++++++++++++++++++++++++

User american_uncle, 16.11.2015 20:57 (#)
25290

Олланд вынужден делать все эти шаги. Потому что, если он их не сделает, то очки будет набирать Марин Лепен - и прощай, власть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Из всего Вами сказанного вывод один. Теракты устроил )(уйло.

(комментарий удалён)
livejournal.com mr-k-bx [livejournal.com], 17.11.2015 02:23 (#)

это не логика, это, как мы уже выяснили - паранойя и кое-что похуже, возможно шизофрения. Хотя я уверен, что вы эту бредятину пишете небесплатно.

User american_uncle, 17.11.2015 04:29 (#)
25290

Ты зачем свои поганые простыни тут вывесил сушиться? Думаешь, кто-то станет твою ху@ню читать? Идиот чертов... :))

User boris_k, 17.11.2015 14:33 (#)
3734

Сразу видно, что Вы не читали протоколов сионских муд...
Иначе опознали бы подозреваемого с первого же пизде.., т.е. абзаца.

Vip krokodil777, 16.11.2015 21:00 (#)
22674

Все конечно правильно.
Но один аспект как-то остается в тени. Кто отцы эти террористов-французов и бельгийцев?
Пришельцы из Магриба. Беженцы или еще какие-то переселенцы.
То есть Франция САМА, как это делает сейчас Германия впустила козлов в огород.
Надо осознать наконец, что это было ошибкой.
Разумеется, не все бывшие сирийцы, алжирцы, турки итд - террористы, но они составляют среду, из которой постоянно выскакивают убийцы.
Это значит - не принимать мусульман-беженцев. А тех, кто уже живет во Франции, Германии итд провести под процедуру присяги верности демократическим ценностям Запада, а при малейшем нарушении закона - выбрасывать их обратно в их африканский гноюшник вместе с семьями и соседями...

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 17.11.2015 00:52 (#)
22674

Никакое большинство прием миллиона (или двух или трех, сколько хотите?) беженцев не поддерживает, это сказки.
Немецкий народ никто не спрашивает, на сигналы снизу потерявшее чувство реальности правительство не реагирует. За это горько поплатится позже.
А что я куда "переношу" - это уж оставьте мне самому решать. В советах ваших не нуждаюсь.

(комментарий удалён)
, 18.11.2015 01:49 (#)

Прошу прощения, отнюдь не в 14. Мухаммад родился в 571 г. , это 6 век. Надо знать его биографию хоть в небольшой степени и прочитать Коран. Есть прекрасные переводы на русский язык, рекомендую Крачковского.
Тогда никаких сентиментальностей относительно ислама остаться просто не может - негде.
Это устав военной организации. Неверные НЕ ИМЕЮТ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ.
Договор с неверным не стоит бумаги, на которой написан. Евреи и христиане обязаны платить выкуп за свою презренную жизнь - до того момента пока воин Аллаха не решит прекратить это. Во имя Аллаха, милостивого, милосердного, разумеется.
Очень интересно почитать о влиянии ислама на нацизм. Рекомендую, непожалеете.

User boris_k, 17.11.2015 14:41 (#)
3734

"в Германии к счастью огромное большинство поддержали приём военных беженцев"

Я живу в германии и слежу за прессой - мне не известно, чтобы на эту тему проводился хоть один профессиональный опрос общественного мнения, не говоря уж о референдуме. Можно говорить толь о динамике отношения к партиям, и она такова:
Меркель 100% за прием беженцев - популярность ХДС круто падает
Зеехофер вроде бы за ограничение приема - популярность ХСС стабильна
Социал-демократы пытются крутиться, как вошь на гребешке, не давая ответа - их популярность снижается, хоть и не так резко, как у ХДС.
В АфД появляются национал-социалистические тенденции - и популярность этой партии растет.
Все эти факты ясно свидетельствуют ПРОТИВ вашего мнения, что "большинство поддерживает прием беженцев".

User boris_k, 17.11.2015 14:44 (#)
3734

только

User boris_k, 17.11.2015 14:50 (#)
3734

"характерной ситуацией с ... переселенцами/приезжими .... - в Германии появился новый термин где-то с 91 года - когда все тюрьмы начали заполнятся выходцами с бывшего СНГ - вся палитра преступлений - причём наркотики и убийства были не самыми тяжёлыми "

Опять ошибка (предпочитаю верить, что вы ошибаетесь, а не профессионально лжете).
У меня в середине 90-х были обширные контакты с полицией, и действительно, полицейские чины рассказывали мне, что преступность среди русскоязычных перехлынула мусульманскую, и, более того, что бороться с "русским" криминалитетом гораздо сложнее, чем с турецким (арабов тогда в Германии почти не было).
Прошло 20 лет - и что же? "Страшная" русскоязычная преступность оказалась проблемой одного-единственного поколения. Сегодня преступность среди выходцев из СНГ статистически не отличается от преступности среди коренных немцев. А проблема мусульманской преступности как была, так и остается.

(комментарий удалён)
User boris_k, 19.11.2015 12:27 (#)
3734

Политпропом здесь занимаешься ТЫ.
Я тебе ясно показал на ФАКТАХ, что ты в своих постах ЛЖЕШь.
Пытался с тобой, лгуном-пропагандистом, быть вежливым, и даже написал, чтобы соблюсти максимальную корректность, что это дескать не ложь, а невинное заблуждение.
Ты отвечаешь простыней о мнении каких-то никому нах не нужных попов.
Игнор, ольгинская сука

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User piter18, 16.11.2015 21:29 (#)

низвести цивилизованных французов до своего уровня,
================================================
Только не надо демагогии -никого они не низвели до своего уровня.
Если вылавливают и усыпляют бешеную собаку -это что, низведение вылавливающих до уровня бешеной собаки?

И вообще, вот объясните мне- на хрена нужно мусульманам ехать в чужую немусульманскую страну?
За "колбасой", говоря иносказательно?
Но это же просто непорядочно, чёрт возьми .
Я знаю, что 95 или больше процентов мусульман вполне нормальные люди и вот именно к ним вопрос-вы же понимаете, что сейчас, когда многие люди в хриситанских странах озлоблены и испуганы из-за исламского террора мусульман-ехать туда значит нарываться как минимум, на нелюбовь (очень мягко говоря).
Так чего туда вообще ехать?
Только не надо про "беженцев"-все этих "беженцев" видели

(комментарий удалён)
User piter18, 16.11.2015 22:18 (#)

за всё нужно платить.. независимо от прошедших лет).. тем более в нашем современном Мире...
============================================================
Но послушайте, ведь Вы же неглупый человек и способны видеть факты как они есть -не так ли?
Ведь если Вы стоИте на позициях "расплаты" нынешних христиан за преступления кортесов и крестоносцев, то я Вам расскажу ужассную правду, (которую Вы и сами видите).
За ОДНОГО убитого вами европеца те же европейцы убивают не менее ста (а по правде, если считать, например, афган, не менее тысячи или десяти тысяч?) мусульман Да на хрена же такая "расплата"?
A ведь это ещё не все
Всё больше и больше (у мусульман!) убитых роботами-и тенденция будет только развиваться
С чисто военной точки-это ведь для мусульсман война на самоуничтожение
Вам не дадут произвести равоео ружие-ни при каких обстоятельствах.
Вы ведь н ерассчитываете всерьёз разбить хрисианский мир?
Или рассчитываете?

(комментарий удалён)
User piter18, 16.11.2015 22:36 (#)

Ну, в таком рАзе простите
Не понял я с первого раза и- спасибо за пояснение

Короче, моя позиция чисто ленинская (не к ночи будь помянут):
Сперва с мусульманами размежеваться, а потом -договориться
A всё это уже было в истории
И даже не один раз

(комментарий удалён)
User novenkij, 16.11.2015 23:32 (#)
24654

Так сами виноваты. Кто не давал?

User zvirblis_317, 16.11.2015 21:17 (#)
21611

Про инопланетян сбацай.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rozenblaum, 16.11.2015 23:33 (#)
24549

Определись уже в показаниях: мы неуклонно идем к мировому господству, или нтересуемся исключительно фекалиями, мочёй и своей выдуманной избранностью.

User anubїs, 16.11.2015 21:05 (#)

Похоже терпежка начинает лопаться, раз зашла речь о "лишать гражданства лиц, обвиняемых в терроризме" -- т.е. все идет к хорошей "прополке"

В данном случае разумно, давно пора.

Vip krokodil777, 16.11.2015 21:07 (#)
22674

не будет никакой прополки, все брехня

User anubїs, 16.11.2015 21:16 (#)

Увидим по реальным действиям.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 16.11.2015 22:16 (#)

:))))

User piter18, 16.11.2015 21:16 (#)

Я уже давно "разработа"), пардон, собственную концепцию изменений европейских конституций

Жизненные (в прямом смысле!) интересы народа должны решаться не в парламнентах и уж ни в коем случае в кабинетах госчиновиков, именуемых министрами
Такие вопросы, включая допуск в страну инострагнцев в массовых количествах, должны решаться только референдумом
Затем, введение персональной ответственности исполнительной васти за преступления, вызванные политическими решениями.
Типа-разрешили вьезд миллиона мигрантов?
А получили теракты?
Под суд тех кто инициировал такое разрешение:
высших, от министра индел, юстици и МВД, главы парламента.
Главе государства-импичмен

тДалее-никакого гражданства иммигрантам первого поколения Только их детям.
Не нравится?
Ну, так не въезжай в страну-плакать никто не станет

Затем-по примеру Израиля Семья террориста поголовно (все по прямому родству)лишаются гражданства и депортируются в страну откуда происхл террорист
Опять же-не нравится-не въезжай и никаких депортаци й не будет
Дальше террористу иностранного происхождения, не имеющему гражданства при отягчающих обстоятельствах безусловная смертная казнь

Дальше закон о недонесении подготовки теракта-наказание-лишение гражданства и в случае происхождения из другой страны-депортация

Вот примерно с чего надо начинать.
Подчёркиваю-это должно быть первоначальными МИНИМАЛЬНЫМИ мерами

User izolda, 16.11.2015 21:27 (#)
34445

Сказано всё хорошо, вот только жаль, что подобные здравые мысли приходят в Вашу голову, а не тех, кто имеет реальную власть для принятия подобных мер.

User piter18, 16.11.2015 21:34 (#)

Приходят и в их головы -я отнюдь не считаю их глупее себя.
Разница в том, что они куплены а я -нет
Они куплены и в прямом -(взятки, выгодные контракты), и в переносном (спонсирование плитической карьеры) смыслах
Плюс -среди них много полезных идиотов, зомбированных мультикультуризмом и толерастией

(комментарий удалён)
User piter18, 16.11.2015 22:30 (#)

Спасибо
Но я оптимист
Тут опять пример из истории

Рим был во 2-м веке до нэ коррумпирован до предела.
Так, что вражеский царь Югурта купил, кажется, обоих консулов и, покидая Рим, бросил знаменитую фразу "Продажный город"

А впереди у Рма был реальный расцвет.
-Преодолели они тотальную коррупцию и через 100 лет начали превращаться в мировую империю
Так что -не всё потеряно в Европе

User izolda, 16.11.2015 22:18 (#)
34445

И тут с Вами опять не поспоришь ... увы, так всё и есть на самом деле ... помимо алчности политиков и их жажды власти за любой счет, европейская слепая толерантность давно уже взяла верх над инстинктом самосохранения и способностью предвидеть опасность и умением защищаться от врага, и уж тем более когда он приходит под видом невинной овечки.
Сегодня разговаривала с подругой из Германии, она рассказывала, что буквально на днях в их городке была поножовщина между вновь прибывшими беженцами, а в это же время все местные газеты постоянно пестрят восторженными статьями об адаптации беженцев, об их успехах в изучении немецкого языка и как это всё замечательно, хотя сами жители были больше шокированы тем, что эти люди носят при себе холодное оружие ...

User september, 16.11.2015 22:39 (#)

Предложенные меры великолепны и уверен, действенны. Если у потенциального террориста будет высылаться вся семья, то они 7 раз подумают прежде чем помогать ему и скрывать его. Они либо возьмут его сами "за яйца" и вправят ему мозг, либо донесут на него и пусть паскуда пожинает то что посеял в гордом одиночестве. Беженцы/иммигранты должны зарубить себе на носу, что они "тут" гости, и если чуть что нитак, то вылетят из страны как сраные веники при первом неправильном "пуке" с их стороны. А то сначала клянчат гражданство, садятся на пособия, потом раскладывают свое барахло и грязные ноги в чужей гостиной, лезут грязной ложкой в чужую тарелку, после начинают лезть со своим уставом в чужей монастырь и навязывать свои "законы гор". Хочешь жить по закону гор/пустынь - вперед, горы и пустыни ждут тебя.
Беда в том что идеи про ответственность за неверные решения никогда не появятся в мозгах чинуш, на плечи которых и ляжет эта ответственность. Никто из них не будет "придумывать" себе приключения на пятую точку.

User izolda, 17.11.2015 02:03 (#)
34445

В Европе, к сожалению, до сих пор не научились называть вещи своими именами, и до тех пор, пока самые обычные европейцы не поймут, что такой огромный поток мусульман это никакое не спасение бедных несчастных беженцев, бегущих от смерти, при котором они могут продемонстрировать свое благородство европейской цивилизации, а самая настоящая исламская экспансия, толку не будет ни от каких инициатив, всё утонет в истеричных криках и обвинениях в адрес тех, кто их попытается предложить. Израиль знает истинную цену арабского мира, вот поэтому подобные меры там работают, а европейцы, складывается такое впечатление, так расслабились после Второй мировой, что напрочь утратили здравый рассудок и чувство опасности, они попросту превратись в жирных сытых ленивых котов и даже не хотят слышать, что крыс надо ловить и уничтожать, чтобы те не сожрали запасы в хозяйском амбаре и их самих.
Всё что нам остается - наблюдать как Европа сама себя убивает... А на счет чиновников, так тут и к гадалке нечего ходить, почти все они беспринципные и безответственные политиканы.

User anubїs, 16.11.2015 21:40 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++
Может быть "недонесение" вычеркнул бы

User piter18, 16.11.2015 21:50 (#)

Очень эффективная мера -проверено в Израиле.
Там официального закона о недонесении нет, но выселяются и депортируются все (или часть) против которых есть доказы, что они знали и не донесли.
Например, у соседа при обыске нашли пистоль, или гранату, или какой-нить терродокумент, с отпечатками террориста.

Понимаете, соседа вышлют, а десять других соседей, которые наверняка что-то знали или хоть догадывались, начнут думать - а на хрена мне эти несчвстья -порушеная жизнь моя и моей семьи -из-за этого придурка?
Лучше я во-время стукну чем валить из Парижа в какую-нить ракку.

User anubїs, 16.11.2015 21:57 (#)

В Вашем варианте более разумный, доказательный вариант чем в совковом понимании "недонесения" -- в нем просто "Петров постоянно общался с арестованным террористом Ивановым, состояли в тесной дружбе и соответственно не мог быть не в курсе"
Тем более что арестованный Иванов после очередных пыток подпишет что он обсуждал с ним этот вопрос.

Отрыли дома у соседа пистолет, компоненты для СВУ принадлежащие террористу, с его отпечатками и т.п. это фактически соучастие

User novenkij, 16.11.2015 23:38 (#)
24654

Нет, это нужно.

User anubїs, 16.11.2015 23:41 (#)

Выше (https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.245946.html#comment_5041021 ) piter18 раскрыл свою трактовку "недонесения" в его варианте ничего против не имею.

User novenkij, 16.11.2015 23:46 (#)
24654

Я тоже.

User marazm_sovetov, 16.11.2015 23:07 (#)
51965

"Я уже давно "разработал", пардон, собственную концепцию изменений европейских конституций..."

Я думаю, таких "разработчиков" хватает. Здесь дело вовсе не в недостатке идей, дело в "коррупционной составляющей". Правительствам практически всех стран выгодно, чтобы как можно бОльшая часть населения состояла из полуграмотных, не знающих языка обормотов (да еще и не гнушающихся "черной" работы). Таким обществом значительно легче управлять, в смысле - злоупотреблять. Иммигрант не пойдет подавать в суд на чиновника, если тот отказал ему в чем-то. С местными жителями такие номера проходят значительно реже. Опять же, при распределении социальной помощи можно что-то "распилить". Чем больше получателей соц. помощи, тем больше "распил". А террор чиновника волнует меньше, чем удобство управления и рост нелегальных доходов. Да и не ожидали, видимо, европейские жулики-либерасты, что так быстро "начнется".

(комментарий удалён)
User piter18, 17.11.2015 05:22 (#)

Ну, если они не нужны своей родине, то в стране, где их сын, которого эта страна приютила, совершает теракт -они, его родственники, не нужны и подавно.
И Тогда -власти делают попытку найти страну, согласную их принять
Если такой страны нет, то они явно заслуживают тюрьму
И все дела

(комментарий удалён)
User realistka, 17.11.2015 15:00 (#)

Если примут закон о лишении гражданства людей с иммигрантскими корнями, то детям иммигрантов, при соблюдении определенных требований, можно, считаю, гражданство давать, в случае чего - отберут.
А, вообще, думаю, тема должна рассматриваться гораздо шире.
террор есть террор, и он, как показывает жизнь, не обязательно имеет исламские (религиозные) корни. И экологи становятся террористами, и анaрхисты, и борцы за нац. независимость - вспомните террор ИРА, басков, евреев-поселенцев против абгличан в Палестине в 30-40х годах прошлого века. Причин для террора, короче, множество.
Мы сейчас говорим о террористической опасности в Европе со стороны проживающих там мусульман. И я думаю, что самое главное, в этом смысле, что постепенно число мусульман из Турции и стран Ближнего Востока стало настолько большим, что они стали частью европейского мира. Земляки, люди одной культуры, особенно отличной от европейской, в европейской стране всегда стремятся к компактному проживанию, а это уже один из факторов опасности для коренного населения.
Учитывая, что бОльшая часть этих иммигрантов в силу многих причин, в том числе, в силу причины компактного проживания диаспор, так и не сумела интегрироваться в жизнь страны, эта ситуация с иммигрантами-мусульманами постоянно потенциально взрывоопасна. Особенно это касается арабов. Есть ИГИЛ, нет ИГИЛа, существует Аль-Каида, или просто живет ненависть к тем, кто коренной и лучше устроен в этой жизни, повод опасаться этих людей другой культуры, не нашедших себя в Европе, и даже социальную помощь рассматривающих как унижение, всегда есть.
Настоящее наказание должны бы понести бизнес и политики, которые в таких странах, как Германия и Бельгия, к примеру, привезли этих людей в свою страну для работы за копейки на тяжелых производствах, шахтах в 60-х годах. И потом разрешили им привозить семьи, а потом и строить мечети. Да и общество в Западных странах проглотило сказку о будущем процветании страны за счет иммигрантов, тем более, что появилась, например, возможность использования труда дешевых турецких уборщиц в домашнем хозяйстве.
Тема беженцев и их количество застали, к большому сожалению, политические элиты западных стран врасплох. И это, несмотря на то, что вопрос иммигрантов и иммиграции из Турции и стран Ближнего Востока все время стоит на повестке дня, в то время, когда правые националистические партии во многих странах Европы уже получают на выборах существенное количество голосов, когда на улицы Германии выходят десятки тысяч недовольных иммиграционной политикой, а нацики расправляют плечи.
Не знаю, готово ли западное общество, в целом, к такой постановке этой проблемы, которая требует прихода новых политиков во власть. Есть ли такие политики, которые смогут предложить рациональные и адекватные проблеме решения, не разрушающие основные принципы, на которых основаны современные либеральные европейские демократии.При этом пока не ясно, где границы этих принципов?
Короче, пока, думаю, только начнется процесс вызревания этих решений.

(комментарий удалён)
User nahimov, 16.11.2015 22:19 (#)
23772

Поверьте - кто , и кого , куда-то пускал , ил не пускал , совершенно никак не влияет на произошедшее. Это , спланированный , направленный удар , стремящийся вызвать именно ту реакцию , которую озвучил Олланд , и на которого , соответственно , реагирует неподготовленное общество ! Олланд , это левак-популист ! Весь этот трёп , своего рода , заимствование кремлёвской технологии !! Во Франции , имеется силовое подразделение , чьи полномочия выходят , как за рамки французской конституции , так и за рамки международных правовых принципов. И Францию , по этому поводу , не устают наклонять и упрекать , практически на каждом правовом форуме. Я говорю о французской жандармерии !! При всей критике этого подразделения , положа руку на сердце , нужно признать - что если Франция распустит свою жандармерию , страну накроет глубокий криминогенный кризис , близкий к хаосу . Ибо полиция во Франции , в основном , выполняет функции контроля !! Вся нагрузка связанная с рисками для жизни и здоровья , лежит на плечах жандармерии , имеющей беспрецедентные полномочия , и разговоры о расширении этих полномочий , повторюсь , - всего-лишь , электоральный трёп.
Если Франция сейчас закроет въезд мусульманам для ПМЖ , то теракт принёс результат , на который был рассчитан !!
Что касается лайнера А321 ,то , полагаю , Ваше замечание касалось российских СМИ . Ибо во французских СМИ , эфирное время посвящённое инциденту , сократилось сообразно временной составляющей по давности происшествия , но всё ещё , уделяет ему , должное внимание !

(комментарий удалён)
User nahimov, 16.11.2015 23:21 (#)
23772

уж не знаю с какими спасателями общались Вы , но во Франции они называются вовсе не жандармерией , а сапёры помпьеры (Sapeurs Pompiers) . О менталитете воров , применительно ко всем мигрантам , говорить не приходится. Процент таковых , из тех , кто прибыл на ПМЖ , не превышает средний показатель в общем по стране. Просто многие приезжают во Францию на "гастроли" , а чтобы не заморачиваться с поиском жилья , просят политическое убежище . И покуда продолжается , весьма длительная процедура , промышляют криминалом . Ну и при этом , попадают в общую статистику миграций (а как иначе ? они же попросили убежища) . Система пособий , безусловно , требует кардинальной модификации , но даже в нынешнем виде , она далека , даже от приблизительного подобия "содержания стран третьего мира" ! Приводя в качестве примера негативные стороны ситуации с беженцами в Европе , Вы никак не отображаете обшей картины , зачастую , меняя местами причину и следствие. На иммигрантах , выросли такие государства , как США , Канада , Австралия ...! Нынешняя проблема беженцев в Европу , (именно в части борьбы со следствием) заключается в чисто-организационных вопросах , и в координации совместных действий стран-членов ЕС . В части же причинной , необходимо кардинально менять ситуацию в нескольких направлениях международной политики. В первую очередь , это максимальное воздействие на мирового жандарма - США , дабы они достойно выполняли свою полицейскую функцию , не потакая электоральным бредням Обамы , мечтающем о славе миротворца , и на этой почве пустившего ситуацию в БСВ на самотёк . Ну и не в последнюю очередь ,- урезонить кремлёвскую мафию , пускающуюся во все тяжкие (включая активизацию всей ФСБэшной резидентуры в регионе) ставя перед собой задачу , сеять хаос в нефтедобывающем регионе , для повышения мировых цен на нефть , а также , способствовать хаосу в Европе , как в основном антиподе своей людоедской доктрины !!

(комментарий удалён)
User nahimov, 17.11.2015 00:02 (#)
23772

более-менее ясно. Хорошо , что то , в чём Вы ошибаетесь , не так критично. Я обитаю в городке во французских Альпах , моя квартира находится совсем близко и к казарме жандармерии и к посту помпьеров. Жандармы , в отличии от полиции , находятся на воинской службе!!! , и в случаях экстренных ситуаций , привлекаются к спасательным мероприятиям , но лишь тогда , когда есть риск того , что помпьеры не справятся самостоятельно . А учитывая моё место обитания , не сложно догадаться , что значительная часть спасательных мероприятий в регионе , связана с происшествиями в горах .

User orge, 16.11.2015 21:37 (#)
4479

Нарешті з печі зліз.

(комментарий удалён)
User september, 16.11.2015 22:47 (#)

"мочить в сортирах" (с) моль

User a_berg, 16.11.2015 22:51 (#)
29430

Пудель сорвался с паводка. Ну теперь хана всем басурманам.

User marazm_sovetov, 16.11.2015 22:56 (#)
51965

"Обвиняемых в терроризме следует лишать гражданства, даже если они родились во Франции..."

А не проще их усыплять, не заморачиваясь их гражданством?

А по поводу Конституции - да если общество сошло с ума, чем тут поможет Конституция, как ее ни меняй-переменяй? Обезумевшее общество просто не станет собюдать Конституцию, которая мешает совершать безумства. Что, российская ох*евшая "госдура" много ориентируется на Конституцию? Нет уж, господа "лягушатники" (и "макаронники", и "капустники"), если пи*дец пришел, то его одной лишь Конституцией не остановить! Тут придется конкретно повоевать (в букв. смысле)!

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 17.11.2015 17:35 (#)
51965

Да, похоже на то.

User adms, 16.11.2015 23:53 (#)

Французский Национальный совет по разведке заявил, что располагает достоверными данными о том, что в террористической атаке на рок-концерте в театре «Батаклан» принимали участие и граждане Российской Федерации.

Вот вам и "русский мир". Спецслужбы Франции установили причастность России к терактам в Париже Французскими спецслужбами установлены имена, по крайней мере, двух террористов, которые являются гражданами Российской Федерации, ранее проходили службу в элитных подразделениях, подчиненных президенту Чечни Рамзану Кадырову.

Об этом заявил британский информационное агентство Mirror, ссылаясь на высокопоставленный источник в Национальном совете по разведке Франции.

Источник в частности сообщил агентству о том, что два террориста, вероятно чеченской национальности, которые ранее служили в подразделениях МВД Чечни и подчинялись непосредственно чеченскому лидеру, приняли участие в нападении на театр «Батаклан».

User help007, 17.11.2015 01:16 (#)
5984

фейк
французского источника - нет

User adms, 16.11.2015 23:56 (#)

http://www.technosotnya.com/2015/11/15-post94.html

User adms, 17.11.2015 00:11 (#)

http://www.technosotnya.com/2015/11/15-post94.html

User nabljudatel, 17.11.2015 02:17 (#)

Что-за зеркало ?! Ты пойди загляни на их веб контент на странице.Они мне кажется даже видели Яхве в живую

User sunrise, 17.11.2015 00:33 (#)
24411

и все испугались,ну очень это поможет

User help007, 17.11.2015 01:12 (#)
5984

Думаю, что не только Франции придётся изменения вносить.

User sunrise, 17.11.2015 01:32 (#)
24411

Мудрое решени, но запоздалое, а поэтому беззубое, поэтому его никто не испугается

User sunrise, 17.11.2015 01:32 (#)
24411

И собсвенно говоря, даже там где закон о депортации не нужно вводить в констиуцию( отчасти потому, что конституции нет,это в Британии) выгнать отпетого терориста бывает сложно, а здесь и подавней, к тому же опять даже не полумера, а меньше, там уже теперь больше половины не мешает лишить гражданства, а с уже завершёнными гражданами ИГИЛ даже и не подумают депортировать, леваки не позволят и "сердообльные" люди

User karazupa, 17.11.2015 02:25 (#)
3106

Если пр-т Олланд идёт на такое, то значит эти ублюдки-террористы добились поставленной цели - низвести цивилизованных французов до своего уровня,
=======================================================
Цитата скопирована мною из поста немного выше. Замечание абсолютно верно. Но, прочтя все посты, я удивляюсь, что никто не обратил внимания на то, что изменение конституции предоставит силовым структурам гораздо больше прав и полномочий, чем до сих пор. Кому-нибудь, знакомому с таким концептом, приходит на ум нечто знакомое, не так ли? Нечто подобное уже наблюдалось в Европе раньше, наблюдается в росии, теперь возвращается в Европу.

, 17.11.2015 02:45 (#)

"Олланд предложил лишать гражданства лиц, обвиняемых в терроризме, даже если они родились во Франции". ---

Какое безобразие! Какой непропорциональный ответ! А вот в Израиле террористические акции уж какую неделю продолжаются . . . На днях израильскую семью палестинцы расстреляли - на свадьбу старшей дочери семья ехала. А Франция молчала. Хотя нет, пардон, не молчала: “когда во Франции слышат о расстреле еврейской семьи возле Отниэля, то первым делом местные жители спрашивают: что делали израильтяне на территории, густо заселенной арабами, причем территории, которая должна стать частью палестинского государства!?” Да еще Франция призывала израильтян и террористов к "взаимной сдержанности" и приняла закон о маркировке израильской продукции с "оккупированных территорий." Да еще иранского президента готовилась в гости принять - послушать, как он Холокост отрицает и право на существование Израиля отвергает.

Ну а теперь вцепились острые зубы в жирный и дряблый французский зад. Приятного аппетита!

User ladywinter, 17.11.2015 07:16 (#)

"Семья террориста поголовно (все по прямому родству)лишаются гражданства и депортируются в страну откуда происхл террорист "
*********
Где-то это уже было.....Ах,да В СССР при Сталине.Семьи осужденных по политической статье высылались из Ленинграда (Москвы)
И ещё немного напоминает...."окончательное решение еврейского вопроса"
В душе каждого совка живёт такой мааленкий Сталин или Гитлер.Пока маленький

(комментарий удалён)
User ladywinter, 17.11.2015 10:24 (#)

Терактов не было,а судили за терроризм.
Я имела ввиду коллективную ответственность.За конкретную вину человека отвечала вся нация.За то,что Шикльгруббера не приняли в Венскую Академию художеств,,виноватым сделали весь еврейский народ.За сотрудничество с нацистами отдельных людей высылали целые народы.
"пепел Клааса стучит в наши груди" говорите. Должна ли я требовать высылки из Европы всех русских за то, что их нация творит на Донбассе ёи Крыму или за сбитый малайзийский Боинг?Сотни млн(86 %) поддерживают если не Путина ,то такой "русский мир"А если вспомнить историю,когда в странах Балтии с цветами встречали советские танки в основном русские, в том числе и беженцы,должна ли я опасаться их всех,без исключения?

"...Полномочия исполнительной власти в случае кризисных ситуаций должны быть расширены. ..."
Как бы лекарство не оказалось хуже болезни.

"Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности." (c) Бенджамин Франклин

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 17.11.2015 01:13 (#)
5984

Есть вариант, при котором такого не случиться: не кормите троллей. Да, и модераторов обсуждать - тоже не стоит.