новость Пришли с базы

The Washington Post: К терактам в Париже причастны 20 человек
16.11.2015
Салах Абдельсалам, объявленный в розыск

Салах Абдельсалам, объявленный в розыск

В причастности к терактам 13 ноября в Париже подозреваются 20 человек, сообщает The Washington Post. Основной базой нападавших издание называет Брюссель, отмечая, что район Моленбек, где задержали возможных террористов, имеет репутацию "питомника джихадистов". Из восьми участников атак, личности которых установлены, минимум двое бывали в Сирии.


Комментарии
User marcell, 16.11.2015 09:46 (#)
3424

Европа должна справиться с этими питекантропами и загнать их обратно в клетку. Для этого есть все предпосылки - на нашей стороне все лучшие достижения человечества, весь интеллект мира, вся лучшая технология, вся правда и справедливость, на их стороне - только звериные инстинкты. Мы не можем проиграть.

В ЕЖ сегодня прекрасная статья Леонида Гозмана на эту же тему - сначала выжечь каленым железом, покарать нелюдей, и только после этого всё таки (несмотря ни на что!) принимать в европейский мир тех, на ком нет крови (с). Но вообще, если честно - просто душит бессильная ненависть к этим зверям...(((

User tutejshy, 16.11.2015 10:38 (#)

И какоц смысл в ненависти к природе? Маклай, преуспел там, где многие терпели поражение. Он не навязывал свой мир дикарям. Но нужно ли пускать дикарей в цивилизованный мир? Забросте племя папуасов в центр Нью Йорка, и дайте им современное оружие. Будет тоже самое. Принимать меры, что бы в ваш дом не заползла змея необходимо. Но стоит ли ненавидеть змею?

Может и не стоит, но ненависть, как и любая сильная эмоция - штука не подконтрольная. Природа, как известно, тоже разная бывает: уссурийский тигр тоже занесен в Красную книгу и находится под охраной, но если вдруг появился тигр-людоед, то его отстреляют на раз и даже пискнуть не дадут. Вот тут, по-моему, как раз тот самый случай - борьба людей против людоедов. Поддавки не допускаются, если мы не хотим, чтобы нас (западную цивилизацию) съели.

User tutejshy, 16.11.2015 11:36 (#)

Несомненно нужно убить тигра-людоеда, и медведя=шатуна. Но это вопрос необходимости, а не ненависти. А здесь все таки люди, хоть и первобытные... Тех кто оказывает сопротивление с оружием в руках, уничтожать на месте. А тех кто сдался - судить. Другого варианта я не вижу.

Ну, это даже не обсуждается, и так само собой понятно. Просто вспомните Вторую мировую войну: Гитлера победили именно потому, что весь мир ненавидел его и нацизм. Мне кажется, здесь и сейчас нам без этого тоже не обойтись. Ведь вспомним: чтобы Япония стала передовой западной страной, понадобилось сперва сбросить "Толстяка" и "Малыша" на Хиросиму и Нагасаки... Иногда нужен скальпель, а не инъекции антибиотика.

User marcell, 16.11.2015 12:36 (#)
3424

"...весь мир ненавидел его и нацизм..."
"Весь мир" - это, конечно, преувеличение...Даже сейчас, в наши дни, даже на нашем форуме есть больные этой заразой - нацизмом...Более того, они даже не сознают того, что они инфицированы...

User ladywinter, 16.11.2015 14:44 (#)

даже на нашем форуме есть больные этой заразой - нацизмом...Более того, они даже не сознают того, что они инфицированы...
--------------------------
Верно заметили

User marcell, 16.11.2015 14:51 (#)
3424

Что там далеко ходить, недавно у меня случился спор с небезызвестным пользователем zirblis, в котором я ему привел неопровержимые доказательства ДОБРОВОЛЬНОГО участия литовцев во время войны в истреблении евреев. Реакция этого пользователя сводилась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к поиску аргументов, оправдывающих эти действия различными случайными стечениями обстоятельств.
Ни одного слова сожаления об этом факте так я от него и не услышал...

User ladywinter, 16.11.2015 15:01 (#)

Я поняла о ком.За одно его слово "холокостишь " его надо бы " морально убить "

User ladywinter, 16.11.2015 15:04 (#)

Он латентный антисемит.

User tutejshy, 17.11.2015 12:15 (#)

Что делать? Если у человека одна извилина, и та след от фуражки.:=)

Нет, в ТЕ дни - именно весь мир! Это сейчас кое-кто кое-что подзабыл, а кое-кто, наоборот, так и рвется вспомнить цитаты то из Гитлера, то из Геббельса (примеры, думаю, излишни?). Россия - вообще самая беспамятная страна в мире.

User tutejshy, 16.11.2015 11:56 (#)

Ненависть возможно и была хороша, для рядового солдата в той войне. Однако Даллес вел переговоры, не с чувством ненависти, а из желания уме5ньшить потери сторон. А ведь его усовия тоже требовали полной и безоговорочной капитуляции. Ну а толстяка и малыша, сбросили не из-за ненависти, и не для того что бы Япония стала процветающей страной. А потому, что Япония не хотела капатулировать. А высадка десанта на японские острова, привела бы к колоссальным потерям.

Конечно, бросали А-бомбу не для процветания Японии, это понятно, но тут как раз тот случай, что оказался важен результат (хотя я согласна с Вами, дети и женщины в Хиросиме и Нагасаки в войне виноваты не были, ну а родившиеся у выживших людей больные дети - тем более. А зато посмотрите на Японию сейчас - где они и где Россия (в какой заднице, если точнее)...

User tutejshy, 17.11.2015 07:43 (#)

Вопрос пролцветания Японии больше связан с последующей демилитаризацией, и реформами под давлением оккупационных властей. Как и в Германии. Нужно ли было применять АБ до сих пор непонятно. Как расчитывать потери? По какой этической шкале? Сколько стоит жизнь одного морпеха, если измерять ее жизнями гражданских? Сколтько мужей, отцов, сыновей вернулось домой, благлдаря этим бомбардировкам? Но то уже произошло. И дай бог, что бы не повторилось.

Конечно, применение АБ - это зло, и зло непоправимое (в Японии до сих пор рождаются дети с печатью радиоактивной мутации), и оправдать его нельзя. Но если посмотреть в сухом остатке - зло обернулось добром (парадокс, но и такое в истории случается...)

User tutejshy, 17.11.2015 12:23 (#)

Добром, обернулась не бомбардировка, а оккупация, и демилитаризация. Ну, а о последствиях ядерного взрыва, тогда знали очень мало. Больше знгакли о мощности.

Оккупация демилитаризацией, но ни того, ни другого бы не было, если бы не бомбардировка - вот я о чем. А в остальном Вы, конечно, правы...

User tutejshy, 18.11.2015 11:13 (#)

Я прекрасно понимаю о чем Вы пишете. К сожалению Вы не поняли меня. Оккупация и демилитаризация - следствие победы коалиции, над Японией. А она бы была и без ядерных взрывов. Просто,вероятно, более кровавой. Я давно читал, что американцы просчитывали - высадка в Японии привела бы к потерям несколько сот тысяч человек. Был еще вариант - разгромить флот, разбомбить верфи. И медленно удушить. Но было ли на это время, судить не берусь. К тому же, повторюсь, никто еще не понимал последствий столь сильного облучения. Если бы понимали, то могли бы и не бомбить. Все таки америка демократическая страна, и там президент отвечает за свои действия. А так Вы правы, Ядерные атаки ускорили капитуляцию и оккупацию Японии.

Ну вот, теперь мы друг друга поняли ...:-)

User tutejshy, 19.11.2015 19:37 (#)

Мы писали об одном, просто разная терминология.

User marcell, 16.11.2015 12:30 (#)
3424

"...просто душит бессильная ненависть к этим зверям..."
Злоба не должна быть бессильной, на бессильную и рассчитывают эти звери...Смотрите, Штаты практически справились с этой задачей - начиная с 11.09 у них - ни одного более-менее серьезного теракта. В Великобритании, начиная с 2005 года, десять лет - то же самое. Надо учиться у них!

User tutejshy, 16.11.2015 13:05 (#)

+++

Ну, Штаты все-таки держава номер один на планете, еще бы им не справиться! Французы же, в целом, нация довольно-таки раздолбайская. Помните фильм "Тегеран-43"? Там один фашист говорит полицейскому: в вашей стране слишком много демократии...(имея в виду не общественный строй, а как раз это чисто французское легкомыслие).

(комментарий удалён)
User retakaurt, 16.11.2015 10:26 (#)
27599

До чечни далеко. Скорее всего в Калининграде. пуй своих не бросает.

User tutejshy, 16.11.2015 10:30 (#)

мог и в Албании

User retakaurt, 16.11.2015 10:49 (#)
27599

Премьер Франции Мануэль Вальс заявил, что теракты в Париже были спланированы и организованы в Сирии. Если это так, то кто это мог спланировать? Все штабы ИГ разбомбила российская космическая авиация. Отсюда вывод: это дело рук асада и его покровителя из Кремля.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 16.11.2015 14:39 (#)
13636

Лучше всего прятаться там где искать не будут…