новость Иностранные IT-компании задумались об уходе из России

02.11.2015
Логотип Ассоциации европейского бизнеса

Логотип Ассоциации европейского бизнеса

Зарубежные IT-компании могут уйти из России, если в стране вступят в силу ограничения на закупку госструктурами иностранного софта. Об этом говорится в письме, направленном в ряд ведомств Ассоциацией европейского бизнеса. Чиновников просят отложить вступление ограничений в силу, чтобы выработать критерии локализации иностранных IT-фирм в России.


Комментарии
User anubїs, 02.11.2015 12:38 (#)

письменно обосновывать свои закупки иностранного софта
====================================
На 40 стр. А4 обосновывать зачем твоей фирме нужно купить Microsoft Office (на 1 комп), почему именно данное ПО и дальше через год другой может разрешат может нет?

А может тады сразу компьютер и все с ним связанное признать порождением дьявола, предать анафеме, запретить использовать?

User radcentr, 02.11.2015 13:00 (#)
9645

Зарубежные IT-компании!? Задумались!!? Об уходе!!!?
Да почему вообще вы ещё здесь????

(комментарий удалён)
User murom, 02.11.2015 20:25 (#)

Оракл, Майкрософт значительно сократили присутствие. Причина - российское и западное законодательство находятся в конфликте друг с другом. Нет честной и прямой системы правосудия. Как раз наоборот. Проще покинуть столь небольшую нишу бизнеса, чем иметь дело с этой болячкой.

User clockman, 02.11.2015 17:46 (#)
3033

А вложенные денежки?

User pipetka, 02.11.2015 13:24 (#)
21218

да здравствует интерДА!)))))))))))

User antuan122, 02.11.2015 20:35 (#)

Согласно указу об импортзамещению Россия начинает выпуск традиционных православных компьютеров - счётов, изготовленных из отечественной древесины, со 100% защитой от прослушивания. Да и нахрена нам эти пиндосские кофты и айтишки!

User pipetka, 02.11.2015 20:58 (#)
21218

согласна. тем более. что есть непревзойденный. не имеющий аналогофф и прочего... ну... та штука. что воффка руководителю Китая преподнес))) только не говорите мне. что это был единственный экземпляр)))

User antuan122, 02.11.2015 21:02 (#)

А я не в курсах. Неужели счётную машинку "Феликс"?

User pipetka, 02.11.2015 21:15 (#)
21218

что-то большое и с кнопочками)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 02.11.2015 22:48 (#)
21218

перчик чили)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 03.11.2015 11:49 (#)
21218

а что не так с перцем?))) Вы его как-то особенно не любите?)

(комментарий удалён)
User pipetka, 03.11.2015 16:26 (#)
21218

тогда. по какому поводу удивились моей аватарке?)

User orge, 02.11.2015 13:40 (#)
4479

Тикайте, хлопцы, пока у Окурка очередная плодотворная идея не родилась.

User lovaka, 02.11.2015 16:44 (#)

Сегодня Иванов кричал на весь мир- что никто не смеет заставлять Россию бороться с коррупцией.- это я могу понять( желание безнаказанно воровать у кремлевских главная скрепа).Но вот это решение по IT компаниям я да же понять не могу...... И снова вспомнился Немцов и его определение П- как же прав был человек!

(комментарий удалён)
User antuan122, 02.11.2015 20:38 (#)

Ремарка - "Отрубить сеть, ну и заодно и пальцы" чтоб неповадно было.