новость Остаточные принципы

СМИ: Британия выдвинула четыре условия своего дальнейшего членства в ЕС
11.10.2015
Дэвид Кэмерон. Фото с личной страницы в Facebook

Дэвид Кэмерон. Фото с личной страницы в Facebook

Британский премьер Дэвид Кэмерон и его коллеги по кабинету выработали список из четырех условий, на которых их страна согласна остаться в Евросоюзе, передает The Telegraph. Условия сводятся к гарантиям большей экономической и политической автономии стран - членов ЕС, включая право национальных парламентов отменять общеевропейские законы и подзаконные акты.


Комментарии
User nahimov, 11.10.2015 16:42 (#)
23772

Обычный электоральный приём !! Называется: "И вашим , и нашим" - для сторонников евроинтеграции , ключевой тезис: Я за Евросоюз - для противников - набор риквайров камероновского авторства , якобы гарантирующих Объединённому Королевству исключительное положение в Евроунии , на деле же , крайне мало-вероятно осуществимые позиции , синтезированные с целью затеряться в бюрократических процедурах , столь свойственных как ЕС в целом , так и каждому государству , его члену , в отдельности !

"По данным The Independent, сейчас число британцев, выступающих за членство страны в Евросоюзе, достигло максимального значения за последние 25 лет." ---------------

Наоборот. Нагуглите "EU referendum: Majority of British voters want out for first time, claims shock poll
New survey result flies in face recent polls suggesting comfortable majority for staying in EU".

EC находится на грани существенной реструктуризации. Причина - грубое нарушение Меркель Дублинского Договора. Словакия подаёт на Германию в суд за навязываемые членам ЕС квоты по приёму оккупантов гибридной войны нового типа (операция "беженец"). Польша заявила на уровне правильства о неприемлемести ситуации когда два государства - Гармания и Франция - навязыавают свою волю всем остальным членам ЕС. Внутри партийной коалиции Меркель откровенно недовольны её политикой игнорирования нужд отдельных земель Германии, в частности правителтьства Баварии и Баден-Вюрттемберга не скрывают своего явного раздражения.

Разумеется ЕС не развалится. ЕС примет другую форму. Но даже если ЕС перестанет существовать в таком виде как мы её знаем сегодня, россиянйам радоваться не следует. потому что изменения будут только в том смысле что отдельные члены ЕС не будут находится в беспрекословном подчинении брюссельским бюрократам, но экономические связи и военное сотрудничество в рамках НАТО конечно же останется и даже усилится в свете военно-политических угроз современности.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: