новость Президенту Молдавии Тимофти дали неделю, чтобы уйти в отставку

27.09.2015
Николае Тимофти. Фото: presedinte.md

Николае Тимофти. Фото: presedinte.md

В Молдавии Партия социалистов и "Наша партия" предъявили президенту страны Николае Тимофти ультиматум с требованием в недельный срок подать в отставку. В противном случае президенту угрожают неким планом Б, не поясняя, в чем он заключается. Антиправительственные акции проходят в Кишиневе весь сентябрь, причем проводят их самые разные политические силы.


Комментарии
User keystone, 27.09.2015 23:14 (#)
19137

Как-то смущает меня, что в закоперщиках там Партия социалистов...

User keystone, 27.09.2015 23:29 (#)
19137

Хм, похоже не подвела интуиция. Поискала в сети реакцию самих молдаван, и отклики примерно такого содержания:

"Не смешивайте все в кучу! Если те,что протестовали раньше (гражданская платформа ДА) более-менее адекватные люди,то сегодняшние протесты "Социалистической партии" и "Нашей Партии" это чисто ПРОКРЕМЛЕВСКИЕ выступления.Этот Ион Чобану,которого Вы цитируете,бывший коммунистический депутат,чья мать во времена коммунистического правления,будучи начальником управления соцзащиты в примэрии,раздавала продукты старым коммунистам в таких количествах,что они просто у них портились (я лично это видел у старой коммунистки соседки),в то время как простые люди ничего не видели! Не надо это дерьмо рекламировать!"

"Социалисты куплены роиссей перед прошлыми выборами. "Наша партия" тогда же придумана.
Теперь пытаются перетянуть на себя одеяло протестов из прошлых новостей."

User zvirblis_317, 28.09.2015 00:28 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User american_uncle, 28.09.2015 04:58 (#)
25290

Николае Тимофти пошел!

Приготовиться Владимиру Таврическому-Путину!

User andrey_62, 28.09.2015 07:47 (#)
3180

Нашу гниду можно раздавить только экономически и только извне. Прекратить закупки нефтегаза, выпнуть с алмазного рынка, перестать кредитовать российские банки, лбъявить эмбарго на поставки запчастей к автомобилям. И - перестать наконец лечить в Европе кобзонов и учить ихних отродьев.

User zvirblis_317, 28.09.2015 08:17 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++

User american_uncle, 28.09.2015 19:50 (#)
25290

Российская гнида начала отступление, похоже. Даже признала наличие своих войск в Украине: http://www.kasparov.ru/material.php?id=560911F9C55DD (секрет Полишинеля!).

Послушал кусок его выступления на ГА ООН. Голос уставший, вымотанный. Пи@дит как обычно: Запад сделал переворот в Украине, Запад во всем виноват, Россия хочет мира во всем мире и т.д., и т.п.

Надоел как собака всему миру уже!

User anubїs, 28.09.2015 00:51 (#)

++++++++++++++++++++++++++
Решили использовать народное недовольство... как и опасались.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.09.2015 08:20 (#)
21611

Да уж... Фамилии, ну чиста-молдавские, прям как погоняла у расейских "братков" :))))))

User andrey_62, 28.09.2015 09:08 (#)
3180

Не хватает разве что Гангрены...

User zvirblis_317, 28.09.2015 09:23 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)

скорее х... сломаете

User lesovik, 28.09.2015 18:41 (#)

Да,и ксероксы с оргтехникой и гаджетами всякими перестать отправлять в Россию.Кэноны и сотики под бульдозеры вместе с пармезаном "патриоты " должны кидать.А самим от стыда и позора,шо сами не могем мастерить вместе с ними под гусеницы лечь.Даешь под пресс Мерсы и Тойеты вместе с Фордами!!Свои надоть иметь!Нет продаже гейропе нашей матушки-нефти и газ-батюшки!Запретить доллару и нефти шастать по просторам могутной Руси Святой!