новость В Восточной Европе открылись шесть новых командных пунктов НАТО

03.09.2015
Церемония открытия NFIU в Литве. Фото: nato.int

Церемония открытия NFIU в Литве. Фото: nato.int

В Литве, Латвии, Эстонии, Польше, Болгарии и Румынии открыты шесть новых командных пунктов НАТО - NFIU. Они займутся координацией международных учений и будут обеспечивать развертывание сил быстрого реагирования альянса. Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что создание новых структур дает четкий сигнал - ни один из членов альянса не останется в одиночестве.


Комментарии
User orge, 03.09.2015 15:11 (#)
4479

Вот как Окурок сопротивляется расширению и укреплению НАТО! Мендаль ему от Госдепа.

User anubїs, 03.09.2015 17:14 (#)

Все порол ересь "НАТО подбирается к нашим границам" вот и получил под расписку. Они еще пока не так много добавили, но они всегда могут туда нового железа подкинуть.

User zvirblis_317, 03.09.2015 15:45 (#)
21611

Вот и хорошо. Пусть еще кто-то повякает (а тут были такие), что НАТО не будет защищать своих членов, ту же Балтию. Пусть только пуйло сунет свой пятак - вмиг получит в торец со всего размаха.

User natala, 03.09.2015 15:58 (#)
3006

"Агрессия России на Украине - это угроза безопасности Европейского континента. Вот почему агрессоры не могут быть партнерами. Вот почему мы решили укрепить свою безопасность", - сказала Грибаускайте."

Грибаускайте как всегда молодец. Говорит прямо, не виляя, называет вещи своими именами.

User zvirblis_317, 03.09.2015 16:22 (#)
21611

Грибаускайте как всегда молодец. Говорит прямо, не виляя, называет вещи своими именами.
------------------------
Потому и вызывает ненависть у хренля и портяней. Германии бы такую канцлерин - может всё уже было бы по-другому... Ничего плохого не говорю об Ангеле, но на "железную леди" она не тянет. А вот Даля тянет. Только страна у нее маленькая...
Но я по праву ею горжусь, и голосовал за нее.

User lisa_de, 03.09.2015 18:59 (#)
49051

обменяем? :D

User zvirblis_317, 03.09.2015 19:00 (#)
21611

:D

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.09.2015 22:20 (#)
21611

Дучка, брысь. Не собираюсь я по твоим долбанутым ссылкам ходить :)

(комментарий удалён)
User retаkaurt, 03.09.2015 16:13 (#)

Так, бегом в гугл и выучи наизусть что такое оккупация. Потом доложишь, балван!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.09.2015 16:33 (#)
21611

Скалка - это мелочь. Посмотри, особенно вторую часть, где после Слепакова вступает Марина Кравец :))) :
https://www.youtube.com/watch?v=AUovGLdse9w

User zvirblis_317, 03.09.2015 16:23 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retаkaurt, 03.09.2015 16:19 (#)

Молодцы, пусть едут. Они живут в свободной стране и имеют на это право. А в )(уйлостане тысячи фермеров просят только подачки у )(уйла и держат язык в жопе.

User piter18, 03.09.2015 16:53 (#)

А бздят таки русичи, ох, бздят...
И понимая, что своего шизика они таки усмирить не могут, занимаются мозговой мастурбациеей в песенке из бриллиантовой руки

А дубы-колдуны
Что-то шепчут в тумане,
У поганых болот
Чьи-то тени встают...
Косят зайцы траву,
Трын-траву на поляне,
И от страха все быстрее
Песенку поют:

Припев

А нам все равно,
А нам все равно,
Твердо верим мы
В древнюю молву:
Храбрым станет тот,
Кто три раза в год
В самый жуткий час
Косит трын-траву!
======================================================================

По мнению российского политолога Евгения Крутикова, «никакого практического влияния на потенциальный театр военных действий подобного рода штабы оказать не смогут», прокомментировал он изданию "Военное обозрение".

«Это не штабы даже, а, мягко выражаясь, телефонные коммутаторы напополам с группой переводчиц, которые должны внятно и быстро донести до двух латышских танков команду "разбегайся"», – пишет эксперт.

«Такого рода шаги, как создание штабов, – имитационная мера, корнями уходящая в историю холодной войны. Тогда США постепенно наращивали европейскую группировку своих сил в ответ на создание СССР группировки в ГДР, Чехословакии, Польше и Венгрии. Сейчас же создание штабов имеет исключительно пропагандистский характер», – полагает Крутиков.

«Беда в том, что в прибалтийских столицах искренне верят, что 20 офицеров с мобильными телефонами представляют собой защитную меру. Практической пользы от этих "колл-центров" никакой, а вот пиара на местном уровне довольно много», – добавляет он.

User anubїs, 03.09.2015 17:18 (#)

Только ведь где штабы там и базы могут быстро вырасти.

(комментарий удалён)
User pipetka, 03.09.2015 17:33 (#)
21218

там очередь из расссеянских дам))) просили за ними не занимать. так что вы, Моня, пролетаете)))

User zvirblis_317, 03.09.2015 17:47 (#)
21611

Мне кажется, моня мужского полу. Пропустят на отсос вне очереди :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User komok, 03.09.2015 20:17 (#)

Моня Ви,идеёт

15776

Пока до Вас очередь дойдет, Вы уже будете никому не интересны.

(комментарий удалён)
User dies_irae, 03.09.2015 20:47 (#)
23318

Вы на стороне ИГИЛ выступаете, что ли?

(комментарий удалён)
User dies_irae, 03.09.2015 21:16 (#)
23318

Там поймешь, там везде ИГ, кроме Асада. Вурдалак Асад? То есть люди, которые отрезают голову архитектору - не вурдалаки, а Асад - вурдалак? Освободительная борьба сирийского народа? Да прекратите вы вздор городить. Вы что, правда считаете, что в Сирии возможна работающая западная модель демократии? Я Вас умоляю.

User piter18, 03.09.2015 17:58 (#)

Только ведь где штабы там и базы могут быстро вырасти
==================================================

А я как-то запостил один эпизодик из истории НАТО.
Где-то в 50-х годах прошлого века в одном южном государстве в глухой провинции появилась группвa амеров в военной форме.
Ну, в пределах одного взвода.
Начали они что-то мерять, с теодолитами бродили, какие-то чертежи "на колене" чертили.
Через пру месяцев прибыли солдатики США
До роты
Ну, практически без оружия, только у офицеров болтались пистоли
Начали столбики бетонные ставить, потом колючку на них натягивать.
Местные жители дивились-что-то широко захватывают Но земля была государственная, так что претензий быть не могло Через пару месяцевпо явились большегрузы сo строительной техникой и солдатушек побольше стало Да начали местных настройку звать.
Короче, через три года в Турции на глухом поле, называемом "инжировым", выросла самая большая ЯДЕРНАЯ авиационная база в Европе.
Так и называется-Инджерлик Одна из становых олоро европейской безопасности.
До СТА ударных самолётов с ядерным оружием.
Час полёта до Севастополя.

User anubїs, 03.09.2015 18:15 (#)

В том что Запад легко уроет РФ при военном конфликте сомнений нет, у РФ остался один всегда спасающий бронежилет -- ЯО, угроза применения.
Только его применение равно самоубийству и ракеты давно по нормативам пора списывать им кажный раз комиссия после осмотра срок продлевает. Но генералы НАТО не могут быть уверены что 90% не взлетит. На это и расчет.

Не удержусь разглашу гостайну (в очередной раз) -- у меня приятель в этих самых войсках срочку служил, когда вернулся по большому секрету (с них подписку о неразглашении и т.п. взяли) разболтал что когда та комиссия прибыла у "шахты" ракеты люк открыться толком не мог.

User zvirblis_317, 03.09.2015 18:26 (#)
21611

у "шахты" ракеты люк открыться толком не мог.
------------------------
Во песдануло бы прямо внутри, на все мегатонны :)))

User piter18, 03.09.2015 18:32 (#)

А с люками старая проблема.
Совковое бестолковище, мне ещё лет ...дцать назад инженер из Средмаша рассаказывал. Дело в том, что шахты по проекту должны были маскироваться
Ну там, -цветочки с яблоньками на крышках.
Ну и, естессно, грунт должон быть для тех цветочков.
Ну инженеры ж, естессно, механизмы открытия лююков рассчитывали на определённую нагрузку, включая вес этой маскировки, и значит, определённую толщину грунта-он же весит немало.
А при эксплуатации во многих частях грунт сыпали от души-чтбы,значит, садамсоветским
цвесть
Ну и гидравлика не тянула Большие разборки в то время были!
Ну так всё-таки ту армию с нонешней малиной не равнять.
Сегодня я сомневаюсь, что вообще те люки проверяют.

User anubїs, 03.09.2015 19:25 (#)

Конечно сейчас еще хуже, если проверяют, по охают "на этой не полностью открывается, еще на той с люком проблемы, если в отчете напишем по башке дадут"

User dies_irae, 03.09.2015 20:58 (#)
23318

В том что Запад легко уроет РФ при военном конфликте сомнений нет
____________________________________________________________

Смотря на каком ТВД, кстати, и при каком развитии событий. Если РФ полезет в Европу, и без применения ЯО - то ее уроют очень быстро, где-то за 72 часа максимум, с полным затоплением ЧФ и БФ. Вернее, не уроют, а отобьют атаку. А вот в случае наземной операции на территории РФ (кроме Калининградской области, ее от основной РФ отрезать легко достаточно) - я сомневаюсь, что это будет быстро и успешно. Да и на хрен это нужно :)

User anubїs, 03.09.2015 21:07 (#)

Про наземную операцию речи не идет, речь про то чтобы так успокоить чтобы из норы носа не показывали.

User dies_irae, 03.09.2015 21:20 (#)
23318

Да тут без вопросов.

User anubїs, 03.09.2015 21:40 (#)

Если бы не ЯО насчет Украины давно бы тааак хорошо успокоили что мысли дернуться не было бы.

15776

А кому нужно в эту навозную кучу лезть?

(комментарий удалён)
User pipetka, 03.09.2015 17:32 (#)
21218

Моня))) не. я не спорю. пальмовое масло пополам с опилками. оно конечно. в разы лучше натуральной сметаны и шпрот))) очень рада. что вы так испереживались за страны евросоюза)))

User zvirblis_317, 03.09.2015 17:45 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.09.2015 18:05 (#)
21611

Вот те в жепу ее и напихаем. Клизьмой. Пока рога не выпрямятся :)

(комментарий удалён)
15776

Монечка, а почему это Вы слово "интеллект" так оригинально пишете? Или Вы с ним незнакомы?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.09.2015 23:30 (#)
21611

Отвечай про самолеты, падла :))

User dies_irae, 03.09.2015 21:06 (#)
23318

А у тебя аватар такой интересный. Он об чем вообще? По геральдическим канонам Третьего Рейха такое сочетание вообще невозможно. Ты его где отыскал-то, умник?

User zvirblis_317, 03.09.2015 17:44 (#)
21611

Моня, ты дебил :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.09.2015 18:03 (#)
21611

Кричи кукарЕку.

User zvirblis_317, 03.09.2015 18:43 (#)
21611

Пашок, олигофрен плоскомордый, эт ты, штоль? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.09.2015 20:10 (#)
21611

Пашя курвич, склерозом я пока не страдаю.

User zvirblis_317, 03.09.2015 20:15 (#)
21611

В 50 лет - я старичелло? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.09.2015 20:13 (#)
21611

Ну не хватало мне еще в твоём говне ковыряться :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.09.2015 20:44 (#)
21611

Ой, уйди, курвич. Видел только плоскую морду в аватаре на крыше, с которой ты почему-то не сиганул полетать секунды две-три. А надо бы :) А 51 мне будет в ноябре, так шта ты опять жепой в луже :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.09.2015 20:59 (#)
21611

Оправдываешься
----------------
Хде, плоскомордый? :))

, 03.09.2015 21:44 (#)
28332

морда у него и правда плоская и противная...хочется сказать ему 'представь себе кастрюлю тяжелую, которая летит тебе прямо в голову', а лучше 'нож керамический'...

User zvirblis_317, 03.09.2015 21:57 (#)
21611

Может кастрюля уже и прилетала... И утюг электрический... Остался только нож керамический :))

, 03.09.2015 19:15 (#)
23024

Нормально, Константин.

)(уйло, как продукт совдепа, жить не может без противостояния. Ну что ж... у НАТО опыт есть и )(уйло получает такую возможность.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.09.2015 23:33 (#)
21611

Отвечай про самолеты, падла :))

, 05.09.2015 04:15 (#)
23024

лучше быть шестёрками НАТО, чем шестёрками совдепа или )(уйлостана.