новость Эстония готовится выдать Украине своего гражданина, воевавшего в Донбассе

12.08.2015
Боевики в луганском главке СБУ. Кадр видео с youtube-канала Valy Kotik

Боевики в луганском главке СБУ. Кадр видео с youtube-канала Valy Kotik

Эстония может выдать Украине своего гражданина по имени Владимир, воевавшего в Донбассе на стороне боевиков. Рассмотрение запроса началось на днях. В прошлом году арестованный дважды приезжал в ЛНР и оба раза провел там по месяцу. Установлено, что он конвоировал и охранял пленных. Ранее Владимир сидел в эстонской тюрьме за убийство в драке.


Комментарии
User keystone, 12.08.2015 17:42 (#)
19137

Думаю, чтo выдадут егo Украине с кoлoссальным oблегчением. Не гoвoря уже o правoвoй стoрoне дела, счасьем для Эстoнии будет избавиться oт этoгo криминальнoгo духoвнoскрепнoгo дерьма, типичнoгo защитничка рузькага мира на чужих территoриях...

User pipetka, 12.08.2015 18:02 (#)
21218

++++++++++++

User anubїs, 12.08.2015 18:24 (#)

+++++++++++++++++++

User boq, 13.08.2015 09:19 (#)
23750

Даже если миску супу подал террористам - заслуживает наказания за терроризм. А это падло издевалось над бессильными пленными

User anubїs, 13.08.2015 15:15 (#)

Насчет миски и неизбежного наказания за енто для всей семьи террориста включая родственников когда то медведюк теории читал. За миску наказывать не стал бы.

А вот за реальное участие в боевых действиях закатал бы полной. Лучше со временной отменной моратория на смертную казнь. Впрочем и на ПЖ ему легше не будет

User zvirblis_317, 12.08.2015 18:51 (#)
21611

+++++++++++++++++

User sova46, 12.08.2015 19:55 (#)
28204

И другим назидание.

User kavlagen1972, 13.08.2015 09:38 (#)

А он, скорее всего, не гражданин Эстонии. Наверняка, просто живет с российским или серым паспортом на территории Эстонии. Вот уж не думаю, что у него эстонское гражданство. Поэтому Эстония с такой легкостью от него и избавляется. Так что в этом плане они молодцы. В Нарве тоже много зомбоскотов в Дыронырию поуезжали. Кстати, реально воздух чище стал. Правда, некоторые назад возвращаются живыми((

User keystone, 13.08.2015 18:23 (#)
19137

А вариант вернувшихся в Нарву витязей лугандoнии усадить гoдкoв на пять за наемничествo Эстoния не практикует? Десятoк бы усадили, так oстальные бы и пoдумали - стoит ли вoзвращаться, или мoжет лучше пoртить вoздух где-нибудь в другoм месте. Впрoчем, в этoм самoм "другoм месте", т.е. на их истиннoй рoдинке, вoздух уже ничем не испoртишь.

User yegr, 12.08.2015 17:44 (#)
22728

В Казахстане против наемников заводят уголовные дела и дают реальные сроки.

User sergIV, 12.08.2015 17:51 (#)

Предполагаю, Эстония выдала, если бы могла, всех до единого, Владимиров.
Да и Димонов заодно

User keystone, 12.08.2015 18:20 (#)
19137

С наслаждением! Прямo в oбъятия их ласкoвoй рoдинки!

User zvirblis_317, 12.08.2015 18:51 (#)
21611

:))))))

User sova46, 12.08.2015 19:56 (#)
28204

А также Иванов, Сидоров и тому подобных.
После этого в Эстонии воздух значительно очистился бы.

User orge, 12.08.2015 18:10 (#)
4479

А может его того, пусть бы эстонцы посадили? А то, боюсь, у нас уже местОВ нет.

User keystone, 12.08.2015 18:18 (#)
19137

Да oни егo как-тo некрепкo сажают. Пoймали oбдoлбаннoгo за рулем - вышел, пoймали за убийствo - сбежал. Вoт всякие oстальные блядимиры в Эстoнии oт свoей безнаказаннoсти и бoрзеют...

User anubїs, 12.08.2015 18:25 (#)

Думаю в Украине приговор более строгий будет.

User zvirblis_317, 12.08.2015 18:52 (#)
21611

Вот и хорошо.

User anubїs, 13.08.2015 02:02 (#)

Срочно на експертизу https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MHQPX2TJPQc

User zvirblis_317, 13.08.2015 08:51 (#)
21611

А где это? Взрыв, конечно, внушительный, но не ядерный, хоть и с "грибом"...

User anubїs, 13.08.2015 15:08 (#)

КНР, порт рвануло
На данный момент 40 200-х, 400 300-х

User kavlagen1972, 13.08.2015 09:31 (#)

А на фига мы это мурло будем тут кормить? В Эстонии уже тюрьмы европейского класса. В Украине -пока еще нет, надеюсь, к моменту посадки этого ублюдка они еще не успеют привезти тюрьмы в порядок

User anubїs, 12.08.2015 18:26 (#)

Экстрадировать тварь, пускай отвечает за то что сотворил.

User anubїs, 12.08.2015 18:35 (#)

12.08.2015 г.
Р-н н.п.Тельманово Подразделения 943-о орап (*отдельный реактивный артиллерийский полк, Адыгея) при выполнении боевой задачи накрыты ракетным огнем ВСУ высокой плотности. Потери л\с и техники уточняются.
Р-н н.п.Тельманово. Во время концентрации для выдвижения в указанный район подразделения 5-й осбр ЗВО (* 5-я отдельная гвардейская мотострелковая Таманская ордена Октябрьской Революции, Краснознамённая, ордена Суворова бригада имени М. И. Калинина ) накрыта ракетным огнем высокой плотности. Потери л\с и техники уточняются.
Р-н н.п. Луганск Уточненные потери подразделений 154-й отдельной радиотехнической БрОН ГРУ ГШ РФ при выполнении поставленных задач атакованы не идентифицированной ДРГ . "200" -3, "300" - 9 Уничтожено\повреждено 2 ед. спецтехники.
Р-н н.п. Алчевск. Уточненные потери подразделений 74-о отдельного радиотехнического полка особого назначения (*г. Владикавказ) "200" -2, "300" - 11 ТМН - 1 Уничтожено\повреждено 2 ед. спецтехники.
Р-н н.п. Иловайск Уточненные потери подразделений 35-й обру (*отдельная бригада управления, 41 ОА ЦВО, Коченево) "200" -4, "300" - 8
============
Реальные потери регулярных войск РФ в войне на Украине
состояние на 12.08.2015 года

УБИТО 8172
РАНЕНО 6839
ПРОПАЛО БЕЗ ВЕСТИ 3449

User vafaz, 12.08.2015 18:47 (#)
23348

Прибалтам давно следовало бы выслать нах всех русских выб...дков без исключения. А еще лучше - придавить русских говнюков без шума и пыли.

User zvirblis_317, 12.08.2015 19:11 (#)
21611

Нацик-провокатор, а ты сам кто по национальности, и где проживаешь? Может лучше тебя удавить по-тихому? Это я тебе как балтийский русский говорю!

User adamkasimir, 13.08.2015 08:24 (#)
3543

Присоединяюсь, как балтийский еврей...

User zvirblis_317, 13.08.2015 08:37 (#)
21611

++++++++++++++++

User vafaz, 13.08.2015 12:44 (#)
23348

Ну повякай, повякай, шавка русская.

User zvirblis_317, 13.08.2015 13:01 (#)
21611

Довякаешься, как довякался ладо рахвели. Поищи - где он? Так что не залупайся, нацуга.

User zvirblis_317, 13.08.2015 13:06 (#)
21611

Насчет нациков ко мне в редакции прислушиваются, не сомневайся. Так что пока даём тебе шанс воздержаться от призывов убивать на национальной почве. А не поймешь - тоже исчезнешь. Или замучаешься ники менять, как килькины да деды...

User kavlagen1972, 13.08.2015 09:33 (#)

Тебя бы кто придавил, гад!

User anubїs, 12.08.2015 19:33 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Боевики увеличили количество обстрелов из "ГРАДОВ" и "УРАГАНОВ". На Светлодарской дуге шли бои, - спикер АТО. Карта

Боевики активизировали применение реактивной артиллерии. Кроме "Градов" террористы используют "Ураганы". В зону поражения попадают населенные пункты и позиции украинской армии на расстоянии в 25 км от места пуска ракет

Об этом сообщил сегодня на брифинге представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.
/.../
Донецкое направление. Сохраняется неспокойная обстановка в районе Светлодарской дуги. Перестрелки между боевиками и украинскими военными происходили как в темное время суток, так и днем. Около 13 часов произошло прямое боестолкновение сил АТО с живой силой противника. Боевики двигались на наши позиции прямо по автотрассе Дебальцево - Артемовск. После 20-минутного боя оккупанты отошли.

/..../
Также, вражеская артиллерия отработала по украинским войскам, которые обороняют с. Троицкое в этом же районе. Следует отметить, что 152-мм гаубицы НВФ вели огонь из Ясиноватой, то есть вдоль линии фронта.

На западных окраинах Донецка ситуация обостряется. Вчерашняя сутки запомнилась активной работой вражеской бронетехники (танков и БМП) вблизи Опытного, которая выдвинулась на передовую в районе Донецкого аэропорта. Также боевики впервые за последние месяцы применили на этих рубежах реактивную артиллерию. Вражеские "Грады", которые тоже развернуты в г.. Ясиноватая, обстреляли украинские войска под Красногоровкой, которая находится по меньшей мере в 25 км от места пуска ракет.

Также противник трижды обстрелял из тяжелого вооружения украинские блокпосты возле с. Березовое, на выезде из Донецка в сторону Мариуполя. Подчеркиваем: на этом участке фронта в последние недели было тихо.

Продолжается обострение боевой обстановки на Мариупольском направлении. Эпицентр противостояния - украинская линия обороны от Богдановки до Старогнатовки. Тяжелое вооружение со стороны НВФ на этом участке фронта применяется систематически. В частности, от 1 до 3:00 ночи противник провел 4 обстрела из реактивной артиллерии, причем 1 из них - с мощной РСЗО "Ураган". Огонь из 152-мм гаубиц НВФ велся как в темное, так и светлое время суток. Также боевики открывали огонь по силам АТО, которые защищают левый берег Кальмиуса в Чермалыке. Артиллерийско-минометный обстрел оккупантов длился полчаса и велся из пос. Октябрь.

http://censor.net.ua/p347453

User anubїs, 12.08.2015 19:34 (#)

Украинские воины отбили продвижение двух ДРГ боевиков в районе Старогнатовки, - "Азов"

Украинские воины в районе Старогнатовки отбили продвижения двух диверсионно-разведывательных групп боевиков. Террористы этой ночью неоднократно применяли тяжелую артиллерию на мариупольском направлении.

Об этом сообщает пресс-служба полка "Азов".

"Ночью мариупольчане неоднократно слышали залпы тяжелой артиллерии. Взрывы были слышны около 01.15. Примерно через час после этого боевики вновь открыли огонь по нашим позициям. Террористы применяли стрелковое оружие, пулеметы, АГС. Били также из тяжелой артиллерии: 120-мм минометов, 122-мм гаубиц и самоходных артиллерийских установок калибром 152 мм. Украинские военные под Мариуполем также отбили попытки боевиков обойти опорный пункт сил АТО. Так, в районе Старогнатовки украинские воины отбили продвижения двух ДРГ", - сказано в сообщении.
http://censor.net.ua/n347423

User anubїs, 12.08.2015 19:34 (#)

!!!! Миссии ОБСЕ недостаточно на Донбассе. Нужны миротворцы, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко считает необходимым ввод миротворческих сил на Донбасс.
См. http://censor.net.ua/n347436

User anubїs, 12.08.2015 19:36 (#)

Террористы перебросили под Старогнатовку дополнительные артподразделения, - ИС
/..../
"Боевики перебросили к участку в районе Старогнатовки и Новоласпы дополнительные артиллерийские подразделения: 2 огневых подразделения 152-мм артиллерии. 122-мм артиллерия 5-й ОМСБр "армии ДНР" со стороны Тельманово (батарея орудий Д-30) пока только занимает позиции, частично - их дооборудует. Зафиксировано выдвижение со стороны Старобешево дивизиона РСЗО БМ-21 "Град" (ШЕСТЬ УСТАНОВОК).

Полностью см. http://censor.net.ua/n347410 или https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/posts/736814836447174

User anubїs, 12.08.2015 19:37 (#)

Эскалация конфликта на Донбассе продолжается: террористы бьют из всего имеющегося у них вооружения, - ИС

Продолжается эскалация конфликта на Донбассе, вызванная резкой активизацией российско-террористических войск под предлогом "нанесения упреждающих ударов" с целью срыва мифического "наступления украинских войск" в преддверии Дня Независимости Украины.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

По его словам, сразу на нескольких участках линии фронта, как в Донецкой, так и Луганской областях, террористы применяют практически все вооружение, имеющееся в первой линии - различные виды бронетехники и артиллерии, включая реактивную.

Полностью см. http://censor.net.ua/n347406 или https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/posts/736814836447174

User anubїs, 13.08.2015 02:23 (#)

ВНИМАНИЕ!!!! ВАЖНО!!!!

Боевики концентрируют силы вблизи линии разграничения, - пресс-секретарь Генштаба Селезнев

В Генштабе ВСУ располагают информацией о концентрации сил боевиков у передовых позиции линии разграничения с целью наступления на силы АТО.
Об этом "Украинской правде" в среду вечером сообщил руководитель пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

По его словам, "боевики на весь мир рассказывают о том, что якобы украинская армия собирается наступать на их позиции, но по факту никаких мер, связанных с инженерными или крепостными работами на своих позициях в целях обороны они не принимают".

"Наша агентура сообщает о том, что происходит передвижение бронетехники и личного состава боевиков и те приготовления, которые они делают, свидетельствуют о том, что они готовятся не к обороне, а к наступательным действиям. Мы эту ситуацию мониторим и спокойно относимся к ней в том плане, что мы готовы к любому варианту развития событий", - заявил Селезнев.

По его словам, силы ВСУ готовы вернуть в любой момент на позиции отведенную согласно минскими соглашениями технику, как это было сделано во время последней атаки на Старогнатовку, где после предупреждения международных партнеров начала работать украинская артиллерия.

"По состоянию на 17:00 12 августа, по словам Селезнева, было зафиксировано 63 обстрела. А динамика очень высокая, причем основное количество обстрелов происходит в ночное время. Днем применяется только стрелковое оружие, гранатометы, а в ночное время активно применяются 122-мм и 152-мм калибра и "Грады", - отметил Селезнев.

http://censor.net.ua/n347552

User sova46, 12.08.2015 19:54 (#)
28204

"Ранее Владимир был судим за убийство." - человек с прекрасной биографией!

User kusiman, 12.08.2015 21:27 (#)

А в Иностранном легионе кишка тонка оказалась - пить нельзя, малолеток насиловать нельзя, машины отжимать нельзя! Ну и накой он сдался, этот легион, если есть Лугандония!

User xoxol2005, 13.08.2015 19:46 (#)
22375

Утилизировать "андона при попытке к бегству.