новость Пособие по осталости

Соглашение достигнуто: Греция остается в еврозоне
13.07.2015
Флаги Евросоюза и Греции

Флаги Евросоюза и Греции

Лидеры стран еврозоны пришли к соглашению. Греция остается в зоне евро. В течение трех лет Афинам выделят до 86 миллиардов евро. Также страны еврозоны готовы реструктурировать долги Греции, но не списать их. Афины, в свою очередь, должны провести ряд реформ, в частности реформы НДС и пенсионной системы.


Комментарии
User help007, 13.07.2015 12:45 (#)
5984

Плохо.
Сейчас все поймут, что главное назанимать побольше.

User ostarrichi, 13.07.2015 14:22 (#)

Совершенно верно. Евробюрократия непробиваема и тупостью своей почти что подобна руководящему члену Единой России.

User help007, 13.07.2015 14:54 (#)
5984

Оно, конечно, и это - https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.242812.html#comment_4894622 - справедливо подмечено, однако в первом приближении воспринимается так, как я написал.

User american_uncle, 13.07.2015 16:08 (#)
25290

Вы пересчитайте на душу населения - и обалдеете!

Это получается по 76 тыс. евро на рыло, включая младенцев, т.е., 25 тыс. в год.

Если это наказание, то я - Папа Римский.

Гуманисты, бля! Когда оборзевшему мальчику нужно снять штанишки и надрать задницу, они покупают ему килограмм конфет в надежде на то, что он поймет, в чем его неправильное поведение.

User ostarrichi, 13.07.2015 16:40 (#)

Да, отвратительно. Еврочиновники совсем с глузду съехали. Это как постоянно припудривать разлагающегося покойника, надеясь, что он вот ещё немного поднатужится и встанет.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.07.2015 17:20 (#)
24373

Именно, ув. Дядя ! У меня в ближайшем окружении есть подобный субъект, который какает на головы окружающих и родителей и та же мама все объясняет окружающим , что он "хороший и добрый мальчик", и его нельзя "озлоблять и подталкивать чтобы он замкнулся в себе" !

User help007, 13.07.2015 19:22 (#)
5984

Ничего, когда мальчик - маме на голову насрёт - глядишь, прозреет мама.

User help007, 13.07.2015 19:28 (#)
5984

обалдеваю уже...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User syaroha7, 13.07.2015 18:54 (#)

Зачем жениться, сам отдашься!!!

User help007, 13.07.2015 16:52 (#)
5984

Напрасно вы вступаете на тропу метафор и аллегорий, с таким портянкой-идиотом, как антифа. Этим трепОлогам - только того и надо. Имхо.

User chokolivsky_12, 13.07.2015 14:33 (#)
12750

Вы правы. Денег у греков нет. Без займов они не могут. Условия кредиторов приняли.
Это – капитуляция, но с понтами (референдум).

User alkonost, 13.07.2015 17:38 (#)

Портянок дико радует, что жулики-греки надули "лохов" из Евросоюза. Их "одноизвилинные" мозги ничего другого понять не могут и не хотят. Им даже тупая мысль, что они такие же "лохи" по отношению ко всяким Кубам, Египтам, Сириям, Иракам, Нигериям и т.п. /где суммы в общем в разы больше/ в головки не приходит. Но Евросоюз /при всей его бюрократии/ не такое сборище идиотов, как некоторые думают. Конечно, наказать бы тунеядцев-греков стоило /их и накажут, но без отрывания конечностей/, но не меньше стоило бы наказать и те структуры, которые давали столько денег явно неплатежеспособным грекам. .Сейчас надо как-то из ситуации вылезать с наименьшими потерями, а выход Греции из еврозоны чреват такими потрясениями внутри самой Греции. что эти 86 миллиардов /которые в основном вернутся обратно как долги по кредитам/ - не такая уж большая плата. И даже демагог Ципрас отлично понимает. что если Грециии дадут под зад коленом в еврозоне, то и его через несколько месяцев греки просто распнут...

15776

Антипушка, чтобы получить эти деньги вашему любимцу Ципрасу пришлось засунуть результаты блестящего референдума себе в задницу и поднять лапки. Почитайту условия, на которых Греции эта помощь будет предоставлена. Если не умеете читать (или не можете понять прочитанное) - Бог вам в помощь.

User breakpoint, 13.07.2015 14:25 (#)
21776

Греки дожали !
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ты, в натуре, как в том старом анекдоте - Или я плохо разбираюсь в половых органах, или слово ж@па пишется с двумя "П" !!!

Да. Это очень плохое решение. Впрочем, другого я и не ожидал

User natala, 13.07.2015 13:00 (#)
3006

А может не такое уж плохое? Ведь долги не списывают, а реструктурируют. Возможно Греции прийдётся просто начать жить по средстам.

(комментарий удалён)
User natala, 13.07.2015 15:37 (#)
3006

"Еврочиновники тоже будут тщательнее аудит проводить."

Тоже нужное дело.

В данной ситуации реструктуризация долгов – это как обертка у конфетки и, обманка для публики. Работать Греция не будет, а будет вымогать очередной транш. Теперь и другим проблемным странам четко сказано: делайте долги, можно! Еврочиновники никак не хотят признавать (и исправлять) свои дикие ошибки при создании еврозоны. Как пример: нет механизма выхода, нет единого фискального закона, экономики у всех стран разные, налогообложение разное…. ой, много еще чего.
Посмотрим. Лично мне очень интересно, хотя я давно уже переключился на Китай.
Р.S. Если Вам любопытно, сегодня в Коммерсе очень хорошая статья (Дела Греции охи), почитайте http://www.kommersant.ru/doc/2762580

User natala, 14.07.2015 15:54 (#)
3006

"Работать Греция не будет, а будет вымогать очередной транш."

Дело ведь не в том, чтобы заставить Грецию работать, а в том, чтобы заставить ЖИТЬ ПО СРЕДСТВАМ - как потопал, так полопал.

Ну да, только как Вы думаете это сделать? А вообще самый правильный вариант - удаление Греции из еврозоны; курс драхмы установит рынок, а дальше, вот тогда и будут жить на то, что заработают. Еврочиновники делать этого не хотят. Ну, будем смотреть многосерийный сериал агонии. И еще: очень скоро Китай должен рухнуть, тогда уж точно будет не до Греции

User natala, 15.07.2015 15:35 (#)
3006

"А вообще самый правильный вариант - удаление Греции из еврозоны"

Знаете, я не уверена. В таком случае может крепко просесть ЕВРО, есть такие опасения.
Насчёт Китая, ну он не на долларе и не на ЕВРО. Так что обвал Китая будет проблемой для китайцев и тех, кто в Китае дела ведёт. Ведь обвал на Шанха

User natala, 15.07.2015 15:36 (#)
3006

"А вообще самый правильный вариант - удаление Греции из еврозоны"

Знаете, я не уверена. В таком случае может крепко просесть ЕВРО, есть такие опасения.
Насчёт Китая, ну он не на долларе и не на ЕВРО. Так что обвал Китая будет проблемой для китайцев и тех, кто в Китае дела ведёт. Ведь обвал на Шанхайской бирже был уже неделю назад, но в ЕС и США вроде всё спокойно. (предыдущий комментарий случайно оборвался, нажала на отправку).

Ведь Вы не экономист, я прав? Впрочем, я тут с коллегами целый день сегодня спорил по Китаю и мнений достаточно. P.S. Обвал Китая, увы, вызовет мировой кризис, ведь это 10% мирового ВВП

(комментарий удалён)
User mibrag, 13.07.2015 13:23 (#)

Путин начинат прямые поставки сырья в Грецию - нефть в бочками и газ в 50-ти литровых баллонах... Это победа!

User natala, 13.07.2015 12:59 (#)
3006

"Лидеры стран еврозоны пришли к соглашению. Греция остается в зоне евро. В течение трех лет Афинам выделят до 86 миллиардов евро. Также страны еврозоны готовы реструктурировать долги Греции, но не списать их."

Возможно не такое уж плохое решение.

(комментарий удалён)
User realistka, 14.07.2015 00:09 (#)

"В залог новых кредитов идут стртегические объекты и сама территория страны."
- - - - - -
Только пока не ясно, что там можно продать. Все, что в Греции государственное, все приносит убытки, какое там продать...
А все, что имело бы смысл взять и реализовать, уже давно кому-то принадлежит.
Настоящую прибыль в Греции сейчас приносит туризм, но там уже все приватизировано.
Еще при прошлом правительстве было принято решение продать в частные руки региональные аэропорты. И даже нашелся сначала покупатель - "Fraport" - владелец франкфуртского аэропорта. Но потом отступился, т.к. эти аэропорты сделать рентабельными невозможно, в частности, потому, что зарплата персонала непомерно высока, а снижать ее/увольнять людей нельзя, т.к. это противоречит греческому законодательству. А уж о проблемах с инфраструктурой и говорить нечего.
И все остальное аналогично. Что с железными дорогами, что с гос. энергетическими компаниями.
Разве что часть порта в Пирее купили китайцы, и она (эта часть) работает.
Так что, я думаю, что если бы в Греции было что-то, сулящее прибыль, то это уже было бы куплено китайцами, у которых денег куры не клюют, а в Европу вложиться хотели бы.

User zvirblis_317, 13.07.2015 13:04 (#)
21611

Идиоты. Самое воспитательное и справедливое наказание - перевести их на драхму на несколько лет... Жалеют убогих, а зря... Вон тут уже портянь вопит, что "греки победили"...
Например, если какая-то многодетная мамаша одолжила у меня кучу бабла, а я, из сострадания к ее детям - отложил возврат. Значит ли это, что эта мамаша меня победила?

User chokolivsky_12, 13.07.2015 14:26 (#)
12750

Это сделано, чтобы не вытолкнуть Грецию из Западного блока и не толкнуть в объятия Мордора. В «осаждённой крепости» главарь был бы героем. Теперь же имидж Ципраса будет сильно подорван среди его собственного электората.

ОН принял те же условия, против которых они неделю назад сказали ОХИ! (нет). Его спросят, зачем надо было голосовать? Подумают: «за кого он нас держит?». Очень вероятна смена правительства.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.07.2015 21:25 (#)
21611

+++++++++++

User natala, 13.07.2015 15:40 (#)
3006

"Вон тут уже портянь вопит, что "греки победили"...

Саня, тебя Разве волнует то, чтовоить портянь? Вопить они будут в любом случае. А решение на мой взгляд не так уж плохо на сегодня. Тем более хороших решений тут увы нет.

21260

ну почему же... хорошее решение - возврат долга... установление срока возврата... меры воздействия и поощрения... я не о ЮКОСе, а о Греции...

User lisa_de, 13.07.2015 19:52 (#)
49051

O есть это совсем новое
владение Греческого государства, предприятия, собственные холдинги и так далее переданы на доверенное лицо на аутсорсинг и приватизирована. если греки снова сделать глупость, то будет принудительная продажа Для сопровождения долга. потому что больше не доверяют.

User zvirblis_317, 13.07.2015 20:09 (#)
21611

+++++++++++++

User andrey_62, 13.07.2015 21:13 (#)
3180

Я бы не стал спешить с выводаи - все тлько начинается.
http://m.liga.net/news/world/242213-v-gretsii-profsoyuz-gossluzhashchikh-prizval-k-vseobshchey-zabastovke.htm

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 13.07.2015 14:30 (#)
12750

Плата за сохранение территории в ЕС и НАТО. Всю территорию до линии Керзона европейцы считают своей. Это как субсидия СВОЕЙ недоразвитой провинции.

User avaz, 13.07.2015 14:43 (#)

так оно и есть. У многих стран имеются свои Греции причем им даже не предоставляют кредит а просто отстегивают субсидии из года в год.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 13.07.2015 17:34 (#)
12750

Так надо.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 14.07.2015 10:55 (#)
12750

Не всем дано понимать государственные интересы.
Но есть процедура. Будут выборы. Если Ваше мнение возобладает, Германия выйдет из ЕС и вступит в Таёжный союз. Дружба – фройндшафт!

15776

Терес, субсидии только Вам выделять?

User avaz, 13.07.2015 14:36 (#)

результат был полностью предсказуем ибо достигнут из идеологических а не экономических соображений

(комментарий удалён)
, 13.07.2015 17:43 (#)
23024

жми, лаврентий, из гейропейского забугра в расею. )(уйло всё простит, в обиду не даст, поясок распустишь, вздохнёшь привольно, расслабишься. :-)

(комментарий удалён)
, 13.07.2015 19:10 (#)
23024

** в Америке коммунизма еще больше, чем в Европе. **
очаровательное заявление. А в чём конкретно этот пендосский коммунизм выражается, лаврентий? Только без ссылок на расейских пропагондонов.

(комментарий удалён)
, 13.07.2015 19:34 (#)
23024

"ваша латынина" особенно порадовала.:-)

Нда... ещё раз убедился в идиотизме ватного индивидуя, выбравшего себе в качестве аватара патрет лаврентий палыча.:-) Свободен.

15776

Вот только дурачки-европейцы в Россию как-то не стремятся. Зато мудрые россияне при первой возможности оттуда сваливают. Как бы сумрачные лаврушки их не призывали.

User chokolivsky_12, 13.07.2015 16:00 (#)
12750

Да-да. Германия ведь она из беднейших стран в мире. Хуже Бангладеша и Буркины Фасы. Бюргеры прямь с голода мрут. Поясов уже не хватает затягивать. А тут ещё греков кормить. Хоть плачь.

User zvirblis_317, 13.07.2015 16:13 (#)
21611

++++++++++++

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 13.07.2015 17:36 (#)
12750

Что за печенька? Нафиг она нам? Нужна здоровая пища. Отбивная и салат. Бутыль хорошего вина можно. У чехов кнедлики и пиво – тоже вкусно, но уже не так здорово. Процент пузатых у них выше среднего.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 14.07.2015 10:56 (#)
12750

У тебя в голове – вместо мозгов.

User keystone, 13.07.2015 16:15 (#)
19137

министр энергетики России Александр Новак заявил о намерении Москвы "поддержать восстановление экономики Греции путем расширения сотрудничества в энергетическом секторе".
----------------------------
Угу. Расширение сoтрудничества, и именнo в энергетическoй сфере. Да сейчас греки будут oт вас, духoвнoскрепных лишнехрoмoсoмных, шарахаться как oт прoкаженных. Oдин шажoк в стoрoну вашей сраны березoвoй каши, а уж oсoбеннo в части прoкладки каких-тo левых труб - и накрылась для них еврoпейская премия в квартал.

Ну чтo ж, хoть oднo из немнoгих пoлoжительных пoследствий страусинoй пoлитики еврoзoны. Теперь кoнчился братскo-правoславный выпендреж, нынче цитрусы задравши хвoст будут первыми нестись гoлoсoвать за прищемление крысенышевых фаберже. Хoтя все равнo, кoнечнo, правильнее былo бы в вoспитательных целях гнать грекoв к их веселoй матери...

User zvirblis_317, 13.07.2015 16:53 (#)
21611

кoнечнo, правильнее былo бы в вoспитательных целях гнать грекoв к их веселoй матери...
------------------------
Матери-драхме.

User keystone, 13.07.2015 17:17 (#)
19137

Хoтелoсь бы знать, сделал ли EС для себя какие-тo вывoды . В тoм смысле, чтo кoгда прoдoлжаешь играть с жуликoм, не следует верить ему на слoвo, чтo у негo, дескать, на руках флэш. Нужнo не тoлькo требoвать пoсле каждoй сдачи выкладывать карты на стoл, нo еще и на свет их хoрoшенькo пoсмoтреть: а не пoдклеил ли мoшенник пoд стoлoм туза пoверх шестерки.

Oчень пoказательнo в этoм смысле, каким макарoм греки пoлучали целевые еврoсубсидии, к примеру, дoмoхoзяйствам на oвцевoдствo. Так вoт, в каждoй деревне для этoй цели был свoй священный баран (или два-три-пять, в зависимoсти oт требуемoгo для пoлучения субсидии кoличества). Неразменный баран в дни инспекций шел пo рукам, тo есть пo всем двoрам, для предъявления наличия присутствия. Все пoлучали субсидии oт еврoпейских лoхoв, и вся деревня была премнoгo дoвoльна.

User zvirblis_317, 13.07.2015 17:24 (#)
21611

Хoтелoсь бы знать, сделал ли EС для себя какие-тo вывoды .
--------------------
Не уверен...

Ну вот, приехали. А мы то с Вами надеялись, что найдутся грамотные? Нашлись. Эти «прохвессора и акыдемики» теперь действительно доведут еврозону и ЕС до развала, им и восточный «друг» не нужен, сами справятся