новость ГП проверит законность признания независимости прибалтийских республик

30.06.2015
Генпрокуратура России. Фото Грани.ру

Генпрокуратура России. Фото Грани.ру

Генпрокуратура по запросу группы депутатов Госдумы проверит законность признания независимости прибалтийских республик. По его словам, "ответ на соответствующее обращение будет аналогичен запросу по Крыму". 27 июня в Генпрокуратуре "по итогам проверки" заявили, что решение о передаче Крымской области Украинской ССР в 1954 году не соответствовало Конституции СССР.


Комментарии
User zvirblis_317, 30.06.2015 13:47 (#)
21611

Генпрокуратура России проверит законность признания независимости прибалтийский республик...
-------------------------
Сегодня очередной день анекдотов от расеюшки :)))))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.06.2015 14:09 (#)
21611

Да пока еще внутри себя. Но лучше б выехал навсегда, и безвозвратно :))

25001

Вместо что б поесть, помыться...

User bratkaramazow, 30.06.2015 21:00 (#)
5162

Я думал, у шизиков обострение только весной. Оказывается, это их перманентное состояние.

(комментарий удалён)
User philosioph, 30.06.2015 14:09 (#)
23378

Злые языки говорят о скором выходе на сцене Большого театра новой оперы. Предполагаемое название: "Жизнь за Путина". Музыка та же, слова новые, народные.

(комментарий удалён)
User philosioph, 30.06.2015 14:26 (#)
23378

Судя по сети, всей России очень весело от событий на Донбасе. Или это субъективно из-за нашествия форумных троллей и ботов.

User zvirblis_317, 30.06.2015 14:09 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.06.2015 14:52 (#)
21611

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.06.2015 16:31 (#)
21611

Щас.

User zvirblis_317, 30.06.2015 16:42 (#)
21611

Прочел и ответил ТАМ.

Умереть от стыда впору, а эти идиоты смеются...

User milarobin, 30.06.2015 18:30 (#)

++++++++++++++++++++++

User philosioph, 30.06.2015 14:06 (#)
23378

Всё нужно делать в строгом хронологическом порядке.
Например, можно начать с незаконного отречения Николая Второго. Потом незаконность Октябрьского переворота. Ну, а далее везде.

User ostarrichi, 30.06.2015 14:36 (#)

Начать нужно с незаконности самих так называемых Романовых, бывших агентами иностранных монархических разведок. Незаконность отделения Руси от Великого Государства, Золотой Орды. Незаконность отделения Московии от Киевской Руси. Тут много чего можно накопать.

User philosioph, 30.06.2015 14:55 (#)
23378

Вот и пусть органы нынешних ветвей российской власти копают, отрабатывая свою нехилую зарплату. Бездельники. Как ещё чего накопают, сразу опубликуют. Официально. Пусть честной народ потешат.

User ostarrichi, 30.06.2015 14:59 (#)

У них не "зарплата", а жалование. ://

User philosioph, 30.06.2015 19:31 (#)
23378

Ещё точнее - "кормление". В полном соответствии с добрыми и старыми, как мир, национальными традициями.

User ostarrichi, 30.06.2015 14:13 (#)

А "законно" ли было само образование СССР во главе с осуждённым к ссылке беглым преступником Ульяновым (Лениным) и всей честнóй компанией убийц-большевиков, совершивших государственный переворот? Законна ли сама экстремистски-террористическая организация, из гнусных недр которой вышел Путин? Законны ли иностранцы, так называемые Романовы, на престоле РИ? Законно ли отделение Московии от Золотой Орды? Законна ли эмансипации Московки от Киевской Руси? Прецендент открывает такие безграничные просторы для юридических изысканий!
Горькие шутки шутками, но сигнал понятен. Готовят, мерзавцы, "законную" почву для вторжения в страны Балтии.

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 30.06.2015 14:51 (#)

Очень опасаюсь, что грянет :(((

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 30.06.2015 18:21 (#)

Буряты на Донбассе - плечом к плечу с русскими. Сам видел не раз.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 30.06.2015 19:13 (#)

Я - ЗА! Больше в России республик"

User philosioph, 30.06.2015 19:38 (#)
23378

Вот не получилось сделать ХНР в Харькове. Жалко, такое красивое название пропало.

(комментарий удалён)
User philosioph, 02.07.2015 21:06 (#)
23378

Этот вариант я, помнится, рассматривал ещё год назад. Но харьковчане его не поддержали и не захотели в "Новороссию". Ах, какая жалость. )))

User philosioph, 30.06.2015 19:37 (#)
23378

А кавказцы всё так же защищают русскую землю от американцев ? Вам там виднее.

User leokadij [myopenid.com], 30.06.2015 19:40 (#)

Сейчас бородатых кавказских бандюков в Донецке стало заметно меньше - они либо на передовой, либо уехали домой (ротация?).

User philosioph, 01.07.2015 00:21 (#)
23378

Донбасс для них просто тренировочная база. Подготовка для последующих действий внутри России. В день "Ч".

User leokadij [myopenid.com], 01.07.2015 04:01 (#)

Вполне возможно!

User zvirblis_317, 30.06.2015 15:12 (#)
21611

Готовят, мерзавцы, "законную" почву для вторжения в страны Балтии.
---------------------
Заипутся :)))

User natala, 30.06.2015 15:28 (#)
3006

"Заипутся"

Возможно, но вряд ли жителям стран Балтии от этого легче. Ведь часть их территорий вполне могут, пусть и ненадолго, но превратиться в Донбасс.

User zvirblis_317, 30.06.2015 15:44 (#)
21611

Ведь часть их территорий вполне могут, пусть и ненадолго, но превратиться в Донбасс.
----------------------
Да никогда. Что обусловило возникновение событий в Донбассе? То, что расея обещала, что Донбасс станет россией, и зарплаты и пенсии станут как в россии. Вата поверила, хоть в последствии ничего этого и не случилось.
А что может обещать россия русскоязычным в Балтии? Перейти с евро на рубль? Приравнять пенсии к российским, которые и так скоро платить нечем будет в самой россии. Что еще? Да НИЧЕГО. И балтийская вата это прекрасно понимает. Вот потому никакой гибридной войны в Балтии изначально быть не может. Пусть меня кто-нибудь опровергнет, если я неправ.

User natala, 30.06.2015 16:04 (#)
3006

"Пусть меня кто-нибудь опровергнет, если я неправ."

Саян, я тебя не опровергаю, но увы можно начать войну по другому, не как в Донбассе. И вате пообещать тоже что-то другое (сама не знаю что, например пенсии не литовские, в как в Германии). Вата на то и вата, что верит всему. А может и никому ничего не обещать, как СССР в 1940 г. странам Балтии тоже ничего не обещал. Правда сейчас есть защита НАТО, которой не было тогда. Но НАТО в последнее время увы не вызывает большого доверия.

User zvirblis_317, 30.06.2015 16:16 (#)
21611

Но НАТО в последнее время увы не вызывает большого доверия.
-----------------------
Наталия, именно ВЫЗЫВАЕТ! Отсюда заявления из хренля всё более и более смешные и глупые, неужели ты думаешь, что это просто так, на пустом месте? :) Да в панике хренлюги! :) И пытаются навязать эту панику другим. И смотрю, это на некоторых действует небезуспешно...

User natala, 01.07.2015 15:37 (#)
3006

"Но НАТО в последнее время увы не вызывает большого доверия."

Саня, я наверное неточно выразилась. НАТО вызывает доверие, но увы не очень внушает надежды. И события в Украине это очень ярко показали. Уже год как в Украине идёт война, но только недавно в Европе наконец этот факт признали, также наконец признали, что российские войска в Украине есть. Почему этого не сделать раньше? Из-за нежелания "прогневить" Кремль? Так из-за такого нежелания Европа и НАТО будут вечно опаздывать, даже если хренлюги решатся в Балтию прийти. Вот что вызывает не панику, но известные опасения. Правда надеюсь, что хренлюги на этот шаг не решатся, просто важно щёки надувают.

User zvirblis_317, 01.07.2015 16:10 (#)
21611

Наталия, неужели и вам надо повторять, что Украина - не член НАТО? И под 5-ый пункт устава она не подпадает. Вообще ни под один пункт не подпадает. А в Балтии УЖЕ размещены военные НАТО из Америки и западной Европы, не только местные. И их присутствие будет только нарастать. Не сунется пуйло туда уже никогда, только из-за одного этого факта. А вы повторяете про пример с Украиной...

User natala, 01.07.2015 16:16 (#)
3006

"неужели и вам надо повторять, что Украина - не член НАТО?"

Саня, я это отлично знаю, повторять мне не надо. Я ведь о другом писала - о нерешительности Европы просто признать факты войны России против Украины и наличия там российских военных, не более того.
--------------------------------------------------------------------------------
"А в Балтии УЖЕ размещены военные НАТО из Америки и западной Европы, не только местные. И их присутствие будет только нарастать."

Ну если так, то могу быть спокойна. Ведь от Балтии до нас не так уж далеко, а мне совсем не хочется видеть этих россиянских уродов у нас.

User zvirblis_317, 01.07.2015 16:50 (#)
21611

Вот и хорошо. И я не увижу их, и ты не увидишь. Сейчас главное - чтобы Запад помог Украину отстоять.

User natala, 02.07.2015 15:21 (#)
3006

"Сейчас главное - чтобы Запад помог Украину отстоять."

Согласна, Саня. Это уже больше года как главная задача. Просто западные лидеры всё больше "озабоченность" выражали, чем реально чем-то помогали. А можно было больше помочь даже при том, что Украина и не состоит в НАТО. И пусть бы обозлилась бледная моль и от злости шубы Якунина сожрала.
А вообще-то интересно получается - ПОЛИТИЧЕСКИ России противостоят в основном Литва и Польша, самые острые заявления о России исходят ведь от Дали Грибаускайте. Но эти страны не могут противостоять в ВОЕННОМ плане. А европейские "тяжеловесы" в лице Германии, Франции и Великобритании всё больше осторожно "озабоченность" выражают. Вот что странно.

User zvirblis_317, 02.07.2015 16:41 (#)
21611

А европейские "тяжеловесы" в лице Германии, Франции и Великобритании всё больше осторожно "озабоченность" выражают. Вот что странно.
------------------------
Не хотят сильно дразнить обезьяну с гранатой. Решили ей пайку укоротить. А она с голодухи забросит ее недалеко - сама от нее крякнет.

User kiska, 30.06.2015 17:22 (#)
11196

На счёт НАТО Вы не правы.

User zvirblis_317, 30.06.2015 18:22 (#)
21611

+++++

User philosioph, 30.06.2015 19:44 (#)
23378

Так ведь от местных прибалтийских русских ничего и требуется. Ополчение русское придёт из России защищать русских людей от прибалтийских фашистов, народ в России единодушно поддержит. Как и присоединение Прибалтики в России. Так, или почти так, уже было в 39 году. С подстраховкой по соглашению с другом Гитлером. Которое ныне в России опять всячески оправдывают.

User zvirblis_317, 30.06.2015 19:50 (#)
21611

Ополчение русское придёт из России
--------------------
Каким образом? Граница закрыта, и охраняется. Ее нарушение будет открытым вторжением на территорию НАТО. А это уже - Третья Мировая. Ты сам хоть веришь в такой сценарий? Я - нет.

User ostarrichi, 30.06.2015 21:21 (#)

Хренлёвские рассчитывают, что НАТО не вступится за какую-то там маленькую Латгалию или Нарвский район Эстонии, побоится начинать войну с Рашкой и просто в очередной раз "выразит свою озабоченность". Ну прилетит ещё раз Меркель с Обамой отговаривать дядю Вову вторгаться и решать проблему "дипломатическим путём, за столом переговоров". Внесут ещё дюжину имён в санкционный список. Весь рассчёт гебни на это.

User zvirblis_317, 30.06.2015 21:27 (#)
21611

Гебня, когда читает Устав НАТО, пропускает 5-ый пункт, потому что постоянно ставит на него стакан :)

User ostarrichi, 30.06.2015 23:40 (#)

++++++++++++++++:))))))))))))))))))))))))))))))))

User philosioph, 01.07.2015 00:19 (#)
23378

Они не стакан ставят на него, а болт кладут на него. И будут класть, пока им это разрешают делать.

User zvirblis_317, 01.07.2015 00:27 (#)
21611

А пусть только сунутся - увидят, как им "разрешают".

User philosioph, 01.07.2015 00:16 (#)
23378

А кто мог поверить ещё в конце 13 года, что на Донбассе будет самая настоящяя война?
Вот ты мог в такое поверить, скажи. Я лично, нет.

User zvirblis_317, 01.07.2015 00:22 (#)
21611

После Грузии я уже мог. Потому что Украина тоже не успела вступить в НАТО. Так что для меня ничего удивительного уже не было.

Да кто ж иx, уродов, туда пустит... Дурниx нема.

User philosioph, 30.06.2015 19:35 (#)
23378

Уж готова крикнуть "Раша": "И Прибалтика вся наша!".

"Народ для разврата собрался!" - Из советской киноклассики.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.06.2015 15:13 (#)
21611

:))))

User bratkaramazow, 30.06.2015 21:06 (#)
5162

Проверить законность выхода Великого княжества Финляндского и Царства Польского из состава Российской империи!:))))). Кстати, неплохо бы проверит законность выхода РСФСР из состава СССР. Интересно просто посмотреть, как они стул из-под себя вышибать будут.

User adamkasimir, 30.06.2015 21:52 (#)
3543

Жидкий он у них!

User natala, 30.06.2015 15:25 (#)
3006

"Генпрокуратура России проверит законность признания независимости прибалтийский республик... "

В дурдоме день открытых дверей. Парад дуромеров и дуроломов вышел на марш.

User kiska, 30.06.2015 17:17 (#)
11196

Не, ну есть же общество "Врачи без границ". Пусть они проверят на вменяемость в высших эшелонах российской власти людей.

User zvirblis_317, 30.06.2015 17:21 (#)
21611

Да кто ж их впустит :))

Думаю, что раньше, чем "Врачи без границ" соберутся оказать помощь Рашке, ей уже понадобится помощь патологоанатомов без границ...:-))))

User kiska, 30.06.2015 20:29 (#)
11196

:-)))))))))

User zvirblis_317, 30.06.2015 21:21 (#)
21611

И коронеров. Тоже без границ.

User zvirblis_317, 30.06.2015 21:20 (#)
21611

И коронеров. Тоже без границ.

Я вот думаю, когда же они соберутся сделать предъяву Монголии за триста лет ига на Руси, и потребуют вернуть дань за все триста лет с процентами. Это ж какие агромадные денжыщщы огребут в закрома родинки....

User zvirblis_317, 30.06.2015 18:21 (#)
21611

Это ж какие агромадные денжыщщы огребут в закрома родинки....
-------------------------
Тугриками :))

Зачем тугриками - соболями, как платили, так пусть и вернут взад! ))))

User zvirblis_317, 30.06.2015 19:02 (#)
21611

Монгольские соболя - самые пушистые! :)))

Не, куда им до российского толстого полярного лиса! (он же - полный писец...)))))

User zvirblis_317, 30.06.2015 19:08 (#)
21611

А в Монголии - песчаный полнец. :)

Тоже недурно

User philosioph, 30.06.2015 19:51 (#)
23378

Могольские соболя самые узкоглазые соболя в мире!. ))

User philosioph, 30.06.2015 19:49 (#)
23378

Монголия расплатится за иго баранами. Пришлёт в Госдуму несколько отборных экземпляров.
Для пополнения поголовья в самой Думе.

Баранов отборнее, чем думаки, и в Монголии нету...

User zvirblis_317, 30.06.2015 20:44 (#)
21611

:)))))

User philosioph, 01.07.2015 00:05 (#)
23378

Таких, видимо, вообще нигде больше нет. Это привилегия России. Кунсткамера по ним плачет.

Или музей восковых фигур... чтоб было в кого булавки втыкать...))))))

User adamkasimir, 30.06.2015 21:56 (#)
3543

Пришлёт в Госдуму несколько отборных баранов
И будет Яровой щястья!!!

User philosioph, 01.07.2015 00:12 (#)
23378

А разве депутат Яровая является "овнофилкой" ? Не пишу специально "овцефилкой", чтобы невзначай меня не обвинили в пропаганде однополых отношений. ))

User andrey_62, 30.06.2015 20:58 (#)
3180

Это как жена задним числом надумала оспорить факт развода, мотивируя тем, что судья умер :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 30.06.2015 21:22 (#)
21611

:))))

User andrey_62, 30.06.2015 21:39 (#)
3180

Из свежего Яковенко с ЕЖа
«Демократия» и «либерализм» — это главные ругательства в данной среде. «Европейская и
американская демократии ведут к терроризму», — сообщил Ж.

Меня вот лично смущает один факт - как он при этом может возглавлять Люберально-Демократическую партию...:-) :-) :-)

User philosioph, 01.07.2015 00:08 (#)
23378

А клоуны в Думе всё могут. Особенно, те, у которых вот такая харизма. Как у Ж.

(комментарий удалён)
User self, 30.06.2015 13:53 (#)
51975

нее, отчаливаем

(комментарий удалён)
User self, 30.06.2015 14:13 (#)
51975

время относительно, потом в истории болезни напишут

Вскрытие покажет.

User philosioph, 30.06.2015 14:12 (#)
23378

Не, теперь решили совместить причаливание с отчаливанием. Несмотря на риск тошноты уже не только у крысы, но и у всех остальных пассажиров.

User self, 30.06.2015 14:17 (#)
51975

так выше и намекнул про unpredictable causality

User philosioph, 30.06.2015 14:37 (#)
23378

Хаос и непредсказуемость приходят порой внезапно, но последствия бывают ужасными.

User ufo, 30.06.2015 13:50 (#)
24127

Ребята должны пойти до конца и проверить законность признания независимости РФ в том-же самом году.

(комментарий удалён)
User rost373, 30.06.2015 14:02 (#)
21134

"шутки шутками но пусть прибалты заплатят за фактически украденную инфраструктуру" - тебе, misha_? а не жирно ли будет, misha_?

User philosioph, 30.06.2015 14:13 (#)
23378

Я тебэ заплачу. Прыхады, дарагой !

User natala, 30.06.2015 15:29 (#)
3006

"Я тебэ заплачу."

"Я тебя поцелую, потом, если захочешь" - известно из какого фильма.

User jbd, 30.06.2015 14:17 (#)
23674

шутки шутками но вам скоро гореть в термоядерном огне

User sobaka_ru, 30.06.2015 14:40 (#)
23611

По праву наследования того, что вы сами передали в руки национальных правительств. Нех выдумывать.

User sobaka_ru, 30.06.2015 14:41 (#)
23611

А то ещё возымеете претензии к стругам, оставленным поселенцами в Аляске.

User pipetka, 30.06.2015 14:00 (#)
21218

нет предела рашистскому идиотизму)))))) ПТУшники окопались везде, от кремля до самых до окраин) ну нельзя же быть до такой степени невеждами, это неприлично)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 30.06.2015 16:27 (#)
21218

спасибо)

User sobaka_ru, 30.06.2015 16:58 (#)
23611

Пожалуйста.

User cherubina_, 30.06.2015 14:02 (#)

кажется, Зина нарывается на грубость..

User sova46, 30.06.2015 14:10 (#)
28204

И все обидеть норовит!

User self, 30.06.2015 14:14 (#)
51975

нацик с галстуком, не кудахти

User philosioph, 30.06.2015 14:40 (#)
23378

Всем заплатят. Чтобы никто не ушёл обиженным.

User zvirblis_317, 30.06.2015 14:12 (#)
21611

:))))))
Пора ее обидеть? :))
Знаешь такой перевертыш? : Унизили Зину :))

Класс! Забираю в копилку, спасибо!!! ))))))))))))))))

User zvirblis_317, 30.06.2015 18:34 (#)
21611

Я просто впечатлительный, так и вижу, как ее унижали :))))

Ох и грязное же у тебя воображение.....:-))))

User zvirblis_317, 30.06.2015 19:00 (#)
21611

Главное - без подробностей :))))

User help007, 30.06.2015 14:02 (#)
5984

Всё... Режим окончательно рехнулся. Делает вид, что занят делом - и не кто-нибудь, а Генпрокуратура !

User cherubina_, 30.06.2015 14:03 (#)

Сами то не смешно?

вообще-то смешного тут мало..

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.06.2015 14:50 (#)
21611

Да в жепу засунут, как и с ГДРом :))

User philosioph, 30.06.2015 14:58 (#)
23378

Так в ней у них уже столько собралось. Ведь порваться может. Что тогда будет? Все окажутся в этом самом. Ну, вы понимаете.

User zvirblis_317, 30.06.2015 15:09 (#)
21611

Да сами и утонут. Мы только поможем утонуть, и понаблюдаем :)

User zvirblis_317, 30.06.2015 14:21 (#)
21611

вообще-то смешного тут мало..
----------------------
Почему мало? Я сладко поржал над очередной дурью :)))) Или предлагаешь печально озаботиться здоровьем хренлёвцев? :)

User cherubina_, 30.06.2015 14:29 (#)

не понимаю, что тебя так веселит.
Не хренлевское здоровье меня заботит, а мое собственное и некоторых других людей вокруг.
Столько войн в мире начиналось неожИданно, и очень часто сначала всем было смешно.
Может, все это и закончится весело, а может- и нет.
Человечество не раз демонстировало свою глупость и безответсвенность, ввергая себя в это дерьмо..
Оптимизм- это здорОво и неплохо, но вряд ли тут должно быть весело.

User zvirblis_317, 30.06.2015 14:49 (#)
21611

Да ладно, Ана, эта очередная дурь для внутреннего быдла. Она касается моей страны, но уж никак не твоей. И как видишь, я же в голову не беру :))) А щеки пусть понадувают, бедолаги :))

User nanoscience, 30.06.2015 14:04 (#)
3460

Вообще-то, Россия должна Прибалтике репарации, за долгую оккупацию, начавшуюся аннексией 39-го года. То же самое будет нужно выплатить и за Крым и за Донбасс Украине, за Абхазию Грузии, за Приднестровье -- Молдавии, за Чечню Чечне. Конечно, не мне это говорить (все-таки, это и мои деньги), но эти тараканы сами лезут на рожон. И всё это затем, чтобы отвлечь внимание от катастрофы в экономике? Помните, misdirection? Вчера в новостях проскочило, что России (а точнее Улюкаеву) ВЫГОДНО падения рубля, для наполнения закромов, хи-хи Ъ

User natala, 30.06.2015 15:33 (#)
3006

"Вообще-то, Россия должна Прибалтике репарации, за долгую оккупацию, начавшуюся аннексией 39-го года."

Небольшое уточнение - оккупация Прибалтики началась в 1940 г. В 1939 г. началась война с Финляндией, за которую кстати и Финляндия вправе репарации потребовать.
-----------------------------------------------------------------------
"Вчера в новостях проскочило, что России (а точнее Улюкаеву) ВЫГОДНО падения рубля, для наполнения закромов"

Да он просто бред Путина повторяет. Тот тоже нечто подобное наговорил.

User nanoscience, 30.06.2015 16:46 (#)
3460

Ах, я спутал с Польшей :) Спасибо!

User leokadij [myopenid.com], 30.06.2015 18:33 (#)

Улюкаеву действительно выгодно.
Если раньше за 1 доллар, вырученный за нефть, в бюджет поступало 30 рублей, то сейчас - поступает 55 рублей. Наполнение бюджета выросло!

User nanoscience, 30.06.2015 18:52 (#)
3460

Это известный предел. В первый год делим оубль пополам и бюджет остается тем же. Следующий год делим пополам, и снова бюджет остается таким же. И так жалее. Где тут хунд де грабен зарыта?

User leokadij [myopenid.com], 30.06.2015 19:23 (#)

Доходная часть бюджета в долларах даже "худеет", потому что долларов приходит несколько меньше.
Но поступления в бюджет в рублевом выражении - растут значительно.
А правительство платит гражданам рубли, а не доллары.

User nanoscience, 30.06.2015 18:54 (#)
3460

1/2+1/2*1/2+1/2*1/2*1/2+...= 1

User leokadij [myopenid.com], 30.06.2015 19:20 (#)

Сергей, ряды, уходящие в бесконечность - это красиво. Но министр экономики думает не о бесконечности, а максимум о 2-3 ближайших годах.

(комментарий удалён)
25001

Что самое удивительное, идеолог коммунизма еще в 1857 году изрек :
"Россия, которая не имеет никакого отношения к Руси, и получившая – точнее укравшая свое нынешнее название в лучшем случае в XVIII веке, тем не менее нахально претендует на историческое наследие Руси, созданное на восемьсот лет раньше. Однако московская история – это история Орды, пришитая к истории Руси белыми нитками и полностью сфальсифицированная."
Карл Маркс, 1857

User philosioph, 30.06.2015 14:44 (#)
23378

Вот тут с классиком невозможно не согласиться. Историю он знал превосходно. И, вообще, изучение прошлого даётся легче, нежели будущего. ))

User lesovik, 30.06.2015 15:07 (#)

Нет.Это Энгельс знал историю превосходно,а Маркс просто хорошо.

User philosioph, 30.06.2015 15:19 (#)
23378

Это по меркам прошлых лет. А по нынешним, так суперпревосходно. ))

User zvirblis_317, 30.06.2015 14:18 (#)
21611

Ты еще имеешь желание аргументированно опровергать эту бредятину? :))))) Это же из той же оперы, что "ФРГ незаконно аннексировала ГДР" :)))))

User ostarrichi, 30.06.2015 14:48 (#)

Этот бред может вполне сносно послужить для легитимизации новой "гибридной войны", на этот раз против стран Балтии. Литве тут можно беспокоиться поменьше, а вот Латвии и Эстонии беспокоиться стоит всерьёз.
Пока что это осторожный зондаж почвы и реакций общественности, прощупывание, а также подготовка соответствующих настроений у собственной быдло-массы.
Видимо, русская Птица-Тройка уже закусила удила и сорвалась со всех возможных поводков. Вон прыщавого Гаврилку Принципа, убийцу беременной женщины, сербы канонизировать собираются. А те выстрелы в Сараево положили начало знамо каким событиям. Теперь вот тоже, вроде мелочь, очередная бредовая фантазия. Но когда инициатив у безумцев становится всё больше, количество может прейти в новое качество.

User zvirblis_317, 30.06.2015 15:20 (#)
21611

Ты забыл маленькую деталь - Балтия уже 12-й год в НАТО. И никакой хренль туда не полезет. Пуйловое окружение хочет жить. Причем жить не в подземных бункерах, а на поверхности. А вся эта словесная дребедень - попугать. И, смотрю, многие повелись :)

User ostarrichi, 30.06.2015 15:37 (#)

Я об этом, конечно, не забыл. Но и Хренле, похоже, не все прагматики. Я читал, что частые впрыскивания ботокса могут иметь крайне негативные и даже необратимые последствия для мозговой деятельности пОциЭнта. Понятно, что, если говорить всерьёз, никто не хочет провести остаток жизни в подземном правительственном бункере. Ну а если просто сорвёт крышу и -- понеслось? У воблоглазого хорька, как-никак, чемоданчик с кнопкой. И злобный карлик бесенеет день ото дня.

User zvirblis_317, 30.06.2015 17:27 (#)
21611

А что у него ядерный чемодан - так ему его друганы не дадут применить. Или отговорят, а если не послушает - грохнут. А чемодан не такая штука, чтобы его применить одному, втихаря. Даже технически.

User ostarrichi, 30.06.2015 17:39 (#)

Да то бог.

User zvirblis_317, 30.06.2015 15:51 (#)
21611

а вот Латвии и Эстонии беспокоиться стоит всерьёз
------------------------
Не стоит. Что обусловило возникновение событий в Донбассе? То, что расея обещала, что Донбасс станет россией, и зарплаты и пенсии станут как в россии. Вата поверила, хоть в последствии ничего этого и не случилось.
А что может обещать россия русскоязычным в Балтии? Перейти с евро на рубль? Приравнять пенсии к российским, которые и так скоро платить нечем будет в самой россии. Что еще? Да НИЧЕГО. И балтийская вата это прекрасно понимает. Вот потому никакой гибридной войны в Балтии изначально быть не может. Пусть меня кто-нибудь опровергнет, если я неправ.

User elionora, 30.06.2015 17:18 (#)
23475

вы не учитываете одну деталь-неадекватность лидера. помните, какое определение немцов дал в украинском интервью? вошьдь закусил удила, как мне кажется.

User zvirblis_317, 30.06.2015 17:26 (#)
21611

Что он ё..нутый, ясно и без Немцова было. А что у него ядерный чемодан - так ему его друганы не дадут применить. Или отговорят, а если не послушает - грохнут. А чемодан не такая штука, чтобы его применить одному, втихаря. Даже технически.

User elionora, 30.06.2015 18:57 (#)
23475

ну, вы ближе, вам виднее. будем надеятся на лучшее.

User ostarrichi, 30.06.2015 14:41 (#)

А было ли "законным" образования СССР? Был ли "законен" переворот большевиков, убийц и наркоманов? Была ли законна организация террористов, из недр которой вышел Путин?
Впрочем, сам я не против развала Российской Империи. Балты получили в результате этого независимость.

User philosioph, 30.06.2015 14:16 (#)
23378

А воссоединение Германии уже признали незаконным ? Или вопрос отложен ?

User natala, 30.06.2015 15:35 (#)
3006

"А воссоединение Германии уже признали незаконным ?"

Вопрос уже поднимали.

User help007, 30.06.2015 14:18 (#)
5984

У Леонида Филатова есть хорошие стихи по этому поводу:

Можно Лермонтова знать
Плохо,
Можно Фета пролистать
Вкратце,
Можно вовсе не читать
Блока,
Но... Всему же есть предел,
Братцы!

(комментарий удалён)
User philosioph, 30.06.2015 15:20 (#)
23378

Точно. Попробовал. В самое нюрло. ))))

User philosioph, 30.06.2015 14:51 (#)
23378

Не всему, не согласен. Пожалуй, тут Лёня Филатов явно погорячился. Человеческая глупость беспредельна. Как и человеческий гений, кстати. Это хорошо видно на скатах кривой нормального распределения. Линии бесконечно приближаются к оси абсцисс, но никогда с ней не пересекаются. )))

User help007, 30.06.2015 15:02 (#)
5984

Поэты имеют право на гиперболизацию некоторую.
:-)

User philosioph, 30.06.2015 15:21 (#)
23378

А гуманитариям простительно не учитывать математику. ))

User help007, 30.06.2015 17:00 (#)
5984

Вообще-то, непростительно никому, просто Поэтам - в меньшей степени)))

User kovaljov, 30.06.2015 14:19 (#)

По простой логике, прокуратура должна начать с факта независимости РФ. В случае незаконности создания РФ в 1991 году, прокуратуре следует заявить о своей собственной нелегитимности, как прочем и всей РФ, начиная с президента и Думы...

User jbd, 30.06.2015 14:21 (#)
23674

ну допустим генпрокуратура признает незаконным факт незаисимости Прибалтийских стан и что дальше ? что русские собираются делать ? нападать на Прибалтийские страны, по сути на НАТО ?
Так это же прекрасный повод и возможность уничтожить поганую фашистскую паРашу массированным термоядерным ударом.

User sobaka_ru, 30.06.2015 14:35 (#)
23611

На то оно и НАТО. Есть договор между организацией и ей членами. Нападение на Балтию - полномасштабная война. С вытекающими. Если Россия продержится две недели - это будет подвиг народа.

User philosioph, 30.06.2015 15:24 (#)
23378

Если два дня - это будет подвиг народа. Если две недели - это будет самоубийство, бессмысленное и беспощадное. ))

User sobaka_ru, 30.06.2015 16:38 (#)
23611

Очередное - генпрокуратура проверит истинность заявления об вращении Земли вокруг Луны и Солнца, вокруг Земли. Предоставит это, за подписью ведущих отечественных учёных - в гаагский трибунал, причём. Ведущие учёные расскажут о несоответствии требований заявления с их гражданской позицией.

User orge, 30.06.2015 14:32 (#)
4479

Бредовые прокурорские выsеры последних дней служат, по сути, двум целям: 1) на потребу быдломассе; 2) следите за ручками.

User sobaka_ru, 30.06.2015 14:33 (#)
23611

Ещё не успели доесть остатки того, что принесли "санкции Запада", уже думают о следующей стадии мазохизма. Это ли не ежечасно провозглашаемое русскими "стремление к миру" и "мынехотимвойны" ?
Нападение на страны Балтии - это война, даже не сомневаюсь.

User svoboodnaya_rus, 30.06.2015 14:37 (#)

Я хренею...

User jura52, 30.06.2015 14:38 (#)
2927

Причиной смерти может быть не большое пятно на теле.

User lubich, 30.06.2015 14:46 (#)
4342

ну вот что и следовало доказать,теперь когда прокуратура признает незаконность действия,придеться что-то говорить и делать,вот от этого даже дрыжики берут,что они могут придумать мерзавцы.

User kovaljov, 30.06.2015 14:48 (#)

"Государственный Совет СССР — не предусмотренный Конституцией СССР временный орган государственного управления Союза Советских Социалистических Республик, созданный Законом СССР от 5 сентября 1991 г. «Об органах государственной власти и управления Союза ССР в переходный период»",

Так может нелегитимная прокуратура нелегитимной РФ, сначала рассмотрит вопрос нелегитимности госсовета СССР, а потом нелегитимности создания совета федерации СССР ещё год назад, нелегитимности избрания президента СССР не прямыми выборами и вообще поста президента СССР?

Тут, до нелегитимности выхода из улуса Джучи, ещё пыхтеть и пыхтеть...

User lesovik, 30.06.2015 15:23 (#)

Текст комментария...хорошо,пусть суперпревосходно.А Энгельс знал историю так вообще суперСУПЕРпревосходно!Воть... Как то так.

User modest, 30.06.2015 15:43 (#)

Вот уж воистину "Кого хочет наказать, лишает разума"!

User cherubina_, 30.06.2015 16:01 (#)

почти оффтоп, но..

сначала потоп, потом вот саранча..
http://by24.org/2015/06/29/russia_under_terrible_locust_attack/

где брать импортозамещение?..

User truakater, 30.06.2015 16:02 (#)
21996

Вот придет тов. Огурцов и популярно объяснит для чего всё это делается.

User zvirblis_317, 30.06.2015 17:44 (#)
21611

:))))))

User nik7777, 30.06.2015 16:14 (#)

В отличие от БССР и УССР, которые наряду с другими государствами в 1945 году были учредителями Организации Объединенных Наций и формально выступали субъектами международного права, так называемая РСФСР не была учредителем ООН, никогда не являлась членом этой организации и формально никогда не являлась субъектом международного права.

Россия стала членом ООН только в декабре 1991 года, с получением статуса постоянного члена в Совете Безопасности ООН по умолчанию со стороны Беларуси и Украины.
Согласие на постоянное членство России в СБ ООН ни Беларусь, ни Украина не давали.

В настоящее время имеются как формальные, так и материальные предпосылки для лишения РФ постоянного членства в СБ ООН.

Следует проверить, насколько правомерно Россия получила статус постоянного членства в Совете Безопасности ООН.

Материальными предпосылками является проведение РФ агрессивной политики в отношении других государств, аннексия территории Украины, активная поддержка сепаратистов на Донбассе.
РФ аннексировав Крым, по сути является агрессором и в то же время до сих пор имеет статус постоянного членства в Совете Безопасности ООН, блокирует принятие решений, направленных, например, на урегулирование вооруженного конфликта на Донбассе.

В конце 30-х годов 20 века Лига Наций поступила более решительно, исключив агрессора из своей организации. А в настоящее время пока вопрос должен быть поставлен не о лишении членства в ООН, а о лишении РФ статуса постоянного членства в Совете Безопасности ООН.
Не может агрессор иметь статус постоянного членства в СБ ООН.

User piter18, 30.06.2015 16:20 (#)

Отличная новость,
Рашка приближает свой конец

Декларация ООН о деколонизации принята ООН ещё 14 декабря 1960г (резолюция Генассамблеи ООН 1514 (XV) от 14 декабря 1960 года)
(Одним из соавторов был СССР)

Деколонизация к концу 70-х годов прошлого столетия полностью завершена всеми бывшими колониальными державами.
За исключением крупнейшей колониальной державы -России.

В СБ ООН давно пора поднять вопрос о деколонизации территорий, насильственно присоединённых к России в ходе колониальных войн.
Прежде всего, речь идёт о Сибири и территории, занятой рашкой в ходе агрессии Ивана IV и его последователей ( прежде всего Татарстан и Башкирия)

Сразу предваряю любителей передёргивать с "колонизацией С. Америки" -прежде, чем причитать о нищясных индейцах, надо вспомнить, что
реальную колонизацию северной Америки вели три колониальные держав -Великобритания, Испания и Франция
Их колонии прекратили своё существование на территории нынешних США, Канады и Мексики в ходе антмколониальных революций ещё в 18-начале 19вв

A североамериканские колонии Великобритании провозгласили независимость от своей метрополии в 1776г и "деколонизировать" США просто не от кого.
Ну и кроме того, индейские племена на территории США имеют формально независимые территории и освобождены от государственных налогов

А вот рашка остаётся по сей день классической колониальной державой.
Так что вопрос о деколонизации территорий, являющихся колониями московской хунты, совершенно правомерный

User nik7777, 30.06.2015 16:49 (#)

Скоро граждане Литвы, Латвии, Эстонии, Украины будут обращаться с заявлениями в суды для установления, изменения, прекращения фактов, имеющих юридическое значение.
Пора уже раз и навсегда развенчать мифы о Третьем Риме, об этрусках, о тысячелетней истории и других сказочках. Достали золотоордынствуюшие своим циничным мифотворчеством. Ох и достали!!!

User tадеушевна, 30.06.2015 16:54 (#)
23665

Да ну! Эта дуристика исключительно для внутреннего потребления в этом Мордоре.
Вата-пипл безмозглая хавает и аж похрюкивает от удовольствия. На ленте уже комментарии про то, что "Ура! Нарва наша!".
Пупок бы вам не надорвать, шизанутые.

User zvirblis_317, 30.06.2015 17:47 (#)
21611

Ага. Предложи ватнику из Нарвы променять евро на рубли - может и морду набить :))

User elionora, 30.06.2015 17:12 (#)
23475

реальных забот в стране не осталось, как я понимаю...ох,неадекваты...

User kiska, 30.06.2015 17:42 (#)
11196

Это конец агонии у Кремлядей. Дальнейшие симптомы перед смертью яны. Завтра -"Алясканаша!" :-)

User jbd, 30.06.2015 17:43 (#)
23674

Генпрокуратура США должна проверить законность существования паРаши на планете.

User jbd, 30.06.2015 17:58 (#)
23674

почитайте комментарии руSSкого зверо-скота http://www.vz.ru/news/2015/6/30/753615.html

User kiska, 30.06.2015 18:52 (#)
11196

Эти комментарии говорят о том, что Россию надо изолировать от внешнего мира, немедленно отключить от SWIFT, лишить её членства ООН. Россия, как никогда опасна для жизни всего человечества Земли. Все надеялись, что после коммуняцкого режима, больная Россия пойдёт на выздоровление,а вышло наоборот, болезнь только обострилась и стала в разы опасна для окружающих, чем во времена СССР.

User nik7777, 30.06.2015 19:25 (#)

Сказывается отягощенная наследственность от Золотой орды.

User kiska, 30.06.2015 20:27 (#)
11196

Если так дело дальше пойдёт, на сцену выйдет Монгольская прокуратура. :-)

User jbd, 30.06.2015 18:00 (#)
23674

Мы уже в курсе что численность скота в паРаше выросло до 89 % причём этот скот крайне кровожаден и готов выполнить любой приказ ботоксной крысы - нападать убивать пфытать насилдоыавть разрушать грабить
Чечня Грузия Украина - ярки

facebook.com arye.rotman [facebook.com], 30.06.2015 18:02 (#)
3874

В извращенном правосознании российских законодателей вопрос суверенитета других стран относится к сфере внутреннего законодательства России. Эдак можно любой внешнеполитический акт задним числом объявить незаконным. Например, отменить Рижский договор 1921 года и двинуть войска на Варшаву. В ООН существует реестр государственных границ государств-членов. В этом реестре Крым относится к Украине. А следовало или нет России дарить Крым Украине или даже вообще захватывать его у татар - это вопрос к самой России, а никак не к Украине.

User sobaka_ru, 30.06.2015 18:28 (#)
23611

Ничего страшного. Пусть "двинут войска на Варшаву". Они, видимо, не совсем осознали, что достигнуть такого перевеса сил, какой был после окончания 2 МВ - сейчас невозможно.

По моему скромному дилетантскому мнению, от этих "решений" никому в мире ни холодно, ни жарко. А все эти движения Расеюшка исполняет чисто для получения чувства глубокого самоудовлетворения. Ну нельзя же, в самом деле, принимать всерьез весь этот бред!

(комментарий удалён)

Согласна с Вами - то, что для дилетанта бред, для психиатра - серьезный материал для исследования, но ведь мир-то состоит далеко не из одних психиатров...:-))) Девиз "анализируй это!" к российской политике не относится, здесь уместнее другой - "общими силами положим этому бреду конец!"...

User lennoks, 30.06.2015 18:49 (#)
23646

слов нет...понимания происходящего в параше тоже...стереть 89%....и решить вопрос...

User sobaka_ru, 30.06.2015 18:52 (#)
23611

В страны Балтии лишь один вход - через трупы американского контингента там. А Америка, как страна невымышленного плюрализма ответит нехилым сочетанием воздушной и наземной атаки - с совершенно непредсказуемыми для агрессора последствиями. С совершенно удивительными сочетаниями горящих танков на фоне разбитых установок града. Селфи называется. С раздачей сигарет пленным и возможной компенсацией вдовам убитых русских парней.

21790

Очень разумные комментарии. Осталось этим деятелям почитать Грани, и всё наладится.

User parnek115, 30.06.2015 19:09 (#)
2924

надо им напомнить про Аляску и Калифорнию, а то забудут, не дай бог.

livejournal.com vlakolosov, 30.06.2015 22:19 (#)
7448

Я бы проверил законность Октябрьской Революции и все последующих связанных с ней событий. Думаю направить соответствующее письмо в ГП и ГД.

(комментарий удалён)
livejournal.com vlakolosov, 04.07.2015 04:41 (#)
7448

Но ведь я и не прячусь! Кто я, что я делаю и мое отношение к определенного сорта товарищам легко найти в сети и не только почитать, но и послушать: https://www.youtube.com/watch?v=F-GTm9LwH9A или это https://www.youtube.com/watch?v=-KS3OFDQ-T4 . Или это ( написано в 1984) :https://www.youtube.com/watch?v=HILI-ogEiR0 . Так что я человек абсолютно открытый. Ну а марок на ватников не жалко - зато какой FUN!

User krym_nash, 30.06.2015 23:20 (#)

А Витьку Ландсбергиса с Далькой-то как из-за этого вспучило. Знают, видать, что не всё там по закону проходило. Кстати, на прошлой неделе в "ЧиЗ" показали сюжет о том, что в Литве оправдали двух советских омоновцев, принимавших участие в событиях у телецентра, так Далька разразилась по этому поводу гневной филиппикой. Что это, если не давление на суд? Вообще, я считаю альфовцев героями. М. С. Горбачёв трусливо поджал хвост, когда началась буза из-за каких-то 14 убитых да ещё и непонятно кем, их оболгали и оплевали. А ведь у телецентра было всего 4 000 человек. Что стоило их разогнать? Но приказа не было. Вообще, М. С. Горбачёв окружил себя не теми людьми. Как можно было пускать в Политбюро разложившегося ренегата Яковлева да ещё давать ему курировать идеологию? Почему не были предотвращены расколы Компартий в Прибалтике? Почему не были арестованы клики отступников-псевдокоммунистов во главе с Бразаускасом и Силлари? Почему не был запрещён "Саюдис" и другие антисоветские объединения, прикрывавшися лозунгами "за перестройку", а их лидеры - арестованы и преданы суду за антисоветскую агитацию? Почему коротичи, егоры яковлевы и иже с ними беспрепятственно лили в своих изданиях антисоветский яд, обгаживая всё и вся? М. С. Горбачёв предал же и своих ближайших соратников. Как мне сейчас кажется, он знал о путче больше, чем он нам говорит. Ведь путчисты, несмотря на то, что могли покинуть страну, полетели обратно к нему. Но даже если он о нём не знал, почему тогда он окружил себя людьми, которые его предали и вообще странно, почему он вдруг за три недели до подписания архиважного документа, который решает судьбу страны, вдруг поехал в отпуск? Это по меньшей мере легкомысленно, а учитывая ситуацию, в которой находилась страна, то и преступно.

Вильнюсскую операцию надо было доводить до конца, несмотря ни на что. 4 000 человек при 280-миллионном населении - это ничто. Хотя надо было, конечно распознавать и ликвидировать эту угрозу в зародыше, перетряхивать интеллигенцию и партийную элиту, заменять проверенными кадрами, меньше простора давать диссидентам, не давать развиваться международным кампаниям в их защиту, эффективнее бороться с западными радиостанциями, вплоть до тюремного заключения за их прослушивание и т. д. Но, к сожалению, после хрущёвской оттепели всё было пущено на самотёк. Поэтому нельзя во всём винить Горбачёва, но это не отменяет того, что он не смог сохранить страну, а ведь это главная задача. Он должен был в критический момент взять ответственность на себя и сказать, что все, кто хочет развала страны - это враги, с ними сантиментов не будет, к ним будут применены все необходимые меры вплоть до физической ликвидации. Если бы страна очистилась от перерожденческого шлака, это было бы даже неплохо. И мы бы сейчас не обсуждали, законна ли независимость Прибалтики, потому что её бы не было.