новость Без страха и с упреком

Столтенберг: Заявление Путина опасно и неоправданно
17.06.2015
Йенс Столтенберг. Фото: nato.int

Йенс Столтенберг. Фото: nato.int

Российское бряцание ядерным оружием неоправданно, опасно и ведет к дестабилизации. Так генсек НАТО Йенс Столтенберг прокомментировал слова Владимира Путина о пополнении ядерных сил 40 баллистическими ракетами. По словам Столтенберга, это одна из причин повышения готовности и оперативности сил НАТО на восточных рубежах альянса.


Комментарии
User lesovik, 17.06.2015 10:15 (#)

Текст комментария...НАТО совершает лишь ОТВЕТНЫЕ ШАГИ.

User help007, 17.06.2015 10:17 (#)
5984

Пора SWIFT отключать, чтоб не бряцали.

(комментарий удалён)
User bronislav, 17.06.2015 13:43 (#)
20897

Ахах--а_долетит_рyхлядь?))

User help007, 17.06.2015 15:44 (#)
5984

Бла-бла-бла.

User lesovik, 17.06.2015 10:18 (#)

Гитлер также очень возмущался с 3.09.39г. по поводу принимаемых оборонительных мер Англии и Франции.Мир знает,чем все закончилось.

User ovni, 17.06.2015 10:22 (#)

Разделяю тревоги адекватных людей.
Доверять оружие неуравновешенному приводит к неоправданным человеческим жертвам.
А уж если одержимый бесом начинает ядерное оружие производить ускоренными темпами, надо принимать какие-то более радикальные меры по его усмирению. Больному всё же по....й.

User adamkasimir, 17.06.2015 10:37 (#)
3543

Полностью разделяю Ваше мнение - "надо принимать какие-то более радикальные меры по его усмирению."

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 17.06.2015 14:18 (#)
3543

Ваще-то, нейтронная бонба там не помешала бы,,,

User marcell, 17.06.2015 10:26 (#)
3424

"...заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, комментируя слова российского президента Владимира Путина..."

"Вначале было слово"...."Затем - слово за слово"...Затем гонка выражений плавно переросла в гонку вооружений...А затем: "Вставай страна погромная, вставай на смертный бой!"...

User clockman, 17.06.2015 10:29 (#)
3033

Что-то не слышал об успешном тестировании баллистических ракет. Пахнет тем, что поставят муляжи, а деньги распилят.

User adamkasimir, 17.06.2015 10:40 (#)
3543

У этих уродов и муляж может взорваться в самом неподходящем месте...
А деньги, конечно же, распилят.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 17.06.2015 17:03 (#)
3543

Да! Так это выглядит, но приглядитесь к этому уроду... Разве он - президент страны?! Разве он не шпана?! А ему везёт, как Буратину, как в песне у Билана - "Невоможное возможно"...

User izolda, 17.06.2015 12:22 (#)
34445

Иногда поражаешься какие порой интересные для будущего фильмы снимали 50 лет назад...
Фильм "Каин XVIII" 1963 года ...
http://www.sguschenka.com/05-kain?utm_source=Сгущёнка.+Самое+интересное&utm_campaign=c807fd936e-_6_12_2015&utm_medium=email&utm_term=0_25ea1b97f9-c807fd936e-78907425&goal=0_25ea1b97f9-c807fd936e-78907425

User chokolivsky_12, 17.06.2015 13:38 (#)
12750

И сейчас можно показать. С разъяснениями, вот что, мол, творится, где господствуют хунты и короли разные англосаксонские, русофобствующие… Прокатит.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 17.06.2015 15:46 (#)
12750

О. Туалетный работник из фильма «Каин 18-й» проклюнулся.

User adamkasimir, 17.06.2015 17:12 (#)
3543

А ведь этот шедевр был, практически запрещён в империи Зла...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 17.06.2015 20:42 (#)
3543

С 1965 и по 1985г. вряд-ли Вы, где-нибудь, могли его (кроме киноклубов) видеть...

User vladnotlenin, 17.06.2015 13:30 (#)
22912

левым нужно напомнить об Обамовской и Клинтонской перезагрузке, чтобы такие политики не трогали своими неумелыми ручонками большую политику.

User milarobin, 18.06.2015 01:59 (#)

++++++++++++++++++++++

User truakater, 17.06.2015 14:34 (#)
21996

Добряцается пацан, ох добряцается! Обычным вооружением он уже даже с ВСУ не сможет соперничать, так решил ядерным оружием потрясти. Неужели пуйло думает, что может кого-то напугать? Это чиста пацанские выходки. Нормальному человеку ясно, что если начнется конфликт, то это будет игра в одни ворота, избиение младенцев. А пацан просто блефует, или совсем потерял чуйство реальности. Одно из двух.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 17.06.2015 15:47 (#)
12750

Но задачу решили. И его повесили. И кто оказался клоун?

User piter18, 17.06.2015 16:47 (#)

Вообще говоря время, для применения ЯО, по моим соображениям, подходит к концу.
Даже рашка вякнула пару дней назад что якобы "создала электромагнитное оружие, способное поражать боеголовки"
Ну, насчёт рашки -это, думаю, на 99 процентов блеф.
Но у амеров с этим делом естьочень серьёзные успехи.
Новые способы создания сверхмощных ЭМ-импульсов ведут именно к этому-к разрушению цепей управления взрывом ядерной боеголовки, то есть к невозможности её подрыва.
Так что для карлика даже в этом "последнем доводе" время тикает.
А может, даже уже это время истекло -не будут же амеры рассекречивать такую штуку полностью.
То есть, "результаты испытаний показывают высокую эффективность" -это они разглашают
Но какую именно эффективность -об этом они моолчат.

User leokadij [myopenid.com], 17.06.2015 19:58 (#)

ЭМ импульс проходит сквозь немагнитные металлы - дюраль и титан. А сквозь сталь?

User piter18, 17.06.2015 22:52 (#)

Тут получается, что сталь оболочки боеголовки сама становится источником вторичного импульса. Потому, что сталь -проводник и при очень мощном первичном импульсе в стали оболочки протекает мощный ток, В ТОМ ЧИСЛЕ НА ВНУТРЕННЕЙ ПОВЕХНОСТИ ОБОЛОЧКИ.
И таким образом, внутрення поверхность оболо стальной оболочки становитс яисточником вторичного импульса, а этот вторичный импульс задерживать уже "некому", вернее нечему-он прямо наводит разрушительную ЭДС на цепи внутри боеголовки.

User leokadij [myopenid.com], 18.06.2015 04:11 (#)

Понятно.